Jump to content

Переработка некоторых навыков дк


Recommended Posts

Нити тьмы.

 

Навык на сближение дк-худший в своём роде среди танков. У того же варвара, даже если негативный эффект от навыка не срабатывает- основная задача использования рывка всё равно выполняется, ведь варвар сближается с противником и получает возможность атаковать. У дк же нити срабатывают не всегда. Зачастую уходят в сопру, что делает дк слабым пвп персонажем, ведь если нити не сработали-два негативных эффекта от навыка уже не накладываются.

 

Моя идея заключается в том, что бы убрать у нитей возможность уходить в сопротивление. А вот возможность передвижения и увеличение урона по противнику пусть на сопротивление проверяются.

 

Острая тень.

 

Рыцарь смерти достаточно посредственный класс в пвп, ведь фулл контроль, который он может обеспечить, обесценивается антиконтролем и статом "сопротивление". Кроме того, шанс срабатывания навыка "Острая тень" не стопроцентный, что дополнительно бьёт по эффективности дк в пвп. 

 

Я предлагаю переработать навык так, что бы шанс срабатывания оглушения был 55%/80%/100%/100%. Прокачка на 4/4 будет отличаться от 3/4 приростом урона от маг. дд и длительностью оглушения. В таком случае, процентный прирост от маг. дд сохраняется и будет равен 140%/155%/170%/190%, точно так же как и длительность оглушения от навыка. Она будет составлять 2/2,5/3/3,5 секунды. 

В замен такого апа навыка, я предлагаю убрать отхил от убийства им противника. Эта хилка почти бесполезна, т.к. с учётом маг. дф, устойчивости и различных защитных навыков противников, урон от скила выходит не таким высоким, что бы отхил в размере 50% при раскачке в 4/4 дал заметную и полезную прибавку к текущему количеству здоровья рыцаря смерти. 

 

Зов смерти. 

 

Когда я только начинал качать дк, я думал, что его масс агр лучший в своём роде, ведь он имеет 4 тика каждые 1,5 секунды. На деле же оказалось, что очки агрессии начисляются единожды.

 

Я предлагаю сделать 4 начисления очков агрессии каждые 1,5 секунды. В размере 15000/35000/80000/140000, в зависимости от уровня прокачки навыка. С каждым новым тиком количество очков агрессии будет уменьшаться вдвое. Это позволит дк агрить мобов, которые по какой-то причине не попали под действие навыка. Кроме того, выведет дк, в плане эффективности масс агра, на один уровень с варваром, у которого область действия боевого клича 5/5 ярдов, тогда как у рыцаря смерти-3/3. 

 

Поцелуй смерти. 

 

Эту идею я подсмотрел у кого-то, когда читал раздел по переработке навыков дк. Урон от поцелуя смерти часто не получается реализовать из за слишком долгого времени действия дебаффа от навыка. 

 

Суть идеи заключается в том, что бы переработать механику использования навыка так, что при первом нажатии, на противника накладывается отрицательный эффект, увеличивающий урон по нему, а при втором эффект выключается и появляется зона нанесения урона. 

При смерти дк отрицательный эффект продолжает висеть и зона получения урона появляется по истечении заявленного времени действия дебаффа.

 

Тайные резервы. 

 

Не для кого не секрет, что резы-мёртвый скилл, что бы поднять который, надо переработать его полностью. Я сам не располагаю каким-то инновационным предложением, но меня раздражает то, что кд резов сохраняется после выхода с арены и длится в течении некоторого количества боёв, в зависимости от самой арены. 

 

Я предлагаю обновлять возможность срабатывания резервов в каждом новом бою на арене, а так же, после смерти дк. Как на арене, так и в остальном игровом мире.

 

Надеюсь, эти изменения положительно повлияют на игру за дк и не нанесут сильного дизбаланса. 

Edited by Katakypu
Не изложил целиком своих мыслей
Link to comment
Share on other sites

Интересная предложение на счёт механики поцелуя. Однако ты забываешь про задержку между использованием экспертных навыков (да и низкую, но существующую задержку между использование обычных). Мне кажется, в этот промежуток в 6 секунд гораздо профитнее использовать любой другой навык, чем ещё раз стоять без навыков потому что ты применил поцелуй во второй раз.

Я вчера тоже опубликовал тему, но не решился затрагивать Зов смерти ввиду того, что он и так себя неплохо показывает. Хотя ты прав - механика, позволяющая "агрить волнами" была бы гораздо полезнее и на рб, и в группах мобов.

Однако меня гораздо больше смущает длительность работы навыка и его урон: разницы в длительности с увеличением уровня развития навыка нет, а девиация урона (с развитием навыка) при 1000 магической силы не превышает 100 единиц. С критическим уроном в инстах это, вероятно, и неплохая прибавка к урону (хотя я всё равно не выбираю этот навык), но на ГВГ и арене дополнительного импакта он так и не внесёт.

А очень, очень бы хотелось видеть дольше работающий и сильнее жарящий зов, который отпугивает шипами тёмными противников)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Erchomage сказал:

Однако ты забываешь про задержку между использованием экспертных навыков (да и низкую, но существующую задержку между использование обычных). Мне кажется, в этот промежуток в 6 секунд гораздо профитнее использовать любой другой навык, чем ещё раз стоять без навыков потому что ты применил поцелуй во второй раз.

Я думаю, что эта фишка больше подошла бы дк в дд сборке в маг. А т.к. у дк дд скилов не так много, как у специализирующихся на этом классах, у меня будет время на повторное нажатие скила. Да и в любом случае, если я позиционирую себя, как дк в дд, то и использование, к примеру защитных навыков, не подразумеваю. А значит, время на прожатие основного дд скила найти обязан. 

 

 

А так, я, как новичок на форуме, даже польщён вниманием.

 

Edited by Katakypu
Не внятно выразился
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.11.2022 в 22:03, Katakypu сказал:

Нити тьмы.

 

Навык на сближение дк-худший в своём роде среди танков. У того же варвара, даже если негативный эффект от навыка не срабатывает- основная задача использования рывка всё равно выполняется, ведь варвар сближается с противником и получает возможность атаковать. У дк же нити срабатывают не всегда. Зачастую уходят в сопру, что делает дк слабым пвп персонажем, ведь если нити не сработали-два негативных эффекта от навыка уже не накладываются.

 

Моя идея заключается в том, что бы убрать у нитей возможность уходить в сопротивление. А вот возможность передвижения и увеличение урона по противнику пусть на сопротивление проверяются.

 

Острая тень.

 

Рыцарь смерти достаточно посредственный класс в пвп, ведь фулл контроль, который он может обеспечить, обесценивается антиконтролем и статом "сопротивление". Кроме того, шанс срабатывания навыка "Острая тень" не стопроцентный, что дополнительно бьёт по эффективности дк в пвп. 

 

Я предлагаю переработать навык так, что бы шанс срабатывания оглушения был 55%/80%/100%/100%. Прокачка на 4/4 будет отличаться от 3/4 приростом урона от маг. дд и длительностью оглушения. В таком случае, процентный прирост от маг. дд сохраняется и будет равен 140%/155%/170%/190%, точно так же как и длительность оглушения от навыка. Она будет составлять 2/2,5/3/3,5 секунды. 

В замен такого апа навыка, я предлагаю убрать отхил от убийства им противника. Эта хилка почти бесполезна, т.к. с учётом маг. дф, устойчивости и различных защитных навыков противников, урон от скила выходит не таким высоким, что бы отхил в размере 50% при раскачке в 4/4 дал заметную и полезную прибавку к текущему количеству здоровья рыцаря смерти. 

 

Зов смерти. 

 

Когда я только начинал качать дк, я думал, что его масс агр лучший в своём роде, ведь он имеет 4 тика каждые 1,5 секунды. На деле же оказалось, что очки агрессии начисляются единожды.

 

Я предлагаю сделать 4 начисления очков агрессии каждые 1,5 секунды. В размере 15000/35000/80000/140000, в зависимости от уровня прокачки навыка. С каждым новым тиком количество очков агрессии будет уменьшаться вдвое. Это позволит дк агрить мобов, которые по какой-то причине не попали под действие навыка. Кроме того, выведет дк, в плане эффективности масс агра, на один уровень с варваром, у которого область действия боевого клича 5/5 ярдов, тогда как у рыцаря смерти-3/3. 

 

Тайные резервы. 

 

Не для кого не секрет, что резы-мёртвый 

 

Я предлагаю обновлять возможность срабатывания резервов в каждом новом бою на арене, а так же, после смерти дк. Как на арене, так и в остальном игровом мире.

Не надо тут про резервы, помню когда замок захватывали, который вчера благополучно прое*али, хилился пол свитком замка, банкой на хп рег и время хп рега,ромом и петом человеко-ящером так, что убить не могли, напомню то вар при таком бы йлкусе упал, плюс защита крови, которая уменьшала по мне урон. Тик с резервов был около 3200-3600, и это без руны на хп рег в щите. Так что скилл не мертв, скорее ты его недооцениваешь, но баф на арену стоит такой завести, а то бывает несколько боев не прокают.

Насчет агра, он так же агрит в зоне 5/5, но урон наносится в зоне 3/3, как у пала, и баф агру не нужен.

Насчет тени я понял тебя, прокачать ее на 3 с доп очков с талантов, что бы другой скилл качнуть, но не будет ли дизбалансным вводить это изменение? Насчет нитей тот же вопрос

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2022 в 07:35, Animesik сказал:

Насчет тени я понял тебя, прокачать ее на 3 с доп очков с талантов, что бы другой скилл качнуть, но не будет ли дизбалансным вводить это изменение? Насчет нитей тот же вопрос

 

Абсолютно нет. Это просто небольшое дополнение к механике навыков. Ничего сверх-крутого тут нету. Я бы даже сказал, что этого всё равно не будет достаточно для того, что бы дк чувствовал себя комфортно на арене.

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2022 в 00:07, Katakypu сказал:

Абсолютно нет. Это просто небольшое дополнение к механике навыков. Ничего сверх-крутого тут нету. Я бы даже сказал, что этого всё равно не будет достаточно для того, что бы дк чувствовал себя комфортно на арене.

Вообще-то влияют, 100% шанса стана, за 3 очка навыка... У тех же рогов 2 скила с шансом стана далеко не с шансом 100%. Если и вводить такие изменения, то на 3 уровне прокачки скила не должно быть сто процентного стана. Насчет нитей, прок в 100% шанс притянуть цель, получается дикая машина по раздаче контроля, которого у дк и сейчас много

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Animesik сказал:

 Насчет нитей, прок в 100% шанс притянуть цель, получается дикая машина по раздаче контроля, которого у дк и сейчас много

Фулл контроль, единственное преимущество дк в пвп, нивелируется антиконтролем и сопрой. У дк и так скилл на сближение в сопру уходит, чего нет у вара (на счёт стража не знаю), или рога. Если нити ушли в сопру-то и негативные эффекты не накладываются, а значит толку от скила в пвп не много. В нынешних реалиях арены этот ап нитей и тени совсем немного приблизит апнет дк и весомого преимущества не даст.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Katakypu сказал:

Фулл контроль, единственное преимущество дк в пвп, нивелируется антиконтролем и сопрой. У дк и так скилл на сближение в сопру уходит, чего нет у вара (на счёт стража не знаю), или рога. Если нити ушли в сопру-то и негативные эффекты не накладываются, а значит толку от скила в пвп не много. В нынешних реалиях арены этот ап нитей и тени совсем немного приблизит апнет дк и весомого преимущества не даст.

Возможно

Link to comment
Share on other sites

против 100% срабатывания острой тени, или дайте 100% стан вару на один из скиллов, а также стражу на 100% стан щита (он вроде не 100%) 

Link to comment
Share on other sites

Так ты прочитай аргументы мои. Вар в пвп 1/1 при равных условиях сделает дк, т.к. у него есть антиконтроль, хилка, кожа и последнее желание. Это идеальная комбинация скилов для пвп. Дк, кроме фулл контроля, который нивелируется сопрой вара, ничего ему противопоставить не может. Не знаю на счёт стражей

В 03.12.2022 в 21:11, Моркидорка сказал:

против 100% срабатывания острой тени, или дайте 100% стан вару на один из скиллов, а также стражу на 100% стан щита (он вроде не 100%) 

Так ты прочитай аргументы мои. Вар в пвп 1/1 при равных условиях сделает дк, т.к. у него есть антиконтроль, хилка, кожа и последнее желание. Это идеальная комбинация скилов для пвп. Дк, кроме фулл контроля, который нивелируется сопрой вара, ничего ему противопоставить не может. Не знаю на счёт стражей

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Katakypu сказал:

Так ты прочитай аргументы мои. Вар в пвп 1/1 при равных условиях сделает дк, т.к. у него есть антиконтроль, хилка, кожа и последнее желание. Это идеальная комбинация скилов для пвп. Дк, кроме фулл контроля, который нивелируется сопрой вара, ничего ему противопоставить не может. Не знаю на счёт стражей

1х1 пвп в игре нет, в масс замесах дк сильнее вара, также я написал про стража, он тоже дк уделает?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Моркидорка сказал:

1х1 пвп в игре нет, в масс замесах дк сильнее вара, также я написал про стража, он тоже дк уделает?

   Ты хоть раз видел варов и дк в массовых замесах? Небо и земля. Вара льют дольше за счёт кожи, которая стакается от блока, пусть и не чаще 1 стака в две секунды. Его антиконтроль даёт возможность отхилиться в критический момент, а последнее желание дополнительно уменьшает урон по вару, что даёт ему больше времени на какие-либо действия. Это же очевидно. И опять таки, при равных условиях, вар в толпе живёт дольше, если не стоит афк.  

  А за стража я уже сказал, что не знаю.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Katakypu сказал:

   Ты хоть раз видел варов и дк в массовых замесах? Небо и земля. Вара льют дольше за счёт кожи, которая стакается от блока, пусть и не чаще 1 стака в две секунды. Его антиконтроль даёт возможность отхилиться в критический момент, а последнее желание дополнительно уменьшает урон по вару, что даёт ему больше времени на какие-либо действия. Это же очевидно. И опять таки, при равных условиях, вар в толпе живёт дольше, если не стоит афк.  

  А за стража я уже сказал, что не знаю.

у меня вар в полусете тритонов с качаным антиком и хилкой и я живу меньше чем среднестатистический дк, скажи у тебя есть вар /дк?

и наносит в рас так 5 меньше урона 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Моркидорка сказал:

у меня вар в полусете тритонов с качаным антиком и хилкой и я живу меньше чем среднестатистический дк, скажи у тебя есть вар /дк?

и наносит в рас так 5 меньше урона 

   Нет, я просто так решил закинуть несколько идей на счёт дк. Конечно есть. По поводу живучести дк относительно вара поспорю. Уже поспорил. Аргументы выше.  

  А вары в скорость вообще убийцы. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Katakypu сказал:

А вары в скорость вообще убийцы. 

надеюсь он это не про пвп 

 

16 часов назад, Katakypu сказал:

Нет, я просто так решил закинуть несколько идей на счёт дк. Конечно есть. По поводу живучести дк относительно вара поспорю. Уже поспорил. Аргументы выше.  

дк фулл резервы и банка которая ускоряет тики регенерации хп на 45%, те отхилл от резервов каждые 2.5 сёк лучше чем желание вара учитывая что они +- одинаково действуют по времени.

Link to comment
Share on other sites

Все предложенные идей хороши. Думаю для баланса в агре нужно добавить дебаф в виде на увелечение уронов от мобов. Так как высокие очки агрессий это преобладание над другими танками в игре. И 100% гарантия выживаемости Топ дд в пати. Вполне справедливо будеть дебаф. Дк далеко не слабый класс. Думаю пару % уронов по нему:advise: выдержить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...