Jump to content

Баг на событии "Замок правосудия".


Shanalotta

Recommended Posts

Нечто похожее уже случалось у нас однажды на этой собе, но в тот раз это было не так ярко выражено, а сегодня это было прям очень наглядно, так, что в не нормальности происходящего не осталось никаких сомнений. Ситуация следующая: идет 2 этап, подходит к концу, у нпс отхилено 150к хп, до конца этапа 5 минут, все хилят нпс и таскают водичку, мобы все убиты и вдруг раз, и хп нпс падает до 10к, просто моментально, и следом одна за другой идут волны мобов, 3 или 4 волны с интервалом секунд в 30 между ними. Отхилить нпс мы все же успели, буквально за 30 сек до конца таймера, все обошлось, но пришлось попотеть. Возможно я чего то не знаю, но вроде бы мы делали все как обычно и не делали ничего необычного, что могло бы спровоцировать череду подобных событий. Зафиксировать произошедшее конечно никак не удалось, мы к этому не были готовы. У меня есть единственное предположение почему это могло произойти, как мне кажется сложность собы регулируется под количество участников, а как раз в этот момент на собу забежали двое опоздавших к началу (заметила точно, потому что кричали подождать и не закрывать без них), и предполагаю, что в результате этого произошел "перерасчет сложности". Но если это так, то реализовано это крайне криво, приход 2х человек сбросил в ноль труды всей ги и вызвал 3 или 4 толпы мобов, а если бы они прибежали за минуту до конца это был бы слив собы для ги двумя опоздавшими, которые ничего не сделали, просто вошли, получается?

Если же я не права, и такая паранормальная активность мобов и потеря хп нпс вызвана чем то другим и багом не является, то подскажите, пожалуйста чем, чтоб больше так не делать.)

Первый раз ситуация была аналогичная, но скачек хп был с 40к на 10к в самом начале собы, и волн мобов вроде не прибавлялось, потому особого значения мы этому не придали, прибегали ли в тот раз опоздавшие или нет точно не скажу, не обратила внимания.

Буду благодарна за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

Баг который сложно поймать.

У меня было 1 раз, за время балагана, что появлялось 2 хранителя на 2 этапе. Это из того же разряда. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

как мне кажется сложность собы регулируется под количество участников, а как раз в этот момент на собу забежали двое опоздавших к началу

Похоже на правду. Хотя я не понимаю для чего это сделано. Убрали бы это регулирование, у нас разок тоже такое было. 

Link to comment
Share on other sites

Тоже такое происходило. Хп моба в моменте улетало в лоу, но думаю для этого есть какое-то условие, например не слитие всех мобов вовремя. 

 

Ситуация с 2 хранителями на 2 этапе тоже происходила, почему непонятно :hw20CATLURK:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lemonage сказал:

Убрали бы это регулирование, у нас разок тоже такое было. 

Ну или хотя бы сделали повышение сложности со следующего этапа. Непонятно с чего результат которого мы без этих опоздавших добились скидывается, а таймер не скидывается.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comeback сказал:

Тоже такое происходило. Хп моба в моменте улетало в лоу, но думаю для этого есть какое-то условие, например не слитие всех мобов вовремя. 

Первый раз мы так и подумали, что это мобы его чем-то скиланули может, но особого значения этому не придали. В этот раз все было очень наглядно, нам оставалось буквально по разу хильнуть нпс и он должен был пойти, вокруг него стояло человек 5 хилов, именно вокруг, мы просим не вставать на нпс чтоб не усложнять хил остальным, два человека несли последнюю порцию воды, остальные соги уже скучковались у входа к боссу, т.е лока была как на ладони, ни одного живого моба на ней не было. Вдруг резко упало хп и поли мобы)

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
11 часов назад, Shanalotta сказал:

Нечто похожее уже случалось у нас однажды на этой собе

 

11 часов назад, Дядя Федя сказал:

У меня было 1 раз

 

43 минуты назад, lemonage сказал:

у нас разок тоже такое было. 

 

18 минут назад, Comeback сказал:

Тоже такое происходило


Передал команде, будем посмотреть - благодарю  :woo1dcut:

Link to comment
Share on other sites

Эмм, тут же вроде всё легко. На собу заходит чел, количество челов на собе с 29 превращается в 30,а против 30ти челов соба адаптирует хп моба в большую стороноу. Соответственно, спавнится новый моб с большим хп. Поправьте там, если я неправ

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shwapsss сказал:

Эмм, тут же вроде всё легко. На собу заходит чел, количество челов на собе с 29 превращается в 30,а против 30ти челов соба адаптирует хп моба в большую стороноу. Соответственно, спавнится новый моб с большим хп. Поправьте там, если я неправ

Ну я в общем то это и предположила, других версий нет, но реализовано то это максимально криво, получается если эти 2 человека зашли бы за минуту до конца таймера они бы слили собу всей гильдии просто тем, что вошли. Тут либо должно сбрасываться все, и таймер тоже, либо уже усложнять собу со следующего этапа, то есть с рб, либо в крайнем случае добавлять рб хп не сбрасывая то, что уже отхилено игроками без участия опоздавших, но это не самый справедливый вариант имхо, особенно доставляют в нем 3-4 волны мобов подряд с учетом необходимости за оставшееся небольшое время выхилить новое хп.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну я в общем то это и предположила, других версий нет, но реализовано то это максимально криво, получается если эти 2 человека зашли бы за минуту до конца таймера они бы слили собу всей гильдии просто тем, что вошли. Тут либо должно сбрасываться все, и таймер тоже, либо уже усложнять собу со следующего этапа, то есть с рб, либо в крайнем случае добавлять рб хп не сбрасывая то, что уже отхилено игроками без участия опоздавших, но это не самый справедливый вариант имхо, особенно доставляют в нем 3-4 волны мобов подряд с учетом необходимости за оставшееся небольшое время выхилить новое хп.

Тут можно было бы пошутить про проблемы негров, но....) у вас там жёстко потный второй этап? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shwapsss сказал:

Тут можно было бы пошутить про проблемы негров, но....) у вас там жёстко потный второй этап? 

Ну да, ги то 7 лвл, причем не самые слабые 32 персы имеются, мы вытащили возникшую ситуацию. Но есть то ги и 4 и 5 лвла, где вообще персы не 32 лвл даже, для них это 100% слив. Тут как бы соба то для всех, не ток для топ ги.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну да, ги то 7 лвл, причем не самые слабые 32 персы имеются, мы вытащили возникшую ситуацию. Но есть то ги и 4 и 5 лвла, где вообще персы не 32 лвл даже, для них это 100% слив. Тут как бы соба то для всех, не ток для топ ги.)

Змеиное кольцо когда-то тоже не каждая гильдия могла пройти. Всё так это сложность контента, не всё каждому под силу

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Shwapsss сказал:

Змеиное кольцо когда-то тоже не каждая гильдия могла пройти. Всё так это сложность контента, не всё каждому под силу

Вы разницы не видите? Мы практически закрыли этап, осталось 5 хилам по разу на хил нажать и рб пойдет, этап пройден, с запасом времени 5 минут. Это значит что нам это по силам? Думаю да. Заходит 2 человека и сбрасывается все, что мы делали, все кроме отведенного времени, и мы внезапно должны делать заново уже усложненную задачу за треть отведенного времени. Вы считаете что так и должно быть просто это сложность контента такая? А если они за пару минут до конца зайдут, то нам надо за 2 минуты отхилить как то под 200к хп на фул и отбиться от 4х волн мобов, так получается?

Вопроса бы не возникало если б таймер тоже обнулялся и время тоже давалось заново.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы разницы не видите? Мы практически закрыли этап, осталось 5 хилам по разу на хил нажать и рб пойдет, этап пройден, с запасом времени 5 минут. Это значит что нам это по силам? Думаю да. Заходит 2 человека и сбрасывается все, что мы делали, все кроме отведенного времени, и мы внезапно должны делать заново уже усложненную задачу за треть отведенного времени. Вы считаете что так и должно быть просто это сложность контента такая? А если они за пару минут до конца зайдут, то нам надо за 2 минуты отхилить как то под 200к хп на фул и отбиться от 4х волн мобов, так получается?

моя фраза была более общая

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2022 в 10:39, Shwapsss сказал:

Эмм, тут же вроде всё легко. На собу заходит чел, количество челов на собе с 29 превращается в 30,а против 30ти челов соба адаптирует хп моба в большую стороноу. Соответственно, спавнится новый моб с большим хп. Поправьте там, если я неправ

 

У нас заходят челики, поднимая сложность собы, но прям вот до 10к хп НПС не садится. Вообще его хп не падает, просто поднимается кап и всë. Тут что-то другое

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

У нас заходят челики, поднимая сложность собы, но прям вот до 10к хп НПС не садится. Вообще его хп не падает, просто поднимается кап и всë. Тут что-то другое

Запоминал конечное хп в разные дни? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shwapsss сказал:

Запоминал конечное хп в разные дни? 

 

От количества людей на собе меняется. У нас это 150-200к.

 

Я на локе стою чтоб мобов лить, хп мониторю поэтому.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2022 в 07:59, Mrakoriz сказал:

 

У нас заходят челики, поднимая сложность собы, но прям вот до 10к хп НПС не садится. Вообще его хп не падает, просто поднимается кап и всë. Тут что-то другое

Его еще мобы вроде бьют, вот они не много сбивают, 10-20к хп, а тут именно скачок, то есть хп даже не убыло, а как-бы в доли секунды рб с 150/160к хп исчез (как бы мигнул) и тут же вместо него появился новый с 10к хп.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

Его еще мобы вроде бьют, вот они не много сбивают, 10-20к хп, а тут именно скачок, то есть хп даже не убыло, а как-бы в доли секунды рб с 150/160к хп исчез (как бы мигнул) и тут же вместо него появился новый с 10к хп.

У тебя было так, только с той разницей что 1 хранитель был? 

Screenshot_20221104_212410_com.aigrind.warspear.jpg.bd8a4c9a31b3dcefa56578e78a960e88.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя Федя сказал:

У тебя было так, только с той разницей что 1 хранитель был? 

Ну тут из-за окна вообще не видно как.) Он стоял на своем месте хп 150/160, вдруг мигнул (хз даже как это описать, мгновенно, просто мигнул, даже анимация была похожая на то будто его на арену кинуло), и тут же появился, и у вновь появившегося было уже 10к хп, т.е никакого урона по нему не летело и даже очень быстрого убывания хп не было, просто фуловый исчез, новый без хп появился.Причем цифра была не как у вас, а именно ровная 10000 хп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...