Jump to content

Описание навыков.


Loki-RU

Recommended Posts

Есть две проблемы связанные с описанием навыков:

1. При раскачки навыков в основном только у новых классов пишется хоть какая-то информация по тому сколько навык наносит урона и тд. 

2. При покупки навыка нету детального описания со всеми цифрами. Для старичков то может быть и всеравно, но вот если я нуб скачал Warspear качнулся еле еле до 18 уровня кое-как набил 40к голды пришел в библиотеку прочитал описание навыков и купил какую-нибудь хрень на чк к примеру: Кровавая дань из описания навык выглядит очень неплохим но по факту мусор. И таких примеров можно привести много. 

 

И так предложение: Добавьте какую нибудь кнопку в описании навыка: "Расширенное/полное описание" в котором будет отображено все от прокачке 1/4-4/4, а также в какие защитный параметры может уйти навык и тд. Это касается и базовых навыков персонажей у старых классов почти нету не какой информации внутри игры. 

 

То что есть сейчас это очень плохо.  

Edited by Docpex
Link to comment
Share on other sites

Описание навыков сейчас вообще в игре хромает. 

Наносит магический/физический урон.  (сколько?) 

Увеличивает деф, урон на некоторое время (на какое время?) 

 

Было бы шикарно, если бы писали сразу в описании навыка, сколько наносит урона, сколько времени конкретно висят бафы/дебафы. 

Например :

Физическая атака, наносящая повышенный урон противнику ( 987 физ. урона) 

Создаёт магическую зону, которая наносит урон всем противникам в радиусе её действия  ( 130 маг урона каждые 1 сек) 

Лесное пение : все противники в радиусе 4х4 впадают в состояние сна на 8секунд. 

Извини, что в твоей теме написал, может увидят, что описание навыков абсолютно неинформативное

 

Link to comment
Share on other sites

Люди стараются, создают темы с описанием навыков на форуме, а вы хотите их старания убить.. 

не надо так:sadowl:

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Iskuxa сказал:

Люди стараются, создают темы с описанием навыков на форуме, а вы хотите их старания убить.. 

не надо так:sadowl:

В игре и так много подводных камней, про которые можно написать. К примеру много кто с исков/бд, не знает про срез скорости за левое оружие.(кстати когда пытаешься обяснить как оно работает, они списывают ето на задержку анимации, и даже не важно что с одним ножом в руке "анимация" быстрее). Или что баш не соприт тож много кто не знает.Или же про крит урон с навыков. Так что людям хватит про что писать.

А вот про навыки реально интересная тема. К примеру я когда-то искал полное описание навыка стража. В игре задолбал всех стражей, даже хотел кому-то експу впарить чтоб узнать. Но им было слотов жаль.На форуме в гайдах не было описание скила. По итогу когда я уже забыл и забил, добрый человек нашел на англ форуме и скинул скрин с цифрами. Так что я поддерживаю идею.:happy01:

Link to comment
Share on other sites

Сто питсот раз уже было. И наверное будет. Оставлю просто тут свои прошлый мысли по поводу изменений так как их вижу я. 
 

В 29.09.2022 в 18:25, lemonage сказал:

Вполне подойдет. И я смотрю и вижу 140% от маг силы (там в целом примерно так и есть ток на 4\4). Так как я новичок, я не знаю что это значит и естественно я наверное попробую сравнить этот навык с другими навыками. Открываю другие навыки и вижу там 170-190% например. Какие я делаю выводы? Что навык слабоватый по урону, но вроде он наносит не один раз, а сколько раз и сколько в общем я не знаю. И в любом случае понимаю, что пока я его не куплю, я ничего не пойму, или придется спрашивать других шаманов. :tired1:

Вот как я вижу изменения:
Шаман призывает огненный тотем на N секунд, который наносит XX урона одиночным целям в пределах 5х5 ярдов каждые 2 секунды. При каждой атаке с шансом, равным критическому удару, на цель применяет эффект, наносящий YY урона каждую секунду. С развитием навыка увеличивается длительность и урон.

Здесь у нас есть динамические цифры:
N - количество секунд при текущей прокачке. 
XX - количество урона которое нанесет навык по беззащитной цели. 
YY - тоже самое что и XX, только для эффекта
Цвет\Цвет - цветовое обозначение типа урона, синий - маг, красный - физ. (Альтернативно можно вместо цвета сделать мини иконки.)


1)Опять же, мы не получаем никаких формул и не знаем как работает скил под капотом! Меньше знаешь, крепче спишь. 
2)Нам не нужно менять описание скила при каждом ребалансе, так как динамические цифры ссылаются не посредственно на сами формулы. Меньше работы для разработчиков.
3)Нам все еще требуется прокачивать навык для более подробного его изучения так как чисто физически туда не впихнуть всю информацию про прокачку, однако процесс будет удобней. Ну этот минус вряд-ли можно исправить, однако если наш навык на 1\4, то в меню прокачки мы сможем посмотреть уроны на 2\4 не тратя на это никакие поинты и уже зрительно понять на сколько этот навык нуждается в прокачке. 

И вообще @Holmes когда мы увидим нечто подобное?

 

Link to comment
Share on other sites

Тут нужно углубляться глубже, просто описание не изменят т.к. многие скилы работают по старым формулам где нету просто % от физ/маг урона. Те же базовые дд скилы, там как минимум 3 переменные и когда эту дичь исправят не понятно :tired2:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Diper сказал:

Тут нужно углубляться глубже, просто описание не изменят т.к. многие скилы работают по старым формулам где нету просто % от физ/маг урона. Те же базовые дд скилы, там как минимум 3 переменные и когда эту дичь исправят не понятно :tired2:

На самом деле не так много работы для разрабов сделать нормальное описание скилов и убрать формулы, и поставить % и тд. Лучшая игра в своем жанре и формате, а такой простой вещи как нормальное описание скилов нету. 
 

Единственное объяснение почему они этим не занялись это то что у них и так много работы. 
 

Edited by Docpex
Link to comment
Share on other sites

@Holmes @Dr Strange 

Если в планах добавление нормального описание скилов с описанием что даст скил на каждом из уровней прокачки в самой игре? Особенно актуально узнать все подробности перед покупкой навыка. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Danon сказал:

Описание навыков сейчас вообще в игре хромает. 

Наносит магический/физический урон.  (сколько?) 

Увеличивает деф, урон на некоторое время (на какое время?) 

 

Было бы шикарно, если бы писали сразу в описании навыка, сколько наносит урона, сколько времени конкретно висят бафы/дебафы. 

Например :

Физическая атака, наносящая повышенный урон противнику ( 987 физ. урона) 

Создаёт магическую зону, которая наносит урон всем противникам в радиусе её действия  ( 130 маг урона каждые 1 сек) 

Лесное пение : все противники в радиусе 4х4 впадают в состояние сна на 8секунд. 

Извини, что в твоей теме написал, может увидят, что описание навыков абсолютно неинформативное

 

Кстати было бы идеально видеть еще и чистый урон (по чучелу), который наносит навык с твоими текущими параметрами в подробном описании навыка и как этот урон изменяется при прокачке к примеру. Это конечно уже возможно лишнее но было бы прикольно. 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
2 минуты назад, Docpex сказал:

@Holmes @Dr Strange 

Если в планах добавление нормального описание скилов с описанием что даст скил на каждом из уровней прокачки в самой игре? Особенно актуально узнать все подробности перед покупкой навыка. 


Необходимость обновления/дополнения описания навыков существует и находится в планах на реализацию, но по точным датам пока информации нет. Будет, но не скоро:idontcare:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...