Jump to content

Изменение навыка "Вызов". Я не зоофил, но люблю собак


Recommended Posts

Вступление

В этой теме я опишу, то как можно изменить данный навык, в первую очередь в плане удобства.

  Виджет группы

Хотелось бы видеть всех монстров призванных заклинателем в виджете группы (как это реализовано у ловчего) или добавить отдельный виджет с другой стороны. Это гораздо упростила понимание. Человеку бы не приходилось делать лишнее нажатие на петов (что в гуще событий сделать весьма не просто) , чтобы увидеть его хп, и из-за этого терять дпс или хил. 

Агр псов

Очень наболевшая тема у меня, заклинателя, который играет в пве в физ. дд. Проблема в том, что всегда очки агра у псов будут больше чем у заклинателя, поэтому приходится прожимать агр (подстрекательство). И то если агр качен на 1 то тоже не всегда может спасти ваших блохастых от верной смерти, что существенно уменьшит ваш дпс. Также, в этом появляется второй минус, если мы жмем агр то, как это не странно мобы будут переключаться на вас, тем самым иногда портя планы вашему танку, который не качает масс агр. И это не говоря о том, что если у вас не закл который может танчить, то вы можете просто умереть. 

Возвращение псов на место призыва 

Также очень не приятно, когда ты направляешь псов на моба и его кто-то убивает, то псы просто возвращаются на свое место призыва, что очень сильно уменьшает дпс заклинателя, т.к. без псов он не может наносить дпс. И получается чем круче с тобой пати например, какой-нибудь разбойник, который из инвиза с тычки убивает мобов ты не можешь грамотно перенаправлять их на новую цель. Как это происходит показано на видео. 

Скорость передвижения псов 

Прошлую описанную проблему может решить скорость передвижения, которая также очень мала, что не дает грамотно реализовать потенциал заклинателя. Можно было бы добавить в тоже мастерство увеличение скорости бега псов или вообще прыжок(телепортацию) к цели, или на крайняк сделать это доп. талантом.

Прок реликвий (бафы при призыве)

Я думаю как многие из вас знаю, что характеристики призванных существ, наследуются во время призыва. Не сказать, что это плохо, ведь если вы призовете того же пса во время прока ярости (о которой тоже мы поговорим), реликвий или после использования глаза (повышения точности) и других проков, которые повышают наследуемые характеристики вашего персонажа, то характеристики псов будут повышены до их исчезновения, а не до того когда спадут эти бафы. Честно это или нет, не знаю. Но из-за этого появляется парадокс с реликвией "Ледяная реликвия жестокости".

image.png.64ede12d803b18a3d71db316c23d7666.png

В описании реликвии четко сказано "при использовании", но при этом баф этой реликвии, а именно постоянные криты работают даже если навык был использован до прока ярости и пропадает по истечению действия ярости. 

Возможно это лишь не верность формулировки. Но если нет, то почему и другие бафы не наследуются в режиме "реального времени". Но опять же это спорный вопрос, что лучше.

Автоатака пса

В работе ярости с псами есть одна неувязочка. Как мы знаем к сожалению удары псов не считаются ударами самого заклинателя, ведь от этих ударов не прокает  ярость, баш (хотя в описании характеристики, четко сказано "шанс оглушить любой атакой", я не ною и понимаю, что это было бы слишком сильно в пвп , возможно стоит изменить формулировку характеристики ), не работает талант "сквозная атака". НО при этом работает, второй эффект от ярости, который восстанавливает заклинателю 15% хп при убийстве моба или персонажа твоего или выше уровня. В общем,  было бы не плохо добавить шанс прока ярости от автоатак (не массовка с мастерства ). т.к. у заклинателя с этим проблемы.

image.png.0ace5456c50d86109a9d9700b8e1a924.png 

      Главная дилемма: пес ты кто? 

И этот вопрос я хотел бы задать вам? Является ли пес чем-то большем чем просто кусок кусающегося мяса или же он часть заклинателя или он его пет(как у ловчего). Кроме того, возможно я что-то упустил и хотел бы услышать, что еще можно изменить в этом навыке, что бы сделать его удобным и понятным, в комментариях.

Визуал

Так как всё-таки урон от псов считается уроном заклинателя, то было бы не плохо, отображать автоатаки белым, а масс урон от мастерства синим а не оранжевым (иногда не понимаешь где твой дпс)

Минутка нытья не по теме

У заклинателя есть такой навык как "потустороннее благословение". Я знаю, что в следующем ребалансе добавят  крит урон псам, поэтому было бы не плохо переосмыслить и этот навык. Кроме того, если я ношу щит то зачем мне бафать блок людям, которые не носят щит.

Edited by Pozer
Link to comment
Share on other sites

  • Pozer changed the title to Изменение навыка "Вызов". Я не зоофил, но люблю собак

Все по делу, давно надо переделать вызов в нормальный скил и связанные с ним навыки. А с благо да эт кринж давать блок хилу к примеру когда ты в щит. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...