Jump to content

Тема для ребаланса


Recommended Posts

В данный момент ЖЦ по сути самый бесполезный класс в пвп если говорить о арене 32 

Так как большенство аренеров (сейчас речь о основах) играют с точкой +9 и выше 

Скилы жц просто бесполезны по сравнению с другими например тот же некр в пвп хорошо 

 

ЖЦ могут подбафать так как сейчас в игре мало сильных точеных жц с ареной и пве 

 

если норм бафнуть ЖЦ на нем захотят поиграть будут качать или одевать уже старых)

Новый приход доната обеспечен

 

А пока класс бесполезный желающих мало

Link to comment
Share on other sites

где-то плачут иски и палы , жц по сравнению с ими небо и земля, та ж угроза, 1х1 пвп жц не выпустит с контроля в масс пвп жц просто норм, ну под норм как варвар +- я имею ввиду  про сопру не говорите а то придут чк

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ballor сказал:

Скилы жц просто бесполезны по сравнению с другими например тот же некр в пвп хорошо 

Зря ты это сказал, сейчас прибегут топовык жц и по полочкам разложат, что жц намного сильнее того же некра в пвп составляющей

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, slavaking сказал:

Зря ты это сказал, сейчас прибегут топовык жц и по полочкам разложат, что жц намного сильнее того же некра в пвп составляющей

жреци сильные хз, они в балансе не имба не говно, соло не тащат и в пати сильные достаточно , та ж угроза+деза рея

Edited by Моркидорка
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Крипфаер сказал:

Причем тут таланты, это вообще отдельная тема, у рога же нету таланта на +40% фдд.... И у иска другой талант, ладно бы если бы его вообще не было, но он есть.

У рога талант увеличивающий урон навыков по мобам на 3%, в следующей ветке такой же талант, но уже крит урон от навыков по мобам на 3%. Талант увеличивающий мгновенный урон от навыков на 2%. Талант увеличивающий урон базового удара на 5%, талант увеличивающий эффект стойки на 3%. Для иска большинство этих талантов полностью бесполезны, потому что урон со скиллов у иска смешные, да и навыка которые наносят какой-то урон всего 2. Это тебе не рог с 170% урона со шквала. 

Проблема иска в пвп - это отсутствие скорости атаки, нужно купить 3 книги, чтобы собрать хоть 65+% скорости - скорояру, яру и скору. Когда рог одним кнопкой баффает себе 35% скорости и 30% кд. Мало что-ли?! 

И конечно же ватность иска в пвп по сравнению с рогой. Рог может срезать точность и баффнуть себе уклон, имеет скилл с 5 клеток и огромный прирост урона с навыков. Когда у иска единственный скилл сближения, которое даже если брать талант на это сближение - все равно говно. А все потому, чтото единственное сближение уходит в сопру, когда она у рога не уходит в сопру, так ещё и урон наносит. 

 

А с уроном у рога все отлично я считаю. 

 

Тема про жц, а не иска и рогу, на этой ноте закрываем обсуждение этих двух классов. 

 

7 часов назад, Крипфаер сказал:

Ммм, почему это они разные? Они полностью одинаковые, жц кидает крылья которые дают 30% крит урона 15% крита и 15% скорости атаки, а шам то же самое только 26% крит урона и 15% скорости атаки, классы разные и ч то с этого, жц и некр тоже разные классы, некр играет через синергию связи и заразы, как пал с синергией знамя и элюминации или как её там, а жц чисто бафер который дает пати силу и крылья и паралельно кидает слёзы и сокруш которые являются его основным уроном, в то время как у некра медленный дот урон который в инстах по типу тритонов и лмб не актуален и только мешает, у жц явное преимущество как бафера и в нанесении урона, зачем ему еще силу апать, некр более выгоден на пве собах, в инстах от него пользы меньше, ибо это тот же жц без ритуала и без слёз харада.

Крылья и ритуал - 2 разных навыка у 2 разных классов. Вы давно перестали собирать шаманов, как саппортов. Шамы дамажат в инстах, как полноценные дд. Так что не вижу смысла в этом твоём нытьем. Вы все равно не будете качать ритуал, если его апнут. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2022 в 22:02, Horimiya сказал:

Слезы, масс сало... Там урона больше чем у некра массового.

Замечал что по мобам "массовые" слезы в 3 раза чаще проходят чем по игрокам 

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2022 at 1:38 AM, Моркидорка said:

где-то плачут иски и палы , жц по сравнению с ими небо и земля, та ж угроза, 1х1 пвп жц не выпустит с контроля в масс пвп жц просто норм, ну под норм как варвар +- я имею ввиду  про сопру не говорите а то придут чк

пхпхпхаххахаха что?! ахахахахах, контроль? хоть 1 скилл контроля назови у жреца, буду знать как это я просрал возможность с контроля выпускать типов. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Life is сказал:

пхпхпхаххахаха что?! ахахахахах, контроль? хоть 1 скилл контроля назови у жреца, буду знать как это я просрал возможность с контроля выпускать типов. 

слушай я не хочу это все делать, говорю что видел, жц актуальны в пве и в пвп работают под пати КОНТРОЛЬ И УРОН ПОД ПАТИ у жц

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Моркидорка said:

слушай я не хочу это все делать, говорю что видел, жц актуальны в пве и в пвп работают под пати КОНТРОЛЬ И УРОН ПОД ПАТИ у жц

Во-первых, у жреца нет ни 1 скилла контроля, есть массовый сайленс - макс 6 игроков, и один рут с двойным условием срабатывания. 
Урона у жреца как такового в большом объёме нет, это некий бурст урон способный внести свою лепту, но основной урон делают напарники. 
Для урона в целом, есть угроза конечно же, которая если действительно реализуется (комбой например), то вносит очень сильный урон по одной цели — это правда, но с её реализацией есть определенные проблемы, об этом говорить не вижу смысла, слишком долго и геморрно. 

Паладины значительно сильнее жрецов во всех значимых аспектах игры.

Что конкретно ты видел очень неясно, вывод простой из твоих слов - ты либо очень глуп, либо очень глуп и ничего не понимаешь в PvP/Arena/GvG  контенте в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Life is сказал:

Паладины значительно сильнее жрецов во всех значимых аспектах игры.

храмовники значительно сильнее паладинов но комбу угроза + деза никто не отменял 

1 час назад, Life is сказал:

Что конкретно ты видел очень неясно, вывод простой из твоих слов - ты либо очень глуп, либо очень глуп и ничего не понимаешь в PvP/Arena/GvG  контенте в игре.

давай сравним жц и некра а давай иска и вара

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Life is сказал:

Паладины значительно сильнее жрецов во всех значимых аспектах игры.

В пве пал в мдд 2р бесполезен. Иногда даже вреден для дд. Жрец в этом ситуации будет полезнее пала. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, King Sombra said:

В пве пал в мдд 2р бесполезен. Иногда даже вреден для дд. Жрец в этом ситуации будет полезнее пала. 

Я же написал, в значимых аспектах, пве это не весомый аспект игрового контента, его лутать может каждый класс в соло под петом. Не то что бы прям потная штука. 

13 hours ago, Моркидорка said:

храмовники значительно сильнее паладинов но комбу угроза + деза никто не отменял 

Нет. 

13 hours ago, Моркидорка said:

давай сравним жц и некра а давай иска и вара

Причем тут сравнение жц и некра и иска и вара, зачем ты с темы на тему перепрыгиваешь вообще, всё в порядке? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Life is сказал:

пхпхпхаххахаха что?! ахахахахах, контроль? хоть 1 скилл контроля назови у жреца, буду знать как это я просрал возможность с контроля выпускать типов. 

Контроль - это угроза. Всё, теперь ты (и я) знаешь всю ситуацию игры на жц. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SMF---mm0zzy said:

Контроль - это угроза. Всё, теперь ты (и я) знаешь всю ситуацию игры на жц. 

image.jpeg.774164cbbe28355bd3b6b27efea3e8e7.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2022 в 16:29, King Sombra сказал:

Или просто вернуть старое бремя. Я не против. И многие аренеры на жрецах(они существуют?! шок!) точно не будут против такого. Ну и мое видение доработки нынешнего бремя —

Всеми руками за, то бремя не дающее двигаться и снижающее урон мне очень нравится, мы не добавляем открытых станов и сохраняем некоторую изюминку жреца, но делаем противнику достаточно неприятно

В 18.11.2022 в 16:29, King Sombra сказал:

Этот вариант меняет концепцию манажора, но оставляя навык тем, что он есть. Как я это вижу?

 

1170708413_.png.c435208fdb78d3e4d022c713e300ef9e.png Слово силы
Накладывает на персонажа или союзника эффект. При ударе от навыков или автоатак по противнику, то противник теряет процент от своей максимальной энергии. С развитием навыка увеличивается урон и время действия навыка. 

Тип: Активный.

Дальность применения: 4 ярдов.
Время перезарядки: 26 сек.
Расход энергии: 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Время действия (сек): 4 | 4,5 | 5 | 5,5 | 6
Значение энергии от уровня навыка (%): 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Только несколько бы дольше бафф сделать, но это уже дело цифр

Весьма интересная концепция навыка, как по мне

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 06:39, King Sombra сказал:

А с уроном у рога все отлично я считаю. 

В пве нет, объяснял почему.

В 07.12.2022 в 06:39, King Sombra сказал:

Крылья и ритуал - 2 разных навыка у 2 разных классов

А жц и некр это один и тот же класс? Получается стойка жц и сила некра это тоже два разных навыка потому что у них названия разные и классы, ибо в отличии от шама и некра, жц и некр даже в инсте пересечься не могут, а тем более конкурировать с другой другом за место в инсте.

Да и я думаю справедливо что сила жц слабее на 2%, ибо у некра нет крыльев и урон его слабее чем у жреца.

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2022 в 23:52, Life is сказал:

То с этого, что это классы с разным общим применением, и сравнивать один скилл шамана которые слабее, чем скилл жреца, но при этом полностью игнорировать общие возможности жреца и общие возможности шамана в сравнении просто глупо. Поэтому приравнивать хоть как-то эти скиллы - неправильно. 
Вкупе с другими скиллами шамана его ритуал смотрится вполне уместно, как и крылья вкупе со всеми скиллами жреца

Так некр и жц тоже классы с разными общими примирениями и говорит что стойку жц надо апать до силы некра просто потому что.

У некра нету ритуала, масс слёз и второго дд скила как у жц.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2022 в 00:23, Ballor сказал:

В данный момент ЖЦ по сути самый бесполезный класс в пвп если говорить о арене 32 

Так как большенство аренеров (сейчас речь о основах) играют с точкой +9 и выше 

Скилы жц просто бесполезны по сравнению с другими например тот же некр в пвп хорошо 

 

ЖЦ могут подбафать так как сейчас в игре мало сильных точеных жц с ареной и пве 

 

если норм бафнуть ЖЦ на нем захотят поиграть будут качать или одевать уже старых)

Новый приход доната обеспечен

 

А пока класс бесполезный желающих мало

Некр это тот же жц, только без перемирия, хп жора, сала, сокруша, очищения, маннажора, блока ходьбы и без слёз харада.

Чем некр хорош в пвп? А точна, у него же есть сон, который кидается с 4-х ярдов и сбивается даже дот уроном и кайтится даже шквалом рога, вот это имба скил я понимаю, не то что хп жор жц который под дезой рея забирает +10 дк с капом книг 😂

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Крипфаер сказал:

В пве нет, объяснял почему.

Пусть собираются в прокаст, качают таланты. У рога от талантов к крит урону прибавка больше, чем у иска. Рог себя через чур чувствует хорошо в пвп контенте имея навык с 5 клеток у милишника.

6 часов назад, Крипфаер сказал:

А жц и некр это один и тот же класс? Получается стойка жц и сила некра это тоже два разных навыка потому что у них названия разные и классы, ибо в отличии от шама и некра, жц и некр даже в инсте пересечься не могут, а тем более конкурировать с другой другом за место в инсте.

Да и я думаю справедливо что сила жц слабее на 2%, ибо у некра нет крыльев и урон его слабее чем у жреца.

Жц и некр - это почти 2 разных класса, но с несколькими одинаковыми навыками: щит, хил, рес и аура увеличивающий урон пати. Эти навыки одинаковые с точки зрения механики. Аура с недавних пор тоже одинаковая. Естественно стоит увеличить % урона до некровского. 

А ритуал шамана и крылья жц разные, классы слишком разные. Все равно что сравнивать крылья и благо закла в палку. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Крипфаер сказал:

Некр это тот же жц, только без перемирия, хп жора, сала, сокруша, очищения, маннажора, блока ходьбы и без слёз харада.

Чем некр хорош в пвп? А точна, у него же есть сон, который кидается с 4-х ярдов и сбивается даже дот уроном и кайтится даже шквалом рога, вот это имба скил я понимаю, не то что хп жор жц который под дезой рея забирает +10 дк с капом книг 😂

А ты играл на 32 арене?

Сейчас идер реч о арене 4-4 5-5 без нубов и твинов
Если ты играл и хоть немного понимаешь в пвп ты должен сообразить насколько имба некр посравнению с жц 
Некра в плане пвп нужно порезать даже потому что уж слишком хорош как по мне.

Другая ситуация с Жц 
Нет ни одного скила контроля да и с добавлением новых талантов бала жц смотриться еще бесполезней чем был.

Пс видемо у тебя некр +5 и без велы и без книги устоя что ты падаешь от любого скила 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ballor сказал:

А ты играл на 32 арене?

Сейчас идер реч о арене 4-4 5-5 без нубов и твинов
Если ты играл и хоть немного понимаешь в пвп ты должен сообразить насколько имба некр посравнению с жц 
Некра в плане пвп нужно порезать даже потому что уж слишком хорош как по мне.

Другая ситуация с Жц 
Нет ни одного скила контроля да и с добавлением новых талантов бала жц смотриться еще бесполезней чем был.

Пс видемо у тебя некр +5 и без велы и без книги устоя что ты падаешь от любого скила 

Если играть в роли саппорта жц хорош в 5х5. Вовремя снимать дебафы с команды искуплением, перемирие заранее давать (иногда видно что противник на тебя идёт), крылья расскидывать, в начале боя ходить в толпе (так меньше шансов быть "обнаруженым"). Не вовремя слитый Жц доставляет много проблем противнику, хоть этого не видно. 

 

П. С. Если жц не будут добавлять стан убрал бы сопротивление противникам в навыке Перемирие

Edited by Дядя Федя
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Крипфаер said:

Так некр и жц тоже классы с разными общими примирениями и говорит что стойку жц надо апать до силы некра просто потому что.

У некра нету ритуала, масс слёз и второго дд скила как у жц

Некр и жц по архетипу и общему геймплею идентичны, естественно у двух классов с разной фракцией и лором будут отличаться скиллы и некоторые возможности, однако есть скиллы у этих классов полностью идентичны, например щит/хил/рес/аура, есть скилы со схожей механикой, однако с некоторыми отличиями, например тот же сон/пермир и т.д. 
И тут речь идёт о том, что раньше, когда у ауры некра, была обусловлена разница в 2% механикой использования, то сейчас, после недавних ребалансов, это исправили, скилы идентичны по механике использования, на персонажах одного архетипа, однако у одного класса бафф больше, и этот бафф больше, не потому что как ноют всякие клоуны "у жц крылья" или ещё что-то, а он был изначально завышен из-за механики использования. 
Понимаешь?  Скиллы изначально были не равны, потому что механики были разные, механики прировняли, а бафф равным не сделали, в этом действии несправедливость

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Life is сказал:

Некр и жц по архетипу и общему геймплею идентичны, естественно у двух классов с разной фракцией и лором будут отличаться скиллы и некоторые возможности, однако есть скиллы у этих классов полностью идентичны, например щит/хил/рес/аура, есть скилы со схожей механикой, однако с некоторыми отличиями, например тот же сон/пермир и т.д. 
И тут речь идёт о том, что раньше, когда у ауры некра, была обусловлена разница в 2% механикой использования, то сейчас, после недавних ребалансов, это исправили, скилы идентичны по механике использования, на персонажах одного архетипа, однако у одного класса бафф больше, и этот бафф больше, не потому что как ноют всякие клоуны "у жц крылья" или ещё что-то, а он был изначально завышен из-за механики использования. 
Понимаешь?  Скиллы изначально были не равны, потому что механики были разные, механики прировняли, а бафф равным не сделали, в этом действии несправедливость

Забыл упонянуть, что аура жц долгое время давала больше дд и еще распространялась на призывных юнитов, что убрали только совсем недавно, этой весной. Так-что разница была, и никто не сщитал это несправедливым

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, slavaking сказал:

Забыл упонянуть, что аура жц долгое время давала больше дд и еще распространялась на призывных юнитов, что убрали только совсем недавно, этой весной. Так-что разница была, и никто не сщитал это несправедливым

Убрали ещё на пределе после ребаланса. Не надо тут. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Крипфаер said:

Некр это тот же жц, только без перемирия, хп жора, сала, сокруша, очищения, маннажора, блока ходьбы и без слёз харада.

Чем некр хорош в пвп? А точна, у него же есть сон, который кидается с 4-х ярдов и сбивается даже дот уроном и кайтится даже шквалом рога, вот это имба скил я понимаю, не то что хп жор жц который под дезой рея забирает +10 дк с капом книг 😂

Реально КРИП, больше даже добавлять ничего не хочу, ты, как и slavaking не тегай меня больше никогда.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Life is сказал:

Реально КРИП, больше даже добавлять ничего не хочу, ты, как и slavaking не тегай меня больше никогда.

 

Ты чего, надо слушать диванных "экспертов" из различных вопросов.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, King Sombra сказал:

Убрали ещё на пределе после ребаланса. Не надо тут. 

у жц возможно, но петы с аурой жц(медуза и тыква) давала двойную ауру персу и работала на петах

скрин от 25 мая 2022

Screenshot_20220525-092154_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

у жц возможно, но петы с аурой жц(медуза и тыква) давала двойную ауру персу и работала на петах

скрин от 25 мая 2022

Screenshot_20220525-092154_Warspear Online.jpg

На петах аура вроде не работала. 

А что касается 2 ауры - этой фичи могли пользоваться ещё и некры. Да и сейчас так можно, силу баффа увеличили. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

На петах аура вроде не работала. 

А что касается 2 ауры - этой фичи могли пользоваться ещё и некры. Да и сейчас так можно, силу баффа увеличили. 

и поэтому 11 апреля на собаке работала аура жц от медузы...

image.png.15726372794d73f2b5f570ddaaae2262.png

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

и поэтому 11 апреля на собаке работала аура жц от медузы...

image.png.15726372794d73f2b5f570ddaaae2262.png

Сама аура жц на петов не работала, а аура жц пета все жалобы к пету:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, slavaking said:

у жц возможно, но петы с аурой жц(медуза и тыква) давала двойную ауру персу и работала на петах

скрин от 25 мая 2022

Screenshot_20220525-092154_Warspear Online.jpg

Что-то я не припомню, что б мои петы бустились от моей ауры. А вот аура медузы действительно стакалась с аурой жц, впрочем, как и с аурой и бустила и петов и всюу жопу, кстати она же бустила петов закла. Так что тут не к ауре претензия, а к механике питомца, который, кстати, бустил как ушей, так и гор. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Life is сказал:

Что-то я не припомню, что б мои петы бустились от моей ауры. А вот аура медузы действительно стакалась с аурой жц, впрочем, как и с аурой и бустила и петов и всюу жопу, кстати она же бустила петов закла. Так что тут не к ауре претензия, а к механике питомца, который, кстати, бустил как ушей, так и гор. 

Как было указано выше начиная с ввода навыка в игру и до ребаланса последнего на протяжении всего этого времени аура жц бустила дд, как игрокам, так и петом(и это было нормой), чего никогда не делал  баф некра. Аргументировалось это особенностями взаимодействия 2х похожих навыков, на что в ребалансе, затронувшего цифры, там где подняли ауру некра на 2% больше, чем жц, данный факт, а именно буст петов был одним из важнейших тезисов и причин апа ауры некра. Сейчас же ауры равны и буст некра неоправдан. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, slavaking сказал:

Сейчас же ауры равны и буст некра неоправдан. 

Поэтому вершу справедливость и прошу повысить на ребалансе буст к дд до некровского уровня:SK22_5: 

 

Надеюсь вместе с аппом ауры жц, ауру некра не апнут. А то будет плевок в лицо(

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, King Sombra сказал:

Поэтому вершу справедливость и прошу повысить на ребалансе буст к дд до некровского уровня:SK22_5: 

 

Надеюсь вместе с аппом ауры жц, ауру некра не апнут. А то будет плевок в лицо(

и как тебе ребаланс жц? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Armagnac сказал:

и как тебе ребаланс жц? 

Все ещё намыливаю лицо. Надо смыть, что наплевали уважаемые разработчики. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Все ещё намыливаю лицо. Надо смыть, что наплевали уважаемые разработчики. 

а по конкретнее:huh:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Armagnac сказал:

а по конкретнее:huh:

Хотел больше баффов для саппорт ветки, а получил больше урона в масс и одну цель. И почти незначительный нерф баффа - крылья. 

Собирать саппорта в урон в пве я не стремился, я хотел поиграть за класс с ролью хила и баффера пати. В итоге мне навязчиво и принудительно советуют собираться в урон, лишать дд бафф крит урона - ради простой востребованности в инст. Про контроль промолчу, рут в упор, даже если теперь откидывает на 2 клетки, для дальника - все ещё кажется бредом. 

А стоп, не промолчал, у жц же из контроля только бремя:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Хотел больше баффов для саппорт ветки, а получил больше урона в масс и одну цель. И почти незначительный нерф баффа - крылья. 

Собирать саппорта в урон в пве я не стремился, я хотел поиграть за класс с ролью хила и баффера пати. В итоге мне навязчиво и принудительно советуют собираться в урон, лишать дд бафф крит урона - ради простой востребованности в инст. Про контроль промолчу, рут в упор, даже если теперь откидывает на 2 клетки, для дальника - все ещё кажется бредом. 

А стоп, не промолчал, у жц же из контроля только бремя:fuck_that:

ну как я понял про переработку крит дд, то ничего не поменялось.
да я немного рад урону, проще анзу троли в соло бегать будет:haha: 

обидно за мас хил что дот урон не снимает.
а так понравилось что 75% шанса перемира на рб

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...