Jump to content

Как сделать энергию самым популярным статом в игре?


Уксус

Recommended Posts

Я не мастер вступлений, поэтому начну с сути:

 

1. Энергия должна быть главным показателем в увеличении урона от навыков, а значение урона персонажа - основой(в расчёт идёт общее количество энергии).

 

2. Энергия должна расходоваться от нескольких ударов автоатакой, и косвенно влиять на скорость атаки персонажа(в расчёт идёт заполненность шкалы энергии).

 

3. Величина регенерации энергии должна догонять или перекрывать увеличение урона от энергии(вместо повышении энергии игроку предлагается собирать максимальный реген).

 

4. Регенерация энергии должна косвенно влиять на кд навыков.  

 

Плюсы:

 

1. Начинающим игрокам будет легче прокачиваться(хотя куда ещё легче то... но факт фактом).

2. Навыки/релы увеличивающие/уменьшающие энергию будут более востребованы.

3. Мдд персонажи уравняют показатели урона с фдд использующие доп стат - авту(притянуто за уши).

4. Игроки, у которых персонажи имеют в своём распоряжении навыки среза/увеличения манны или завышенные общие показатели энергии/регена (обычно это сапорты и мдд персонажи), получат апп урона.

 

Минусы:

 

1. Игроки, в чьих интересах был отказ от энергии в пользу других статов, получат срез урона с навыков, а также скорости атаки в бою.

2. Игроки нарочно не собирающие реген энергии получат срез кд навыков.

 

В данном случае количество не означает качество. Хоть и минусов всего 2, но их значимость намного выше нежели значимость плюсов, т.к. добрая часть игроков играют именно на дд(в частности на физдд) персонажах со стандартным+- показателем энергии и лишь иногда внушительным количеством регена.

 

Обращу ваше внимание на то, что показатель урона в данном случае является основным, именно от него коэффициент энергии/регена будет отталкиваться повышая урон с навыков.

 

Также, предложения на счёт автоатак, скорости и кд являются лишь небольшим дополнением и могут не относиться к общей теме. Но, как автор, считаю нужным их затронуть.

 

Upd: про хилов то я совсем забыл...

 

всё тот же тезис: количество маны определяет силу хила, а урон является лишь основной(тогда и на суше и под водой хилы не будут обделены).

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

Резко против. Все мои персы сколько их было играются/игрались от адового манарега и постоянного каста всего что есть на панели 

Link to comment
Share on other sites

А про регенерацию хп все уже забыли...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,я очень страдаю по манарегу, особенно в пвп, везде крит чары и книга маны стоит 

Screenshot_2022-11-11-13-33-18-14_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

upload_2022_11_11_13_39_17_251.jpg

21 минуту назад, Maid сказал:

А про регенерацию хп все уже забыли...

Если ее переделывать,то что с дк тогда 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Host сказал:

Не знаю,я очень страдаю по манарегу, особенно в пвп, везде крит чары и книга маны стоит 

Screenshot_2022-11-11-13-33-18-14_c919c9a1cd92b191011af9968d4bf81f.jpg

upload_2022_11_11_13_39_17_251.jpg

Если ее переделывать,то что с дк тогда 

Мне вот не нравится их резервы,по 1к за тик!не слишком ли кучеряво?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Host сказал:

Не знаю,я очень страдаю по манарегу, особенно в пвп, везде крит чары и книга маны стоит 

У меня тоже две стойки в пвп, тоже страдаю. Но это справедливая цена за использование двух стоек, или нет?

У таких персонажей есть слабость в мане, и персонажи с маножером их контрят. Мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

Про реген хп один обитатель форума уже выложил тему, если найду прикреплю

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maid сказал:

У меня тоже две стойки в пвп, тоже страдаю. Но это справедливая цена за использование двух стоек, или нет

Да ты прав, некий недостаток пробива я компенсировал книгой,

Но все же это уважаемые разработчики вогнали нас в такие рамки

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maid сказал:

У меня тоже две стойки в пвп, тоже страдаю. Но это справедливая цена за использование двух стоек, или нет?

У таких персонажей есть слабость в мане, и персонажи с маножером их контрят. Мне нравится.

У меня 55 мана рега и на все хватает. А стоп, я же шаман. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

У меня 55 мана рега и на все хватает. А стоп, я же шаман. :spiderpman1:

У меня знакомый шам с топаза тоже самое расказывает

Link to comment
Share on other sites

Тема с энергией в основном была создана чтобы усмирить нытьё палок в противостоянии физушникам в нанесении урона, т.к. обычно палки и собирают больше всего энергии. И чтобы не мучатся и не придумывать новый стат а-ля авта для навыков, придумал привязать мп к урону с навыков. 

А для автоатакеров небольшую стрелу в колено за то что и вовсе реген не собирают, бегая с пробивом в кольцах(сумасшедшие).

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Iskuxa сказал:

Тема с энергией в основном была создана чтобы усмирить нытьё палок в противостоянии физушникам в нанесении урона, т.к. обычно палки и собирают больше всего энергии. И чтобы не мучатся и не придумывать новый стат а-ля авта для навыков, придумал привязать мп к урону с навыков. 

А для автоатакеров небольшую стрелу в колено за то что и вовсе реген не собирают, бегая с пробивом в кольцах(сумасшедшие).

 Впервые вижу, что бы палки ныли на физушников, особенно маги и чк. У этих классов на данный момент самые огромные показатели урона. Вон даже храм палочник критовал по 47к с 1 скила, а это без глаза мага с талантом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

 Впервые вижу, что бы палки ныли на физушников, особенно маги и чк. У этих классов на данный момент самые огромные показатели урона. Вон даже храм палочник критовал по 47к с 1 скила, а это без глаза мага с талантом.

Да вроде бы немало ныли на скорость атаки и авту у физы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iskuxa сказал:

Да вроде бы немало ныли на скорость атаки и авту у физы.

Нытье было связанно с параметром "сила атаки". И все что нужно сделать, это ввести параметр "сила заклинаний", что я думаю уже в процессе. Зачем ее запихивать в манорег, мне не понятно. :excuseme:

Link to comment
Share on other sites

Энергия и скорость его накопления в данное время немаловажный стат)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

Нытье было связанно с параметром "сила атаки". И все что нужно сделать, это ввести параметр "сила заклинаний", что я думаю уже в процессе. Зачем ее запихивать в манорег, мне не понятно. :excuseme:

Вот условно введут бижу с таким параметром. Вместо чего его пихать? Вместо вампа или вместо кд? Что будет полезнее: условные 20%, которые приплюсуются со всеми бафами и дадут прирост 10%, а то и ниже, или вамп/кд? Или уверены что физушники не возьмут себе фул сет бижы с силой заклинаний?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskuxa сказал:

Вот условно введут бижу с таким параметром. Вместо чего его пихать? Вместо вампа или вместо кд? Что будет полезнее: условные 20%, которые приплюсуются со всеми бафами и дадут прирост 10%, а то и ниже, или вамп/кд? Или уверены что физушники не возьмут себе фул сет бижы с силой заклинаний?

В палки с х2 статами место силы атаки.

26 минут назад, lemonage сказал:

Нытье было связанно с параметром "сила атаки". И все что нужно сделать, это ввести параметр "сила заклинаний", что я думаю уже в процессе. Зачем ее запихивать в манорег, мне не понятно. :excuseme:

Нужно давать силу магии,а не заклинаний иначе вы увидите полную анигиляцию всего живого реями и рогами

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

В палки с х2 статами место силы атаки.

Нужно давать силу магии,а не заклинаний иначе вы увидите полную анигиляцию всего живого реями и рогами

Да даже так, много ли с этого получите? 

Сколько % должно выйти с пухи+бижы чтобы вы смогли перебить авту?

Точнее по вашему только с пухи*?

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Iskuxa сказал:

Да даже так, много ли с этого получите? 

Сколько % должно выйти с пухи+бижы чтобы вы смогли перебить авту?

Точнее по вашему только с пухи*?

20% в пухи,это уже намного лучше чем то что есть щас.

Ну,а по мнению разработчиков,мдд персы и не должны перебивать физ дд...Так что не стоит ожидать чего то великого

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Salamander сказал:

20% в пухи,это уже намного лучше чем то что есть щас.

Ну,а по мнению разработчиков,мдд персы и не должны перебивать физ дд...Так что не стоит ожидать чего то великого

Сколько?:agr:

Даже не ждите х2 статы в таких пухах

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Badshooter сказал:

 Впервые вижу, что бы палки ныли на физушников, особенно маги и чк. У этих классов на данный момент самые огромные показатели урона. Вон даже храм палочник критовал по 47к с 1 скила, а это без глаза мага с талантом.

Смешное утверждение,даже очень.

 

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

Сколько?:agr:

Даже не ждите х2 статы в таких пухах

Я как бы хтел заменить силу атаки в пухах с х2 статами,на такой параметер...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Salamander сказал:

Я как бы хтел заменить силу атаки в пухах с х2 статами,на такой параметер...

Это понятно, но 20% чисто с пухи...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

Что будет полезнее: условные 20%, которые приплюсуются со всеми бафами и дадут прирост 10%

Ничего не понял и не очень интересно. :derpina1:


Сила заклинаний уже есть и работает она так же как и сила атаки. Собственно берет вашу физическую\магическую силу со всеми бафами и прибавками и добавляет к ней % силы атаки\заклинаний указанный в параметре\навыке. Исключением являются только схожие эффекты, такие как: Свирепость гладиатора, Сила атаки, Гнев глубин, некоторые скилы имеющие непосредственно привязку к урону, или увеличение силы заклинаний. Вот эти исключения будут между собой "приплюсовываться" как вы говорите. Но их не так уж и много. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Нужно давать силу магии,а не заклинаний

Такого не будет. Авта дана всем, значит и подобный стат будет у всех

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Salamander сказал:

Смешное утверждение,даже очень.

 

Я как бы хтел заменить силу атаки в пухах с х2 статами,на такой параметер...

Тебе скрин скинуть с критом таким, если не веришь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

Тебе скрин скинуть с критом таким, если не веришь?

Ну давай...

Вообще не вижу в этом сравнении толку,у скилов наших есть кд,у некоторых оно очень большое в то времч когда скорострелы бьют под 12к раз в 1 сек,по дпс мдд персы и близко не станут к физешерам...

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Salamander сказал:

Ну давай...

Вообще не вижу в этом сравнении толку,у скилов наших есть кд,у некоторых оно очень большое в то времч когда скорострелы бьют под 12к раз в 1 сек,по дпс мдд персы и близко не станут к физешерам...

Вот, у хлорки позаимствовал Screenshot_2022-11-02-21-56-29-161_org.telegram.messenger.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Badshooter сказал:

Вот, у хлорки позаимствовал Screenshot_2022-11-02-21-56-29-161_org.telegram.messenger.jpg

 

Боже...по тем мобам идет очень повышеный урон,по тому мобу такой рог как наш кот и автой под 40к ударит...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Боже...по тем мобам идет очень повышеный урон,по тому мобу такой рог как наш кот и автой под 40к ударит...

Ну ты же сказал, мол урон не может быть таким, я уталил твое желание неверующего, показал тот самый Крит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

Ну ты же сказал, мол урон не может быть таким, я уталил твое желание неверующего, показал тот самый Крит.

Я не говорил что такого урона быть не может,а упрекнул в том что у  мага и чк самый сильный урон...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Salamander сказал:

Я не говорил что такого урона быть не может,а упрекнул в том что у  мага и чк самый сильный урон...

Тебя не смущает, что у мага теперь существует талант для повышения дд скилов? Они теперь способны бить массухой до 13к по каждой цели. Пара магов без исков к примеру спокойно ходят л5 за 2-3мин

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badshooter сказал:

Тебя не смущает, что у мага теперь существует талант для повышения дд скилов? Они теперь способны бить массухой до 13к по каждой цели. Пара магов без исков к примеру спокойно ходят л5 за 2-3мин

 

Меня больше интересует чк,а не маг.Но ладно...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...