Jump to content

К ребалансу для магического паладина с молотом.


Shanalotta

Recommended Posts

Сразу скажу, будет много букв.)

 Раз уж все, в преддверии ребаланса, стали создавать темы по изменениям, которые они хотели бы увидеть в своих, и не только, классах, решила создать и свою тему по своему классу - паладин. Тема скорее направлена на ветку развития паладина через двуручный молот и магию, физ паладином через щит я никогда не играла и не планирую,потому и затрагивать его в этой теме особо не буду, только в общих чертах, а что необходимо им они могут попросить в своих темах.
 Итак, давайте сначала попробуем разобраться, в чем хорош магический пал с молотом, в чем плох, и чего же ему не хватает.

ПвП.

Здесь у таких паладинов все не так плохо, но стоит рассматривать отдельно разные виды ПвП контента, как то массовый ПвП (гвг, битвы и тд.) и дуэльный (арена, стычки в открытом мире и прочее ПвП с небольшим числом противников.)
 В массовых ПвП сражениях у двуручного паладина все хорошо, это его стихия, массовые навыки, коих много у маг пала, здесь раскрываются в полной мере. В прошлом ребалансе был немного увеличен урон от знамени в толпе, но в то же время был снижен урон от остальных навыков массового урона пала, не на много урон от тп, и весьма значительно урон от иллюма, из оков был убран небольшой срез урона, немного был изменен сакрал. Поиграв год на таком паладине могу сказать, что мой пал остался вполне играбелен в массовом ПвП. Единственное чего ему не хватает в подобных замесах, как инициатору боя, это чего-то наподобие антика или сопры, не всегда удается реализовать свой массовый потенциал из-за контроля, которого в толпе много.
 В дуэльных ПвП дела у маг двуруча обстоят значительно хуже. Сильно сказывается последнее изменение знамени, и паладину катастрофически не хватает урона чтоб продавить хоть кого-то. Все не так плохо если напарник паладина имеет достаточно дд, пал будет для него приятным хорошим напом - саппортом, который и сакрал накинет, и похилит, но и в качестве саппорта я бы не назвала маг паладина лучшим напарником. Имбовые массовые скилы пала в таком пвп чаще всего работают как одиночные, так что преимущества в массовости у него здесь нет. В том же ПвП 2х2, не взирая на весьма хороший саппорт скил сакралку, паладин все-таки ближник без антика, которого опытные противники часто отправляют в контроль и вдвоем убивают его напа, после того как пал теряет напа убить практически никакого равного противника он уже не может, сказывается практически полное отсутствие дд и подверженность контролю, да, жить он может довольно долго, но все равно проиграет. Здесь палу не хватает урона и того же антика/сопры, при этом живучесть и саппорт потенциал весьма высоки. У физ щитовика в таком ПвП гораздо больше преимуществ.

ПвЕ.

 Здесь у магического двуруча все очень и очень плохо, эта ветка развития практически мертва.
 Как саппорт он откровенно слаб, гораздо слабее любого профильного саппорта по всем фронтам. Казалось бы у паладина есть все, чтоб быть саппортом:
 2,5 хила (базовый хил, молитва, печать я не считаю полноценным хилом из-за ее ситуативности (требуется чтоб тот, кого нужно похилить бил цель с меткой, уходит в сопру на рб), но все же это тоже  своего рода хил).
 2 массовых бафа на всю пати, но какие... один дает дф, которого для всего существующего ПвЕ контента у всех маломальски точеных игроков и так в избытке, второй увеличение хила от базовых навыков, то есть баф хоть и якобы массовый, но никому кроме самого пала (если в пати конечно нет второго саппорта, но мы же все понимаем что никому в пати не нужен саппорт, которому нужен еще один саппорт) ничего не дающий, т.е баф условно массовый, для галочки.
 Так же имеются оковы, которые теоретически могли бы ускорять прохождение инста задерживая мобов (ранее могли еще срезать мобам урон, теперь нет), могли бы, если бы сейчас, в эпоху дикого урона, все мобы не сметались за секунды, задерживать попросту некого.

 И знамя, дающее неплохой в целом для саппорта урон, а так же очень вкусный дебаф на +25% урона в области знамени, но, все по той же причине указанной выше, знамя не успевает реализовать ни свой урон, ни дебаф, мобов сносят за пару секунд и знамя остается сиротливо стоять на чистой площадке, успев сделать максимум один-два тика. На рб же знамя стабильно уходит в сопру, как и печать призванная увеличивать его урон, а даже если и случилось чудо, и знамя и печать успешно прошли, то время которое они висят на рб значительно сокращено, соответственно увеличенный урон получается максимум 1-2 тика знамени (ставим знамя, 2 сек гкд, вешаем печать, получаем 1 тик повышенного урона от знамени и дебаф знамени пропадает, со следующим тиком пропадает и дебаф печати), итого минус хил, минус урон, минус дебаф на повышение урона.
 Вывод: плюшки которые может дать пал-саппорт пати значительно слабее плюшек которые может дать любой другой саппорт, сравнение нанесенного в инсте урона с уроном других саппортов так же будет не в пользу пала.
 Как танк маг пал с 2р так же весьма слаб. Он вполне может танчить не самый топовый контент, но для уверенного танкования топового контента ему не достает живучести и надежности агра. Из скилов танкования у пала одна пассивка, пожалуй самая слабая пассивка из всех пассивок танков. Все дело в том, что она начинает нормально срезать урон когда пал уже при смерти, и не коррелирует с привязкой живучести пала к хилу, ведь получается, что хильнувшись пал ослабляет пассивку и увеличивает по себе урон. Сакральный щит в топовом контенте держится буквально 1-2 секунды. Кожа не дает ничего кроме повышения дфа, а так как у точеного танка и так много дфа большого уменьшения получаемого урона дополнительная защита не дает. Хорошим подспорьем для такого пала был бы вамп, но для хорошего отхила от вампа палу не хватает урона в актуальном контенте, благодаря этой же нехватке урона у пала немного слабоват агр, топовые дд срывают с него рб. Так же стоит отметить, что в актуальном контенте не популярны большие скопления мобов с небольшим и средним уроном, в которых пал 2р еще актуален, а чаще встречаются небольшие группы мобов с большим уроном, а вот в них пал слабоват.
Вывод: 2р пал-танк не самый надежный танк для актуального контента, к тому же один из самых не дамажных в сравнении с другими танками, его проблемы могло бы решить хоть небольшое повышение урона.
 Как дд маг пала с 2р даже смешно обсуждать, тут он просто никакой. Урон у всех скилов на фул раскачке минимальный, времени на реализацию своего урона в пати паладину не хватает совершенно, в 90% случаев знамя ставится практически в молоко и остается там стоять, ведь всех мобов уже убили быстрые дд, про урон знамени через комбу с печатью нечего и говорить, эту печать после гкд просто не на кого повесить. Ситуацию со знаменем и печатью на рб я уже упоминала выше. У пала нет ни одного навыка дающего ему хоть какие-то дд статы. Один из дд скилов, отталкивающий удар у пала с 2р попросту отсутствует, так как применяется только со щитом. Используя же такой дд навык как иллюминация наш дд-пал получает агр всей пачки мобов на себя, получается он либо не должен его использовать, а это еще минус дд скил, либо должен забирать очки навыков с дд скилов на защитные, либо иметь достаточно урона чтоб отхиливать это вампом, но столько урона у него нет. Тут стоит отметить, что ситуацию не исправить просто убрав агр из иллюминации при надетом 2р оружии, такой вариант возможен только в том случае если урон пала сравнять с уроном дд, а этого очевидно не будет. Во всех других вариантах это приведет только к еще большей бесполезности пала 2р для пати.
 Вывод очевиден: пал с 2р не дд, он даже среди танков не дд, да что уж там, он и среди хилов не дд.

 

Что же нужно паладину с 2р чтоб вдохнуть в него жизнь.

1. Нормальный моментальный урон. Комбы и тикающий урон абсолютно не спасают ситуацию, так как это будет дать дали, а использовать не дали. Нет у пала в пати времени на комбы и отложенные уроны. Желательно не таргетный, поиск целей исчезающих под прессингом дд это тоже время.
2. Актуальные в текущих реалиях бафы для пати. Актуальные это бафы на урон и дд статы. Ни одного такого бафа у пала на данный момент нет.
3. Желательно дать палу-инициатору антик или сопру. Впрочем, хоть и очень желательно, но не обязательно, можно оставить это недостатком пала, если дать ему урон, так как это затрагивает пвп.

 

Что я хотела бы предложить.

 

 1. Вернуть ауру пала в исходное состояние (свечу), а стойкой сделать кожу. Изменить баф от свечи на актуальный, например если креативить это может быть пронза на всю пати, или же дать какие-то стандартные статы, кд, крит, сила крита, точность. Как вариант можно дать в свечу сопру. А так же сократить время действия, чтоб она не висела по кд, во имя баланса, ведь она станет действительно полезной. Я склоняюсь все же больше к первому варианту дд статам и желательно на всю пати, чтоб это делало пала для пати более привлекательным. Так же было бы очень круто если бы и баф который дает защита света стал более актуальным, т.е так же добавить или полностью изменить на что-то на урон.  Таким образом мы убиваем двух зайцев, мы даем палу так необходимый ему урон и актуальность в пати и снижаем ему немного живучесть и хил, на который в ПвП есть жалобы.
2. Вернуть урон который забрали у тп и иллюма, ведь это и есть тот самый так необходимый палу моментальный урон. Знамя можно оставить как есть, не смотря на то, что ему изрядно порезали урон в одну цель, по массе его все же апнули ощутимо, единственное чего бы хотелось, так это чтоб дебаф не мог уходить в сопру на рб и висел полное время, впрочем это относится не только к палу, но и ко всем классам со скилами дебафами (за исключением некоторых, которые могут привести к дисбалансу).
3. Самое интересное. Долго думала как палу дать еще моментального урона, и тут увидела на форуме интересную идею, доработав которую можно получить весьма интересную и уникальную комбу для пала. Это урон от базового хила! Звучит конечно имбалансно, но давайте рассмотрим так ли это и можно ли это забалансить.
Реализовываем это примерно так: Находясь под действием ауры света (свеча) паладин использует небесный свет (базовый хил) и наносит мгновенный урон по области (скажем боевую вспышку) в 1 ярде от себя (не очень большой, но и не совсем мизерный, скажем 50%, может 70%) равный определенному % от восстановленного здоровья. Теперь балансим. Во-первых наносимый урон привязываем к прокачке ауры света. Это уже немного забалансит навык в ПвП, на ауру придется выделять очки навыков (т.е выбирать между оковами, аурой и хилом, либо качать их все, но забирать на них очки с эксперток), иначе урон максимальным не будет. Во-вторых на урон наносимый этой комбой не работает вамп, т.е отхилится паладин только на то, что хильнет, отхила от вампа с нанесенного навыком урона не будет. В-третьих, как я уже писала в первом пункте свече убираем увеличение базового хила (значит хил, а значит и урон, станет меньше), а так же (как там же предлагала) можем сократить время действия свечи, чтоб она висела не по кд, соответственно для проведения этой комбы нам потребуется еще и включить свечу. Найдутся те, кто скажет что это лютая имба в пвп, но учитывая что крита на арене не так много и крит хил на арене не самое частое явление, а так же то, что урон этот будет резаться о все возможные защитные статы (устой, дф, блок и тд.) вряд ли это сделает пала лютой имбой в пвп. Так же стоит учесть, что это ап именно 2р маг пала, который практически не коснется пала физ щитовика, так как базовый хил физ щитовика слишком мал, и качать хил ради этого щитовик не начнет, он предпочтет первый скил (очищение). А вот пал 2р получит так необходимый ему урон в дуэльном ПвП. Помимо того, стоит понимать, что у пала с полным хп этого урона фактически не будет, ведь он равен % от восстановленного хп. Т.е пока вы бьете напа пала нанести вам урон боевой вспышкой пал не может, ведь работает она только когда паладин восстанавливает хп себе, вокруг похиленного напа вспышки быть не может. Чтоб пал смог наносить этот урон он должен начать умирать. В ПвЕ же это будет неплохой ап моментального урона пала. Да, я предлагаю не совсем обычную комбу, вроде бы даже первую комбу двух базовых навыков, но в общем то она и была у паладина, базовая аура и раньше повышала базовый же хил, так же в качестве аргумента могу сказать, что подобная комба очень облегчит жизнь мелким паладинам, тем, кто качает перса. Качала я своего пала не так уж давно и прекрасно помню какие это муки, пал раскрывается только на хайлвле, у мелкого пала нет ни урона, ни живучести, лично я качаясь плюнула и купила себе сакрал и хороших 12 часовых петов, которые и прошли мне под моим сакралом практически весь контент, но не каждый новичок сможет себе позволить такую прокачку, а здесь мелкие палы получат урон и хил (живучесть) в одном флаконе.
4. Быть может как-то приспособить удар щитом для 2р маг пала, впрочем, если будет введен пункт 3, то и не обязательно, пусть у пала щитовика будет удар щитом, а у маг пала его предсмертная вспышка.)

5. Дать первому скилу пала (очищение) привязку к преобладающему дд.

 

 В прошлом году, после ребаланса, был массовый отток паладинов из игры, их продавали, вайпали, уходили на другие классы, а кто-то и вовсе из игры. Я довольно стойко перенесла тот ребаланс и решила держаться и оставаться на этом классе, посмотреть результаты ребаланса в деле так сказать и не делать скоропалительных выводов. Сейчас, спустя год, могу с уверенностью сказать, что еще один нерф пал просто не переживет и в апе урон маг пала 2р нуждается катастрофически. Мне чуть проще, все таки я глава ги, пусть и небольшой, старый игрок, можно сказать олд, и понятно, что мои ребята ддшники стараются везде меня брать с собой, и я прекрасно осознаю, что я балласт, и не будь вот этой поддержки я бы этот год не продержалась на классе вероятнее всего, игрок новичок на нем точно не задержится. Еще год и я не продержусь, потихоньку делаю мага, хотя очень люблю пала.

 Уважаемые разработчики, обратите внимание и спасите вымирающий вид, пожалуйста.:imdead:

Жду тапков.:are_you_fucking_kidding_me:


 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 5 Хилок Друида сказал:

А какжэ фэксы, если шота апац то шота нада фиксыть

А шо, разве в прошлом году мало фиксили? (с) :fuck_that:Пала вообще сколько себя помню фиксят))

Ну их и без меня уверенна придумают))

Link to comment
Share on other sites

Может просто дать возможность с такой комбой кнопкой хила наносить таргет урон? По сути у нас будет теперь выбор, похилиться или ударить, да и с таликом первым хоть как-то увязываться будет.

 

Но я сомневаюсь что это хорошая идея, просто как предложение.

 

Я буду за любой ап пала... Я со своего отвязал рок, все другое пве, которое хоть каких-то денег стоило и стою крафтом на Маре занимаюсь в старой +10 26 коже и 30 +7 тяже. Вообще невозможно грустно было прошедший год играть.

Link to comment
Share on other sites

Мне конечно понятна идея апа маг.дд пала в пве, но хотелось бы этого без влияния на массовый контент(GvG, битвы и прочее). 

Наверное самой банальной идеей будет дать первому навыку гибридность(что было бы логично, это повысит урон пала в магию). 

А вот апать илюму условный урон и тп нежелательно, ведь это массовые навыки, которые полезны на гвг. Как вариант можно было бы повысить урон конкретно этих навыков по мобам(типо как бафы с мир собы). 

В остальном для меня очень странен талант на сакрал в пве. Для соло геймплея он странный, ведь босы разрушают щит быстро, значит прибавка к урону по монстрам теряется быстро и далеко не постоянна. Мб тут что-то сделать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Horimiya сказал:

Мне конечно понятна идея апа маг.дд пала в пве, но хотелось бы этого без влияния на массовый контент(GvG, битвы и прочее). 

Ну палу не хватает урона, его проблема в этом, причем в пвп тоже, можете придумать ап урона везде кроме масс пвп? Мне на ум приходит только ко всему тому что я описала вернуть старое знамя, соответственно урон от него в массе упадет. Но по большому счету не так страшен пал на гвг как его малюют, перс ближник прыгающий в толпу противника и не имеющий ни намека на антик. Он контрится обычным даже не массовым контролем.

7 минут назад, Horimiya сказал:

Наверное самой банальной идеей будет дать первому навыку гибридность(что было бы логично, это повысит урон пала в магию). 

Одна тычка в соло цель не сделает пала привлекательным для пати.

8 минут назад, Horimiya сказал:

А вот апать илюму условный урон и тп нежелательно, ведь это массовые навыки, которые полезны на гвг. Как вариант можно было бы повысить урон конкретно этих навыков по мобам(типо как бафы с мир собы). 

Ну быть может и можно, если привязывать 1 скил к преобладающему урону и давать что-то в одну цель для 2р в удар щитом, ибо в дуэльном пвп у пала тоже ощутимые проблемы и они тоже должны как-то решиться.

11 минут назад, Horimiya сказал:

В остальном для меня очень странен талант на сакрал в пве. Для соло геймплея он странный, ведь босы разрушают щит быстро, значит прибавка к урону по монстрам теряется быстро и далеко не постоянна. Мб тут что-то сделать. 

Тут согласна, звучит талик имбово, но не более чем звучит, а на деле он такой же мыльный пузырь как сам сакрал на акулах в тритонах.)

 

Link to comment
Share on other sites

Как игрок на паладине полностью поддерживаю первый пункт, стойкой сломали базовый скилл, в котором просто не работают релы, а вот скилл на деф сделать стойкой, почему бы и нет, может как то там цифры подшаманить, мб не только деф бы бафал, а что то еще, но в меньшем количестве. За остальное сложно сказать, так как я не собирал еще 2р магдд паладина, да и судя по многим сообщениям на форуме, оно того и не стоит, в пве я имею ввиду. Мб на пвп вторую сборку через молот соберу, для гвг, когда нибудь. Про талант с сокрала, еще не докачал его, все таки надежды пока какие то на него есть, но скорее всего да, щит будет просто быстро сдуваться, мб хоть на союзнике будет висеть:tired2:

Link to comment
Share on other sites

 Одобряю тему и полностью поддерживаю! Думаю нужно сделать уеличение урона илюма для маг дд и зависимость от преобладающего урона, ведь мне как физу, хочется иметь крутой агр и хоть какое-то аое, хотя бы незначительное и для пве контента, оставив нынешний % множителя урона только для физа. Напомню что "Ураган стали" ДК работает именно так, не являясь агром, но имея высокий множитель урона. Масс агр же по уровню урона, равен Знамени Харада. Считаю что и Илюминация должна стать зеркальной Урагану стали:wind:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gekkon сказал:

Как игрок на паладине полностью поддерживаю первый пункт, стойкой сломали базовый скилл, в котором просто не работают релы, а вот скилл на деф сделать стойкой, почему бы и нет, может как то там цифры подшаманить, мб не только деф бы бафал, а что то еще, но в меньшем количестве. За остальное сложно сказать, так как я не собирал еще 2р магдд паладина, да и судя по многим сообщениям на форуме, оно того и не стоит, в пве я имею ввиду. Мб на пвп вторую сборку через молот соберу, для гвг, когда нибудь. Про талант с сокрала, еще не докачал его, все таки надежды пока какие то на него есть, но скорее всего да, щит будет просто быстро сдуваться, мб хоть на союзнике будет висеть:tired2:

У иска и ханта тоже не работают релы в стойке, скил же не считается сломанным.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jlicenok сказал:

У иска и ханта тоже не работают релы в стойке, скил же не считается сломанным.

У них они дают хоть что то приличное, а тут баф на увеличение базового хила для всей пати, боюсь себе представить ту пати где этот скил будет иметь максимальный кпд. Будь в той стойке скорость и пробив вопросов бы вообще не возникало, но у пала стойка это не более чем порезка собственного манорега.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с тем , что пал маг дд баласт, в инсте балагана 3я лока, где мобы бегут с 4хсторон, паладин маг дд не может убить своевременно  моба 4к хп, автоатаки по 400 дд , так еще и уклоны при 32%точности, а жирного темболее  , ддшники нервно прибегают и сливают мобов,  и тут ты начинаешь чувствовать свою никчемность , но это цветочки , самое страшное когда ты вылазишт с инста и видишь окно нанесенного дд , рей 500 иск 400, маг 250 , и паладин 70к, начинаешь задумываться , а за того ли я класса начал, играть смотришь на точку коллег и видишь что они +8-9 , а твоя маг дд пуха +10 да еще и критованная!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Wasilich123 сказал:

в инсте балагана 3я лока, где мобы бегут с 4хсторон, паладин маг дд не может убить своевременно  моба 4к хп, автоатаки по 400 дд , так еще и уклоны при 32%точности, а жирного темболее  , ддшники нервно прибегают и сливают мобов,  и тут ты начинаешь чувствовать свою никчемность

О, эта лока да, из-за нее я больше люблю когда мы вдвоем с норм дд водим в 32 нубиков с ги, чем когда идем с полной пати 32. Полная пати 32 просто встают по 4 сторонам и льют мобов, а я бегаю в центре пытаясь определить кому из них нужна моя помощь, но ни к кому не успеваю добежать пока мобы живы.:fuck_that:Так и бегаю: вам помочь?.. а, уже не надо ну ладно.. а вам?.. ой и вам не надо.. ну ладно, дам всем кожу и буду хилить охотника.. не болей, охотник, не болей":biggrin: Когда вдвоем ведем он хоть встает со мной в центре и я все это дело танчу, урон наношу, дебафаю, нужная в общем.:blush:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Wasilich123 сказал:

Согласен с тем , что пал маг дд баласт, в инсте балагана 3я лока, где мобы бегут с 4хсторон, паладин маг дд не может убить своевременно  моба 4к хп, автоатаки по 400 дд , так еще и уклоны при 32%точности, а жирного темболее  , ддшники нервно прибегают и сливают мобов,  и тут ты начинаешь чувствовать свою никчемность , но это цветочки , самое страшное когда ты вылазишт с инста и видишь окно нанесенного дд , рей 500 иск 400, маг 250 , и паладин 70к, начинаешь задумываться , а за того ли я класса начал, играть смотришь на точку коллег и видишь что они +8-9 , а твоя маг дд пуха +10 да еще и критованная!

Я в который раз поинтересуюсь вашим видеопрохождением, но видимо не получу его никогда.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Horimiya сказал:

Я в который раз поинтересуюсь вашим видеопрохождением, но видимо не получу его никогда.

Я на словах могу объяснить, все что там происходит я описала в шапке темы, все дело в том, что при прохождении фул патей 32 там просто не нужен танк, на той локе про которую он пишет мобы до цента попросту не доходят, они вообще падают практически сразу как появляются, а появляются по 4 сторонам, соответственно с нанесением масс урона там проблема у пала, куча просто не собирается. В остальные пачки в инсте я делаю тп, жму иллюм, все, пачки нет, знамя можно уже даже не ставить. Так и бегу, в одну тп и иллюм, в другую знамя воткну, и все, это все что успевает сделать там пал, ну и сами понимаете, что много так не надамажишь. А на рб сопра и сокращенное время действия. Если в пати не инвалиды, то палу там просто не возможно нанести хороший урон.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я на словах могу объяснить, все что там происходит я описала в шапке темы, все дело в том, что при прохождении фул патей 32 там просто не нужен танк, на той локе про которую он пишет мобы до цента попросту не доходят, они вообще падают практически сразу как появляются, а появляются по 4 сторонам, соответственно с нанесением масс урона там проблема у пала, куча просто не собирается. В остальные пачки в инсте я делаю тп, жму иллюм, все, пачки нет, знамя можно уже даже не ставить. Так и бегу, в одну тп и иллюм, в другую знамя воткну, и все, это все что успевает сделать там пал, ну и сами понимаете, что много так не надамажишь. А на рб сопра и сокращенное время действия. Если в пати не инвалиды, то палу там просто не возможно нанести хороший урон.)

На словах? Я читал шапку - очень занятно, но этот чел что-то говорил про видео, вот и жду. Мне просто интересно как играю маг палы +10, что урона 70к в инсте. Даже закл не успевающий собак ставить набивает больше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

На словах? Я читал шапку - очень занятно, но этот чел что-то говорил про видео, вот и жду. Мне просто интересно как играю маг палы +10, что урона 70к в инсте. Даже закл не успевающий собак ставить набивает больше.

Ну тут зависит от остальной пати, в топ пати да, у меня будет порядка 60-70к, но это прям пати +9-10 с топ ги и все дд. А так получается 100-120 к в среднем, если в пате +8-9 игроки (от класса еще зависит и от лок которые попадаются). Когда ведем нубов вдвоем с реем могу набить 150к. Но это прям не на чиле, а ни на секунду не отвлекаясь и не останавливаясь. У напарника (рея) получается около ляма вроде, надо будет обратить внимание. Но я не +10 правда.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Мне просто интересно как играю маг палы +10, что урона 70к в инсте.

На прошлой зиме так и было. У меня знакомый 2р пал тогда дай бог 70к урона набивал. Я особо не парясь по 200к набивал. У него +10, у меня +5 на тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ну тут зависит от остальной пати, в топ пати да, у меня будет порядка 60-70к, но это прям пати +9-10 с топ ги и все дд. А так получается 100-120 к в среднем, если в пате +8-9 игроки (от класса еще зависит и от лок которые попадаются). Когда ведем нубов вдвоем с реем могу набить 150к. Но это прям не на чиле, а ни на секунду не отвлекаясь и не останавливаясь. У напарника (рея) получается около ляма вроде, надо будет обратить внимание. Но я не +10 правда.

Типо мне просто нужно видео как палы +10 ходят инст. Я ничего против ааа в пве не имею, но видео интересно будет глянуть, раз уж человек заикнулся.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Horimiya сказал:

Типо мне просто нужно видео как палы +10 ходят инст. Я ничего против ааа в пве не имею, но видео интересно будет глянуть, раз уж человек заикнулся.

Да не, я ничего против не имею) Я думала вам просто интересно как так у него не получается наносить урон, вот и объяснила.) 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Nmac сказал:

На прошлой зиме так и было. У меня знакомый 2р пал тогда дай бог 70к урона набивал. Я особо не парясь по 200к набивал. У него +10, у меня +5 на тот момент.

получается это заявочка на фикс петов друида, раз такие цифры от хил перса

13 минут назад, Nmac сказал:

На прошлой зиме так и было. У меня знакомый 2р пал тогда дай бог 70к урона набивал. Я особо не парясь по 200к набивал. У него +10, у меня +5 на тот момент.

еще и +5.... ужс

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2022 в 17:37, Shanalotta сказал:

Это урон от базового хила! Звучит конечно имбалансно, но давайте рассмотрим так ли это и можно ли это забалансить.
Реализовываем это примерно так: Находясь под действием ауры света (свеча) паладин использует небесный свет (базовый хил) и наносит мгновенный урон по области (скажем боевую вспышку) в 1 ярде от себя (не очень большой, но и не совсем мизерный, скажем 50%, может 70%) равный определенному % от восстановленного здоровья. Теперь балансим. Во-первых наносимый урон привязываем к прокачке ауры света.

А не лучше просить апа иллюма?))

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2022 в 18:07, Shanalotta сказал:

А шо, разве в прошлом году мало фиксили? (с) :fuck_that:Пала вообще сколько себя помню фиксят))

Ну их и без меня уверенна придумают))

Ты не понимаешь, последний ап был в 2016( хороший ап не 1-2 навыков а больше), еще ты наверное не заметила, что у сакралки меньше перезарядки чем у молитвы, хотя сакралка больше держит урон чем молитва отхилит и на пвп контенте жаловались, что сакралка имба, хотя на самом деле раньше сносили за 3 тычки щит, а сейчас за 2

В 24.11.2022 в 18:40, Horimiya сказал:

Мне конечно понятна идея апа маг.дд пала в пве, но хотелось бы этого без влияния на массовый контент(GvG, битвы и прочее). 

Наверное самой банальной идеей будет дать первому навыку гибридность(что было бы логично, это повысит урон пала в магию). 

А вот апать илюму условный урон и тп нежелательно, ведь это массовые навыки, которые полезны на гвг. Как вариант можно было бы повысить урон конкретно этих навыков по мобам(типо как бафы с мир собы). 

В остальном для меня очень странен талант на сакрал в пве. Для соло геймплея он странный, ведь босы разрушают щит быстро, значит прибавка к урону по монстрам теряется быстро и далеко не постоянна. Мб тут что-то сделать. 

Да но про вождей не задумываемся, да ? Им постоянно апают массовый урон, а у паладина нет особого урона 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2022 в 18:52, Shanalotta сказал:

Ну палу не хватает урона, его проблема в этом, причем в пвп тоже, можете придумать ап урона везде кроме масс пвп? Мне на ум приходит только ко всему тому что я описала вернуть старое знамя, соответственно урон от него в массе упадет. Но по большому счету не так страшен пал на гвг как его малюют, перс ближник прыгающий в толпу противника и не имеющий ни намека на антик. Он контрится обычным даже не массовым контролем.

Одна тычка в соло цель не сделает пала привлекательным для пати.

Ну быть может и можно, если привязывать 1 скил к преобладающему урону и давать что-то в одну цель для 2р в удар щитом, ибо в дуэльном пвп у пала тоже ощутимые проблемы и они тоже должны как-то решиться.

Тут согласна, звучит талик имбово, но не более чем звучит, а на деле он такой же мыльный пузырь как сам сакрал на акулах в тритонах.)

 

Так может лучше попросить чтобы релы при  стойке прокали но появилась перезарядка  и была 30сек примерно

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Golyr сказал:

Да но про вождей не задумываемся, да ? Им постоянно апают массовый урон, а у паладина нет особого урона 

Чего? Покажи мне, где в прошлом ребалансе им апнули масс урон? Там как раз таки наоборот его фиксили.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Horimiya сказал:

Чего? Покажи мне, где в прошлом ребалансе им апнули масс урон? Там как раз таки наоборот его фиксили.

Лол, потому что ему апали в другом ребалансе ? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Golyr сказал:

Лол, потому что ему апали в другом ребалансе ? 

В другом ребалансе - пикир перестал делать 6 атак по 45% урона, стал делать 5 атак по 55%. Урон вырос на 5%. Хм, жёсткий АПП.

В том ребалансе конечно ещё апнули другую массуху, но в последнем ребалансе это изменение отменили. В остальном урон не поднимался. 

Ещё он скорее даже ослаб, ведь сферу переработали и под ней вж теперь не имба.

26 минут назад, Golyr сказал:

Ты не понимаешь, последний ап был в 2016( хороший ап не 1-2 навыков а больше), еще ты наверное не заметила, что у сакралки меньше перезарядки чем у молитвы, хотя сакралка больше держит урон чем молитва отхилит и на пвп контенте жаловались, что сакралка имба, хотя на самом деле раньше сносили за 3 тычки щит, а сейчас за 2

Да но про вождей не задумываемся, да ? Им постоянно апают массовый урон, а у паладина нет особого урона 

Так что ваша фраза "постоянно" и "в другом патче" как-то не сходятся. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Golyr сказал:

Так может лучше попросить чтобы релы при  стойке прокали но появилась перезарядка  и была 30сек примерно

Ну я предложила взамен перевести другой навык в стойку, кожу, а две стойки это точно не то, что нужно паладину, как прокастовому персонажу еще и с учетом полусета тритон. Ну и опять же , ведь я предложила комбу от этого навыка, а комба от стойки это уже и не комба вовсе. Ну и во имя баланса, если в ауру дадут хороший баф + реализуют от нее такую комбу, то будет несколько жирно для базового навыка еще и висеть постоянно, потому я и предложила вернуть прежнюю свечу и действие ее сделать не по кд, а с окном.

Опять же, при активном навыке, собрав определенное количество кд мы получаем возможность активировать релы чаще и в подходящий момент, и по мне, так это гораздо привлекательнее, чем прок рел раз в 30 сек, причем не факт, что именно тогда когда мне это нужно.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну я предложила взамен перевести другой навык в стойку, кожу, а две стойки это точно не то, что нужно паладину, как прокастовому персонажу еще и с учетом полусета тритон. Ну и опять же , ведь я предложила комбу от этого навыка, а комба от стойки это уже и не комба вовсе. Ну и во имя баланса, если в ауру дадут хороший баф + реализуют от нее такую комбу, то будет несколько жирно для базового навыка еще и висеть постоянно, потому я и предложила вернуть прежнюю свечу и действие ее сделать не по кд, а с окном.

Опять же, при активном навыке, собрав определенное количество кд мы получаем возможность активировать релы чаще и в подходящий момент, и по мне, так это гораздо привлекательнее, чем прок рел раз в 30 сек, причем не факт, что именно тогда когда мне это нужно.

даже на 1/5 свечка не имела окно...

1 час назад, Xramulya сказал:

Это заявочка на ваш вайп, раз вы такой ущербный и беспомощный:)

хорошо, ждем вашего вайпа, господин хла...храм

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bastion сказал:

даже на 1/5 свечка не имела окно...

Спасибо, я в курсе, но я пишу о том, что я предложила, чтоб теперь она его имела, и баф в ней изменился, причем тут то, что она имела когда-то раньше.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Спасибо, я в курсе, но я пишу о том, что я предложила, чтоб теперь она его имела, и баф в ней изменился, причем тут то, что она имела когда-то раньше.

Я против сопры в свечке. Ведь свечку может просто ради этой сопры прокачать и физовик. Да и не вижу надобности палу в таком бусте. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Я против сопры в свечке. Ведь свечку может просто ради этой сопры прокачать и физовик. Да и не вижу надобности палу в таком бусте. 

Ну если почитать все предложение, то я там неоднократно упоминаю о том, что сопра не обязательна, и я предпочла бы сопре дд статы. Во-первых я прекрасно понимаю, что у класса должны быть слабые стороны и идеален он быть не может, пусть это будет слабой стороной пала, танк инициатор без антика и сопры, лучше уж так, чем без урона. Во-вторых максимальные проблемы у пала все же наблюдаются в пве, а не в пвп, т.е такой баф как сопра абсолютно не в приоритете.

В 24.11.2022 в 21:37, Shanalotta сказал:

3. Желательно дать палу-инициатору антик или сопру. Впрочем, хоть и очень желательно, но не обязательно, можно оставить это недостатком пала, если дать ему урон, так как это затрагивает пвп.

 

В 24.11.2022 в 21:37, Shanalotta сказал:

Как вариант можно дать в свечу сопру. А так же сократить время действия, чтоб она не висела по кд, во имя баланса, ведь она станет действительно полезной. Я склоняюсь все же больше к первому варианту дд статам и желательно на всю пати, чтоб это делало пала для пати более привлекательным.

Ну т.е если сочтут что по каким-то неведомым причинам палу баф на дд или дд статы не положены, то чем оставлять то, что есть сейчас (увеличение баз хила всей пати.. господи, это настолько бессмысленно, что даже звучит нелепо) пусть уж лучше немного сопры, но предпочла бы я конечно дд статы, любые.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну если почитать все предложение, то я там неоднократно упоминаю о том, что сопра не обязательна, и я предпочла бы сопре дд статы. Во-первых я прекрасно понимаю, что у класса должны быть слабые стороны и идеален он быть не может, пусть это будет слабой стороной пала, танк инициатор без антика и сопры, лучше уж так, чем без урона. Во-вторых максимальные проблемы у пала все же наблюдаются в пве, а не в пвп, т.е такой баф как сопра абсолютно не в приоритете.

 

Ну т.е если сочтут что по каким-то неведомым причинам палу баф на дд или дд статы не положены, то чем оставлять то, что есть сейчас (увеличение баз хила всей пати.. господи, это настолько бессмысленно, что даже звучит нелепо) пусть уж лучше немного сопры, но предпочла бы я конечно дд статы, любые.

вы поймите что у пала с дд все в порядке. Вы просите ап якобы магического паладина, но этот ап и коснется фищушника, смежно. А физ пал итак находится на этапе своего апогея в доминации на арене

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Я против сопры в свечке. Ведь свечку может просто ради этой сопры прокачать и физовик. Да и не вижу надобности палу в таком бусте. 

Я против чтобы чк наносил 1.2кк урона  в тритонах. При точке пухи +9.

Только что, Wasilich123 сказал:

 

 

Edited by Wasilich123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wasilich123 сказал:

Я против чтобы чк наносил 1.2кк урона  в тритонах. При точке пухи +9

Урон упадет, стоит набрать норм пати. Да и класс вообще-то ДД, я понимаю, что для тебя термины - сложно, так вот, ребёночек, пал - не дд, чк - дд.

П.с: чел сам про чк начал, вопрос зачем.... А видеоролик по прохождению инста пала мы так и не увидели - балабол.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2022 в 00:21, Wasilich123 сказал:

Согласен с тем , что пал маг дд баласт, в инсте балагана 3я лока, где мобы бегут с 4хсторон, паладин маг дд не может убить своевременно  моба 4к хп, автоатаки по 400 дд , так еще и уклоны при 32%точности, а жирного темболее  , ддшники нервно прибегают и сливают мобов,  и тут ты начинаешь чувствовать свою никчемность , но это цветочки , самое страшное когда ты вылазишт с инста и видишь окно нанесенного дд , рей 500 иск 400, маг 250 , и паладин 70к, начинаешь задумываться , а за того ли я класса начал, играть смотришь на точку коллег и видишь что они +8-9 , а твоя маг дд пуха +10 да еще и критованная!

С +10 пухой выходит 70к, как-то маловато: я со своей +6 наношу столько же)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Horimiya сказал:

Урон упадет, стоит набрать норм пати. Да и класс вообще-то ДД, я понимаю, что для тебя термины - сложно, так вот, ребёночек, пал - не дд, чк - дд.

П.с: чел сам про чк начал, вопрос зачем.... А видеоролик по прохождению инста пала мы так и не увидели - балабол.

Урон упадет когда его пофиксят ! Кто тебе сказал что чк дд? Чк -массовый контоль , поэтому ему не нужно наносить  урон,  его задача законтролить противника, не знаю почему еще этот баг с уроном еще не исправили.  Вам приснилось чтоли какое видео я вам обещал записать?! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bastion сказал:

вы поймите что у пала с дд все в порядке. Вы просите ап якобы магического паладина, но этот ап и коснется фищушника, смежно. А физ пал итак находится на этапе своего апогея в доминации на арене

Так в чём получит апп физ Пал, если усилиться маг дд потенциал? Ну ка проясника! Сопра это в качестве примера, есть статы не апающие в пвп никого, но повышающая потенциал в пве, допустим крит, почему бы не дать его в ауру, единственное что получит Паладин это выше шансы крит хила, но это не апнет Пала в физ, но зато даст преимущество маг дд, но будет довольно профитно в общем Палу в пве. А в илюм Пал может просить от преобладающего урона, так как физ Пал лишён хоть какого то аое скилла, да и танчат не только через маг дд, но и через физ! Далеко ходить не надо, ДК дали такую фишку в "Ураган стали" при этом % урона там высокие, не просим же скилл с 180-200% от преобладающего урона, просто поднять маг дд сборке до старых значений, а физ дд дать нынешние показатели 80/90/100/110% в зависимости от прокачки.

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...