Jump to content

Ментальная яма. (Убираем срез урона ради "вкусных" плюшек)


Recommended Posts

Навык обрел всеобщее внимание только на момент релиза, когда слал на... баланс всего Варспира срезом 80% урона у врагов.

После чреды ребелансов на навык забили все кто только мог.

Его даже никто не боится и не опасается.

А зря.

 

Хоть срез 80% урона и был по мнению большинства имбалансным, но суть такова, что как по мне paзpaботчиками изначально так и было задумано - а именно сделать из грозного врага пустышку.

Кроме того, навык имел психологический эффект.

Само наличие Ментальной ямы у некроманта уже говорило противнику: "Ща буит мясо, тебя будут ана... и не только карать и ты ничегошеньки сделать не сможешь"

Игроки, выходя против некра, уже понимали что дело пахнет керосином и нужно как можно скорее сматываться, ни то вые...

 

Сейчас же никто даже не обращает внимания как на самого некра, а уж о яме я вообще молчу...

И все не потому, что на релизе скилл был имба и со временем его жестко порезали.

Нет.

Тут причина в другом.

Сами paзpaботчики изначально не правильно преподнесли навык и крайне безграмотно его реализовали.

В очередной раз paзpaботчики дали слабину и пошли на поводу у большинства, у массы...

А ведь задумка была не плоха.

 

Как собственно я вижу навык?

Он должен быть универсальным.

Его должны бояться.

Навык должен жестко наказывать тех, кто решит проигнорить действие дебаффа.

Иными словами, карать за ошибки.

Навык сам по себе должен быть крайне безобидным, но в то же время действовать как капкан, как ловушка.

Естественно исходя из описания темы, навык больше не должен снижать урон, потому что это бессмысленно и малоэффективно.

Основная задача навыка - заставить противника хоть иногда включить свои мозги и не жать по кд свое пианино, параллельно тыкая куда попало.

 

Что я предлагаю?

1. Заменить срез урона на срез Скорости атаки.

2. Пока висит дебафф ямы - у цели ничего не срезается и не уменьшается. 

3. Однако, при первой автоатаке или первом использовании навыка за время действия ямы - срезается параметр Скорость атаки и Перезарядка навыков соответственно до 0 на 5 секунд.

4. Последующие автоатаки и навыки загоняют в минуса значения параметров на -50% за действие. Каждое снижение действует 5 секунд.

5. Однако, всего этого можно избежать, просто переждав эффекта ямы длительностью в 7 секунд.

6. Стоковое кд - 24 сек.

 

Я же не изверг какой-то в конце то концов, так что все вполне справедливо.

Вы сами в праве решать ждать эти несчастные 7 сек или осознанно вступать в капкан, попутно загоняя себя в минуса. ^^

 

И так, первый ваш удар или навык загоняет соответствующие статы в 0.

Наносите авту - снижается Скорость атаки.

Используете навык - снижается Перезарядка навыков.

Последующие действия загоняют в минусовые значения, а это -50% за действие.

Если вы ударили или нажали навык во время действия ямы - вы получаете срез стата до 0 на 5 сек.

Если вы под срезом до 0 и под ямой ещё раз ударите или используете навык - вы влетите на -50% значения вашего параметра на 5 сек.

Если даже так вы умудритесь в эти секунды ударить или использовать ещё один навык - эффект -50% заменится на -100% и обновится время, будет это висеть 5 секунд.

Если некр только кинул яму и вы сразу же нажали навык или ударили, у вас снизится параметр до 0 на 5 сек.

Однако.

Если вы переждете эти 5 сек - эффект среза спадет и возобновится ваше значение.

Но если вы умудритесь в оставшиеся 2 сек сделать ещё действие - то ваше значение снова пойдет к 0, при этом тайминг будет 5 сек.

Опять таки, вся эта гадость вешается и обновляется только если вы умудритесь в эти 7 сек как-то накосячить.

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2022 в 09:51, Diper сказал:

-100% скорости это же получается 0:tired2:то есть авта работать не будет 

Ты не понял, значение скорости атаки у персонажа, а не у оружия, тоесть скорость атаки будет как  без этого параметра, у палочников 3.7 тобишь, у лучников 3.3 или 3.9 и т.д

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kibol сказал:

Ты не понял, значение скорости атаки у персонажа, а не у оружия, тоесть скорость атаки будет как  без этого параметра, у палочников 3.7 тобишь, у лучников 3.3 или 3.9 и т.д

Ну смотри, у меня иск 70% скорости и ты кидаешь мне яму. Я потеряю за два удара 70%? Или уйдет в минус? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Diper сказал:

Ну смотри, у меня иск 70% скорости и ты кидаешь мне яму. Я потеряю за два удара 70%? Или уйдет в минус? 

хз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1. Проще сделать так что под ментальной ямой весь урон что весет враг будет вас лечить (но вы е сможете нанести урон или любой скил врагу как у перемирия жреца) а итмейты при нанесении урона по врагу будут немного хилиться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...