Jump to content

Бд и восстребовательность на арене.


Ubitoop.

Recommended Posts

Любая арена 2-2. Бд крут в ПвП и в боях 2-2. Как напарник , отлично подойдет друид : + жесткий контроль, + вполне сильный урон , + хил, + кожа которая немного, но все же усилит и без того крутой деф бд.

Link to comment
Share on other sites

Да когда вы поймете, что у любого нормального игрока есть спрос везде))

зачем это понимать? им проще орать, что бд дно, а вот рей имба... правда никто не думает, что неточеный рей - такое же дно, как и любой другой неточеный класс :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, Бд не везде нужен БЫЛ. Это ты знать должен, долгое время после глобальной обновы вместо бд , везде брали самого мощного танка - пала, с максимальной выживаемостью. И бд с средней заточкой и ниже был в Ауте, кстати рб на ирсе дру с реями сами отлично тащили и бд был совершенно не нужен. Теперь все поменялось, с топорами и с имбо-скиллами он естественно исправил свое положение

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, Бд не везде нужен БЫЛ. Это ты знать должен, долгое время после глобальной обновы вместо бд , везде брали самого мощного танка - пала, с максимальной выживаемостью. И бд с средней заточкой и ниже был в Ауте, кстати рб на ирсе дру с реями сами отлично тащили и бд был совершенно не нужен. Теперь все поменялось, с топорами и с имбо-скиллами он естественно исправил свое положение

могу лишь сказать (согласиться), что бд теперь стал ЕЩЁ сильнее. упор на слово "ещё". потому что грамотный бд (даги+9 и шёпот, и реи были в шоке) дамажил больше реев в инстах ещё до ввода пассивки на топоры. я говорю о рассмотрении ещё тогда бд как дд, а не танка.

 

 

про среднюю заточку тоже согласен, но ведь и рей+5-6 мало на что годен, так ведь? любому классу для полного раскрытия потенциала требуется заточка... просто из-за стереотипов и отсутствия умения думать своей головой, "бд - дно". однако, в свете последних крупных обнов, таких упоротых внушаемых, вроде как, становится всё меньше (сужу банально по мир чату, до игроков начинает доходить, на что способен бд с руками).

 

 

кто-то грамотно сказал, что до ввода расы людей, бд "был" танком как таковым, но потом передал эту должность палу... однако, мало кто рассматривал(ет) бд как дд, а ведь он очень и очень неплох в этом плане. в данный момент для пве собираю фул дд билд (для пвп - арены - тяж, естественно), планирую всё просчитать, немного поэкспериментировать для поиска своего идеала сборки, и, быть может, по итогу, если переборю лень - запилить гайд.

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, Я с тобой согласен, я начинал играть с бд, принципиально не играл реем и не играл, играю без единого дона ( хардкор тот еще) и все равно бд очень крут. Даже в благо в ПвП весьма сильно себя показывает,  а с щитом и с дд скиллом. В общем разработчики полностью удовлетворили пожелания по этому классу.

Link to comment
Share on other sites

den_kerry, Я с тобой согласен, я начинал играть с бд, принципиально не играл реем и не играл, играю без единого дона ( хардкор тот еще) и все равно бд очень крут. Даже в благо в ПвП весьма сильно себя показывает,  а с щитом и с дд скиллом. В общем разработчики полностью удовлетворили пожелания по этому классу.

Ну еще бы вам жаловаться,из 6 персонажей ближнего боя бд сделали самым сильным,у варвара,дк вобще нет шансов завалить бд,у паладина есть шанс если он будет бегать и хилится,рога уже не соперник бд,щит и оглушение на 5-6сек сделали из бд самый сильный класс среди милли.
Link to comment
Share on other sites

Ну еще бы вам жаловаться,из 6 персонажей ближнего боя бд сделали самым сильным,у варвара,дк вобще нет шансов завалить бд,у паладина есть шанс если он будет бегать и хилится,рога уже не соперник бд,щит и оглушение на 5-6сек сделали из бд самый сильный класс среди милли.

Бд сейчас способен ложить любой класс на арене...сам это видел...как то с Лунорезом был на арене против 2 бд...как увидел луна был уверен в победе...нооо нас быстро положили... p.s те кто с Руби знают какой лунорез мощный шам
Link to comment
Share on other sites

Бд сейчас способен ложить любой класс на арене...сам это видел...как то с Лунорезом был на арене против 2 бд...как увидел луна был уверен в победе...нооо нас быстро положили... p.s те кто с Руби знают какой лунорез мощный шам

Вот что самое интересное,бд вроде бы танк....имеет энерго щит.....но дамажит как дд имеет сайленс скил подрез,имеет имбо оглушение.....в пвп 1 на 1 бд спокойно ложат шаманов особенно те бд у которых бижа точена,имеют тяжелую броню против физ атак и щит который игнорит урон.Разрабам надо бы определится делать танк и снижать его дд,либо делать дд и снижать защиту,но не как не гибрид,танк+контроль+дд,у того же разбойника есть только дд и один контроль,против двух контролей у бд.Мое мнение,будет нерф,когда играющие заточатся.
Link to comment
Share on other sites

Вот что самое интересное,бд вроде бы танк....имеет энерго щит.....но дамажит как дд имеет сайленс скил подрез,имеет имбо оглушение.....в пвп 1 на 1 бд спокойно ложат шаманов особенно те бд у которых бижа точена,имеют тяжелую броню против физ атак и щит который игнорит урон.Разрабам надо бы определится делать танк и снижать его дд,либо делать дд и снижать защиту,но не как не гибрид,танк+контроль+дд,у того же разбойника есть только дд и один контроль,против двух контролей у бд.Мое мнение,будет нерф,когда играющие заточатся.

Намекаешь на фикс бд?  :spiteful: да не и так норм

 

 

P.S Бд начал качать  :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, если бд вдруг стал валить хилов 1х1, это не повод его нерфить. Да неужели свершилось, что бд начал иногда валить хилов. Да, кстати, с паладином у бд могут возникнуть проблемы, особенно если стан не прокнет. За имбу его не считаю, тот же шаман куда противнее.

Link to comment
Share on other sites

Бои 1-1 не показатель для нерфа класса.

Так что если вас, рога,убил Петька бд, то идите позовите друга и убейте его двоем.

Не надо включать дурака на форуме, и лгать, что бд все и везде валит.

Роги просто зажрались.

Снимают с каста до 2к, и им все мало.

 

Что-то я на арене не вижу по 3-4 бд в рандоме стабильно.

Зато вижу там рогов..

И еще больше шаманов.

 

Если паладин с тотемом может доставить проблемы при захвате точек, то бд нет.

 

Так что оставьте свои глупенькие обиды из ПэВэПэ-норки при себе.

Они не могут быть основанием для нерфа класса, который был на самом дне везде.

Начиная от лаба. Кончая ареной 2-2 где бд от 14 лв нефиг было делать вообще вплоть до щита, недавно введенного.

 

Слишком уж вы привыкли, что танки, это ничего не стоящие консервные банки, и такими они прям обязаны быть.

Link to comment
Share on other sites

лунореза знаю по игре (арена, пвп на ирсе), и то, что 2 бд льют таки сильных шамов - не показатель для того, чтобы порезать класс. да, 2 бд на арене - мощь. но бд с такой точкой мало. пускай, пройдёт время, заточатся. всё равно против нормальных хилов у бд не очень много шансов. да, дали щит, иногда это спасает, но иногда его не успеваешь кинуть даже. если не прошёл стан, - тоже, считай, хана. а у стана очень хитрая механика срабатывания - сбивается очень легко и быстро, не успев сработать.

 

 

а у чему было разделение на дд и танка? почему не может быть в игре винегрет-класса? :unknw:

Link to comment
Share on other sites

лунореза знаю по игре (арена, пвп на ирсе), и то, что 2 бд льют таки сильных шамов - не показатель для того, чтобы порезать класс. да, 2 бд на арене - мощь. но бд с такой точкой мало. пускай, пройдёт время, заточатся. всё равно против нормальных хилов у бд не очень много шансов. да, дали щит, иногда это спасает, но иногда его не успеваешь кинуть даже. если не прошёл стан, - тоже, считай, хана. а у стана очень хитрая механика срабатывания - сбивается очень легко и быстро, не успев сработать.

 

 

а у чему было разделение на дд и танка? почему не может быть в игре винегрет-класса? :unknw:

Ну в игре уже давно винегрет классы...деления так каково го в игре нет...и не будет :)
Link to comment
Share on other sites

Ну в игре уже давно винегрет классы...деления так каково го в игре нет...и не будет :)

 

 

надеюсь, всё же будет что-то предпринято в разделении 3 основных ролей (танк/дд/хил). потому что саппорты с хп и дефом танка... это просто  :bad:

Link to comment
Share on other sites

Alik, У рога намного больше шансов порвать тряпку , так как я уже говорил, с норм. атакой, с прокаста ба подлета урон доходит до 3к. А бд дойти не успеет, будет в контроле. Тряпки пока самые сильные в игре, уж так повелось, бд против мили и реев несомненно силен, но с тряпками...

Link to comment
Share on other sites

Вот что самое интересное,бд вроде бы танк....имеет энерго щит.....но дамажит как дд имеет сайленс скил подрез,имеет имбо оглушение.....в пвп 1 на 1 бд спокойно ложат шаманов особенно те бд у которых бижа точена,имеют тяжелую броню против физ атак и щит который игнорит урон.Разрабам надо бы определится делать танк и снижать его дд,либо делать дд и снижать защиту,но не как не гибрид,танк+контроль+дд,у того же разбойника есть только дд и один контроль,против двух контролей у бд.Мое мнение,будет нерф,когда играющие заточатся.

++++++++++++
Link to comment
Share on other sites

Alik, У рога намного больше шансов порвать тряпку , так как я уже говорил, с норм. атакой, с прокаста ба подлета урон доходит до 3к. А бд дойти не успеет, будет в контроле. Тряпки пока самые сильные в игре, уж так повелось, бд против мили и реев несомненно силен, но с тряпками...

Напишу.одно маг..., хотя и он в т еории должен убить.бд при должном образе

Link to comment
Share on other sites

мой пост удалили  :facepalm: а почему?потому что я сказал разработчики обещают одно...а потом говарят другое  :facepalm: Скоро коменты вообще запретят  :bad:

Link to comment
Share on other sites

itali, Извини не хочу обидеть или что-то в этом роде, из ответа реально не понял кто кого должен убить.

Link to comment
Share on other sites

itali, Извини не хочу обидеть или что-то в этом роде, из ответа реально не понял кто кого должен убить.

кадр один написал что тряпки сила, но я так понял маг полностью забыт?)

и маг в теории если будет использовать тп не для атаки, а для отхода от бд, хз как это по научному, то вполне может слить бдшку если лока позволит. 

да и жреца бд положит в большинстве случаев, из за отсутствия норм стана, так что не все тряпки сила

Link to comment
Share on other sites

itali, Ну так-то ты прав, но "Сухую" классовую войну вести очень глупо, надо брать в счет уровень, расскиловку, заточку , руки. В фулл +10 любая тряпка бог для средних и более крутых игроков ( за исключением крысо-рогов ) и для других тряпок. Однако бд +10 не особо боится тряпку , деф чудовищный , тут тряпку спасет инет и руки, короче это дело отдельного случая, все классы по идее равны. Но вот на счет хилов хз, там реально не честно.

Link to comment
Share on other sites

itali, Ну так-то ты прав, но "Сухую" классовую войну вести очень глупо, надо брать в счет уровень, расскиловку, заточку , руки. В фулл +10 любая тряпка бог для средних и более крутых игроков ( за исключением крысо-рогов ) и для других тряпок. Однако бд +10 не особо боится тряпку , деф чудовищный , тут тряпку спасет инет и руки, короче это дело отдельного случая, все классы по идее равны. Но вот на счет хилов хз, там реально не честно.

Ну классы не равны это точно. Сейчас бд самый сильный милюшник.Мое мнение сейчас 3 класса доминируют.Реи с бешаный дамагом,шамы с неплохим дамагом хилом и контролям,ну и бд с хорошей защитой с норм дамагом с станом.

P.S И не пиши что-то типо я своим варом/дк и.т.д рву эти классы.Есть у меня дк с нп+10 Че та даже с норм пухой я всех не ложу. Против 3 перечисленых мной классов реально сложней всего на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Ну классы не равны это точно. Сейчас бд самый сильный милюшник.Мое мнение сейчас 3 класса доминируют.Реи с бешаный дамагом,шамы с неплохим дамагом хилом и контролям,ну и бд с хорошей защитой с норм дамагом с станом.

P.S И не пиши что-то типо я своим варом/дк и.т.д рву эти классы.Есть у меня дк с нп+10 Че та даже с норм пухой я всех не ложу. Против 3 перечисленых мной классов реально сложней всего на данный момент.

Понял одно на форуме многими сарказм не воспринимается, как и легкая ирония)

Будем говорить про так называемый. 1на1 бой) нрм рога и нрм вар положат бд , Вы может не видели таких но если есть один, может появится много, кто виноват что руки из ж )

И да лол вообще не играл за гор) бд +3-4 года стаж....но я видимо из разряда раковых бд, просто за пару дней пребывания на форуме, я понял что мне лучше удалить его

П.с в отличии от остальных когда бд все гнобили, я показывал класс, реи курили в сотроне, как начали поднимать бд повылазили эксперты, и поклонники данного класса, так что только по этому мне с 50% пользователей не о чем говорить, лол да же с топорами многие умудряются лошить)

Link to comment
Share on other sites

Понял одно на форуме многими сарказм не воспринимается, как и легкая ирония)

Будем говорить про так называемый. 1на1 бой) нрм рога и нрм вар положат бд , Вы может не видели таких но если есть один, может появится много, кто виноват что руки из ж )

И да лол вообще не играл за гор) бд +3-4 года стаж....но я видимо из разряда раковых бд, просто за пару дней пребывания на форуме, я понял что мне лучше удалить его

П.с в отличии от остальных когда бд все гнобили, я показывал класс, реи курили в сотроне, как начали поднимать бд повылазили эксперты, и поклонники данного класса, так что только по этому мне с 50% пользователей не о чем говорить, лол да же с топорами многие умудряются лошить)

Норм рога и норм вар?в твоей понятии норм перс это +10?так вот бд +10 парвет и рога +10 и вара +10 :) и любого другого мили. Ну на данный момент бд самый сильный мили и глупо это отрицать.

 

P.S и я не поклонник бд.Основа у меня дк.Так вот против бд сейчас реально...подрез и щит страшная вещь и еще плюс у бд хороший дамаг и скорость атаки выше.

Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, ща 4.2 выйдет, пал положит бд 1х1 точно, если никого в радиусе знамени не будет.

Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, ща 4.2 выйдет, пал положит бд 1х1 точно, если никого в радиусе знамени не будет.

Возможно. С 4.2 дамаг поднимут у знамени,но он же делится на всех в радиусе. А боев 1×1 нет.
Link to comment
Share on other sites

Норм рога и норм вар?в твоей понятии норм перс это +10?так вот бд +10 парвет и рога +10 и вара +10 :) и любого другого мили. Ну на данный момент бд самый сильный мили и глупо это отрицать.

 

P.S и я не поклонник бд.Основа у меня дк.Так вот против бд сейчас реально...подрез и щит страшная вещь и еще плюс у бд хороший дамаг и скорость атаки выше.

ну вот в вашем понятии я понял норм перс это +10, тогда все понятно почему у вас "нрм" роги и вары падают

Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, Ну коли боёв 1х1 нет, то и обсуждать нечего. А двое одного кладут в 95% случаев.

 

Link to comment
Share on other sites

ну вот в вашем понятии я понял норм перс это +10, тогда все понятно почему у вас "нрм" роги и вары падают

Нет что-ты норм перс это +5  :rofl: всем давно понятно что решает точка...а свои умелые руки в задницу можно засуть если твой соперник +10 .Только в боях хил против хила решают руки,и то если они одинаково точены.А в боях милюшников решает точка и навыки.А то что ты пряморукий вар/рог с точкой +5 тебе не поможет.Даже самый тупой игрок с точкой +10 положит пряморукова с меньшей заточкой.
Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, Эта продолжается годы , споры про баланс , меня они ужасно достали. Каждый класс ведет себя по разному против другого класса и определенно топового не существует. Рей бд и шам - это классы в среднем хорошо себя показавшие.

Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, Эта продолжается годы , споры про баланс , меня они ужасно достали. Каждый класс ведет себя по разному против другого класса и определенно топового не существует. Рей бд и шам - это классы в среднем хорошо себя показавшие.

Ну не думаю что сильно по разному себя показывают такие классы как реи...любого можно положить с помощью огромного дамага дэф,устой,и даже хил не поможет.А равновесия и вправду нет,и спорить нечего. Разробы обещали сапортов сделать сапортами а танков танками с выходом Айва. Но этого не произошло. Я написал про эту ситуацию в этой теме...и мой пост удалили...а почему?потому что обещания про равновесия давно забыты...как допустим Кузьмич обещал пояса арены а Роланд сказал что их и не было и не будет.И еще обещали в течение недели сказать о окончания сезоны арены. И где все обещанное?его просто нет,и равновесия не будет. И пусть я сейчас отклонился от темы про бд на арене.Ну и ладно. Можете опять удалить мой пост.
Link to comment
Share on other sites

КотКоТоВсКиЙ, Я тоже был бы рад , если шаман друид был именно саппортом , хилом , помощником , а не дамажил больше реев или рогов, сейчас в 1 на 1 самые крутые это жц и некры. Вот и баланс.

Link to comment
Share on other sites

Aspartam, если жц и некры сейчас самые крутые в пвп, то откуда столько срача о нытья от их хозяев?

З,Ы, жц реально сила в пвп, но с 1 словом вы ничего не сделаете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

БД, БД... Раньше "БД" расшифровывали "будь дном". Сейчас бд это такой закованный в броню монстр, дд+танк в одном флаконе. Кошмар ближнего боя. Разумеется при точке брони от +6, а оружия под +8. Но и пухи +6 не кисло дамажат, а годные навыки добавляют классу актуальности. На 22 уровне бд зверюга. На 6, на 10 тоже может неплохо нагнуть. Между этими уровнями рулят рдд+контроль.

 

А ещё у бд топоры... И меня лично это убивает. Во всех смыслах ;D Прям в топях убивает ;D

 

П.С. Вы как-то, ребята, уже тут о некрах общение устроили) Хотя бы в контексте "бд versus некр" обсуждайте, у некров свой раздел есть)

Link to comment
Share on other sites

Нет теперь класса БД. Если АД (axe dancer). Разящий топор. Серьёзно, кто теперь тарит мечи на бд?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...