Jump to content

Как атаковать не имея атаки?


Megatron

Recommended Posts

Вопрос собственно простой:

Как так вышло что чернокнижника обделили в атакующих параметрах,таких как "точность" и "пробивная способность"?

И что с этим делать?

В конце темы выкину ролик с моим подопытным родственником,в котором видно что чк испытывает трудности с точностью на не самом сильном РБ 5 сектора. У чк в ролике 31% точности и больше не собрать без клана 11 лвл или книги которую недавно убрали с мир рб.

Есть конечно же вариант одеть 2 полусета с бонусом точности (28-30 с Л5),но тогда будет жесткая просадака по криту и другим параметрам,включая защиту(в которой нас тоже обделили)Есть вариант одеть палку х2 точность,но тогда мы лишаемся около 7-8% пробива которого у нас и так нет. Полусет 3 тон не решает проблему так как в нем все тот же крит а не точность.

Короче необходимо переработать всю систему экипировки+палка,вернув туда параметры которые были убраны из за ДД вынутого с посоха,либо можно увеличить % всех параметров в шмоте из тряпошного раздела.

Ну или самый простой вариант: заменить 10% крита в стойке на 20% точности,ну и прбива тоже туда добавить,чтоб не возвращаться больше к этой теме.

Кстати а почему 10%? На фоне того сколько навык кушает манны там должно быть 30% минимум(шутка)

Спойлер

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное правда

Вариативности раскачки персонажа нет,от слова совсем,из за отсутствия ключевых параметров и возможности их собрать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати сало с  порчи на рб не сработало ниразу,рела с вытяга раз прокнула Это про связку Порча +печать и ее реализацию

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня, если я не прав но этот рб режет точность вроде,у меня в коже тритон на страже около 36% и я тоже иногда по нему мажу

Только что, Megatron сказал:

Кстати сало с  порчи на рб не сработало ниразу,рела с вытяга раз прокнула Это про связку Порча +печать и ее реализацию

Он и дебаф с кражи очень быстро скидывает,

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Host сказал:

Поправьте меня, если я не прав но этот рб режет точность вроде,у меня в коже тритон на страже около 36% и я тоже иногда по нему мажу

Нет,точность Адмирал режет

Link to comment
Share on other sites

К сожалению или к счастью не только вы обделены параметром точности. Это касается ко всем палочникам,исключением наверное является маг. Но с другой стороны,у других есть навыки на бафф пробива,кд или же точности. А вот тут чернокнижникам наверное достался самый плохой бафф на Крит. Но и давать точность с пробивом не слишком ли сильно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sunraizu сказал:

К сожалению или к счастью не только вы обделены параметром точности. Это касается ко всем палочникам

Все палочники в игре в "тряпке" это хилы и им атакующие параметры не критичны,про мага все ясно,остается чернокнижник который и не маг и не хил но стоит в одной линейке с ними

4 минуты назад, Sunraizu сказал:

Но и давать точность с пробивом не слишком ли сильно?

А не давать не слишком сильно?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Megatron сказал:

Все палочники в игре в "тряпке" это хилы и им атакующие параметры не критичны,про мага все ясно,остается чернокнижник который и не маг и не хил но стоит в одной линейке с ними

Почему не критично? Атаковать то как то нужно,одним хилом не убьешь противника

 

10 минут назад, Megatron сказал:

 

А не давать не слишком сильно?

Если заменить Крит в стойке на 20% пробива это уже будет хорошо,куда ещё то просить. Вы наверное не определились,что вам важнее, пробив или точность. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Megatron сказал:

Вопрос собственно простой:

Как так вышло что чернокнижника обделили в атакующих параметрах,таких как "точность" и "пробивная способность"?

И что с этим делать?

В конце темы выкину ролик с моим подопытным родственником,в котором видно что чк испытывает трудности с точностью на не самом сильном РБ 5 сектора. У чк в ролике 31% точности и больше не собрать без клана 11 лвл или книги которую недавно убрали с мир рб.

Есть конечно же вариант одеть 2 полусета с бонусом точности (28-30 с Л5),но тогда будет жесткая просадака по криту и другим параметрам,включая защиту(в которой нас тоже обделили)Есть вариант одеть палку х2 точность,но тогда мы лишаемся около 7-8% пробива которого у нас и так нет. Полусет 3 тон не решает проблему так как в нем все тот же крит а не точность.

Короче необходимо переработать всю систему экипировки+палка,вернув туда параметры которые были убраны из за ДД вынутого с посоха,либо можно увеличить % всех параметров в шмоте из тряпошного раздела.

Ну или самый простой вариант: заменить 10% крита в стойке на 20% точности,ну и прбива тоже туда добавить,чтоб не возвращаться больше к этой теме.

Кстати а почему 10%? На фоне того сколько навык кушает манны там должно быть 30% минимум(шутка)

  Показать контент

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное правда

Вариативности раскачки персонажа нет,от слова совсем,из за отсутствия ключевых параметров и возможности их собрать.

 

 

Блен, ну так ничего и не поделать. Выхода нет. Придется вайпать чк :piggy1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Блен, ну так ничего и не поделать. Выхода нет. Придется вайпать чк :piggy1:

Сам не могу,рука не подымается,может snorlax поможет и вайпнет их всех чтоб не мучались

Ответить.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sunraizu сказал:

Но и давать точность с пробивом не слишком ли сильно

А сможете доказать что именно в руках чк это будет сильным бустом? Как по мне это должны были сделать уже очень давно...

3 часа назад, TheWho сказал:

Блен, ну так ничего и не поделать. Выхода нет. Придется вайпать чк :piggy1:

И давать взамен вождя,всем чекашкам...

5 часов назад, Horimiya сказал:

Какая глупость...

:vp-noodle:

Смеритесь...

Лучше скажите,создавать ли мне ещо одну темку про камень...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Megatron сказал:

Вопрос собственно простой:

Как так вышло что чернокнижника обделили в атакующих параметрах,таких как "точность" и "пробивная способность"?

И что с этим делать?

В конце темы выкину ролик с моим подопытным родственником,в котором видно что чк испытывает трудности с точностью на не самом сильном РБ 5 сектора. У чк в ролике 31% точности и больше не собрать без клана 11 лвл или книги которую недавно убрали с мир рб.

Есть конечно же вариант одеть 2 полусета с бонусом точности (28-30 с Л5),но тогда будет жесткая просадака по криту и другим параметрам,включая защиту(в которой нас тоже обделили)Есть вариант одеть палку х2 точность,но тогда мы лишаемся около 7-8% пробива которого у нас и так нет. Полусет 3 тон не решает проблему так как в нем все тот же крит а не точность.

Короче необходимо переработать всю систему экипировки+палка,вернув туда параметры которые были убраны из за ДД вынутого с посоха,либо можно увеличить % всех параметров в шмоте из тряпошного раздела.

Ну или самый простой вариант: заменить 10% крита в стойке на 20% точности,ну и прбива тоже туда добавить,чтоб не возвращаться больше к этой теме.

Кстати а почему 10%? На фоне того сколько навык кушает манны там должно быть 30% минимум(шутка)

  Показать контент

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное правда

Вариативности раскачки персонажа нет,от слова совсем,из за отсутствия ключевых параметров и возможности их собрать.

 

 

На ваши темы будут больше акцентировать внимание

,если будет больше конкретных цифр или фактов,в противном случае это просто пустой звук в глазах других людей,а если хотите огласить проблемы чк с точностю то не лучше ли взять пвп аспект,где у чк реальные проблемы с даным параметром,особенно если чк как вы без ги 11 лвл...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Salamander сказал:

А сможете доказать что именно в руках чк это будет сильным бустом?

Не могут же вам дать оба стата в одном навыке,я думаю вы это  и сами понимаете. Если будет просто пробив с мдд,это не будет сильно,но если туда ещё точность добавить,это будет жирно.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Sunraizu сказал:

Не могут же вам дать оба стата в одном навыке,я думаю вы это  и сами понимаете. Если будет просто пробив с мдд,это не будет сильно,но если туда ещё точность добавить,это будет жирно.

Так предлагают дать что то одно на выбор(ну я предлагаю) в вареанте автора мы лишимся крита ради пробива.

И тем временем рей имеющий озлоб что бустит уклон,скору и крит,так ещо стойку на 20% точности и 20% дд,когда у нас жалкие 10% крита (абсолютно бесполезный стат,кап крита и так изи собрать,а на арене он мусор) и 25% дд что относительно к физ и маг силе,бустит меньше дд чем хантовские 15% ...

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

А собрать полусет на точность? Или зять пуху весны с точностью? Или всё вместе?

F596719E-23F6-43B1-8C0D-0F36BCC4929E.jpeg.6ac7a2f7272578ae39dc856ce9efa4f8.jpeg

Вот с ги 10:

296F30EC-3DA1-4BF1-9E1F-EBFCBB4135AC.jpeg.f9e92f24d3ada1325272f6a9a90827a3.jpeg

Вот с ги 11:

36026BA4-D36C-4294-BCBF-74C0A5F491C6.jpeg.0132118a3d1d6d2a027c8fe6637d324c.jpeg

Если пробива мало и хватает маны, то +3% пробива в кольцо. Итого с талантами будет 30%+.

Если и этого мало, то есть банка на +15% точности/пробива. 

Link to comment
Share on other sites

Ещё добавлю: 32.8% были собраны на 30-х кольцах с весны и 29 поясе с точностью/пробивом. То есть, берёте 32 кольца и 31 пояс, и будет уже 33%+. А крита к слову 25% без навыка и кристаллов на крит, т.к. я пихал только пробив и точность. 

Автор показал бы сначала во что одет этот чк...

А если вам хп мало, то берёте пояс пк, немного жертвуя точностью и пробивом. 

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Так предлагают дать что то одно на выбор(ну я предлагаю) в вареанте автора мы лишимся крита ради пробива.

И тем временем рей имеющий озлоб что бустит уклон,скору и крит,так ещо стойку на 20% точности и 20% дд,когда у нас жалкие 10% крита (абсолютно бесполезный стат,кап крита и так изи собрать,а на арене он мусор) и 25% дд что относительно к физ и маг силе,бустит меньше дд чем хантовские 15% ...

 

Ну если вы предлагаете один стат,то это не сильно. Изначально я отвечал Мегатрону,который хотел и точность и пробив. Думаю в этом ребалансе вам заменят крит.  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Megatron сказал:

Вопрос собственно простой:

Как так вышло что чернокнижника обделили в атакующих параметрах,таких как "точность" и "пробивная способность"?

И что с этим делать?

В конце темы выкину ролик с моим подопытным родственником,в котором видно что чк испытывает трудности с точностью на не самом сильном РБ 5 сектора. У чк в ролике 31% точности и больше не собрать без клана 11 лвл или книги которую недавно убрали с мир рб.

Есть конечно же вариант одеть 2 полусета с бонусом точности (28-30 с Л5),но тогда будет жесткая просадака по криту и другим параметрам,включая защиту(в которой нас тоже обделили)Есть вариант одеть палку х2 точность,но тогда мы лишаемся около 7-8% пробива которого у нас и так нет. Полусет 3 тон не решает проблему так как в нем все тот же крит а не точность.

Короче необходимо переработать всю систему экипировки+палка,вернув туда параметры которые были убраны из за ДД вынутого с посоха,либо можно увеличить % всех параметров в шмоте из тряпошного раздела.

Ну или самый простой вариант: заменить 10% крита в стойке на 20% точности,ну и прбива тоже туда добавить,чтоб не возвращаться больше к этой теме.

Кстати а почему 10%? На фоне того сколько навык кушает манны там должно быть 30% минимум(шутка)

  Показать контент

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное правда

Вариативности раскачки персонажа нет,от слова совсем,из за отсутствия ключевых параметров и возможности их собрать.

 

 

я не знаток но я читал где-то что на чк можно собирать х2 точность если играть через грим

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sunraizu сказал:

Если заменить Крит в стойке на 20% пробива это уже будет хорошо

Это уже будет клиника. Не видел, чтобы какой-нибудь класс одной кнопкой баффал себе больше 10% пробива. 

К тому же стойка чк ещё мдд повышает. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Это уже будет клиника. Не видел, чтобы какой-нибудь класс одной кнопкой баффал себе больше 10% пробива. 

К тому же стойка чк ещё мдд повышает. 

Вар 20%,только там ещо и скорость и ещо 1 стат (вродь)...

И до недавнего времени иск...

Друк мой,начни уже думать,у чк сильный недобор по статам особенно в пвп,но при этом у чк нет ни единого скила с кастом на себя кроме покоя,так  что нам некуда совать нужные нам статы...

И опять же вспомним рея с его стойкой на 20% дд и 20% точности...

Или мага у которого глаз бустит: мрег,точность,скорость так ещо и инвизеров палит за 10 ярдов

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Вар 20%,только там ещо и скорость и ещо 1 стат (вродь)...

И до недавнего времени иск...

Друк мой,начни уже думать,у чк сильный недобор по статам особенно в пвп,но при этом у чк нет ни единого скила с кастом на себя кроме покоя,так  что нам некуда совать нужные нам статы...

И опять же вспомним рея с его стойкой на 20% дд и 20% точности...

Или мага у которого глаз бустит: мрег,точность,скорость так ещо и инвизеров палит за 10 ярдов

У иска 10% пробива было. 

Точность собирается легче, чем пробив. Опять же есть голова с точностью, туда же крис точности. Амулет чарится на точность. Кольца. 

К тому же крит шанс - это атакующий параметр. Проблема только в том, что тряпки благодаря тритонам итак его легчайше собирают. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, King Sombra сказал:

К тому же крит шанс - это атакующий параметр. Проблема только в том, что тряпки благодаря тритонам итак его легчайше собирают. 

И при этом это говно стат в пвп...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

И при этом это говно стат в пвп...

Хороший стат для хила, но не для дд. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, King Sombra сказал:

Точность собирается легче, чем пробив. Опять же есть голова с точностью, туда же крис точности. Амулет чарится на точность. Кольца.

Только от мы чк которым важна мана,особенно в пвп с новым талантом...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Это уже будет клиника. Не видел, чтобы какой-нибудь класс одной кнопкой баффал себе больше 10% пробива. 

К тому же стойка чк ещё мдд повышает. 

Крит там и вправду бесполезен. К тому же его почему то так мало,если верить словам саламандера,там всего 10% Крита...у ханта и то больше 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sunraizu сказал:

Крит там и вправду бесполезен. К тому же его почему то так мало,если верить словам саламандера,там всего 10% Крита...у ханта и то больше 

Еще у ханта прибавка к урону меньше, чем у чк. 

 

6 часов назад, Salamander сказал:

Вар 20%,только там ещо и скорость и ещо 1 стат (вродь)...

Пошел я в раздел вара, нашел тему с инфой класса 18 года. Не знаю были ли какие-то изменения в последние годы, но все же скажу:

Даёт скорость атаки или физ урон в зависимости от оружия. 

Ещё бафф не по кд, если у вара не больше 60% кд. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, King Sombra сказал:
3 часа назад, Sunraizu сказал:

Крит там и вправду бесполезен. К тому же его почему то так мало,если верить словам саламандера,там всего 10% Крита...у ханта и то больше 

Еще у ханта прибавка к урону меньше, чем у чк.

К сожалению нет, вы не на цифры смотрите,а на фактические прибавки...

15% дд ханта дают ему больше дд чем 25% дд чк.Так что вы в этом вопросе не правы...

Если хотите узнать почему,то посмотрите сколько базового урона  у ханта с 32 арбом меты +10 и бижой и сколько у чк (только от чк берут пухи с весны) с бижой без % там разрыв в приросте дд,огромный...

 

Но если же вам лень я сам сделаю все за вас внимательно смотрим на скрины...

Screenshot_20221126-192351.thumb.png.f33f2be524a830dbc9411e254fbee752.png

1331 дд и это даже не пк арб,без бафов ги 

1331+15% =1530,65Screenshot_20221126-192443.thumb.png.9dd7a940ef81496261d7982fdc02e1e5.png

Что означает прирост в ~200 дд

А ведь могло быть и больше ...

Теперь смотрим на чк.Screenshot_20221126-192603.thumb.png.791df21c5a89a180f238362c28eb183c.png

697 дд без бафов ги при фул критах и палке +10.

697+25% =871,25 дд

Screenshot_20221126-192633.thumb.png.f0fa2984f193df474d8c1b5871b5aecd.png

Прирост урона равен 174,25дд 

 

Так что ваши слова разбиты в 0...Стойка чк бустит меньше дд чем стойка ханта и при этом стойка ханта на 5% крита больше бустит.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Salamander сказал:

На ваши темы будут больше акцентировать внимание

,если будет больше конкретных цифр или фактов,в противном случае это просто пустой звук в глазах других людей,а если хотите огласить проблемы чк с точностю то не лучше ли взять пвп аспект,где у чк реальные проблемы с даным параметром,особенно если чк как вы без ги 11 лвл...

Это настолько очевидно,что не заслуживает даже обсуждения.

10 часов назад, Sunraizu сказал:

Не могут же вам дать оба стата в одном навыке,я думаю вы это  и сами понимаете. Если будет просто пробив с мдд,это не будет сильно,но если туда ещё точность добавить,это будет жирно

Если бы у чк был другой способ собрать максимальные значения то да,а так способа нет.

9 часов назад, Iskuxa сказал:

А крита к слову 25%

И это норм по твоему? Об этом и речь,ты теряешь одни статы пытаясь увеличить другие а по факту 33 точности мало,26 пробив мало и ради этого ты остался еще и без крита? 

9 часов назад, Iskuxa сказал:

Автор показал бы сначала во что одет этот чк..

2 полусета с Л5 и КЗ миф - точность и крит,пояс 31 точность пробив,кольца бал 32-точность,плащ пк,амуль бал,палка бал точность/пробив,весь шмот с упором на точность,пробив,крит.

8 часов назад, Sunraizu сказал:

Думаю в этом ребалансе вам заменят крит

Порча+печать они заменят на печать+порча

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Salamander сказал:

К сожалению нет, вы не на цифры смотрите,а на фактические прибавки...

15% дд ханта дают ему больше дд чем 25% дд чк.Так что вы в этом вопросе не правы...

Если хотите узнать почему,то посмотрите сколько базового урона  у ханта с 32 арбом меты +10 и бижой и сколько у чк (только от чк берут пухи с весны) с бижой без % там разрыв в приросте дд,огромный...

 

Но если же вам лень я сам сделаю все за вас внимательно смотрим на скрины...

Screenshot_20221126-192351.thumb.png.f33f2be524a830dbc9411e254fbee752.png

1331 дд и это даже не пк арб,без бафов ги 

1331+15% =1530,65Screenshot_20221126-192443.thumb.png.9dd7a940ef81496261d7982fdc02e1e5.png

Что означает прирост в ~200 дд

А ведь могло быть и больше ...

Теперь смотрим на чк.Screenshot_20221126-192603.thumb.png.791df21c5a89a180f238362c28eb183c.png

697 дд без бафов ги при фул критах и палке +10.

697+25% =871,25 дд

Screenshot_20221126-192633.thumb.png.f0fa2984f193df474d8c1b5871b5aecd.png

Прирост урона равен 174,25дд 

 

Так что ваши слова разбиты в 0...Стойка чк бустит меньше дд чем стойка ханта и при этом стойка ханта на 5% крита больше бустит.

Не разбиты. По факту стойка чк даёт больше %. 

Проблема в маленьком урон у палочников изначально, который собирается ещё и тканью. 

 

#хочубольшеуронавпалках

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Salamander сказал:

К сожалению нет, вы не на цифры смотрите,а на фактические прибавки...

15% дд ханта дают ему больше дд чем 25% дд чк.Так что вы в этом вопросе не правы...

Если хотите узнать почему,то посмотрите сколько базового урона  у ханта с 32 арбом меты +10 и бижой и сколько у чк (только от чк берут пухи с весны) с бижой без % там разрыв в приросте дд,огромный...

 

Но если же вам лень я сам сделаю все за вас внимательно смотрим на скрины...

Screenshot_20221126-192351.thumb.png.f33f2be524a830dbc9411e254fbee752.png

1331 дд и это даже не пк арб,без бафов ги 

1331+15% =1530,65Screenshot_20221126-192443.thumb.png.9dd7a940ef81496261d7982fdc02e1e5.png

Что означает прирост в ~200 дд

А ведь могло быть и больше ...

Теперь смотрим на чк.Screenshot_20221126-192603.thumb.png.791df21c5a89a180f238362c28eb183c.png

697 дд без бафов ги при фул критах и палке +10.

697+25% =871,25 дд

Screenshot_20221126-192633.thumb.png.f0fa2984f193df474d8c1b5871b5aecd.png

Прирост урона равен 174,25дд 

 

Так что ваши слова разбиты в 0...Стойка чк бустит меньше дд чем стойка ханта и при этом стойка ханта на 5% крита больше бустит.

А вы в игре тоже без пояса, тела и рук ходите? Может стоит их уже купить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Не разбиты. По факту стойка чк даёт больше %. 

Проблема в маленьком урон у палочников изначально, который собирается ещё и тканью. 

 

#хочубольшеуронавпалках

Я немного протупил (но это мне позволительно учитывая в каком состоянии это я пишу)

Там ещо от шмота дд есть,так что дд больше

Только что, Gekkon сказал:

А вы в игре тоже без пояса, тела и рук ходите? Может стоит их уже купить?

Прочтите сообщение ниже,я вас прошу...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Я немного протупил (но это мне позволительно учитывая в каком состоянии это я пишу)

Там ещо от шмота дд есть,так что дд больше

По факту палки имеют меньше урона, чем остальные пухи. В 2р молоте основной мдд собирается больше, чем в палке да ещё и чары дают больше, чем в палке. 

 

Из всех 2р палки дают меньше численного дд(

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

По факту палки имеют меньше урона, чем остальные пухи. В 2р молоте основной мдд собирается больше, чем в палке да ещё и чары дают больше, чем в палке. 

 

Из всех 2р палки дают меньше численного дд(

Жизнь боль...

Link to comment
Share on other sites

Пора бы уже разработчикам добавить урон палкам и заменить мдд в шмотках на норм статы. А то больно смотреть на эти шмотки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...