Jump to content

Лук у гор


Pythoner

Recommended Posts

Идею для создания этой темы мне дала тема с таким же названием --> http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=113983.0

Собственно, сама проблема.

Раньше как горам, так и ухам на фарме или за прохождение данжа  могло выпасть оружие, которое их фракция не могла использовать.

Для ух это были дворучный и одноручный топоры, дворучные копья, для гор - луки и арбалеты, дубины и молоты.

После недавних обновлений сложилась неравноправная ситуация - у ух все оружие оказалось востребованым, так как бд и пал могут одеть одноручные топоры, а пал - дворучные копья и двуручный топор. У гор же осталось невостребованое оружие - луки и арбалеты, которые можно только либо в магаз сдать, либо распылить.

Я не предлагаю конкретного решения этой проблемы - я надеюсь что это решение найдется в процессе обсуждения. Ведь проблема неравноправности фракций есть, и как то решать ее надо.

P.S. Если нечего написать кроме "горы и так зажрались", пройдите мимо, не переводите зря свое и чужое время.

Link to comment
Share on other sites

Идею для создания этой темы мне дала тема с таким же названием --> http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=113983.0

Собственно, сама проблема.

Раньше как горам, так и ухам на фарме или за прохождение данжа  могло выпасть оружие, которое их фракция не могла использовать.

Для ух это были дворучный и одноручный топоры, дворучные копья, для гор - луки и арбалеты, дубины и молоты.

После недавних обновлений сложилась неравноправная ситуация - у ух все оружие оказалось востребованым, так как бд и пал могут одеть одноручные топоры, а пал - дворучные копья и двуручный топор. У гор же осталось невостребованое оружие - луки и арбалеты, которые можно только либо в магаз сдать, либо распылить.

Я не предлагаю конкретного решения этой проблемы - я надеюсь что это решение найдется в процессе обсуждения. Ведь проблема неравноправности фракций есть, и как то решать ее надо.

P.S. Если нечего написать кроме "горы и так зажрались", пройдите мимо, не переводите зря свое и чужое время.

дв топоры палы носили :snorlax: я гор, я даже рог, и я против ввода луков\арбов горам
Link to comment
Share on other sites

дв топоры палы носили :snorlax: я гор, я даже рог, и я против ввода луков\арбов горам

Прочти еще раз первый пост. Подумай немного над ним. Потом прочти  его по слогам. Еще немного обмозгуй. После этого скажи мне, где я предлагал разрешить одевать лук/арб горам?
Link to comment
Share on other sites

Прочти еще раз первый пост. Подумай немного над ним. Потом прочти  его по слогам. Еще немного обмозгуй. После этого скажи мне, где я предлагал разрешить одевать лук/арб горам?

тебя сподвигла на создание другая тема с данным предложением :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

тебя сподвигла на создание другая тема с данным предложением :snorlax:

Меня сподвигло именно название темы. Прочитав его, я сходу подумал что будет обсуждаться именно та проблема, которую я предложил обсудить здесь. Оказалось что нет, поэтому пришлось создать эту тему.

Короче, проехали, ищем приемлемое решение)

Link to comment
Share on other sites

Меня сподвигло именно название темы. Прочитав его, я сходу подумал что будет обсуждаться именно та проблема, которую я предложил обсудить здесь. Оказалось что нет, поэтому пришлось создать эту тему.

Короче, проехали, ищем приемлемое решение)

возможно повышение шанса получения катализатора при распылении может быть решением ::)
Link to comment
Share on other sites

я не читал, но по названию и так усо ясно, идея стара как варспир :pardon:

У лукоморья дуб взбесился, он съел кота и подавился :wacko: ;D

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, Pretty Bread, получают по предупреждению за обсуждения межнациональных конфликтов и провокации по национальному признаку. Любое следующее подобное нарушение от этих господ автоматически приведет к бану на форуме.

 

Также прошу не отклоняться от темы, не флудить и не оффтопить.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вдруг в варспе появятся ещё классы (т.е. 6 фракций и 18 классов), то Легиону можно сделать юнита с луком, какого-нибудь чёртика. А сейчас я даже и не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Есть одно  предложение, но, наверное,  его сложно реализовать, да и наврятли это будет...

Вобщем, ввести с каждой стороны ещё по фракции (орки и ещё кто-то там), и в новой горской фракции ввести стрелка, чтобы решить данную проблему... однако повторюсь: ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ РЕАЛИЗОВАНО.

Link to comment
Share on other sites

а не проще каждой фракции зделать лучника и разбойника так как танки у всех есть как не странно...а маг класам выбор на хил или дд както так...ну и орков или как их там кунари тож хотелось бы а то эльфи есть а орков нет плохо както

Link to comment
Share on other sites

Если речь пошла о рассах, то и я в этом поучавствую, предлагаю ввести Хранителям рассу гномы, а Легиону орков! И сделать орка с классом лучник! А насчет луков/арбалетов обидно, что у ух есть, а у гор нет!

Link to comment
Share on other sites

pokerfays, через пару лет если добавят, то проблема решится

не такая уж это и проблема ::)  ну можно как то сделать по типу топей - с них для горце луки\арбы ж не падают :snorlax:
Link to comment
Share on other sites

не такая уж это и проблема ::)  ну можно как то сделать по типу топей - с них для горце луки\арбы ж не падают :snorlax:

Отличный выход. Просто сделать дроп с рб/инстов зависимый от фракции.
Link to comment
Share on other sites

хех,сколько глеф эспадонов мракопалок (лабрисов(до 3 0 )) было выбрашено и слито в магаз....до обьединения.(УХИ)

И это тоже не равноправие . так как новые игроки могут это носить а тогда это был мусор.

Так что тему в топку все норм,вот кстати мой последний дроп и не ною.

 

107142_.jpg

107143_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если честно горцам не нужен лук,потому как скилы заточены только под милли атаки.

Link to comment
Share on other sites

хех,сколько глеф эспадонов мракопалок (лабрисов(до 3 0 )) было выбрашено и слито в магаз....до обьединения.(УХИ)

И это тоже не равноправие . так как новые игроки могут это носить а тогда это был мусор.

Так что тему в топку все норм,вот кстати мой последний дроп и не ною.

Неважно что было раньше. Обсуждаем ситуацию что сложилась сейчас.

Раньше и горы и ухи сливали в магаз, так что все норм было. А почему сейчас только горам должен попадать дроп, который они не могут использовать. Вот лично тебе нравится что луки, которые есть у тебя, продать за норм цену нельзя, только в магаз?

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение что у автора темы одни луки дропают,причём постоянно,а рога с арбалетом был косой как немогу

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение что у автора темы одни луки дропают,причём постоянно,а рога с арбалетом был косой как немогу

------------------------

Osk-рей 18лв Амбер,удален 11.11.2011 Osk-рей 20лв Топаз,спит Skipper-дру 20лв Топаз,спит Ort-жрец 20лв Топаз,на запасных путях Skipp-маг 22лв Топаз ги "legend"

Все ясно.

p.s. повторюсь, никто не просил дать рогу лук, в крайнем случае в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен роге лук или арб? Скиллы никто менять не будет

 

 

почему менять?

При надевание появляются другие скилы.

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен роге лук или арб? Скиллы никто менять не будет

всё проще чем кажется, просто лук в 0.4.4 использовался чтобы достать зверушку на расстоянии, тогда ешо была класная фишка, тобишь быстрая смена оружия, рога сначала луком расстреливал зверька пока тот к нему бежал, а потом быстро менял оружие и уже добивал зверушку ножами используя скилы, у рейджера было слегка наоборот, он сначала растреливал используюя скилы а потом быстро менял на меч и добивал зверушку, даже обучение этому было на нуб зоне, где нубов обучали навыкам, чего явно не хватает в новой версии, не все знают как правильно пользоватся скилами, особенно новички :pardon:

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, я б тоже хотел видеть смену оружия во время боя, однако это вряд ли уже вернут.

 

В принципе, можно дать рогам лук (но не арб), но чтобы они могли только стрелять, без использования скиллов. Но это сильно не поможет, ибо будет смысл только новичкам помогать на первых лвлах для особо ленивых.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то в этой игре дальний бой перед ближним не считается преимуществом, ровно как и массовые АОЕ скилы перед соло скилами.

 

Я считаю, что у дальнего боя болжен быть меньше дамаг и скорость атак (как так можно заряжать стрелу быстрее чем махать топром). Вроде так и было в 044.

 

Массовые скилы тоже должны иметь меньше эффекта по сравнению с соло.

В масс замесах, на арене маг одним использованием скила может нанести до 3к урона, а чк застанить игроков в сумме более чем 15сек (если в зону попадает несколько игроков).

 

В идеале нужно чтобы время действия АОЕ скиллов уменьшалось в зависимости от количества игроков, находящихся в зоне действия. Т.е. если например лужа чк на одного игрока действует 6 сек, то если в лужу попадет 3 игрока, то действие навыка каждому игроку будет по 2сек, т.е. в сумме выйдет положенные 6сек а не 18.

 

Таким образом остается смысл массовых скилов (действуют на всех игроков) и в то же время нет такого засилия массовых скиллов

 

По теме: в чем проблема дать рогам арбалеты/луки, и оставить скилы по прежнему с радиусом 1ярд. Пусть при активации скила рога просто подходит к противнику и стреляет луком ближним боем, а автоатаки пусть будут дальними. В таком случае будет лучше чем сейчас: роге прибавляется возможность дальних автоатак. Вроде так и было в 044.

 

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, я б тоже хотел видеть смену оружия во время боя, однако это вряд ли уже вернут.

 

В принципе, можно дать рогам лук (но не арб), но чтобы они могли только стрелять, без использования скиллов. Но это сильно не поможет, ибо будет смысл только новичкам помогать на первых лвлах для особо ленивых.

 

 

это в башне на гере поможет,притягивать к себе от башенок мобов,

Про лаб молчу,ходил туда ток реем(c самого открытия),рога никогда не брали из за того что они мили еще и в коже....

Link to comment
Share on other sites

распылять ну или в магаз сдавать многие на память оставляют

Отлично. Только почему это должна делать с достаточно ценными игровыми предметами только одна из двух фракций?

По сути фракции равноправны, так почему одна из них в плане сбыта дропа должна быть ущербной?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что у дальнего боя болжен быть меньше дамаг и скорость атак (как так можно заряжать стрелу быстрее чем махать топром). Вроде так и было в 044.

в 0.4.4 у рея был скил скорострельность, или что-то вроде того, равно как сейчас благо, и ты не учитываешь одного фактора, у двуручки топора больше урон чем от лука, так что это почти баланс :pardon:

По теме: в чем проблема дать рогам арбалеты/луки, и оставить скилы по прежнему с радиусом 1ярд. Пусть при активации скила рога просто подходит к противнику и стреляет луком ближним боем, а автоатаки пусть будут дальними. В таком случае будет лучше чем сейчас: роге прибавляется возможность дальних автоатак. Вроде так и было в 044.

в 0.4.4 роги использовали лук только против мобов, но не против врагов, равно как и рейнджеры использовали меч только против зверушек, но не против врагов, и кстати у рейнджера был навык "пыль в глаза", что пускало врага бегать, нечто похожее сейчас у шамов, и рей против шама становится лёгкой мишенью :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...