Jump to content
  • 0

Подсчёт перезарядки навыка


Cmpecc

Question

Перезарядка навыков. Данный бонус сокращает время перезарядки навыков на определённую величину, что позволит вам чаще использовать умения в бою. Поскольку бонусы от нескольких предметов складываются, то игроки, заинтересованные в увеличении скорости нанесения урона врагу, смогут составлять различные комбинации и добиться сокращения скорости перезарядки умений вплоть до 50%.

  Теперь рассмотрим заявленных рание два варианта подсчётов перезарядки:

1) +х% к скорости в секунду.

2) -х% от времени перезарядки навыка в целом без бонуса.

Берём за исходную перезарядку Ауры 90 сек без бонусов.

    Вариант 1): высчитываем скорость отката в секунду: 100% зарядившийся навык делим на 90 секунд, получам 1.111111111%(в секунду) прибавляем (21.6% это у меня бонус перезарядки) 21.6% составило 0.239999998% прибавяем % в секунду и имеем 1.351111109% скорость моей перезарядки в секунду. Так?, терь если 100% это 90сек, делим 100 на мою скорость в секунду с бонусом , и узнаем за сколько секунд перезарядится навык!? 100% делим на 1.351111109%  получаем 74.1315801 секунд, округляем и получаем: 74.2 скунды перезаряд моей Ауры!!!  Это 1 вариант! Бонус на скорость перезарядки в секунду.

  Вариант 2): уменьшаем общее время перезарядки на % бонуса!: 90 сек делим на 100% и множим на 21.6% таким образом мой бонус составляет 21.6% равен 19.44 секунд?! Отнимаем их от 90 и плучаем 70.56 округляем 70.6 время перезаядки Ауры!!

    А теперь скажите мне пожалуйсто!! В первом варианте у меня должно быть 74.2 а по второму варианту 70.6 сек. А уменя в описании стоит время 73.9 сек!

    И второй вопрос: о каких 50% сокращения времени говорили разробы описывая перезарядку (выше начало поста)?

    Если по второму варианту вычесления скорости то да, сокращая на 50% время мы  получим 45 сек перезаряд что составит 50%!

    А по первому варианту, мы получим: 100% делим на 1.66% это (1.11%(в секунду)+0.55%(бонус 50%)) и получаем перезаряд 60 сек перезаряд ауры, тогда заява о 50% чистой воды громогласный подвох!

  То, что ошибка мы уже увидели, терь обьясните по какому варианту высчитывается перезарядка?

  настрочил:D

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

вопрос: в чём неверные?

второй вопрос: ты бот? если несмог правильно прочесть ник!?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Cmpecc, чувак, у тебя реально стресс, чё ты агришься по мелочам?

По поводу формул... Тут нужен Тест, он вроде знает, на что раскладываются эти формулы, какие у них составляющие. Возможно, что урезать кд на 50% можно на некоторых скиллах, но только вот в графе "Все параметры" там будет явно не 50%, т.к. такое кол-во собрать нереально.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как ты делил % на сумму от которой тебе нужен процент!? это вроде не с матемтики ...за 6 класс...если у тебя 5000 рублей...и тебе надо вычислить 1 %. от этой суммы...ты же не будешь делить 100:5000...а все будет наоборот...

Я не считаю с калькулятором...я пишу то что ты написал...выше..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как ты делил % на сумму от которой тебе нужен процент!? это вроде не с матемтики ...за 6 класс...если у тебя 5000 рублей...и тебе надо вычислить 1 %. от этой суммы...ты же не будешь делить 100:5000...а все будет наоборот...

Я не считаю с калькулятором...я пишу то что ты написал...выше..

 

так делится когда нужно узнать в процентном отношении скорость с секунду, : 100% : 90 сек. и получаем х%  (сколько % в расстояния преодолем за 1ну секунду) это простое уравнение. 

вот как решить такую задачу?: время за которую полоска проходит определённое растояния состовляет 90 секунд,  теперь вопрос скажите за сколько времени полоска преодолеет этоже растояние, если мы увеличим скорость в секунду на 21.6%? вот для этого и применяют такой способ решения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Cmpecc, чувак, у тебя реально стресс, чё ты агришься по мелочам?

По поводу формул... Тут нужен Тест, он вроде знает, на что раскладываются эти формулы, какие у них составляющие. Возможно, что урезать кд на 50% можно на некоторых скиллах, но только вот в графе "Все параметры" там будет явно не 50%, т.к. такое кол-во собрать нереально.

 

    Понимаеш, когда нам сказали:

Поскольку бонусы от нескольких предметов складываются, то игроки, заинтересованные в увеличении скорости нанесения урона врагу, смогут составлять различные комбинации и добиться сокращения скорости перезарядки умений вплоть до 50%.

нас поймали на визуальный обман, такую тактику применяют в многих рекамных компаниях, к примеру банки и т.д.!

все из этого сообщения подумали что реально в прямом смысле 50% от времени отката скила, а оказывается тут подвох, даже если мы и соберём эти 50% и без дебафа, мы всёравно не получим -50% перезарядки от общего времени  отката скила, потомучто этот бонус накладывается на другое понятие скорости. к примеру прибавляется на скорость в секунду, а прибавляя 50% к скорости в секунду мы никогда неполучим -50% от начального (без бонуса) времени перезарядки навыка!

Это ловушка направлена на: УРА!!!!! ЕСЛИ Я СОБЕРУ 50%, ТО СМОГУ ЮЗАТЬ СКИЛ ЩИТ НЕ ЗА 12 СЕКУНД А ЗА 6 !!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Cmpecc, чувак, у тебя реально стресс, чё ты агришься по мелочам?

 

сори за агр, прост я ему говорю что у меня ник не так произнасится, он как бот читает. А если он не даун!? Значит явно, на лицо оскорбление и провокация!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да, согласен, нервы уже ни к чёрту, в молодости я был поспокойней, я вообще не любитель тролить, в игре я прост посылаю нахалов на три буквы и кидаю в игнор на пожизненно,  а тут я появляюсь исключительно из-за возникающих вопросов по игре.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Роланд же подтвердил, что меняется именно скорость перезарядки, то есть первый вариант. А то что у тебя 73,9 вместо 74,2 так это просто особенности округления или работы сервера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так делится когда нужно узнать в процентном отношении скорость с секунду, : 100% : 90 сек. и получаем х%  (сколько % в расстояния преодолем за 1ну секунду) это простое уравнение. 

вот как решить такую задачу?: время за которую полоска проходит определённое растояния состовляет 90 секунд,  теперь вопрос скажите за сколько времени полоска преодолеет этоже растояние, если мы увеличим скорость в секунду на 21.6%? вот для этого и применяют такой способ решения.

100% -21.6%=78.4%увеличенная скорость

78.4 делим на 90 секунд...получаем расстояние проиденое за 1 секунду равное 0.8711~0.9*21.6=19.44 90-19.44=70.6!?

бред..такого не должно быть...мы не можем умножать и делить процент...должна быть величина Х и У...но по сути результат выходит тот же...что и в случае со 2 вариантом...когда мы 90 делим на 100%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Снорлас сказал что есть какой то дебаф который уменьшает это время...73.9-70.6=3.3 ...что это за дебаф ...неизвестно...но возможно может быть проследить по статам!?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажу вам как считать время перезарядки скиллов с пухами на перезаряд. Запоминаем время кд скилла без шмотов на перезарядку. Делим это значения на 2 (10/2 =5). Потом от получившегося значения отнимаем % перезарядки ( 5 - 5% =  4, 75). Потом к этим 4,75 прибавляем половину от времени кд скилла и  получаем 9,75 сек. От 10 сек с 5% перезарядом. В итоге почти ничего :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажу вам как считать время перезарядки скиллов с пухами на перезаряд. Запоминаем время кд скилла без шмотов на перезарядку. Делим это значения на 2 (10/2 =5). Потом от получившегося значения отнимаем % перезарядки ( 5 - 5% =  4, 75). Потом к этим 4,75 прибавляем половину от времени кд скилла и  получаем 9,75 сек. От 10 сек с 5% перезарядом. В итоге почти ничего :lol:

7:100%*5%-7=;)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я думаю, что под дебаффом он имел в виду именно скиллы, которые увеличивают откат скиллов противника. Однако таковых пока в игре нет. Намёк на то, что появится. Интересно только, у кого...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

насчёт дебафа вот что сказал он казал:

"Если сейчас такого эффекта может и не быть в игре, то это не означает, что такого дебаффа никогда не будет."

думаю с перезарядом это очередной конфуз, который тактично скрыли под грифом: "неразглошения игровых формул"

  Ну да хрен сним этим перезарядом, в варпсе, уже давно никому не секрет, ситуация выглядет так: ТЕБЕ ЧТОТО НЕНРАВИТСЯ ИЛИ НЕПОНЯТНО? НЕ ИГРАЙ!

всем спасибо, тема закрыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

думаю с перезарядом это очередной конфуз, который тактично скрыли под грифом: "неразглошения игровых формул"

 

Почитайте книгу Николая Носова "Фантазеры"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...