Jump to content

Ребаланс


Konditer

Recommended Posts

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

У сферы да, много, ну а в целом я считаю урон чк в пвп средним, но при этом класс имеет в пвп свои фишки, не урон, давая шанс такого ваншота необходимо нормально так резать что-то из этих фишек, а я очень сомневаюсь, что чк хотят что то отдавать за нечто рандомное с шансом и реализуемое через комбу, им вроде бы судя по темам такие варианты не нравятся.)

Вы соглашаетесь с мнением что это очень сложно реалезуемая вещь,но при этом продолжаете твердить о фиксе,что это за логика вообще? 

И не слишком ли много у нас забрали до этого? (Урон сферы,3 фикса зоны подрят,фикс круга,фикс страха)а все ради чего?Ради бесполезной комбы? Порчи и печати? 

 

И какие же у чк фишечки? Разве по задумке чк не дд клас,почему у него не должно быть дд? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Salamander сказал:

Вы соглашаетесь с мнением что это очень сложно реалезуемая вещь,но при этом продолжаете твердить о фиксе,что это за логика вообще? 

Она пользуется логикой хоримии. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salamander сказал:

Вы соглашаетесь с мнением что это очень сложно реалезуемая вещь,но при этом продолжаете твердить о фиксе,что это за логика вообще? 

Не очень сложно, но с шансом и таки с комбы, но слишком имбовая при срабатывании. 

12 минут назад, Salamander сказал:

И какие же у чк фишечки? Разве по задумке чк не дд клас,почему у него не должно быть дд? 

Если дд, то куда ему еще контроля просить? Я бы назвала его дд-саппорт. У чистых дд 2.5 скила контроля максимум и дай бог один из них массовый. А вы предлагаете контроль в каждом скиле и урон как у рея?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

У сферы да, много, ну а в целом я считаю урон чк в пвп средним, но при этом класс имеет в пвп свои фишки, не урон, давая шанс такого ваншота необходимо нормально так резать что-то из этих фишек, а я очень сомневаюсь, что чк хотят что то отдавать за нечто рандомное с шансом и реализуемое через комбу, им вроде бы судя по темам такие варианты не нравятся.)

Интересно... Урон сферы будет будет большим при учёте, что качена ещё и сила покоя... И то сфера подвержена влиянию пары защитных статов, что ставит под сомнение ее ДпМ потерциал при учете не слишком обильного количества точности у класса, чем могут пользоваться ловкачи, а танки-щитовики блоком. 

 

Итого выходит просто обычный навык, который лопает просто чуть больше урона за каст, чем первый стандартный навык, ака стрела мрака. Только вот... Стрела по ДпМу реально более сильная вещь, нежели сфера. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Не очень сложно, но с шансом и таки с комбы, но слишком имбовая при срабатывании. 

Если дд, то куда ему еще контроля просить? Я бы назвала его дд-саппорт. У чистых дд 2.5 скила контроля максимум и дай бог один из них массовый. А вы предлагаете контроль в каждом скиле и урон как у рея?

Я упоминал ханта сегодня... Давайте посчитаем: Оглуш выстрел, ловушка, массовый страх, влияние оглушения на два массовых дд навыка ханта. Итого на бумаге выглядит мощный дд класс с контроль потенциалом... 

 

Вопрос из разряда целесообразности держим в стороне... Вы ведь говорите о самом факте наличия того или иного контроля? 

 

Но с одним я согласен... Контроль чк не нужно давать. Достаточно апнуть урон. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати насчет сферы, она абсолютно без кд не будет перезаряжаться, т.к. она экспертка и в любом случае будет идти перезарядка, а это уже не так имбово. Смотрите шире.

Сколько кд между экспертками? Секунды 4-5?

То есть вместо условных 15 сек я буду ждать 4 сек, да ещё и отправлять остальные экспы на четырёхсекундную перезарядку.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kocrain сказал:

Кстати насчет сферы, она абсолютно без кд не будет перезаряжаться, т.к. она экспертка и в любом случае будет идти перезарядка, а это уже не так имбово. Смотрите шире.

Сколько кд между экспертками? Секунды 4-5?

То есть вместо условных 15 сек я буду ждать 4 сек, да ещё и отправлять остальные экспы на четырёхсекундную перезарядку.

Эм... Если я ничего не путаю, гкд составляет 2 секунды... И кд нормально влияет на сферу, что то не замечал каких-либо различий... 

 

К тому же гкд не влияет на сам кд скилла и берется отдельным числом... То есть, кд скилла условно будет 10 секунд и если в это время перезарядки будете спамить другими экспертками, то кд не будет больше этих 10 секунд помимо периода последних двух секунд.. То есть, если вы примените экспертку, когда до перезарядки навыка останется 1 секунда, к кд прибавится только ещё 1 секунда, с условием уже взятого гкд. 

 

Надеюсь я правильно понял, что ты имеешь ввиду и так же правильно объяснил. 

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, InsGreed сказал:

Эм... Если я ничего не путаю, гкд составляет 2 секунды... И кд нормально влияет на сферу, что то не замечал каких-либо различий... 

 

К тому же гкд не влияет на сам кд скилла и берется отдельным числом... То есть, кд скилла условно будет 10 секунд и если в это время перезарядки будете спамить другими экспертками, то кд не будет больше этих 10 секунд помимо периода последних двух секунд.. То есть, если вы примените экспертку, когда до перезарядки навыка останется 1 секунда, к кд прибавится только ещё 1 секунда, с условием уже взятого гкд. 

 

Надеюсь я правильно понял, что ты имеешь ввиду и так же правильно объяснил. 

Возможно ты прав, это надо проверять. Этим я и займусь.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kocrain сказал:

Возможно ты прав, это надо проверять. Этим я и займусь.

10 секунд чистой перезарядки:

>••°°°°°°°°< 

10 секунд перезарядки с условием применения других эксперток по кд:

>••••••••••××<

Где (•) - промежуток перезарядки с учетом вышедшего гкд, (°) - промежуток чистого кд без учета гкд, (×) - учет только гкд, когда кд самого скилла уже прошло, (>) - начало перезарядки навыка, (<) - итоговый конец перезарядки навыка.

 

П.с.: промежутки взяты в целых секундах, где один символ=одной секунде.

 

Фигово нарисовал, но примерно так выглядит картина кд с гкд в игре. 

 

Грубо говоря, кд в конечном итоге не может стать больше 2 секунд, чем то, что будет написано у тебя в информации навыка, и то это влияние именно что гкд, которое перевед любую экспертку в эти 2 секунды, на которое стат "кд" никак не влияет. 

 

Можешь проверить целенаправленно, но по моим ощущениям в игре, надеюсь, я ни в чем не ошибся. 

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Если дд, то куда ему еще контроля просить? Я бы назвала его дд-саппорт. У чистых дд 2.5 скила контроля максимум и дай бог один из них массовый. А вы предлагаете контроль в каждом скиле и урон как у рея?

Вы так говорите за дд,будто с этим изменением чк станит как рей,по дд,хотя это очень смешно,даже если б сфера имела кд 5 сек то чк и близко  не подошол бы к рею по дпс...

Я предлагаю ?Все что я всегда предлагал это убрать зависимость чк от контроля и играбельности своих эксп...

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Не очень сложно, но с шансом и таки с комбы, но слишком имбовая при срабатывании

И где же имбовая? О боже я ударю по ловчему не 900 урона(чисто сегодня в горне сферой по ловчему )а 1800 или +1 скил улетит в барик мага ,это ж катастрофа..

Предлагаю чтоб благо рея прокало только когда у противника 0 маны,пускай ищет себе ручного  жреца с фул словом силы и регает арену...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Вы прям будто мои аргументы оттуда сюда переносите.:biggrin:

А вот странно, в каждой первой теме чк пишут, что отдали бы все свои скилы и вот этот, и этот и дальше перечень (мусора по версии чк), всего лишь за один  (ну и дальше варианты). А тут выясняется, что тоже имеется столько нужного, что очков не хватает. 

Каждый игрок варспир хочет слезть с "пианино" и по этому предлагает разнообразные комбинации в навыках.

Например лужа мрака + замедление позволила бы выбросить увядание из панели и исправила бы уход в сопру урона.

Плюс само увядание можно было бы изменить на что то из раздела "предложения" для вариативной сборки своего персонажа. Отсюда и подобные предложения. Вам кажется что кто то просит еще контроля,а на самом деле кто то хочет упростить и разнообразить свой геймплей

8 часов назад, King Sombra сказал:

Кто-то из чк ржал, что чк - не дд класс?

Тут не до смеху,у чк 2 атакующих навыка по факту,при чем сфера имеет высокое кд. Класс не имеет адекватных значений точности и пробива которые являются основными параметрами любого дд класса в ПВП (в ПВЕ +крит)

И как можно назвать чернокнижника дд если у него нет возможности собрать базовые параметры?

Я вон в теме ролик кидал где чк в фулл арене по мобу 20 лвл промазал,а что делать на арене где гуляет фулл уклон?

Проблема не в том что я не хочу собирать эти статы,а в том что не могу-никак. Даже фантастическую книгу точности и ту убрали с мир рб. 

Да что там говорить... палки без крита который нужен только хилам добавили относительно недавно (31) то есть чк все это время равняли с хилом,а кроме палки что еще изменили в пользу дд направления? Нихрена!

И вот в общении с админами и разработчиками я читаю следующие тезисы:

Что бы стать войном ты должен научиться трем вещам

1. Защищайся без защиты-чк не нужна защита

2. Атакуй без атаки-чк не нужна атака

3. Двигайся как кошка не имея усов и хвоста-чк не нужна мобильность

og_og_1492694465269379545.jpg

 

И как мне на все это реагировать?

В игре есть 3 типа персов

1 персы с высокой защитой и высоким уроном

2. персы с высокой защитой но невысоким уроном

3 персы с не высокой защитой и высоким уроном

А чк тут как бы мимо проходил 

Link to comment
Share on other sites

Кстати если перечисленные крупным тезисы наложить на эту картинку то получится неплохой мем.

А потом его можно выложить в отдельной теме и он гарантированно наберет много веселый смайликов.

Вот только я этим играю и мне не до смеху

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Каждый игрок варспир хочет слезть с "пианино" и по этому предлагает разнообразные комбинации в навыках.

Например лужа мрака + замедление позволила бы выбросить увядание из панели и исправила бы уход в сопру урона.

Плюс само увядание можно было бы изменить на что то из раздела "предложения" для вариативной сборки своего персонажа. Отсюда и подобные предложения. Вам кажется что кто то просит еще контроля,а на самом деле кто то хочет упростить и разнообразить свой геймплей

Тут не до смеху,у чк 2 атакующих навыка по факту,при чем сфера имеет высокое кд. Класс не имеет адекватных значений точности и пробива которые являются основными параметрами любого дд класса в ПВП (в ПВЕ +крит)

И как можно назвать чернокнижника дд если у него нет возможности собрать базовые параметры?

Я вон в теме ролик кидал где чк в фулл арене по мобу 20 лвл промазал,а что делать на арене где гуляет фулл уклон?

Проблема не в том что я не хочу собирать эти статы,а в том что не могу-никак. Даже фантастическую книгу точности и ту убрали с мир рб. 

Да что там говорить... палки без крита который нужен только хилам добавили относительно недавно (31) то есть чк все это время равняли с хилом,а кроме палки что еще изменили в пользу дд направления? Нихрена!

И вот в общении с админами и разработчиками я читаю следующие тезисы:

Что бы стать войном ты должен научиться трем вещам

1. Защищайся без защиты-чк не нужна защита

2. Атакуй без атаки-чк не нужна атака

3. Двигайся как кошка не имея усов и хвоста-чк не нужна мобильность

og_og_1492694465269379545.jpg

 

И как мне на все это реагировать?

В игре есть 3 типа персов

1 персы с высокой защитой и высоким уроном

2. персы с высокой защитой но невысоким уроном

3 персы с не высокой защитой и высоким уроном

А чк тут как бы мимо проходил 

Я бы не ржал над ситуацией с уроном чк, если бы в этой теме чк не просили больше контроля и дебаффов. 

По твоим же словам сфера без кд при условии 0 маны у противника - это кринж, ты отстаиваешь эту фичу, но при этом ноешь на отсутствие урона. У меня к тебе вопрос: а зачем тогда ты соглашаешься в теме во всем(и дефаешь будто от этого зависит твоя жизнь) и не просишь нормального скилла на урон? Зависимость чк от сопры противника? А в теме просят больше контроля. Что у тебя за двойные стандарты: ныть на отсутствие урона и зависимости чк от сопры противника попутно защищая тему с апом масс/соло контроля? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:
4 часа назад, Megatron сказал:

Я бы не ржал над ситуацией с уроном чк, если бы в этой теме чк не просили больше контроля и дебаффов. 

По твоим же словам сфера без кд при условии 0 маны у противника - это кринж, ты отстаиваешь эту фичу, но при этом ноешь на отсутствие урона. У меня к тебе вопрос: а зачем тогда ты соглашаешься в теме во всем(и дефаешь будто от этого зависит твоя жизнь) и не просишь нормального скилла на урон? 

Зачем соглашался зачем соглашался....

Все мы прекрасно понимаем что даж 10% от отой темы не воплотят в жизнь,так что пускай делают хоть что то....

1 час назад, King Sombra сказал:
4 часа назад, Megatron сказал:

Я бы не ржал над ситуацией с уроном чк, если бы в этой теме чк не просили больше контроля и дебаффов. 

По твоим же словам сфера без кд при условии 0 маны у противника - это кринж, ты отстаиваешь эту фичу, но при этом ноешь на отсутствие урона. У меня к тебе вопрос: а зачем тогда ты соглашаешься в теме во всем(и дефаешь будто от этого зависит твоя жизнь) и не просишь нормального скилла на урон? 

Зачем соглашался зачем соглашался....

Все мы прекрасно понимаем что даж 10% от отой темы не воплотят в жизнь,так что пускай делают хоть что то....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Salamander сказал:

Зачем соглашался зачем соглашался....

Все мы прекрасно понимаем что даж 10% от отой темы не воплотят в жизнь,так что пускай делают хоть что то....

Зачем соглашался зачем соглашался....

Все мы прекрасно понимаем что даж 10% от отой темы не воплотят в жизнь,так что пускай делают хоть что то....

Еще больше нытья на контроль?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Зависимость чк от сопры противника? А в теме просят больше контроля. Что у тебя за двойные стандарты: ныть на отсутствие урона и зависимости чк от сопры противника попутно защищая тему с апом масс/соло контроля? 

Наверное это сообщение должно быть мне...

Эм можете процитировать где я защищаю мас контроль? Ешо когда я процитировал и прокоментировал все предложения конди,то одним из первых,я предложил место замедла,дать срез уклона тем самым стан з стрелы пропадает...

 

В моменте за дань,вы прекрасно ж знаете механику даного скила,мне абсолютно пофигу что с ним будут делать,но пускай заставлят поставить его на панель,особенно мне понравился там 2 вариант,со срезом 12% хп за каждную авто атаку цели...

 

 

 

8 минут назад, King Sombra сказал:

Еще больше нытья на контроль?

Мне,абсолютно плевать на выше нытье,80% с него не имеет никакого обоснования.

 

Сколько там лет уши на круг ноют?А есть ли хоть 1 адекватная тема с разбором эффективности  класа,Вам бы лиш пофиксить,а что будет с класом без него всем было плевать

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

меня к тебе вопрос: а зачем тогда ты соглашаешься в теме во всем(и дефаешь будто от этого зависит твоя жизнь) и не просишь нормального скилла на урон?

Вы за добавление этой дичи,где чтоб получить урон,нужно чтоб 9 планет в ряд стали,я уже 3 раза сказал эта фигня на арене работать не будет,чисто для рб в л5 в дно патях.Ещо никто из вас не доказал мне обратное...

Так от вы на это ноете,а что говорить будете когда норм дд скил дадут? Можна мне ещо 1 стрелу место дани? 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Salamander сказал:

Только от это не избавит лужу от ухода в сопру.Так что дебаф там должен быть.

не согласен, эффект пламенеющей земли мага накладывается на противника каждую секунду в течении времени действия лужи, то, что лужа чк уходит в сопру - это другая проблема, но моё (или твоё) предложение от части должно решить проблему с уходом лужи чк в сопру, т.к каждую секунду пока противник будет стоять в луже будет проверка на сопру и рано или поздно эффект должен будет наложиться.

 

23 часа назад, Salamander сказал:

Опять 25...

Вам от в эту тему,посмотрите пару видосиков..

то, что купол отталкивает целей больше, чем заложено у него в ограничении, это реально странно как то, но мы не в теме храмовника, всё таки не будем забывать, что эффект круга чк накладывается постоянно, это значит, что 

 

В 20.11.2022 в 09:31, Neformal сказал:

даже если на тебе висит иммунка, а под тебя кидают круг в это время, то время действия иммунки проходит, а круг по любому застанит.

ну а релу +3 к кол-ву целей и замковую релу на увеличение времени действия дебаффа никто не мешает вставить в круг.

p.s в теме с куполом храма приведен не понятный аргумент в пользу этой замковой релы у купола, увеличивается не время действия навыка, а его негативный эффект, тобишь стан.

 

22 часа назад, Salamander сказал:

А ты знаеш как работает даный навык? Это худший в игре скил...

Пускай дают хоть что то место этого убожества...

то, что было предложено автором - абсурд, если что то и давать, так это урон, но точно не дополнительный контроль. либо вообще ничего не трогать.

 

22 часа назад, Salamander сказал:

По сути пофиг,порча нам нужна больше как дот урон,а не контроль,она отлично стопит милишников,так что сало на 4 сек просто бонус.Ну и хватит смотреть с одной стороны,с другой навык будет очень часто спасать нас в других ситуация и уменшит шанс сбить навык очищением хилов.

 

И самое главное,если тебе от даного изминения станет легче жить,то зачем ты выражаеш свое недовольство? 

я привожу аргумент чем это изменение может навредить самому чк, никакого недовольства я не выражаю и легче жить от этого изменения мне точно не станет, разве что играть)

 

22 часа назад, Salamander сказал:

А можна мне тогда ваш диспел? 

Я не против чтоб это убожество перешло к магу(можете прочесть мою темку про печать узнаете почему так...)

можно, для этого достаточно играть за мага)

ну а если серьезно, то даже не представляю как можно улучшить данный навык, но снятие 3-х защитных параметров и антихил в одном навыке как то жирно.

22 часа назад, Salamander сказал:

Даже интересно чем.

Можете аргументировать? 

Чтоб получить штраф по мане нужно,нужно опустить ману цели до нуля,чтоб опустить ману цели до 0,нужно как минимум 3 сферы и чтоб все гарантировано попали в цель,с моим кд это приблезительно

42 секунды(при условии что наш противник чучело чтт не может дать в ответ) за это время цель 8 раз отрегенит себе немного маны,а если взять во внимание что у гор есть шам со своим полем,а у ушей есть пал с таланом на повышения мрега пати,то просадить ману до 0 будет катастрофически сложно,а с шамом вообще невозможно.Особенно если взять во внимание что у 70% класов мизерные маножор....

А если вспомнить что вы маг и за любой скил/авту регените себе 9% от макс маны (с талом )то вам должно быть плевать на это.

ну хотя бы тем, как уже написали выше, если мана опустится до 0, то 

 

22 часа назад, Salamander сказал:

Даже интересно чем.

Можете аргументировать? 

Чтоб получить штраф по мане нужно,нужно опустить ману цели до нуля,чтоб опустить ману цели до 0,нужно как минимум 3 сферы и чтоб все гарантировано попали в цель,с моим кд это приблезительно

42 секунды(при условии что наш противник чучело чтт не может дать в ответ) за это время цель 8 раз отрегенит себе немного маны,а если взять во внимание что у гор есть шам со своим полем,а у ушей есть пал с таланом на повышения мрега пати,то просадить ману до 0 будет катастрофически сложно,а с шамом вообще невозможно.Особенно если взять во внимание что у 70% класов мизерные маножор....

А если вспомнить что вы маг и за любой скил/авту регените себе 9% от макс маны (с талом )то вам должно быть плевать на это.

ты уже сам аргументировал всё за меня, что данное изменение в таланте ничем не поможет чк и играю я не только за мага между прочим)

p.s маг с талантом на +15% к дд навыков от глаза не регенит себе ману от атак.

 

22 часа назад, Salamander сказал:

Если хотите своевременный выход храму то берите, я не  против чтоб храм сам же по случайности выходил с мантры ведь задержки между своевременным выходом нет и получал штраф на каст скилов,после своевременного выхода как и чк...

как можно под камнем "случайно" нажать на единственно доступную кнопку на панели навыков, а потом жаловаться на штраф каста скилов ? и от кого это ты услышал, что храмы могут юзать мантру в контроле?

лови ответ от храмовода.Screenshot_20221121-113945_Discord.jpg.ca81307ca5c47d8eda1eab556538d515.jpg

 

22 часа назад, Salamander сказал:

Ага значит рогу с тоной жира и скилом хилящим под 50% хп каждые  9 сек ,благодаря хитрому который ещо и станит,так ещо неплохо так наносит дд это нормально,а чк низя ...Так и запишим

 

почему люди пишут о классах так, что если у кого то что то есть, а у тебя нет, то это неправильно...

давайте тогда чк дадим форту стража, а то чё это, у них есть, а у чк нету. вам бы в скайлор тогда играть, а не в варспир. там то все навыки одинаковые у каждого класса, только фракции разные.

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2022 в 09:31, Neformal сказал:

получается, иммунку юзаешь, под тебя кидают круг, иммунка проходит и ты все равно в стане. 

Что-то новое. Ты где это взял? 

У круга всего одна проверка - в момент попадания в круг, если ты был в антике и на тебя кинули круг - то проходит проверка на сопру(у тебя антик) и круг игнорируется, после выхода из Антика новой проверки нет. Где вы это берёте просто? Мы не храмы у которых проверка каждый раз при наступлении в купол, это далеко не так работает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:
В 20.11.2022 в 11:29, Salamander сказал:

А ты знаеш как работает даный навык? Это худший в игре скил...

Пускай дают хоть что то место этого убожества...

то, что было предложено автором - абсурд, если что то и давать, так это урон, но точно не дополнительный контроль. либо вообще ничего не трогать.

Абсурд это то как работает скил,в даный промежуток времени.

Похоже вы так и не решились узнать как работает скил щас...

Это дот урон на 3 тика, с приростами урона по 4% за 1 очко навыков,на  1/4  это 104% на 4/4 это 120% .Но в его работе есть маленькая особенность эфект прерывается как только цель юзает любой навык,тоесть в пвп мы можем видить картину где мы юзнули скил потратили ману,а дань даж 1 тик урона не нанесла,при этом сожрав на пару % маны больше чем нужно на приминение целью скила

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Что-то новое. Ты где это взял? 

У круга всего одна проверка - в момент попадания в круг, если ты был в антике и на тебя кинули круг - то проходит проверка на сопру(у тебя антик) и круг игнорируется, после выхода из Антика новой проверки нет. Где вы это берёте просто? Мы не храмы у которых проверка каждый раз при наступлении в купол, это далеко не так работает.

Не знаю как там оно работает, но после первой сопры, можно поймать второй стан в кругу. Вы говорите такого нет, а ведь почему-то бывает так случается, загадка или баг, а может фича, но кто уж тут разберётся, это же варспа :sk21_2:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:

ты уже сам аргументировал всё за меня, что данное изменение в таланте ничем не поможет чк и играю я не только за мага между прочим)

К чему этот текст? Вы просто переобулись,сначала сказали что это слишком жирно,чтоб давать чк а тут,твердите что чк это не поможет...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:

как можно под камнем "случайно" нажать на единственно доступную кнопку на панели навыков, а потом жаловаться на штраф каста скилов ? и от кого это ты услышал, что храмы могут юзать мантру в контроле?

лови ответ от храмовода.

Такую возможность им надаёт полу сет тяжа тон

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:

почему люди пишут о классах так, что если у кого то что то есть, а у тебя нет, то это неправильно...

давайте тогда чк дадим форту стража, а то чё это, у них есть, а у чк нету. вам бы в скайлор тогда играть, а не в варспир. там то все навыки одинаковые у каждого класса, только фракции разные

Не нужно интерпретировать текс под себя,смысл был в том что такая механика уже активно используется на дд класах ...

И она подобна работе навыка чк,так что подправить его работу имеем право...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Такую возможность им надаёт полу сет тяжа тон

Получается, проблема не в самом храме, а в баффе полусета тритон:crab2:

 

IMG_20221121_173741.jpg.e81a53cb5f78df8c6cf9690370fa2f10.jpg

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Alistarh666 сказал:

Не знаю как там оно работает, но после первой сопры, можно поймать второй стан в кругу. Вы говорите такого нет, а ведь почему-то бывает так случается, загадка или баг, а может фича, но кто уж тут разберётся, это же варспа :sk21_2:

Видео в студию. У меня челы в антиках никогда повторно в круг не попадали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Видео в студию. У меня челы в антиках никогда повторно в круг не попадали.

Стримерской деятельностью, да и записью игрового процесса не занимаюсь. Да это и не предъява! Какие Вы неженки, чуть слово скажи, сразу видеоматериал подавай Вам. Да и не за антик, а за повторное срабатывание после сопротивления.

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Не знаю как там оно работает, но после первой сопры, можно поймать второй стан в кругу. Вы говорите такого нет, а ведь почему-то бывает так случается, загадка или баг, а может фича, но кто уж тут разберётся, это же варспа :sk21_2:

Не знаю, единственный реальный баг(или фиче), о котором я видел, это то, что круг все таки имел несколько поочередных наложений эффекта на некра под талантом своего ядовитого щита... Но если речь идёт в целом за сопру или иммунку, то я ни разу не замечал, что б оппонент ещё раз застанился, просто пройдёт круг как ковровую дорожку. 

 

Хотя у меня все таки есть подобные вопросы к кругу, @Horimiya, вспомни свою тему, где приводил фишки чк... Помнишь, там под двумя кругами была проверка на реликвии каждую микросекунду? Я это к тому, что круг может иметь большее число проверок на что либо, просто слегка... Эм... Забагован что ли? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, InsGreed сказал:

 

Хотя у меня все таки есть подобные вопросы к кругу, @Horimiya, вспомни свою тему, где приводил фишки чк... Помнишь, там под двумя кругами была проверка на реликвии каждую микросекунду? Я это к тому, что круг может иметь большее число проверок на что либо, просто слегка... Эм... Забагован что ли? 

То была тема сепара...

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Получается, проблема не в самом храме, а в баффе полусета тритон:crab2:

 

IMG_20221121_173741.jpg.e81a53cb5f78df8c6cf9690370fa2f10.jpg

Но полусет фиксить не будут и он стал частью нашей реальности,щас в собаку плюнь попадеш в полусетника....Так что откладывать вину на полусет тяжа уже не имеет смысла...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alistarh666 сказал:

Не знаю как там оно работает, но после первой сопры, можно поймать второй стан в кругу. Вы говорите такого нет, а ведь почему-то бывает так случается, загадка или баг, а может фича, но кто уж тут разберётся, это же варспа :sk21_2:

А можно это увидеть?

Самое интересное что я об этом впервые прочитал в данной теме,в поддержку что не пишите тогда?

9 часов назад, King Sombra сказал:

Я бы не ржал над ситуацией с уроном чк, если бы в этой теме чк не просили больше контроля и дебаффов

А где конкретно тут просят дополнительный контроль или дебафы?

9 часов назад, King Sombra сказал:

По твоим же словам сфера без кд при условии 0 маны у противника - это кринж

Я не говорил такого,ты хоть запоминай кто что пишет

9 часов назад, King Sombra сказал:

У меня к тебе вопрос: а зачем тогда ты соглашаешься в теме во всем(

Встречный вопрос,а зачем ты постоянно посещаешь темы про чернокнижника и споришь о том чего не понимаешь?

2 часа назад, Neformal сказал:

всё таки не будем забывать, что эффект круга чк накладывается постоянно, это значит, что

Вы в Варспир играете?

Это форум Варспир!

А то что вы пишите из какой то другой игры.

2 часа назад, Neformal сказал:

ну а релу +3 к кол-ву целей и замковую релу на увеличение времени действия дебаффа никто не мешает вставить в круг.

Механика игры мешает,в один навык ставится одна рела каждого типа,2 усиливающие релы в круг не вставляются

2 часа назад, Neformal сказал:

но точно не дополнительный контроль. либо вообще ничего не трогать.

Почему?

Не давать классу завязанному на контроле сам контроль....

Я не говорю что его надо дать или не надо,я пытаюсь понять как у вас в голове это цепочку образует?

3 часа назад, Neformal сказал:

и от кого это ты услышал, что храмы могут юзать мантру в контроле?

В контроле никто не может юзать навыки,но снять с себя контроль Храм может с помощью полусета тритон,а так же может проигнорировать последующие стаки контроля за счет рел(защитных) и параметров.

3 часа назад, Neformal сказал:

почему люди пишут о классах так, что если у кого то что то есть, а у тебя нет, то это неправильно...

Почему люди заходят на форум игры Варспир и начинают писать про другие игры и доказывать что то не понимая элементарных вещей?

41 минуту назад, Alistarh666 сказал:

а за повторное срабатывание после сопротивления.

Круг если уходит в сопротивление то это навсегда,не важно от антика или от сопры.

Вы пришли в тему и пишите о том чего даже не понимаете....

Зачем?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

То была тема сепара...

Увидел, извиняюсь, чет обознался :parr1ot6:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Megatron сказал:

Встречный вопрос,а зачем ты постоянно посещаешь темы про чернокнижника и споришь о том чего не понимаешь?

Потому что мне ещё с этими чк контактировать на гвг, в мире и на арене. Мне не прельщает невозможность слить тряпку, которую поймал в баш. 

 

25 минут назад, Megatron сказал:

А где конкретно тут просят дополнительный контроль или дебафы?

В самом начале темы, сам создатель темы. А вы и рады его идеям. 

 

В 18.11.2022 в 13:56, Konditer сказал:

1. Стрела мрака image.png.f2ca8f72119aeb7e2d7aa1e108f9e853.png
При нахождении цели под эффектом "замедления" от лужи мрака, может оглушить с шансом 25-30-45-50-55%.

Раз

 

В 18.11.2022 в 13:56, Konditer сказал:

4. Лужа мрака image.png.8ad6f950ec730b590eb1fbed55eb8cc8.png
Добавить дебафф "замедление" (Уменьшает скорость передвижения цели на 30-35-40-45-50%), который можем быть проигнорирован сопротивлением, урон не уходит в сопротивление.

Два

 

В 18.11.2022 в 13:56, Konditer сказал:

6. Кровавая дань image.png.0688a7d517b5ed150cc7cb0b710e8a6a.png

6.1. Чернокнижник проклинает выбранного противника. Цель навыка не может атаковать чернокнижника и не может быть атакована чернокнижником 5-6-7-8 сек.

ИЛИ

6.2. Чернокнижник проклинает выбранного противника. Цель навыка при атаке чернокнижника автоатакой теряет 6-8-10-12% от максимального здоровья.

Три

 

В 18.11.2022 в 13:56, Konditer сказал:

13. Тёмная печать image.png.5fa6c68c0f663c79b72d88c12df4464e.png

Полное изменение навыка. Накладывает отрицательный эффект "Тёмная печать" на противника на 6-7-8-9 сек. Под действием навыка цель не может блокировать/парировать/уклоняться от атак.

Четыре. Чк уже хотят быть контр классом против танков и хантов/реев/рогов в уклон. Попутно убивая других тряпок. Чуешь? Пахнет балансом. 

 

В 18.11.2022 в 13:56, Konditer сказал:

14.  Зона слабости image.png.cd020a0a695e8b30f511a43182a70c2e.png
14.1. Не трогать.
ИЛИ
14.2. При выходе противника из зоны действия навыка, накладывается эффект "бессилие" (противник не может использовать автоатаки) на 4-6-8-10 сек.

Пять. Тоже не имбово, очень балансный скилл. Подумаешь кастеров и автоатакеров делает грушами для битья чернокнижнику и его союзникам, главное чкашки бедные и не играбельные.

Полнейший апп скилла до уровня имбы, которое теперь контрит ещё и автоатакеров. 

 

 

 

Действительно, где контроль и дебаффы? Вся тема с просьбой дать урон и защиту. Уши не видят, чк видят. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, King Sombra сказал:

Раз

Баш это не контроль и не дебафф

51 минуту назад, King Sombra сказал:

Два

Если в круг добавить замедление то его придется убрать из увядания.

По сути это не дополнение а замена

53 минуты назад, King Sombra сказал:

Три

ну это раз

54 минуты назад, King Sombra сказал:

Четыре

Такой механики в игре не существует и пока ее не добавили,классифицировать ее не возможно

56 минут назад, King Sombra сказал:

Пять

Аналогично,механики в игре нет и не ясно что это. 

Или вы свои философские размышления хотите за аргумент выдать?

58 минут назад, King Sombra сказал:

Действительно, где контроль и дебаффы?

В итоге из ваших примеров остался только один,который как мне кажется изначально предназначался камню но его отдали заклу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Megatron сказал:

Баш это не контроль и не дебафф

Баш - эффект контроля, или же по-простому стан. 

1 минуту назад, Megatron сказал:

Если в круг добавить замедление то его придется убрать из увядания.

По сути это не дополнение а замена

Предложение добавить в навык негативный эффект замедления, в простонародье дебафф. 

1 минуту назад, Megatron сказал:

ну это раз

Это три

1 минуту назад, Megatron сказал:

Такой механики в игре не существует и пока ее не добавили,классифицировать ее не возможно

Любой негативный эффект уменьшающий какой-либо параметр, скорость передвижения и увеличивающий входящий урон - называется дебаффом. 

1 минуту назад, Megatron сказал:

Аналогично,механики в игре нет и не ясно что это. 

Или вы свои философские размышления хотите за аргумент выдать?

В итоге из ваших примеров остался только один,который как мне кажется изначально предназначался камню но его отдали заклу

Механика запрета использования навыков или автоатаки есть во многих играх. Сало и дизарм. Оба эффекта - навыки контроля. 

Учи матчасть. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Предложение добавить в навык негативный эффект замедления, в простонародье дебафф

Там не написали о том что "Увядание" станет бесполезным так как переоценили ваши дедуктивные способности

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Любой негативный эффект уменьшающий какой-либо параметр, скорость передвижения и увеличивающий входящий урон - называется дебаффом

Вот когда в игру добавят нечто подобное,тогда и обсудим. А сейчас это фантазии

6 минут назад, King Sombra сказал:

Механика запрета использования навыков или автоатаки есть во многих играх

А еще есть ваншот в голову и прыжки,но мы же не в контре а в варспир,так что не нужно пытаться размышлять о там чего не существует

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Megatron сказал:

Там не написали о том что "Увядание" станет бесполезным так как переоценили ваши дедуктивные способности

Мне по барабану бесполезный дебафф или нет. На гвг этот скилл внесёт пользу помешав противникам выйти из зоны. Тем более это дебафф. 

39 минут назад, Megatron сказал:

Вот когда в игру добавят нечто подобное,тогда и обсудим. А сейчас это фантазии

Фантазии ты во сне увидишь, а реальность такова, что есть дебафф, то бишь негативные эффекты, режущие пробив, кд, дд, точность и крит. От того, что теперь появится эффект со срезом парира, блока и уклона дебафф себя не переименует. 

39 минут назад, Megatron сказал:

А еще есть ваншот в голову и прыжки,но мы же не в контре а в варспир,так что не нужно пытаться размышлять о там чего не существует

Поэтому будем приводить в пример шутер. Варспир же шутер оказывается, а не мморпг. Вот удивительно, какие лица у разрабов окажется, когда они узнают, что сделали онлайн шутер. 

Дизарм есть в доте. Дизарм существует. Дизарм - это негативный эффект обеззараживающий противка, то есть запрет на автоатаки. То же сало(молчанка, тишина) только не на навыки, а на автоатаку. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:
2 часа назад, Megatron сказал:

конкретно тут просят дополнительный контроль или дебафы?

В самом начале темы, сам создатель темы. А вы и рады его идеям.

Стоит смотреть не только в шапку темы,а и в коменты где с многими правками которые я додал,автор согласился и не только я.

А про некоторые цифры он и сам сказал что они от балды...

2 минуты назад, King Sombra сказал:
47 минут назад, Megatron сказал:

Там не написали о том что "Увядание" станет бесполезным так как переоценили ваши дедуктивные способности

Мне по барабану бесполезный дебафф или нет. На гвг этот скилл внесёт пользу помешав противникам выйти из зоны. Тем более это дебафф.

Бред,могу подарить этот навык вам на жц.

Кста передайте немому привет,эта туша вчера почти в соло горн брал...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Salamander сказал:

Стоит смотреть не только в шапку темы,а и в коменты где с многими правками которые я додал,автор согласился и не только я.

А про некоторые цифры он и сам сказал что они от балды...

Не меняет факт того, что чк рады ещё больше контролю и дебаффам. В этой теме вообще один апп чк. 

 

Надеюсь, ты не будешь спорить со мной, что дебафф и контроль - это не дебафф и контроль?:pingo1sad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...