Jump to content

Механика щитов


translate

Recommended Posts

Как не крути, а щиты некра/жц - мусор.

Можно сколь угодно раз упоминая щиты некра или жц, ссылаться на щиты других классов, но по своей сути это не верно.

Не побоюсь этого сказать, но щиты жц и некра - самые отстойные в игре.

Единственные скилловые щиты, которые впитывают чистый урон.

Т.е. если у противника 2000 урона, а у тебя допустим 50% устоя, то соответственно по тебе он наносит 1000 урона.

Но по щиту он бьет все 2000.

В этом то и суть дрянности щита.

Никакие +40% прочности и 15 сек стокового кд его не спасают.

Этот мусор и качать то нету смысла, особенно с талантом того же некра "Мастерство костей".

Что 1/5, что 5/5, все упирается в талант и тот факт, что щит висит зачастую меньше секунды, а дальше ты получаешь фулл дд в лицо.

 

Что я предлагаю.

1. Чтобы щит наконец учитывал твои устой, дф и прочее.

2. Чтобы он мог игнорировать часть урона.

3. Дать щиту возможность накладывать дебаффы при ударе по нему.

В данном случае это:

Игнор урона - зависит от раскачки навыка и магической силы персонажа.

Допустим у вас 1000 урона, а максимальное значение игнорируемого урона 30%.

Значит весь урон, что равен 300 или ниже попросту игнорируется.

1/5 - 5%

2/5 - 9%

3/5 - 14%

4/5 - 22%

5/5 - 30%

Дебаффы при ударе по щиту - в данном случае это дизориентация противника.

Снижается при каждом ударе по щиту либо скорость атаки, либо точность.

1/5 - 0.5%

2/5 - 1.5%

3/5 - 2.5%

4/5 - 4%

5/5 - 7%

Дебаффы суммируются, а так же можно задебаффать таким образом противнику ту же точность до минусовых значений.

Правда это если щит ещё доживет, но против дот урона это явно будет сильно.

 

Если все это совместить, уже врят ли повернется язык сказать, что скилл не о чем и качать его не стоит.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, translate сказал:

Единственные скилловые щиты, которые впитывают чистый урон.

Сакралка, щиты иска и бд

 

16 часов назад, translate сказал:

1. Чтобы щит наконец учитывал твои устой, дф и прочее.

Бесполезно, щит станет впитывать в среднем на 10% больше урона, когда для тебя и 40% мало. Будет хорошо работать только против всяких хилов и чк + некоторых танков, с чем он и сейчас нормально справляется.

 

16 часов назад, translate сказал:

Игнор урона - зависит от раскачки навыка и магической силы персонажа.

Это же тоже будет взаимодействовать с пробивом и свирепом? 300 урона превращаются в +-150 - это чтобы тики каких-нибудь пчёл друида игнорить?

 

16 часов назад, translate сказал:

Дебаффы при ударе по щиту - в данном случае это дизориентация противника.

Снижается при каждом ударе по щиту либо скорость атаки, либо точность.

Тогда уж пробив, иначе получается, что у нас вместимость щита почти и не изменилась.

 

16 часов назад, translate сказал:

Если все это совместить, уже врят ли повернется язык сказать, что скилл не о чем и качать его не стоит.

Станет чуть приятнее, язык и сейчас не поворачивается. Ты сам пробовал качать его, аренить с ним? И готов ли ты вообще перекидывать очки со своего драгоценного сна в щит?

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, translate сказал:

Как не крути, а щиты некра/жц - мусор.

Можно сколь угодно раз упоминая щиты некра или жц, ссылаться на щиты других классов, но по своей сути это не верно.

Не побоюсь этого сказать, но щиты жц и некра - самые отстойные в игре.

Единственные скилловые щиты, которые впитывают чистый урон.

Т.е. если у противника 2000 урона, а у тебя допустим 50% устоя, то соответственно по тебе он наносит 1000 урона.

Но по щиту он бьет все 2000.

В этом то и суть дрянности щита.

Никакие +40% прочности и 15 сек стокового кд его не спасают.

Этот мусор и качать то нету смысла, особенно с талантом того же некра "Мастерство костей".

Что 1/5, что 5/5, все упирается в талант и тот факт, что щит висит зачастую меньше секунды, а дальше ты получаешь фулл дд в лицо.

 

Что я предлагаю.

1. Чтобы щит наконец учитывал твои устой, дф и прочее.

2. Чтобы он мог игнорировать часть урона.

3. Дать щиту возможность накладывать дебаффы при ударе по нему.

В данном случае это:

Игнор урона - зависит от раскачки навыка и магической силы персонажа.

Допустим у вас 1000 урона, а максимальное значение игнорируемого урона 30%.

Значит весь урон, что равен 300 или ниже попросту игнорируется.

1/5 - 5%

2/5 - 9%

3/5 - 14%

4/5 - 22%

5/5 - 30%

Дебаффы при ударе по щиту - в данном случае это дизориентация противника.

Снижается при каждом ударе по щиту либо скорость атаки, либо точность.

1/5 - 0.5%

2/5 - 1.5%

3/5 - 2.5%

4/5 - 4%

5/5 - 7%

Дебаффы суммируются, а так же можно задебаффать таким образом противнику ту же точность до минусовых значений.

Правда это если щит ещё доживет, но против дот урона это явно будет сильно.

 

Если все это совместить, уже врят ли повернется язык сказать, что скилл не о чем и качать его не стоит.

Дичь

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pokerface сказал:

Бесполезно, щит станет впитывать в среднем на 10% больше урона, когда для тебя и 40% мало. Будет хорошо работать только против всяких хилов и чк + некоторых танков, с чем он и сейчас нормально справляется.

в среднем в более чем 2 раза станет щит жирнее

Link to comment
Share on other sites

В прошлом ребалансе жрецам дали чутка прочности в щит, забрав взамен часть слёз, 15% хила и половину бонуса от метки. Страшно представить сколько всего заберут взамен реализации твего предложения...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Clor сказал:

В прошлом ребалансе жрецам дали чутка прочности в щит, забрав взамен часть слёз, 15% хила и половину бонуса от метки. Страшно представить сколько всего заберут взамен реализации твего предложения...

ты забыл что им еще стойки сделали которые манорег срезают не слабо, ну если еще будет ап щитов, наверно кд хила поднимут, урон со стойки убавят, может что из контроля уберут 👍

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

в среднем в более чем 2 раза станет щит жирнее

Хотя тут и не уточнено, но я все таки предполагаю, что такие щиты будут взаимодействовать и со свирепом/пробивом, иначе это будет ОП

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gekkon сказал:

ты забыл что им еще стойки сделали которые манорег срезают не слабо, ну если еще будет ап щитов, наверно кд хила поднимут, урон со стойки убавят, может что из контроля уберут 👍

После появления стойки я проблем с манарегом не вижу. Может проблема в ваших сборках?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

ты забыл что им еще стойки сделали которые манорег срезают не слабо, ну если еще будет ап щитов, наверно кд хила поднимут, урон со стойки убавят, может что из контроля уберут 👍

Не особо заметил "прожорливость" стойки, но мб потому что манорега кучу собрал

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

После появления стойки я проблем с манарегом не вижу. Может проблема в ваших сборках?

 

2 часа назад, Clor сказал:

Не особо заметил "прожорливость" стойки, но мб потому что манорега кучу собрал

У вас есть тритоны? 110 манорегена с 2мя включенными стойками 41 в бою, проблем особых и нету, иногда бывает на боссе например в л5 чутка провисает прожимание скилов, проблема была когда вернулся в игру спустя 2 года и был без ги, там просто ни на что маны не хватает с 2мя стойками. Если что там плащ и амуль с манорегеном, кольца пояс манореген, без бафа ги 2 стойки просто нереально держать, может там таланты если прокачать что то лучше будет. Ну и проблем у меня нету совсем, я просто перестал на жц играть, больше меня как класс не привлекает, сейчас это узконаправленная бафалка для пати, выжимать из него дд просто нецелесообразно, все потраченные деньги на жц могли бы в разы быть лучше освоены на рее, иске или бд.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gekkon сказал:

 

У вас есть тритоны? 110 манорегена с 2мя включенными стойками 41 в бою, проблем особых и нету, иногда бывает на боссе например в л5 чутка провисает прожимание скилов, проблема была когда вернулся в игру спустя 2 года и был без ги, там просто ни на что маны не хватает с 2мя стойками. Если что там плащ и амуль с манорегеном, кольца пояс манореген, без бафа ги 2 стойки просто нереально держать, может там таланты если прокачать что то лучше будет. Ну и проблем у меня нету совсем, я просто перестал на жц играть, больше меня как класс не привлекает, сейчас это узконаправленная бафалка для пати, выжимать из него дд просто нецелесообразно, все потраченные деньги на жц могли бы в разы быть лучше освоены на рее, иске или бд.

Жц, как саппорту полусет незачем, но я играл с 110+% кд держа крылья на 2 дд по кд, пермоненто кидая перемирие, уже зашкварную метку, щит(на себя) и хил. Проблем с манарегом не было. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, King Sombra сказал:

Жц, как саппорту полусет незачем, но я играл с 110+% кд держа крылья на 2 дд по кд, пермоненто кидая перемирие, уже зашкварную метку, щит(на себя) и хил. Проблем с манарегом не было. 

В этом и прикол, я дополнил выше человека, жц как один из фиксов получил стойку, основную роль это не задело, но вот как полу дд саппорт он уже не о чем почти. Я говорю про 2-3 года назад когда тритоны только стали собираться народом, я купил его своему жц и очень вносил хороший урон, по билду были еще недоработки, но в тех же тритонах тогда я не мало домажил, выполняя функцию саппорта при этом. Молчу уже про ивент данжи всякие где зачастую вносил урона как дд, сейчас же нужно манорег ставить просто везде, никакого лишнего пробива ты уже не соберешь, в целом просто все вложения в жц сейчас неактуальны, а саппорта собрать из жц это копейки, но игра за саппорта быстро надоедает, вы же сами на сколько я знаю на иске играете.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Gekkon сказал:

 Молчу уже про ивент данжи всякие где зачастую вносил урона как дд, сейчас же нужно манорег ставить просто везде, никакого лишнего пробива ты уже не соберешь, в целом просто все вложения в жц сейчас неактуальны, а саппорта собрать из жц это копейки, но игра за саппорта быстро надоедает, вы же сами на сколько я знаю на иске играете.

Вот эксперементирую как раз с жц в урон, вроде не плохо выходит (с учетом того что из всех дд скилов критует ровно 1,5), но сравнить с тем как было 3 года назад увы не могу. Назвать механику стойки фиксом язык не поворачивается, как ни крути теперь по кд навык жать не надо, меньше кнопок на панели, меньше раз гкд ловить. С меткой тоже неоднозначно всё, меньше прожатий, эффективность снизили вдвое, но и удобнее кидать стало. А пробив и так более менее есть, с весенней релой вобще шикарно разгоняется. Фикс слёз да, больная тема, вроде и оправданно, но жаба душит

Edited by Clor
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gekkon сказал:

В этом и прикол, я дополнил выше человека, жц как один из фиксов получил стойку, основную роль это не задело, но вот как полу дд саппорт он уже не о чем почти. Я говорю про 2-3 года назад когда тритоны только стали собираться народом, я купил его своему жц и очень вносил хороший урон, по билду были еще недоработки, но в тех же тритонах тогда я не мало домажил, выполняя функцию саппорта при этом. Молчу уже про ивент данжи всякие где зачастую вносил урона как дд, сейчас же нужно манорег ставить просто везде, никакого лишнего пробива ты уже не соберешь, в целом просто все вложения в жц сейчас неактуальны, а саппорта собрать из жц это копейки, но игра за саппорта быстро надоедает, вы же сами на сколько я знаю на иске играете.

Я стал играть на иске из-за спада востребованности жреца, как саппорта. Я ради этого даже пошел на эксперимент летом, собрал сборку на кд, прикупил банок на 15% кд, свиток надеги и медуз. По эффективности все так же уступает ддшнику в пати, востребованность на уровне:

 

 

 

"Групповой чат"

 

Танк: сори, медленно бегаем

 

"Вас исключили из группы"

 

"Мировой чат"

 

Танк: л5+1 дд

 

 

Держу на 2 дд крылья четко по кд, вношу дебафф на рб на 25% входящего урона, хилю искупом, немного режу дф меткой. В итоге получаю такое! Конечно я пересяду со жреца на иска, востребованность классовых ролей в пве сегменте ущербна. Мне говорят собирать саппорта в дд, заставляют. Но хочу играть за саппорта, а не дд. В итоге пересел за иска. Куда эффективнее и меньше нервов потрачу, если собирать жц в дд. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, King Sombra сказал:

Куда эффективнее и меньше нервов потрачу, если собирать жц в дд. 

Вот я про это и говорю, неоправданно дорого что то максить на жц, куда проще сделать средненького иска и бегать в свое удовольствие.

 

54 минуты назад, Clor сказал:

Назвать механику стойки фиксом язык не поворачивается, как ни крути теперь по кд навык жать не надо, меньше кнопок на панели, меньше раз гкд ловить.

Ну возможно не фикс, мне просто привычней было с аурой, а тут заходишь и тебе на стойка и маны уже без ги тебе не хватает, даже с ги иногда проседает, не знаю может мое предвзятое мнение, мне не очень нравится тем более выглядит она очень плохо визуально. Верните ауру старую красивую :smiley_13: А так не знаю если вам нравится прямо на жц играть то ваше право, я лично осознал что все вложения в этот класс просто убыточны. Если у вас конечно дружная ги и вы там востребованы в ней, у вас там своя пати под которую вы собираетесь, это отлично, а так куда дешевле будет собрать среднего дд и быть востребованным везде.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gekkon сказал:

 А так не знаю если вам нравится прямо на жц играть то ваше право, я лично осознал что все вложения в этот класс просто убыточны. Если у вас конечно дружная ги и вы там востребованы в ней, у вас там своя пати под которую вы собираетесь, это отлично, а так куда дешевле будет собрать среднего дд и быть востребованным везде.

Да, именно так, понравился жц и выжимаю максимум возможного из перса, сборка в дд дорогая, но приятно когда ты не только "пет" в группе, но ещё хоть и не максимальный, но урон имеешь. Да и соло много чего делать можно, там тоже урон не лишний никогда. А по поводу аур заметил, что их сделали не только визуально другими, но и по размеру уменьшили (жрецу и иску уж точно) возможно как-то с оптимизацией связанно. Про красоту не знаю, желтая своя аура с синей от полусета как по мне не особо смотрелись, но это уже лично для каждого.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Pokerface сказал:

Хотя тут и не уточнено, но я все таки предполагаю, что такие щиты будут взаимодействовать и со свирепом/пробивом, иначе это будет ОП

а они не взаимодействуют со свирепом?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Clor сказал:

Да, именно так, понравился жц и выжимаю максимум возможного из перса, сборка в дд дорогая

Дай мне сил вкачать жц... Хочу быть дд-саппортом)

Вкачаю метку, ауру и буст скоры и Крита.... Буду нагибать!(если хватит сил прокачать это нечто)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

а они не взаимодействуют со свирепом?

Да вроде как не должны. Вечером проверю. Я помню, ты на пале играл? Не проверял? На сакралку не ныли бы так сильно, наверное, если бы урон в неё бафался свирепом :Penguin5:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

 

Вкачаю метку, ауру и буст скоры и Крита.... Буду нагибать!

В силе крита сила, но помни, критует у жреца 1,5 дд навыка...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Clor сказал:

В силе крита сила, но помни, критует у жреца 1,5 дд навыка...

Я думал использовать только слезы+навык кидающий сало+метка. В остальном думал в тело поставить скорость атаки и купить книги скоры. Итого будет 40-50% скоры и быстрое КД слез.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Альтрон сказал:

а они не взаимодействуют со свирепом?

С зимнего ребаланса ни чего не изменилось - не взаимодействует. Рог с 1300 дд без свирепа наносит 2 тычки в щит в 3/5 (вместимость +-1800 урона) и третья вылетает с уроном. Рог с 1282 урона и 50% свирепа так же наносит 2 тычки в щит и третья вылетает с уроном

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2022 в 21:47, King Sombra сказал:

Я стал играть на иске из-за спада востребованности жреца, как саппорта. Я ради этого даже пошел на эксперимент летом, собрал сборку на кд, прикупил банок на 15% кд, свиток надеги и медуз. По эффективности все так же уступает ддшнику в пати, востребованность на уровне:

 

 

 

"Групповой чат"

 

Танк: сори, медленно бегаем

 

"Вас исключили из группы"

 

"Мировой чат"

 

Танк: л5+1 дд

 

 

Держу на 2 дд крылья четко по кд, вношу дебафф на рб на 25% входящего урона, хилю искупом, немного режу дф меткой. В итоге получаю такое! Конечно я пересяду со жреца на иска, востребованность классовых ролей в пве сегменте ущербна. Мне говорят собирать саппорта в дд, заставляют. Но хочу играть за саппорта, а не дд. В итоге пересел за иска. Куда эффективнее и меньше нервов потрачу, если собирать жц в дд. 

не знаю где это жц меняют на дд, когда и так 3дд присутствуют, значит у них с головой не все в порядке. Тот же жц даст 16% к дд всей пати, +крылья на скорость, так еще страхует хилкой, щитом и ресом. 4й дд не полностью сможет реализовать себя если все пойдет не по плану, к примеру если он упадет

меня на жреце берут везде и всегда, даже когда в мир чате вижу "+1дд" пишу "жц нужен?" меня сразу берут 9/10 случаев (даже если есть дру какой ни будь)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Daenerys Targary сказал:

не знаю где это жц меняют на дд, когда и так 3дд присутствуют, значит у них с головой не все в порядке. Тот же жц даст 16% к дд всей пати, +крылья на скорость, так еще страхует хилкой, щитом и ресом. 4й дд не полностью сможет реализовать себя если все пойдет не по плану, к примеру если он упадет

меня на жреце берут везде и всегда, даже когда в мир чате вижу "+1дд" пишу "жц нужен?" меня сразу берут 9/10 случаев (даже если есть дру какой ни будь)

Скажи спасибо пета, которые хилят довольно-таки неплохо и банкам хила за копейки. Ещё есть танки, которым даже хилине требуется: слишком жирные. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...