Jump to content

АФК на арене


Bislan

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Хочу предложить такую вещь как блокировка рега афк на арену, а именно в дисциплинах где дают ежедневные империалы будь то 5х5, горнило 3х3 или храм 4х4. Допустим если игрок стоит на арене неподвижно в течении 3-х боёв подряд, то ему прилетает блокировка на рег до 1 мин, после истечения срока, когда этот же игрок снова встал в АФК, далее идёт блок до 5 мин, далее по возрастанию. С вводом знаний на арену, именно эти режимы превратились в помойку. Ладно пвешники регают, бегают и пытаются внести хоть какой то импакт, но если стоит АФК то это уменьшает шансы на победу в разы.

Link to comment
Share on other sites

Не это даже не полумеры, только пермач на твина и основного ака могут эту дич исправить. 

Edited by Docpex
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nark сказал:

для начала сделать 29-32 режим

мне кажется с нынешним средним количеством заявок на арену , арена 5на5 превратится в одно очень долгое ожидание .

 а вот в горниле 3на3 весьма и весьма очень даже хорошо бы такое применить.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2022 в 12:56, Bislan сказал:

Всем доброго времени суток! Хочу предложить такую вещь как блокировка рега афк на арену, а именно в дисциплинах где дают ежедневные империалы будь то 5х5, горнило 3х3 или храм 4х4. Допустим если игрок стоит на арене неподвижно в течении 3-х боёв подряд, то ему прилетает блокировка на рег до 1 мин, после истечения срока, когда этот же игрок снова встал в АФК, далее идёт блок до 5 мин, далее по возрастанию. С вводом знаний на арену, именно эти режимы превратились в помойку. Ладно пвешники регают, бегают и пытаются внести хоть какой то импакт, но если стоит АФК то это уменьшает шансы на победу в разы.

Я бы повысил время бана, как и в остальных играх - 30 минут, потом час, потом 6 часов, сутки, 3 дня, неделя и 2 недели.

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2022 в 01:38, jet сказал:

мне кажется с нынешним средним количеством заявок на арену

Вот именно что с нынешним. Я на 99% уверен, что если завтра магическим образом убрать из арены все доги, афк и удержания, то желающих поаренить станет в разы больше. :advise:

 

В 16.10.2022 в 12:56, Bislan сказал:

Хочу предложить такую вещь как блокировка рега афк на арену

В нашей игре не предусмотрена система наказаний за афк и "неспортивное" поведение на арене. Однако администрация уверяет, что этот вопрос сейчас на столе разработчиков. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

полностью солидарен с автором. даже предложу бан на несколько дней на аккаунт игрока который будет такое проворачивать либо запрет на рег арены на несколько дней\часов. ибо это вообще не серьезно когда администрация не может разобрать беспорядок в правилах а никчемные игроки этим пользуются

 

Link to comment
Share on other sites

Давно пора ввести систему наказаний, по аналогу с чатом.

К примеру стоишь афк 1бой - 5 мин не можешь регать. И так по нарастающей. Это будет полезно и для "не умелых новичков". 

Конечно, в корне это проблему не решит, ведь существуют боты и скрипты, но пользование ими влечет за за собой реальное наказание, да и вообще большая часть сливеров не будет этим заморачиваться. 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Bislan сказал:

А этому повезло ещё больше, 4 ТВИНА в патиScreenshot_2022-11-09-01-57-06-289_com.aigrind.warspear.thumb.jpg.f3aabb6cdae5b6fed8a63dc53fa6c07c.jpg

У меня 9 было на днях, пару раз

Link to comment
Share on other sites

@Holmesпередайте пожалуйста своим Коллегам такая дичь на аренах происходит на всех серверах. что это такое ?
люди в игру удовольствие получать заходят а не нервы тратить на ширпотреб который так регает арену.
темы создаются не просто так и люди возмущаются не просто так. сколько это терпеть можно.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Atmosphere сказал:

@Holmesпередайте пожалуйста своим Коллегам такая дичь на аренах происходит на всех серверах. что это такое ?
люди в игру удовольствие получать заходят а не нервы тратить на ширпотреб который так регает арену.
темы создаются не просто так и люди возмущаются не просто так. сколько это терпеть можно.

Ты совершил ошибку, когда призываешь кого-то, не используй слово на букву А, сообщение автоматически не отображается...

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл вообще от каких-то дальнейших изменений в этой игре, каких-то ребалансов бесполезных, если арена неиграбельна в текущих реалиях? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dart сказал:

Какой смысл вообще от каких-то дальнейших изменений в этой игре, каких-то ребалансов бесполезных, если арена неиграбельна в текущих реалиях? 

Ты не прав, ибо скоро выход нового сектора, и люди фармят себе по максимуму шмот арены. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Bislan сказал:

Ты не прав, ибо скоро выход нового сектора, и люди фармят себе по максимуму шмот арены. 

А это тут при чём вообще? На арене по три твина кидает к тебе/против тебя, как играть в это? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Ты совершил ошибку, когда призываешь кого-то, не используй слово на букву А, сообщение автоматически не отображается...

АРЕНА то есть внутри вот этава я могу писать всё что угодно и быть безнаказанным? АРЕНА :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Dart сказал:

А это тут при чём вообще? На арене по три твина кидает к тебе/против тебя, как играть в это? 

Я и предлагаю что-то сделать с этим безобразием. Вот эта гильдия SlivZaGold берет голд и ставит твинов в забив на час. Наблюдается с обеих сторон что уши что горы. Крч челик нашел золотую жилу

Link to comment
Share on other sites

Может уважаемые разработчики дадут нам хоть какой ответ @Hedfuc @Dr Strange @Holmes. Как долго нам терпеть это безобразие

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bislan сказал:

Может уважаемые разработчики дадут нам хоть какой ответ @Hedfuc @Dr Strange @Holmes. Как долго нам терпеть это безобразие

Ну смотри... последние 5 лет любой разговор про арену заканчивается чем-то вроде "вопрос находится на обсуждении", "совсем скоро арену ждут изменения которые исправят ситуацию", "мы занимаемся этим вопросом". На деле же не меняется ничего.

А любой вопрос который затрагивает бесконечных твинов натыкается на "бездействие на арене не нарушает правил лицензионного соглашения".

Link to comment
Share on other sites

Это всё очень смешно. Баны на 5 минут ничему не поможет. Надо минимум на сутки банить. Запретить регать голым. Много чего можно придумать. Но ничего не придумают, потому что, я считаю, нынешняя ситуация разработчиков устраивает. Работает и ладно.

Кстати. 18-32 тоже очень смешно и балансно. Ведь скиллпоинты не влияют, правда? Раз уж убили Лоу лвл контент, убивайте его до конца.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Wonderrr сказал:

Это всё очень смешно. Баны на 5 минут ничему не поможет. Надо минимум на сутки банить. Запретить регать голым. Много чего можно придумать. Но ничего не придумают, потому что, я считаю, нынешняя ситуация разработчиков устраивает. Работает и ладно.

Кстати. 18-32 тоже очень смешно и балансно. Ведь скиллпоинты не влияют, правда? Раз уж убили Лоу лвл контент, убивайте его до конца.

 

Можно по нарастающей их накатывать. 5-15-30-60-90-150-300, к примеру

Link to comment
Share on other sites

По мне так сначала нужно убить отговорку: а как же нам набить арену без сливов. Я бы добавил какой-то кошелек за чм, в которой можно сложить очки арены.И который можно обменивать/продавать. А уже потом вводил баны.Те кому нужны ао смогут купить их у аренера, аренер же сможет бится в свое удовольствие. Но ет мое мнение (

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Daff сказал:

По мне так сначала нужно убить отговорку: а как же нам набить арену без сливов. Я бы добавил какой-то кошелек за чм, в которой можно сложить очки арены.И который можно обменивать/продавать. А уже потом вводил баны.Те кому нужны ао смогут купить их у аренера, аренер же сможет бится в свое удовольствие. Но ет мое мнение (

Данное предложение относится только к тем категориям в которой бьются ежедные империалы. И очки арены в данных категориях не фармят

Edited by Bislan
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Bislan сказал:

Данное предложение относится только к тем категориям в которой бьются ежедные империалы. И очки арены в данных категориях не фармят

Ну ет да... Но к примеру ето могло бы повысить популярность етой категори, теми кто хочет срубить бабла, там же дают больше оа вроде. Да и по мне любую категорию стоит банить, не важно есть импы или нет.

Link to comment
Share on other sites

По идее это выгодно создателям игры. Твинам нужны билы, тем кто проигрывает нужно еще больше бил, чтобы закрыть победы. Значит идет неплохой донат:) А пока идет прибыль никто эту кормушку не прикроет. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Jlicenok сказал:

По идее это выгодно создателям игры. Твинам нужны билы, тем кто проигрывает нужно еще больше бил, чтобы закрыть победы. Значит идет неплохой донат:) А пока идет прибыль никто эту кормушку не прикроет. 

А то что нормальные игроки ливнут скоро (если не уже) из этой помойки как скажется на прибыли? Да и решают с твинами только упорные, обычно просто со словами: "ну нафиг" закрывают арену

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Jlicenok сказал:

По идее это выгодно создателям игры. Твинам нужны билы, тем кто проигрывает нужно еще больше бил, чтобы закрыть победы. Значит идет неплохой донат:) А пока идет прибыль никто эту кормушку не прикроет. 

Это смешно игнорить такое ради пару афкашников, потому что якобы им приносит это рубль в карман. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dart сказал:

А то что нормальные игроки ливнут скоро (если не уже) из этой помойки как скажется на прибыли? Да и решают с твинами только упорные, обычно просто со словами: "ну нафиг" закрывают арену

Я ее просто не регаю, я устал от твинов. 24/7 стоят в 5*5 . Щас будет горн они туда переедут. Было бы не выгодно, проблему бы решили уже давно

26 минут назад, Dart сказал:

А то что нормальные игроки ливнут скоро (если не уже) из этой помойки как скажется на прибыли? Да и решают с твинами только упорные, обычно просто со словами: "ну нафиг" закрывают арену

Уйдешь ты, придут другие. Задонатят поставят твинов набьют велу)) так будет 

Link to comment
Share on other sites

Есть экстенсивный путь решения проблемы, который поможет, но лишь на некоторое время: ввести доступным рег от определенного % устоя и 29+ лвл. Тогда им придется вкачать и одеть твина, прежде, чем они смогут его поставить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В игре и так мало людей, арену регает еще меньше. Если убрать АФК-шников, то еще меньше. Может быть, имеет место быть что-то вроде арены не с людьми, а с ИИ? 
ИИ, которые сами принадлежат к одному из классов, имеют способности и как-то откидываются? Но тут вопрос корректной работы... Слишком простые или слишком сложные запросто могут получиться. 

Ну и человеческий фактор. Сильно облегчит арену, что ИИ будет действовать по своим последовательностям прожатия способностей, а человек мог бы прожать иначе и выиграть тем самым бой. 

Звучит вроде и глупо, но в тоже время рег будет получше. Давать за такой режим меньше награду, для баланса... 

Link to comment
Share on other sites

Эти твины вредят всем, и прибыли, и разработчикам, и игрокам, и вообще арене в целом. Я думаю единственный вопрос тут стоит только в том, что нужно придумать автоматическую систему, человека на это ставить разработчики не хотят по каким то причинам. И вот автоматическая система имеет недостатки и виде бана какого то процента невинных игроков, поэтому ее нужно сделать максимально возможно точной и безпроблемной, а это сложно. Мб над этим сейчас разработчики и работают, не знаю, остается только надеяться и ждать обновлений, так как проблема принимает масштабные обороты, и если не будет никаких решений, игроков регающих арену станет еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Елена Хаос сказал:

В игре и так мало людей, арену регает еще меньше. Если убрать АФК-шников, то еще меньше. Может быть, имеет место быть что-то вроде арены не с людьми, а с ИИ? 
ИИ, которые сами принадлежат к одному из классов, имеют способности и как-то откидываются? Но тут вопрос корректной работы... Слишком простые или слишком сложные запросто могут получиться. 

Ну и человеческий фактор. Сильно облегчит арену, что ИИ будет действовать по своим последовательностям прожатия способностей, а человек мог бы прожать иначе и выиграть тем самым бой. 

Звучит вроде и глупо, но в тоже время рег будет получше. Давать за такой режим меньше награду, для баланса... 

такой режим превратится в пве забивание мобов с иконками классов. Подобрал нужные параметры и регаешь прожимая одни и те же кнопки в одинаковых, созданных самим игроком, ситуациях. ИИ подойдет только для ознакомления с ареной новичкам, там рег слабее, поэтому там можно и помесить ботов на ранних лвлах. На остальных лвлах, по моему мнению надо делать режим с одинаковым выдаваемым шмотом всем регнувшим этот режим игрокам и небольшой наградой, чтоб все имели около равные шансы победить, набить шмот с каким то количеством устоя/свирепа, и не страдать против топов в пве как сейчас.  

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...