Jump to content

Навыки Варвара.(полная механика). по образцу гайда мага Тэстфайва.


XwarlordX

Recommended Posts

Всем удачи тему можно открепить для себя оставил механику. Но не желаю тратить свое время на таких людей.

106483_.png

Link to comment
Share on other sites

Уже вижу неточности в описаниях скиллов и формулах, хоть и не ираю активно варваром. Вообще, был гайд теса. Думаю, автор лучше не сделает.

Link to comment
Share on other sites

Уже вижу неточности в описаниях скиллов и формулах, хоть и не ираю активно варваром. Вообще, был гайд теса. Думаю, автор лучше не сделает.

Раз ты видишь эти неточности укажи их я их исправлю. Или же тебе мерещится?

Link to comment
Share on other sites

1)Сильный удар.                5 уровня прокачки.

Наносит 126 урона фиксированных +11,5% от дд персонажа

Кд скила 7 секунд. Расход маны 16 единиц.

Первый хотя раньше единственный дд скил у вара. Самый актуальный и необходимый дд скил Варвару.

 

2)Рёв                                5 уровня прокачки.

15% урезание урона всех врагов в радиусе действия. Время действия 7 секунд.Радиус 9х9 клеток

Кд скила 15 секунд. Расход маны 20 едениц.

Второй по актуальность и нужности скил для Варвара. Многие могут не согласится и что то сказать, но варвар персонаж теперь только для арены и кто бы что не говорил в нашей гильдии в лабиринте танчат роги, фармят тоже роги и в инсты ходят тоже роги. Зачем этот скил нужен вару на арене? Ответ банален -15% урона всем кто будет бить мое арено пати а это куда нужнее кровотока на 5 или неистовства на 4.

 

4)рубящий удар.                1  уровня прокачки.

Наносит 15 урона фиксировано +5% от дд персонажа

Скил актуален в пвп 1х1 с тряпками которых нужно замедлить актуальность по дд в нем нет так слабенький дот скил.

Я выделил сомнительные моменты.

Сильный удар и рубящий удар - формула расчета скиллов не такая. У каждого дд скилла в варспе есть 4 составляющие: стандартный урон, не зависящий ни от чего, прибавка от уровня развития навыка, прибавка от уровня развития персонажа, процентная прибавка от урона оружия, которая тоже зависит от уровня прокачки навыка. Ты же в своих расчетах указал столько стандартный урон и % прибавку, что уже неправильно. Если ты так посчитал на конкретном уровне навыка, персонажа и дд от оружия, это не значит, что так будет работать для всех уровней скилла и персонажа.

 

Рев - общеизвестно, что на уровне 5 прокачки скилла он дает снижение урона на 14%, а не на 15%. Также радиус рева скорее всего неправильный (разве что изменили что-то). Раньше навык был в форме ромба (3 клетки вверх, вниз и стороны и срез площади от вершин по диагонали), изменялся зависимо от прокачки скилла. Не думаю ,что что-то изменилось, но неуверен. Советую тебе потестить еще.

 

Также в описаниях не указано вообще как меняется дествие скиллов от прокачки (сколько чего добавляется/убирается) и как изменяется потребление маны, что очень важно. Еще не увидел объяснений почему именно тот или иной навык надо качать для определенных целей.

Link to comment
Share on other sites

А я взял и написал  :tease:

ты не написал гайд, а просто описал действие скилов

 

 

почти не читал, пробежался глазами, читать эти записки сумашедшего тяжело

Link to comment
Share on other sites

Варлорд, креплю тему. Приводи в порядок оформление (если что обращайся, помогу оформить), проверяй рассчеты. Если нужны будут какие-то дополнительные вводные для расчетов, тоже пиши, найдём.

 

Отрихтуй "насмешку". Начинается с 23-х секунд её действие на первом уровне. Заканчивается - 8-9 на пятом уровне скилла. Дальность применения не растёт, насколько я заметил.

Link to comment
Share on other sites

боевое неистовство с развитием увеличивается на 1 секунду

 

с развитием время действие рева не увеличивается

и вообще название темы не правильное. это не гайд. это описание скилов :mega_shok:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пример расчётов:

Важно не забывать о базовых единицах.

Допустим, маг 20 уровня, имеющий 400 физической атаки, уровень Сильного удара  прокачан на 4.Каждый параметр считается отдельно! Прирост от персонажа будет 20*2=40. Прирост от умения будет 15*4=60. Прирост от Солнца будет 400*1,09=436. И не забудем базовые 10 единиц.

 

40+60+436+10=546 урона Сильным ударом(Не забываем, что это без физической защиты и устоя цели).

Маг не может иметь 400 физической атаки. Казалось бы мелочь, но исправь.

Link to comment
Share on other sites

Маг не может иметь 400 физической атаки. Казалось бы мелочь, но исправь.

Этот пример расчета такой беспал вый плагиат расчетов. ;D  Чуть позже когда посчитаю экспертный навык счита. Добавлю его.

Link to comment
Share on other sites

1. Рёву добавь по 1 сек на каждом уровне. Навык начинает действовать ещё до того, как показалась иконка, поэтому там не 9 сек, а 10.

2. Рубящий допиши, что 3 урона это с каждого тика доп дамаг, а не в целом, либо общий урон скила напиши тогда, а не 3)

3. Описанию рывка не хватает информации о том, что это рывок, а не только стан

4. Удар щитом дамажит 1/4 как Сильный 2/5, 2/4=3/5 и так до 4/4=5/5, 1 в 1 цифры.

5. Приросты урона неистовства неверные, там максимум далеко не 11%

Link to comment
Share on other sites

1. Рёву добавь по 1 сек на каждом уровне. Навык начинает действовать ещё до того, как показалась иконка, поэтому там не 9 сек, а 10.

2. Рубящий допиши, что 3 урона это с каждого тика доп дамаг, а не в целом, либо общий урон скила напиши тогда, а не 3)

3. Описанию рывка не хватает информации о том, что это рывок, а не только стан

4. Удар щитом дамажит 1/4 как Сильный 2/5, 2/4=3/5 и так до 4/4=5/5, 1 в 1 цифры.

5. Приросты урона неистовства неверные, там максимум далеко не 11%

1 Рёв на этой 1 секунде применяется и это не входит в время действия.

2 исправлю

3 рывок дополню

4 только что открыл слот с щитом как протэстирую все  выложу.

5 там именно 11 % проверено варваром с гильды. У него топ пуха 20 лвла +10 и сет лк. 894 дамаг вроде выходит под неистовством

Link to comment
Share on other sites

1 Рёв на этой 1 секунде применяется и это не входит в время действия.

2 исправлю

3 рывок дополню

4 только что открыл слот с щитом как протэстирую все  выложу.

5 там именно 11 % проверено варваром с гильды. У него топ пуха 20 лвла +10 и сет лк. 894 дамаг вроде выходит под неистовством

 

 

Не порть мнение о варварах с Нуклеаров. :P

Я может и не авторитет для вас, но в цифрах со мной спорить глупо, пусть пересчитает. Я могу публично расписать и показать, что там не 11%, тогда ты скажешь, что лохонулся, идёт?)) И с каких пор заточка и большая цифра дамага - показатель скила?  :crazy:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=110381.0 - первый спойлер открой, даю подсказку: ЛК.  :crazy:

 

Насчёт рёва. Ты видимо не понял комментарий. Он висит графически на противнике может быть и 5 сек на 1 лвл, но работает он 6, потому что пока чар делает пассы руками - дамаг УЖЕ режется. Общее время действия 6/7/8/9/10.

 

 

А вообще - респект, что создал, и спасибо, что уважил мои прошлые труды, честно =)

Link to comment
Share on other sites

 

Не порть мнение о варварах с Нуклеаров. :P

Я может и не авторитет для вас, но в цифрах со мной спорить глупо, пусть пересчитает. Я могу публично расписать и показать, что там не 11%, тогда ты скажешь, что лохонулся, идёт?)) И с каких пор заточка и большая цифра дамага - показатель скила?  :crazy:

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=110381.0 - первый спойлер открой, даю подсказку: ЛК.  :crazy:

 

Насчёт рёва. Ты видимо не понял комментарий. Он висит графически на противнике может быть и 5 сек на 1 лвл, но работает он 6, потому что пока чар делает пассы руками - дамаг УЖЕ режется. Общее время действия 6/7/8/9/10.

 

 

А вообще - респект, что создал, и спасибо, что уважил мои прошлые труды, честно =)

Калькулятор в помощь.

А вобще нубам не стоит тэстить с лк 1% потерялся.

И вобще хотел бы написать гайд со шмотом и билдом для арены.

мой билд 1)5, 2)5, 3)1, 4)1, 5)3, 6)1, 7)3, 8)1. Ну а лвл 21.

тэстировал шмот арены 19 с  лабрисом нп вар какой то ватный.

тэстировал шмот арены 19 щит арены 19 без пухи так как собирался тоже топ пуху это просто смешно пока меня снес чк было блока 2-3 из 20+ударов и это несколько боев подряд.

а так как с чеканом без фул лк ходить вобще глупо то даже с добавлением второго стана от щита щит одевать сейчас очень очень глупо.

А так я буду брать глефу 20 лвла со скоростью с сада 4 и разгонять скорость так как слишком медленая. даже с дамагом 800

106580_.jpg

106581_.jpg

106582_.jpg

106583_.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

Я не знаю, что это за лоу скрины, но скил там явно не 4/4.

Калькулятор в руки.

Лови.

 

 

Нубам вообще не стоит тестить, продолжая твою фразу. Даже с ЛК.

 

 

cd759-clip-49kb.png?nocache=1

74a90-clip-49kb.png?nocache=1

 

 

 

 

2e871-clip-51kb.png?nocache=1

356d3-clip-49kb.png?nocache=1

 

 

У меня при 545 физдамага (когда у него 570) под бафом становится 626, когда у него 627. Я читак?

Любой опытный варвар скажет тебе, что на 4/4 прирост15%.

 

 

А твой вар - не очень, раз два раза подряд лажает.

Link to comment
Share on other sites

У автора неистовство 3 уровня, а лвл персонажа 21.

Неистовство дает 15% на 4 уровень раскачки.

 

Link to comment
Share on other sites

Таки да, 15% дд добавляет "неистовство" 4/4. Я ж вроде даже как-то в игре с тобой на эту тему общался.

Link to comment
Share on other sites

Таки да, 15% дд добавляет "неистовство" 4/4. Я ж вроде даже как-то в игре с тобой на эту тему общался.

Долго писать почему я не апаю вара на 22 лвл. Но я думаю что все верно до 3 уровня раскачка скилов точно. А 4 лвл лично я не могу проверить так как придется апнуть 22. Я поставлю 15% но это также непроверенные мною  сведенья.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, что это за лоу скрины, но скил там явно не 4/4.

Калькулятор в руки.

Лови.

 

 

Нубам вообще не стоит тестить, продолжая твою фразу. Даже с ЛК.

 

 

cd759-clip-49kb.png?nocache=1

74a90-clip-49kb.png?nocache=1

 

 

 

 

2e871-clip-51kb.png?nocache=1

356d3-clip-49kb.png?nocache=1

 

 

У меня при 545 физдамага (когда у него 570) под бафом становится 626, когда у него 627. Я читак?

Любой опытный варвар скажет тебе, что на 4/4 прирост15%.

 

 

А твой вар - не очень, раз два раза подряд лажает.

Мой вар вобще не очень ибо я делал его сам этого вара. А так да там написали что вар 21 лвла и он один из не многих кто останится 21 ради очков арены

Link to comment
Share on other sites

xwarlordx, это пруф, если хочешь могу дать скрины своего вара.

Link to comment
Share on other sites

xwarlordx, это пруф, если хочешь могу дать скрины своего вара.

Развитие всех скилов 4 лвла я брал с чужих слов из расчета прибавки стандартной. Спишемся как нить и протэстим 4 лвлы так как 22 апать не собираюсь ибо так выгодней аренить всему пати.

Link to comment
Share on other sites

xwarlordx, напишешь здесь время, как тебе удобно будет, у меня сейчас очень мало времени свободного. В игре появляюсь раз в неделю минут на 20-30.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Nokia N82, сам не вар, но не думаю. Рывок будет не 100%, каст с 2 до 5 клеток это норма, дэф даётся от собственного показателя защиты, а не сопротивление в общем. Что тут может быть имбового?

Link to comment
Share on other sites

Тема откреплена и закрыта по желанию автора.

 

Все слухи/предположения/небольшие общие вопросы/мнения озвучиваем в специальной теме, которую я сейчас создам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...