Jump to content

"Солнечная мощь": баг с параметром КУ или неправильное описание работы навыка?


Content

Recommended Posts

Заметил, как мне показалось, неправильную работу данного навыка у искателя. Суть в том, что если верить описанию навыка: 

image.thumb.png.3ef22e0e0f6aa439c223d43327cd3087.png

И я провел тест:

image.thumb.png.62a9bdf4ecc5e5240d2e2e4941406f94.png

420 урона, так? Бью по чучелу:

image.thumb.png.5cf7fda69ea4c43f08ac25e6988c1763.png

Все верно, 420 урона. Стойку авты отключил, т.к. думал что из-за этого параметра снижается КУ, но каково было мое удивление, когда я ошибся:

image.thumb.png.34cfcba32c00c0a38e2124f02bb25ee8.png

924 урона... Проведя несложные математические действия, я выяснил: что +20% к 840 это не 924, а 1008. Должен сказать что я расстроен. Для сравнения: есть в игре вот такая реликвия(прошу внимательно сравнить описание навыка и этой реликвии касательно КУ):

image.thumb.png.bde17df2cc23b6175e31cf76862a07d3.png

И вот тест реликвии:

image.thumb.png.0552e363f01fe3620603c43a0bf145df.png

Рог в нубо ги, где нет увеличение КУ, так что этот параметр увеличивается только за счет реликвии:

image.thumb.png.631c077f898f94bdae2726b4471f39be.png

1201+1201=2402, 2402+20%=2882.4

Вот реликвия почему-то работает согласно своему описанию, а экспертный навык, конкретно в данном случае, украл 84 дамаги... 

Тут либо неправильное описание навыка, либо неправильная работа навыка. Надеюсь исправят с новым ребалансом.

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

  Видать опечатка в описании, значит даёт не +20%, а +10% к крит урону. По сути это ошибка, а описание лишь вводит в заблуждение, тем самым обманывая игрока. Но всё же есть ещё один вариант, проверить этот навык в гильдии с Крит уроном, вдруг общая прибавка будет +40%, если окажется что +30% то это всё же ошибка в описании. Надо будет попросить знакомого, проверить это!

Edited by Alistarh666
Link to comment
Share on other sites

420+420*1.2 = 924

Если так считать, то получится. Может быть ошибка в описании. Знающие просветят.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

Уже много тем плодили и много закрывали. Скорее всего эту тоже закроют...

Как и описали комментом выше, навык прибавляет именно так

33 минуты назад, Sledopblt сказал:

420+420*1.2 = 924

И это 10%(если я не ошибаюсь, то совместно с ги крит урон будет 32%).

А та же рела и навык ги работают «правильно». Думаю, пора бы уже петицию создать и добиться изменения описания навыков рога и иска(у рога 100% та же проблема, иначе быть не может). 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Content сказал:

неправильное описание навыка

Это наша стандартная проблема с 2 видами бонуса к криту.

Исходя из приведенного примера, в навыке искателя прибавляется параметр "сила критического урона" (как-то так он вроде называется). Этот бонус дает увеличение крита по формуле

крит = урон * (2 + %силы крита)

Т.е. как раз 924 = 420 * (2+0,2)

 

А в реле с почему-то таким же описанием получается, судя по всему, уже "сила крит. удара" с формулой

крит = урон * 2 * (1 + %крит удара)

2882 = 1201 * 2 * (1 + 0,2)

 

Оба стата увеличивают урон от критического удара, но каждый по-своему. Хотелось бы, конечно, иметь или 1 общий стат силы крита, или четкое описание прибавляемого параметра. Сейчас приходится методом тыка понимать, что ты получаешь.

Link to comment
Share on other sites

По сути сейчас это не имеет значение, ведь разработчики пообещали поменять подсчет критического урона, как они поступили с формулой критического лечения в одном из последних обновлений.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nth сказал:

Это наша стандартная проблема с 2 видами бонуса к криту.

Исходя из приведенного примера, в навыке искателя прибавляется параметр "сила критического урона" (как-то так он вроде называется). Этот бонус дает увеличение крита по формуле

крит = урон * (2 + %силы крита)

Т.е. как раз 924 = 420 * (2+0,2)

 

А в реле с почему-то таким же описанием получается, судя по всему, уже "сила крит. удара" с формулой

крит = урон * 2 * (1 + %крит удара)

2882 = 1201 * 2 * (1 + 0,2)

 

Оба стата увеличивают урон от критического удара, но каждый по-своему. Хотелось бы, конечно, иметь или 1 общий стат силы крита, или четкое описание прибавляемого параметра. Сейчас приходится методом тыка понимать, что ты получаешь.

Как по мне, описание говорит прямым текстом:"...увеличивает урон от критического удара..." 

какой был бы у нас урон без прибавки? 840. Так от этой цифры и надо начинать расчет. Т.е. как работает рела, пассивка ги. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Content сказал:

Как по мне, описание говорит прямым текстом

Описание формально правильное. Урон же увеличивается? Увеличивается. Другой вопрос, по каким формулам это увеличение считается. Это в описании не оговаривается. Поэтому и там, и там увеличивают на 20% какие-то коэффициенты.

840 это урон, уже умноженный на 2. При этом один из бонусов как раз этот множитель 2 меняет (в нашем случае на 2,2).

Также 20% первого и второго усиления крита, очевидно, не равнозначны. И у искателя 20% "слабой" прибавки. Замена ее даст прирост урона, что выльется для искателей в фикс чего-то еще.  Поэтому я за то, чтобы просто уточнили описания подобных бонусов. Ну и хорошо бы во вкладке параметров персонажа иметь врзможность их посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nth сказал:

Поэтому я за то, чтобы просто уточнили описания подобных бонусов. Ну и хорошо бы во вкладке параметров персонажа иметь врзможность их посмотреть.

Где-то был ответ, что на ребалансе собираются приводить оба модификатора к одному виду

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pokerface сказал:

Где-то был ответ, что на ребалансе собираются приводить оба модификатора к одному виду

Надеюсь, не к "слабому".:tired2:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nth сказал:

Надеюсь, не к "слабому".:tired2:

Да нет, просто уменьшат прибавку у пассивки иска.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Sledopblt сказал:

Да нет, просто уменьшат прибавку у пассивки иска.

Не, бегать с 30% хп получая 20% дд - это жоско(

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nth сказал:

Описание формально правильное. Урон же увеличивается? Увеличивается. Другой вопрос, по каким формулам это увеличение считается. Это в описании не оговаривается. Поэтому и там, и там увеличивают на 20% какие-то коэффициенты.

840 это урон, уже умноженный на 2. При этом один из бонусов как раз этот множитель 2 меняет (в нашем случае на 2,2).

Также 20% первого и второго усиления крита, очевидно, не равнозначны. И у искателя 20% "слабой" прибавки. Замена ее даст прирост урона, что выльется для искателей в фикс чего-то еще.  Поэтому я за то, чтобы просто уточнили описания подобных бонусов. Ну и хорошо бы во вкладке параметров персонажа иметь врзможность их посмотреть.

Ну как по мне все же(цитата описания навыка): "Увеличивает ... урон от критического удара(т.е. базовый крит(х2) - 840 в данном случае) на 20%"... По тому же принципу, наверное, работает и параметр КЛ(критическое лечение). В недавних правках уважаемые разработчики четко написали что параметр КЛ сперва складывается от всех источников и уже после подсчитывается конечное лечение. А на счет КУ от скила иска, как выше уже указали, он реально получается не 20%, а в 2 раза меньше(я сперва это не заметил, но математика говорит об этом)... Единственное надо что-бы кто-то затестил урон в ги с КУ, а так же с навыком "Помощь богов" ЖЦ и посмотреть как там прибавляется показатель... 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Content сказал:

А на счет КУ от скила иска, как выше уже указали, он реально получается не 20%, а в 2 раза меньше

Я, видимо, не смог ясно выразить свою мысль про правильную прибавку, поэтому вот пара цитат из темы, где это обсуждалось с разработчиком.

В 07.07.2022 в 23:38, Iight сказал:

критический урон считался точно: формула "урон крита = урон х (множитель крит. урона) х (2 + сила крит. урона) х (1 + гнев глубин)" всегда давала точный результат

В 07.07.2022 в 23:38, Iight сказал:

Мой разбойник имеет стойку 4/4 (18% силы крит. урона), бафф гильдии 9 уровня на 20% и реликвию на 20% дополнительного крит. урона, также талант "Животный гнев I степени" на 1/3

В 07.07.2022 в 23:38, Iight сказал:

По формуле получаем: 2076 x (1 + 0.2 (гильдия) + 0.2 (реликвия)) x (2 + 0.18 (стойка) + 0.01 (талант)) = 6365.016 ~ 6365 урона

Вот человек расчитывает свой урон при помощи формулы.

В 12.07.2022 в 13:39, Hedfuc сказал:

Данная формула верна.

Вот разработчик подтверждает, что формула верная.

 

То есть нет никакого "в два раза меньше". Реликвия (как и гильдия) добавляется к (множитель крит. урона), поэтому в ее случае мы умножаем обычный крит на 1,2. В случае стойки искателя у нас уже (2+сила крит урона) (тут в примере стойка рога, она аналогично работает), поэтому здесь мы перед расчетом крита изменяем множитель, вместо 2 он равен (2 + 0,2) = 2,2.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Все работает как раз по описанию, единственное что путает то что новые модификаторы к криту (стойки, петы, бафы) идут в + к множителю. То есть 2(множитель крита)+.0.2(стойка иска) а уже бонус ги идёт поверх того что получилось. То есть полученный крит нужно умножить на 1.2(20% ги)

@Content

Edited by Diper
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nth сказал:

Я, видимо, не смог ясно выразить свою мысль про правильную прибавку, поэтому вот пара цитат из темы, где это обсуждалось с разработчиком.

Вот человек расчитывает свой урон при помощи формулы.

Вот разработчик подтверждает, что формула верная.

 

То есть нет никакого "в два раза меньше". Реликвия (как и гильдия) добавляется к (множитель крит. урона), поэтому в ее случае мы умножаем обычный крит на 1,2. В случае стойки искателя у нас уже (2+сила крит урона) (тут в примере стойка рога, она аналогично работает), поэтому здесь мы перед расчетом крита изменяем множитель, вместо 2 он равен (2 + 0,2) = 2,2.

Значит, у скила неверное описание

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Content сказал:

Значит, у скила неверное описание

А вот реликвия я так понял работает по старой механике крита, чего я кстати не знал (ну этого и не узнаешь играя на иске:uhuh:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...