Jump to content

[2014.08.26] Анонс: Обновление Warspear Online 4.2


Recommended Posts

сам когда то играл жцом. То что перемир проходит раз в 5 попыток не значит, что у него прохождение 20%. Если и есть шанс прохождения какого либо скила на моба 50%, то это не каждый второй удар прохождение, а лишь возможность, что в один из ударов скил пройдет(рандом). (По крайней мере так должно быть ::) ). Но да, я согласен, что скил жца не проходит даже на мобов с синей короной :unknw: , когда все остальные скилы, от которых сопротивляются боссы, проходят на обычных мобов :snorlax:

не спорю может и больше, может 30-40% но точно не 0 )) но когда идет сопротивление 20 раз из 20 по мобу с учетом того что у всех классов 100% это ненормально. Мне интересно о чем думал Snorlax и на чем он основывался когда урезал этот навык? Наверняка в спешке в настройках цифры в ноль выставили не подумав о последствиях. Чем он отличается от других ПВЕ скилов? В нем нет ничего страшного. Ну ладно убрали его на боссах - это справедливо спору нет но на мобах то зачем, чем они помешали? Уверен этот вопрос так и останется без ответа и в лучшем случае в ответ придет насмешка "все так и задумано  :) "
Link to comment
Share on other sites

У рея кап и у мага цепи саппорт скилы :crazy: все контроль скиллы саппорт скиллы, агры тоже саппорт скилы :rofl:

саппорт  скилл эьо  не только хил\
Link to comment
Share on other sites

У рея кап и у мага цепи саппорт скилы :crazy: все контроль скиллы саппорт скиллы, агры тоже саппорт скилы :rofl:

всё верно, контроль это тоже сапорт. У жреца перемир тоже сапорт, внезапно.
Link to comment
Share on other sites

А почему у всех персонажев (даже у пала) имеющим  хил 3 сапорт навыка, а у некра 2? :facepalm:

Какие 3? Аура и хил. У некра же хил, щит, роковая связь, змейка все они пригодны в инсте в лабе  на фарме. Чистые саппорт скилы.

У жреца хил щит, перемирие, слово вопрос спорный, после того как убрали возможность загнать боссу ману в минус на низкой прокачке эффекта нет на 5 можно сжечь если постараться. Ну и расплата чисто сап скил. Итого выходит что жрец чистый сап класс хотя ни капли в этом не сомневался.

под ПВП единственная кастрированная угроза которая при ходьбе соперника жрет 10% хп  :rofl:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Какие 3? Аура и хил. У некра же хил, щит, роковая связь, змейка все они пригодны в инсте в лабе  на фарме. Чистые саппорт скилы.

У жреца хил щит, перемирие, слово вопрос спорный, после того как убрали возможность загнать боссу ману в минус на низкой прокачке эффекта нет на 5 можно сжечь если постараться. Ну и расплата чисто сап скил. Итого выходит что жрец чистый сап класс хотя ни капли в этом не сомневался.

под ПВП единственная кастрированная угроза которая при ходьбе соперника жрет 10% хп  :rofl:

А как же 2 агра, знамя и печать?

Link to comment
Share on other sites

Какие нах саппорты, в дотку катайте меньше. Нет в этой игре персонажей-саппортов. Не изобретайте велосипед, я ни в одной ММО не видел саппортов, потому что это не МОБА.

Саппорт скиллы ещё туда-сюда, которые вещают различные баффы/дебаффы. Перемир саппорт скилл частично, т.к. невозможность тебя атаковать другим игроков всё же важнее небольшого прироста урона для остальных.

Аура жц, знамя пала (и то наполовину) - вот вам саппорт скиллы.

А все дизейблы - контроль скилы.

А лечащие - хилы.

 

А то ща поделите все скиллы на саппорт и дд.

 

 

З.Ы. расплата саппорт скилл. Ну охренеть. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

А тебе не кажется что ты зажрался? Вам дали отличный скил ну порезали его немного, согласен патьку мобов со скила теперь не снесешь но тебе не кажется жирно иметь 5 тиков по 400 каждый? помоему это перебор. Только полный дибил побежит на знамя даже на порезанное при уроне 20% даже без тиков будит акуенный скил, как вообще хватает наглости ныть на это? Посмотри на другие классы которым дали полное гамно и молись что это не дали палу

Нет не кажется.

Я и не просил возвращать былое знамя.

Достаточно было сделать ограничение до 4 целей, допусти, с уровнем прокачки.

Ты прежде чем возражать,  сыграй-ка за паладина, и, не один день, и даже не пару месяцев...

Ну а потом пиши подобную ересть, если рука повернется.

Я не буду сравнивать паладина с имбо-шаманами, имбо-чк или имбо-друидами..

Достаточно сравнить ЭКС. навыки паладина и любого другого милишника, и сразу станет ясно, что у пала все 3 навыка в 4.2 будут никудышными.

Не буду бегать далеко, и вспомню про бд, у которого навыки достаточно неплохие, хотя имеют свои недостатки.

Даже варвар на фоне паладина в масс-пвп смотрится престижнее. Ибо все три навыка имеют реальный толк, и эффективность.

Это когда ты не играл паладином, кажется все так просто.

Знаешь поговорку - "В чужих руках и хрен толще" ?

Думаю это по теме данного диалога.

Платить за скилл который при захвате точке будет бить по 40-50, и повышать твой дамаг со скилла или тычки на 50-70,40к золота, не вижу смысла.

Хилы обычным регеном хп раз в 5 сек отобьют половину урона от этого знамени.

Тут явно с фиксом переборщили.

Вот мое мнение.

Было бы пофиг если бы у паладина была два других нормальных экспертных навыка, но они один "круче другого".

Ни сближения, ни доп. стана, который даже варвару дали.

Бегай ты пал со своими оковами и аурой дальше на 24 лв..

Link to comment
Share on other sites

Какие нах саппорты, в дотку катайте меньше. Нет в этой игре персонажей-саппортов. Не изобретайте велосипед, я ни в одной ММО не видел саппортов, потому что это не МОБА.

Саппорт скиллы ещё туда-сюда, которые вещают различные баффы/дебаффы. Перемир саппорт скилл частично, т.к. невозможность тебя атаковать другим игроков всё же важнее небольшого прироста урона для остальных.

Аура жц, знамя пала (и то наполовину) - вот вам саппорт скиллы.

А все дизейблы - контроль скилы.

А лечащие - хилы.

 

А то ща поделите все скиллы на саппорт и дд.

 

 

З.Ы. расплата саппорт скилл. Ну охренеть. :wacko:

+++++++

Да и в варспе прижилось, то что хил, щит,кожа и любая аура (жрец,пал) саппорт скилы

 

Link to comment
Share on other sites

Cenju,  могли сделать и ограниченное число но сделали лучше. Знамя для командной игры и все навыки затачивают под массовые бои. Даже если ты кинешь знамя в толпу а на них эффект будит по 10-20 урона но твоя толпа будит бить по ним всем с большим дамагом. Это даже наоборот хорошо! Они окупят твою потерю в несколько раз. + тебе дадут шанс ушатать хила 1 на 1 знамя даже будит сильнее от этого. А ты что ты предлогаешь это бред. Один против толпы хочешь всем пол шапки снести? Это уже эгоизм. У меня есть все 6 ушиных классов все качанных до 20 лвла и я в каждом из них знаю не все но многое. К тому же откуда ты знаешь что будит прям ваще ппц? Тиков будит 6 и дальше арены 5х5 врятли где то реализуешь. Вместо тиков по 500 будут по 100 вполне нормально с учетом того что баф на повышенный урон так и останется. Одно изменится теперь надо думать как кидать а не от балды пошел кинул слил. Поколение брошенных чк и качающихся палов уже начались. Эти криворучки нафиг не нужны

Link to comment
Share on other sites

+++++++

Да и в варспе прижилось, то что хил, щит,кожа и любая аура (жрец,пал) саппорт скилы

тошо эт во всех нормальных рпг так,так было и будет...

Link to comment
Share on other sites

arkey, под понятие саппорт скиллы можно много что подогнать.

Поэтому всё же чаще в рпг говорят хил, бафф, дебафф и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Нет не кажется.

Я и не просил возвращать былое знамя.

Достаточно было сделать ограничение до 4 целей, допусти, с уровнем прокачки.

Ты прежде чем возражать,  сыграй-ка за паладина, и, не один день, и даже не пару месяцев...

Ну а потом пиши подобную ересть, если рука повернется.

Я не буду сравнивать паладина с имбо-шаманами, имбо-чк или имбо-друидами..

Достаточно сравнить ЭКС. навыки паладина и любого другого милишника, и сразу станет ясно, что у пала все 3 навыка в 4.2 будут никудышными.

Не буду бегать далеко, и вспомню про бд, у которого навыки достаточно неплохие, хотя имеют свои недостатки.

Даже варвар на фоне паладина в масс-пвп смотрится престижнее. Ибо все три навыка имеют реальный толк, и эффективность.

Это когда ты не играл паладином, кажется все так просто.

Знаешь поговорку - "В чужих руках и хрен толще" ?

Думаю это по теме данного диалога.

Платить за скилл который при захвате точке будет бить по 40-50, и повышать твой дамаг со скилла или тычки на 50-70,40к золота, не вижу смысла.

Хилы обычным регеном хп раз в 5 сек отобьют половину урона от этого знамени.

Тут явно с фиксом переборщили.

Вот мое мнение.

Было бы пофиг если бы у паладина была два других нормальных экспертных навыка, но они один "круче другого".

Ни сближения, ни доп. стана, который даже варвару дали.

Бегай ты пал со своими оковами и аурой дальше на 24 лв..

+

Поддерживаю. Жаль, что разработчики срать хотели на мнение игроков .

Да, для масс.боёв нынешнее Знамя слишком мощное . Уменьшайте кол-во целей, от урона руки прочь . Да пусть хоть 4 цели бьёт при 4/4 , и за то спасибо .

Link to comment
Share on other sites

arkey, под понятие саппорт скиллы можно много что подогнать.

Поэтому всё же чаще в рпг говорят хил, бафф, дебафф и т.п.

да ну.помоему все так есть дд скилы и скилы поддержки

Link to comment
Share on other sites

Cenju,  могли сделать и ограниченное число но сделали лучше. Знамя для командной игры и все навыки затачивают под массовые бои. Даже если ты кинешь знамя в толпу а на них эффект будит по 10-20 урона но твоя толпа будит бить по ним всем с большим дамагом. Это даже наоборот хорошо! Они окупят твою потерю в несколько раз. + тебе дадут шанс ушатать хила 1 на 1 знамя даже будит сильнее от этого. А ты что ты предлогаешь это бред. Один против толпы хочешь всем пол шапки снести? Это уже эгоизм. У меня есть все 6 ушиных классов все качанных до 20 лвла и я в каждом из них знаю не все но многое. К тому же откуда ты знаешь что будит прям ваще ппц? Тиков будит 6 и дальше арены 5х5 врятли где то реализуешь. Вместо тиков по 500 будут по 100 вполне нормально с учетом того что баф на повышенный урон так и останется. Одно изменится теперь надо думать как кидать а не от балды пошел кинул слил. Поколение брошенных чк и качающихся палов уже начались. Эти криворучки нафиг не нужны

Прочти пожалуйста мои последние посты в этой теме, от начала и до конца.

Половина дальняков имбовали и имбуют до сих пор.

А тут палу дали что-то схожее, и все, нытья развелось..

Еще раз.

Я не предлагаю оставлять знамя с 5 тиками по 400(без учета срезки маг и физ дефом), я предлагаб сделать ограничение целей атаки знаменем.

Примерно так как у шамана, но только не по 1, а до 4 целей при раскачке 4/4. И тиков пусть тоже будет, не 5, а 4.

Это вполне нормально.

Лучше нанести несколько тиков по 270-290, 4 попавшимся игрокам из 10-20-30.. Чем всем, но по 40-60...

Ну правда ведь, смешно.

Скилл экспертный, а по эффективности уступает базовой земле шамана, или осколкам мага..

Link to comment
Share on other sites

Cenju, ну будет бить знамя 4 цели, как тащили 5х5, так и дальше будем. Ничего не изменится.

Слушайте, паладин с админским вариантом знамени будет нести 2х2 арену, не надо так драматично.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте не паниковать прежде времени на счет нерфа паладина. Завтра будем паниковать.  ;D

 

Лично я тоже считаю, что сделать ограничение по целям (как у чк будет в этой обнове, например) было бы вполне достаточно. Напомню, что ни у одного класса больше нет такой немного глупой механики, как распределение одного урона на всех. Суть масс-дд навыков как раз в том, что чем больше целей - тем больше эффективность. Какой тогда смысл, если по всем вместе знамя бьет крохами урона? Почему земля шама, все навыки мага, новые скилл бд, рея и дк бьют по всем в зоне поражения одинаковым уроном? Почему пал должен делить свой урон на всех?

 

Согласен, что прошлое знамя было слишком жирным. Но вы, разработчики, как обычно, бросаетесь из одной крайности в другую. Не надо так.

 

Очень надеюсь, что завтра я окажусь неправ.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, смотря от размера толпы. Если знамя в пятерых, то урона будет примерно одинакого по сравнению с землетрясом. К тому же не стоит забывать о дебаффе.

А недочёт вашего варианта я указал в предыдушем посте.

Link to comment
Share on other sites

Сад(геру) нужно проходить чтобы открыть новую фракцию?

Харда хватит. :)  Геру не надо.
Link to comment
Share on other sites

Laelius, смотря от размера толпы. Если знамя в пятерых, то урона будет примерно одинакого по сравнению с землетрясом. К тому же не стоит забывать о дебаффе.

А недочёт вашего варианта я указал в предыдушем посте.

Если будут масс-замесы хотя бы 20*20, тогда точно таким куском площади, как 7*7, не удастся поставить знамя так, чтобы только 3-4 игроков зацепить. Там по-любому полтолпы цепанет знаменем и будет всем по пару копеек тикать.

Link to comment
Share on other sites

Почему не исправили разбойнику навык ядовитые клинки. Чтоб отравлял с любой атаки.

 

Link to comment
Share on other sites

Почему не исправили разбойнику навык ядовитые клинки. Чтоб отравлял с любой атаки.

Не жирно будет?

Link to comment
Share on other sites

я ни в одной ММО не видел саппортов

 

:rofl:  okay  :(

 

 

я ошибся, когда прочитал тему про разделение скиллов по терминам... всё намного тяжелее и печальнее.

ты вообще понимаешь что такое саппорт? переводится как поддержка какбэ. чуть не ляпнул, что между хил скилами и саппорт - тонкая грань, но вовремя задумался. любой хил - это саппорт скил, но не наоборот. САППОРТ - общее понятие, неважно о скиле идёт речь, или же о классе. щиты, кожа - это всё скилы поддержки. и вот тут уже тонкая грань. во многих ММО есть саппорт классы - а вот дальше уже идёт разделение  - чистые хилы, хилы-контроллеры, хилы с призывом всяких тварей, и т.д. и т.п.. тут уже всё зависит от того, на что хватит фантазии у курнувших жителей северной кореи, или америки, к примеру.

 

почему тонкая грань? да потому что именно в варспе, о которой мы сейчас говорим, нету жесткого разделения основных классовых ролей, как-то дд, хил, танк. если шаману и дру порезать урон и деф (физа хватит), танкам, напротив, влить хп и деф (оба вида), то это уже будет получше. (собственно, изменение щитовиков в 4.2 меня очень радует, хоть я и бд - я писал где-то на форуме, что хотелось бы увидеть усиление ролей).

 

проблема же в том, что разработчики может уже и стремаются что-то предпринимать в этом плане более-менее заметное, т.к. у нас такой народ, что все начнут ныть "аааа, зачем вы порезали *класс(ы) тряпочника нейм*?!" ещё даже до выхода обновы :facepalm:  это же и касается вопроса в этой теме, а почему разработчики не дают точных цифр по скилам, да и вообще изменениям в механике, дд и т.п. да потому что все начнут ныть, даже не распробовав толком ничего. ведь они вложили столько времени/зарплат/денег на булочку в школе, чтобы вточиться, а тут - бац! извините, у нас (я, кстати, ЗА это) возникла идея разбить классы по билдам, то есть, у вас не получится имбовать с одной расскиловкой и шмотом в двух категориях (пример - пал со щитом, или с двуручкой). меня лично это убивает. все алчные, ужасные любители халявы, и хотят, чтобы всё было легко и просто. я всеми руками ЗА то, чтобы приходилось делать выбор - что одевать на себя, и какие скилы качать.

 

также невероятно бесит, когда говорят что, якобы, такой-то класс имба (к примеру, рей), а вот этот, мол, дно... да любой неточеный класс сольёт любому точеному, сколько можно повторять? или рей имбует сильно если он +6?!

 

фух, накипело. :snorlax:

 

 

п.с. вот пример просто

Рывок выровняли? Будем смотреть.
почему? ну, почему так мало вот таких адекватных игроков, не начинающих заливать соплями форум ЗАРАНЕЕ, даже когда они сами не знают, о чем говорят?! Мракориз играет уже черт знает сколько за вара, и он ни разу не устраивал тут Санта Барбару, что его класс не торт. даже в самые тяжкие для вара времена.

 

если у вас руки из одного места, и вы не можете найти применение своему классу/не знаете, как выжать из него максимум и получить толк - лучше вообще не играйте. если вы вточились, и вас всё равно никуда не берут... см. начало предложения, откуда растут ваши руки.

Link to comment
Share on other sites

Не жирно будет?

Нет, ибо он так и должен работать, т.к. так написано в описании скилла.

Да и особого преимущества это не даст :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли будет проходить хард в саду? Чтоб выполнять кв на новой територии

мне интересно как ты не пройдя героик в саду, пройдешь всю сюжетку с первой территории. А после героика еще один сюжетный квест
Link to comment
Share on other sites

это в параллельной вселенной кап у друля?

Ошибся.Исправил. Теперь история не врет.

Да и ты знаешь, каким был дпуль до введения эксперных скилов.

Link to comment
Share on other sites

Если будут масс-замесы хотя бы 20*20, тогда точно таким куском площади, как 7*7, не удастся поставить знамя так, чтобы только 3-4 игроков зацепить. Там по-любому полтолпы цепанет знаменем и будет всем по пару копеек тикать.

как бы палладин это класс поддержки ..да и как вроде остальные ...зачем сразу же плакать ? у вас остается дебаф защиты ..тоесть бить вы будете один фиг сильнее...как и отсальные игроки вашей стороны ...а когда пал наносит на арене урона больше чем дд...это уже ненормально ...

проблемы я даже не увидел ...

если также сравнивать горскую сторону ...то массурон наносит тока шам землей ? или вар с массагра ...когда у избранных его получается больше чем надо ...маг.жрец.

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, то, что саппорт переводится как поддержка знают все.

Да, в теории можно сгрести все контроли, все хилы, все баффы и дебаффы под саппорт скиллы. Дак пусть же чк будет саппортом, и более половины классов станут саппортами. Давайте всё же конкретнее, не саппорт саппорт саппорт, а хилер, контроллер и т.п

Про чёткое разделение классов полностью согласен, давно я тоже такое предлагал. Но вряд ли это будет, у девелоперов другое виденье.

 

Насчёт рывка - его не нерфили, а улучшили, чего тут Санту Барбару разводить?

 

Что касается знамени, то оно стало ситуационным, одиносных целей на ура, небольной группе так себе, по огромной толпе гулькин нос. Правда, пока замесов 20х20 нет ещё, а в условиях до этих контрольных точек ограничение целей до 4 нрчего не исправит - как тащили 5х5, так и будем. К тому же остаётся прекрасный дебафф, маг влетает какой-нибудь и начинает творить своё грязное дело.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать в каком проценте вампиризм на ДК будет!

хотя бы непрокачаный

 

Link to comment
Share on other sites

О Боже все ноют пала порезали зачем? почему? друли еще не так но тоже есть нытье. Вы гляньте теперь на дк из танков он теперь самое дно в пвп 1ые экспертные скилы танков давайте вспомним : вару агр впринципе не плох, бд имба рывок, у пала хрень  не спорю но всё же а дк что? правильно лужа епт которая на хрен не нужна ток если против нубо рогов использовать и надеяться что он не сойдет с лужи когда нажмет инвиз. 2ые экспертные навыки :  вару имба хил который еще и дд добавляет , бд щит который еще и багнутый был хорошо что фиксанули , палу дали знамя и ооо дааааа разработчики смиловались над дк и дали ураган стали он норм, но из-за гребаного разсинхрона думаешь на хрен я нажал его и это очень часто скилуешь по тем которые вообще стоят в другой половине локации и это не мой провайдер такой такой разсинхрон в игре . и наконец то 3ие экспертные навыки : варам удар щитом , бд звуковой удар , палам солнечная печать тоже фигня какая  то а теперь самое главное что дали дк дали насыщение от которого в танке есть еще польза какая то за счет колец с регеном, щита и т.д. Но в пвп это просто самоубийство тратить лишние 100+ хп ради какого то регенерации в 69 (пример моего дк). до этих обновлений пал никогда не мог уложить дк , против варов до точение акссесуаров 50/50 там решал точ шмота и ну и кого руки кривее, дк против бд ток если переточ бд дк падал. А теперь что? Вар может с щитом даже уложить его . мой дк падает от нубо палов в фул магии которых точ шмота ниже моего (пример на моем дк +9 падал от пала +7 а всё знамя только если с бегом я кое как смог уложить его) против бд вообще молчу. И теперь что вы даете? какой то вампиризм который толком не нужен. Да не спорю 14% вампа неплохо но если это на 1-2 удара скил и при том что он будет опять снимать хп вы издеваетесь что ль? за него играть просто нет толку единственное где это он может послужить это пве : лаб инсты и всё больше негде  а как же пвп? Ждать столько же как вары? и это балансом вы называете? тоже самое можно сказать про некров с такими скилами вы отбиваете желание играть за них нормального некра в инст хрен сыщешь при том что если найдешь может пройти не меньше часа ради того чтоб получить в инсте пару дефок. Вы думайте что даете и кому даете как мне теперь с такими скилами играть за дк ?

Link to comment
Share on other sites

Порежте подрез у бд и реев к чертям порезать  -_- поднимите

Магов сделайте баланс хоть какойто между классами.

Зы я дибил но меня бесят бд и реи

Link to comment
Share on other sites

Я нуб ты труп, если твои цифры верны, то тогда ещё очень даже неплохо. А откуда ты их взял?

С дк согласен, катится ко дну...

Link to comment
Share on other sites

меня волнует больше хил и щит некра, а именно трата своего хп и торможение. Это будут хоть как то исправлять? На долгом фарме приходится самого себя хилить много раз, при этом не получив ни одного удара по себе.... Почему у него одного так из хилов? Одеваясь на рег хп, теряются много нужных статов и бонусов, и даже в этом случае иногда приходится жрать банки. Приведу пример, ходил некром (тогда он был 16 лвла с хилом 680) на героик в башню. Состав был - 2 некра , шам , дк и рог. По дороге шам упал, а некр офнул. Пришлось втроем бить боса. Дк сожрал 6 паков банок, рог примерно так же, я же , некром , сожрал около пака банок, так как хил и щит полностью уходили на отхиливание дк. Это разве нормально?

Еще один нюанс. Шмот арены (или нити, и т.д. С хп!) . Итак, что мы имеем. Некра 20 лвла с хп 3к+ . За использование хила и щита снимается около 120 хп, и того 240 хп  ни за что + торможение. Это как называется? Не каждый некр соберет яхосет 20 с бижей 20 и руны закритует, чтоб рег хп хоть как то перекрывал такую затрату. Приходится одевать сет шторма и бижу на макс рег хп делать, в то время как другие хилы гоняют в арене !  И еще приходится отказываться от руны парира в плаще. Так не пойдет, надо исправлять

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...