Jump to content

hoti

Recommended Posts

Переформулировал этот сюр:

Учебники не входящие в мету стоят копейки т.к. для них банально нету места. Такие учебники часто выбивают нубы которые их либо совсем не могут продать, либо не могут продать за какую-либо приемлемую цену(стат лежащий в учебнике стоит явно гораздо больше цены самого учебника), это является основной проблемой нубоучебников.

Решение данной проблемы: дать игрокам возможность использовать бесконечное кол-во учебников одновременно(эту возможность можно получать допустим за знания).

Замечание: введение не повлияет на разрыв по силе между нубами и сильными игроками т.к. учебники не входящие в мету на данный момент банально не дают такое большое преимущество как метовые учебники. При этом введение даёт больше пространства для раскачки любимого персонажа.

Edited by hoti
Link to comment
Share on other sites

чел, это точно не будет в планах у разрабов на ближайшие года 3 или как минимум пока в игре не будет 70+ учебников т.к относительно недавно уже расширяли слоты так ещё и дали возможность билдить книги под ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

15 учебников под пве раскачку, 15 под пвп, неужели мало?) До обновления с наборами навыков нацепить все желаемое было гораздо сложнее.

Link to comment
Share on other sites

так есть ж 2 набора, один пве другой пвп и его можно в любой момент сменить...

В 25.11.2022 в 21:16, hoti сказал:

в этом случае проблема нубоучебников решается + топы получают возможность для доп развития

новички скорее продадут книгу чем оденут , конечно новичку не хватит 15 слотов, или новичок это чел +10 но без книг?

В 25.11.2022 в 21:16, hoti сказал:

Часто новичкам падают довольно слабые внеклассовые учебники или учебники которые не приносят дополнительных боевых характеристик ( уклонение на пати при нахождении в бою с 3-я и более противниками, или учебник "второй шанс"). При выпадении такого учебника новичок сталкивается с мыслью что этот учебник не совсем ему подходит или что возможно ему не хватит мест для учебников и тд

 

бред крч

Link to comment
Share on other sites

Не увеличение числа слотов просить надо, я считаю. А увеличение числа билдов с 2 до 3. Потому что у нормальных людей слота под пве билд нет. Есть слот под арену. И слот под гвг.

И отражение/устой/свиреп сделать подобием стойки с 0 манопотреблением, перенеся их в раздел к баффу полусета тритонов, специальным ивентовым навыкам и т.п. На этом всё. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2022 в 21:16, hoti сказал:

в данный момент можно взять всего 15 внеклассовых учебников

В данным момент можно взять хоть 150 внеклассовых учебников. А активных может быть только 15, придирка подумаете вы, но это очень большая разница. 

 

В 25.11.2022 в 21:16, hoti сказал:

Часто новичкам падают довольно слабые внеклассовые учебники или учебники которые не приносят дополнительных боевых характеристик ( уклонение на пати при нахождении в бою с 3-я и более противниками, или учебник "второй шанс"). При выпадении такого учебника новичок сталкивается с мыслью что этот учебник не совсем ему подходит или что возможно ему не хватит мест для учебников и тд. Учебник продаётся за дешевку хотя сам по себе может быть и не плох. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Это самое ужасное описание проблемы которую я когда-либо видел. :hmm: Вот честно, перечитал раза 4, что бы найти хоть какой-то смысл в написанном, но каждый раз в голове проговаривался какой-то бред. 

Как правило есть специально обученные места, где эти учебники падают. В некоторых из них падают только слабые, в некоторых только сильные. Как правило, получить слабые учебники гораздо проще и поэтому да, многим новичкам они падают чаще. Но проблемы в этом не вижу. :come_on:

Link to comment
Share on other sites

Блин раньше люди делили експы и внекласовые. Не давно видел тему где, страж вместо книги спрута выбрал експу, при том что места за чм покупались. Сейчас же можно сказать ситуация выглядит куда лучше, но людям все мало.:corner:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Daff сказал:

Блин раньше люди делили експы и внекласовые. Не давно видел тему где, страж вместо книги спрута выбрал експу, при том что места за чм покупались. Сейчас же можно сказать ситуация выглядит куда лучше, но людям все мало.:corner:

 лучше було на замену заменить

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2022 в 01:13, Моркидорка сказал:

так есть ж 2 набора, один пве другой пвп и его можно в любой момент сменить...

новички скорее продадут книгу чем оденут , конечно новичку не хватит 15 слотов, или новичок это чел +10 но без книг?

 

бред крч

 я играю довольно мало, за 5 лет апнул 32 левл и точнул пуху +8 и в принципе я новичок +/- в варспе . И вот мне искаж падает и что мне с ним делать? Места под книги расписаны, потихоньку собираю, а искаж куда? а для него мест нет... вот и летит книга в помойку, хотя и не плохая. А я всего лишь обычный нубик с заходом в игру 1 раз в год...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lemonage сказал:

В данным момент можно взять хоть 150 внеклассовых учебников. А активных может быть только 15, придирка подумаете вы, но это очень большая разница. 

 

Это самое ужасное описание проблемы которую я когда-либо видел. :hmm: Вот честно, перечитал раза 4, что бы найти хоть какой-то смысл в написанном, но каждый раз в голове проговаривался какой-то бред. 

Как правило есть специально обученные места, где эти учебники падают. В некоторых из них падают только слабые, в некоторых только сильные. Как правило, получить слабые учебники гораздо проще и поэтому да, многим новичкам они падают чаще. Но проблемы в этом не вижу. :come_on:

прошу прощения за этот сюр, проблема не в том что нубам книги падают, а в том что в каждом классе места расписаны под лучшие книги и из-за этого стоимость нубокниг - копейки

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 18:19, Xramulya сказал:

Хочу увидеть иска со всеми книгами в игре:little_kid1:

я тоже хочу но не иска , а рея и желательно на своём акке)))

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 21:00, Linkor сказал:

Мне интересно, как много игроков, которым 15 слотов мало:huh:

много, очень много...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

А в процентном соотношении? 

хе хе, ну если ты скажешь сколько актива в варспе я скажу тебе процент)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, hoti сказал:

прошу прощения за этот сюр, проблема не в том что нубам книги падают, а в том что в каждом классе места расписаны под лучшие книги и из-за этого стоимость нубокниг - копейки

 

какие ж это книги? таких знаю 3, или 4, 1. второе желание на пета (и то оно бывает полезно нп гвг), скорость в инсте( и то оно бывает полезно )физ протекция и ещё какая-то книга с батл пасса

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Моркидорка сказал:

какие ж это книги? таких знаю 3, или 4, 1. второе желание на пета (и то оно бывает полезно нп гвг), скорость в инсте( и то оно бывает полезно )физ протекция и ещё какая-то книга с батл пасса

второй шанс

скорость в инсте

уклон пати

крит пати

сдержанная ярость

отражение урона

маг и физ протекция

маг и физ закалка

кд навыков

красный оглуш

надёга

убойное проницание

тактическая сила

поразительная меткость

пронизывающая атака

эти книги стоят очень дёшего. (реально только второй шанс по сути в свою цену)

(сори все книги не помню мог что-то упустить)

Edited by hoti
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hoti сказал:

второй шанс

скорость в инсте

уклон пати

крит пати

сдержанная ярость

отражение урона

маг и физ протекция

маг и физ закалка

кд навыков

красный оглуш

надёга

убойное проницание

тактическая сила

поразительная меткость

пронизывающая атака

эти книги стоят очень дёшего. (реально только второй шанс по сути в свою цену)

(сори все книги не помню мог что-то упустить)

эти книги стоят очень дёшево и эти книги бесполезны разное , вижу ток 4 бесполезные книги, 3 что я назвал и уклон пати

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hoti сказал:

маг и физ закалка

Ничего-себе бесполезные книги у вас. :uhuh: Жаль мне не выпала, но я с удовольствием поставлю обе закалки в своего мейна. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, lemonage сказал:

Ничего-себе бесполезные книги у вас. :uhuh: Жаль мне не выпала, но я с удовольствием поставлю обе закалки в своего мейна. :wow1:

хз чел явно не вдупляет в этом

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Моркидорка сказал:

хз чел явно не вдупляет в этом

По больше бы таких, что бы я себе закалочку купил со скидкой :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

По больше бы таких, что бы я себе закалочку купил со скидкой :hmm:

я думал цитрусовым по дефолту фулл книги выдают на перса

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

Ничего-себе бесполезные книги у вас. :uhuh: Жаль мне не выпала, но я с удовольствием поставлю обе закалки в своего мейна. :wow1:

я и не писал что они бесполезные... я лишь написал что они стоят ломаный грош потому что не входят в мету, поэтому и стоит ввести предложенные мной изменения, чтобы такие книги обрели хотя бы сколько то адыкватную цену ( если бы не лимит по местам каждую из них бы поставил)

7 часов назад, Моркидорка сказал:

хз чел явно не вдупляет в этом

прошу не рассуждать таким образом ввиду того что вы никогда наверняка не собирали и десятка книг

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hoti сказал:

что не входят в мету

как скажешь закалки передают привет

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Моркидорка сказал:

как скажешь закалки передают привет

когда закалки войдут в мету напишешь мне на факс, а вообще если ты не согласен с конкретно этим примером - остальных примеров вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hoti сказал:

когда закалки войдут в мету напишешь мне на факс, а вообще если ты не согласен с конкретно этим примером - остальных примеров вполне достаточно

на горах их юзают танки вожди и чк, у того ж Gosha стоит какая-то из закалок, вроде 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Моркидорка сказал:

на горах их юзают танки вожди и чк, у того ж Gosha стоит какая-то из закалок, вроде 

играю на ушах. тут эта книга бесполезна. Возможно на горах список будет выглядеть немного иначе.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, hoti сказал:

отражение урона

контра Варвара,

 

21 час назад, hoti сказал:

надёга

книга на палку 

 

21 час назад, hoti сказал:

тактическая сила

не помню что делает , вроде если хп ниже 30% то увеличивает дд пати, книга средняя также как и уклон пати 

 

21 час назад, hoti сказал:

пронизывающая атака

для автоатакеров норм

 

21 час назад, hoti сказал:

кд навыков

книга кд тип? чел 

 

21 час назад, hoti сказал:

сдержанная ярость

не помню че делает , вроде хилит от яры но хз

 

21 час назад, hoti сказал:

маг и физ протекция

можно юзать маг протекцию в паре с книгой спрута / орка, даст 1-2%

 

21 час назад, hoti сказал:

красный оглуш

в паре с талантом на очищение неплохая книга 

3 минуты назад, hoti сказал:

ушах

ты не на ушах играешь а на рее, если книга юзлесс на рее-юзлесс везде , тот ж пати дд можно юзать на гвг с исками на талант 30% хп 

ещё скажи что книга которая анулирует крит калл потому что на танках не работает почти 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Моркидорка сказал:

контра Варвара,

 

книга на палку 

 

не помню что делает , вроде если хп ниже 30% то увеличивает дд пати, книга средняя также как и уклон пати 

 

для автоатакеров норм

 

книга кд тип? чел 

 

не помню че делает , вроде хилит от яры но хз

 

можно юзать маг протекцию в паре с книгой спрута / орка, даст 1-2%

 

в паре с талантом на очищение неплохая книга 

эти книги безусловно дают не нулевой бафф но стоят дешево т.к. не метовые ( на счёт книги кд последний раз я её видел за 2кк - это гроши, честно говоря я не знаю чем это обусловлено т.к. книга имбовая). Суть как раз в том что несмотря на то что книги норм они не нужны т.к. под них нет мест.

Link to comment
Share on other sites

Только что, hoti сказал:

что книги норм они не нужны т.к. под них нет мест.

все эти книги юзают кто-то кроме дд классов , 50% что ты назвал хороши на палку или на гвг 

ещё к тому чтот* нужны доп книги потому что я не могу выбрать нужные*  а на арене ты как будешь аренить против 100 книг рея, ты ему и 100 хп не убавишь

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Моркидорка сказал:

все эти книги юзают кто-то кроме дд классов , 50% что ты назвал хороши на палку или на гвг 

если бы отраж стоил хотябы 1кк вопросов бы не было ( 800к максимум за который его продавали при мне). про уклон, крит пати думаю смысла говорить нет - их дороже в таверну сдать. Сдержанная ярость там же. 

основные сборки на данный момент:

пве рей - обыч+красн дд, скорость, вамп, пробив, мана, хп, яра, скорояр, антиваншот, крит урон, крит, мощь глубин, сила крови (последнее как пойдёт - моя сборка(у меня прониц))

гвг рей - устой, свиреп, 2баша, искаж, сопротив, яра + скорояр, хп, мана, вамп, скорость, пробив, мощь глубин (ласт прониц)

хоть я на данный момент собрал не все написанные книги, но на другие места нет - печально (вамп на низких хп заменил на искаж т.к. упал)

(там где свободные места есть - лишние минусом не станут)

Edited by hoti
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Моркидорка сказал:

а на арене ты как будешь аренить против 100 книг рея, ты ему и 100 хп не убавишь

дело в том что сильных книг под конкретный класс довольно мало, рей даже со всеми книгами игры не будет танчить столько сколько страж, поэтому расширение мест даёт лишь небольшое усиление для топов

Link to comment
Share on other sites

Сначала у них закалки не мета, а потом: "Памагити, рей/рог/бд/пет ловчего бьет по мне 2 мильена, пафиксити"

А про масс ярость молчу — 10% дд по кд на всю пати, мусор 100%

1 час назад, hoti сказал:

антиваншот, крит, мощь глубин, сила крови

Вот это реально ситуативная хрень 

1 час назад, hoti сказал:

мощь глубин (ласт прониц)

Гвг рей))))) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dart сказал:

Сначала у них закалки не мета, а потом: "Памагити, рей/рог/бд/пет ловчего бьет по мне 2 мильена, пафиксити"

А про масс ярость молчу — 10% дд по кд на всю пати, мусор 100%

Вот это реально ситуативная хрень 

Гвг рей))))) 

2.масс ярость редко прокает(очень ситуативно, на гвг всего пару разу видел чтобы прокнуло у людей у которых она есть. на арене имеет смысл, но для того чтобы прокнуть надо в стан самому прыгнуть(обычно стараются не попадаться всей пати))

3.что именно ситуативное? без антиваншота рей неиграбелен в пве, крит нужен дабы вместо него другой крис поставить - халявный стат, у  силы крови комба с антиваншотом хорошая.

1.меня всегда роги ваншотят, им и книги не нужны, не понимаю тех кто на ваншоты жалуются (ммо рпг - это по определению хард) (в пвп сете мало точности, собрать фулл уклон рабочая тема)

тут ещё дело в том что все стали +-равны, раньше Вела была достижением века - сейчас в ней каждый 2-ой, и та половина людей что в веле сносит ту что не в веле без малейшего напряга, игра изначально не сделана чтобы всех игроков равными сделать, так в чём проблема среди сильных быть сильнее остальных?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, hoti сказал:

если бы отраж стоил хотябы 1кк вопросов бы не было

эта книга контрит Варвара больше она не нужна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hoti сказал:

без антиваншота рей неиграбелен в пве

Бред. У меня есть антиваншот, но зачем он нужен, если меня не ваншотают? Самая бесполезная книга из моих

1 час назад, hoti сказал:

крит нужен дабы вместо него другой крис поставить - халявный стат

У рея 20 крита с пассивки. Да и забивать слот книги чтоб освободить слот кристалла это сильно

1 час назад, hoti сказал:

у  силы крови комба с антиваншотом хорошая.

Чисто пвп книга, в пве чтоб она прокнула я хз что делать надо

 

1 час назад, hoti сказал:

2.масс ярость редко прокает(очень ситуативно, на гвг всего пару разу видел чтобы прокнуло у людей у которых она есть. на арене имеет смысл, но для того чтобы прокнуть надо в стан самому прыгнуть(обычно стараются не попадаться всей пати))

А вот у меня она почти по кд висит, все таки контроля в этой игре много, особенно на гвг и в 5*5

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dart сказал:

Бред. У меня есть антиваншот, но зачем он нужен, если меня не ваншотают? Самая бесполезная книга из моих

 

А ет не та книга которая спасает от крита если он больше чем хп у перса? У меня знакомый просто разказывал что на перле был страж который её поставил. Но у стража было 50 надеги тоесть по нему не должны критовать вообще.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Daff сказал:

А ет не та книга которая спасает от крита если он больше чем хп у перса? У меня знакомый просто разказывал что на перле был страж который её поставил. Но у стража было 50 надеги тоесть по нему не должны критовать вообще.

Да, она

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...