Jump to content

Баланс ловчих на низкой арене


Маленький житель

Recommended Posts

Доброго времени суток🙌

Делаю второй пост, так же интересно услышать мнение других, возможно у кого-то относительно похожая проблема) 

Ареню на 13 шамане, средний шам, средний скилл, стандарт

С вводом ловчего появилась проблема - контрить данного персонажа тяжело, а то и вовсе невозможно, ребята-ловчие на моём сервере имеют стату близкую к 90% побед (без учёта кхм кхм "лёгких боёв") 

Это не просьба нерфа, ослабление или вайпа😅 ловчих на арене, мне интересно услышать форумных пвп-ящеров, может у кого есть что-то типо тактики против 2 таких персов с 600 дд😌 (кошка, если не ошибаюсь, бьёт у них сразу под 750-780) 

Жду обратной связи👐

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет, тоже такая проблема есть, пробовали против двух ловчих в 2х2. Сам играю за некра, в пати брал на фаршированного закла 10+10 и под бафами битвы могли ели ели давать отпор им, а 1/1 нереально за хила убить ловчего +10 в веле.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

никак его не убить, ждать фикса корней. это чудо может даже не имея пвп сет жить на арене и контролить челов в фул веле, пока какой нибудь рей не доделает свое ддело

Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2022 at 5:35 PM, Маленький житель said:

Доброго времени суток🙌

Делаю второй пост, так же интересно услышать мнение других, возможно у кого-то относительно похожая проблема) 

Ареню на 13 шамане, средний шам, средний скилл, стандарт

С вводом ловчего появилась проблема - контрить данного персонажа тяжело, а то и вовсе невозможно, ребята-ловчие на моём сервере имеют стату близкую к 90% побед (без учёта кхм кхм "лёгких боёв") 

Это не просьба нерфа, ослабление или вайпа😅 ловчих на арене, мне интересно услышать форумных пвп-ящеров, может у кого есть что-то типо тактики против 2 таких персов с 600 дд😌 (кошка, если не ошибаюсь, бьёт у них сразу под 750-780) 

Жду обратной связи👐

Забавно, когда заклины своими псами уничтожали всю лоу арену, я таких постов не видел о том, что их надо нерфить. Даже уши сделали пару постов за несколько лет, а тут ловчим пара месяцев как, а уже понеслось 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Life is сказал:

Забавно, когда заклины своими псами уничтожали всю лоу арену, я таких постов не видел о том, что их надо нерфить. Даже уши сделали пару постов за несколько лет, а тут ловчим пара месяцев как, а уже понеслось 

Во во. Как закл появился, они молча играли себе. А как ловий дал возможность тоже что-то предпринять заклу, то все, беда

 

...

Link to comment
Share on other sites

В +0 пве шмоте с +5 13м копьем с джина убивал +10 рея 10го на круговой арене через кайт.

Самое смешное что тот чуть ли не сносил меня за пару тычек.

Но суть в том что ловчий сам по себе слаб на Лоу арене,поэтому какой нить инвиз роги позволяет чуть ли не вырезать ловчего и никакая кошка с кучей урона не поможет.

Вот на аренах повыше уже надо кошку бить где уже есть пасивная форта на срез 35% урона по ловчему.

Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2022 at 5:35 PM, Маленький житель said:

Доброго времени суток🙌

Делаю второй пост, так же интересно услышать мнение других, возможно у кого-то относительно похожая проблема) 

Ареню на 13 шамане, средний шам, средний скилл, стандарт

С вводом ловчего появилась проблема - контрить данного персонажа тяжело, а то и вовсе невозможно, ребята-ловчие на моём сервере имеют стату близкую к 90% побед (без учёта кхм кхм "лёгких боёв") 

Это не просьба нерфа, ослабление или вайпа😅 ловчих на арене, мне интересно услышать форумных пвп-ящеров, может у кого есть что-то типо тактики против 2 таких персов с 600 дд😌 (кошка, если не ошибаюсь, бьёт у них сразу под 750-780) 

Жду обратной связи👐

А тоисть до у вода ловчого шаман бил на 13 арене имбалансним? Мммммм понимаааю...

Многие ноют на заклинових петов, как на 13 лвл так и на 32 лвл многие просят о фиксе закла, и что? Заклов фиксанули? Нет не фиксанули.

Как что то у ушей появляеться новое и то што должно дать отпор горам, так неее гори сразу начинають нить на что то, в прочес как всегда.....

Link to comment
Share on other sites

Очень глупый коммент от слепого человека касаемо заклов, всегда был гон на этого перса (в том числе и от гор), заклы сейчас фокусятся спокойно связками что ушей, что гор, собаки уходят за авту и скилл 2 персов, нет сейчас с заклами проблем. Далее, по-вашему если на определённом уровне сидят малое кол-во людей, то не надо балансить кого-либо на этом уровне? Последнее, отвергаешь - предлагай. Речь идёт о арене до эксперток, не засоряйте эфир своими высерами про хай лвл. Чем же контрить ловчего? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Маленький житель сказал:

Очень глупый коммент от слепого человека касаемо заклов, всегда был гон на этого перса (в том числе и от гор), заклы сейчас фокусятся спокойно связками что ушей, что гор, собаки уходят за авту и скилл 2 персов, нет сейчас с заклами проблем.

Ну и как вы с лоу шамана контрите 2х заклов? Каким скилом и автой сливаете сразу всех собак? В какой связке?

2 часа назад, Маленький житель сказал:

Далее, по-вашему если на определённом уровне сидят малое кол-во людей, то не надо балансить кого-либо на этом уровне?

Баланса там и так нет, может и можно балансить если времени свободного много, но только в том случае если это никак не коснется хайлевл контента. Нерфить класс на хай лвл ради проходных уровней утопия. На то они и проходные, и оставаться там это личное решение игрока. Некоторые классы вообще только на хайлвле раскрываются. Балансить каждый класс под каждый лвл ну такое. Сомневаюсь что это возможно.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Маленький житель сказал:

Далее, по-вашему если на определённом уровне сидят малое кол-во людей, то не надо балансить кого-либо на этом уровне?

Да

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2022 в 20:28, Shanalotta сказал:

Ну и как вы с лоу шамана контрите 2х заклов? Каким скилом и автой сливаете сразу всех собак? В какой связке?

на лоу арене всего одна собака ибо кд не собрать стойки нет и птиц нет и всего его контроля тоже 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Моркидорка сказал:

на лоу арене всего одна собака ибо кд не собрать стойки нет и птиц нет и всего его контроля тоже 

Ну кд сейчас везде можно нормально собрать, не под 100 конечно, но достаточно, чтоб вместо убитого пса тут же появлялся новый. Ну если мы о аренерах говорим, а не о нубах по бп регнувших.

Link to comment
Share on other sites

Снова душераздирающие истории о том как одного гора растерзали два ужасных и злых ловчих?

И теперь бедный, несчастный гор ищет способ восстановить свою репутацию и находит спасение на форуме.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну кд сейчас везде можно нормально собрать, не под 100 конечно, но достаточно, чтоб вместо убитого пса тут же появлялся новый. Ну если мы о аренерах говорим, а не о нубах по бп регнувших.

одна собака не 3 и её можно танчить

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Моркидорка сказал:

одна собака не 3 и её можно танчить

 

В 24.10.2022 в 21:35, Маленький житель сказал:

может у кого есть что-то типо тактики против 2 таких персов

Вы писали про 2 перса. Возьмем 2 заклина. Даже если представить что вот никак никак ни на секунду он не может призвать 2 собаки, то 2 закла, это 2 закла и 2 собаки. Вы можете танчить на лоу арене 2 закла и 2 собаки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

 

Вы писали про 2 перса. Возьмем 2 заклина. Даже если представить что вот никак никак ни на секунду он не может призвать 2 собаки, то 2 закла, это 2 закла и 2 собаки. Вы можете танчить на лоу арене 2 закла и 2 собаки?

да, 2 ловчего 2 рога 2 храма 2 пала, шам и рог, некр и любой дд, чк и рог, 2 бд, страж и ловчий , вот реальные матчапы против 2 заклов 

не можешь танчить - законтроль

я про круг чк тучку роги купала и тд

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Моркидорка сказал:

одна собака не 3 и её можно танчить

Какая одна собака? Почему то я когда аренил еще даже в сентябре регал иногда, почти все заклы 13-16лвл по 2 собаки делали, мб на 10 и ниже 1 собака, но в теме вроде шам 13 пишет. И не надо мне писать ты убей собаку и будет счастье, нет не будет, даже с огромным уроном, ты едва успеваешь убить собаку как тут же спамиться новая, добавим еще сюда контроль и тяж броня со щитом, заклы машины на мелких уровнях, как и ловчие, и сомневаюсь что с ними что то сделают, в целом из-за них я там и не ареню, нету смысла даже другими классами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Моркидорка сказал:

да, 2 ловчего 2 рога 2 храма 2 пала, шам и рог, некр и любой дд, чк и рог, 2 бд, страж и ловчий , вот реальные матчапы против 2 заклов 

не можешь танчить - законтроль

я про круг чк тучку роги купала и тд

И что дадут вам на лоу арене купола кроме оттягивания неизбежного? Не знаю как про остальных, но про лоу палов, 2 пала это дичь полная, я долгое время арениа палом на лоу арене. Очков там хватает ровно на законтроль (сало же нужно, оковы нужны на 4 минимум) и чуть на хильнись, а убивать будет пушкин. Я аренила с реем, моя задача была как раз законтролить, а его задача убить. Так вот против 2х заклов это не работало, я умирала быстрее чем рей успевал убить хоть 1. Одного да, прокатывало, а вот 4 объекта лицом танчить для лоу арены это многовато.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

 

Вы писали про 2 перса. Возьмем 2 заклина. Даже если представить что вот никак никак ни на секунду он не может призвать 2 собаки, то 2 закла, это 2 закла и 2 собаки. Вы можете танчить на лоу арене 2 закла и 2 собаки?

На 20 арене и вовсе 2 закла, 2 пса и 2 птицы. И мне прям очень понравилась их тактика наспамить всех 3 собак у себя на респе и сразу понемногу идти на врагов. Даже если пойдешь к ним, встретят контролем. Не пойдешь - сами придут, но уже с целым зоопарком. Никакой масс урон не помогал, тупо законтролили и затыкали до смерти сначала одного, потом другого. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2022 at 9:28 PM, Shanalotta said:

Балансить каждый класс под каждый лвл ну такое. Сомневаюсь что это возможно.

Ну и всё же, хочу тут сказать про то, что не нужно балансить каждый класс, но можно забалансить некоторые (особенно выделяющиеся сверхмощью на уровне). 
Раньше заклы рвали и метали, да, впрочем, и сейчас заклы очень сильно ломают лица на всех лоу аренах, в 1х1 на каждом уровне, на амбере по крайней мере, равного закла кладут в пвп (на своём уровне) 2 друля и всё, остальные классы от них сыпятся, в 2х2 они зачастую в соло бой делают. 

Ловчий сейчас такой же, зеркальный класс делает бой соло, по сути, и в пвп его так же кладут единицы.
Лоу арена может и не так популярна, но все же там сидят люди, получающие определенный кайф, и забывать про них тоже не справедливо

23 hours ago, Моркидорка said:

на лоу арене всего одна собака ибо кд не собрать стойки нет и птиц нет и всего его контроля тоже 

@Bastion Расскажи ему как на  лоу арене одна собака, и про отсутствие контроля раскажи ) 

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2022 at 6:30 PM, Маленький житель said:

Очень глупый коммент от слепого человека касаемо заклов, всегда был гон на этого перса (в том числе и от гор), заклы сейчас фокусятся спокойно связками что ушей, что гор, собаки уходят за авту и скилл 2 персов, нет сейчас с заклами проблем.

Я имея самого заряженного перса на 10 уровне испытываю небольшие проблемы с заклами 10уровней и сильные с заклами 13 уровней. Это при том, что у меня фул таланты, фул вела, фул релы и фул баффы.  Но я вложил в своего перса тонну времени и нереальную сумму денег, а что говорить о типах, которые просто точнули +8 своего услвного друля/шама/некра/рея/рога? правильно такой же +8 заклин их сотрёт, не ощущая на себе. 

И ты говоришь, что они сейчас фокусятся "спокойно"? кек чебурек 

5 hours ago, Shanalotta said:

Вы писали про 2 перса. Возьмем 2 заклина. Даже если представить что вот никак никак ни на секунду он не может призвать 2 собаки, то 2 закла, это 2 закла и 2 собаки. Вы можете танчить на лоу арене 2 закла и 2 собаки?

13 заклин имея ги 10+ и бафая банку кд, призывает третью собаку на 1 или 2 секунды, и одна исчезает. О какой "одной" собаке он говорит я не понимаю. 

14-16-17 уровни, естественно, держат 3-ю собаку ещё дольше. И да, третья собака даже на 2-5 секунд, доставляет уйму проблем, потому что помимо лишней тыки урона, это +1 доп. таргет из-за которого сложнее выбирать цель в фокусе, потому что пряморукий заклин, бегает рядом со своими псами

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, King Sombra said:

На 20 арене и вовсе 2 закла, 2 пса и 2 птицы. И мне прям очень понравилась их тактика наспамить всех 3 собак у себя на респе и сразу понемногу идти на врагов. Даже если пойдешь к ним, встретят контролем. Не пойдешь - сами придут, но уже с целым зоопарком. Никакой масс урон не помогал, тупо законтролили и затыкали до смерти сначала одного, потом другого. 

На лоу арене матчап против 2 нормальных заклов выглядит так же (на 10-13 + уровнях точно). 2 клоуна стоят на респе под бафами фул зоопарк спамят доходя до них, ты уже не 2x2 а 2v4+ стабильно. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2022 в 00:14, Моркидорка сказал:

на лоу арене всего одна собака ибо кд не собрать стойки нет и птиц нет и всего его контроля тоже 

не не, тут ты не прав, на 13 арене с релой +40% длительности можно вторую призвать, пусть и не надолго. Если фулл бижу и 2 полусета с кд с зииы одеть и быть в 10лвл ги, то можно и по кд 2шт держать, но тогда выживаемость будет страдать, это интересно в пве сборке как варик

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать только что зоопарк заклина в разы хуже да и возможность носить щит +2 вида хила птица (холит даже в стане) и тикающий хил тоже в станах залит 

А у ловчих по сути все норм)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Bastion сказал:

не не, тут ты не прав, на 13 арене с релой +40% длительности можно вторую призвать, пусть и не надолго. Если фулл бижу и 2 полусета с кд с зииы одеть и быть в 10лвл ги, то можно и по кд 2шт держать, но тогда выживаемость будет страдать, это интересно в пве сборке как варик

я забыл про ту релу 

Edited by Моркидорка
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2022 в 21:28, Shanalotta сказал:

Ну и как вы с лоу шамана контрите 2х заклов? Каким скилом и автой сливаете сразу всех собак? В какой связке?

Я ареню с некром, заклом либо чк. Даже у самых жирных заклов у собак не более 1.5к хп, у шамана довольно много урона, ибо 2 скилла на дд, да ещё и землетряс массовый, можно кайтить. Чк со своими массухами и некр с сейвом и сном отлично помогают. Так и получается, что собаки сносятся, просто главное успеть, пока орава не набежала) 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Маленький житель сказал:

Я ареню с некром, заклом либо чк. Даже у самых жирных заклов у собак не более 1.5к хп, у шамана довольно много урона, ибо 2 скилла на дд, да ещё и землетряс массовый, можно кайтить. Чк со своими массухами и некр с сейвом и сном отлично помогают. Так и получается, что собаки сносятся, просто главное успеть, пока орава не набежала) 

Т.е орава таки и на лоу арене набегает, признаете.) И как успеть, если он спавнит их на своем респе?)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shanalotta said:

Т.е орава таки и на лоу арене набегает, признаете.) И как успеть, если он спавнит их на своем респе?)

ты не понимаешь, это другое это заклин, свои ребята, а вот ловчего нерф да полюбому, он же за шамана играет

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2022 в 18:35, Маленький житель сказал:

Ареню на 13 шамане

Если нерфить кого то то наверное не надо исходить из своих личных интересов?

Или на 32 лвле проблем не будет если так расставлять акценты?

Перс реально вне баланса,но по опыту могу сказать что ничего не изменится еще долгое время.

Сначала вводят новых персов,потом спустя какое то время их нерфят,но не потому что они какие то не такие,а потому что время пришло. Пока не соберут с них все сливки никто их не тронет

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 02:31, RogueJonny сказал:

Сказал бы я " станить кота и бить ловчего" но я хз как на 13 арене со станами 

Да на 32 тоже не сильно контроль помогает, играю за ханта 32 арена фул +9 фул Крит, против равного Ловчева без его кошки (Луны) убиваю его за пол прокаста, а с луной это сделать не реально по 40% устоят 4к физ ДФ и 4.5к МАГ дф проходит урон 1.5к без Крита а скритом снимает 80% здоровья, мне кажется что с храмовником бится проще, а вот жнеца надо апнуть на арене, ни урона ни живучести, против них даже с заточкой +5 можно выигрывать 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...