Jump to content

Костяной щит некроманта: баг или так задумано?


Dieyoung

Recommended Posts

Хочу узнать от каких именно параметров зависит к-ство урона, который поглощает щит? От того что мне было нечего делать я решил потестирувать щит ( который вкачан у меня на 3) на поглощение маг.урона. Сначала тестирувал на себе, потом на роге. Я указывал маг.силу, устой и свой маг.дф т.к. заметил что от этих параметров к-ство поглощаемого урона тоже зависит. Вот результаты:

-230 маг сила ,0 уст ,0 маг.дф - 523 поглощаемого урона

-230 маг сила ,4.7% устой, 0 маг дф - 504 поглощаемого урона

-230 маг сила, 6.9% устой, 0 маг дф - 494 поглощаемого урона

-247 маг сила, 0, 0 - 544 поглощаемого урона

-246 маг сила, 2% устой, 5% маг.дф - 519 поглощаемого урона

-281 маг сила, 0, 0 - 586 поглощаемого урона

-347 маг сила, 19% устой, 27% маг дф- 425 поглощаемого урона

Дальше тестированье щита в отношении союзника, наведена моя маг сила и  устой союзника:

-347 маг сила, 18.4% устой - 471 поглощаемого урона

-347маг сила, 23.6% устой - 448 поглощаемого урона.

Напомню что урон наносил магом, тоесть єто реакция щита только на маг урон от вражеского персонажа. И все же как бы я не пытался разобраться или что- то подсчитать, понять я смог только одно: к-ство поглощаемого урона щитом зависит от маг силы, устоя и от дф( в даном случае маг дф). Хотелось бы узнать почему поглощаемый урон режеться устоем, ведь в описании костяного щита пишет что он поглощает фиксированый урон?

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать от каких именно параметров зависит к-ство урона, который поглощает щит? От того что мне было нечего делать я решил потестирувать щит ( который вкачан у меня на 3) на поглощение маг.урона. Сначала тестирувал на себе, потом на роге. Я указывал маг.силу, устой и свой маг.дф т.к. заметил что от этих параметров к-ство поглощаемого урона тоже зависит. Вот результаты:

-230 маг сила ,0 уст ,0 маг.дф - 523 поглощаемого урона

-230 маг сила ,4.7% устой, 0 маг дф - 504 поглощаемого урона

-230 маг сила, 6.9% устой, 0 маг дф - 494 поглощаемого урона

-247 маг сила, 0, 0 - 544 поглощаемого урона

-246 маг сила, 2% устой, 5% маг.дф - 519 поглощаемого урона

-281 маг сила, 0, 0 - 586 поглощаемого урона

-347 маг сила, 19% устой, 27% маг дф- 425 поглощаемого урона

Дальше тестированье щита в отношении союзника, наведена моя маг сила и  устой союзника:

-347 маг сила, 18.4% устой - 471 поглощаемого урона

-347маг сила, 23.6% устой - 448 поглощаемого урона.

Напомню что урон наносил магом, тоесть єто реакция щита только на маг урон от вражеского персонажа. И все же как бы я не пытался разобраться или что- то подсчитать, понять я смог только одно: к-ство поглощаемого урона щитом зависит от маг силы, устоя и от дф( в даном случае маг дф). Хотелось бы узнать почему поглощаемый урон режеться устоем, ведь в описании костяного щита пишет что он поглощает фиксированый урон?

садись, 2.
Link to comment
Share on other sites

садись, 2.

живу в западной украине, в быту общаюсь украинским , русский даже в школе не учил, и что теперь?

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать от каких именно параметров зависит к-ство урона, который поглощает щит? От того что мне было нечего делать я решил потестирувать щит ( который вкачан у меня на 3) на поглощение маг.урона. Сначала тестирувал на себе, потом на роге. Я указывал маг.силу, устой и свой маг.дф т.к. заметил что от этих параметров к-ство поглощаемого урона тоже зависит. Вот результаты:

-230 маг сила ,0 уст ,0 маг.дф - 523 поглощаемого урона

Я так понимаю, что щиты некра и жреца действительно поглощают фиксированный урон. Вот только этот урон считается без учета дефа и устоя. Допустим, в первом твоем примере противник наносил чистым уроном 523, а во всех остальных - те же 523, только уже порезанные защитой. А щит как поглощал 523, так и дальше продолжает их поглощать.

 

В общем, если все действительно так, то это не очень и хорошо. Зачем тогда точить защиту и собирать устой, если от этого пользы почти никакой для некра под щитом? По логике, щит должен считать поглощение урона уже после вычета защитных параметров, как и предполагает автор.

Link to comment
Share on other sites

Если по юзаете поиск форума (или хотя бы зайдете в ветку жц/некра) то все вопросы отпадут. Как было с астралом, так и без него, "твердость" щита зависит только от астрала/магического урона

Link to comment
Share on other sites

Щит зависит от маг урона. Проверял на дыхании которое ровно 2000 бьет. при 0 маг силы щит держит 278 урона все остальное маг сила 1 к 1 это правда у жреца с щитом на 5

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что щиты некра и жреца действительно поглощают фиксированный урон. Вот только этот урон считается без учета дефа и устоя. Допустим, в первом твоем примере противник наносил чистым уроном 523, а во всех остальных - те же 523, только уже порезанные защитой. А щит как поглощал 523, так и дальше продолжает их поглощать.

 

В общем, если все действительно так, то это не очень и хорошо. Зачем тогда точить защиту и собирать устой, если от этого пользы почти никакой для некра под щитом? По логике, щит должен считать поглощение урона уже после вычета защитных параметров, как и предполагает автор.

согласен с тобой, скорей всего щит игнорит уменьшение урона при увеличении устоя и маг. дф, но он явно не должен так делать. Еще проверю реакцию щита на физ. урон

Dieyoung, Причём тут устой и маг. деф?

посмотри к-ство поглощаемого урона щитом при одинаковом дд и при разном устое, тогда задавай такой вопрос

Щит зависит от маг урона. Проверял на дыхании которое ровно 2000 бьет. при 0 маг силы щит держит 278 урона все остальное маг сила 1 к 1 это правда у жреца с щитом на 5

так и должно быть от урона вражеского игрока, но как видите это не так.

Если по юзаете поиск форума (или хотя бы зайдете в ветку жц/некра) то все вопросы отпадут. Как было с астралом, так и без него, "твердость" щита зависит только от астрала/магического урона

если б это было так, то поглощаемый урон щита не изменялся б при смене % устоя и маг. дф

Link to comment
Share on other sites

Провел тестирование по поводу реакции щита от физ урона мобов:

347маг сила, 16.2% дф - 496 поглощаемого урона

347 маг сила, 29.7% дф - 421 поглощаемого урона.

Щит явно работает не корректно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...