Jump to content

Для ребаланса 2022


Recommended Posts

Дабы не плодить темы, компонуем всё в одну. Без оскорблений форумчане!:vp-looking: 

 

Предложения:

Иск в двуруч через кровь

 

Дробящий удар - переименовать в «дробящие удары». Навык будет висеть несколько секунд и являться баффом, что позволит атаками навесить стаки крови. Урон с кровотока будет прежним, т.к. будет решать количество кровотока.

Дополнительно, увеличивает наносимый урон от двуручного оружия во время действия навыка.

Базовый дд навык позволит навесить до 3-х стаков крови за удар(масухой кровоток навесить нельзя(или можно, я хз).

 

Истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

В зависимости от количества стаков кровотока на цели, увеличит шанс стана и количество срезаемого уклона. 

 

Опасный удар - навык будет наносить крит если на цели висит кровоток, и чем больше стаков кровотока, тем сильнее будет крит урон(в скупе с солнечной мощью будет +- 40% общего крит урона(без ги). Дополнительно навык уменьшает силу противника.

 

Жажда крови - наносит урон. 

Атака накладывает N стаков крови и при прокачке на 3/4 и выше обновляет предыдущие эффекты кровотока при использовании жажды крови под эффектом от навыка «дробящие удары».

Дополнительно накладывает негативный эффект, который увеличивает силу кровотока в зависимости от его количества.

 

Комба дробящих ударов и жажды очень сильная, и вот почему:

Спойлер

В обновлении крови в  расчёт идёт количество уже имеющегося кровотока, который как бы сбросится и тут же обновится, + наложит новые стаки крови. И если персонаж за время действия эффекта дробящих ударов успеет разогнать много стаков кровотока и заюзать жажду, то противник буквально будет получать совместно от всех кровотоков разовый урон. А имея 20% силу одного тика, при разогоне +-10стаков получим 200% урона за тик + жажда усиляет силу крови, допустим ещё на 10%((50% от 20) ну вы поняли). Итого 300% урона за тик. А таких тиков четыре!!!

И если взять двуруч с его 1.5к урона, получим 4500 чистого урона единовременно и так ещё 4 раза!! Сами посудите, звучит очень сильно)

 

Талант увеличит время действия негативного эффекта и позволит

моментально отхилиться при использовании навыка, в зависимости от количества стаков крови, а также дополнительно хилится в течение некоторого времени за каждый тик кровотока.

Edited by Iskuxa
Изменение навыков в предложении
Link to comment
Share on other sites

  • Уксус changed the title to Для ребаланса 2022

Также притяжение сделать дд навыком, который наносит урон после притягивания с возможностью застанить цель с инвиза, но взамен убрать рут и увеличение урона по цели.

А с талантом добавить рут на несколько секунд после сближения. На время действия рута увеличивать наносимый урон по цели. 

Причем, удар будет дальним, и даже после сопры нанесёт урон(иначе нас ждёт ситуация в которой иск бежит за целью чтобы ударить). 

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Iskuxa сказал:

Дабы не плодить темы, компонуем всё в одну. Без оскорблений форумчане!:vp-looking: 

 

Предложения:

Дробящий удар - переименовать в «дробящие удары». Навык будет являться баффом и позволит несколькими атаками(в зависимости от прокачки) навесить несколько кровотоков(автой или навыками, на ваш вкус, мб и то и это). Урон с кровотока будет прежним, т.к. количество кровотока будет решать.

 

Истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

Как я писал в теме пониже, если не может уйти в уклон, то и стан будет не 100%. Но, если добавить условие наличия дебаффа кровотока, или нескольких дебаффов, то можно и увеличить шанс стана... смекаете?

 

Опасный удар - навык нанесёт крит удар если на цели висит кровоток, и чем больше кровотоков, тем сильнее будет крит урон(в скупе с солнечной мощью будет +- 40% общего крит урона).

 

Жажда крови - не наносит урон. Накладывает дебафф на несколько секунд, дебафф восстанавливает хп персонажа на определенный % за каждый тик кровотока(как солнечная печать, например).

Талант увеличит время действия эффекта и позволит хилиться на n% за каждый полученный противником урон с навыка, пока висят n дебаффов кровотока.

 

Много я думал над иском в двуруч через пмс, и надеюсь додумал более-менее нормальный билд...

Но такой иск не перебьёт иска в ножи как в соло цель, так и в массу...(цитирован предыдущий текст темы).

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Iskuxa сказал:

Но такой иск не перебьёт иска в ножи как в соло цель, так и в массу...(наверное) всё же я жду стойку для 2р.

Это ты сейчас со своим же предложением не согласился?sml_5.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nth сказал:

Это ты сейчас со своим же предложением не согласился?sml_5.png

Ну да. Хотя... предложение ещё в силе, но как будто не хватит его чтобы перебить иска в ножи.

Ну я это никак не проверю, буду надеятся что уважаемые увидят и задумаются над некоторыми скиллами:vp-sigh: и на тесте мы увидим иска в двуруч через кровь, который способен перебить иска в авту.

Есть ещё предложения или комментарий к предложению? @nth

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

Ещё добавлю.

Даже с таким «вкусным»(на мой взгляд) набором скиллов, их никто не будет прокачивать... а почему?

А потому что все очки навыков уходят исключительно в баффы, которые я вам даже перечислю:

+20% к дд - 4 очка

+20% силы атаки - 4 очка

+15% скорости, +6% пробива - 4 очка

+12% к криту +20% к крит урону - 3 очка

+40% к дд - 3 очка

и остаётся ещё 3 очка, которые идут в массуху. 

Проще говоря - слишком много скиллов/баффов. Нужно от некоторых избавляться, либо менять, либо компоновать(желательно все 3 действия). 

Конечно сейчас я описал пве сборку, в пвп как минимум очки из солнечной мощи уходят в нити. И как вы(разработчики) предлагаете реализовать иска в двуруч с таким набором баффов в 5 навыках?

Не хотелось бы вас отвлекать, но хочется увидеть ваш комментарий по этому поводу @Dr Strange

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

Нужно от некоторых избавляться

Так, погодите-ка. Тема начиналась с предложений апа, а теперь высказываются такие крамольные идеи. У иска замечательные пве навыки, от них ни в коем случае нельзя избавляться. Если так хочется иметь двуручную реализацию, просите улучшать неиспользуемые навыки, не надо трогать то, что работает. Когда из-за таких вот двуручных фантазий пофиксят/переделают какой-то из основных навыков, свои же заплюют. А потом вы и сами пожалеете, ведь из хорошего автоатакера получится тыква, которую и в 2р все равно собрать не получится, потому что двуручное оружие мертво, и с кинжалами может стать не так весело.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nth сказал:

Так, погодите-ка. Тема начиналась с предложений апа, а теперь высказываются такие крамольные идеи. У иска замечательные пве навыки, от них ни в коем случае нельзя избавляться. Если так хочется иметь двуручную реализацию, просите улучшать неиспользуемые навыки, не надо трогать то, что работает. Когда из-за таких вот двуручных фантазий пофиксят/переделают какой-то из основных навыков, свои же заплюют. А потом вы и сами пожалеете, ведь из хорошего автоатакера получится тыква, которую и в 2р все равно собрать не получится, потому что двуручное оружие мертво, и с кинжалами может стать не так весело.

Ну, тема о ребалансе и здесь должно быть всё(как минимум всё что приходит в голову). И странно что из слов «избавляться, либо менять, либо компоновать(желательно все 3 действия)» вы углядели только одно. Если не хочется терять бафы(а мне не хочется, но стараюсь быть объективен там где могу/хочу), то лучше предложить то, как их укомплектовать в меньшее количество скиллов(повторюсь: пять навыков-баффов! ПЯТЬ!). 

9 минут назад, nth сказал:

которую и в 2р все равно собрать не получится, потому что двуручное оружие мертво, и с кинжалами может стать не так весело.

И я не хочу в это верить, но если уж это так... то пусть уберут возможность использовать двуручи, так будет намного лучше и для меня, я как минимум перестану больше думать об этих навыках для 2р:sadowl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Iskuxa сказал:

как их укомплектовать в меньшее количество скиллов

Такой вариант я не стал рассматривать, ведь на условную базовую стойку с 20% авты, 15 скорости и 6 пробива нытье будет не только от завистливых бд, реев и прочих рогов, но вообще от всех. 

Менять в лучшую сторону эти навыки тоже не будут, только недавно в стойке 5% срезали и в воодуше 4.

10 минут назад, Iskuxa сказал:

возможность использовать двуручи

Для новичков двуруч очень удобен. Экономия там почти на всем - и покупаешь всего 1 дешевую пуху, и кристалл 1, и точить до +2 только раз надо.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, nth сказал:

Такой вариант я не стал рассматривать, ведь на условную базовую стойку с 20% авты, 15 скорости и 6 пробива нытье будет не только от завистливых бд, реев и прочих рогов, но вообще от всех. 

Менять в лучшую сторону эти навыки тоже не будут, только недавно в стойке 5% срезали и в воодуше 4.

Для новичков двуруч очень удобен. Экономия там почти на всем - и покупаешь всего 1 дешевую пуху, и кристалл 1, и точить до +2 только раз надо.

У того же рога если не ошибаюсь 3 навыка, не считая уклона. Ну ладно, 4. У иска 5... и в итоге 3-4 очка у рога можно запихать в дд скиллы, а у иска нет. Иск останется автоатакером, какие бы дд навыки не предложили.

 

16 минут назад, nth сказал:

Для новичков двуруч очень удобен. Экономия там почти на всем - и покупаешь всего 1 дешевую пуху, и кристалл 1, и точить до +2 только раз надо.

Да. И всё. Ради малышей оставлять 2р? А они по незнанию вкачают именно его, потратят деньги в крайнем случае. Ну а что, умно айгринд:haha:

18 минут назад, nth сказал:

Такой вариант я не стал рассматривать, ведь на условную базовую стойку с 20% авты, 15 скорости и 6 пробива нытье будет не только от завистливых бд, реев и прочих рогов, но вообще от всех. 

И ведь новые бафы тоже добавить не получится, даже кд например. 

И даже если бафы запихать в какие нибудь дд скиллы, то тоже ничего не изменится, также будут качать только их, ведь они бафают... 

Link to comment
Share on other sites

:tired2:вот предложение то хорошее но что-то в тексте я не нашел слов про рег манны, хотя с ней большие проблемы если иск играет через скилы. Почему я так решил? Потому что перекачивал в дд и в затяжном бою, где нужно жать даже 1-3 скил, манна улетает очень хорошо. Возможно рела на 40% стоимости каста поможет но первый скил будет кушать много и не думаю что она перевернет всю ситуацию. Регена у меня не было только в плаще но есть книга, и имея 3 стойки манны не хватало. Если перекачать авту в жажду тоже не хватит, в общем и целом все не так просто. :tired1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Diper сказал:

:tired2:вот предложение то хорошее но что-то в тексте я не нашел слов про рег манны, хотя с ней большие проблемы если иск играет через скилы. Почему я так решил? Потому что перекачивал в дд и в затяжном бою, где нужно жать даже 1-3 скил, манна улетает очень хорошо. Возможно рела на 40% стоимости каста поможет но первый скил будет кушать много и не думаю что она перевернет всю ситуацию. Регена у меня не было только в плаще но есть книга, и имея 3 стойки манны не хватало. Если перекачать авту в жажду тоже не хватит, в общем и целом все не так просто. :tired1:

Держать две стойки и юзать навыки... я вас правильно понимаю??? В чем проблема не качать/не юзать вторую стойку?

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Diper сказал:

имея 3 стойки манны не хватало

Даже 3... проглядел, извиняюсь. 

Так потому что используются 3 стойки и регена у вас нет. + в сборке в прокаст можно и пожертвовать скоростью в плаще, взяв тот самый реген. 

 

Вот примерная сборка в пве с имеющимися скиллами+новыми от меня:

дд - 5

Щит - 3(4)

воодушевление - 5(4)

солнечнач мощь - 4

дробящие удары - 4

опасный удар - 4

жажда крови - 3

(что лучше, крит или %дд решать вам).

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

У иска есть баффы на дд, но нет скилл поинтов на навыки мгновенного урона. Воодуш? Сойдёт для иска в прокаст. Как и щит. И стойка на авту тоже будет полезна. И стойка на крит. И на пассивку ради 40% урона от тала тоже хороша. Инвиз - основной навык сближения. Эффект невидимости ведь не уходит в сопротивление. Не уходит же?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

Держать две стойки и юзать навыки... я вас правильно понимаю??? В чем проблема не качать/не юзать вторую стойку?

Проблема в том что одна стойка на Крит, вторая от полусета :smoke:

45 минут назад, Iskuxa сказал:

Даже 3... проглядел, извиняюсь. 

Так потому что используются 3 стойки и регена у вас нет. + в сборке в прокаст можно и пожертвовать скоростью в плаще, взяв тот самый реген. 

 

Вот примерная сборка в пве с имеющимися скиллами+новыми от меня:

дд - 5

Щит - 3(4)

воодушевление - 5(4)

солнечнач мощь - 4

дробящие удары - 4

опасный удар - 4

жажда крови - 3

(что лучше, крит или %дд решать вам).

Опасный и дробящий на данный момент качать не стоит, лучше автой ударить 

22 минуты назад, King Sombra сказал:

У иска есть баффы на дд, но нет скилл поинтов на навыки мгновенного урона. Воодуш? Сойдёт для иска в прокаст. Как и щит. И стойка на авту тоже будет полезна. И стойка на крит. И на пассивку ради 40% урона от тала тоже хороша. Инвиз - основной навык сближения. Эффект невидимости ведь не уходит в сопротивление. Не уходит же?

Сейчас так-то у иска 2 дд навыка, выбирать не приходится :smoke:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Diper сказал:

Сейчас так-то у иска 2 дд навыка, выбирать не приходится :smoke:

А жертвовать ради этих 2 навыков чем? Разве что инвизом и пассивкой. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Diper сказал:

Опасный и дробящий на данный момент качать не стоит, лучше автой ударить 

Я же про предложенные навыки. Вот про эти:

В 18.11.2022 в 10:27, Iskuxa сказал:

Дабы не плодить темы, компонуем всё в одну. Без оскорблений форумчане!:vp-looking: 

 

Предложения:

Иск в двуруч через кровь

 

Дробящий удар - переименовать в «дробящие удары». Навык будет являться баффом и позволит атаками навесить стаки крови (либо просто действует некоторое время и с прокачкой время действия увеличивается, либо позволяет использовать конкретное количество атак и с прокачкой увеличивается количество). Урон с кровотока будет прежним, т.к. будет решать количество кровотока.

Дополнительно, атаки во время использования навыка уменьшают урон противника.

Базовый дд навык позволит навесить до 3-х стаков крови за удар(масухой кровоток навесить нельзя).

 

Истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

В зависимости от количества стаков кровотока увеличит шанс стана и количество срезаемого уклона. 

 

Опасный удар - навык будет наносить крит если на цели висит кровоток, и чем больше стаков кровотока, тем сильнее будет крит урон(в скупе с солнечной мощью будет +- 40% общего крит урона(без ги)).

 

Жажда крови - наносит урон. 

Навык накладывает негативный эффект, а также N стаков крови и при прокачке на 3/4 обновляет предыдущие эффекты кровотока при использовании навыка под эффектом «дробящие удары».

Негативный эффект увеличивает силу кровотока в зависимости от его количества.

Талант увеличит время действия эффекта и позволит

моментально отхилиться при использовании навыка, в зависимости от количества стаков крови, а также дополнительно хилится в течение некоторого времени за каждый тик кровотока.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, King Sombra сказал:

А жертвовать ради этих 2 навыков чем? Разве что инвизом и пассивкой. 

Инвизом и автой, по другому никак :uhuh: и то жажда это + расходы манны

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, King Sombra сказал:

У иска есть баффы на дд, но нет скилл поинтов на навыки мгновенного урона. Воодуш? Сойдёт для иска в прокаст. Как и щит. И стойка на авту тоже будет полезна. И стойка на крит. И на пассивку ради 40% урона от тала тоже хороша. Инвиз - основной навык сближения. Эффект невидимости ведь не уходит в сопротивление. Не уходит же?

Как я уже писал 5 навыков чисто бафы. Остальные очки идут в массуху. И вот вам иск в авту с тремя активными навыками. 

Инвиз в пве можно вообще не качать. А в пвп если только для арены...

Да и чтобы были очки на прокачку дд скиллов надо бы сгруппировать бафы, желательно в 4 навыка. Но опять же, +60% к урону, +20% к силе атаки, +20% к крит криту +6% к пробиву(с талом больше). Это не считая скорости, которая есть у всех дд.

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Iskuxa сказал:

Я же про предложенные навыки. Вот про эти:

Ну и я же написал то что на данный момент 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Diper сказал:

Ну и я же написал то что на данный момент 

Вот только к чему это, когда тема и коммент именно о изменённых навыках?... ну да ладно, у всех свои тараканы в голове 

Если бы в наше время к иска были бы конкурентно способные навыки, этой темы и не было бы.

При чем, что просто смешно звучит, «конкурентно способные против иска в автоатаки».

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskuxa сказал:

Вот только к чему это, когда тема и коммент именно о изменённых навыках?... ну да ладно, у всех свои тараканы в голове 

Если бы в наше время к иска были бы конкурентно способные навыки, этой темы и не было бы.

При чем, что просто смешно звучит, «конкурентно способные против иска в автоатаки».

Я написал к тому, что все игнорируют главную проблему а это манна

Link to comment
Share on other sites

Только что, Diper сказал:

Я написал к тому, что все игнорируют главную проблему а это манна

Не используйте 3 стойки, не будет проблем с маной 

А ещё можно в плащик/голову/тело кристал маны пихнуть

Link to comment
Share on other sites

Даже если все эти скилы апнуть, манны все так же не будет хватать 

5 минут назад, Iskuxa сказал:

Не используйте 3 стойки, не будет проблем с маной 

А ещё можно в плащик/голову/тело кристал маны пихнуть

2 стойки останется как не крути. В шапку манну вместо точности? В тело вместо скорости/ярости? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Diper сказал:

2 стойки останется как не крути. В шапку манну вместо точности? В тело вместо скорости/ярости? 

В плащ вместо крита? Да. А как ещё вы хотите?? У какого перса хватает маны на каст с двумя стойками? У рея хватает? Тогда я сдаюсь

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iskuxa сказал:

В плащ вместо крита? Да. А как ещё вы хотите?? У какого перса хватает маны на каст с двумя стойками? У рея хватает? Тогда я сдаюсь

Я не знаю как это получается но так получается :smoke:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Diper сказал:

Я не знаю как это получается но так получается :smoke:

У иска ещё и больше маны за счёт классовой пассивки. Ну... меняйте плащ или лишайтесь крита в нем...

Link to comment
Share on other sites

Также предлагаю изменить механику сетей. 

Т.к. с тем количеством кровотока, который сможет выдать иск(если рассматривать предложенные навыки) сети выбьются моментально и будет невозможно уйти в инвиз.

Просто предложить навыку игнорировать кровоток, при этом нанося урон будет неправильно, т.к. нас противник бить не может, а мы получается сможем? Нет. 

 

Отталкиваясь от этого можно предложить игнорировать кровоток и не наносить с него урон по цели. Тогда какой смысл будет в прокачке сетей? Ну... то есть, вкачав прокаст крови и сети одновременно мы перекроем весь урон с крови, так ещё и на большее время. Ну уж нет, вставлять себе же палки в колёса не хочется.

 

Если предложить сетям иметь накопительный эффект крови и при выходе из сетей противник разово получит часть накопленного урона(от прокачки будет зависеть % урона и время действия).

И даже в этом предложении(которое мне нравится больше всего) есть коварное НО: но тогда и тучка рога будет иметь подобный эффект. Так что и от этой идеи стоит отказаться.

Или же согласится, ведь идея всё таки неплохая, но при этом будет условие: накапливаться будут доты(именно конкретные доты конкретного персонажа), наложенные на противника до использования навыка. То есть, сначала нужно наложить кровь / яд, а только потом использовать навык. В ином случае противника выбьет из него(рога это в принципе не касается, только если это будет несколько рогов).

И в случае рога и иска сработает комба с их инвизом: если во время действия инвиза противник вышел из навыка и получил урон с накопительного эффекта, то персонажа выбьет из инвиза, а противник получит повышенный урон(от инвиза рога) / стан, с некоторым шансом (от инвиза иска). 

И естественно, накопительный эффект рога будет работать на все рожьи яды(потому что у перса он один) или иметь больший % накопительно эффекта (по той же причине).

 

Или можно не изобретать велосипед и просто отказаться от кровотока у иска, но я буду топить до талого за иска через море крови:barbarian:

Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2022 в 10:27, Iskuxa сказал:

Дабы не плодить темы, компонуем всё в одну. Без оскорблений форумчане!:vp-looking: 

 

Предложения:

Иск в двуруч через кровь

 

Дробящий удар - переименовать в «дробящие удары». Навык будет висеть несколько секунд и являться баффом, что позволит атаками навесить стаки крови. Урон с кровотока будет прежним, т.к. будет решать количество кровотока.

Дополнительно, увеличивает наносимый урон от двуручного оружия во время действия навыка.

Базовый дд навык позволит навесить до 3-х стаков крови за удар(масухой кровоток навесить нельзя(или можно, я хз).

 

Истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

В зависимости от количества стаков кровотока на цели, увеличит шанс стана и количество срезаемого уклона. 

 

Опасный удар - навык будет наносить крит если на цели висит кровоток, и чем больше стаков кровотока, тем сильнее будет крит урон(в скупе с солнечной мощью будет +- 40% общего крит урона(без ги). Дополнительно навык уменьшает силу противника.

 

Жажда крови - наносит урон. 

Атака накладывает N стаков крови и при прокачке на 3/4 и выше обновляет предыдущие эффекты кровотока при использовании жажды крови под эффектом от навыка «дробящие удары».

Дополнительно накладывает негативный эффект, который увеличивает силу кровотока в зависимости от его количества.

 

Комба дробящих ударов и жажды очень сильная, и вот почему:

  Показать контент

В обновлении крови в  расчёт идёт количество уже имеющегося кровотока, который как бы сбросится и тут же обновится, + наложит новые стаки крови. И если персонаж за время действия эффекта дробящих ударов успеет разогнать много стаков кровотока и заюзать жажду, то противник буквально будет получать совместно от всех кровотоков разовый урон. А имея 20% силу одного тика, при разогоне +-10стаков получим 200% урона за тик + жажда усиляет силу крови, допустим ещё на 10%((50% от 20) ну вы поняли). Итого 300% урона за тик. А таких тиков четыре!!!

И если взять двуруч с его 1.5к урона, получим 4500 чистого урона единовременно и так ещё 4 раза!! Сами посудите, звучит очень сильно)

 

Талант увеличит время действия негативного эффекта и позволит

моментально отхилиться при использовании навыка, в зависимости от количества стаков крови, а также дополнительно хилится в течение некоторого времени за каждый тик кровотока.

Немного дополню инфу о предложенных навыках, так чтобы было хотя бы понятно, и приведу общую картину в наилучший вид.

 

Дробящие удары:

Время действия +- 8 секунд.

Позволяет автоатакой навесить кровотечение на противника. 

Всего кровотечений будет: 1/2/3/4, в зависимости от прокачки навыка. 

При прокачки на 4/4(или на 3/4) позволяет при атаке навыками(рассекание, нити(изменённые), опасный удар, истощающий удар) с некоторым шансом навесить кровотечение на ближайших противников.

Во время использования навыка атакующие скиллы: рассекание и жажда крови, в зависимости от их прокачки, также смогут навесить примерно 1/2/3/3/3(рассекание) и примерно 1/2/3/3(жажда крови) эффектов кровотока.

 

Истощающий удар:

При использовании удара на противника, находящего под эффектом кровотечения, позволяет навыку не промахиваться. Дополнительно, с шансом +-80% позволяет навесить стан на n сек. 

В зависимости от количества кровотечения на противнике, увеличит шанс стана, а также срез уклонения.

 

Опасный удар:

При использовании навыка на противника, находящегося под эффектом кровотечения, позволяет нанести критический урон при успешном попадании.

Дополнительно, в зависимости от количества кровотечения на противнике, увеличит критический урон навыка на +-3% за один эффект кровотечения. 

 

Жажда крови:

Позволяет навесить 1/2/3 эффекта кровотечения при атаке навыком под эффектом «дробящие удары».

Дополнительно, при прокачки навыка на 3/4(или 4/4) вне зависимости от попадания, позволяет навесить негативный эффект(может уйти в сопру), обновляющий имеющие эффекты кровотечения на противнике.

Талант жажды крови:

Усиляет наложенные на противника эффекты кровотечения на 20-30% при обновлении эффектов кровотечения(эффект плюсуются с эффектом обновления, и уходит в сопру совместно с ним).

Дополнительно, позволяет лечить персонажа по 1.2-1.5%(или 0.6-0.8%) хп за каждый тик успешного попадания кровотечения(аналогично вытягиванию жизни чернокнижника).

(или наоборот: навык позволит устоять силу наложенного кровотока, а талант - обновлять его)

Спойлер

Всего с трёх навыков(дробящие удары, рассекание и жажда крови): при их прокачке и успешном попадании выходит 10 эффектов кровотечения с силой +-12% от физ дд искателя(иначе урона будет просто неимоверно много).

А талант разгонит урон до +-20%.

 

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

Щит харада:

Предлагаю накапливать бафы среза урона по иску, вместо усиления урона самого иска.

Но, дополнительно

   1) на время действия щита урон иска увеличится на n%;

   или же 2) увеличивать урон уже после действия щита.

Спойлер

Суть первого в том, что если иск не танчит, то всё равно увеличивает себе урон.

Суть второго в том, что не зависит от того, сбили ли щит иску, или сам слетел, урон всё равно увеличится.

Баф на урон естественно ниже, чем иск имеет на данный момент.

А срез урона примерно 20-30% если щит набьют. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Iskuxa сказал:

Щит харада:

Предлагаю накапливать бафы среза урона по иску, вместо усиления урона самого иска.

Но, дополнительно

   1) на время действия щита урон иска увеличится на n%;

   или же 2) увеличивать урон уже после действия щита.

  Скрыть контент

Суть первого в том, что если иск не танчит, то всё равно увеличивает себе урон.

Суть второго в том, что не зависит от того, сбили ли щит иску, или сам слетел, урон всё равно увеличится.

Баф на урон естественно ниже, чем иск имеет на данный момент.

А срез урона примерно 20-30% если щит набьют. 

Появится возможность реализовывать щит при походе в инст с танком. А то приходится успевать быстрее всех заходить на локу с рб под щитом, чтобы набрать стаки. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 20:01, King Sombra сказал:

Появится возможность реализовывать щит при походе в инст с танком. А то приходится успевать быстрее всех заходить на локу с рб под щитом, чтобы набрать стаки. 

Но по логике баф на урон должен висеть пока висит щит. То есть, если его собьют, баф на урон слетит. 

Но, если его собьют, то набьют кожу(которую я предложил). Так что если и выбирать между двумя вариантами, то ради баланса именно первый.

В 26.11.2022 в 19:35, Iskuxa сказал:

1) на время действия щита урон иска увеличится на n%;

   или же 2) увеличивать урон уже после действия щита.

Ну и сам баф вместо 25% будет давать 15-20%, так как если привязать его к действию щита, то рела на 40% усиление эффекта сработает и на урон, что даст 21-28% урона. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Iskuxa сказал:

Ну и сам баф вместо 25% будет давать 15-20%, так как если привязать его к действию щита, то рела на 40% усиление эффекта сработает и на урон, что даст 21-28% урона

Каждый стак на 5/5 итак даёт 2% урона. В целом 20% урона на 5/5. Раньше 35% давало. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 20:01, King Sombra сказал:

Появится возможность реализовывать щит при походе в инст с танком. А то приходится успевать быстрее всех заходить на локу с рб под щитом, чтобы набрать стаки. 

Эта механика позволяет другим дд ещё жить хоть как-то на фоне исков в инсте. Да и не вижу надобности в этом, урона итак более чем хватает.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, King Sombra сказал:

Каждый стак на 5/5 итак даёт 2% урона. В целом 20% урона на 5/5. Раньше 35% давало. 

Я могу понять что читать лень было, поэтому процитирую 

В 26.11.2022 в 19:35, Iskuxa сказал:

Предлагаю накапливать бафы среза урона по иску, вместо усиления урона самого иска.

То есть стаки урона заменятся на стаки кожи. А сам щит будет давать урон, пока висит. 

Вот в чём предложени. 

Суть этого предложения в том, чтобы срезать урон и апнуть выживаемость. 

Но я решил не срезать урон полностью, а уменьшить его + уменьшить время действия этого эффекта на урон.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Каждый стак на 5/5 итак даёт 2% урона. В целом 20% урона на 5/5. Раньше 35% давало. 

Тогда вместо 20% будет 11% с возможностью поднять до 15% с помощью релы. Или 15% с возможностью поднять до 21%. 

В лучшем случае этот эффект будет висеть 12 сек без релы на продолжительность и 15-21% с релой на 40% усиления бафа.

Или висеть 17 секунд с прибавкой 11-15%.

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...