Jump to content

Ошибка с подсчетом перезарядки навыков!


itali

Recommended Posts

Решил посчитать откат и оказалось, что не правильно игра отнимает %, у меня на жц 21.1% если его отнять от 90секунд (аура доблести) должно быть 71.1 секунда, а по факту 74.2 написано в описании скила.

Такая же ситуация со всеми скилами.

Link to comment
Share on other sites

Решил посчитать откат и оказалось, что не правильно игра отнимает %, у меня на жц 21.1% если его отнять от 90секунд (аура доблести) должно быть 71.1 секунда, а по факту 74.2 написано в описании скила.

Такая же ситуация со всеми скилами.

А попробуй подсчитатать так:

74.2 + 21.1% ~ 90

Link to comment
Share on other sites

Магия чисел конечно круто, но все же вроде отнимаем от 90секунд ))

и 21% от 74 меньше чем от 90

Возможно оно считается как и все в этой игре по гипер секретной формуле ))

ой ой еще можно каждую шмотку отнимать по отдельности  у последующего значения , получается 72% но черт возьми не совпадает с заявленным в игре:(

Link to comment
Share on other sites

А давайте я вас ещё больше запутаю ;D

В описании написано "скорость перезарядки". Это значит заряженый скил - 100%. Только что разрядившийся скил 0%. И вот как он разрядится, он со скоростью x%  в секунду заряжается. Для ауры ьез бонусов это будет 100/90 ~ 1, 11%  в секунду. И вот её надо на 21, 1% увеличивать :blush:

Link to comment
Share on other sites

Ты тему как с языка сорвал.

у меня 21.6% перезарядки и борясь за каждые 0.1% скупая шмот который щас ещё не такой уж дешовый, я с разочаровании для себя увидел, что нас попросту имеют с перезарядом в скилах, а 3-4 секунды в ауре эт значимо, или в щите 0.4 сек! Любой опытный жряк согласится со мной. И так во всех скилах с перезарядкой ошибка. Даже школьник 5 класса может сощитать:

12 минус 21.6% (2.592) равно 9.408 округляем 9.41 НО НИ КАК НЕ 9.8 !!!!!

Увожаемые разроботчики!! Будьте добры , исправьте ошибку с перезарядом!!!

Link to comment
Share on other sites

Ты тему как с языка сорвал.

у меня 21.6% перезарядки и борясь за каждые 0.1% скупая шмот который щас ещё не такой уж дешовый, я с разочаровании для себя увидел, что нас попросту имеют с перезарядом в скилах, а 3-4 секунды в ауре эт значимо, или в щите 0.4 сек! Любой опытный жряк согласится со мной. И так во всех скилах с перезарядкой ошибка. Даже школьник 5 класса может сощитать:

12 минус 21.6% равно 9.408 округляем 9.41 но НИКАК НЕ 9.8 !!!!!

Увожаемые разроботчики!! Будьте добры , исправьте ошибку с перезарядом!!!

Вот там вверху написал человек, как рассчитывается прибавка.

Link to comment
Share on other sites

математики одни собрались :snorlax: :facepalm: по пропорции считайте

90сек -  100%

х сек - 21.1%

x= 90*21.1:100= 18.99

90-18.99= 71сек, все так как и написано в шапке

вот ток у меня у некра все корректно работает, при 9.9% перезарядки хил 7.2 сек ( начальный 8), заражение 20сек ( начальный 22)

Link to comment
Share on other sites

Слон чё ты мелиш? и тот кто написал (Для ауры ьез бонусов это будет 100/90 ~ 1, 11%  в секунду. И вот её надо на 21, 1% увеличивать) получается в секунду 1.11% так? Ок, если по твоей теоррии, у меня перезаряд 73.9 секунд аура, терь множим на 1.11% равно 82.029% прибавляем мои 21.6% и получаем 103.629% дошло??, иди бабушку парь  с таким подсчётом!

причём тут в секуду?

Для тупых обьясняю: речь идёт о времени отката, указанном в скилах (меню: навыки), после того как отнять  х% перезаряда в шмоте в сумме!

 

Link to comment
Share on other sites

не ну если подумать стат в шмоте назван скорость перезаряда, а в навыке указано время)

т.к с матем у меня реально туго то теперь да же не знаю :D

Link to comment
Share on other sites

сори за агр, но давайте серьёзней, хотелось бы от разробов выслушать обьяснение каким макаром высчитывается перезарядка.

Link to comment
Share on other sites

90 это единица за 100%

тоесть 90 делим на 100 % получаем 0,9 умножаем все это дело на 21,1 получаем 18,99...тоесть перезарядка должна быть равна 71,01

и какой бла идиот складывает проценты с суммой ...школьники ..подтяните алгебру за лето ...за оставшееся время..а не дрочьтесь в спир...где программисты со среднм полным сидят...

Link to comment
Share on other sites

Вообщем:

100/90=1.11 скорость перезарядки (без бонуса).

 

 

1.11 + 21.1% = 1.34 скорость перезарядки (с бонусом).

 

 

100/1.34=74.6 секунд

 

 

 

 

Почему 74.6 вместо 74.2?

Ну во-первых, во время расчетов некоторые дроби я округлил. Во-вторых, в игре многие характеристики тоже округляются.

Если не округлять дроби во время расчетов и взять бонус 21.15% вместо 21.1%, то получается 74.29 сек, которая в игре будет показана как 74.2 сек.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем:

100/90=1.11 скорость перезарядки (без бонуса).

 

 

1.11 + 21.1% = 1.34 скорость перезарядки (с бонусом).

 

 

100/1.34=74.6 секунд

 

 

 

 

Почему 74.6 вместо 74.2?

Ну во-первых, во время расчетов некоторые дроби я округлил. Во-вторых, в игре многие характеристики тоже округляются.

Если не округлять дроби во время расчетов и взять бонус 21.15% вместо 21.1%, то получается 74.29 сек, которая в игре будет показана как 74.2 сек.

не  верно  подсчитал

 

 

 

 

а  вообще не  71,1  а  71,01 хотя это  не  играет  существенной роли

Link to comment
Share on other sites

Перезарядка навыков. Данный бонус сокращает время перезарядки навыков на определённую величину, что позволит вам чаще использовать умения в бою. Поскольку бонусы от нескольких предметов складываются, то игроки, заинтересованные в увеличении скорости нанесения урона врагу, смогут составлять различные комбинации и добиться сокращения скорости перезарядки умений вплоть до 50%.

Тут чётко написанно: "сокращает время перезарядки навыков на определённую величину"  "сокращение скорости перездки умений в плоть до 50%"

Обратите внимани на  на 50% !! А если так как ты уменьшаеш скорость за счёт повышения % востановения в секунду, тогда никак не получается достигуть 50%  СОКРАЩЕНИЯ ВРЕМЕНИ. Подсчитай: 1.11%прибавляем (к секунде) 50% равно х%, терь возьмём ауру  90сек сокращаем (время) на 50% получаем 45 сек, а если в секунду (1.11%+50%) то 100% перезаряд будет через 60 секунд!  И где тут сокращение на 50%? Если без бонуса 90.

Link to comment
Share on other sites

Ps: в описании от разроботчиков ничего не написано о скорости в секунду, а написанно о скорости презарядки, тоесть речь об перезарядки без бонуса, в целом, а не по секундам.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем:

100/90=1.11 скорость перезарядки (без бонуса).

 

 

1.11 + 21.1% = 1.34 скорость перезарядки (с бонусом).

 

 

100/1.34=74.6 секунд

 

 

 

 

Почему 74.6 вместо 74.2?

Ну во-первых, во время расчетов некоторые дроби я округлил. Во-вторых, в игре многие характеристики тоже округляются.

Если не округлять дроби во время расчетов и взять бонус 21.15% вместо 21.1%, то получается 74.29 сек, которая в игре будет показана как 74.2 сек.

а теперь объясни мне зачем 100 % делить на время перезарядки ?) Все логично расписали, 90 секунд, 21,1 % должно  с него резаться. В игре косяк, факт явный.

Link to comment
Share on other sites

а теперь объясни мне зачем 100 % делить на время перезарядки ?) Все логично расписали, 90 секунд, 21,1 % должно  с него резаться. В игре косяк, факт явный.

Чтобы узнать скорость перезарядки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...