Jump to content

Актуальность шамана


Adam Ru Ruby

Recommended Posts

Не смотря на то, что год назад шаману все таки дали некоторые плюхи в пве, востребованность шама в пве так и осталась под сомнением. Более менее заточенные дд справляются в инстах без хилов и танков, а если хила все же ищут, то ищут некра, ввиду большей полезности. В следствие чего встает вопрос о целесообразности развития шамана. Месяцами выкачиваешь таланты, вкладываешься в перса и в итоге остаешься за «бортом» востребованности. Хотелось бы увидеть в грядущем ребалансе какие то шаги в сторону увеличения актуальности шамана в пве контенте. 
 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maser сказал:

Уши учат играть гор)

Как и горы ушей, обмениваемся опытом

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Adam Ru Ruby сказал:

востребованность шама в пве так и осталась под сомнением

Проблема в некоторых игроках, которые еще не поняли потенциал шама, у ушей есть такие же, которые не берут в пати храмов палочников или ловчих, считая что лучше взять стандартного иска/рея, при этом того же рея эти классы свободно передамажат. Хил шаман конечно им в инсте не нужен, но правильно собранного шама шарящие игроки возьмут с радостью.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Adam Ru Ruby сказал:

год назад шаману все таки дали некоторые плюхи в пве, востребованность шама в пве так и осталась под сомнением

Под сомнением у нубов я бы сказала, у игроков которые в игре понимают есть сомнения не перестарались ли с плюхами.)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Под сомнением у нубов я бы сказала, у игроков которые в игре понимают есть сомнения не перестарались ли с плюхами.)

В пве это конечно анигиляция всего и вся. Спокойно в любой инст иди и стой АФК хоть - у тебя 50% надеги, вамп от щита и яра от него. Я пока вяза соло убивал чисто кайфовал) Упал конечно один раз, но это из-за неудобства мобильной платформы, к которой не привык. Криты щитом по 7к.... Без фул бустов и замка, с ним будет под 8-9к....

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

но правильно собранного шама шарящие игроки возьмут с радостью.

Но дело в  том, что массы, если выбирать  между равным по сборке шамом и некром, выберут некра. 

Мол, реснет, да еще и дд баффает.

Спойлер

Но скажем честно, ресать умеет и пет за 10к.

Только роги в кд нуждаются в шамах, а таких мало. В итоге баффы шама не такие востребованные. Манарега у каждого хватает, ддшники на 32 ходят с фулл скоростью, ханты все в авту. Что у нас остаётся? Из полезного только щит и поле для дд в кд.

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Торлаф сказал:

Но скажем честно, ресать умеет и пет за 10к.

Именно, и бафают петы уже не хуже саппортов. Топы с такими петами и бегают.

35 минут назад, Торлаф сказал:

Только роги в кд нуждаются в шамах, а таких мало. В итоге баффы шама не такие востребованные. Манарега у каждого хватает, ддшники на 32 ходят с фулл скоростью, ханты все в авту. Что у нас остаётся? Из полезного только щит и поле для дд в кд.

Заклы, вожди, жнецы, чк, дк, ужель всем манарег лишний и кд, кучеряво живут получается.)

По мне, так это не более чем некомпетентность игроков в изменениях других классов, говорю же, до сих пор вижу как отказывают храмам, и вижу сколько они бьют, когда их берут. Не берут в такую пати и слава богу, от них бежать надо роняя тапки, ведь это нубики, нубикам конечно главное чтоб дд давал и ресал, своего дд нет, падают часто.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Торлаф сказал:

Только роги в кд

Ты разве со мной не гонял триты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Торлаф сказал:

Гонял. Но ты по сути соло бегал

Я бегал под твоими бафами

Link to comment
Share on other sites

Автору темы предлагаю выкачать саппорт навыки, т.е. манаполе, щит молний и ритуал на 4/4 и желательно писать об этом когда просишь пати.

Как саппорт, шаман чуствуется неплохо и найдет себе место в любой группе.

 

Link to comment
Share on other sites

То, что в теме о шамане практически нет шамов говорит само за себя. Нет шамов - нет недовольных шамом. 

Link to comment
Share on other sites

Я шаман и мне интересно, откуда берется вообще это мнение, что шамов в пати не берут? Пишу "пати" - получаю приглашение в 9/10 случаев. И не помню, когда последний раз видел в чате "+некр". Всем пофиг, надо по фасту собрать адекватную пати и идти уже. Ну а по результату - шам и урона много вносит, и хилит несколько целей, и баффы дает, дебаффы, и всякие бонусы - типа застопить мобов землей, вытянуть из толпы мобов чела, или отвлечь на себя пачку и быстро ее слить. И всё это в одном флаконе. Так что я считаю, что с шаманом делать ничего не нужно. Да, часть его скиллов в общих ситуациях бесполезна или частично бесполезна. Но у кого все скиллы одинаково полезны во всех ситуациях? У шамана есть выбор: либо играть с командой, которая выжмет максимум со скиллов шамана (не будут брать кап скорости, крита и т. д., а вместо этого что-то другое поставят), либо играть с левыми самодостаточными челами и раскачиваться соответствующе

Edited by LongWay
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2022 в 22:04, LongWay сказал:

И не помню, когда последний раз видел в чате "+некр".

Амбер просто быстрее развивается чем руби. На руби досих пор орут +некр и отказываются брать шамов. :tired1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...