Jump to content

Вары снова в мете?


Null

Recommended Posts

Только что, Host сказал:

Ок в таверне 

Не, там слишком людно. Надо в чертоги идти в малиате.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TheWho сказал:

Возможно, грядущий ребаланс добавит красок в срез скорости атак многим классам. 

Резать скорость атаки нельзя, это сильно скажеться на пве контенте. Играть на иске/вж/ханте без капа скорости не реально. 
 

Скорее от обратного навыки на срез скорости противнику. Но они так кстати есть. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TheWho said:

1х1 не берем, потому что слишком по кончанному баланс в 1х1

Если не рассматривать это, а рассуждать о паладине и варваре с точки зрения актуальности на арене, то преимущество паладина очевидно, так как он один из лучших саппорт напарников на фракции, а в определенных режимах арены даже лучший.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Docpex сказал:

Резать скорость атаки нельзя, это сильно скажеться на пве контенте. Играть на иске/вж/ханте без капа скорости не реально. 
 

Скорее от обратного навыки на срез скорости противнику. Но они так кстати есть. 

Эта тема целиком и полностью о пвп контенте. Пожалуйста, покинь ее. Либо просто наблюдай.

Не участвуй в беседе, т.к. у тебя нет нужного опыта.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Эта тема целиком и полностью о пвп контенте. Пожалуйста, покинь ее. Либо просто наблюдай.

Не участвуй в беседе, т.к. у тебя нет нужного опыта.

 

Спасибо.

Фигню не неси чк в фул веле, вж два кольца велы (рандомом), заклин был с фул бижой велы с книгами.  

Edited by Docpex
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pendos сказал:

Если не рассматривать это, а рассуждать о паладине и варваре с точки зрения актуальности на арене, то преимущество паладина очевидно, так как он один из лучших саппорт напарников на фракции, а в определенных режимах арены даже лучший.

Дело не в актуальности класса в сборке связок, а в эффективности самого класса.

Вар хоть живёт меньше пала на арене, но зато внести может гораздо больше урона. Сближения вара тоже куда лучше, чем у пала.

 

Да и как сравнивать актуальность классов, которые не в одной фракции и подбор напарников абсолютно другой?

 

Я думаю, новая эра жнецов, вносящая по косарю по паладину под оковами может резко уменьшить потенциал пала в 2х2) 

2 минуты назад, Docpex сказал:

Фигню не неси чк в фул веле, вж два кольца велы, заклин был с фул бижой велы с книгами.  

И всё налито на арене на доворняках. Эт не гордость :piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TheWho сказал:

И всё налито на арене на доворняках. Эт не гордость

Закл и вождь рандомом в основном на них если в туре и был это топ 20-50. Чк да. 

Просто я не только пвп люблю) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, TheWho said:

эффективности самого класса.

Вся эффективность вара перебивается одними оковами и сейв скиллами паладина даже в 2х2, не говоря уже о 5х5. До ввода жнеца те же роги, бд, реи, ханты наносили такой же урон, стоя в оковах, на мету паладина это никак не отображалось, так что не думаю, что жнец как-то повлияет. Да и думаю можно подводить черту данной полемике, так как задачи и специфика классов разные, но пока что, в нынешней мете, паладин чувствует себя куда уверенней и полезней варвара на арене.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pendos сказал:

Вся эффективность вара перебивается одними оковами и сейв скиллами паладина даже в 2х2, не говоря уже о 5х5. До ввода жнеца те же роги, бд, реи, ханты наносили такой же урон, стоя в оковах, на мету паладина это никак не отображалось, так что не думаю, что жнец как-то повлияет. Да и думаю можно подводить черту данной полемике, так как задачи и специфика классов разные, но пока что, в нынешней мете, паладин чувствует себя куда уверенней и полезней варвара на арене.

Но чувствует себя не так уверенно против купленного рея со спрутом, да?  

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, TheWho сказал:

Вара через скорость атаки сложно контрить, т.к. скорость атаки ничем почти не контрится. Это как банка хила.

Скорее всего 2 доп очка навыков вносят ощутимый импакт в такой билд, но когда их не было, такие вары либо легко контролились, либо легко убивались. Либо и то, и то, если билд с ударом щита. Ну и от соперников многое зависит - какая-нибудь банка на баш + 65%+ атакспида с одноручем не прощают, если не чем засейвиться.

 

Если бы я играл варом, я бы хотел попробовать билд через двуруч и сокруш. У сокрушения по кровотёку сейчас самый сильный прирост урона, наверное, в игре. Добавим туда 15% урона от неистовства и 20% урона от берсерка и можно ваншотить всяких тряпок под каким-нибудь некром.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Pendos сказал:

Вся эффективность вара перебивается одними оковами и сейв скиллами паладина даже в 2х2, не говоря уже о 5х5. До ввода жнеца те же роги, бд, реи, ханты наносили такой же урон, стоя в оковах, на мету паладина это никак не отображалось, так что не думаю, что жнец как-то повлияет. Да и думаю можно подводить черту данной полемике, так как задачи и специфика классов разные, но пока что, в нынешней мете, паладин чувствует себя куда уверенней и полезней варвара на арене.

Это если один вар. А если их двое, то иначе. Вар тыкает каждые 0.72 секунды, если с булавой. Каждый 6й удар априори пробивает весь дф. Два таких вара сносят около 1000-1500 каждые 0.72 секунды, почти три удара в 2 секунды. Это много, если учесть, что сверху накидывают станы. У вара они так же длятся ощутимое количество времени.

 

По видео видно, что друид не прохилил рея, у которого есть уклон. У всех горит замок, поэтому это вряд ли лохи какие то. Плюс вар имея овер 30% пробива тыкает в рея под 600-700, пробивая фулл уроном 995 где то.

 

А вот такой вар+ шам уже не смогли пробить друида и мага, т.к. от шама толку в в такой связке не видно.

 

У жнеца больше пробива, чем у бд. И больше жира, чем у рога или ханта. 

 

По хорошему, во все руты пора добавлять срез скорости атак. Сейчас бд затыкивает дк даже под салом.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, TheWho сказал:

Вара через скорость атаки сложно контрить, т.к. скорость атаки ничем почти не контрится

 

Стан. И всё, твоя скорость вышла из чата. Есть ещë чудорела за 3 копейки. Ставится у вара в рёв и жутко бесит исков. Т.к. оторвать 15% СА на высоких еë значениях это как серпом по молоту. Не знаю у кого куда ещë она ставится (и вместо чего) ибо играю через прокаст и вообще не обращаю внимания на еë существование. 

 

Но конечно если сравнивать с тем как контрится всë остальное-прочее то да, это пыль. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pokerface сказал:

Скорее всего 2 доп очка навыков вносят ощутимый импакт в такой билд, но когда их не было, такие вары либо легко контролились, либо легко убивались. Либо и то, и то, если билд с ударом щита. Ну и от соперников многое зависит - какая-нибудь банка на баш + 65%+ атакспида с одноручем не прощают, если не чем засейвиться.

 

Если бы я играл варом, я бы хотел попробовать билд через двуруч и сокруш. У сокрушения по кровотёку сейчас самый сильный прирост урона, наверное, в игре. Добавим туда 15% урона от неистовства и 20% урона от берсерка и можно ваншотить всяких тряпок под каким-нибудь некром.

Добавь туда еще, что билд через 2р тоже лутает скорость атаки. Скилл дает 20% пробива, скорости атак и сверху силы физ дд. Это самый большой прирост в игре по таким скиллам, хоть и временный.

Но такой вар будет ватным, на уровне жнеца. Бд даже толще будет.

 

У нас в ги +10 пве вар собирает с 1400 физ дд 1800 физ под двумя скиллами. Без замка, без свитков и банок.

18 минут назад, Pokerface сказал:

Скорее всего 2 доп очка навыков вносят ощутимый импакт в такой билд

Доп очки открывают новые горизонты в метах, равно как ребаланс. Еще больше очков - еще больше новых вершин)

 

Сейчас на вожде хил 5/5, орла 5/5, прыть 5/5. Это 12 очков. 

Потом, (сейчас еще 9 доступны). Кожа 4/4, остерва 4/4. Антик 4/4. Это билд сейчас. А вот когда будет доп очки, чтобы вкачать еще очищение 4/4, пикир 4/4, пассивку 4/4.

Или хотя бы даже пассивку просто сверху, то вот это будет машина)) И так каждый класс. Фулл контроль скиллы и фулл хил скиллы друида. 

Совсем другая игра) 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, King Sombra сказал:

Так по факту же. На сервере дохрена варов, вижу их часто. 

Если имбовость исчисляется количеством игроков на классе, то иск выходит сверх мета в пвп? А ведь ты утверждаешь обратное... Противоречивые пвещник... 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Host сказал:

Вождей в физу ложу и велочников,вот в мдд нет,дк равного? ложил и не раз, В мдд дк уже не могу,роги тут 50на50,иски хз,равного пала сложу(повторяю равного не Pendosa 😢),бд тоже ситуативно, но вельников ложил,храмы выматывает не люблю их, хоть и у самого тоже есть 

А чк любишь? Если храмов не любишь - мое уважение. Все храмы - в душе хотят быть чк, вот ведь презренные🥲

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Banderra сказал:

Пал в магию или гибрид без шансов ушатывает стража

пал в магию, что?

Edited by Staswery
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crybaby сказал:

Если имбовость исчисляется количеством игроков на классе, то иск выходит сверх мета в пвп? А ведь ты утверждаешь обратное... Противоречивые пвещник... 

Иск мета в пве - по факту. В замесах только бесполезен. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Horimiya сказал:

А чк любишь? Если храмов не любишь - мое уважение. Все храмы - в душе хотят быть чк, вот ведь презренные🥲

Сам знаешь, что я считаю чк душнилами,но на них есть дру и храм, зимой полусет одену на него поговорим 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, King Sombra сказал:

Иск мета в пве - по факту. В замесах только бесполезен. 

Вар хорош в танковании. Но в пвп.... Тоже норм, но говорить что он мета ето бред

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Вар хорош в танковании. Но в пвп.... Тоже норм, но говорить что он мета ето бред

Думал речь о популярности класса как такового, а не о имбовости в одной из сфер игры. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Думал речь о популярности класса как такового, а не о имбовости в одной из сфер игры. 

Ну мета это имба типа

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Crybaby сказал:

 Тоже норм, но говорить что он мета ето бред

Ты на сервере много видел таких варов, как на видео?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, TheWho сказал:

Ты на сервере много видел таких варов, как на видео?

 

Так как раз потому что нужен такой вар чтоб выносить всё и вся - вар не мета.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Так как раз потому что нужен такой вар чтоб выносить всё и вся - вар не мета.

Что за логика, друид хорош в 2х2 - он в мете, а если вар убивает всё в 2х2, то он не в мете? 

У вас там всё в порядке?)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TheWho сказал:

Ты на сервере много видел таких варов, как на видео?

Ну хз, на руби каждый первый, второй вар играет через скорость. Кап скорости или нет не знаю. Самый топ вар руби на данный момент (с книгой орка) ваще вкачал тал и гоняет с двуручем в пвп

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

Что за логика, друид хорош в 2х2 - он в мете, а если вар убивает всё в 2х2, то он не в мете? 

У вас там всё в порядке?)

 

Вар не убивает всё в 2х2.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Ну хз, на руби каждый первый, второй вар играет через скорость. Кап скорости или нет не знаю. Самый топ вар руби на данный момент (с книгой орка) ваще вкачал тал и гоняет с двуручем в пвп

На амбере остсталые пока еще вары, кроме пвешников. Там все правильно.

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Вар не убивает всё в 2х2.

Ну чел на видео убивает самые сильные связки гор и ушей, которые под замком в том числе. Заслуживает внимания.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

 

Ну чел на видео убивает самые сильные связки гор и ушей, которые под замком в том числе. Заслуживает внимания.

Хз, у нас вар с книгой орка не пробивает стража с книгой спрута (но это не точно) 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Crybaby сказал:

Хз, у нас вар с книгой орка не пробивает стража с книгой спрута (но это не точно) 

Ну типа, исходя из видео видно, что как соло дд он никакой. Только в паре с рогой/вж/ другим варом он что то может противопоставить. Просто вар, в отличии от других дд классов как жнец/рог/хант - имеет ощутимую защиту, сильное сближение, контроль и сверху антистан и хилка. 
Это как на арене в 5х5 на меня Гоша прыгает с вара, влетает два вождя и я моментально дохну. Рывок с 7ми клеток это сильный скилл. Плюс у вара станы длятся достаточно долго. 
Некоторые аренят с шаманом в пати и это ничем хорошим не заканчивается. У шама нет столько нужного урона для прокаста. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, TheWho сказал:

Ну чел на видео убивает самые сильные связки гор и ушей, которые под замком в том числе. Заслуживает внимания.

 

10 часов назад, TheWho сказал:

Ну типа, исходя из видео видно, что как соло дд он никакой

 

Так вар в мете, или связки нужны соответствующие? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

 

Так вар в мете, или связки нужны соответствующие? 

1х1 вообще никак несбалансировано, что за вопрос? 1х1 и арена это абсолютно разные понятия с абсолютно разным исходом боя.

Рога 1х1 очень сильный. Он в мете? Нет. В связках он не всегда тянет. 

Поэтому да, вар в мете на арене если правильно собрать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheWho сказал:

В связках он не всегда тянет. 

 

Значит не в мете. Вопрос закрыт.

Вообще, вся эта лабуда ваша с "метой" в данном случае - полная безграмотность и непонимание термина как такового. Ты говоришь об "имбалансности". В таком контексте вар ничуть не ибаланснее друля или условного вождя. Соответственно, возвращаясь к началу разговора, но уже определившись с терминологией - нет, вар не имба и никогда таковой не был.

 

Спойлер

Метагейминг - это термин, используемый в ролевых играх, который описывает использование игроком реальных знаний о состоянии игры для определения действий своего персонажа, когда указанный персонаж не имеет соответствующих знаний или осведомленности в данных обстоятельствах. Это может относиться к сюжетной информации в игре, такой как секреты или события, происходящие вдали от персонажа, а также к аспектам игровой механики, таким как абстрактная статистика или точные пределы способностей. Метагейминг является примером "ломки персонажа", поскольку персонаж принимает решения на основе информации, которую он не мог знать и, следовательно, не принял бы в реальности.

 

Осталось третьего развалить на эту тему и можно считать гештальт закрытым. На данный момент я всё сказал. За сим откланяюсь.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Значит не в мете. Вопрос закрыт.

Это что за фраза, вырванная из контекста?) Там было о роге.

Вар в очень удобном положении сейчас. Автоатака, антик, защита, хилка, контроль. Сильное сближение. Самый сильный скилл на пробив в игре.

Отчасти, полусет тритонов так же делает его сильным классом. Только вождь имеет подобное, но его контроль полная шляпа. И получает урона в лицо он намного больше. Почти все ближники по сближению не сравняться с варом никак. Храм прыгает как вар и получает сходу стан.

 

У друида нет антика и нет защиты. У него просто хил и контроль. И то, контроль снимается банкой очищения либо сбивается уроном. Он в худшем положении. Если вар с вождем сбрили сильного друида с 8к хп и замком за 2 секунды времени.

 

Говоря о балансе. Скилл, дающий 20% пробива и скорости одновременно, а с талантом еще сверху 20% силы дд с 2р. Это не имбаланс?) Когда остальные классы лутают по 15% скорости и дай бог, если там есть пробив хотя бы 10%. Или может станы по 5 и 6 секунд в балансе, когда вокруг 3.5-4 секунд станы?) 

Таргетное сближение со станом с радиусом 7 клеток только у вара есть. Остальные классы страдают от рассинхрона либо не имеют стана в сближении. Это сильное преимущество. 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

вар не имба и никогда таковой не был.

Вар не имба, а его скиллы выше других скиллов в такой же категории. Так для баланса порезать всем классам до 15% скорости атак и 8% пробива. Хилку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheWho сказал:

Это что за фраза, вырванная из контекста?) Там было о роге.

Вар в очень удобном положении сейчас. Автоатака, антик, защита, хилка, контроль. Сильное сближение. Самый сильный скилл на пробив в игре.

Отчасти, полусет тритонов так же делает его сильным классом. Только вождь имеет подобное, но его контроль полная шляпа. И получает урона в лицо он намного больше. Почти все ближники по сближению не сравняться с варом никак. Храм прыгает как вар и получает сходу стан.

 

У друида нет антика и нет защиты. У него просто хил и контроль. И то, контроль снимается банкой очищения либо сбивается уроном. Он в худшем положении. Если вар с вождем сбрили сильного друида с 8к хп и замком за 2 секунды времени.

 

Говоря о балансе. Скилл, дающий 20% пробива и скорости одновременно, а с талантом еще сверху 20% силы дд с 2р. Это не имбаланс?) Когда остальные классы лутают по 15% скорости и дай бог, если там есть пробив хотя бы 10%. Или может станы по 5 и 6 секунд в балансе, когда вокруг 3.5-4 секунд станы?) 

Таргетное сближение со станом с радиусом 7 клеток только у вара есть. Остальные классы страдают от рассинхрона либо не имеют стана в сближении. Это сильное преимущество. 

Вар не имба, а его скиллы выше других скиллов в такой же категории. Так для баланса порезать всем классам до 15% скорости атак и 8% пробива. Хилку и т.д.

в любом случае нужно ждать ребаланс. Я очень на него надеюсь и расчитываю что все же это будет не просто "+/- 10% урона у одного скила". А уже после, рассуждать о имбовости класса... 
P.S. Вар как и рог - может выдавать урон только в соло таргет, но не такой огромный)

Edited by Content
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TheWho сказал:

Вар не имба

Вот что тебе будут писать, какие бы аргументы не приводил. Уверяю, тему закроют.

Все отлично понимают- что вар ужа давно сидит за рамками обычного танка. Сейчас это ультра защищённый универсал, который давно требует ребаланса, хотя бы до уровня стража.

По сути класс имеет жир, урон, контроль, хил и анти контроль.  В игре есть персонажи, которых даже если обеднить 3 в 1 - универсальности вара (как бы танка) им все равно не получить.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...