Jump to content

Отложенная смерть, отмщение, блинк, цепи, сопра


Recommended Posts

Отложенная смерть

Иллюзия такова, что отложенная смерть является защитным скилом, который переводит часть моментального урона в дот, что в теории должно давать жнецу возможность компенсировать полученный урон хилом и талантом, однако на практике это значит что у жнеца должен быть с собой ручной хил, в идеале шам или закл, или ещё лучше собрать процентов 20 вампиризма и тогда этот скил нам не нужен будет вообще в пве (хотя он и сейчас не то что бы полезен там). 

А если мы говорим про пвп, то там получается за нами по кд должен бегать шаман, но даже так бывает куча ситуаций когда хил может быть далеко или не быть в бою вообще, его могут убить и т.д. Конечно у нас есть "прекрасный" талант возвышения над смертью, но в реалии он не отменит весь дот урон и мы всё равно получим некоторое его колличество, что позволит нейтрализовать в лучшем случае процентов 50 (и это при условии что мы качали навык на 4, жертвуя уроном или станом, на 1 так там процентов 10 в лучшем случае), после чего успешно продолжим впитывать урон.

 

Я предлагаю изменить навык следующим образом:

1. Когда хп персонажа падает до определённого % (в зависимости от прокачки, ≈15/20/25/30) на определённое время (≈5/6/7/8 сек) хп персонажа не может упасть ниже 1 ед. Навык при этом остаётся активным (потому что все мы прекрасно помним как срабатывало старое желание варвара).

 

Талант к смерти: 

Талант увеличивает порог активации хп на ≈10% и даёт ≈ 5 стаков "непоколебимой воли"

 

Отмщение 

Предлагаю упростить навык до обычного щита, щит не будет блокировать урон, лишь возвращать полученный (благо механика и анимация уже имеются в зимних свитках). Персонаж будет активировать щит который возвращает атакующему ≈15/20/30/40 % входящего ур в течении определённого времени. навык можно снять скилами и релами. 

 

Благодаря такому изменению навык хотя бы начнут покупать.

 

Потусторонний рывок

Вне демон формы при использовании навыка на персонажа накладывается 1 стак "непоколебимой воли"

Это даст шанс не улететь сразу же в стан при попытке сближения, как это например реализовано в беге БД, при этом на баланс глобально это не скажется, т.к. стак сбивается любым дебафом. 

Да в этот скил можно поставить релу противодействия, но она прокает в основном против магов, которые и так сближаются сами для прокаста, в отличает от хантов, реев, некров и т.д., которые при наличии "скила" могут спокойно кайтить жнеца до его смерти.

Можно даже сделать этот стак как отдельный талант.

 

Цепи преисподней 

3 ярда - вот всё что нужно знать про навык. В него не ставится рела на сало, да и сам он не даёт мута, лишь снижение кд.

Прошу добавить возможность ставить в данный навык реликвию недосягаемости, поскольку у жнеца практически нет шансов шансов против кайта, рела не даст чего-то сверхъестественного, но хотя бы даст шанс дезориентировать убегающую цель.

 

Непоколебимая воля

Сделать навык аналогом сопротивления бд , с разницей что у жнеца будет лишь 2 стака сопры, которые пасивно копяться в течении определённого времени. 

Или же сделать навык полностью аналогичным бд, переведя его в статус активных

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DariusDeGer сказал:

1. Когда хп персонажа падает до определённого % (в зависимости от прокачки, ≈15/20/25/30) на определённое время (≈10/12/14/16 сек

:milk1:

Вар с орком столько не живёт

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dart сказал:

:milk1:

Вар с орком столько не живёт

цифры примерные, да и примерно столько же и работало и желание вара старое. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

цифры примерные, да и примерно столько же и работало и желание вара старое. 

Ну это же бессмертие на 16 секунд. Под орком, страшно подумать, на 24

Даже на меньшее количество времени бессмертие это слишком 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dart сказал:

Ну это же бессмертие на 16 секунд. Под орком, страшно подумать, на 24

да, но те же вары его не качали раньше. да и чем закончится это бессмертие в итоге? хп после окончания будет равно единицы.

 

тем более это набросок, если навык и захотят изменить как-то так, то цифры и механика будут вероятно отличаться (к примеру под таким вот навыком жнец не сможет получать хил)

 

 

тем более вон вожди как бегали с кожей и сопрой под орком, выхиливаясь на фул, так и бегают. а вот у жнеца ни хила, ни деф скилов

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DariusDeGer сказал:

да и чем закончится это бессмертие в итоге?

Кучей трупов и жнецом с одним хп:vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dart сказал:

Кучей трупов и жнецом с одним хп:vp-hehe:

я в целом и на 5-8 секунд согласен, уж куда полезнее будет, чем то что сейчас

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DariusDeGer сказал:

когда хил может быть далеко или не быть в бою вообще, его могут убить и т.д.

Мне особенно нравится, когда хил никого не хилит, а бежит на врагов, как какой-то ддшник. 

Link to comment
Share on other sites

  • DariusDeGer changed the title to Отложенная смерть, отмщение, блинк, цепи, сопра

@Hedfuc ребаланс близко. Я надеюсь, что вы хотя бы просто загляните в тему и может быть, что то возьмёте на заметку.

 

Жнец мог бы быть хорошим классом и сейчас, но слишком сильно рассчитан на командную игру, а этого в игре увы нет, поскольку есть режимы без рега в пати, есть проблема твинов, и сам по себе класс очень страдает против кайтеров, коих в игре аж 10 классов.

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2022 в 16:02, DariusDeGer сказал:

Иллюзия такова, что отложенная смерть является защитным скилом, который переводит часть моментального урона в дот, что в теории должно давать жнецу возможность компенсировать полученный урон хилом и талантом, однако на практике это значит что у жнеца должен быть с собой ручной хил, в идеале шам или закл, или ещё лучше собрать процентов 20 вампиризма и тогда этот скил нам не нужен будет вообще в пве (хотя он и сейчас не то что бы полезен там). 

А если мы говорим про пвп, то там получается за нами по кд должен бегать шаман, но даже так бывает куча ситуаций когда хил может быть далеко или не быть в бою вообще, его могут убить и т.д. Конечно у нас есть "прекрасный" талант возвышения над смертью, но в реалии он не отменит весь дот урон и мы всё равно получим некоторое его колличество, что позволит нейтрализовать в лучшем случае процентов 50 (и это при условии что мы качали навык на 4, жертвуя уроном или станом, на 1 так там процентов 10 в лучшем случае), после чего успешно продолжим впитывать урон.

 

Я предлагаю изменить навык следующим образом:

1. Когда хп персонажа падает до определённого % (в зависимости от прокачки, ≈15/20/25/30) на определённое время (≈5/6/7/8 сек) хп персонажа не может упасть ниже 1 ед. Навык при этом остаётся активным (потому что все мы прекрасно помним как срабатывало старое желание варвара).

 

Талант к смерти: 

Талант увеличивает порог активации хп на ≈10% и даёт ≈ 5 стаков "непоколебимой воли"

Лично я против. Мало того что вам дают больше живучести на старте, так вы ещё и хотите бессмертие... звучит как анекдот.

Как по мне, неотложка работает как надо. В ситуации в который вы точно умрёте - вы умрёте, но проживёте значительно дольше положенного, что уже намного лучше чем умереть в положенный момент.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну если вам и правда не нравится подобный навык, то вы всегда можете попросить своему классу щит примерно на 4к хп, которым обладают 5 из 10 ушинных классов:haha:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Iskuxa сказал:

 

Ну если вам и правда не нравится подобный навык, то вы всегда можете попросить своему классу щит примерно на 4к хп, которым обладают 5 из 10 ушинных классов:haha:

А чем плох щит на 4к хп? 

Будь у моего класса сопра как у бд, я был бы только рад такому навыку.  Всяко лучше, чем надеяться, что в бою тебя кто-то похилит.....

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

А чем плох щит на 4к хп? 

Будь у моего класса сопра как у бд, я был бы только рад такому навыку.  Всяко лучше, чем надеяться, что в бою тебя кто-то похилит.....

Чем плоха ваша сопра я разбираться не стану. Но вот за щит топить я вам даже помогу:greedy: настало время балансить бафы

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Iskuxa сказал:

Чем плоха ваша сопра я разбираться не стану. Но вот за щит топить я вам даже помогу:greedy: настало время балансить бафы

так чем плох щит? ты так и не ответил

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, DariusDeGer сказал:

так чем плох щит? ты так и не ответил

 

Тем, что ради щита в 4к хп, мы тратим 3-4 очка навыка. Вот только щит этот сбивают за пару тык. А единственное чем он полезен - противник не вампится с него.

Если же речь о пве, то в этом плане щит отлично себя показывает, не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Поиграв на +10 жнеце понял что его в пвп унижает любой кайтер с IQ выше обезьяны.

По теме в отложке хорошо все,но талант можно переделать так:

Уменьшает время действия отложенная смерть до 8_10 сек(на усмотрение) но при наличии тала и нажатии отложки весь дот урон аннулируется,но срез в 80% урона на 4/4 остаётся.

Итого выходит у жнеца вместо 14 секунд,снижения урона на 80% и перевода в дот урон 

Будет 8секунд среза урона на 80% без получения дот урона.

Так же насчёт пасивки.достаточно думаю добавить 3й стак сопры чтобы хоть похоже на антик бд был.

 

Убрать условие попадания двух ударов для стана в длани,а сделать условием чтобы хоть один удар тригерил стан.

Потому что это по сути единственный стан данного класса,который контрится уклоном,блоком,париром,сопрой и щитом

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sladostb сказал:

унижает любой кайтер с IQ выше обезьяны.

Как же я тебя понимаю

 

Ну а по поводу сопры, я не думаю, что 3й стак спасёт. Поскольку сама механика накопления дебафов для снятия 1го единственного, не удобна, даже при условии, что кто-то качнёт скил на 4/4. У меня за частую полусет раньше прокает, потому что если попал в стан в начале боя, то в нём же и остаёшься.  Лучше уж что б эти стаки просто накапливались со временем что ли, так хоть шанс больше что они прокнут.

 

Нужно что б была хоть какая-то сопра в начале, что бы была возможность банально подойти к противнику, хотя б 1 стак.... Против тех же реев без набитой ненависти, шансы равны практически нулю, и там не важно вообще какой билд, с каченой отложкой или без, просто умираешь в кругу контроля, до того как прокнет хоть раз сопра. 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DariusDeGer сказал:

Как же я тебя понимаю

 

Ну а по поводу сопры, я не думаю, что 3й стак спасёт. Поскольку сама механика накопления дебафов для снятия 1го единственного, не удобна, даже при условии, что кто-то качнёт скил на 4/4. У меня за частую полусет раньше прокает, потому что если попал в стан в начале боя, то в нём же и остаёшься.  Лучше уж что б эти стаки просто накапливались со временем что ли, так хоть шанс больше что они прокнут.

 

Нужно что б была хоть какая-то сопра в начале, что бы была возможность банально подойти к противнику, хотя б 1 стак.... Против тех же реев без набитой ненависти, шансы равны практически нулю, и там не важно вообще какой билд, с каченой отложкой или без, просто умираешь в кругу контроля, до того как прокнет хоть раз сопра. 

Ну доп стак уже лучше выглядит когда демон форму включаешь.а то 2 стака как-то слабо.

Ещё бы сало в соло рут добавили на подобии корней дру.

Link to comment
Share on other sites

Все что нужно знать о потустороннем рывке. Надо убрать анимацию применения навыка,  это очень замедляет, не прожать навык или банку. В пвп как сближение получается бессмысленное действие,  прыгнуть к врагу и умереть от беспомощности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladostb сказал:

Ну доп стак уже лучше выглядит когда демон форму включаешь.а то 2 стака как-то слабо.

Ещё бы сало в соло рут добавили на подобии корней дру.

чистое сало не возможно в цепях, иначе перебор с контролем будет, там и так 5 сек в безе + 1.5 от демона, и тал ещё на мас стан на 3 сек, итого 9.5, при условии что при 40% кд в пвп у длани итак 14 сек кд. 

 

а вот рела на шанс прока да, могла бы смотреться уместо, но пусть хотя бы дадут дистанцию, и этого хватит.

49 минут назад, Axilex сказал:

Все что нужно знать о потустороннем рывке. Надо убрать анимацию применения навыка,  это очень замедляет, не прожать навык или банку. В пвп как сближение получается бессмысленное действие,  прыгнуть к врагу и умереть от беспомощности.

потому я и предлагаю, туда добавить 1 стак сопры при блинке без формы.

 

конечно спасает хорошо рела противодействия, но и её не всегда, и не везде получается реализовать.

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2022 в 16:02, DariusDeGer сказал:

Благодаря такому изменению навык хотя бы начнут покупать.

А в чем проблема скилла? Мне казалось он один мз лучших 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ghgh сказал:

А в чем проблема скилла? Мне казалось он один мз лучших 

Он не то что бы плохой, просто его не выгодно юзать в том виде, в котором он сейчас, из-за:

 

1. Рассинхрон

2. Он долго кастуется

3. Это экспертка, и соответственно она делает доп кд между дургими экспами, а что в пве, что в пвп основания сила жнеца как раз в них, и например в пве если я захочу юзнуть этот скил, я просто не успею выдать 3ю анигиляцию за демон форму, и потеряю в разы больше урона, чем получу с отражения, а пвп так вообще на этот скил попросту нет маны

4. Навык уходит в сопру и баф его соответственно тоже можно снять, как и дебаф. 

5. Банально нет очков на него, если скилы важнее и нужнее в разы, а полагаться на удачю, что скил пройдет равносильно поражению 

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю жнеца ждет судьба иска. Когда ввели иска, народ тупо не умел на нем играть и ныл что он слабый (хотя это было совсем не так), его апали пока кто-то не начал в соло лить все шо шевелится несколькими кликами одной руки.

Очевидно иска будут нерфить. 

Написал что бы не наступали на те-же грабли. Потому что было это много раз.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Путиник сказал:

Подозреваю жнеца ждет судьба иска. Когда ввели иска, народ тупо не умел на нем играть и ныл что он слабый (хотя это было совсем не так), его апали пока кто-то не начал в соло лить все шо шевелится несколькими кликами одной руки.

Очевидно иска будут нерфить. 

Написал что бы не наступали на те-же грабли. Потому что было это много раз.

Только ждать снова мало кто захочет 5 лет ещё,пока отбалансят класс

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Путиник сказал:

Подозреваю жнеца ждет судьба иска. Когда ввели иска, народ тупо не умел на нем играть и ныл что он слабый (хотя это было совсем не так), его апали пока кто-то не начал в соло лить все шо шевелится несколькими кликами одной руки.

Очевидно иска будут нерфить. 

Написал что бы не наступали на те-же грабли. Потому что было это много раз.

А никто и не говорит, что жнец слабый, у него отличный прокаст, имеется ± нормальный контроль. 

 

Его основная проблема это расчет на тимплей, которого не существует. 

И разница лишь в том, что жнецу что бы это исправить нужно дать сопру хотя бы уровня бд, что бы он не был беспомощным против классов способных в кайт, коих в игре 10, а при желании все 12 из 20.

 

Ну и проблема с которой согласны не все, это его выживаемость, потому что всё тот же скил отложенной смерти как раз рассчитан на командуню игру, и если в пати есть толковый сап, то этим скилом можно хорошо жить и без прокачки, но я например на амбере знаю всего 2-3 человека которые умеют сейвить и понимают, что у них за персы. В остальном, же этот навык будет работать хорошо только при наличии полусета тритонов, книги искажения и таланта из блока. В то время, когда тому же вождю достаточно просто нажать свой скил шкуры и всё (или палу сакрал, или дк кровь, или.....)

 

 

 

К слову забавно, что некоторые люди посчитали моё предложение по изменению навыка имбой, при условии что этот навык уже существовал в игре у вара, что я упоминал, и был выпилен в угоду апа вара в пве. 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Не имею ничего против вашей темы. Главное что бы это не было таким же ультом как последнее желание(в плане живучести).

иска так же делали имбой несколько обнов. Потому что игрокам всегда было мало, хотя перс со старта был хорошим. Но теперь его ждут фиксы, перс в пве тупо заменяет танков.

Edited by Путиник
Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2022 в 12:24, Iskuxa сказал:

 

Ну если вам и правда не нравится подобный навык, то вы всегда можете попросить своему классу щит примерно на 4к хп, которым обладают 5 из 10 ушинных классов:haha:

Можно рею 2 щита вместо ловушек?:blush:

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2022 в 11:52, DariusDeGer сказал:

Нужно что б была хоть какая-то сопра в начале, что бы была возможность банально подойти к противнику, хотя б 1 стак.... Против тех же реев без набитой ненависти, шансы равны практически нулю, и там не важно вообще какой билд, с каченой отложкой или без, просто умираешь в кругу контроля, до того как прокнет хоть раз сопра. 

Подойти к рею дать стан и сожрать за стан, звучит не плохо:happy01:.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Serpentt сказал:

Подойти к рею

Хорошая шутка. 

Вот только если рей хоть как-то умеет играть за свой класс (а таких не мало), а не просто стоять на месте и жать кнопки (да и таких тоже полно), при наличии у жнеца 2-3х стаков сопры, подобно бд, будет решать уже скил игроков, сможет ли жнец дойти до рея, или же рей с помощью кайта и дебафов снимет стаки до того как жнец к нему подберётся, а у рея я то уж знаю, что снимать эти стаки есть чем. 

 

 

Не говоря уж про цетированный момент, про 1 стак в блинке, который можно сбить любым дебафом...

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...