Jump to content

Зачем играть, когда есть кнопка F2?


Ляна

Recommended Posts

1 минуту назад, Ляна сказал:

Если всё дело в "не очень приемлемо распространять такое на официальном форуме и с зеленым текстом",

Об этом стоит говорить, нельзя молчать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ляна сказал:

А плюсом ко всему этому идет то, что у нас в игре, как выяснилось, нет возможности как таковой отличить нуба от скрипта.

Нет желания у разработчиков их отличать*

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Strange сказал:

нет правил, запрещающих неумелую игру

Неумелая игра это неумелая игра. А когда человек стоит с утра до ночи в реге и не выходит в бой из стартовой площадки, его винрейт 900/100 за пару дней рега - неумелая игра тут не причём.

 

И да, смотрится это очень легко.

Если человек за 100 боёв не нанёс урона не одной тычки и не захватил ни одну печать - о какой неумелой игре может идти речь?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ляна сказал:

А плюсом ко всему этому идет то, что у нас в игре, как выяснилось, нет возможности как таковой отличить нуба от скрипта.

Печально:Penguin3: 

И каким образом можно отличить? На глаз? :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

У меня конечно есть метод как заставить Айгринд шевелиться быстрее но им это очень не понравится и меня сразу банчиком жмыхнут

1 минуту назад, lemonage сказал:

И каким образом можно отличить? На глаз? :hopeless:

- Запрещённый обмен/пати

- Постоянный непрерывный рег

- очень много боёв в день 

- каждый бой стоит афк

- ноль реакции на сообщения

Со стороны же сервера думаю можно увидеть что человек просто регает арену 16 часов и ничего не делает

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
21 минуту назад, kibertron4ik сказал:

И всё таки, если я поставлю персонажа на суточный авторег арены без движений, это будет считаться неумелой игрой?

6 минут назад, Gosha Amber сказал:

Если человек за 100 боёв не нанёс урона не одной тычки и не захватил ни одну печать - о какой неумелой игре может идти речь?)


Легче, господа. Неумелую игру я приводил в пример того, что не все игроки, действующие на ваш взгляд странно, обязательно будут пользователями скриптов. 

То, что вы описываете, это намеренные проигрыши и бездействие на арене - об этом я ответил пару сообщений выше :pin1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Maid сказал:

Нет желания у разработчиков их отличать*

не нужно больше провокации, у меня и так вся тема на ней построена.

Link to comment
Share on other sites

Позиция Стренжа мне понятна.

Человек все прекрасно понимает НО есть методичка которую отрабатывать надо. Ничего страшного в этом нет.

Тему можно считать исчерпанной, и её последующие продолжение я бы хотел увидеть в виде протестов и акций направленных на дестабилизацию работы игры.

Напоследок говорю!

Всё в ваших руках ув. Форумчане! И вам решать - терпеть или нет.

Edited by Maid
Link to comment
Share on other sites

Думала про какого молчанова идет речь, а когда посмотрела вин рейтинг ужаснуласьIMG_20221021_140807.jpg.ea0273b75cb6d2b0344e3e948314e6d9.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ляна сказал:

не нужно больше провокации, у меня и так вся тема на ней построена.

Я вс равно ухожу из темы тут больше нечего делать 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr Strange сказал:

То, что вы описываете, это намеренные проигрыши и бездействие на арене

Не просто бездействие, а очень продолжительное бездействие, что как минимум должно вызвать подозрение у администрации, но при этом, вы не просто не обращаете внимание на это, а игнорируете и отмазываетесь от игроков за всю остальную администрацию

Link to comment
Share on other sites

Только что, Derzkaya Таня сказал:

Думала про какого молчанова идет речь, а когда посмотрела вин рейтинг ужаснуласьIMG_20221021_140807.jpg.ea0273b75cb6d2b0344e3e948314e6d9.jpg

Таня, у человека просто не хватает скила, не ужасывайся больше.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maid сказал:

Таня, у человека просто не хватает скила, не ужасывайся больше.

Та я будучи нубкой без арены делала 70-80/25. Это когда не было фулл сета велички и арены в целом. Меня чет смешит этот факт.😅

Edited by Derzkaya Таня
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Derzkaya Таня сказал:

Меня чет смешит этот факт.😅

А аренеров он ужасает

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dr Strange сказал:

То, что вы описываете, это намеренные проигрыши и бездействие на арене

Ну да, на этом и вся тема основывается так-то.

 

Хорошо, пойдём другим путём. Человек сливает арену уже не первый и не второй день, когда будут приняты меры хотя бы в виде предупредительного недельного бана?

 

(Надеюсь исходя из скринов понятно будет что это не "неумелая игра")..

GjriBKwKLv6_5unhFk-kGay4MxEp37PeXeWW4ODKZQdBrvKCcYouoqkO8cLqmUOw13JpCYW8ABBpHzqckh6eQQ4q.jpg

OsqTuZSw62gHKweoEszPjxpOYt5bugdcGtXgETLEsuU1nyiqJM_ZyTnMW2ZwnVsKp4CWrf0z_Vt11ITepmMNz8_u.jpg

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dr Strange сказал:


Легче, господа. Неумелую игру я приводил в пример того, что не все игроки, действующие на ваш взгляд странно, обязательно будут пользователями скриптов. 

То, что вы описываете, это намеренные проигрыши и бездействие на арене - об этом я ответил пару сообщений выше :pin1:

Приглашаю вас поаренить со мной в пати в 5+5 и храм(или какая там вторая категория рандомная), если у вас есть персонаж в величии на час-два. 
 

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Приглашаю вас поаренить со мной в пати в 5+5 и храм(или какая там вторая категория рандомная), если у вас есть персонаж в величии на час-два. 
 

А перед этим ещё лучше чтобы уважаемый Доктор вложил сюда сотню другую тысяч рублей и порегал не один день час два.. а каждый день на протяжении месяца 🙂

 

Когда твои фул книги, велы,  точка+10 и крит чары, спруты или орки, годы опыта в пвп боях, самые дорогие баффы и прокачанный за долгие годы персонаж - просто нивелируются одной кнопкой рега замечательными Кариночкой и Молчановым в пати.. ❤️

 

(Забавно реально смотреть как пацаны с орками и спрутами стоят АФК видя этих напов и понимая что чисто технически невозможно успеть вдвоём прожать и удержать печати против четверых)

 

Глядишь, пересмотрели бы свою политику, а..?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, Ляна сказал:

Какая разница между нубами и людьми играющими на скрипте? Как их отличать в будущем?

Я думаю, разница в том, что боты проводят в игре больше времени, не все нубы осилят по 300 боев на арене, что бы закрыть 25 побед.


Представим, что такое правило было принято, а вы чудом оказались на месте сотрудника технической поддержки. 
После месяца блокировок вам пришло обращение от настоящего усердного новичка, который ежедневно аренил по 10+ часов, отключил любые приглашения, чтобы недоброжелатели не спамили ими, и уже давно перестал обращать внимание на личный чат, так как из-за его относительно невысоко уровня игры некоторые игроки иногда пишут ему совсем нелестные пожелания. Он обращается к вам, чтобы оспорит свою блокировку, так как искренне старался и не нарушал правил. 

Если снимаете блокировку, то признаете некорректность правила, попутно разбанивая остальных пострадавших, если оставляете, то, получается, вы злодей, заблокировавший добропорядочного игрока.
@Ляна, вы же не злодей?:huh:
 

1 час назад, Ляна сказал:

Отсюда и второй вопрос: Что плохого в гайдах на данную тему? Если по факту, как я и написал, никакого дискомфорта/неудобств, со взгляда администрации, афкшники не приносят.. 

 

 

27 минут назад, Gosha Amber сказал:

Человек сливает арену уже не первый и не второй день, когда будут приняты меры хотя бы в виде предупредительного недельного бана?


Намеренные проигрыши и бездействие на арене это нежелательные действия, запрета на них нет, но этот вопрос уже на рассмотрении - уж точно не стоит призывать к ним или делать гайды :Penguin7:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dr Strange сказал:

Если снимаете блокировку, то признаете некорректность правила, попутно разбанивая остальных пострадавших, если оставляете, то получается, вы злодей, заблокировавший добропорядочного игрока.

Такие случаи называются исключениями из правил, даже если такой вариант действительно произойдет. Для примера, были у вас были случаи в техподдержке, что игрок пытался доказать, что он не продавал аккаунт, а его украли/взломали? Как часто это действительно оказывалось правдой? Если передача аккаунта запрещена, то даже если его аккаунт украли, то по логике правила это всё равно передача, и аккаунт в итоге не разбанят?

 

Сколько ещё будете отмазывать в чате тех, кто должен в этом разбираться и придумывать события, которые могут произойти с очень низким шансом?

 

23 минуты назад, Dr Strange сказал:

Он обращается к вам, чтобы оспорит свою блокировку, так как искренне старался и не нарушал правил. 

И другой вопрос. Можете ли вы тогда нам доказать, что молчанов действительно лично запускает поиск на арене и назвать причину суточных бездействий на арене?

Если вы не верите нашим словам и скринам, тогда докажите обратное пожалуйста 

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dr Strange сказал:

Представим, что такое правило было принято, а вы чудом оказались на месте сотрудника технической поддержки. 
После месяца блокировок вам пришло обращение от настоящего усердного новичка, который ежедневно аренил по 10+ часов, отключил любые приглашения, чтобы недоброжелатели не спамили ими, и уже давно перестал обращать внимание на личный чат, так как из-за его относительно невысоко уровня игры некоторые игроки иногда пишут ему совсем нелестные пожелания. Он обращается к вам, чтобы оспорит свою блокировку, так как искренне старался и не нарушал правил. 

Если снимаете блокировку, то признаете некорректность правила, попутно разбанивая остальных пострадавших, если оставляете, то, получается, вы злодей, заблокировавший добропорядочного игрока.
@Ляна, вы же не злодей?:huh:

Мы уже выяснили что баном дело не решить и продвинулись дальше по цепочке, к пункту "подбор напарников". 
Забанить нельзя, ладно, тогда как нам, оренерам, ограждаться от афкшников? 

Сейчас такое время, когда +10 фул велики боятся встретить нубов, а не наоборот, это же абсурд. 

 

 

За несколько лет уже сотни подобных ответов накопилось. 

29 минут назад, Dr Strange сказал:

но этот вопрос уже на рассмотрении

Но ничего не происходит, вообще. Невероятно долго вопрос рассматривается.

У любых вещей есть градус кипения, особенно у игроков варспир онлайн.

Хотя, кто-то уже успел остыть, пока вопрос решается, и просто перестал играть, @DaviINK да? 

 

31 минуту назад, Dr Strange сказал:

уж точно не стоит призывать к ним или делать гайды :Penguin7:

Я уверен, что если эту тему распространить, и появится хотя бы 20-30 подобных намеренных проигрывать и ни с кем не общаться игроков, то админы повысят приоритет проблеме и начнут работать с ней. 

По этому стоит и призывать и делать гайды. Это в наших же, игроков, интересах. 

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dr Strange сказал:

Намеренные проигрыши и бездействие на арене это нежелательные действия, запрета на них нет, но этот вопрос уже на рассмотрении - уж точно не стоит призывать к ним или делать гайды :Penguin7:

Надеюсь у вас все получится. 

Хочется так сказать, внести немножко позитива в эту тему и добавить свое мнение по адекватной арене. Среди всех этих сливных боев, примерно в 5% случаях посчастливилось попадать на честный бой, с адекватными составами, естественно только в рандом аренах, думаю в 2х2 и 3х3 такое просто не возможно. И да, мне очень понравилось, это тот самый контент который не требует постоянного обновления, который не надоедает и с последними (хоть многие наверное со мной и поспорят) постоянными правками баланса, становится только интересней и увлекательней. У арены огромный потенциал и мне обидно, что на него забили на такое долгое время. Я надеюсь у вас все получится и в скором времени мы сможем наслаждаться ареной в полной мере и в 2х2. Может это будет отдельная категория, или какой-то турнир, или соба...плевать. Мне все равно что там говорят нытики про баланс, бои 2х2-5х5 отлично проработаны в нашей игре! И хочется видеть контента на эту тему побольше, единственное что мешает - это договорняк. :advise:

Link to comment
Share on other sites

 текущая система арены хотя бы дает возможность набить импы догами, ежедневными.

сейчас навводят эти ваши нововведения, что импы фиг  накопишь. 

даже с учетом дог боев, на прета 32 нужно 340 тыс импов 

на велу 500+тысяч.

с убитым регом руби  и дисбалансом арены бить столько импов боем дичь полная.

 

лично для меня арена это только другой вид фарма

а пвп это только то, что в открытом мире случается и оно самое захватывающее имхо.

 

@Dr Strange

хочу сказать, пусть форумчане и не поддерживают меня в этом,  но за столько лет существующей системы доги стали частью повседневной жизни, это необходимость в нынешних реалиях игры, с учетом цен.

 

и если вы реально будете делать изменения в арене, хотелось бы сказать что часть игроков нынешняя система абсолютно устраивает и большинство не сидят на форуме тут только малый % от общей массы людей 

 я к тому,  что не хочется после нововведений внезапно понять что теперь на велу прета копить не полгода, а еще дольше 

надеюсь это как то учтете

Link to comment
Share on other sites

Штука в том что 90% всех этих ребят которые стоят афк знает любой кто регает арену, зачастую даже знают какие игроки противоположной фракции их ставят в рег. Зачем делать некие автоматические замеры активности персонажа, если можно начать рассматривать жалобы на этих твинов и запрещать рег / давать бан на неделю например?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

Технически различить использование стороннего ПО и игру начального уровня не всегда возможно. Существуют правила, запрещающие использовать ботов и им подобных, но нет правил, запрещающих неумелую игру. Если организовать некую комиссию из активных игроков (модерацию), как много раз предлагалось на форуме, которая бы следила за добросовестностью игрока на арене, то согласно каким правилам она будет выбирать между "игрок умышленно проигрывает" и "игрок играет на начальном уровне"?

Вы скажете: "бегает по указанным точкам и жмёт 3 навыка по очереди", комиссия заблокирует его и еще несколько десятков невиновных игроков, чьи действия ввиду начального уровня понимания игры будут подходить под это описание. Затем появится новый прецедент, бегающий по 5 точкам, прожимающий 4 навыка и атакующий противника, и вместе с ним в бан уйдут еще несколько сотен невиновных игроков. Рано или поздно требования комиссии будут ощущаться сильнее и под них придется подстраиваться добросовестным игрокам. Печальна история некроманта, гениально отыгравшего и победившего бой, но не выполнившего одного из правил комиссии: "Каждый саппорт обязан применить не менее 2 навыков на союзников". Звучит абсурдно, но к этому можно прийти, если начать блокировать всех, кто "бегает по указанным точкам и жмёт 3 навыка по очереди". 

Спасибо за ответы по теме.

И сразу разрешите оспорить ваш ответ. Необязательно устанавливать использует ли человек стороннее ПО или нет, игроки просят лишь сделать их игру более комфортной, а именно, исключить игроков из рега которые подпадают под "неспортивное поведение". 

И игроки использующие стороннее ПО и неумелые новички подпадают под эту категорию. Поэтому именно по "неспортивному поведению" вы должны ограничивать рег подобных игроков, чем улучшать игровой опыт другим, более осознанным или честным людям. 

Как определить неспортивное поведение я вам расписывать не буду, думаю вы или ваши коллеги по цеху итак должны это знать в силу своей специальности. Если же вы не хотите создавать подобную систему определения изза того что она не будет идеальной, ее будут обходить и так далее, то это ошибка. Во-первых, количество недобросовестных игроков в любом случае уменьшится, во-вторых, никогда не поздно систему совершенствовать, изменять, чем усложнять жизнь любителям стороннего ПО и защищать игроков играющих по правилам.

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 час назад, kibertron4ik сказал:

Сколько ещё будете отмазывать в чате тех, кто должен в этом разбираться и придумывать события, которые могут произойти с очень низким шансом?


Предлагаю не забывать о рамках вежливости :friends:
 

1 час назад, kibertron4ik сказал:

Такие случаи называются исключениями из правил, даже если такой вариант действительно произойдет. Для примера, были у вас были случаи в техподдержке, что игрок пытался доказать, что он не продавал аккаунт, а его украли/взломали? Как часто это действительно оказывалось правдой? Если передача аккаунта запрещена, то даже если его аккаунт украли, то по логике правила это всё равно передача, и аккаунт в итоге не разбанят?

 


Когда заявляется о краже/взломе, то существуют определенные механизмы для определения причин утери аккаунта - на их основании выносится решение. В предложенном выше правиле механизма не существует, т.е. каждый сможет заявить об ошибочной блокировке - это уже вопрос не исключений. 
 

46 минут назад, Ляна сказал:

Но ничего не происходит, вообще. Невероятно долго вопрос рассматривается.

 

Я уверен, что если эту тему распространить, и появится хотя бы 20-30 подобных намеренных проигрывать и ни с кем не общаться игроков, то админы повысят приоритет проблеме и начнут работать с ней. 


Происходит, просто по объему вопрос сопоставим с самым большим обновлением. Реализовано будет, но не так скоро, как бы нам всем хотелось. Ваше желание и Maid'а привлечь внимание посредством бунта вызывает у меня восхищение, но, к сожалению, это не ускорит процесса. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dr Strange сказал:

при помощи читов игнорировал некоторые навыки чернокнижника. Тогда факта использования читов установить не удалось, но раз тема была создана, очевидно, этот рейнджер своими победами испортил вам игру. 


Если вы неоднократно станете виновником "испорченной игры" у другого игрока, то это может послужить причиной блокировки? Вряд ли вы с этим согласитесь :pensative:

Для начала я не предлагал никого блокировать,но дать человеку отдохнуть от арены на месяцок другой просто необходимо.

4 часа назад, Dr Strange сказал:

(или ваш брат)

 

4 часа назад, Dr Strange сказал:

(или мнению вашего брата)

У нас разные аккаунты,.так что тут только "мы"

4 часа назад, Dr Strange сказал:

при помощи читов

В той теме которую вы закрыли и в личке у вас я специально уточнял не ваш ли это товарищ так как если это не стороннее ПО то видимо пинг от 0 до 1,а с таким пингом можно только из серверной играть

Ответа кстати я так и не дождался.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dr Strange сказал:

Предлагаю не забывать о рамках вежливости

Когда проблеме, о которой пишут все кому не лень, обращаются в тех поддержку, снимают видео, предоставляют скрины и тд, не первый и даже не 3 год, о вежливости можно подзабыть слегка. 

 Самым простым решением для вашей же команды, не поверите, играть в свою же игру, будь у вас всего 1 человек который занимается ареной по 2 недели на серве, он будет знать кто где куда зачем и как, при чем абсолютно всех аренеров,представляете как просто, просто играть в свою же игру. Невозможно аренить и не понимать кто чей твин, кто стоит афк, кто бегает и выполняет одни и те же действия НЕДЕЛЯМИ!!!  итд.

Edited by Fanfaron
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, акм сказал:

орут вам в уши что помойку нужно сжечь

что нужно сжечь? ты о закрытии арены насовсем? а пвп шмот тогда где брать? или пвп совсем вырезать? но ведь это половина этой игры... чтото я не совсем понимаю.

39 минут назад, акм сказал:

Увольняйте ваших маркетологов. Иначе уйдем мы.

а причем тут маркетологи? я явно чегото не понимаю

39 минут назад, Fanfaron сказал:

Самым простым решением для вашей же команды, не поверите, играть в свою же игру, будь у вас всего 1 человек который занимается ареной по 2 недели на серве, он будет знать кто где куда зачем и как, при чем абсолютно всех аренеров,представляете как просто, просто играть в свою же игру. Невозможно аренить и не понимать кто чей твин, кто стоит афк, кто бегает и выполняет одни и те же действия НЕДЕЛЯМИ!!!  итд.

если они будут играть неделями напролет то кто игру делать будет? 

И смысл знать каждого аренера в лицо? чтобы что? забанить парочку твинов которых эти "топ" аренеры ставят в противоположную команду чтоб шанс на победу поднять? мне кажется для этого есть более действенные и разумные методы.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Alaen сказал:

если они будут играть неделями напролет то кто игру делать будет?

учитывая онлайн 1 человека хватит что бы закрыть на 80% проблему с ботами, афк, догами арены, исходя из того что им это "дорого" и трудоемко поменять, решение напрашивается само

 

43 минуты назад, Alaen сказал:

И смысл знать каждого аренера в лицо? чтобы что? забанить парочку твинов

ПАРОЧКУ???!!!!! Ты когда последний раз аренил? Парочку:haha:. Здесь проще перечислить кто не ставит твинов, только таким игрокам коих большинство вдруг не понравилось что появились афкшеры на скрипте, одно дерьмо взъелось на другое

 

43 минуты назад, Alaen сказал:

мне кажется для этого есть более действенные и разумные методы.

Я весь внимания, предлагай

Edited by Fanfaron
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Strange сказал:

Ваше желание и Maid'а привлечь внимание посредством бунта вызывает у меня восхищение

Да не будет никакого бунта, у меня света нет.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dr Strange сказал:

Когда заявляется о краже/взломе, то существуют определенные механизмы для определения причин утери аккаунта - на их основании выносится решение. В предложенном выше правиле механизма не существует, т.е. каждый сможет заявить об ошибочной блокировке - это уже вопрос не исключений. 

Вашу проблему я понял, и пролью для вас свет, какие сливеры бывают, и на что вообще смотреть, чтобы выявить твинка, сливающего арену, и отличить от допропорядочного аренера.

 

Начнем с того, что определим, кто это такой - недобросовестный аренер( он же сливер). Это лицо, выводящее своего основного персонажа либо твинка на арену с целью не принимать участие в самом бое, испортив бой попавшим к нему союзникам.

Этих "сливеров" можно поделить на 3 категории:

1. Сливер-ухогор. Их игровое поведение следующее-на арену выводится твин-сливер, в это же время этот же человек заходит на свою основу на противоположной фракции, и регает в одно и то же время со своим твином, обеспечивая себе и союзникам легкие победы.

2. Сливер-патриот. Ставит твина на арену за противопопложную фракцию, сам не регает, но своим твином обеспечивает друзьям и союзной фракции легкие победы. Этакий "серый кардинал" рандомной арены. Редкий вид.

3. Сливер-анархист. Ни с кем не считается, может ставить твинов на арену и союзникам, и противникам. Их цель-подорвать соревновательность арены как таковую. @Ляна, например.

 

В целом этой выборки хватает, чтобы понять мотивы этих мутных личностей, и получить пищу для размышлений, а именно размышлений о том, как их выявлять. Пройдемся так же, по каждому виду нарушителей спокойствия на рандомной арене.

 

Как вычислить сливера.

1. Сливер-ухогор. Тут все очень просто. Он регает с твина, который ничего не делает, и регает с основы, и делает это в одно время. Уже сейчас у разработчиков есть инструменты, чтобы проверить, с каких устройств заходят те или иные аккаунты. Наверняка сливер будет пользоваться одним и тем же устройством, чтобы зайти в игру на основу/твина, пользоваться одним и тем же способом оплаты и одними и теми же реквизитами, чтобы оплатить билеты на основу и твина со сливером. Сливерам требуется много билетов, причем на фракции, основы в которой у них может и не быть. Когда появятся более хитрые сливеры, они это учтут, чтобы не подставлять свои основные аккаунты. Возможно у разработчиков есть механизм, позволяющий отследить одновременный вход в игру персонажей разных аккаунтов. Одновременный/почти одновременный. Некоторые игроки проверяют это без всяких механизмов, самостоятельно, когда хотят проверить, играет ли тот или иной игрок за нескольких персов с разных акков. Добавляют "подозреваемых в друзья", наблюдают, как персонажи входят и выходят. Одновременно, или нет. Поочередно, или последовательно и так далее. На самом деле работа не слишком пыльная, поскольку тех, кто ставит твинов на арену, ГОРАЗДО меньше, чем игроков, продающих/меняющих аккаунты и игровые ценности за реал. Нашел, наказал, и забыл.

2. Сливеры-патриоты и сливеры анархисты. Вычислить этих ребят сложнее, поскольку они ставят твина не для личной выгоды. Они могут никогда не заходить на твинов с основного устройства, пополнять чм не лично, а через друзей, покупать билы только через продавцов голды. НО. Рано или поздно у твинов этих сливеров набираются очки арены. Как бы плох ни был игрок, он приобретает за очки арены экипировку. 1000-1500 слитых боев, или 25-40 часов игрового времени, и даже у твина накопятся очки на 2-3 предмета аренной экипировки. И разница между твином и игроком в том, что игрок купит и наденет эквип за арену, а твин купит и не наденет. Либо сольет очки в золото. Либо наденет, но не зачарит, не заточит. Либо заточит и зачарит, но урон наносить и как-либо защищаться на арене не будет. Просто потому, что это уже потенциальная помощь для союзников на арене.

 

 

Я вообще могу расписать мой взгляд, как эту проблему с сливерами надо рассматривать. Первое, что нужно сделать-принять для самих себя, что сливеры в рандомных категориях-плохо. На сливеров в 2х2, 3х3 храме игроки не жалуются, поскольку можно от них отгородиться, собрав полную группу для арены, на рандомных же категориях от них нет возможности отгородиться. На это и жалуются. Поэтому формулируем проблему "Систематическое бездействие на арене-плохо". Теперь просто нужно принять, что есть лиц.соглашение/правила общения, которые можно править, и куда можно добавить "Запрещено систематическое бездействие на арене. Наказание-временная/полная блокировка профиля." Принять решение, что это правило появится, и проследить, чтобы ему следовали игроки. Настучали в тп на игрока, который 2000 боев в 5х5 бездействует на арене, не одет-в бан, если основа известна-в бан. Кто-то одет, заточен, но аренит 10 боев, а затем сливает сотню тимметам? бан на 2 недели приведет его в чувство, если персонаж ему дорог. Чей-то 2-3дневный персонаж выполз на 18ый уровень, регает уже 1000+ боев, ничего не делает там естественно, но ареношмот не берет, пве-контент не заходит, переписок в игре не ведет? поздравляю, вы систематический сливер и вам положена блокировка подачи заявок на арену. Купите на накопленное ареношмота и регайте через месяц арену.

 

В вашем ответе "вопрос на рассмотрении" нет ясности, приняли ли вы решение о том, что сливеры на арене должны быть запрещены. Это тоже самое, что не начинать разрешать эту проблему. Сначала должно быть принято решение, а потом уже делаются шаги, чтобы решение было воплощено в жизнь. Запретите правилом, забаните, игроки отреагируют. Наглые самоликвидируются банами, жадные побоятся, останутся единицы хитрых и скрытных, на которых вам пожалуются в тп, а логи и данные аккаунтов у вас всегда были. Примите у себя решение наконец, пожалуйста

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

3. Сливер-анархист. Ни с кем не считается, может ставить твинов на арену и союзникам, и противникам. Их цель-подорвать соревновательность арены как таковую. @Ляна, например

Сейчас не понял :pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ляна сказал:

Сейчас не понял :pokerface_2:

Ну ты же призвал всех кликерами регать в теме) Значит стал сливер-анархист хаха

Link to comment
Share on other sites

Как вариант: ввести механику запрета не рег арены в случае, если за бой не было сделано никаких действий. И по аналогии с чатом бан на 5минут/30минут/6часов/сутки по нарастающей. Ну и (просто невероятно круто было бы) в рандомных режимах ввести возможность состава группы из разных альянсов (горы+уши). Конечно всех проблем это не решит но сделает арену в разы привлекательнее:relax:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Шмондер сказал:

Как вариант: ввести механику запрета не рег арены в случае, если за бой не было сделано никаких действий. И по аналогии с чатом бан на 5минут/30минут/6часов/сутки по нарастающей. Ну и (просто невероятно круто было бы) в рандомных режимах ввести возможность состава группы из разных альянсов (горы+уши). Конечно всех проблем это не решит но сделает арену в разы привлекательнее:relax:

А если у меня Интернет плохо работал во время боя и я простоял афк? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maid сказал:

Ну ты же призвал всех кликерами регать в теме) Значит стал сливер-анархист хаха

Понял 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Maid сказал:

А если у меня Интернет плохо работал во время боя и я простоял афк? 

1к боев?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maid сказал:

А если у меня Интернет плохо работал во время боя и я простоял афк? 

Получите предупреждение, повторное АФК в течении дня 10 минут запрета рега на арене. И с каждым новым все больше. 

 

Все уже давно придумано и работает даже с учётом форс мажоров. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Maid сказал:

А если у меня Интернет плохо работал во время боя и я простоял афк? 

Ушёл покурить, тупил интернет, мамка кушать позвала не суть. Это единичные случаи которые не будут влиять на общую картину. Так сделано во многих проектах. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...