Jump to content

Шаманы, дайте совет


Sanek8697

Recommended Posts

Добрый день, я только начал играть в игру, создал шамана, не могу разобраться в какую специализацию его качать. Говорят если делать прям фул хила, то это нужно обязательно играть с группой игроков (которых у меня нет) что бы ходить подземелья, как я понимаю хилить он будет хорошо, но в соло игре у меня будет проблемы из-за того что дамага мало.

слышал что ещё есть вариант гибрид раскачки, в которой он вроде как не плохо дамажит и не плохо хилит

опытные шаманы дайте совет

п.с шаман ру топаз 17 лвл

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2022 в 02:58, Sanek8697 сказал:

Добрый день, я только начал играть в игру, создал шамана, не могу разобраться в какую специализацию его качать. Говорят если делать прям фул хила, то это нужно обязательно играть с группой игроков (которых у меня нет) что бы ходить подземелья, как я понимаю хилить он будет хорошо, но в соло игре у меня будет проблемы из-за того что дамага мало.

слышал что ещё есть вариант гибрид раскачки, в которой он вроде как не плохо дамажит и не плохо хилит

опытные шаманы дайте совет

п.с шаман ру топаз 17 лвл

 Шаман это персонаж, который направлен на поддержку уроном и по сути делается как дамагер с легким упором на саппорт составляющую. Обязательными навыками на 4\4 являются энергополе и огненный тотем, третий по выбору, если собрался все же упоротся в хила, то хил-тотем, если и дальше желаешь больше урона - щит молний (который может быть скоро и понерфят). НИ В КОЕМ случае не качай Силу Земли. На доп очки можно вложится либо в ритуал племени, либо в дылдак, он же третий тотем.

Link to comment
Share on other sites

Гибрид раскачка - это основная раскачка шамана, просто из-за набора скиллов, которые намного эффективнее остальных. И тут такой нюанс, что вкачав дд-тотем ты намного больше принесешь пользы команде, чем вкачав лишний саппорт-навык, который вообще группе не нужен будет. И получается, что соло ты тоже норм.

Группа если берет шамана, ей достаточно от него обычного хила. Сверху можешь накинуть кожу и поставить тотем бессилия, а дальше просто помоги группе быстрее убивать - наноси урон. Так что самая оптимальная раскачка для гибрида (т. е . для обычного шамана):
Хил - 5
Кожа - 5

Земля - 3 (если пвп хоть немного интересует - лучше вспышку на 3, земля у тебя итак останется

Тотем огня - 4

Манополе - 4

Щит молний - 4

Тотем бессилия / Хил тотем (или любой другой саппорт скилл) - 3

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...