Jump to content

Очки навыков


64-core CPU

Идея норм?  

15 members have voted

  1. 1. Идея норм?

    • Да
      7
    • Нет
      8


Recommended Posts

Предлагаю сделать так, что бы когда создаёшь перса, то все навыки имели бы уровень 0/5, а у перса было бы 5 очей навыков. Тогда можно будет качать только те скиллы, которые действительно необходимы (я имею в виду на 22 лвл, когда на экспертные навыки очей почти не остаётся).

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать так, что бы когда создаёшь перса, то все навыки имели бы уровень 0/5, а у перса было бы 5 очей навыков. Тогда можно будет качать только те скиллы, которые действительно необходимы (я имею в виду на 22 лвл, когда на экспертные навыки очей почти не остаётся).

Т.Е ПРИ 0 ,навык есть , а пользоваться нельзя хД
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Т.Е ПРИ 0 ,навык есть , а пользоваться нельзя хД

Грустно как-то :(

На самом деле, делать 0/5 очков - это не очень хорошая затея. Возможно, она подойдет опытным игрокам, а вот новички будут путаться - скилл есть, а пользоваться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

snorlax, Можно ведь написать в подсказках, что игрок имеет скиллы, которые можно прокачать. Думаю, будет понятно так.

Link to comment
Share on other sites

Грустно как-то :(

На самом деле, делать 0/5 очков - это не очень хорошая затея. Возможно, она подойдет опытным игрокам, а вот новички будут путаться - скилл есть, а пользоваться нельзя.

я тоже об этом подумал )можно вести такой сброс с 10 уровня , после применения "книги сброса навыков" ,если Вас заинтересовала идея .
Link to comment
Share on other sites

я тоже об этом подумал )можно вести такой сброс с 10 уровня , после применения "книги сброса навыков" ,если Вас заинтересовала идея .

 

 

+

Link to comment
Share on other sites

Да идея классная. У некоторых классов остались бесполезные или почти не используемые скиллы или просто не соответствуют твоей раскачки персонажа, так можно было бы потратить очки во что нибудь более полезное.

Link to comment
Share on other sites

Идея отличная, наведу как пример толчок в спину роги :snorlax: безполеный скил который вообще не использую, было б неплохо получить вместо этого скила очко навыка

Link to comment
Share on other sites

Тогда большинство скилов будут попросту не востребованы :snorlax:

 

Link to comment
Share on other sites

Вы идиоты!?    Я маг 22 лвл...если мне скинуть хотя бы 2 очка развития...я могу считаться магом  15 лвл...

Сливают шамы ...не пользуяся даже двумя экспертными навыками...и это с питомцем...да я не хожу в фул арене...но все же стоит подумать обо всех классах...прежде чем такое предлагать...

Link to comment
Share on other sites

Да идея классная. У некоторых классов остались бесполезные или почти не используемые скиллы или просто не соответствуют твоей раскачки персонажа, так можно было бы потратить очки во что нибудь более полезное.

разработчики наверное выбрали такое кол.во навыков...чтобы ты задумался что тебе действительно важно...далее просто будут идти ветки равития...не нужен тебе толчек ...убирай с панели...замени ядом...итак далее...
Link to comment
Share on other sites

я за, идея хорошая, но выгодно только шамам, дру, рогам, варам, бд, дк , и палам, и все) но идея хорошая, но я жц, но серовно бы ло бы полезно, я допустим жор маны неиспользую почти, идея будет хороша, когда полностью выпустят все скиллы, а щас неудобно пока

Link to comment
Share on other sites

Действительно, эта тема подходит только тем кто не пользуется всеми скилами :snorlax:

Роги и реи особенно согласны будут в этой теме

Link to comment
Share on other sites

Вы идиоты!?    Я маг 22 лвл...если мне скинуть хотя бы 2 очка развития...я могу считаться магом  15 лвл...

Сливают шамы ...не пользуяся даже двумя экспертными навыками...и это с питомцем...да я не хожу в фул арене...но все же стоит подумать обо всех классах...прежде чем такое предлагать...

никто не  говорит чтоб отобрать  очки навыков, а  о  том  чтобы  на полезные  навыки распределить
Link to comment
Share on other sites

Ияху...я понял наверное о чем ведет речь автор...я то думал ..а оно вон как оказалось...

 

Ваше предложение осуществяется на построение логичной цепочки ...что в данный момент персонаж имеет 8 скиллов...тоесть восемь дополнительных очей навыков...вы предлагаете...их отодрать от скиллов и закинуть в любой вам полезный(нужный!?)

Беру рея...а что неплохой класс ...де!? мв +5...как без этого...благо 5...а улей...огненная...конечно 4....деза...конечно 5...как без нее...ну и чего там остается!? ну а остальное бросим в град стрел..или как там его...тоесть если вы встретите данного рея...то жить вам останется 3-5 секунд...так чтоли!?

тогда как на20 лвл мы имели 12 очей...то будет 16!?и втыкать их можно будет в любой полезный(нужный)5(имбовый )вы действительно за это хотите голосовать...

Link to comment
Share on other sites

Об этом здесь и говорится, не создавать собственный билд, сразу же из бесполезных скилов в нужные перекидываться :snorlax:

У нас и так перенаселение реев, рогов и шамов, арена ток ими заполнена

Все ведь хотят нагинать

Link to comment
Share on other sites

Идее +, не каждому классу, правда, она придётся по душе не всем. У некоторых абсолютно все навыки (начальные) хорошие, и выкинуть их нельзя.

Но делать на 1 лвле так не надо. Вот у тебя есть 5 очков, и ты спускаешь их в твой нюк. Как результат - моб ложится с 1 удара. Это упрощает прохождение начальных островов (несомненно, самое увлекательное что есть в игре). А вот встроить это в книгу забвения можно. Книжку прочитал - навыки сбросились, как было описано в самой идее. И ты раскачиваешь. Я вот где-то слышал, что толчок в спину у роги не используется никем. Вот его бы и не качал никто, а кинули бы в другой навык.

Однако экспертные не забываются. Ибо я могу купить иллюминацию на пала, забыть её и получить такое необходимое паладину очко навыка.

Link to comment
Share on other sites

Человеки умные, идите поспите ...утро вечера мудренее..а то к вечеру вы совсем оттупели..если не видите дальше своего носа  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Грустно как-то :(

На самом деле, делать 0/5 очков - это не очень хорошая затея. Возможно, она подойдет опытным игрокам, а вот новички будут путаться - скилл есть, а пользоваться нельзя.

я бы конечно предложил бы старую систему навков, тобишь не изучение и не ломание собственной головы что качать первым, и не орать в мир чат "какие навки первыми изучать" и получить дофига разных ответов, потому что, что качать первым весьма спорный вопрос, прокачка навыков в старой доброй версии 0.4.4 былас самой наилучшей системой навыков, прикол в том, что хочется изучить больше навыков, но очков как назло мало, и с появление новых экспертных навыков уже не знаешь что думать :pardon:

Link to comment
Share on other sites

я бы конечно предложил бы старую систему навков, тобишь не изучение и не ломание собственной головы что качать первым, и не орать в мир чат "какие навки первыми изучать" и получить дофига разных ответов, потому что, что качать первым весьма спорный вопрос, прокачка навыков в старой доброй версии 0.4.4 былас самой наилучшей системой навыков, прикол в том, что хочется изучить больше навыков, но очков как назло мало, и с появление новых экспертных навыков уже не знаешь что думать :pardon:

робиногудо..попробуй думать головой что тебе надо ...тогда быть может ..и вообще каждый перс должен быть уникален ..но думаю мы увидим это ток в пассивках...
Link to comment
Share on other sites

StappeRed, Не, по-моему это до тебя долго доходит просто. Поясни, с конкретикой, чем тебе не угодил тот факт, что каждый смог бы отсеять ненужные ему навыки, взамен получив очки на более нужные. Вместо агров у танков, вместо толчка роги, мб бафов на уклон и т.п.

Link to comment
Share on other sites

робиногудо..попробуй думать головой что тебе надо ...тогда быть может ..и вообще каждый перс должен быть уникален ..но думаю мы увидим это ток в пассивках...

справка: "старая система навыков имела специфику прокачивания до определённого уровня, то есть для каждого ранга персонажа был свой порог уровня прокачки навыков, то есть не было делемы что первым качать, потому что качать можно было все навыки, но до определённого уровня, то есть если принить эту систему в новой версии, то порог уровня навыков зависил бы от уровня персонажа!"

П.С. Таким образом снимется груз с голов новичков что первым изучать!

StappeRed, Не, по-моему это до тебя долго доходит просто. Поясни, с конкретикой, чем тебе не угодил тот факт, что каждый смог бы отсеять ненужные ему навыки, взамен получив очки на более нужные. Вместо агров у танков, вместо толчка роги, мб бафов на уклон и т.п.

ну, не нужных навков не бывает, бывают навыки мало полезные в той или иной области :pardon:

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, при желании можно каждому скиллу найти применение, однако вышеперечисленные мной скиллы слишком ситуационны.Те же агры. Сейчас никто не купится на арене на него, а до массовых боёв, где снятие таргета могла бы быть полезным, ещё далеко (+ есть АОЕ агр экспертный). Да и на ПвЕ сцене агрить нам ничего не надо, реи/роги танчат босса. Толчок в спину у рога тоже никчёмный скилл, я даже хз куда его пихнуть. Баффы на уклон... кому пох на уклон в шмоте, того и бафф не спасёт, а кто собирает, тому полезно. И т.д

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, при желании можно каждому скиллу найти применение, однако вышеперечисленные мной скиллы слишком ситуационны.Те же агры. Сейчас никто не купится на арене на него, а до массовых боёв, где снятие таргета могла бы быть полезным, ещё далеко (+ есть АОЕ агр экспертный). Толчок в спину у рога тоже никчёмный скилл, я даже хз куда его пихнуть. Баффы на уклон... кому пох на уклон в шмоте, того и бафф не спасёт, а кто собирает, тому полезно. И т.д

со старой системой скилов у тебя бы не было бы гемороя с навыками, прокачал до уровня, и нет проблем ;)

П.С. Прокачка навыка производилась путём использования навыка)

Link to comment
Share on other sites

со старой системой скилов у тебя бы не было бы гемороя с навыками, прокачал до уровня, и нет проблем ;)

П.С. Прокачка навыка производилась путём использования навыка)

я знаю старую систему...чем чаще используешь ..тем быстрее прокачивается...тоесть ты хочешь чтобы все персонажи ходили ..ну го реи ..раз он так близок ...мв 5 благо 5 деза 5 уклон 5 капкан 5 ну и остальное в том же духе *? в чем тут идея ? или это так надо ? и не говори что все прокачиваться будет со временем...время бесконечно ..в отличие от скиллов ..рано или поздно все будет фул..

Идея мне не нравится,тем что чел хочет создать имбу из персонажей..без какой то доли уникальности ...кому то ..ну давай за рея...кому то кап..кому то благо ..кто то и так далее..да согласен есть гаиды и т.д. но кому то удобнее так ...а кому то по другому ...а будет лишь копипаст все очки в имба скиллы и нагибай...можно было просто убрать вообще все скиллы ...кому то дать сильный на 5 .кому хил 5 .кому то стан . короче играй не хочу 1 скиллом ...

Link to comment
Share on other sites

я знаю старую систему...чем чаще используешь ..тем быстрее прокачивается...тоесть ты хочешь чтобы все персонажи ходили ..ну го реи ..раз он так близок ...мв 5 благо 5 деза 5 уклон 5 капкан 5 ну и остальное в том же духе *? в чем тут идея ? или это так надо ? и не говори что все прокачиваться будет со временем...время бесконечно ..в отличие от скиллов ..рано или поздно все будет фул..

Идея мне не нравится,тем что чел хочет создать имбу из персонажей..без какой то доли уникальности ...кому то ..ну давай за рея...кому то кап..кому то благо ..кто то и так далее..да согласен есть гаиды и т.д. но кому то удобнее так ...а кому то по другому ...а будет лишь копипаст все очки в имба скиллы и нагибай...можно было просто убрать вообще все скиллы ...кому то дать сильный на 5 .кому хил 5 .кому то стан . короче играй не хочу 1 скиллом ...

ты не улавливаешь главного, очков изучения не так много, ведь для фарма и для арены нужны разные навыки, ты же не будешь каждый раз покупать книгу забвения и менять изучение, верно? потому что это бред, а прокачка навыков упрощают этот геморой, как мне помнится там уровень прокачки выше, помнится былв даже таблица, где видно уровни прокачки, если тебе так нравится изучать и тратить кучу чм на смену изучения навыков, валяй, донат скажет тебе спасибо

AnreeNeo, Вот тут согласен, такая система сейчас не годна.

ты не прав, старая система пришлась как раз кстати, и лишила бы игроков гемороя, если вам так нравится геморой, ваше дело :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, дак в этом и прикол, что все навыки не могут быть качнуты. И донатить тут не надо.

Есть классы, где вообще 1 путь развития, и для ПвП, и для ПвЕ. Некр, например. 5 щит, 5 сон, 5 хил, и хоть на все 4 стороны.

 

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, дак в этом и прикол, что все навыки не могут быть качнуты. И донатить тут не надо.

Есть классы, где вообще 1 путь развития, и для ПвП, и для ПвЕ. Некр, например. 5 щит, 5 сон, 5 хил, и хоть на все 4 стороны.

ты сам то понял что скзал, по старой системе можно прокачать любой навык до определённого уровня, смекаешь?

а уровень навыка определяется уровнем персонажа, на сколько я помню 5 там не предел, предположим у тебя 12 уровень, уровень навыков тебе доступных до 12, прокачиваешь навыки по своему желаению, какие хочешь такие и качаешь, то есть те которые нужны и на арене и на фарме, хоть все качай, получил 13лвл, планка уровня навыков тоже выше стала, и так с каждым новым уровнем персонажа, поднимается планка уровня навыков, надеюсь так понятней, если конечно ты не лентяй :pardon: ;D

Link to comment
Share on other sites

ты сам то понял что скзал, по старой системе можно прокачать любой навык до определённого уровня, смекаешь?

а уровень навыка определяется уровнем персонажа, на сколько я помню 5 там не предел, предположим у тебя 12 уровень, уровень навыков тебе доступных до 12, прокачиваешь навыки по своему желаению, какие хочешь такие и качаешь, то есть те которые нужны и на арене и на фарме, хоть все качай, получил 13лвл, планка уровня навыков тоже выше стала, и так с каждым новым уровнем персонажа, поднимается планка уровня навыков, надеюсь так понятней, если конечно ты не лентяй :pardon: ;D

о так ище проще качнул рею..так как он на твоем аве...мв  деза благо фул нахер...я те и говорю по одному скиллу дать всем и пусть так вообще проще...
Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, и по сути, при желании, на 20 лвле у тебя все скилы 20 лвла (того времени).

Т.е. это как сейчас мы будем иметь любой класс с 5 уровнем всех скиллов, разве что кроме толчков в спину и прочего.

 

Уж не посчитайте меня паладином лёгкого поведения, но я пересяду на жц в таком случае.

 

Думаю, что не просто так в своё время эту систему убрали.

А вот чем вам не нравится идея с книгой? Книжку потратил, у тебя все основные скиллы 0 лвла, экспертные 1 лвла. И изучаешь что тебе нужно, а что не нужно, не изучаешь вовсе.

Link to comment
Share on other sites

AnreeNeo, и по сути, при желании, на 20 лвле у тебя все скилы 20 лвла (того времени).

Т.е. это как сейчас мы будем иметь любой класс с 5 уровнем всех скиллов, разве что кроме толчков в спину и прочего.

 

Уж не посчитайте меня паладином лёгкого поведения, но я пересяду на жц в таком случае.

 

Думаю, что не просто так в своё время эту систему убрали.

А вот чем вам не нравится идея с книгой? Книжку потратил, у тебя все основные скиллы 0 лвла, экспертные 1 лвла. И изучаешь что тебе нужно, а что не нужно, не изучаешь вовсе.

вообщето я привёл как пример, ну а уровень навыков там был выше, и мне старая ситема навыков нравится больше, потому что новая для лентяев и донов! :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...