Jump to content

Предложения по новому иску


Recommended Posts

2 подхода к иску через гибридную пассивку:

1. Иск в двуруч

Спойлер

(Предложение не включает в себя имеющиеся таланты)

 

Внутренняя ярость - позволяет накладывать кровоток за каждую успешную атаку навыком. Сила кровотока n% от дд персонажа.

Каждый третий дебафф кровотока активирует дебафф «открытая рана» на пару секунд, увеличивающий урон тиков кровотока.

Талант на пассивку даёт возможность держать открытую рану с перым нанесённым кровотоком.

 

Истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

 

Опасный удар - увеличивает силу крита в зависимости от количества кровотока.

 

Жажда крови - не наносит урон. Накладывает дебафф на несколько секунд, дебафф восстанавливает хп персонажа на определенный % за каждый тик кровотока.

Талант увеличит время действия эффекта и позволит хилиться на n% за каждый полученный противником урон.  

 

Дробящий удар - атакующий навык. Увеличивает урон в зависимости от количества дебаффов кровотока.

2. Иск в авту

Спойлер

(Предложение не включает в себя имеющиеся таланты)

 

Внутренняя ярость - позволяет навесить метку на противника за каждую успешную автоатаку. Каждая метка несёт в себе заряд равный 40%(4/4) урона. Каждые 5 секунд, начиная с первой нанесённой метки, они взрываются нанося сумму урона каждой метки. 

Максимальное количество меток: 5.

(каждые 5 секунд наносит 200% урона)

Метки могут уходить в сопру, а сам «взрыв» может уйти в защитные параметры.

(Иск с 70% скорости наносит 1 атаку в 0.57 секунд, поэтому 5 максимум).

Талант на пассивку позволяет взрывать метки каждую секунду(за 5 секунд +- 8 меток).

Внимание!!!

Баланса в теме не ждите, моё дело чисто предложить.

upd: совсем забыл написать про разделение на двуруч и одноруч. Если вы прочитали два подхода к персонажу то могли заметить что разные в основном только пассивки, что как бы намекает на то что именно она является связующей между двумя подходами. Так почему бы не объединить двуруч(кровоток) и одноруч(авта и доп урон) в одного персонажа? Достаточно взять лучшее из обеих предложенных пассивок и добавить разделение на двуруч и одноруч. В таком случае обе стороны будут довольны собой, а люди, которые никогда не играли за иска в навыки, но которым кровь из носа нужна вариативность сборок, наконец обретут дзен... 

Например:

Пассивка

При экипированном одноручном оружии позволяет навесить метку силой 40% от урона персонажа на противника за каждую успешную автоатаку, но не более 5 меток, которые взрываются одновременно каждые 5 секунд. При экипированном двуручном оружии позволяет применить отрицательный эффект кровотечение силой 40% от дд персонажа за каждую успешную атаку навыком.

 

Есть правда одна проблемка - солнечные сети.

Что в одном, что в другом случае навык будет профнепригодный...

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iskuxa сказал:

При снижении уровня здоровья увеличивает:

либо 1) урон кровотока(если кровоток может динамически изменять урон);

либо 2) скорость кровотока (уменьшает промежуток между тиками);

либо 3) количество кровотока за 1 атаку навыка.

Талант на пассивку даёт максимальный прирост (1/2/3) без снижения хп.

Чё это за превращение пассивки в мусор для автоатакера?

 

1 час назад, Iskuxa сказал:

Ожесточение(5/5):

Кд 30 секунд, время действия навыка 40 секунд.

Увеличивает авту на 15% и скорость атаки на 12%.

Позволяет навесить два баффа на персонажа. (При 50%+ кд позволяет держать 30 авты и 24% скорости по кд).

Против

 

1 час назад, Iskuxa сказал:

Воодушевление(5/5):

Попеременно каждые 5 секунд меняет местами 2 баффа:

1) увеличивает пробив на 6%

2) увеличивает отражение на n%.

Тоже против

Link to comment
Share on other sites

Ну, на сколько мне известно, то скорость атаки кинжалов с 70% скоростью атаки = 0.68

 

А остальные предложения звучат как убийство персонажа... Типо ладно если иску добавят еще 1 экспертку, пассивную, которая при прокачке 4/4 будет иметь шанс 30/40% при авте наложить кровоток... 

 

Далее, как я понял, ты предлагаешь из стойки сделать прожимной бафф и это уже является неудобством для автоатакера... +ты для автоатакера хочешь заставить собирать 50% кд, для того что-бы держать 2 баффа на скорость атаки и авту... Какая тут логика?

 

Про отражение вообще лучше не поднимать тему, т.к. кто в здравом уме будет менять пробив на это?

2 часа назад, Iskuxa сказал:

2 подхода к иску и немного про базовые навыки.

1. Искатель в кровоток

  Показать контент

Пассивка - позволяет накладывать кровоток за каждую успешную атаку навыком. Сила кровотока n% от дд персонажа.

При снижении уровня здоровья увеличивает:

либо 1) урон кровотока(если кровоток может динамически изменять урон);

либо 2) скорость кровотока (уменьшает промежуток между тиками);

либо 3) количество кровотока за 1 атаку навыка.

Талант на пассивку даёт максимальный прирост (1/2/3) без снижения хп.

Базовые навыки прежние:

Экспертные:

истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

Опасный удар - увеличивает силу крита в зависимости от количества кровотока.

Жажда крови - не наносит урон. Накладывает дебафф на несколько секунд, дебафф восстанавливает хп персонажа на определенный % за каждый тик кровотока.

Талант позволяет разово захилиться от использования навыка на n% в зависимости от количества дебафов кровотока.

Дробящий удар - атакующий навык. Увеличивает урон в зависимости от количества дебаффов кровотока.

2. Авта и новая пассивка

  Показать контент

Пассивка:

Позволяет навесить метку на противника за каждую успешную автоатаку. Каждая метка несёт в себе заряд равный 40%(4/4) урона. Каждые 5 секунд, начиная с первой нанесённой метки, они взрываются нанося сумму урона каждой метки. 

Максимальное количество меток: 5.

Метки могут уходить в сопру, а сам «взрыв» может уйти в защитные параметры.

(Иск с 70% скорости наносит 1 атаку в 0.57 секунд, поэтому 5 максимум).

Талант на пассивку позволяет взрывать метку после каждой автоатаки.

Навык жажда крови - наносит дебафф на противника на 7 секунд позволяя засидится за каждый взрыв меток (совместно с талантом получится довольно неплохо).

Талант позволит хилится на n% за каждую атаку навыком по противнику от союзников. 

3. Изменение базовых навыков(отдельно от двух предыдущих(или совместно, как хотите):

  Показать контент

Ожесточение(5/5):

Кд 30 секунд, время действия навыка 40 секунд.

Увеличивает авту на 15% и скорость атаки на 12%.

Позволяет навесить два баффа на персонажа. (При 50%+ кд позволяет держать 30 авты и 24% скорости по кд).

Воодушевление(5/5):

Попеременно каждые 5 секунд меняет местами 2 баффа:

1) увеличивает пробив на 6%

2) увеличивает отражение на n%.

Сопровождается соответствующей анимацией.

Талант позволяет уменьшить промежуток между баффами на 3 секунды, что позволит держать на себе отражение и пробив практически на постоянке.

Если простым языком то у персонажа 5 секунд пробива, потом 5 секунд отражения и совместно 5 секунд кд пробива.

После таланта (3/3) 5 секунд пробива, 2 секунды кд отражения и 5 секунд отражения, совместно 2 секунды кд пробива.

Сложный навык, но надеюсь понятно.

Солнечный щит, на выбор(5/5):

1) оставить +25% к дд;

2) + 25% к дф;

3) 25% отхила(лечебный барьер на минималке);

Внимание!!!

Баланса в теме не ждите, моё дело чисто предложить.

P.S. Но есть что взять из твоего предложения. Например, изменить пару параметров в стойке и "воодушевлении". И теперь "воодушевление" будет давать: +6% "Пробивной способности" и 35% замедление передвижения от каждой успешной автоатаки искателя, а "Ожесточение", соответственно: +20% к "Сила атаки" и +15% к "Скорости атаки"... Вот это было бы неплохо... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Content сказал:

Далее, как я понял, ты предлагаешь из стойки сделать прожимной бафф и это уже является неудобством для автоатакера... +ты для автоатакера хочешь заставить собирать 50% кд, для того что-бы держать 2 баффа на скорость атаки и авту... Какая тут логика?

Объясню. Либо вы собираете фул скорость и авту и получаете нативные  или проще говоря непостоянные 30% авты и 24% скорости.

При этом в сборке в кд вы получаете постоянный прирост к скорости и силе атаки, при этом у вас 50+ кд. Мало того что не теряете ничего, так ещё и прибавляете.

1 час назад, Content сказал:

Далее, как я понял, ты предлагаешь из стойки сделать прожимной бафф и это уже является неудобством для автоатакера...

Одни хотят чтоб у иска была вариативность сборок, другие, чтобы иск был чисто автоатакером. Обоим угодить нереально. Если вы относитесь к второй группе, то мне ваш комментарий понятен, но с двумя стойками никакого иска в навыки быть не может.

1 час назад, Content сказал:

Про отражение вообще лучше не поднимать тему, т.к. кто в здравом уме будет менять пробив на это?

Навык даёт и пробив и отражение, только попеременно. Какой никакой, но защитный стат. А с талантом позволяет держать и то и то. По внимательнее читайте.

1 час назад, Content сказал:

P.S. Но есть что взять из твоего предложения. Например, изменить пару параметров в стойке и "воодушевлении". И теперь "воодушевление" будет давать: +6% "Пробивной способности" и 35% замедление передвижения от каждой успешной автоатаки искателя, а "Ожесточение", соответственно: +20% к "Сила атаки" и +15% к "Скорости атаки"... Вот это было бы неплохо... 

Однозначно нет. Мало того что вам навык прожимать не надо, так ещё и хотите туда скорость запихать...

2 часа назад, King Sombra сказал:

Чё это за превращение пассивки в мусор для автоатакера?

 

А в номере 1 разве про автоатакеров?

Хотите пассивку для автоатакеров, прочитайте под номером 2!! Я думаю вам понравится пассивка.

1 час назад, Content сказал:

А остальные предложения звучат как убийство персонажа... Типо ладно если иску добавят еще 1 экспертку, пассивную, которая при прокачке 4/4 будет иметь шанс 30/40% при авте наложить кровоток... 

Да, вы точно за иска в авту. В номере 2 есть предложения для авты, можете её тоже почитать. Ваше же предложение звучит как чушь... такой навык никто не будет качать

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Iskuxa сказал:

Объясню. Либо вы собираете фул скорость и авту и получаете нативные  или проще говоря непостоянные 30% авты и 24% скорости.

При этом в сборке в кд вы получаете постоянный прирост к скорости и силе атаки, при этом у вас 50+ кд. Мало того что не теряете ничего, так ещё и прибавляете.

Так если я соберу фул скорость и авту, то получу не как ты говоришь 24% скорости и 30% авты, а только половину этого бонуса, т.к. мне стат кд нафиг не уперся... Следовательно юзать данный навык придется примерно как сейчас воодушевление... Т.е. получается х2 бонусом от навыка будут пользоваться кастеры, которые будут собирать данный для них полезный стат кд, так? Но тут и загвоздочка: а зачем, собственно, данные бонусы для кастера искателя? Типо взять эти 24%+15% от ги это получается скорость атаки с двуручем = 1.952(39%), что уже будет вызывать "запинки", т.к. для кастеров самая лучшая скорость - 2.0, это когда получится тычка-скил -и т.д.

Т.е. получается что это вред и автоатакерам и кастерам...

А по поводу КД и как этот стат будет вредить еще: а все просто: кд ЗАМЕНЯЕТ более важные статы для автоатакера. А это: меткость, пробив, скорость атаки... Сюда же относится и бонус к ХП, тогда как у искателей топовый на сейчас талант на его экспертную пассивку... 

25 минут назад, Iskuxa сказал:

Навык даёт и пробив и отражение, только попеременно. Какой никакой, но защитный стат. А с талантом позволяет держать и то и то. По внимательнее читайте.

Ну я правильно понял... Я и говорю зачем мне это отражение!? Пусть лучше будет фул пробив на всю длительность, это куда полезнее отражения. Да и как "защитный стат" отражения называть нельзя. Он не снижает урон. Да из-за опять же таланта искателя, 55% урона будет срезаться и на столько же срезается потенциал твоего отражения. Так опять же вопрос: и для чего он тогда тут нужен?

 

28 минут назад, Iskuxa сказал:

Однозначно нет. Мало того что вам навык прожимать не надо, так ещё и хотите туда скорость запихать...

Вот и почему же ты отказываешься от этого предложения? Это было бы даже логично, т.к. скил будет направлен в фул автоатаку, а воодушевление будет прекрасным дополнением, для пробива и снижения мув спида(которое, ИМХО, вообще лучше заменить на другой параметр)... 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Content сказал:

Так если я соберу фул скорость и авту, то получу не как ты говоришь 24% скорости и 30% авты, а только половину этого бонуса, т.к. мне стат кд нафиг не уперся... Следовательно юзать данный навык придется примерно как сейчас воодушевление... Т.е. получается х2 бонусом от навыка будут пользоваться кастеры, которые будут собирать данный для них полезный стат кд, так? Но тут и загвоздочка: а зачем, собственно, данные бонусы для кастера искателя? Типо взять эти 24%+15% от ги это получается скорость атаки с двуручем = 1.952(39%), что уже будет вызывать "запинки", т.к. для кастеров самая лучшая скорость - 2.0, это когда получится тычка-скил -и т.д.

Т.е. получается что это вред и автоатакерам и кастерам...

А по поводу КД и как этот стат будет вредить еще: а все просто: кд ЗАМЕНЯЕТ более важные статы для автоатакера. А это: меткость, пробив, скорость атаки... Сюда же относится и бонус к ХП, тогда как у искателей топовый на сейчас талант на его экспертную пассивку... 

По вашему в собрке в кд никто крисы скорости пихать не будет?

Вот иск с сетом в кд(или полусетом, если брать с замка, с кольцами и амулем кд, Крис кд в бошке(хотя можно взять плащ с кд) с крисами скорости в теле, руках и ногах, со скоростью в поясе и в кинжалах.

5FC58785-10CA-47F7-920F-40DE1A173085.jpeg.b5631824b73a706afdb25a6d1fe43ac6.jpeg

Прибавьте к этому 24% скорости и 30% авты... 

19 минут назад, Content сказал:

Ну я правильно понял... Я и говорю зачем мне это отражение!? Пусть лучше будет фул пробив на всю длительность, это куда полезнее отражения. Да и как "защитный стат" отражения называть нельзя. Он не снижает урон. Да из-за опять же таланта искателя, 55% урона будет срезаться и на столько же срезается потенциал твоего отражения. Так опять же вопрос: и для чего он тогда тут нужен?

Я лично против существующего таланта на пассивку, поэтому её и менял в двух подходах.

А если убрать у иска «выживаемость» (хотя с 30% хп это далеко не выживаемость), то предложил добавить отражение. Стат, который нигде почти не используется. 

21 минуту назад, Content сказал:

Вот и почему же ты отказываешься от этого предложения? Это было бы даже логично, т.к. скил будет направлен в фул автоатаку, а воодушевление будет прекрасным дополнением, для пробива и снижения мув спида(которое, ИМХО, вообще лучше заменить на другой параметр)... 

Бафы бафы бафы бафы бафы бафы...

не устали уже? Я понимаю лень вам прожимать дополнительно пару навыков, поэтому и бегаете радуетесь двум стойкам. 

Тут люди кричат за навыки, другие за авту. Я слушаю и тех и тех, но как юзать навыки когда у иска 2(иногда 3) стойки, сжирающие реген мп.

Но что не предложи по стойкам, всегда будет один негатив...

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Iskuxa сказал:

Объясню. Либо вы собираете фул скорость и авту и получаете нативные  или проще говоря непостоянные 30% авты и 24% скорости.

При этом в сборке в кд вы получаете постоянный прирост к скорости и силе атаки, при этом у вас 50+ кд. Мало того что не теряете ничего, так ещё и прибавляете.

Одни хотят чтоб у иска была вариативность сборок, другие, чтобы иск был чисто автоатакером. Обоим угодить нереально. Если вы относитесь к второй группе, то мне ваш комментарий понятен, но с двумя стойками никакого иска в навыки быть не может.

Навык даёт и пробив и отражение, только попеременно. Какой никакой, но защитный стат. А с талантом позволяет держать и то и то. По внимательнее читайте.

Однозначно нет. Мало того что вам навык прожимать не надо, так ещё и хотите туда скорость запихать...

А в номере 1 разве про автоатакеров?

Хотите пассивку для автоатакеров, прочитайте под номером 2!! Я думаю вам понравится пассивка.

Да, вы точно за иска в авту. В номере 2 есть предложения для авты, можете её тоже почитать. Ваше же предложение звучит как чушь... такой навык никто не будет качаткачат

А зачем мне, как автоатакеру надо собирать кд и лишаться других параметров, в том числе хп и пробива? К тому прожимать больше навыков, чем сейчас лишаясь дпс? 

Link to comment
Share on other sites

И ещё, советую не оглядываться на существующего иска. А принять во внимание предложенные навыки и на их фоне анализировать предложения. Я же не просто так написал 2 подхода ...

1 минуту назад, King Sombra сказал:

А зачем мне, как автоатакеру надо собирать кд и лишаться других параметров, в том числе хп и пробива? К тому прожимать больше навыков, чем сейчас лишаясь дпс? 

Давно кд мешает собирать хп искам?

Кхм..

Да можете в скорость собраться, ничего не изменится. Только вместо фул забафа с навыка и дополнительного использования других навыков (т.к. кд позволит), вы будете раз в 30 секунд нажимать бафф. Я думаю навык не сильно изменит картину мира.

Навык придуман не только для чистых автоатакеров, но и для кастеров, собранных в кд/авту(почему бы и нет). Или вам подавай только автоатакеров и только кастеров? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Iskuxa сказал:

По вашему в собрке в кд никто крисы скорости пихать не будет?

Вот иск с сетом в кд(или полусетом, если брать с замка, с кольцами и амулем кд, Крис кд в бошке(хотя можно взять плащ с кд) с крисами скорости в теле, руках и ногах, со скоростью в поясе и в кинжалах.

5FC58785-10CA-47F7-920F-40DE1A173085.jpeg.b5631824b73a706afdb25a6d1fe43ac6.jpeg

Прибавьте к этому 24% скорости и 30% авты... 

Я лично против существующего таланта на пассивку, поэтому её и менял в двух подходах.

А если убрать у иска «выживаемость» (хотя с 30% хп это далеко не выживаемость), то предложил добавить отражение. Стат, который нигде почти не используется. 

Бафы бафы бафы бафы бафы бафы...

не устали уже? Я понимаю лень вам прожимать дополнительно пару навыков, поэтому и бегаете радуетесь двум стойкам. 

Тут люди кричат за навыки, другие за авту. Я слушаю и тех и тех, но как юзать навыки когда у иска 2(иногда 3) стойки, сжирающие реген мп.

Но что не предложи по стойкам, всегда будет один негатив...

ахахахх... Ты в курсе что из бижутерии ты выкинул 11% авты?) 

Так же потерял в точности и пробиве.... Скорее всего еще и хп немного лишился... При всем этом на заднем фоне я вижу кинжалы...  Как ты с ними собравлся свои касты втыкать между автоатаками?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Iskuxa сказал:

Давно кд мешает собирать хп искам?

В голове вместо шмота хп, крит и точности придется брать с кд, вместо точности ставить кд. Вместо скорости в ногах кд, вместо хп в поясе будем брать пояс с кд. К тому же мало того, что придется меня свою сборку на другую, так и лично мне придется лишиться своего полусета дающий точность(а у иска огромные проблемы с точностью если учесть, что ты не всегда сидишь в ги лвл 11+). К тому же придется менять одну из биж, чтобы добить кд до 50%, а это минус авта/скорость/вамп/надега. Если мне придется учитывать свою сборку, то я лишусь пояса, полусета воинов на точность, пробив в кольцах, скорости в ногах, надеги или вампа в кольце и точности в голове, и хп. Мне придется купить книгу хп или бегать с 4,4к хп без активного тала получается? 

5 минут назад, Iskuxa сказал:

Кхм..

Да можете в скорость собраться, ничего не изменится. Только вместо фул забафа с навыка и дополнительного использования других навыков (т.к. кд позволит), вы будете раз в 30 секунд нажимать бафф.

Раз в 20 может быть? Или мы смотрим на ситуацию нынешних исков, которые не собирают кд? Тогда мы лишаемся пробива, к тому же по кд 2 стака ожесточенния висеть ведь не будет. Ожесточенный нерф иска. 

5 минут назад, Iskuxa сказал:

Я думаю навык не сильно изменит картину мира.

Изменит мой кошелек - сильно похудеет от того факта, что мне придется пересобирать почти всю свою сборку и лишаться кучи параметров и дпс. Ради кд. На автоатакере. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Content сказал:

ахахахх... Ты в курсе что из бижутерии ты выкинул 11% авты?) 

Так же потерял в точности и пробиве.... Скорее всего еще и хп немного лишился... При всем этом на заднем фоне я вижу кинжалы...  Как ты с ними собравлся свои касты втыкать между автоатаками?

Сегодняшний иск имеет 20% силы атаки (если я не ошибаюсь). Возьмём ещё 10 с ножей и 11 с бижы и получим 41%. А предложенный навык даёт 30% авты и имея 10% авты с ножей получим 40% авты...

я использовал старый калькулятор, в котором нет полусета с замка. Одев его совместно с полусетом на точность(не берём в расчёт полусет тритонов) получим и точность и кд.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iskuxa сказал:

Одев его совместно с полусетом на точность(не берём в расчёт полусет тритонов) получим и точность и кд.

В голове нет кд, в ногах нет манарега, в теле помойный уклон. Что ты собрался одеть ничего не теряя?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

В голове вместо шмота хп, крит и точности придется брать с кд, вместо точности ставить кд. Вместо скорости в ногах кд, вместо хп в поясе будем брать пояс с кд. К тому же мало того, что придется меня свою сборку на другую, так и лично мне придется лишиться своего полусета дающий точность(а у иска огромные проблемы с точностью если учесть, что ты не всегда сидишь в ги лвл 11+). К тому же придется менять одну из биж, чтобы добить кд до 50%, а это минус авта/скорость/вамп/надега. Если мне придется учитывать свою сборку, то я лишусь пояса, полусета воинов на точность, пробив в кольцах, скорости в ногах, надеги или вампа в кольце и точности в голове, и хп. Мне придется купить книгу хп или бегать с 4,4к хп без активного тала получается? 

Раз в 20 может быть? Или мы смотрим на ситуацию нынешних исков, которые не собирают кд? Тогда мы лишаемся пробива, к тому же по кд 2 стака ожесточенния висеть ведь не будет. Ожесточенный нерф иска. 

Изменит мой кошелек - сильно похудеет от того факта, что мне придется пересобирать почти всю свою сборку и лишаться кучи параметров и дпс. Ради кд. На автоатакере. 

От кд в ногах можно и отказаться. От кд в голове тоже, лишь кольца и плащ с кд, а также полусет с кд дадут вам 50%+

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

Сегодняшний иск имеет 20% силы атаки (если я не ошибаюсь). Возьмём ещё 10 с ножей и 11 с бижы и получим 41%. А предложенный навык даёт 30% авты и имея 10% авты с ножей получим 40% авты...

я использовал старый калькулятор, в котором нет полусета с замка. Одев его совместно с полусетом на точность(не берём в расчёт полусет тритонов) получим и точность и кд.

 

21%... 11% с копейкой от бижи+ мажоры могут книгу докупить

Link to comment
Share on other sites

Только что, King Sombra сказал:

В голове нет кд, в ногах нет манарега, в теле помойный уклон. Что ты собрался одеть ничего не теряя?

:huh:

Только что, Content сказал:

21%... 11% с копейкой от бижи+ мажоры могут книгу докупить

В итоге то те же % что и с навыком. Можете вместо кд собрать авту, что вам мешает? Блин...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

:huh:

В итоге то те же % что и с навыком. Можете вместо кд собрать авту, что вам мешает? Блин...

Да то, что лучше иметь 11% ПАССИВНО и ничего не прожимая... Как ты не понимаешь, что любое прожатие навыка = запинка = -дпс... 

2 минуты назад, Iskuxa сказал:

:huh:

В итоге то те же % что и с навыком. Можете вместо кд собрать авту, что вам мешает? Блин...

А и еще: не понял твоего возмущения по поводу моего предложение чтобы в стойке была скорость атаки и авта, когда ты предлагаешь навык, который это же и будет давать... В чем прикол?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskuxa сказал:

От кд в ногах можно и отказаться. От кд в голове тоже, лишь кольца и плащ с кд, а также полусет с кд дадут вам 50%+

Теряем урон от колец с авты, которые на ивенте весны стоили 300к. И это на топазе. 

Полусет с кд замковый сейчас не найдешь, к тому же стоит оно от 300к. 

3 минуты назад, Iskuxa сказал:

:huh:

Перепутал ноги воинов и ассасинов. В ногах помойный уклон, в ногах ассасина нет манарега. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Content сказал:

Да то, что лучше иметь 11% ПАССИВНО и ничего не прожимая... Как ты не понимаешь, что любое прожатие навыка = запинка = -дпс... 

А и еще: не понял твоего возмущения по поводу моего предложение чтобы в стойке была скорость атаки и авта, когда ты предлагаешь навык, который это же и будет давать... В чем прикол?)

В том что стойку не нужно прожимать... в итоге у вас 2 халявы в навыке... жирно слишком одним словом 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

В том что стойку не нужно прожимать... в итоге у вас 2 халявы в навыке... жирно слишком одним словом 

ну, и ты предлагаешь сделать скилл, который мы будем вынуждены прожимать по кд(туда же воодушевление, щит, масс атаку) и тем самым ухудшить геймплей автоатакера? Нет, спасибо, такое изменение вряд ли одобрят другие искатели...

Link to comment
Share on other sites

@King Sombra @Content 

Я думаю достаточно перепалок по поводу ожесточения, пора бы уже поговорить о двух подходах:vp-sigh:

И «upd» не забудьте прочесть

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iskuxa сказал:

@King Sombra @Content 

Я думаю достаточно перепалок по поводу ожесточения, пора бы уже поговорить о двух подходах:vp-sigh:

И «upd» не забудьте прочесть

То что два вида оружия требуют разделения прибавки различными параметрами - это я +... Но про прожимные скилы ты понял мое мнение, оно не изменится)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Content сказал:

То что два вида оружия требуют разделения прибавки различными параметрами - это я +... Но про прожимные скилы ты понял мое мнение, оно не изменится)

Иска единственный персонаж с двумя стойками, в этом и определяется его основное направление - автоатакер. Поэтому то и стойку я решил изменить, уж поймите меня... иск в навыки должен жить:Penguin1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iskuxa сказал:

Иска единственный персонаж с двумя стойками, в этом и определяется его основное направление - автоатакер. Поэтому то и стойку я решил изменить, уж поймите меня... иск в навыки должен жить:Penguin1:

Пусть дадут более хорошую прибавку к мощи для 2р, или в воодушевлении для 2р, чтобы стойка на авту смотрелась неэффективно. И тогда не будут всякие подобные хоримии собирать иска через 2р с качаным ожесточеннием. 

Link to comment
Share on other sites

Я жду одного - фикса пассивки иска, чтобы на весне у них могли агрить ханты. А остальное мало коснется меня, ибо иски всегда будут топ дд своей фракции, ведь в этом их задача. А нытье всяких челов, которые боятся потерять "непонятно что" - так фиолетово, ибо в основном это челы, неспособные на здравый анализ своего же класса. Условно я готов на иске потерять немного урона(ибо его итак овер дофига), в угоду пвп, но тут половина исков только апов хочет(( чего говорить о тех кто вообще на форуме не сидит и считает, что их класс сплошной мусор.

Я хочу, чтобы иску порезали билд в авту в угоду билда в двуруч. Ибо класс давно не прогрессирует. Билд в двуруч собирали только до зимы 2018 года, когда ввели баф скорости в воодуш. Итого уже 3-4 года у класса полная стагнация в геймплее - играют ток с цифрами. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Horimiya сказал:

Я жду одного - фикса пассивки иска, чтобы на весне у них могли агрить ханты. А остальное мало коснется меня, ибо иски всегда будут топ дд своей фракции, ведь в этом их задача. А нытье всяких челов, которые боятся потерять "непонятно что" - так фиолетово, ибо в основном это челы, неспособные на здравый анализ своего же класса. Условно я готов на иске потерять немного урона(ибо его итак овер дофига), в угоду пвп, но тут половина исков только апов хочет(( чего говорить о тех кто вообще на форуме не сидит и считает, что их класс сплошной мусор.

Я хочу, чтобы иску порезали билд в авту в угоду билда в двуруч. Ибо класс давно не прогрессирует. Билд в двуруч собирали только до зимы 2018 года, когда ввели баф скорости в воодуш. Итого уже 3-4 года у класса полная стагнация в геймплее - играют ток с цифрами. 

То что у иска много бафов это и ежу понятно, но кто захочет их терять ничего не получив взамен? Вот и приходится изворачиваться в фантазиях...

Что на счёт темы скажете?

Edited by Iskuxa
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Horimiya сказал:

Я жду одного - фикса пассивки иска, чтобы на весне у них могли агрить ханты. А остальное мало коснется меня, ибо иски всегда будут топ дд своей фракции, ведь в этом их задача. А нытье всяких челов, которые боятся потерять "непонятно что" - так фиолетово, ибо в основном это челы, неспособные на здравый анализ своего же класса. Условно я готов на иске потерять немного урона(ибо его итак овер дофига), в угоду пвп, но тут половина исков только апов хочет(( чего говорить о тех кто вообще на форуме не сидит и считает, что их класс сплошной мусор.

Я хочу, чтобы иску порезали билд в авту в угоду билда в двуруч. Ибо класс давно не прогрессирует. Билд в двуруч собирали только до зимы 2018 года, когда ввели баф скорости в воодуш. Итого уже 3-4 года у класса полная стагнация в геймплее - играют ток с цифрами. 

О каком прогрессе идет речь, когда в авту персонаж наносит по 1.5к+ урона с еще большими критами и все это делается ровно в промежутки 0.68? Тут никакой кастер не сравнится... как бы он не хотел, т.к. у кастеров есть окно между использованиями навыков и это не только между экспертками... 

 

12 минут назад, Horimiya сказал:

А нытье всяких челов, которые боятся потерять "непонятно что" - так фиолетово, ибо в основном это челы, неспособные на здравый анализ своего же класса.

Если ты так намекаешь на меня и Сомбру, и где же наш анализ автоатакеров не является "здравым"? То что ты пытаешься из искателя сделать кастера ну дело твое, тут тебе никто не запрещает... Если тебе нравится то играй на здоровье, только это все равно что варов в двуруч через талант собирать(и такие есть, скорее всего), но это опять же их хотелка... Но факт того, что билд авты профитнее - тут бесспорно... И не какие ударные навыки не обгонят данный сегмент... Тут как раз таки если нерфить авту, то делать как с луками и арбалетами... Надеюсь ты понял мою мысль... 

 

А хотеть аппов своему классу... Так это все хотят

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Iskuxa сказал:

Что на счёт темы скажете?

Слишком нагруженно. Все по-моему в разы проще) 

А чтобы двуруч заиграл - надо в любом случае фиксить кинжальщика, ибо ни один кастер не сравнится с нынешним иском. Хотя кастеры даже с реем и рогом не могут сравниться. Так что разрабам придется изрядно голову подумать, как обновить искателя в двуруч.

Только что, Content сказал:

Если ты так намекаешь на меня и Сомбру, и где же наш анализ автоатакеров не является "здравым"?

Нет, я про сомбру в основном и прочих. Не знал, что контент на иске.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Horimiya сказал:

Слишком нагруженно. Все по-моему в разы проще) 

А чтобы двуруч заиграл - надо в любом случае фиксить кинжальщика, ибо ни один кастер не сравнится с нынешним иском. Хотя кастеры даже с реем и рогом не могут сравниться. Так что разрабам придется изрядно голову подумать, как обновить искателя в двуруч.

Нет, я про сомбру в основном и прочих. Не знал, что контент на иске.

И вообще, я за магов топлю... Очень надеюсь что уважаемые разработчики прислушаются к моей теме с Глазом дракона...

Link to comment
Share on other sites

On 10/15/2022 at 10:41 AM, Iskuxa said:

2 подхода к иску и немного про базовые навыки.

1. Искатель в кровоток

  Hide contents

Пассивка - позволяет накладывать кровоток за каждую успешную атаку навыком. Сила кровотока n% от дд персонажа.

При снижении уровня здоровья увеличивает:

либо 1) урон кровотока(если кровоток может динамически изменять урон);

либо 2) скорость кровотока (уменьшает промежуток между тиками);

либо 3) количество кровотока за 1 атаку навыка.

Талант на пассивку даёт максимальный прирост (1/2/3) без снижения хп.

Базовые навыки прежние:

Экспертные:

истощяющий удар - атака по кровотоку не может уйти в уклон.

Опасный удар - увеличивает силу крита в зависимости от количества кровотока.

Жажда крови - не наносит урон. Накладывает дебафф на несколько секунд, дебафф восстанавливает хп персонажа на определенный % за каждый тик кровотока.

Талант позволяет разово захилиться от использования навыка на n% в зависимости от количества дебафов кровотока.

Дробящий удар - атакующий навык. Увеличивает урон в зависимости от количества дебаффов кровотока.

2. Авта и новая пассивка

  Hide contents

Пассивка:

Позволяет навесить метку на противника за каждую успешную автоатаку. Каждая метка несёт в себе заряд равный 40%(4/4) урона. Каждые 5 секунд, начиная с первой нанесённой метки, они взрываются нанося сумму урона каждой метки. 

Максимальное количество меток: 5.

Метки могут уходить в сопру, а сам «взрыв» может уйти в защитные параметры.

(Иск с 70% скорости наносит 1 атаку в 0.57 секунд, поэтому 5 максимум).

Талант на пассивку позволяет взрывать метку после каждой автоатаки.

Навык жажда крови - наносит дебафф на противника на 7 секунд позволяя засидится за каждый взрыв меток (совместно с талантом получится довольно неплохо).

Талант позволит хилится на n% за каждую атаку навыком по противнику от союзников. 

3. Изменение базовых навыков(отдельно от двух предыдущих(или совместно, как хотите):

  Hide contents

Ожесточение(5/5):

Кд 30 секунд, время действия навыка 40 секунд.

Увеличивает авту на 15% и скорость атаки на 12%.

Позволяет навесить два баффа на персонажа. (При 50%+ кд позволяет держать 30 авты и 24% скорости по кд).

Воодушевление(5/5):

Попеременно каждые 3 секунды меняет местами 2 баффа:

1) увеличивает пробив на 6%

2) увеличивает отражение на n%.

Сопровождается соответствующей анимацией.

Талант позволяет уменьшить промежуток между баффами на 3 секунды, что позволит держать на себе отражение и пробив на постоянке.

Сложный навык, но надеюсь понятно.

Щит Харада, на выбор(5/5):

1) оставить +25% к дд;

2) + 25% к дф;

3) 25% отхила(лечебный барьер на минималке);

Внимание!!!

Баланса в теме не ждите, моё дело чисто предложить.

upd: совсем забыл написать про разделение на двуруч и одноруч. Если вы прочитали два подхода к персонажу то могли заметить что разные в основном только пассивки, что как бы намекает на то что именно она является связующей между двумя подходами. Так почему бы не объединить двуруч(кровоток) и одноруч(авта и доп урон) в одного персонажа? Достаточно взять лучшее из обеих предложенных пассивок и добавить разделение на двуруч и одноруч. В таком случае обе стороны будут довольны собой, а люди, которые никогда не играли за иска в навыки, но которым кровь из носа нужна вариативность сборок, наконец обретут дзен... 

Например:

Пассивка

При экипированном одноручном оружии позволяет навесить метку силой 40% от урона персонажа на противника за каждую успешную автоатаку, но не более 5 меток, которые взрываются одновременно каждые 5 секунд. При экипированном двуручном оружии позволяет применить отрицательный эффект кровотечение силой 40% от дд персонажа за каждую успешную атаку навыком.

Молодец, ти убил иска...

On 10/15/2022 at 3:59 PM, Horimiya said:

Я жду одного - фикса пассивки иска, чтобы на весне у них могли агрить ханты. А остальное мало коснется меня, ибо иски всегда будут топ дд своей фракции, ведь в этом их задача. А нытье всяких челов, которые боятся потерять "непонятно что" - так фиолетово, ибо в основном это челы, неспособные на здравый анализ своего же класса. Условно я готов на иске потерять немного урона(ибо его итак овер дофига), в угоду пвп, но тут половина исков только апов хочет(( чего говорить о тех кто вообще на форуме не сидит и считает, что их класс сплошной мусор.

Я хочу, чтобы иску порезали билд в авту в угоду билда в двуруч. Ибо класс давно не прогрессирует. Билд в двуруч собирали только до зимы 2018 года, когда ввели баф скорости в воодуш. Итого уже 3-4 года у класса полная стагнация в геймплее - играют ток с цифрами. 

Пасивка без таланта дерьмо, не все иски бегают с талантом, к тому же в прошлом реблансе иска сильно фикс а в замен ничево не дали, а щас дали талант хотя би и то не все могут ево качнуть

On 10/15/2022 at 3:44 PM, Iskuxa said:

В том что стойку не нужно прожимать... в итоге у вас 2 халявы в навыке... жирно слишком одним словом 

А ничо что у вара 2 ПАСИВНИХ нааика???

К томуже иск единствений клас с трема стойками, а ето - манорег щитай и ето нормально даже не жирно

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Учиха Мадара сказал:

А ничо что у вара 2 ПАСИВНИХ нааика???

К томуже иск единствений клас с трема стойками, а ето - манорег щитай и ето нормально даже не жирно

Ожидал я такого сравнения... не буду говорить почему это не сравнимо.

Но вот что скажу, 3 стойки это - манарег, да, но у иска 2 юзабельных навыка в бою, так что сильно не потеряешь

3 часа назад, Учиха Мадара сказал:

Молодец, ти убил иска...

Обоснование?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Iskuxa said:

 

Обоснование?

Иск ето пве авто атакер суто и все, ему надо 2-3 навика прожимать что би авто атачить, щит и скорость. Если в мас сражениях то и масуха.

А ти хоч ему переделать навики так что би иск прожимав несколько кнопок, и в тоже время терял скорость атаки и все искк больше ничево не надо иск щас отличний даже в дворуч хорошо играеться.

А те баффи каторие ти написал полний бред

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что не нужно фиксить иска в авту, в угоду его серой тени в каст через двуруч. 

сами прикиньте, сколько сейчас исков в кд а сколько в авту в целом в игре? то то и оно. 

вместо этого,  на мой взгляд, нужно актуализировать билд в двуручку через таланты.

 

на примере притяжения: в обычной форме оно просто притягивает врага.

прокачав талант иконка навыка меняется и сам навык изменяется, теперь иск летит к врагу, с 20% сопры.

 

то же сделать с 1-2 другими любыми, заменивя допустим, тал на 1.5сек к инвизу, на какой то бонус к двуручному оружию сильный, но работающий только при ношении двуручки.

 

короче, мой пример мб и ни о чем, но суть ясна; если менять что то, то не убивать уже стабильно работающие вещи, как, в случае иска, сборка в авту. 

 

а если вам конкретно мало дд или ее чего то, то не надо просить резать кого то, нужно просить апать свой класс

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Poliomelit said:

я считаю, что не нужно фиксить иска в авту, в угоду его серой тени в каст через двуруч. 

сами прикиньте, сколько сейчас исков в кд а сколько в авту в целом в игре? то то и оно. 

вместо этого,  на мой взгляд, нужно актуализировать билд в двуручку через таланты.

 

на примере притяжения: в обычной форме оно просто притягивает врага.

прокачав талант иконка навыка меняется и сам навык изменяется, теперь иск летит к врагу, с 20% сопры.

 

то же сделать с 1-2 другими любыми, заменивя допустим, тал на 1.5сек к инвизу, на какой то бонус к двуручному оружию сильный, но работающий только при ношении двуручки.

 

короче, мой пример мб и ни о чем, но суть ясна; если менять что то, то не убивать уже стабильно работающие вещи, как, в случае иска, сборка в авту. 

 

а если вам конкретно мало дд или ее чего то, то не надо просить резать кого то, нужно просить апать свой класс

Вот ето мне ноавиться апп иска в дворуч через таланти, даже не нажо менять те таланти каторие щас есть, просто добавить новие, всеравно разраби ещо будуть тали уводить вот и посмотрим что на етот раз дадуть)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

Идея с пассивкой для автоатакеров звучит слишком сильно. Горы заноют. 

Она слабее сегодняшней

Метки на рб будут в сопру уходить

Не все конечно

И я ещё не придумал что делать с инстинктами и сетью. 

Урон с инстинктов это урон с навыка, а значит что каждый урон инстинкта=кровоток. Хоть это и имба, но мало кто будет делать двуруч в скорость только для массухи(хотя нет... на гвг это будет просто разрыв), короче сложно.

А что делать с сетью я даже не знаю...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Iskuxa сказал:

Она слабее сегодняшней

Метки на рб будут в сопру уходить

Не все конечно

По-моему, нынешний талант нивелирует отрыв от других рдд. Те же реи и ханты арбами могут собрать 2к дд. У +10 иска без активного тала около 1300-1400 дд. К тому же рог с топорами имеет 1500-1600 дд, как и вождь со своими булавами. А у них мощный прокаст в игре. Бд вообще может носить мечи.Screenshot_20221021-213830_1.png.a70eba472dee5429637e7f48fda2a337.png

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, King Sombra сказал:

По-моему, нынешний талант нивелирует отрыв от других рдд

Ни какого отрыва у рдд уж точно нет. Максимум в цифрах урона в осмотре персонажа.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Pokerface сказал:

Ни какого отрыва у рдд уж точно нет. Максимум в цифрах урона в осмотре персонажа.

45% урона от блага, дот урон от огненной стрелы, 20% точности и крита. 2,2к урона на ровном месте благодаря стойке и арбу. И бижа с автой. Рей с книгами имеет кап пробива, 30-50% кд, кап точности и крита, и кап скорости. И это на фоне 2,2к урона. А рей ещё может забаффаться на свиток, банку и петом. 

 

А у ханта там и вовсе метка. Ты точно уверен, что отрыва у иска без активного тала и рдд нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...