Jump to content

Храмовник by Komyban 4.0. Предложения по изменениям навыков перед грядущим ребалансом 11.2.0 Дайте свободы!


Recommended Posts

Можно читать, я в процессе подсчетов, поиска идей, тема будет обновляться.

Всем привет!🖐️

Кто я? Обычный рядовой игрок, в этой теме я рассуждаю в рамках того, что я видел и попробовал (32 уровень, Ru-Ruby), а также передаю свои ощущения от игры. Данная тема - ремейк 14-месячной давности😅

Общее

Спойлер

Сразу начну с наболевшего - хотелось бы увидеть системное ограничение использования замковых банок (снятие негативных эффектов, телепорта) на арене:)
Всё остальное на самом деле мелочи, но эти банки ломают арену и зачастую отбирают возможность побеждать сильнейшим на арене (по уровню игры) и упрощают жизнь игрокам, чьи умения и уровень отыгрыша похуже, а так быть не должно:)

Прошло более двух лет с момента ввода Храмовника в игру, где он сейчас?
В топ гильдиях моего сервера у Альянса Храмовников в среднем по 4-8 персонажей, при этом знаю лично глав, которые помогают развиваться новым игрокам на этом классе, знаю тех, кто помогает пересаживаться на этот класс..но никто особо не задерживается:)

В топ гильдиях моего сервера со стороны Легиона чернокнижников в среднем немного больше, по 8-12 персонажей, а тех же Вождей, что были введены с Храмовником одновременно, стабильно больше 14 (я наугад спрашивал у первых попавшихся, кто-то называл адекватные цифры, а кто-то глумился).

Можно долго рассуждать, у кого какие цифры, у кого какие способности и так далее.. но выбор и мнение обычных людей не изменить!
Вождь получился максимально удобным и интересным, геймплей динамичный и понятный, а Храмовник у нас не особо популярен. Да, есть и у гор не особо популярные классы, тот же Храмовник по задумке разработчиков был неким аналогом чернокнижника, но даже их больше! И ведь когда ты вводишь что-то новое, то ты рассчитываешь на интерес аудитории к этому, а его нет, как так?

Чем я буду руководствоваться в процессе предложений своих правок?
Я хочу, чтобы на Храмовнике было удобнее выполнять свои прямые задачи. Очевидно, что классы, задача которых контролировать, сильно страдают от сопротивления к их навыкам. У Храмовника нет навыков контроля, которым без разницы на сопротивление (а у кого-то есть!).
Я не хочу, чтобы от меня все летали на банках тп и пили клинс паками. Очевидно, что классы, у которых часть контроля это сало или руты, сильно страдают от замковых банок. У Храмовника часть контроля может сняться банкой (а у кого-то не снимается!).
Я хочу, чтобы на классе было сложнее ошибаться, или ошибки не были критичными. Очевидно, что классы, на которых играть сложнее, чем на других, будут менее популярными. Незнакомый Храмовник - наивероятнейшая руина в команде.
Универсальность. Гибридный класс, как его называли тут

Спойлер

 

должен быть интересен многим и быть на самом деле универсальным. Хочешь хилить - хиль. Хочешь урон наносить палочником? Наноси. Очевидно, что классы, которые могут сами себя собрать (нафармить в инстах и тд), будут более популярными у большего количества игроков. Где место Храмовников в пве? На дне до сих пор. Не нужно мне кидать видео, как Храмовник соло проходит инст Тритонов, Sky в них не ходит! Шучу, на самом деле этим уже никого не удивишь, почти все классы могут пройти соло за вынос это сложнейшее подземелье. Еще раз, сколько в среднем Храмовников?).. @Holmes @Dr Strange @Hedfuc основные идеи я изложил ниже, готов к конструктивному диалогу по каждой из них, как обычно :)

Базовые навыки

Спойлер

Порицание

Спойлер

На первый взгляд обычный базовый навык, имеет комбинацию с «Касанием истины». Но! У него радиус применения 4, а у аналогов в других классах - 5 ярдов.
:artist:Изменить зависимость от магической силы персонажа на показатель от суммарной силы персонажа (вдруг увидим гибридные сборки?)
  :thanks:Увеличить дальность применения на 1 единицу
  :thanks:Добавить в этот навык эффект агрессии (+в пве танкам)
 :shok::cry:Увеличить базовую перезарядку навыка на 1 секунду на всех уровнях 

Вихрь покаяния

Спойлер

:artist:Заменить и сделать зависимость урона от суммарной силы персонажа 60-65-70-75-90% (+гибридам).
  :thanks:Добавить в данный навык возможность использовать Ужасную реликвию апатии.
 :shok::cry:Базовую перезарядку увеличить с 13 до 15 секунд.

Обратный поток

Спойлер

С этим навыком все в порядке - зачастую исправно выполняет свою функцию. Не думаю, что навык нуждается в кардинальных изменениях, тем более, навык сильно улучшается при изучении талантов. Но, было бы неплохо, чтобы разработчики поправили:
:thanks:Фичу, которая позволяет проходить сквозь купол Храмовника без проверки на параметр «Сопротивление» (или официально объяснили эту особенность)..
:thanks:Фичу, которая позволяет противнику подойти к сфере, предолеть поток и оказаться откинутым по направлению движения..обратный поток же, але..
:thanks:И еще, возможно я чего-то не понимаю, но есть ли возможность ускорить анимацию способности? Когда ты врываешься в толпу врагов с Натиска, ты еще 1.5 секунды не можешь применить этот базовый навык. Причем, по ощущениям, "с места" анимация работает почти корректно.

Благодать

Спойлер

Навык сильный, прекрасно усиливается талантами (но не на общем фоне)
:thanks:Добавить на каждом уровне прокачки 2% силы.
:shok::cry:-2 секунды длительности действия бонуса от способности.
:shok::cry:+2 секунды длительности перезарядки навыка.

Боевая поддержка

Спойлер

:artist:Убрать в таланте нанесение урона, заменить на увеличение плотности +25% или на снятие 1 негативного эффекта по обоим целям.
На самом деле нужно поставить смайлики фикса:shok::cry:, так как это -аое урон, -баш по толпе, -проки ярости.

Экспертные навыки

Спойлер

Учения Харада

Спойлер

Отличная способность, но направлена больше на игру в одиночку.
 :thanks:Добавить лечение союзника 15% на всех уровнях.
:shok::cry:Убрать 15% лечения по себе на всех уровнях.

Касание истины

Спойлер

Тот случай, когда разработчики пошли на встречу комьюнити:thanks:, исполнили все хотелки игроков:thanks:, но всё равно что-то не так, к сожалению, есть более стабильные, надежные и удобные способности. Здесь либо апать способность, либо подумать, как её переработать.
 :thanks:+1 секунда действия негативного эффекта на 3/4 и 4/4
 :shok::cry:+2 секунды перезарядки.

:artist:Как переработать? Если убрать замедление с Натиска, то можно переработать и сделать 3*3 зону на 7-8-9-11 секунд:
1) с замедлением на 15-20-25-35% на 3-4-5-6 целей
2) снижением показателя физического урона на 10-12.5-15-20%
3) снижением показателя лечения и критического лечения на 35% - добавляется при изучении соответствующего финального таланта.

Мантра исцеления

Спойлер

:peace:Здесь всё на месте.

Статуя божества

Спойлер

Тот случай, когда разработчики пошли на встречу комьюнити:thanks:, исполнили все хотелки игроков:thanks:и получилось очень, очень круто! Навык надо фиксить!
:shok::cry:Слишком много здоровья у статуи, нужно сделать ниже прочность статуи на 10-10-7.5-7.5% (там сложная формула вычисления, надо бы разобраться, если прям конретные цифры нужны)

Запрещённый приём

Спойлер

:peace:Здесь всё на месте.

Сила небес

Спойлер

:peace:Здесь всё на месте.

Частица жизни

Спойлер

Навык требует апа ,так как это один из самых слабых призывов монстров среди всех (если потребуется, могу произвести сравнение) и реализация урона этих петов оставляет желать лучшего.
:thanks:+1 ярд дальности способности (сейчас 4, курам на смех).
:thanks:- 1.5 секунды от базовой перезарядки навыка.
:thanks:+1.5 секунды жизни призываемых монстров.

Солнечное клеймо

Спойлер

Способность почти не используется, сложно найти ей применение из-за сложной механики навыка. Здесь либо полностью переработать навык, либо постепенно его улучшать. Единственное что привлекает - огромная прибавка к критическому урону по цели при изучении финального таланта (в пве).
 :thanks:Поднять лечение на всех уровнях на 7-7.5-10-12.5%.
:shok::cry:+2 секунды перезарядки способности

Натиск

Спойлер

Сейчас способность вынуждает рисковать, а взамен особого профита ты не получаешь, навык исключительно для ...чего? Для сближения? Ну сблизился, дальше стоишь 2 секунды в ожидании приёма или 1.5 секунды пока поставится обратный поток? Бред
:artist:Вместо замедления предлагаю дать шанс оглушения 35-40-45-50 или добавить урон по области от преобладающей силы 20-25-35-50% с возможностью оглушения.

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Onlypve сказал:

как закрепить я забыл:(

Страшно представить, если бы все могли свои темы сами закреплять:pingo1green:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Armagnac сказал:

у меня одного ничего не грузит в спойлерах?...

 

Тема не дописана. Спойлеры пустые.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Iskuxa сказал:

Тема не дописана. Спойлеры пустые.

дай свой ник в игре и сервер хочу за храма поговорить ) 

\

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Armagnac сказал:

дай свой ник в игре и сервер хочу за храма поговорить ) 

\

Для этого форум отлично подходит.

Да и о чем со мной говорить, я обычный нуб:giveflower:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Iskuxa сказал:

Для этого форум отлично подходит.

Да и о чем со мной говорить, я обычный нуб:giveflower:

НубоХрам:giveheart:

Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2022 в 00:56, Iskuxa сказал:

Для этого форум отлично подходит.

Да и о чем со мной говорить, я обычный нуб:giveflower:

на форуме редко появляюсь, а некоторые вопросы появляются спонтанно или во время игры

 

когда ждать допил темы? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Armagnac сказал:

на форуме редко появляюсь, а некоторые вопросы появляются спонтанно или во время игры

 

В то же время я полная противоположность. 

На форум захожу в течении дня, а вот в игре меня увидишь только вечером:sleeping-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Iskuxa сказал:

В то же время я полная противоположность. 

На форум захожу в течении дня, а вот в игре меня увидишь только вечером:sleeping-crazy-rabbit-emoticon:

актуальность храма в палку\щит в качестве дд, актуальность гибрида.
вариация актуальных сборок 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 18:22, Armagnac сказал:

у меня одного ничего не грузит в спойлерах?...

можно поглядеть:)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Armagnac сказал:

актуальность храма в палку\щит в качестве дд, актуальность гибрида.
вариация актуальных сборок 

В палку высокий соло урон, что в «обычных» инстах с ограничением мобов в пачке(5-6шт) и на рб отлично себя показывает.

Основные навыки это благо, порицание, купол, пет и стойка. Отставшиеся очки можно запихать в Башню, мантру или агр, тут всё от ваших хотелок зависит.

Храм фул физ при достаточно высоком кд тоже может показать высокий урон, но его сильная сторона это большое скопление мобов. Разогнав урон и ярость можно получить высокие постоянные криты с вихря. Качаются благо, вихрь и либо щит, либо купол, а из эксперток приём. Остальные очки можно закинуть в башню, мантру, стойку, можно даже в агр если вы в себе уверены(если у вас есть полусет, фул вамп, петы и банки). 

Гибрид же может выдать и высокий соло урон и высокий урон по области, если вкачает пета, вихрь и приём. Но не все понимают как правильно собирать дд-гибрида.

Сразу попрошу вас отречься от маг дд булавы или фул маг бижы:dunno:

лучше всего использовать физ/маг булаву с маг дд кристаллом, маг кольца и плащ, желательно с кд, и физ амулет с пробивом и яростью, это даст достаточно высокий физ урон для вихря и приёма, которые являются основными дд навыками, и достаточно неплохой маг урон для пета. Качать естественно благо и вихрь, если хотите, можете даже порицание, но лучше либо щит, либо купол, а из эксперток приём, пета и мантру, либо башню, либо стойку. Что то между ними раскидать. 

Но это всё пве приколы, в пвп сейчас актуален только фул физ. Хотя актуальность перса зависит также от игроков, так что мб после ребаланса картина поменяется, кто знает:pensative:

Ещё можно поизвращаться и собрать гибрида в фул баш с вкаченной пассивкой для какого нибудь соло пвп, или, если вы прям изврат изврат - для гвг.

 

Также, если вы любите бегать замок, можете вкачать сало. Оно довольно сильно помогает против мобов с контролем.:giveflower:

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Но! У него радиус применения 4, а у аналогов в других классах - 5 ярдов

А еще у него среди тряпок самый большой прирост урона от м.дд, а именно 180% на 5/5. Выводы делайте сами.

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Навык требует апа ,так как это один из самых слабых призывов монстров среди всех (если потребуется, могу произвести сравнение) и реализация урона этих петов оставляет желать лучшего.
:thanks:+1 ярд дальности способности (сейчас 4, курам на смех).
:thanks:- 1.5 секунды от базовой перезарядки навыка на всех уровнях.
:thanks:+1.5 секунды жизни призываемых монстров.

Это вас надо подымать курам насмех.

Первое.

Сопля храмовника обладает самым большим показателем дпс среди петов, после луны ловчего. Казалось бы, формула урона такая же как и сопли друида, т.е  100(105 если с талом)% от мдд персонажа + 56 едениц урона, НО! Это но заключается в скорости атаки. Если сопля друида бьет раз в 3 секунды, то сопля храмовника раз в 2. 

 

Второе.

Мне как друиду весьма "очень интересно" слышать от храмовников, что им не хватает времени жизни петов или их кд. У вас время жизни превышает баз.кд навыка, 28 к 25 секундам соотвественно, когда у других призывателей к максимальному развитию навыка дай бог будет соотношение 1 к 1.

 

Вообщем берите свой +1 ярд, а остальное в топку

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

А еще у него среди тряпок самый большой прирост урона от м.дд, а именно 180% на 5/5. Выводы делайте сами.

Смотри шире, дружище

Какие скилы у храма ещё бьют магией? Только пет

Так что я не переживал бы так сильно на твоём месте

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Onlypve сказал:

Смотри шире, дружище

Я видимо "не умный", раз не понимаю о чем вы:corner:

3 минуты назад, Onlypve сказал:

Какие скилы у храма ещё бьют магией? Только пет

Ну можно еще щиточек с талом сюда прикрутить, усе:t9:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nmac сказал:

Это вас надо подымать курам насмех.

Не надо меня подымать курам насмех, я сам справлюсь с этим прекрасно!)

 

1 час назад, Nmac сказал:

Сопля храмовника обладает самым большим показателем дпс среди петов

Толку от дпса, если реализовать это урон сложнее, рассказываю подробнее, а потом внесу это в тему:

1) Пета храма нельзя призвать заранее, только в замесе, поэтому уже не будет такого, что ты с двумя петами как друид принимаешь замес, где тебе удобно, или как заклинатель выгуливаешь собак всех разом 

2) Пета храма нельзя поставить на конкретное место, как у друида, чтобы кого-то где-то застопить, когда ты далеко отошёл, уже - по опциям

3) У пета храма нет целеуказания, как например у пета друида через рой насекомых

 

Исходя из вышесказанного и было сделано предложение, сделать навык немного комфортнее с точки зрения геймплея

Больше двух монстров всё равно не призовёшь 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nmac сказал:
24 минуты назад, Onlypve сказал:

 

Ну можно еще щиточек с талом сюда прикрутить, усе:t9:

Который работает только когда ты уже потерял поцизионку и находишься в куче врагов:(

 

А в иных случаях с 1 ярда мало кого надамажишь на 25% физ дд и 40% маг дд (даже если по 2 прока будет, что не всегда из-за рассинхрона и расположения противника, ты не всегда достаёшь уроном до него, если тпшишься через щиток к милишнику-союзнику сзади, например)

Скорее только посбиваешь пение друида или сон от рел ахахаха

Edited by Onlypve
Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово, если бы купол храма не откидывал, когда персонаж находится под благо. Из-за этого для гор поставить ровную сферу то ещё испытание, особенно на замке. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nmac сказал:

Я видимо "не умный", раз не понимаю о чем вы:corner:

Ну можно еще щиточек с талом сюда прикрутить, усе:t9:

40%, я конечно люблю этот тал, но не то чтобы дд)

5 часов назад, Nmac сказал:

 

Вообщем берите свой +1 ярд, а остальное в топку

 

Даже с таким нововведением я буду рад)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, все однажды сталкивались с такой ситуацией: прочитав тему на форуме, и она настолько понравилась, что даже не знаете, 
что сказать в комментарии, кроме банального круто, шикарно. Автор гений и это факт!Тема действительно хороша и актуальна на 2022! 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

В топ гильдиях моего сервера у Альянса Храмовников в среднем по 4-8 персонажей

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

чернокнижников в среднем немного больше, по 8-12 персонажей, а тех же Вождей, что были введены с Храмовником одновременно, стабильно больше 14 (я наугад спрашивал у первых попавшихся, кто-то называл адекватные цифры, а кто-то глумился).

Соглашусь, вождей действительно в 2-3 раза больше , хотя храмовник является одним из самых полезных классов на гвг,битвах,мир рб и т.д. из-за его навыков на масс контроль.Надеюсь после вашей статьи все изменится и люди будут заинтересованы данным классом.  Начнут активно прокачивать и играть за него.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Вождь получился максимально удобным и интересным

Удобным - да. Интересным... Я вот сижу и думаю: "А какой класс более самодостаточен?" Если брать в расчёт урон, защиту, антик, хил, мобильность, etc.

На мой взгляд, доводы изложенные в теме, максимально объективны. Храмовник сложный класс для реализации своего потенциала и комфортной игры в целом, поэтому заслуживает того, чтобы присмотреться и прислушаться к этой теме. 

 

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Отличная способность, но направлена больше на игру в одиночку.
 :thanks:Добавить лечение союзника 15% на всех уровнях.
:shok::cry:Убрать 15% лечения по себе на всех уровнях.

Я уже говорил, что игре не хватает партийных скиллов. Поэтому категорически поддерживаю. 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Слишком много здоровья у статуи, нужно сделать ниже прочность статуи на 10-10-7.5-7.5% (там сложная формула вычисления, надо бы разобраться, если прям конретные цифры нужны)

Я не думаю, что если статуе порезать хит поинты, её начнуть фокусить. 
 

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Навык требует апа ,так как это один из самых слабых призывов монстров среди всех (если потребуется, могу произвести сравнение) и реализация урона этих петов оставляет желать лучшего.

Честно говоря, я бы лучше подумал над тем, чтобы у каждого пета появились свои механики, например, модификаторы урона, поскольку максимальное их количество и тип атаки разнятся. При этом, не вижу проблемы, если пет у храма будет призываться на 1 клетку дальше, чем сейчас. Кд/время жизни в 1,5 секунды тоже, на мой взгляд, погоды не сделают. 

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Сейчас способность вынуждает рисковать, а взамен особого профита ты не получаешь, навык исключительно для ...чего? Для сближения?

Я думаю, ты хотел сказать, что у навык лишён универсальности.
 

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Незнакомый Храмовник - наивероятнейшая руина в команде.

Ох уж эти храмовники, которые сейвят своими куполами умирающих врагов. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос 1. Стоит ли давать обычному скилу с дамагом еще и агр, который будет сбивать таргет на арене?

Вопрос 2. Стоит ли увеличивать кд на 2 секунду к единственному агр скилу?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Animesik сказал:

Вопрос 1. Стоит ли давать обычному скилу с дамагом еще и агр, который будет сбивать таргет на арене?

Вопрос 2. Стоит ли увеличивать кд на 2 секунду к единственному агр скилу?

Ответ 1. А почему не стоит? Помощь храмовникам-танкам в пве, а агр на арене и так есть чем сбивать, уж поверьте:)
Ответ 2. А почему не стоит? Так теперь он будет не единственным?

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Onlypve сказал:

Ответ 1. А почему не стоит? Помощь храмовникам-танкам в пве, а агр на арене и так есть чем сбивать, уж поверьте:)
Ответ 2. А почему не стоит? Так теперь он будет не единственным?

Я брал 2 вопрос в отрыве от 1, если не добавят агр с 1 скилла, будет сложнее агрить мобов 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Отличная способность, но направлена больше на игру в одиночку.
 :thanks:Добавить лечение союзника 15% на всех уровнях.
:shok::cry:Убрать 15% лечения по себе на всех уровнях.

В пвп палок мало. Да и получится какой то имбовый хил. Хотя опять же, очень ситуативный навык, в плане: без стана нет хила. 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Слишком много здоровья у статуи, нужно сделать ниже прочность статуи на 10-10-7.5-7.5% (там сложная формула вычисления, надо бы разобраться, если прям конретные цифры нужны)

Вся прочность статуи зависит от хп. Зачем резать один из двух полезных в массе скиллов?

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Навык требует апа ,так как это один из самых слабых призывов монстров среди всех (если потребуется, могу произвести сравнение) и реализация урона этих петов оставляет желать лучшего.
:thanks:+1 ярд дальности способности (сейчас 4, курам на смех).
:thanks:- 1.5 секунды от базовой перезарядки навыка.
:thanks:+1.5 секунды жизни призываемых монстров.

Пет не требует переработок или доработок.

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Способность почти не используется, сложно найти ей применение из-за сложной механики навыка. Здесь либо полностью переработать навык, либо постепенно его улучшать. Единственное что привлекает - огромная прибавка к критическому урону по цели при изучении финального таланта (в пве).
 :thanks:Поднять лечение на всех уровнях на 7-7.5-10-12.5%.
:shok::cry:+2 секунды перезарядки способности

Отхил с агра нормальный и даже высокий я бы сказал, хоть и не удобный. 

Вообще есть шанс потерять агр в навыке, ждём что придумают уважаемые разработчики. 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Вместо замедления предлагаю дать шанс оглушения 35-40-45-50 или добавить урон по области от преобладающей силы 20-25-35-50% с возможностью оглушения.

Против стана. Урон по области ещё нормально звучит, хотя на такой дд навык надеется не стоит. Это лишь средство сближение, пока у него нет какой нибудь фишки этот навык качать не будут. Да и станов у храма нормально по времени. В сумме выходит 9 секунд + 7 секунд сало, если не ошибаюсь.

 

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Увеличить дальность применения на 1 единицу
  :thanks:Добавить в этот навык эффект агрессии (+в пве танкам)
 :shok::cry:Увеличить базовую перезарядку навыка на 1 секунду на всех уровнях 

Против

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Заменить и сделать зависимость урона от суммарной силы персонажа 60-65-70-75-90% (+гибридам).
  :thanks:Добавить в данный навык возможность использовать Ужасную реликвию апатии.
 :shok::cry:Базовую перезарядку увеличить с 13 до 15 секунд.

За решу ничего сказать не могу, но по остальному я против. 

То есть, судя по предложению в натиске получится какой то аналог мага, слишком жирно учитывая живучесть храма. 

Меня например устраивает что в физ ты наносишь массовый урон а в маг соло урон.

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Добавить на каждом уровне прокачки 2% силы.
:shok::cry:-2 секунды длительности действия бонуса от способности.
:shok::cry:+2 секунды длительности перезарядки навыка.

Против, прям полностью.

Мне лично и так уже надоело юзать благо чисто для урона(а иногда и некогда, так как есть навыки полезнее), а тут у него ещё и время действия меньше. Жду точности в благо и -5% увеличения урона. А не вот это вот всё.

В 26.11.2022 в 00:01, Onlypve сказал:

Убрать в таланте нанесение урона, заменить на увеличение плотности +25% или на снятие 1 негативного эффекта по обоим целям.
На самом деле нужно поставить смайлики фикса:shok::cry:, так как это -аое урон, -баш по толпе, -проки ярости.

Одиночный антик вкусно звучит, но я против. Лишатся мас урона и баша из за антика который можно воткнуть в виде релы в щит, это абсурд.

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2022 в 23:27, Onlypve сказал:

Ответ 1. А почему не стоит? Помощь храмовникам-танкам в пве, а агр на арене и так есть чем сбивать, уж поверьте:)

 

Потому что помимо танков есть ещё и палочники, которым этот агр не впился... Разве что сделать как в "Силе небес", чтоб при надетом щите был агр, а при посохе что то другое...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskustnik сказал:

В пвп палок мало. Да и получится какой то имбовый хил. Хотя опять же, очень ситуативный навык, в плане: без стана нет хила. 

Возможно благодаря этому палочников станет больше и играть будем приятнее, что позволит классу стать чуточку популярнее

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Вся прочность статуи зависит от хп. Зачем резать один из двух полезных в массе скиллов?

Не только от хп, скил не в балансе на данном моменте, слишком много впитывает статуя

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Пет не требует переработок или доработок.

А я считаю, что требует, что по агрументации, дружочек? (1)

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Отхил с агра нормальный и даже высокий я бы сказал, хоть и не удобный. 

Чтобы навыком пользовались, нужно чтобы механика была рабочей или чтобы цифры радовали глаз, иначе он так и будет на 1/4

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Против стана. Урон по области ещё нормально звучит, хотя на такой дд навык надеется не стоит. Это лишь средство сближение, пока у него нет какой нибудь фишки этот навык качать не будут.

Зря я спросил про аргументацию
Её и не может быть, так как в твоих сообщениях нет логики
4:19 Против стана.

4:20 Навык не качаем, так как нет фишки в нем..

Але, стан и будет фишкой, ради которой хоть кто-то его прокачает...logic

1 час назад, Iskustnik сказал:

Против


А я за, что по агрументации, дружочек? (2)

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Мне лично и так уже надоело юзать благо чисто для урона(а иногда и некогда, так как есть навыки полезнее), а тут у него ещё и время действия меньше.

А я юзаю его для живучести (+к хилу с пассивки, +к прочности щитка), попробуй, неплохая тема
И благо работает с большим запасом с релой на продление
Открою секрет, скилы не обязательно нажимать как только они откатились ;)

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Одиночный антик вкусно звучит, но я против.

Не антик, а снятие негативных эффектов, клинс

 

1 час назад, Iskustnik сказал:

Лишатся мас урона и баша из за антика который можно воткнуть в виде релы в щит, это абсурд.

Выше я предложил добавить и оглушение и массовый урон, читай внимательнее пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Onlypve сказал:

Не только от хп, скил не в балансе на данном моменте, слишком много впитывает статуя

У башни нет защитных статов... насколько мне известно.

4 минуты назад, Onlypve сказал:

А я считаю, что требует, что по агрументации, дружочек? (1)

Люди уже до меня привели аргументы по пету, я лишь позицию озвучиваю.

18 минут назад, Onlypve сказал:

Чтобы навыком пользовались, нужно чтобы механика была рабочей или чтобы цифры радовали глаз, иначе он так и будет на 1/4

300% отхила с агра глаз не радуют? Или в палку урона мало? 

 

19 минут назад, Onlypve сказал:

Зря я спросил про аргументацию
Её и не может быть, так как в твоих сообщениях нет логики
4:19 Против стана.

4:20 Навык не качаем, так как нет фишки в нем..

Але, стан и будет фишкой, ради которой хоть кто-то его прокачает...logic

Ты рофлишь? Это уже не смешно, это глупость какая то. Поясняю:

1) я против стана в натиске

2) я не против фишки которая будет в прокачанном натиске, но, я против стана в нём.

25 минут назад, Onlypve сказал:

А я юзаю его для живучести (+к хилу с пассивки, +к прочности щитка), попробуй, неплохая тема

Вау, как круто

25 минут назад, Onlypve сказал:

И благо работает с большим запасом с релой на продление

Вау, как круто

26 минут назад, Onlypve сказал:

Открою секрет, скилы не обязательно нажимать как только они откатились ;)

Ну да, релы? Бред. Буду жать скилы когда бафы слетят.

27 минут назад, Onlypve сказал:

Не антик, а снятие негативных эффектов, клинс

Это уже диагноз я считаю

27 минут назад, Onlypve сказал:

Выше я предложил добавить и оглушение и массовый урон, читай внимательнее пожалуйста :)

Выше я «выступил» против этих предложений, читай внимательнее.

 

Больше кооментариев к этой теме не будет. А автору стоит 1)начать головой думать а не палкой, 2) научится общаться с людьми. 

 

Теме минус. Напихал всего подряд, глаза устали.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а прикиньте, была б статуя петом (аля страж Ордена). Срезает авту на 35 % (на 4) и на это же значение повышает урон по врагам на 35 % (фига загнул). 

А щас без рофла. Не могу понять фишку в замедлениях от навыков и срез точности у перса, у которого нет навыка на разгон уклона, не может носить кожу ( не был бы удивлён таким навыкам у ловчего/вождя). Сейчас ещё раз напишу, (имхо) как вижу храма по изменениям навыков. 

 

Порицание - добавить агр (как у танков +петы охотнее атакуют цель) 

 

Вихрь - от преобладающего дд, либо суммы дд (определённый %) С шансом, равным параметру критический удар может наложить кровоток. 

 

Купол -  откидывает противника при 3/5,станит, при 4/5 и 5/5 дополнительный отрицательный эффект на враге. 

 

Благо - доп прибавка к криту, либо силе крита (заклы, привет) 

 

Щит - увеличить ёмкость + увеличить кд. 

 

Учения - успешный баш накладывает хил как у закла на перса (мгновенный+тики). Увеличивает эффективность следующего навыка на (пускай) 10%.Эффект срабатывает не чаще раз в 3-4 секунды

 

Пет - агрится на порицание

 

Натиск - при максимальном уровне прокачки даёт стан

 

Приём - без изменений 

 

Стойка - если не даёте в благо крит крита, давайте сюда ( работает в палку) 

 

Статуя - пусть петом станет

 

Мантра - при переходе в мантру, союзники в группе получают какой-то % от лечения храмовника 

 

Сало - как лужу чк, мгновенный таргет на область, не на союзных персов. 

 

Таланты :

Сало - дополнительно снижает скорость передвижения, либо накладывает поверх сала тик урон. 

 

Статуя - как и было + увеличивает радиус действия 

 

Заменить крит от агра на петов - увеличивает наносимый ими урон, либо их автоатака  сжигает ману противника и передаёт храму, либо же ( бредово кнш) при смерти петы взрываются и наносят урон+баш. 

 

Всё выглядит вкусно, но прокачивать придётся лишь часть. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Danon сказал:

Порицание - добавить агр (как у танков +петы охотнее атакуют цель) 


Так то это единственный скил с маг уроном (не считая автоатак пета), храмы с посохом максят именно его... В чём прикол агра...?? В том что мобы будут грызть палку...?? Или босс...?? На вихрь не спорю, агр ещё можно прикрутить, но никак не на порицание, которое ориентировано на магосборку...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Iskustnik сказал:

 

300% отхила с агра глаз не радуют? Или в палку урона мало? 

 

 

Ну да, релы? Бред. Буду жать скилы когда бафы слетят.

 

1) Вы в будущем живете? Храму видимо дадут хил в 300%.

 

2) Кд благо около 15 сек, работает оно 28 минимум. Сидеть и надеятся на прок релы, нажимая всю панельку, ну видимо вам так весело))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nemet сказал:


Так то это единственный скил с маг уроном (не считая автоатак пета), храмы с посохом максят именно его... В чём прикол агра...?? В том что мобы будут грызть палку...?? Или босс...?? На вихрь не спорю, агр ещё можно прикрутить, но никак не на порицание, которое ориентировано на магосборку...

Пусть лучше агр от порицания срабатывает при надетом щите. Гибридов я встречаю не так часто (вообще не встречаю), думаю не обидятся. Да и в пвп будет полезно, цель преследования врагу сбивать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, AnisetusR сказал:

Пусть лучше агр от порицания срабатывает при надетом щите. Гибридов я встречаю не так часто (вообще не встречаю), думаю не обидятся. Да и в пвп будет полезно, цель преследования врагу сбивать.


Ну вот при надетом щите если, то звучит неплохо... Просто сколько смотрю, люди вообще не берут во внимание палкохрамов...

Link to comment
Share on other sites

Как и ожидалось. Тема информативная и читать ее приятно.

Надеюсь, что она не будет проигнорирована и хотя бы отчасти будет использоваться при сочинении ребаланса

Edited by Dopo
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 08:00, Iskustnik сказал:

В палку высокий соло урон, что в «обычных» инстах с ограничением мобов в пачке(5-6шт) и на рб отлично себя показывает.

Основные навыки это благо, порицание, купол, пет и стойка. Отставшиеся очки можно запихать в Башню, мантру или агр, тут всё от ваших хотелок зависит.

Храм фул физ при достаточно высоком кд тоже может показать высокий урон, но его сильная сторона это большое скопление мобов. Разогнав урон и ярость можно получить высокие постоянные криты с вихря. Качаются благо, вихрь и либо щит, либо купол, а из эксперток приём. Остальные очки можно закинуть в башню, мантру, стойку, можно даже в агр если вы в себе уверены(если у вас есть полусет, фул вамп, петы и банки). 

Гибрид же может выдать и высокий соло урон и высокий урон по области, если вкачает пета, вихрь и приём. Но не все понимают как правильно собирать дд-гибрида.

Сразу попрошу вас отречься от маг дд булавы или фул маг бижы:dunno:

лучше всего использовать физ/маг булаву с маг дд кристаллом, маг кольца и плащ, желательно с кд, и физ амулет с пробивом и яростью, это даст достаточно высокий физ урон для вихря и приёма, которые являются основными дд навыками, и достаточно неплохой маг урон для пета. Качать естественно благо и вихрь, если хотите, можете даже порицание, но лучше либо щит, либо купол, а из эксперток приём, пета и мантру, либо башню, либо стойку. Что то между ними раскидать. 

Но это всё пве приколы, в пвп сейчас актуален только фул физ. Хотя актуальность перса зависит также от игроков, так что мб после ребаланса картина поменяется, кто знает:pensative:

Ещё можно поизвращаться и собрать гибрида в фул баш с вкаченной пассивкой для какого нибудь соло пвп, или, если вы прям изврат изврат - для гвг.

 

Также, если вы любите бегать замок, можете вкачать сало. Оно довольно сильно помогает против мобов с контролем.:giveflower:

спасибо, понял, подумаю над сборкой, но щяс после трех недель без света, я решил сделать танка храма, как смотрите на такую реализацию класса? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Armagnac сказал:

спасибо, понял, подумаю над сборкой, но щяс после трех недель без света, я решил сделать танка храма, как смотрите на такую реализацию класса? 

После ребаланса ответим)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xramulya сказал:

После ребаланса ответим)

Поможете выбрать надпись на гробу в чесьть похорон чк и храма? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...