Jump to content

Терминология


vovets2

Recommended Posts

Давайте не будем путать разные виды контроля. Я заметил, что многие гребут все скиллы контроля под одну гребёнку. Однако многие отличаются.

 

 

Рут (корень, ну или в нашем случае привязка) - обездвиживание соперника. Это не мешает ему бить и кастовать (!). Типичный пример - капкан рея, цепи мага.

Сайленс (тишина, молчание, немота) - запрет на использование скиллов. Чистый сайленс появился недавно у ЧК. В основном сайленс в Варспире совмещён с рутом (корни друида, оковы пала)

Стан (оглушение) - полная потеря контроля своим персонажем, однако перс при этом стоит на месте. Пример  - круг чк, шип дк, разбег у бд.

Фир (страх) - полная потеря контроля, только ваш персонаж ещё бегает как угорелый. Примеры - вспыха шама и страх чк.

Слип (сон) - так же как и стан, только вот сбивается уроном. Слип некра и АОЕ слип друида.

 

 

Стан и фир можно ещё сгрести под одну гребёнку, т.к. и там, и там противник беспомощен (только из-за фира он может убежать в нужную/ненужную нам сторону).

 

 

Чёрт возьми, как почитаешь про девяти-секундный стан некра, аж страшно становится.

 

 

З.Ы. чёрт, перепутал раздел гильдии с таверною. Прошу перенести.

Link to comment
Share on other sites

Фауст, стан будто русское слово. Или все игроки варспира так и пишут: "сначала мы бежим и с размаху наносим оглушительный удар, размахиваемся, и врагу больно, а затем мы ему режем сухожилие и уменьшаем вражескую атаку ошеломляющим ударом". Или: "Сначала опутываем корнями, затем поливаем себя целебной росой, потом посылаем пчёл"

Перебор, конечно, но именно чтобы избежать таких тирад и придуманы такие задротские словечки. И уж если вы на геймерском болтаете, то выражайтесь грамотно :)

Link to comment
Share on other sites

Только задроты 80 лвл, додумаются назвать по-аглийски то что можно называть по-русски :shok:

так-то обидно :(

Link to comment
Share on other sites

Зачем ты это написал? Если тебе нравятся пиндоские названия русских слов не надо это показывать общественности.

Link to comment
Share on other sites

Tuzemec, это общепринятые и устоявшиеся термины, но до варспира, судя по всему, ещё не дошло. Ещё раз повторю: распространённое на этом форуме слово "Стан" (в значении, в котором его тут употребляют) тоже идёт от английского, но ничего, живём. За то у нас у дру есть АОЕ стан на N секунд, и у некра тоже на 9 сек, и всё станы.

Link to comment
Share on other sites

Tavrii, хороший вопрос. В принципе, в варспе многие из контроль-скиллов называют так же, как их назвали разработчики, только в сокращённом виде (корни, подрез, цепи и т.п). Однако их сгребают под одно слово - стан. Хотя каждый из контроль-умений уникально, и по своей структуре - не стан (т.е. не тотальный контроль над соперником).

 

В конце концов никто учить не заставляет, это ознакомительный топик. Повышение вашей же грамотности.

Link to comment
Share on other sites

цирк :lol:  на варспе что ли свет клином сошёлся? "в варспе уже есть... бла-бла-бла". я называю сон слипом, например, потому что, как и многие играл до этого не в одну ммо-рпг. если тут в большинстве своём школьники/выпускники, это не значит, что я должен подстраиваться и переучиваться под них. в то время как во всё мире одни и те же термины, здесь почему-то изобретается велосипед :facepalm:

автору +

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем путать разные виды контроля. Я заметил, что многие гребут все скиллы контроля под одну гребёнку. Однако многие отличаются.

 

 

Рут (корень, ну или в нашем случае привязка) - обездвиживание соперника. Это не мешает ему бить и кастовать (!). Типичный пример - капкан рея, цепи мага.

Сайленс (тишина, молчание, немота) - запрет на использование скиллов. Чистый сайленс появился недавно у ЧК. В основном сайленс в Варспире совмещён с рутом (корни друида, оковы пала)

Стан (оглушение) - полная потеря контроля своим персонажем, однако перс при этом стоит на месте. Пример  - круг чк, шип дк, разбег у бд.

Фир (страх) - полная потеря контроля, только ваш персонаж ещё бегает как угорелый. Примеры - вспыха шама и страх чк.

Слип (сон) - так же как и стан, только вот сбивается уроном. Слип некра и АОЕ слип друида.

 

 

Стан и фир можно ещё сгрести под одну гребёнку, т.к. и там, и там противник беспомощен (только из-за фира он может убежать в нужную/ненужную нам сторону).

 

 

Чёрт возьми, как почитаешь про девяти-секундный стан некра, аж страшно становится.

 

Не для этой игры. Да и по факту, главное что бы тебя понимали.

 

"Кидай слип на мили, я рдд фирну" - чо сказал?

Link to comment
Share on other sites

Не для этой игры. Да и по факту, главное что бы тебя понимали.

 

"Кидай слип на мили, я рдд фирну" - чо сказал?

"кидай сонный навык на мили, дальше нихрена не понял" ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну по сути, у некоторых классов есть разные виды контроля, тот же шам может мили зарутить, а ренжевика в фир. Главное не перепутать  ;D

 

Может пока именно такая классификация и не совсем нужна игре, однако чем больше будет навыков, тем сильнее эта вещица пригодится.

Будет время допишу ещё пару терминов задротских и не очень.

Link to comment
Share on other sites

vovets2, В варспе сейчас очень много нервных людей,если не ответишь им в течении 20 секунд то узнаешь много новых слов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Каждый называет навыки по своему, главное что все понимают что это за навык назван)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зачем ты это написал? Если тебе нравятся пиндоские названия русских слов не надо это показывать общественности.

 

Это обычные геймерские термины. И в общем-то стан/фир/сон/рут/сайлент - это все разные понятия, описывающие разные действия.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Апаю тему. Значит так! Кто ещё не различает понятий - ЖИВО ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ! А то достали уже %) Путаете колбасу с селёдкой.

 

P.S. Помню ещё автору в карму плюсовал за этут тему на старом движке форума. Да и сейчас поддержу.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо за ап =) Хотя сейчас уже реже путают.

Нифига не реже! Я почему апнул? Да потому, что все пишут, что у дру стан, стан, СТАН!!!!

 

Какой нах стан? %) У дру стана-то всего 2.5 секунд(когда кидаешь воду и молнию), а остальное - рут и слип. Просто пукан не выдержал - вот я и апнул.

Пусть эти заядлые спорщики почитают немного теории... А то возомноли себя не знаю кем... Нубы они, раз элементарных понятий не знают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...