Jump to content

Самый эффективный способ сделать арену - ареной.


Skairo

Recommended Posts

Уберите награды за тур арены. Тогда регать будут только чтобы набить очки и импы (храм и 5на5 по 25 побед),а арена 2на2 и 3на3 останется только для набития очков арены. Суть в том,что стимула регать договорными матчами 24/7 не будет 

Edited by Auqa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skairo сказал:

достаточно уничтожить доги и сливы, тогда арена станет бойней и топ будут брать реально через кровь и пот. 

Ты хотел сказать: "через унижение, маты, боль и кучу бабла". 

Что мешает вельникам регать арену и унижать этих самых пвешников, которые, как ты утверждаешь, будут брать шмот через кровь и пот? 

 

Жирнющий "" такому предложению. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Skairo сказал:

если вы хотите видеть настоящую арену, в ней не должно быть ничего рядом стоящего со сливами, догами 1х1 и так далее, про пве шмот я ни слова не говорю, все набивали арену когда-то, но в режиме с импами, действительно стоит сделать порог входа по устойчивости, это уже ограничит многим слишком слабым игрокам вход на арену с империалами, но вообще в принципе, не должно быть преград и там, ведь импы идут так же на пвп шмот, достаточно уничтожить доги и сливы, тогда арена станет бойней и топ будут брать реально через кровь и пот. 

Не получится так. Все дело в том, что награды на арене это лишь усиления на той же арене (шмот, вела, баф, пет). Т.е арена это попросту место фарма пвп шмота и не более. А все эпические замесы в этом пвп шмоте происходят уже на гвг, замках и тд. И как по-мне, нужно либо давать другие способы добычи пвп шмота, либо так и оставлять арену местом фарма, а для эпичных сражений ввести какие-либо турниры, с совершенно другими наградами, с тотализатором может даже, но награды там не должны быть пвп усилением. В любом месте будут появляться доги пока там присутствует вот эта система: побеждать - чтоб получать шмот/усиления которые нужны чтоб побеждать. А как тем у кого еще нет шмота побеждать тех у кого он есть, никак, только догами. Так что я б ее , арену эту вообще не трогала, а добавила турниры, с ценными, но не дающими пвп усилений, призами. Может на те же чм например.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shanalotta сказал:

Ну во-первых, как уже писали выше, чтоб контролировать кого-то кому можно платить в чудо монетах нужен кто-то, кому нужно платить реал, так накой тогда эта цепочка? Во-вторых, как вы себе представляете реализацию? Те, кому нужны эти чудо монеты это обычные игроки, которые точно так же как и остальные просто играют. Каким образом такой провозглашенный игрок должен контролировать ситуацию на арене 24/7 и принимать решения о наказании? По сообщениям-жалобам в лс и скринам в вотсап от аренеров? Дать ему доступ к логам? Зачем ему вообще чм если ему играть некогда будет? И потом, человек который играет в игру сам не может быть объективным, как не крути, а будет врагам (тем кто не симпатичен) по максимуму, а тому же согу на первые 100 раз строгое устное предупреждение. Потому, что вообще единственная причина по которой кто-то может согласиться на такую должность это желание использовать эту должность в своих интересах. Столько чм, сколько нужно чтоб кто-то согласился 24/7 разбирать какие-то чужие скандалы, банить согов и друзей, наживать врагов и т.д. платить никто не будет.)

 

 

не все так однозначно как вы пишете, в нескольких крупных проектах в которые я играл были модераторы, которые согласились волонтерить за внутриигровую валюту. Играли они в свое удовольствие, ниразу не 24/7, не чувствовали это обязаловкой, просто они желали улучшить проект и, подписавшись под определенными пунктами правил, модерировали игру. Конечно, есть какоето, надеюсь небольшое, количество людей которые захотят это использовать в своих целях, дефая своих твинов или ограничивая рег неугодным, но ведь разработчики не будут давать подобные привилегии кому попало, это должны быть проверенные временем люди с хорошей репутацией и нормальным игровым опытом+ конечно же желанием улучшать проект, а не делать из него помойку ради собственной выгоды. И главное, такие люди есть, и им ненужно сидеть в игре 24/7, они будут регать арену в своем обычном режиме и подчищать ее, почистят раз, почистят два, и вуаля безнаказанность пропадет и арена станет гораздо чище и приятнее.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alaen сказал:

не все так однозначно как вы пишете, в нескольких крупных проектах в которые я играл были модераторы, которые согласились волонтерить за внутриигровую валюту. Играли они в свое удовольствие, ниразу не 24/7, не чувствовали это обязаловкой, просто они желали улучшить проект и, подписавшись под определенными пунктами правил, модерировали игру. Конечно, есть какоето, надеюсь небольшое, количество людей которые захотят это использовать в своих целях, дефая своих твинов или ограничивая рег неугодным, но ведь разработчики не будут давать подобные привилегии кому попало, это должны быть проверенные временем люди с хорошей репутацией и нормальным игровым опытом+ конечно же желанием улучшать проект, а не делать из него помойку ради собственной выгоды. И главное, такие люди есть, и им ненужно сидеть в игре 24/7, они будут регать арену в своем обычном режиме и подчищать ее, почистят раз, почистят два, и вуаля безнаказанность пропадет и арена станет гораздо чище и приятнее.

Я даже модератором таким была, правда не в самом крупном проекте, и я вам скажу, во-первых сам проект там был заточен под работу модератора, т.е на сообщение из чата можно было нажать, вылазила панелька, модер составлял там протокол нарушения так сказать и отправлял куда следует, во-вторых полномочия такого модера были самые что ни на есть минимальные, все что он мог это через панельку которая вылазит при нажатии на ник нарушителя выписать ему молчу, первую на 10 минут, и только вторую на выбор 10 мин/30 мин. Существовал перечень за какие нарушения я могу сразу использовать эту кнопку, а за какие нет, и должна просто призывать к порядку. Молча сразу это распространение сторонних ссылок, реклама других игр с призывами переходить туда, продажа чего бы то ни было за реал. Назвал другого дурачком, матюгнулся, и тд. это призывы к порядку и устные предупреждения. И никаких банов. Алгоритм такой: отправляю рапорты на его сообщения содержащие нарушения, затем даю ему молчу, затем иду в спец раздел форума и добавляю его в сегодняшний отчет (ник-ссылка на персонажа-время и номера рапортов о нарушении- нарушенный пункт правил- время и примененная санкция). Все. Потом этот мой отчет проверяет администрация и банит/вайпает нарушителя, или же считает что нарушения нет и проводит со мной разъяснительную беседу. Вот такие дружинники и работают за еду игровую валюту, ну еще легендарную шмотку как лучший модер месяца можно получить было. На этом их полномочия все.

Здесь же вы предлагаете дать им безотчетно банить игроков которым не повезло просто попасть с таким модером на арену. Т.е вот вы боретесь за 1 место в туре, ваш соперник имеет возможность лить в 2-6 ч утра, а вы нет, а днем модер регает и подчищает ваши попытки лить. Справедливо? Едва ли. Персонаж (модер) это опять же должен быть аренер, с пвп шмотом (модер пвешник просто перебанит всех аренеров, кто желает долгих лет жизни его матушке когда он лезет в горнило в своем пве шмоте), ну и чтоб регал не только по бп. Много вы знаете позитивных, справедливых, беспристрастных, жаждущих улучшать игру аренеров?) Как он будет отчитываться о своих зачистках? Как подавать апелляцию если он вас несправедливо "зачистил"? Баны по решению рядового игрока это борщ, если такое нидайбог сделают, то вы и сами это быстро поймете словив бан за то, что какой-то Вася из вашей пати на арене окажется модером и решит что вы поддавались и сливались, а не просто словили контроль и не успели ничего сделать.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Здесь же вы предлагаете дать им безотчетно банить игроков которым не повезло просто попасть с таким модером на арену

не знаю что вы подразумеваете под словом бан, я лишь предлагаю ограничение рега арены на 1ч/1д/7д/месяц в зависимости от получения количества наказаний за короткий срок. 

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Т.е вот вы боретесь за 1 место в туре, ваш соперник имеет возможность лить в 2-6 ч утра, а вы нет, а днем модер регает и подчищает ваши попытки лить.

ну у когото ночь а у когото в это время день.. те же дальневосточники, в игре их достаточное количество и кому то можно дать подобный функционал.

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Много вы знаете позитивных, справедливых, беспристрастных, жаждущих улучшать игру аренеров?)

ну насчет позитивных не знаю, а в остальном, половина высокоуровневого актива желает улучшить ситуацию на арене и дай им возможность они бы это делали.

10 часов назад, Shanalotta сказал:

модер пвешник просто перебанит всех аренеров, кто желает долгих лет жизни его матушке когда он лезет в горнило в своем пве шмоте

ну я ж писал что должны быть установлены правила для модератора, он не может банить арену за мат, это ж глупо. Банить можно только за неспортивное поведение на арене.

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Как он будет отчитываться о своих зачистках? Как подавать апелляцию если он вас несправедливо "зачистил"?

вполне возможно что бан будет осуществляться не самим модератором, а при помощи функционала который будет в полуавтоматическом режиме собирать доки на нарушителя(записывать короткие видосы), отсылать их в базу, и в случае апелляции базу можно будет поднять и удостовериться в нарушении.

10 часов назад, Shanalotta сказал:

то вы и сами это быстро поймете словив бан за то, что какой-то Вася из вашей пати на арене окажется модером и решит что вы поддавались и сливались, а не просто словили контроль и не успели ничего сделать.

ну слушайте, а какие есть еще варианты? я их вижу всего 3, либо автоматическая система, которую ждать 10 лет, либо модератор, либо убитая арена с догами и твинами до конца дней варспы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

не знаю что вы подразумеваете под словом бан, я лишь предлагаю ограничение рега арены на 1ч/1д/7д/месяц в зависимости от получения количества наказаний за короткий срок. 

Ну ограничение какого-либо контента на такие серьезные сроки как 7 д-месяц при том что тур длится 30д и во взятие тура игроками вкладываются не малые, иногда и донатные в том числе, средства я считаю слишком серьезным, чтоб выдавать на усмотрение обычного игрока не имеющего доступа к логам, айпи и прочему. Особенно ввиду ситуации в мире, у половины игроков то свет отваливается, то инет. (у меня нет, но многие соги по 2-3 раза за заход в инсте встают).

2 часа назад, Alaen сказал:

ну у когото ночь а у когото в это время день.. те же дальневосточники, в игре их достаточное количество и кому то можно дать подобный функционал.

Ну вот т.е модеры должны быть подобраны чтоб они были 24/7, т.е сменами, у нас кстати так и было, иначе это уже не справедливо. И вот где их в варспе столько взять.

2 часа назад, Alaen сказал:

ну насчет позитивных не знаю, а в остальном, половина высокоуровневого актива желает улучшить ситуацию на арене и дай им возможность они бы это делали.

Я уже писала выше про это, у них разные взгляды на улучшение. Для кого-то это убрать доги и честно сражаться, а для кого-то убрать "пве мусор", пусть идет на сливные арены и собирает там шмот, единственное в чем пожалуй все сходятся это в убрать твинов, но для вычисления именно твинов и их владельцев модеру нужен более серьезный функционал чем скрины и его личные подозрения.

2 часа назад, Alaen сказал:

вполне возможно что бан будет осуществляться не самим модератором, а при помощи функционала который будет в полуавтоматическом режиме собирать доки на нарушителя(записывать короткие видосы), отсылать их в базу, и в случае апелляции базу можно будет поднять и удостовериться в нарушении.

Ну вот т.е уже нужна база и отчетность, и те кто эту базу будет проверять. Апелляции будут подавать 99 из 100 и видосы такое себе доказательство. В варспе нет таймера время/дата, т.е когда писался этот видос, на видосе не видно прерывание связи с сервером, то ли специально игрок стоит, то ли у него инет пропал и тд. Т.е к этому самому модеру нужна еще группа людей которые не играют в игру, но хорошо в ней разбираются и имеют доступ к логам, которые будут смотреть эти видосы, убеждаться что бой этот проходил именно в это время, а не собранна нарезка за три месяца, смотреть на причины бездействия игрока и наказывать. Ну и зачем при таком раскладе модер, чисто видосы писать? Так проще просто изменить правила игры и эти видосы будут писать и слать все игроки, кто столкнулся с подобными нарушителями. Впрочем, правила тут в любом случае придется дополнять, должен быть четкий перечень что можно, а что является нарушением, наказывать по расплывчатой формулировке "неспортивное поведение" неправильно.

2 часа назад, Alaen сказал:

ну слушайте, а какие есть еще варианты? я их вижу всего 3, либо автоматическая система, которую ждать 10 лет, либо модератор, либо убитая арена с догами и твинами до конца дней варспы.

Я склоняюсь к последнему. Других мест чтоб нафармить пвп шмот просто нет, вот и пусть она будет местом фарма. А на фарме всякая грязь не редкость, как на рб, так и тут. А для эпичных сражений тех, кто уже нафармил арену сделать турниры. На которые надо подавать заявки, собирать команды, турнирная сетка, хорошие призы и все такое, заодно и топы-вельники переберутся на эти турниры и будут меньше мешать новичкам фармить арену.

2 часа назад, King Sombra сказал:

@Shanalotta теперь я знаю за кого буду голосовать, когда будут выдавать модерки. 

Не-н, у меня самоотвод:pardon:Снимать на арене видосы-доносы, иметь вечно закаканый лс и заниматься всем вот этим, увольте.:biggrin: Я вообще арену регаю чисто по бп или согу помочь.)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Не-н, у меня самоотвод:pardon:Снимать на арене видосы-доносы, иметь вечно закаканый лс и заниматься всем вот этим, увольте.:biggrin: Я вообще арену регаю чисто по бп или согу помочь.)

Круто иметь собственную ги. Никто не кикнет за то, что в пве шмоте арену регаешь(

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Круто иметь собственную ги. Никто не кикнет за то, что в пве шмоте арену регаешь(

Я не регаю и не регала (сейчас у меня уже вела), мне совесть не позволяет, и от своих настоятельно прошу того же самого.)

Билы, банки и лить храм, баф включу всегда.)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Swiftwar сказал:

Зачем вы велосипед новый изобретаете? Всё куда проще. Не убил противника? Вышел с 0 очков/империалов

И что это изменит вообще? 

А, ну там через f2 кто-то регал, но это один такой умный

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2022 в 14:11, Skairo сказал:

если вы хотите видеть настоящую арену, в ней не должно быть ничего рядом стоящего со сливами, догами 1х1 и так далее, про пве шмот я ни слова не говорю, все набивали арену когда-то, но в режиме с импами, действительно стоит сделать порог входа по устойчивости, это уже ограничит многим слишком слабым игрокам вход на арену с империалами, но вообще в принципе, не должно быть преград и там, ведь импы идут так же на пвп шмот, достаточно уничтожить доги и сливы, тогда арена станет бойней и топ будут брать реально через кровь и пот. 

Как все радужно. Давай вспомним, с чего начались доги и сливы. Как только ввели бижу величия, уже были зачатки сливов и догов. А уж как сделали тур месячный и кольца велы, так всё. Вывод: как уже написали, убираем награды за туры арены, оставив ОА и импы.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Swiftwar сказал:

Зачем вы велосипед новый изобретаете? Всё куда проще. Не убил противника? Вышел с 0 очков/империалов

Танки и хилы показывают средний палец. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, King Sombra сказал:

Танки и хилы показывают средний палец. 

Тоесть сейчас ты назвал их не только ненужными но ещё беспомощными абсолютно?) Скажи это вару который вполне способен сделать-1 влетев башем в какого нибудь ДД и прожав 1 скилл) Речь не об этом. Я сказал четко и понятно как бороться с твинами.Никого не убил? Выходишь без очков.Следовательно твины не будут регать так как ничего за это не получат

8 часов назад, Dart сказал:

И что это изменит вообще? 

А, ну там через f2 кто-то регал, но это один такой умный

Что это изменит? А то что теряет билеты а на балансе очков и импов 0 ибо никого не убил

Edited by Swiftwar
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Swiftwar сказал:

Тоесть сейчас ты назвал их не только ненужными но ещё беспомощными абсолютно?) Скажи это вару который вполне способен сделать-1 влетев башем в какого нибудь ДД и прожав 1 скилл) Речь не об этом. Я сказал четко и понятно как бороться с твинами.Никого не убил? Выходишь без очков.Следовательно твины не будут регать так как ничего за это не получат

В итоге по счастливой случайности несколько дд забрали килы у танков и хилов оставив их с носом. Знай разницу между дд, танком и хилом. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, King Sombra сказал:

В итоге по счастливой случайности несколько дд забрали килы у танков и хилов оставив их с носом. Знай разницу между дд, танком и хилом. 

Ты читаешь между строк?) Я сказал,предложение направлено против твинов или афк.

Условный Иван уйдя по делам до вечера поставил что то на F2 и ушёл. Придя вечером Иван обнаружил что его баланс очков не изменились а билетов большей части нет.Что сделает и какие эмоции будет испытывать Иван понимая что он выбросил билеты в никуда?

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2022 в 02:53, Skairo сказал:

скиллах

рассинхрон всё убивает

Варспир не та игра в которой можно это всё реализовать

 

но это не означает что сейчас арена плохая. Арена у Варспире афигенная(если нет твинов), это всё таки место фарма, и сделана вполне прикольно

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Swiftwar сказал:

А то что теряет билеты а на балансе очков и импов 0 ибо никого не убил

Я, может, Америку для тебя открою, но сливным твинам не нужны оа и импы..... 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dart сказал:

Я, может, Америку для тебя открою, но сливным твинам не нужны оа и импы..... 

Ты закрой лучше,нам 1 хватит) Любой кто стоит афк и никого не убил уходит ни с чем. Единственный вариант решения этого вопроса 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Swiftwar сказал:

Ты читаешь между строк?) Я сказал,предложение направлено против твинов или афк.

Условный Иван уйдя по делам до вечера поставил что то на F2 и ушёл. Придя вечером Иван обнаружил что его баланс очков не изменились а билетов большей части нет.Что сделает и какие эмоции будет испытывать Иван понимая что он выбросил билеты в никуда?

Твое предложение проблему с твинвми не решает, а создаёт другую проблему. Что игроку, которому по счастливой случайности не удалось убить противника несколько боёв подряд? Не поверишь, но и такое бывает. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Твое предложение проблему с твинвми не решает, а создаёт другую проблему. Что игроку, которому по счастливой случайности не удалось убить противника несколько боёв подряд? Не поверишь, но и такое бывает. 

 

 

Проблему в этом случае пытаешься создать ты) За 1 противника не дадут 400 очков) Не убил одного ну убьешь 2. Не век же ему везти не будет да и не будет нормальный игрок стоять афк чтобы за весь бой никого не убить в конце концов смогут между собой поделить противников если это не твины а 3-4 игрока.

 

Ещё раз повторюсь,принцип довольно прост. Ничего не делаешь-ничего не получаешь. Это научит ценить свои ресурсы и даже деньги ибо ты купил билеты но баланс очков не изменился из за того что ты просто залетал в бой и стоял на месте в ожидании пока твой зад поднимут в рейтинге 

 

Люди с синдромом F2 почувствуют это в полной мере и задумаються над своим бездействием

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Swiftwar сказал:

Проблему в этом случае пытаешься создать ты) За 1 противника не дадут 400 очков) Не убил одного ну убьешь 2. Не век же ему везти не будет да и не будет нормальный игрок стоять афк чтобы за весь бой никого не убить в конце концов смогут между собой поделить противников если это не твины а 3-4 игрока.

 

Ещё раз повторюсь,принцип довольно прост. Ничего не делаешь-ничего не получаешь. Это научит ценить свои ресурсы и даже деньги ибо ты купил билеты но баланс очков не изменился из за того что ты просто залетал в бой и стоял на месте в ожидании пока твой зад поднимут в рейтинге 

 

Люди с синдромом F2 почувствуют это в полной мере и задумаються над своим бездействием

 

 

Люди играющие за танков и хилов найдут ещё больше причин пересесть на дд. И ты будешь создавать тем на форуме: "а где хилы и танки?" Как в прошлый раз, когда не мог найти танка или хила. 

 

Повторюсь: узнай разницу между дд и танком/хилом. Потому что твое предложение вставляет палки в колеса последним. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Люди играющие за танков и хилов найдут ещё больше причин пересесть на дд. И ты будешь создавать тем на форуме: "а где хилы и танки?" Как в прошлый раз, когда не мог найти танка или хила. 

 

Повторюсь: узнай разницу между дд и танком/хилом. Потому что твое предложение вставляет палки в колеса последним. 

Не смешивай 2 абсолютно разные темы. Палки тоже никуда не вставляй я всё расписал,сядь почитай,пойми суть,а не неси непонятно что.  Ни 1 нормальный танк не пойдёт зарабатывать очки в билде через щит. Он оденет двуруч и будет бить,да не так много как ДД но будет же. Все получат ровно столько насколько они хорошо старались. Единственная "проблема" которая возникнет это то что будут стилить. Но опять же,если это активные игроки,а не твины то смогут как то разделить противников. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Swiftwar сказал:

Проблему в этом случае пытаешься создать ты) За 1 противника не дадут 400 очков) Не убил одного ну убьешь 2. Не век же ему везти не будет да и не будет нормальный игрок стоять афк чтобы за весь бой никого не убить в конце концов смогут между собой поделить противников если это не твины а 3-4 игрока.

 

Ещё раз повторюсь,принцип довольно прост. Ничего не делаешь-ничего не получаешь. Это научит ценить свои ресурсы и даже деньги ибо ты купил билеты но баланс очков не изменился из за того что ты просто залетал в бой и стоял на месте в ожидании пока твой зад поднимут в рейтинге 

 

Люди с синдромом F2 почувствуют это в полной мере и задумаються над своим бездействием

 

 


Что за бред вообще полнейший...?? А если к примеру арена была 5 на 5 и хил сейвил своих весь бой...?? Если один кайтил пока другой убивал...?? Это вообще убьёт классификацию на арене, все просто будут идти и пытаться добить, не обращая внимания на своих тиммейтов... Предложение это годно лишь для дд, от которых кроме как убивать ничего не требуется...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Swiftwar сказал:

Не смешивай 2 абсолютно разные темы. Палки тоже никуда не вставляй я всё расписал,сядь почитай,пойми суть,а не неси непонятно что.  Ни 1 нормальный танк не пойдёт зарабатывать очки в билде через щит. Он оденет двуруч и будет бить,да не так много как ДД но будет же. Все получат ровно столько насколько они хорошо старались. Единственная "проблема" которая возникнет это то что будут стилить. Но опять же,если это активные игроки,а не твины то смогут как то разделить противников. 

Я пал саппорт, как раз таки с 2р, у пала щитовика сейчас побольше шансов кого-то убить на арене, я никого не убиваю в 90% случаев, я играю от напа, он убивает, я ассистирую, даю сакрал, кожу, инициирую бой, станю противника, ставлю там знамя, хилю этого же дд, но убиваю кого-то крайне редко. Мне забить на напа-рея и его хп и стучать молотом по голове противника с наименьшим хп?

15 часов назад, Swiftwar сказал:

Ты закрой лучше,нам 1 хватит) Любой кто стоит афк и никого не убил уходит ни с чем. Единственный вариант решения этого вопроса 

Твинов ставят не ради того, чтоб получить оа или импы на твинов, их суют в пати противнику чтоб выиграть основой, им все равно получит твин что-то или нет. Я б даже сказала это дополнительный стимул ставить твинов, пока все сражаются идешь убивать своего же твина.)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Swiftwar сказал:

Не смешивай 2 абсолютно разные темы. Палки тоже никуда не вставляй я всё расписал,сядь почитай,пойми суть,а не неси непонятно что.  Ни 1 нормальный танк не пойдёт зарабатывать очки в билде через щит. Он оденет двуруч и будет бить,да не так много как ДД но будет же. Все получат ровно столько насколько они хорошо старались. Единственная "проблема" которая возникнет это то что будут стилить. Но опять же,если это активные игроки,а не твины то смогут как то разделить противников. 

Что ты вообще забыл в ММОРПГ? Это игра явно не для тебя. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

Что ты вообще забыл в ММОРПГ? Это игра явно не для тебя. 

Давай я без диванного аналитика разберусь во что мне играть? Спасибо) Тоже мне эксперт по РПГ. Уволь меня от своих ответов до тех пор пока ты не поймешь в какую игру ты попал)

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Я пал саппорт, как раз таки с 2р, у пала щитовика сейчас побольше шансов кого-то убить на арене, я никого не убиваю в 90% случаев, я играю от напа, он убивает, я ассистирую, даю сакрал, кожу, инициирую бой, станю противника, ставлю там знамя, хилю этого же дд, но убиваю кого-то крайне редко. Мне забить на напа-рея и его хп и стучать молотом по голове противника с наименьшим хп?

Твинов ставят не ради того, чтоб получить оа или импы на твинов, их суют в пати противнику чтоб выиграть основой, им все равно получит твин что-то или нет. Я б даже сказала это дополнительный стимул ставить твинов, пока все сражаются идешь убивать своего же твина.)

Понимаешь в чём суть? Есть тут на форуме король F2 Molchanov а теперь представь что он регая бои и стоя афк ну или бегая по локе как ужаленный не получил за весь день ничего и не важно выигрывала пати или проигрывала. Ничего не сделал? Ничего не получил,вне зависимости от результата боя. И это касается всего сообщества F2

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Я пал саппорт, как раз таки с 2р, у пала щитовика сейчас побольше шансов кого-то убить на арене, я никого не убиваю в 90% случаев, я играю от напа, он убивает, я ассистирую, даю сакрал, кожу, инициирую бой, станю противника, ставлю там знамя, хилю этого же дд, но убиваю кого-то крайне редко. Мне забить на напа-рея и его хп и стучать молотом по голове противника с наименьшим хп?

Твинов ставят не ради того, чтоб получить оа или импы на твинов, их суют в пати противнику чтоб выиграть основой, им все равно получит твин что-то или нет. Я б даже сказала это дополнительный стимул ставить твинов, пока все сражаются идешь убивать своего же твина.)

Проблему твинов можно решить) Беда лишь в том что игроки не заинтересованы в её решении совсем) Их устраивает текущее положение но при этом создаются темы о том что арена дно-фиксите)

 

Ко всему сказанному мной могу ещё добавить что помимо 0 за бездействие решением проблемы твинов станет межсерверная арена. Наверняка этот вопрос уже поднимали.Тогда в совокупности со всем будет сложно попасть со своим твином а если ты на F2 то шансов на то что основной персонаж заработает много на такой арене убивая твинов сводятся к минимальному значению. Почему? Да по той причине что ты не знаешь твин перед тобой или нет. Вообщем придумать что-то можно да никто не заинтересован)

Edited by Swiftwar
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Swiftwar сказал:

Понимаешь в чём суть? Есть тут на форуме король F2 Molchanov а теперь представь что он регая бои и стоя афк ну или бегая по локе как ужаленный не получил за весь день ничего и не важно выигрывала пати или проигрывала. Ничего не сделал? Ничего не получил,вне зависимости от результата боя. И это касается всего сообщества F2

Ф2 далеко не самая распространенная проблема арены, таких единицы, большинство тех, кто стоит и бездействует на арене это не ф2, а чьи то твины. И вот из-за этих нескольких товарищей вы предлагаете чтоб ничего не получала я и многие другие саппорты. Что-то делать это исключительно убивать? А хилить, кидать щиты, держать противника в контроле это уже ничего? Зачем мне тогда вообще это делать если я и так и так ничего не получу? Т.е я (паладин) по вашему должна перекинуть очки навыков с оков, сакрала и хила в дд скилы и тогда я стану оч полезной для своей пати и заслужу награду? Походу суть в том, что дд захватившие весь пве контент решили добраться и до пвп контента.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ф2 далеко не самая распространенная проблема арены, таких единицы, большинство тех, кто стоит и бездействует на арене это не ф2, а чьи то твины. И вот из-за этих нескольких товарищей вы предлагаете чтоб ничего не получала я и многие другие саппорты. Что-то делать это исключительно убивать? А хилить, кидать щиты, держать противника в контроле это уже ничего? Зачем мне тогда вообще это делать если я и так и так ничего не получу? Т.е я (паладин) по вашему должна перекинуть очки навыков с оков, сакрала и хила в дд скилы и тогда я стану оч полезной для своей пати и заслужу награду? Походу суть в том, что дд захватившие весь пве контент решили добраться и до пвп контента.

А теперь представь что очки начисляются за внесенный урон/хилл в бою. Во что превратится арена? Суть не в чьем-то превосходтве а в том что нельзя получать за афк такие же награды как те кто деруться за свои трофеи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Swiftwar сказал:

А теперь представь что очки начисляются за внесенный урон/хилл в бою. Во что превратится арена? Суть не в чьем-то превосходтве а в том что нельзя получать за афк такие же награды как те кто деруться за свои трофеи.

Против этого ничего не имею, на вас так ополчились именно из-за того, что вы написали про награду исключительно за фраги.)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Swiftwar сказал:

Давай я без диванного аналитика разберусь во что мне играть? Спасибо) Тоже мне эксперт по РПГ. Уволь меня от своих ответов до тех пор пока ты не поймешь в какую игру ты попал)

Я играю в ММОРПГ, а не то, что ты там себе надумал. 

Screenshot_20221028-224924.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Против этого ничего не имею, на вас так ополчились именно из-за того, что вы написали про награду исключительно за фраги.)

Ну не может игрок никого не убивший получить награду такую же как тот кто сражался ну не правильно это.Афк-мусор так вообще ни 1 очка получить не должен вне зависимости от исхода.Никогда за бездействие не выдавали наград по хорошему,как в реальной жизни так и в играх.

Саппорты делают свою работу да это безусловно так но никто ж не запретил им добить кого то аа или скиллом.Не век же паладин или прочие никого не смогут убить,так тоже не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Загугли что такое хил, танк и дд. Так, чтобы знать, чем они друг от друга отличаются. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

Я играю в ММОРПГ, а не то, что ты там себе надумал. 

Screenshot_20221028-224924.png

Закончили. Нет желания опускаться на твой уровень.Я уже всё сказал. Сделай вид что меня нет и живи спокойно,непризнанный гений)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Swiftwar сказал:

Ну не может игрок никого не убивший получить награду такую же как тот кто сражался ну не правильно это

Что значит тот кто сражался, возвращаемся к тому же, те кто сражался это только кого-то убившие?

 

1 час назад, Swiftwar сказал:

Никогда за бездействие не выдавали наград по хорошему,как в реальной жизни так и в играх.

Т.е саппортинг это бездействие..

1 час назад, Swiftwar сказал:

Саппорты делают свою работу да это безусловно так но никто ж не запретил им добить кого то аа или скиллом.

Т.е работа саппорта это хилить/бафать/контролить и тд. Работа танка инициация боя/поглощение урона/дебафы и контроль противника. Работа дд наносить урон и убивать. У меня вопрос почему я должна выполнять свою работу, а чтоб что-то получить я должна еще доделывать работу дд?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Что значит тот кто сражался, возвращаемся к тому же, те кто сражался это только кого-то убившие?

 

Т.е саппортинг это бездействие..

Т.е работа саппорта это хилить/бафать/контролить и тд. Работа танка инициация боя/поглощение урона/дебафы и контроль противника. Работа дд наносить урон и убивать. У меня вопрос почему я должна выполнять свою работу, а чтоб что-то получить я должна еще доделывать работу дд?

Идём тогда от обратного. Почему ДД должны всё убивать а награды получают все участники боя? Вам не кажется что это так работать не должно?

14 часов назад, Shanalotta сказал:

Т.е саппортинг это бездействие..

Нет это помощь. Бездействие это когда афк стоишь пока твой зад поднимут в рейтинге 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2022 в 11:52, Swiftwar сказал:

Не смешивай 2 абсолютно разные темы. Палки тоже никуда не вставляй я всё расписал,сядь почитай,пойми суть,а не неси непонятно что.  Ни 1 нормальный танк не пойдёт зарабатывать очки в билде через щит. Он оденет двуруч и будет бить,да не так много как ДД но будет же. Все получат ровно столько насколько они хорошо старались. Единственная "проблема" которая возникнет это то что будут стилить. Но опять же,если это активные игроки,а не твины то смогут как то разделить противников. 

Лицо физ-храма, у которого есть только булава и щит - 🗿

Ты реально не понимаешь, что разделение ролей касается и арены? Большей ереси я тут ещё не видел.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Swiftwar сказал:

Идём тогда от обратного. Почему ДД должны всё убивать а награды получают все участники боя? Вам не кажется что это так работать не должно?

Хорошо, давайте идти от обратного. Вы согласны с тем, что мертвые не потеют не убивают? Кого может убить мертвый дд? Если пал не прыгнет в толпу, не даст там оковы, не поставит там знамя увеличивающее урон этого самого дд, не кинет этому дд сакрал, дд сам туда прыгнет? Отгадайте, кого противники будут фокусить и убьют первым если ему не помогут саппорты? Почему я должна и выживать, и саппортить, и контролить, и убивать, а дд только убивать и получать столько же? Вам не кажется что это так работать не должно? Предлагаю помимо тех кто никого не убил лишить награды так же тех, кто не выжил, не похилил ни одного напарника, не кинул ни одного щита и законтролил менее 3х врагов. Будет идеально.

59 минут назад, Swiftwar сказал:

Нет это помощь. Бездействие это когда афк стоишь пока твой зад поднимут в рейтинге 

Ну вот у нас взаимопомощь, я ему помогаю жить, а он мне убивать. Или я ему помощь, а мне в наградах бибу? Я не его пет чтоб бегать и помогать ему для радости, в надежде что в 1 бою из 10 мне тоже перепадет награда.

1 час назад, Swiftwar сказал:

Почему ДД должны всё убивать а награды получают все участники боя?

 

16 часов назад, Shanalotta сказал:

работа саппорта это хилить/бафать/контролить и тд. Работа танка инициация боя/поглощение урона/дебафы и контроль противника. Работа дд наносить урон и убивать.

Потому что это их работа, каждый выполняет свою работу и получает свою награду. Если считаете работу дд наиболее важной и единственно достойной награды, то сильно заблуждаетесь. Поставьте пати чистых дд против пати палов и друидов, равных разумеется, и глянем, как справятся без дд танки с саппами, а как дд без ненужных напрасно жрущих свой хлеб саппортов. Убивать может каждый, единственное почему танки и хилы убивают гораздо реже, так это потому, что они 1) отвлекаются на свою пати 2) их опережают дд, которые убивают значительно быстрее, потому и тяжело забрать у них фрагу. Не будет дд в пати танки и хилы выполнят задачу убивать на ура, а вот справятся ли дд с задачей выжить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Swiftwar сказал:

Почему ДД должны всё убивать а награды получают все участники боя? Вам не кажется что это так работать не должно?

Идём обратно и вспоминаем, что такое классовые роли в мморпг. 

 

Да, так и должно работать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...