Jump to content

отображение иконки класса игрока над персонажами.


Neformal

как вам идея?  

26 members have voted

  1. 1. хочешь видеть это в игре?

    • да, неплохо было бы увидеть в игре
      13
    • думаю это следует доработать
      4
    • нет, это бессмысленно
      9
    • свой вариант изложу в ответе.
      0


Recommended Posts

предлагаю функцию добавления информации о классе игрока над его персонажем.

 

выглядить это будет должно следующим образом:

 

Picsart_22-11-04_12-49-22-322.thumb.jpg.3851e99f64f64cfb1bc8ce579ab988fa.jpg

Спойлер

только класс персонажа

 

отображение:

 

Picsart_22-11-04_11-44-07-430.thumb.jpg.f7af00276179643cebd0b72e7ccf91be.jpg

 

Спойлер

представьте, что возле ника иконка мага, которая указывает на класс персонажа игрока. При этом игрок находится с вами в пати.

 

Picsart_22-11-04_13-19-47-223.thumb.jpg.c5864f4b64b408a140d5abc746079002.jpg

 

Спойлер

отображение иконки в открытом мире у игроков над их персонажами.

 

если игроку может не понравится нововведение, то он всегда может вернуться к истокам.

 

Picsart_22-11-04_12-51-16-832.thumb.jpg.d05edd85338f515d97665982b221f82a.jpg

 

Спойлер

только уровень персонажа

 

отображение останется без каких либо изменений.

 

Picsart_22-11-04_13-03-55-547.thumb.jpg.fb00ae42cfdebb0075198c8555cf0cbd.jpg

 

Ну а если игрок захочет включить отображение иконки класса персонажа над игроками и их уровень, то выглядеть это должно так:

 

Picsart_22-11-04_12-44-41-580.thumb.jpg.9902a753701606a651c85b6660213e0a.jpg

 

Спойлер

класс и уровень персонажа

 

Picsart_22-11-04_11-42-38-642.thumb.jpg.4d001d037add3e7936db1c2fd885bb17.jpg

 

Спойлер

иконка класса персонажа игрока, который находится с вами в пати.

 

Picsart_22-11-04_13-16-22-861.thumb.jpg.609f8b73587504d76b624c727459a9fe.jpg

 

Спойлер

отображение иконки в открытом мире у игроков над их персонажами.

 

данное нововведение в HUD меню игры должно видоизменить геймплей, а точнее восприятие информации на локации во время геймплея.

 

будет легче координироваться и держать дистанцию на аренах 5х5, 4х4, 3х3.

 

в толпе будет легче вычислять ДДшников противника на гвг, что должно повлиять на позиционный отыгрыш у обеих фракций.

Спойлер

если конечно наследы ги не обрубки

 

ну и в конце концов это просто удобно, больше не нужно будет миллион раз тыкать на красные ники, в поисках какого нибудь запрятавшегося чернокнижника или рейнджера. достаточно будет отключить ники, названия ги и включить отображение только иконок классов персонажей.

 

к тому же, если кого то может не устроить размер иконки, то к нему можно прикрутить ползунок регулировки, правда иллюстрировать это мне уже лень.

 

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

теперь за:piggy:

Но только обозначение уровня я бы по-старому оставил.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

  • Neformal changed the title to отображение иконки класса игрока над персонажами.

тема читабельна, мисскликнул, извините*

 

ещё придумал как объединить отображение понижение/повышение лвла на спец. локациях (типо горнило), с помощью данного нововведения, иллюстрирую позже.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять зачем это, стойки персов очень хорошо работают как маркеры.

У каждого перса есть уникальная стойка, а то что вы предлагаете будет только создавать информационный шум.:suspiciousowl:

Edited by SEIT
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SEIT сказал:

Не могу понять зачем это, стойки персов очень хорошо работают как маркеры.

У каждого перса есть уникальная стойка, а то что вы предлагаете будет только создавать информационный шум.:suspiciousowl:

я же специально для таких нудятин проиллюстрировал то, каким образом эту функцию можно будет отключать, если кому то удобнее вглядываться в стойки, вместо того, что бы отдать предпочтение этим секундам для манёвра. кому нужно - включит, например мне и ещё 5 людям, которые проголосовали в опроснике.

 

19 минут назад, Шмыга сказал:

В толпе это сильно не поможет, так как всё равно будет каша из иконок.

 

возможно ты прав, нужно ещё подумать с накладыванием иконок друг на друга. но я сомневаюсь что на арене прям таки каша будет.

Link to comment
Share on other sites

Идея прикольная, но, думаю, требует доработки. Не знаю почему, но чувствую что в каких-то аспектах это наоборот может мешать... 

И кстати, не у всех персов есть стойки. Друид/шаман/вар... Но скорее всего скоро и они обретут их. 

Link to comment
Share on other sites

Значек класса над персами полезная информация в отличии от имени и названии гильдии

И такой же значек добавить напротив имен состава группы, который находится под именем и статами игрока. Имена отображаются не полностью, а бывает так, что в составе группы персы с схожими именами. Бросать бафф через этот элемент интерфейса в такой ситуации не очень удобно.

Edited by korsairs
Link to comment
Share on other sites

Зачем эта функция?😂 А что есть те кто не может определить персов? Даже по стойкам можно определить кто есть кто.

Просто лишний раз заполнит экран. И так на гвг и прочих мероприятиях вырубается все, кроме уровней

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:

я же специально для таких нудятин проиллюстрировал то, каким образом эту функцию можно будет отключать, если кому то удобнее вглядываться в стойки, вместо того, что бы отдать предпочтение этим секундам для манёвра

Это называется конструктивная критика, держу в курсе.

45 минут назад, korsairs сказал:

Имена отображаются не полностью, а бывает так, что в составе группы персы с схожими именами. Бросать бафф через этот элемент интерфейса в такой ситуации не очень удобно.

Все ещё не исключает персов с одинаковыми именами и классом.

С таким успехом может ещё как-то на всякий оградить игроков от подобных ситуевин.

1 час назад, Neformal сказал:

функцию можно будет отключать

Ну с таким успехом можно много бреда добавить с возможностью отключения.

Настройки и так очень гибкие, а вы придумывайте какой-то костыль, который больше мешает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neformal сказал:

если кому то удобнее вглядываться в стойки, вместо того, что бы отдать предпочтение этим секундам для манёвра.

Вглядываться придется в ваши значки, а стойки нормальный игрок видит в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, SEIT сказал:

Все ещё не исключает персов с одинаковыми именами и классом.

С таким успехом может ещё как-то на всякий оградить игроков от подобных ситуевин.

Да, не исключает, но как минимум ты уже видишь класс этих игроков и можешь кинуть ДД бафф одному из игроков ДД класса, а не кидать по ошибке его другому перса класса поддержки.

49 минут назад, SEIT сказал:

Настройки и так очень гибкие, а вы придумывайте какой-то костыль, который больше мешает.

Я бы не назвал это костылем, а наоборот неплохим дополнением в интерфейсе игры.

А вот определение классов персов по косвенным признакам таким как стойка, которая кстати может быть отключена или просто не видна изза стойки шмота тритонов, типа оружия которое с оболочками сразу и не поймешь что это, внешнего вида перса который меняется костюмами - а вот это костыль.

Вы просто смотрите на это с вершины игрока прожившего в игре ни один год и изучившим все классы. А вот пришедшим новым игрокам чем информативнее интерфейс тем легче втянуться в игру.

Edited by korsairs
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korsairs сказал:

можешь кинуть ДД бафф одному из игроков ДД класса

1. Это полезно только для баферов, которых мало 

2. В пати 4 человека(без учёта себя любимого) под чем нужно быть чтобы иметь трудности с тем что вы описали.

3 часа назад, korsairs сказал:

косвенным признакам таким как стойка,

Стойка не косвенный признак.

 

3 часа назад, korsairs сказал:

которая кстати может быть отключена или просто не видна изза стойки шмота тритонов

Не может быть отключена и даже не перекрывает стойку настолько чтобы ее не было видно.

 

Суть в том что  в игре нет уважительное количество ситуаций для введения подобного костыля. 

3 часа назад, korsairs сказал:

Вы просто смотрите на это с вершины игрока прожившего в игре ни один год и изучившим все классы. А вот пришедшим новым игрокам чем информативнее интерфейс тем легче втянуться в игру.

Для новичков подобное упрощение безполезно. Нет у них такого контента где значки могут помочь, опять же следить нужно за 4мя членами группы, камон!

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделать стрелку над персонажем, которая будет на его указывать. Часто персонаж теряется из виду в массовых сражениях (например, когда храм куполом откинул)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SEIT сказал:

Ну с таким успехом можно много бреда добавить с возможностью отключения.

Настройки и так очень гибкие, а вы придумывайте какой-то костыль, который больше мешает.

настройки совсем не гибкие в этой игре, даже горячие клавиши нельзя перенастроить под себя, о чём речь??

 

 

5 часов назад, SEIT сказал:

Вглядываться придется в ваши значки, а стойки нормальный игрок видит в любом случае.

 

9 часов назад, Neformal сказал:

к тому же, если кого то может не устроить размер иконки, то к нему можно прикрутить ползунок регулировки, правда иллюстрировать это мне уже лень.

 

я не вижу смысла отвечать на твои сообщения 

 

 

спасибо всем за отклик, завтра попробую реализовать некоторые из предложений в иллюстрации.

Edited by Neformal
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bislan сказал:

Зачем эта функция?😂 А что есть те кто не может определить персов? Даже по стойкам можно определить кто есть кто.

Просто лишний раз заполнит экран. И так на гвг и прочих мероприятиях вырубается все, кроме уровней

 

чем тебе будет мешать то же отображение уровней, но с иконками классов персонажей?

 

критикуешь - предлагай. это не единственный верный вариант реализации данной функции. Можно и разделить конечно уровень и иконку, что бы было лучше видно, но тогда ники персонажей по типу wwwwwwwwww буду заполнять половину локи)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Neformal сказал:

критикуешь - предлагай

Зачем мне предлагать? Я считаю что предложение не стоит внедрения. Никаких плюх тебе она не даст, наоборот лишний раз заполнит экран.

У меня никогда не было чтобы я терялся, и не определить что за персонаж. Так что теме -

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bislan сказал:

Зачем мне предлагать? Я считаю что предложение не стоит внедрения. Никаких плюх тебе она не даст, наоборот лишний раз заполнит экран.

У меня никогда не было чтобы я терялся, и не определить что за персонаж. Так что теме -

ок

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, korsairs сказал:

названии гильдии

Вот тут не согласен, крайне полезно, особено когда ты знаешь практически все гильдии, и понимаешь их уровень опасности, и кого трогать не стоит

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2022 в 13:22, Neformal сказал:

предлагаю функцию добавления информации о классе игрока над его персонажем.

 

выглядить это будет должно следующим образом:

 

Picsart_22-11-04_12-49-22-322.thumb.jpg.3851e99f64f64cfb1bc8ce579ab988fa.jpg

  Показать контент

только класс персонажа

 

отображение:

 

Picsart_22-11-04_11-44-07-430.thumb.jpg.f7af00276179643cebd0b72e7ccf91be.jpg

 

  Показать контент

представьте, что возле ника иконка мага, которая указывает на класс персонажа игрока. При этом игрок находится с вами в пати.

 

Picsart_22-11-04_13-19-47-223.thumb.jpg.c5864f4b64b408a140d5abc746079002.jpg

 

  Показать контент

отображение иконки в открытом мире у игроков над их персонажами.

 

если игроку может не понравится нововведение, то он всегда может вернуться к истокам.

 

Picsart_22-11-04_12-51-16-832.thumb.jpg.d05edd85338f515d97665982b221f82a.jpg

 

  Показать контент

только уровень персонажа

 

отображение останется без каких либо изменений.

 

Picsart_22-11-04_13-03-55-547.thumb.jpg.fb00ae42cfdebb0075198c8555cf0cbd.jpg

 

Ну а если игрок захочет включить отображение иконки класса персонажа над игроками и их уровень, то выглядеть это должно так:

 

Picsart_22-11-04_12-44-41-580.thumb.jpg.9902a753701606a651c85b6660213e0a.jpg

 

  Показать контент

класс и уровень персонажа

 

Picsart_22-11-04_11-42-38-642.thumb.jpg.4d001d037add3e7936db1c2fd885bb17.jpg

 

  Показать контент

иконка класса персонажа игрока, который находится с вами в пати.

 

Picsart_22-11-04_13-16-22-861.thumb.jpg.609f8b73587504d76b624c727459a9fe.jpg

 

  Показать контент

отображение иконки в открытом мире у игроков над их персонажами.

 

данное нововведение в HUD меню игры должно видоизменить геймплей, а точнее восприятие информации на локации во время геймплея.

 

будет легче координироваться и держать дистанцию на аренах 5х5, 4х4, 3х3.

 

в толпе будет легче вычислять ДДшников противника на гвг, что должно повлиять на позиционный отыгрыш у обеих фракций.

  Показать контент

если конечно наследы ги не обрубки

 

ну и в конце концов это просто удобно, больше не нужно будет миллион раз тыкать на красные ники, в поисках какого нибудь запрятавшегося чернокнижника или рейнджера. достаточно будет отключить ники, названия ги и включить отображение только иконок классов персонажей.

 

к тому же, если кого то может не устроить размер иконки, то к нему можно прикрутить ползунок регулировки, правда иллюстрировать это мне уже лень.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...