Jump to content

Мобильность в нанесении урона заклинателю.


Recommended Posts

В 18.10.2022 в 11:40, Путиник сказал:

Сравнивать закла с дд, вы реально? 

Тогда получается дд смотря на эту тему, могут создавать свои темы с просьбами тяж. экипа, хила и тонны живучести? Дайте хил хантам, потому что у закла есть...

Смешной, у ханта хила раз в 10 больше от вампиризма чем у закла от хила и его птицы вместе взятых. А вамп на закле как всем известно бесполезен. Ханты напихали вампа в бижу а заклу пришлось потратить два скила на хилы (вместо чего то более полезного) так ещё и вкачивать надо. :hello:

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2022 в 11:50, Maid сказал:

Не знаю как назвать скилл, это неважно.

Заклинатель через булаву себя показывает с инстах как крайне медленный класс. Класс что не успевает на группой и требует крайне долгой раскастовки для нанесения урона (кинуть пса+кинуть метку+включить ярость...) А также скорость передвижения его собак оставляет желать лучшего.

Вожди по очущениям процентов на 200% быстрее бегают чем собаки закла, ханты дальники а у рогов и жнецов есть прыжки.

Заклу палочнику собак призывать незачем и есть смысл это делать только когда прокачан талант на лужу что остается после смерти псов.

 

Предлагаю дать скилл который при ношении булавы телепортирует собак к заклинателю, а при ношении палки мгновенно взрывает собак, нанося дополнительный урон(возможно сюда впихнуть замедление, проценов так 60, прямо как у храма)

 

  Показать контент

Обращение к тем что будет орать что это имба в пвп: подточитесь

 

Мне одному кажется правильнее зделать заклу одного цербера от маг дд и мобильной механикой или апать 3х собак больше это логичнее?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Fokys сказал:

Мне одному кажется правильнее зделать заклу одного цербера от маг дд и мобильной механикой или апать 3х собак больше это логичнее?

Чтобы талант закла на лужу после смерти собак стал ещё больше бесполезным?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Matarato сказал:

Видимо создатели заклина,пересмотрели анимэ-Overlord 

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2022 в 11:05, Лон сказал:

Взрыв собак сразу отпадает у палки, так как узы жизни будут бесполезны а это главная фишка закла в палку 

 

Можно сделать собак в соотношении физ /маг урона, так как сделали у ловчего добавить скорость и прицепить к персонажу всех его петов и это решит все проблемы 

Не скажу что от пакт сильно помогает,лишь 1 тычку даёт по заклу рог/рей/маг/Хант и т.д.,как пса уже нету, Перенаправляемый урон 300% как по мне очень много,было бы 50-75%,было бы хорошо 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И тут выплесну эту измусоленую тему.... 

Пусть для начала от вяжут собак от точки спавна, это бред - пока ты бежишь к противнику псы разбредаются по спавнам.... Так ещё и плетутся, как инвалиды..... 

И по итогу, большую часть своей жизни просто шагают туда сюда и лужу напрудить могут хрен пойми где.... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wintol сказал:

И тут выплесну эту измусоленую тему.... 

Пусть для начала от вяжут собак от точки спавна, это бред - пока ты бежишь к противнику псы разбредаются по спавнам.... Так ещё и плетутся, как инвалиды..... 

И по итогу, большую часть своей жизни просто шагают туда сюда и лужу напрудить могут хрен пойми где.... 

требуйте одну собаку з постоянной привязкой как луна,а не 3 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Fokys сказал:

требуйте одну собаку з постоянной привязкой как луна,а не 3 

Честно говоря, не хочется такой уж схожести классов. У ловчего кот имеет буст от обоих типов урона сразу, зашитые привязку и масс атаку, есть приказ в базе да и синергия с петом по кайфу, но, кот это стойка и релы там не очень (может когда и исправят), хилка без выбора цели тоже не очень, сам ловчий весьма хлипок... В общем имеем петовода, который призвал кота и мейнит его, усиливает, и очень от него зависим. 

Заклин же является скорее неким прообразом некроса из дьяблы второй. Его тактика - зерграш. Я и стал им играть, чтоб ходить соло имея зоопар заменяющий пати, пусть и не полностью. Собаки хоть и имеют более хорошие релы и их три штуки, но, они медленее кота, один на один слабее да и вдвоем (а то и втроём, хоть и сомнительно) не перекроют его урон, не имеют масс урона кроме экспы, они медленее, приказ это экспа, меньшая синергия с ними. 

По итогу, ловчее просто отвязать их (для начала хотя-бы) от тоски спавна, и в последствии давать привязку, но это уже тянет на ребаланс, да и некоторые заклы будут сопротивлятся - это им и тактику поломает, и псов ослабят за привязку... В общем это будет сложнее, но так как есть щас за закла играть больно, собаки разбредаются после каждой пачки мобов.... 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Wintol сказал:

Честно говоря, не хочется такой уж схожести классов. У ловчего кот имеет буст от обоих типов урона сразу, зашитые привязку и масс атаку, есть приказ в базе да и синергия с петом по кайфу, но, кот это стойка и релы там не очень (может когда и исправят), хилка без выбора цели тоже не очень, сам ловчий весьма хлипок... В общем имеем петовода, который призвал кота и мейнит его, усиливает, и очень от него зависим. 

Заклин же является скорее неким прообразом некроса из дьяблы второй. Его тактика - зерграш. Я и стал им играть, чтоб ходить соло имея зоопар заменяющий пати, пусть и не полностью. Собаки хоть и имеют более хорошие релы и их три штуки, но, они медленее кота, один на один слабее да и вдвоем (а то и втроём, хоть и сомнительно) не перекроют его урон, не имеют масс урона кроме экспы, они медленее, приказ это экспа, меньшая синергия с ними. 

По итогу, ловчее просто отвязать их (для начала хотя-бы) от тоски спавна, и в последствии давать привязку, но это уже тянет на ребаланс, да и некоторые заклы будут сопротивлятся - это им и тактику поломает, и псов ослабят за привязку... В общем это будет сложнее, но так как есть щас за закла играть больно, собаки разбредаются после каждой пачки мобов.... 

тогда переделать точку спавна под приказ 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fokys сказал:

тогда переделать точку спавна под приказ 

Ээм, так, мозг прогрузился и кажется я понял изложенную мысль, поправьте если не так. 

Выше предложено дать в приказ перенос точки спавна в клетку нахождения цели приказа? 

В принципе согласен, если так, только хотелось бы добавить скорости бега в приказ:happy01:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wintol сказал:

Ээм, так, мозг прогрузился и кажется я понял изложенную мысль, поправьте если не так. 

Выше предложено дать в приказ перенос точки спавна в клетку нахождения цели приказа? 

В принципе согласен, если так, только хотелось бы добавить скорости бега в приказ:happy01:

 

Скорость бега будет жирновато)

Но точка привязки собак на клетке использования приказа,будет идеальным решением 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fokys сказал:

Скорость бега будет жирновато)

У меня пока псы до пачки дотелепаются приказ откатится, а это ещё нубозакл без кд)))) 

Хотя может со сменой точки привязки и не так печально будет)) 

Пока что отложил закла пылиться ((((

Бесят псы, которые хуже стада баранов((((

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Wintol сказал:

У меня пока псы до пачки дотелепаются приказ откатится, а это ещё нубозакл без кд)))) 

Хотя может со сменой точки привязки и не так печально будет)) 

Пока что отложил закла пылиться ((((

Бесят псы, которые хуже стада баранов((((

Играя за закла 3 пса фармили 60% локации,только и делал что собирал Дейл и спавнил собак.

За него игра это читинг)

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

Собаки хоть и имеют более хорошие релы и их три штуки, но, они медленее кота, один на один слабее да и вдвоем (а то и втроём, хоть и сомнительно) не перекроют его урон

Три собаки перекроют уров Ловчего точно.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Horimiya сказал:

Три собаки перекроют уров Ловчего точно.

Урон 3 псов 100% перекроют урот ловчего но 3 пса ты ни где не успеваешь ставить, максимум это 2 пса в большинстве случаев только 1 

Если говорить про Пве то 1 пес успеваешь переходя локи 

если Пвп то там где масуха 1 пес стоит по кд и то бывает часто что как я поставлю пса его уже ваншотят масс уроном я говорю только про 5/5 а не Гвг на гвг вообще можно физ сборку в унитаз 

а прикол кота в том что он сразу имеет силу 2 псов и не подыхает так быстро 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Fokys сказал:

Играя за закла 3 пса фармили 60% локации,только и делал что собирал Дейл и спавнил собак.

За него игра это читинг)

Это не читинг) это норма))) 

А если серьёзно, то отвязака как раз таки решит этот читинг (но это не точно) 

Вообще как по мне сама суть петоводов - возможность соло гейминга благодаря петам))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Лон сказал:

Урон 3 псов 100% перекроют урот ловчего но 3 пса ты ни где не успеваешь ставить, максимум это 2 пса в большинстве случаев только 1 

Если говорить про Пве то 1 пес успеваешь переходя локи 

если Пвп то там где масуха 1 пес стоит по кд и то бывает часто что как я поставлю пса его уже ваншотят масс уроном я говорю только про 5/5 а не Гвг на гвг вообще можно физ сборку в унитаз 

а прикол кота в том что он сразу имеет силу 2 псов и не подыхает так быстро 

Слегка дополню:

Не стоит также забывать базовое наличие аое атаки у кота, скорости в приказе, и прочие полезные плюшки-фишки ловчего для пета, по типу бафов, сбора агра и тд и тп

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лон сказал:

прикол кота в том что он сразу имеет силу 2 псов и не подыхает так быстро 

Там тоже есть механика разгона, пусть и всего лишь в виде КД/Крит урона. 

На деле в этом плане ловчий лишь немного лучше закла.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Horimiya сказал:

Там тоже есть механика разгона, пусть и всего лишь в виде КД/Крит урона. 

На деле в этом плане ловчий лишь немного лучше закла.

Может в плане цифр он и не намного превосходит закла, но он кроет его как бык овцу по удобству и не напряжности геймплея))) ему не надо настакивать стадо, которое ещё и разбредается чуть что

Я ловчим нуб прошёл вообще навыки не качая))) кто ещё такое может? Закл не сильно требователен к экипу, но ловчему прост нужна точеная булава и шмот с хп, остальное уже не сильно критично как по мне, тот же ирс спокойно в кв шмоте проходится, ток на РБ если соло то с прислугом, иначе труп... 

Edited by Wintol
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

Там тоже пианино.

За петом следить намного легче) 

У закла нет виджетов петов (ток баф птицы), псы вообще по полю боя разбредаются, и уследить за всеми - беда.... 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Wintol сказал:

За петом следить намного легче) 

У закла нет виджетов петов (ток баф птицы), псы вообще по полю боя разбредаются, и уследить за всеми - беда.... 

Мне кажется аналогичная ситуация и у храмов и у друлей. Друль и закл хоть как то могут цель вибирать для атаки стада, у храма увы, и такого нет. Я молчу про усиление петов. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Wintol сказал:

Слегка дополню:

Не стоит также забывать базовое наличие аое атаки у кота, скорости в приказе, и прочие полезные плюшки-фишки ловчего для пета, по типу бафов, сбора агра и тд и тп

АОЕ атака там вроде каждая 6-я (ну такое), приказ на 1/5 не сильно ускоряет. А качать его, ради одной усиленной тычки... 

Бафа там всего 2: сила крита(что настакивается) и скорость и дд. 

У закла тоже есть бафы, не надо забывать. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2023 в 09:16, Matador сказал:

Смешной, у ханта хила раз в 10 больше от вампиризма чем у закла от хила и его птицы вместе взятых. А вамп на закле как всем известно бесполезен. Ханты напихали вампа в бижу а заклу пришлось потратить два скила на хилы (вместо чего то более полезного) так ещё и вкачивать надо. :hello:

Ну это уже преблема вампиризма, которая стала популярна, в последние годы. 

Link to comment
Share on other sites

Вы зачем тему воскресили извращенцы?:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

Мне кажется аналогичная ситуация и у храмов и у друлей. Друль и закл хоть как то могут цель вибирать для атаки стада, у храма увы, и такого нет. Я молчу про усиление петов. 

Ну, друль и храм не профильные петоводы, это скорее их доп фишка. У храма вообще вроде пет призывается изначально к противнику - то бишь не в клетку, а на цель) Так же можно и скелетов некра вспомнить или крысу вж))) 

 

1 час назад, Turbos сказал:

АОЕ атака там вроде каждая 6-я (ну такое), приказ на 1/5 не сильно ускоряет. А качать его, ради одной усиленной тычки... 

Бафа там всего 2: сила крита(что настакивается) и скорость и дд. 

У закла тоже есть бафы, не надо забывать. 

Аое атака идёт в 100% каждая 5-я у кота 5/5, в то время как у псов аое идёт от метки и не 100%, более того что метка экспа и вообще отдельный навык. Приказ даёт хоть какую-то скорость, в отличие от метки) особенно учитывая то что кот не убегает на спавн)

Баф на скору и дд ещё и хозяина хилит, не стоит это забывать) тем более что речь шла о лучшем симбиозе кота и ловчего, чем заклов с псами

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Wintol сказал:

Ну, друль и храм не профильные петоводы, это скорее их доп фишка

У храма петы считай 60-80% дд от общего наносят🤣

 

52 минуты назад, Wintol сказал:

У храма вообще вроде пет призывается изначально к противнику - то бишь не в клетку, а на цель)

Это да. Это плохо. Так что заклам еще повезло с призывом в любое время и куда угодно. 

 

53 минуты назад, Wintol сказал:

Баф на скору и дд ещё и хозяина хилит, не стоит это забывать) тем более что речь шла о лучшем симбиозе кота и ловчего, чем заклов с псами

У закла мастерство:

3 следующие атаки урон на 55% увеличен для всех петов увиличен, наносит АОЕ урон в радиусе 2х ярдов(т.е. 5х5 бьет) и кд всего 9 сек. Это при 0 КД!!! Можно спамить этим навыком только в путь. 

 

А насчет симбиоза... У кошки довольно долгое кд. Без кошки или при ее контроле ловчий не сможет особо ничего сделать. Закл менее зависим от петов, более защищен, ловчий больше зависим от кошки, защиты совсем нет. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turbos сказал:

У храма петы считай 60-80% дд от общего наносят🤣

Спорить не буду, но разве урон петов означает специализацию на них? У храма ведь на петов один навык - сами петы. Даже хил пассивки вроде на них не прокает (но это не точно) 

 

1 час назад, Turbos сказал:

Это да. Это плохо. Так что заклам еще повезло с призывом в любое время и куда угодно. 

Во-первых, закл изначально петовод) 

Во-вторых, призыв на точку привязывает к этой самой точке, что не есть хорошо, а вот призыв на врага - пет будет его бить до смерти, не важно чьей)))) 

1 час назад, Turbos сказал:

У закла мастерство:

3 следующие атаки урон на 55% увеличен для всех петов увиличен, наносит АОЕ урон в радиусе 2х ярдов(т.е. 5х5 бьет) и кд всего 9 сек. Это при 0 КД!!! Можно спамить этим навыком только в путь. 

Не стоит забывать, пожалуйста, что метка - экспа, и соответственно уводит в гкд остальные экспы... И помимо этого это три очка навыков, которых не очень-то и много) ну, пускаться в обсуждения билдов не стану - тут полная вкусовщина у закла. 

 

1 час назад, Turbos сказал:

А насчет симбиоза... У кошки довольно долгое кд. Без кошки или при ее контроле ловчий не сможет особо ничего сделать. Закл менее зависим от петов, более защищен, ловчий больше зависим от кошки, защиты совсем нет. 

Я мог бы много расписывать разность этих петоводов, но скажу а точнее спрошу одно: а разве зависимость не есть симбиоз? Причём чем сильнее симбиоз, тем сильнее зависимость. 

Не сдержался, скажу ещё вот что, закл при уклоне в петов (билд: псы, хил, дизармор, птица, стойка, метка и возможно с таликов че-нить, ес дизармор/хил не докачивать) будет страдать как от того, что псы разбредаются, так и от масс урона/контроля, а ведь он может только урон глотать в этом разе) и даже в дерево не уйти))) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wintol сказал:

Не стоит забывать, пожалуйста, что метка - экспа, и соответственно уводит в гкд остальные экспы... И помимо этого это три очка навыков

У ловча приказ только базовый скилл. На остальное он тратит 6-9 очей... Висят бафы не долго. Один надо настакивать ударами кошки. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Turbos сказал:

У ловча приказ только базовый скилл. На остальное он тратит 6-9 очей... Висят бафы не долго. Один надо настакивать ударами кошки. 

Пусть висят не долго, но они есть))) 

Есть так же аура леса, которая с кошака работает лучше, чем с перса))) приказ не уводит в гкд всё остальное. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wintol сказал:

Пусть висят не долго, но они есть))) 

Есть так же аура леса, которая с кошака работает лучше, чем с перса))) приказ не уводит в гкд всё остальное. 

Приказ - фигня. Поиграйте за ловчего....

Так же "есть" и у закла. Не надо прибедняться. +55% дд, аое урон и все это по кд. 

А бафы, которые вешаются на кошака, в гкд не уходят? 🤣 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbos сказал:

Приказ - фигня. Поиграйте за ловчего....

Так же "есть" и у закла. Не надо прибедняться. +55% дд, аое урон и все это по кд. 

А бафы, которые вешаются на кошака, в гкд не уходят? 🤣 

Играл за ловчего, и говорю из своего опыта, что кот намного проще и приятней собак, а так же синергия перса с петом в случае ловчего сильнее и лучше. Видимо одному богу ведомо, что вы пытаетесь мне доказать. Как я и говорил изначально, петы закла - пушечное мясо, в отличие от кота, который является напарником, а никак не мясом. Но псы закла привязаны к точке спавна, и большую часть жизни ходят по локе от спавна к противнику.... В это же время кот всегда рядом с персом, и атакует либо с приказа, либо атакованого персом моба или же атаковавшего перса моба.))) тогда как пёс долго агриться, лениво телепается на метку, которая уводит в гкд остальные экспы. 

И да, бафы ловчего так же уходят в гкд, это и обкуреному Ёжику ясно. Только вот аргумент не к месту, вы предлагали спамить меткой на что я вам и ответил про гкд. Приказ же не включает гкд у ловчего?) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wintol сказал:

Играл за ловчего, и говорю из своего опыта, что кот намного проще и приятней собак, а так же синергия перса с петом в случае ловчего сильнее и лучше. Видимо одному богу ведомо, что вы пытаетесь мне доказать. Как я и говорил изначально, петы закла - пушечное мясо, в отличие от кота, который является напарником, а никак не мясом. Но псы закла привязаны к точке спавна, и большую часть жизни ходят по локе от спавна к противнику.... В это же время кот всегда рядом с персом, и атакует либо с приказа, либо атакованого персом моба или же атаковавшего перса моба.))) тогда как пёс долго агриться, лениво телепается на метку, которая уводит в гкд остальные экспы. 

И да, бафы ловчего так же уходят в гкд, это и обкуреному Ёжику ясно. Только вот аргумент не к месту, вы предлагали спамить меткой на что я вам и ответил про гкд. Приказ же не включает гкд у ловчего?) 

Ничего что у псов есть форта и из за механики фармят целую локу по спавну,ты только Лут собираешь.Механика за полководца их возмущает 

Edited by Fokys
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 17.10.2022 в 11:50, Maid сказал:

Обращение к тем что будет орать что это имба в пвп: подточитесь

увы +10 максималка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...