Jump to content

Экспертные навыки


Skuper

Recommended Posts

Разработчики стараются угодить всем и делают скилы для всех аспектов игры. На деле же игроки так используют скилы о чем даже в мыслях своих игроделы не предполагали, не говоря уже о тестах.

 

 

И так будет всегда. У каждой фракции свои персонажи со своими особенностями. Это я считаю большим минусом с таким подходом к выдаче экспертных навыков.

 

 

Начните с малого, выдавайте экспертные навыки одинаковые или с очень малым различием для каждой фракции.

 

 

С ведением массовых побоищ это спасет вас от дикого рева школьников. Я вообще не предполагаю как сейчас вот в такую вот сбалансированную игру в плане масс пвп можно ввести, что то типа замков.

 

 

Я не подозреваю, что будет к тому времени и какая фракция будет рулить, но уже надо начинать помогать разработчикам наладить игру.

 

 

Вы будете играть в шахматы если у противника будет три ферзя, а у вас слон вместо ферзя? Я думаю разок попробуете, а потом пошлете такую игру...

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение по экспертным скилам всех танков на масс агр сделать их вроде ауры с тиками которая повышает рэйтинг танка в таблице агра  мобов раз в секунду этоже исправит скил в масс пвп он будет сбивать таргет всех то рядом сним раз в секунду это как пример. Еще есть соображение насчет бд пока не посчитано. Он имеет дд как у рога и живучесть полу вара. Все  к тому что классу дали скилы дд а не танка исключение щит. Бег конечно нельзя забирать у бд. Также со скилом жреца конфуз и с палами. У жреца скил бесполезен в принципе так как в пве его лишние 800 урона не сыграют роли с таким откатом и реями в агре ну а в пвп разве что вару с 4 к хп навык нанесет более менее урон. Про палов и их мега имбовый скил в масовых пвп битвах написано в моей теме. Более точные темы с расчетами выложу после текущего турнира

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение по экспертным скилам всех танков на масс агр сделать их вроде ауры с тиками которая повышает рэйтинг танка в таблице агра  мобов раз в секунду этоже исправит скил в масс пвп он будет сбивать таргет всех то рядом сним раз в секунду это как пример

да не это надо

Надо сбалансировать фракции в масс пвп. Это возможно только при максимально скопированных скилов для каждой фракции.

Можно сделать небольшие изменения в зависимости от фракции и класса персонажа.

 

 

Проблемы в совмещение скилов будут только между реем и рогом, чк и магом. Остальные классы схожи: шам-друль, некр-жрец, танков под одну гребенку.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Экспертный скилы это предшественники профессий. Какое может быть однообразие в профессиях ? Профессии это уникальные под виды классов. Из этого и следует что со временем скиллы будут качаться по веткам. Ну и если хочешь однообразие играй в шахматы. Кстати сейчас из своей темы идею почерпнул 10 палов смертников в фул шмоте на хп жир устой и магию бегут и ставят знамена Бах и даже если 5 из 10 знамен поставят 1500 урона за тик . Эх предвкушаю замки

Link to comment
Share on other sites

Экспертный скилы это предшественники профессий. Какое может быть однообразие в профессиях ? Профессии это уникальные под виды классов. Из этого и следует что со временем скиллы будут качаться по веткам. Ну и если хочешь однообразие играй в шахматы. Кстати сейчас из своей темы идею почерпнул 10 палов смертников в фул шмоте на хп жир устой и магию бегут и ставят знамена Бах и даже если 5 из 10 знамен поставят 1500 урона за тик . Эх предвкушаю замки

Какие профессии? Тут невооруженным взглядом видно как все будет работать, надо просто немного подумать и понять. Вам дадут кучу экспертных навыков и ограниченное количество очков. Больше ты в ближайшее время не увидишь.

 

 

Уникальность классов будет. Танком первым экспертным навыком дали агр круг и у каждого была своя дополнительная плюшка - кому небольшой урон, кому защита.

 

 

Насчет шахмат.Что ты тут тогда делаешь? Стараешься сделать игру более справедливой для каждой фракции или просто наныть на фикс пала? Склоняюсь к последнему. Дали под жопу на арене, обиделся, пришел сюда. Отвечу тебе твоими словами. Это уникальность класса такая, не надо править.

Link to comment
Share on other sites

Какие профессии? Тут невооруженным взглядом видно как все будет работать, надо просто немного подумать и понять. Вам дадут кучу экспертных навыков и ограниченное количество очков. Больше ты в ближайшее время не увидишь.

 

 

Уникальность классов будет. Танком первым экспертным навыком дали агр круг и у каждого была своя дополнительная плюшка - кому небольшой урон, кому защита.

 

 

Насчет шахмат.Что ты тут тогда делаешь? Стараешься сделать игру более справедливой для каждой фракции или просто наныть на фикс пала? Склоняюсь к последнему. Дали под жопу на арене, обиделся, пришел сюда. Отвечу тебе твоими словами. Это уникальность класса такая, не надо править.

Ну сам скил изменять не нужно как уже сказали нужно пофиксить возможный урон в замках от этого скила. Да на арене погано теперь но этих палов уделывает камеди и пофиг на этот скил они больше не суются пока он аренит хотя раньше пытались.Не веришь зайди и посмотри бои.

105885_.jpg

105887_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну сам скил изменять не нужно как уже сказали нужно пофиксить возможный урон в замках от этого скила. Да на арене погано теперь но этих палов уделывает камеди и пофиг на этот скил они больше не суются пока он аренит хотя раньше пытались.Не веришь зайди и посмотри бои.

я не фанат арены, я жду глобальных стычек в открытом мире и естественно форты

Link to comment
Share on other sites

я не фанат арены, я жду глобальных стычек в открытом мире и естественно форты

Первым делом я попытался зайти в замок на айве наверно потому что он был ближе инста. Но прочитав мою тему с палами сам поймешь что администрация не зря писала что они собирают информацию о скилах и они будут изменятся. Большинство вышедших навыков бесполезны и абсурдны но есть и такие вроде скила пала или дру да я тут и я ною за фикс и да я убил кучу времени и сил чтобы протестировать скил пала. Я не пишу ничего о хиле дру который при мне на арене выхилвал рею хп с 200 до 3 к так как нет дру чтобы узнать все о скиле и им в этом повезло так как я бы все высчитал. Так как играю за гор то естественно пишу про особенно неприятные для меня скили. Но все забыли сколько ныли за чк. Причем без особого основания в тот момент я играл за ух и нет ни одного поста с нытьем про чк мы также в дс и эмеральдах на топазе аренили против них . Но теперь я знаю что будет с таким скилом пала в замках

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд через чур сильные и частые эти тики, как пулемëт. Даже у саппорта шамана есть возможность за секунд 3-5 снести под половину хп рею с +10 бижей. Пал тоже не фонтан, за те же секунд 3-5 выносит +2к хп. То есть если обездвижут соперника, кинув камни/оковы и поставят тотемы/знамя, то буквально за несколько секунд добивают соперника или делают его полутрупом. Это прерогатива дд классов наносить моментальный ощутимый урон, но никак не хилов/танков.

Link to comment
Share on other sites

Вы никак не поймете пофиг на сам скил главное в суме 10 палов в замке лишь поставив знамена будут наносить. 3 к урона суммарно за каждый тик. 1 тик для всех в зоне действия равно ценен смерти персонажа так как. 3 к хп это почти. 100% хп даже самых топ персонажей

Link to comment
Share on other sites

Первым делом я попытался зайти в замок на айве наверно потому что он был ближе инста. Но прочитав мою тему с палами сам поймешь что администрация не зря писала что они собирают информацию о скилах и они будут изменятся. Большинство вышедших навыков бесполезны и абсурдны но есть и такие вроде скила пала или дру да я тут и я ною за фикс и да я убил кучу времени и сил чтобы протестировать скил пала. Я не пишу ничего о хиле дру который при мне на арене выхилвал рею хп с 200 до 3 к так как нет дру чтобы узнать все о скиле и им в этом повезло так как я бы все высчитал. Так как играю за гор то естественно пишу про особенно неприятные для меня скили. Но все забыли сколько ныли за чк. Причем без особого основания в тот момент я играл за ух и нет ни одного поста с нытьем про чк мы также в дс и эмеральдах на топазе аренили против них . Но теперь я знаю что будет с таким скилом пала в замках

Дисбалансы будут заметны и сильно когда начнется массовая борьба за что то.

Для этого я и предлагаю разработчикам сначала организовать массовые бои без выдачи какой либо награды и посмотреть как это все будет на деле.

 

 

И все же для получения минимума головной боли лучше всего копировать скилы, но с маленькой поправкой на историю персонажа

 

Link to comment
Share on other sites

Вы никак не поймете пофиг на сам скил главное в суме 10 палов в замке лишь поставив знамена будут наносить. 3 к урона суммарно за каждый тик. 1 тик для всех в зоне действия равно ценен смерти персонажа так как. 3 к хп это почти. 100% хп даже самых топ персонажей

 

 

Как же надоел твой ной  :facepalm:  10 чк стоят кидают круги по очереди и ни один пал ничего не сделает  :facepalm: :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Дисбалансы будут заметны и сильно когда начнется массовая борьба за что то.

Для этого я и предлагаю разработчикам сначала организовать массовые бои без выдачи какой либо награды и посмотреть как это все будет на деле.

Не факт. Помню, когда поднимал тему о вечном стане чк в массовых боях, то был один наглядный момент. Был как раз ивент Хэллоуина. И была не нейтральная локация, где можно было драться. Так вот, там былл эльфов +200 и около 30 гор, где были 9 чк 12-20 лвл (я считал и скрины делал). Так вот, эльфы шли на соседнюю локацию и стояли в вечном стане. То есть зашли на локацию и афк под вечными кругами. Ни ударить, ни скил юзнуть. И в это время с эльфами был Унлив. Ему буквально все пишут: "мол КАК эльфам с таким огромным численным преимуществом убить хоть одного горца из этой жалкой кучки? Вам не кажется, что это наглядный перебор с вечным станом?". А он в ответ спокойно отвечает "мол всë хорошо, они просто слаженнее, а вы неорганизованный сброд. И вообще, хватит уже всë время говорить о чк, разработчикам лучше знать о балансе". Вот так и жили. Эльфы негодовали, горцы обзывали их нытиками. Помню, и ты называл такие моменты "норм балансом", а меня "очередной нытик Свободы". Хотя факты дисбаланса от вечного стана были на лицо везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

 

Как же надоел твой ной  :facepalm:  10 чк стоят кидают круги по очереди и ни один пал ничего не сделает  :facepalm: :snorlax:

Дистанция круга сколько, а радиус? Или ты думаеш замки это локация 10х10 клеток. Мы ареним против палов на арене и преставьтесь палами играют нормальные игроки не криворуки и они стараются обходить круги и обходят частично а дальше оковы. Бах и все чк без скилов и вуаля вокруг знамена.

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Помню, когда поднимал тему о вечном стане чк в массовых боях, то был один наглядный момент. Был как раз ивент Хэллоуина. И была не нейтральная локация, где можно было драться. Так вот, там былл эльфов +200 и около 30 гор, где были 9 чк 12-20 лвл (я считал и скрины делал). Так вот, эльфы шли на соседнюю локацию и стояли в вечном стане. То есть зашли на локацию и афк под вечными кругами. Ни ударить, ни скил юзнуть. И в это время с эльфами был Унлив. Ему буквально все пишут: "мол КАК эльфам с таким огромным численным преимуществом убить хоть одного горца из этой жалкой кучки? Вам не кажется, что это наглядный перебор с вечным станом?". А он в ответ спокойно отвечает "мол всë хорошо, они просто слаженнее, а вы неорганизованный сброд. И вообще, хватит уже всë время говорить о чк, разработчикам лучше знать о балансе". Вот так и жили. Эльфы негодовали, горцы обзывали их нытиками. Помню, и ты называл такие моменты "норм балансом", а меня "очередной нытик Свободы". Хотя факты дисбаланса от вечного стана были на лицо везде и всегда.

Мы в любом случае дождемся замков и будем ныть. За чк с вечным станом и за палов с их знаменами и друлей хилящих их по. 3 к хп за секунду

Link to comment
Share on other sites

Витал. А я могу тебе рассказать про магов. Которые вдвоем втроем на оке вырезали десятки гор за считанные секунды за счет АоЕ скила.

 

 

Это все прошлое. Сейчас игра начала сдвигаться с мертвой точки и пошла вперед. И мы все вместе видим, что дорожка то кривая.

Link to comment
Share on other sites

Мы в любом случае дождемся замков и будем ныть. За чк с вечным станом и за палов с их знаменами и друлей хилящих их по. 3 к хп за секунду

я тебе про это и объясняю, что если дать каждой фракции аналоги скилов, то нытья такова не будет. И вот тогда действительно будет зависеть от слаженности действий и количества игроков

Link to comment
Share on other sites

я тебе про это и объясняю, что если дать каждой фракции аналоги скилов, то нытья такова не будет. И вот тогда действительно будет зависеть от слаженности действий и количества игроков

Уже не возможно все переделать под одну гребенку так как даже до выхода экспертных навыков классы уже были различны даже если дать варам дк палам и бд одинаковые экспертный навыки это не сделает их одинаковыми так как у вара у единственного есть скил для того чтобы влететь в толпу противников и заставить их чтото делать других же отправят дэза ми и станами в нокаут у чк есть круг и без эксперток и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Уже не возможно все переделать под одну гребенку так как даже до выхода экспертных навыков классы уже были различны даже если дать варам дк палам и бд одинаковые экспертный навыки это не сделает их одинаковыми так как у вара у единственного есть скил для того чтобы влететь в толпу противников и заставить их чтото делать других же отправят дэза ми и станами в нокаут у чк есть круг и без эксперток и т.д.

это и будет индивидуальность классов

делая еще больше разных экспертных навыков мы уходим дальше еще в больший дисбаланс между фракциями

когда нас столкнут лбами это будет очевидно, но будет поздно

разработчики просто разведут руками

 

 

в пример ставлю вам топаз, который еще до сих пор не оправился после ЧК, амбер был уже созревший сервер и перенес эту популяцию ЧК

Link to comment
Share on other sites

Warlord, ты сам себе противоречишь . То пишешь, что Знамя Харада неоспоримая имба, то, что на арену к какой то там группе паладины не суются, так как огребают от кого там .

Скупер сделал правильное предположение, тебе надавали под зад вплоть до вселенской обиды на годный навык, которым ещё нужно уметь и успеть воспользоваться (по крайней мере на арене), так как противники учатся и всячески стараются вывести паладина из игры .

Подумай так же о том, сколькими статами нужно пожертвовать дабы прокачать Знамени нормальный урон.

На Амбере более менее ровных паладинов можно перечесть по пальцам одной руки (full магия + Знамя 4/4), не думаю что на Топазе ситуация иная, и неужели ты думаешь, что их число возрастёт до сотен и тысяч ? Я в этом сомневаюсь .

Все сидят по своим любимым классам и не ноют, а точатся .

Намёк понятен ?

Я вообще не представляю себе где ещё паладин сможет себя реализовать кроме как в масс.битвах .

Да, давайте лучше отберём это, и, особо не нервничая, будем дальше рулить ареной .

Ещё хочу добавить немного статистики.

Уже как две недели я частенько играю паладином, отходил +300 боёв и, о чудо, побед у меня не 90-100% , а что то между 55-65% .

Где мой имба-рейт, если я такой имба ? Так же можешь просмотреть видео Пупика, где их, пятерых паладинов, раскидывает вполне себе обычная группа .

 

Иди подальше, короче .

Link to comment
Share on other sites

Я играл только в линейку. Да, в ней не было баланса между классами, но победы в осадах замка не зависели от скилов противника, которых у тебя никогда не будет.

Понимаю тут фракционная война, тогда задача разработчиков уровнять шансы обоих фракций.

Наглядно мы это увидим в "контрольных точках" и то что какая то фракция за счет скилов будет выигрывать это 100%

Link to comment
Share on other sites

Вы никак не поймете пофиг на сам скил главное в суме 10 палов в замке лишь поставив знамена будут наносить. 3 к урона суммарно за каждый тик. 1 тик для всех в зоне действия равно ценен смерти персонажа так как. 3 к хп это почти. 100% хп даже самых топ персонажей

Вот только не надо тут пи...ть, под станами чк палы не будут успевать ставить знамя, если только вставать на месте, но вставая на месте и дру с убогим смерчем который бьет 100-150 всех уложит

Link to comment
Share on other sites

Радиус+дальность знамени превышает круг на две клетки или ни один из нубов не тэстировал оба скила ????? И только и могут что пусто словить? Или я один знаю тут всю механику скила?

Link to comment
Share on other sites

Вы никак не поймете пофиг на сам скил главное в суме 10 палов в замке лишь поставив знамена будут наносить. 3 к урона суммарно за каждый тик. 1 тик для всех в зоне действия равно ценен смерти персонажа так как. 3 к хп это почти. 100% хп даже самых топ персонажей

бред несешь. тоесть например 10 чк уже не в счет что они дадут 100% стан? Под знаменем застанить можно а под кругом нет. и я сомневаюсь что 10 палов наберется вообще. хотя чекушкам и 4 хватит чтоб круг вечно держать так что все справедливо. Просрали и не застанили толпу то получите 3к хп с тика. и здесь не в счет его огромный откат и прочие условия который больше на пользу горам.
Link to comment
Share on other sites

Нытье да и только... Я играю некром который наносит х***ю дамага в масс пвп и не ною на палов и чк,т.к. это все что у них есть в этой игре,масс-пвп это их среда, так-что увидим кто будет рулить, и я сразу скажу ято рулить будут не те у кого имба скилы, а те кто играет слаженно

Link to comment
Share on other sites

Нытье да и только... Я играю некром который наносит х***ю дамага в масс пвп и не ною на палов и чк,т.к. это все что у них есть в этой игре,масс-пвп это их среда, так-что увидим кто будет рулить, и я сразу скажу ято рулить будут не те у кого имба скилы, а те кто играет слаженно

смотрю в книгу вижу фигу

 

 

при чем тут нытье?

Link to comment
Share on other sites

бред несешь. тоесть например 10 чк уже не в счет что они дадут 100% стан? Под знаменем застанить можно а под кругом нет. и я сомневаюсь что 10 палов наберется вообще. хотя чекушкам и 4 хватит чтоб круг вечно держать так что все справедливо. Просрали и не застанили толпу то получите 3к хп с тика. и здесь не в счет его огромный откат и прочие условия который больше на пользу горам.

 

Сейчас чк настолько мало что можно сказать сравнимо с количеством магов, а пряморуких и то меньше.

И палов 10 шт как раз таки наберется так как их популярность растет, вот только чк столько не собрать ( все за рогов и шамов играют)

Link to comment
Share on other sites

В добавок масс скилы в большом количестве у ух, так как популярность чк падает то горы будут получать по полной и глубоко.

Масс скилы некра и дк нищебродские по сравнению с палом и мага, а их связка вообще имба ( я уже проверял, одел славу и макс пробив в кольцах, руках и амуль), остается только добить рею или залететь еще одному или пару магам :snorlax:

 

Так как маг и так камикадзе то не вижу смысла носить магу арену :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Можно повысить урон со "Связи" некроманта, а так же с первого спец.навыка рыцаря смерти х2 раза . А то сейчас он каченый делает 4 тика по +100 урона маг.силой . Было бы неплохо по +200, ведь всё равно срежется разного рода защитой .

Каченый второй спец.навык у рыцаря смерти и так хорош, было бы два более менее годных навыка для масс.боёв .

Link to comment
Share on other sites

под шаблон конечно не хотелось бы, что бы были подогнаны персы. Думаю к времени выхода масс-замесов скилы более менее будут сбалансированны, и 10 чк не смогут держать локу все время,  а 10 палов месить всех знаменем ::)

Link to comment
Share on other sites

смотрю в книгу вижу фигу

 

 

при чем тут нытье?

зачем одинаковые скилы это нудно... Каждый перс оригинальный
Link to comment
Share on other sites

зачем одинаковые скилы это нудно... Каждый перс оригинальный

Плевать на оригинальность. Нужно хотя бы немного приблизится к балансу...
Link to comment
Share on other sites

Вот я считаю, что баланса достигли роги с реями. Скилы хотя и разные(начальные) но приблизительный баланс был достигнут как противовес фракции. С выходом экспертных все  так и осталось, чего нельзя сказать о других классах таких как чк - маг, друль - шам, пал - дк и так далее.

Одному дают плюшку - другому гавнюшку, хотя они как бы должны быть противовесом друг другу...

Link to comment
Share on other sites

Смысл в одинаковых скилах? Каждый класс должен играть свою, отведенную ему роль: на арене в инстах и тд.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в одинаковых скилах? Каждый класс должен играть свою, отведенную ему роль: на арене в инстах и тд.

Каждому классу должен быть противовес, вот в этом смысл, они и без этого будут выполнять свою роль.
Link to comment
Share on other sites

Скуп, язык не сотри подлизывая  ;D И приезжай уже в мск. Август скоро кончится, а ты все собираешься, да собираешься...

Link to comment
Share on other sites

По поводу знамени пала можно сделать что-то наподобие сбитья хила:  когда в локации 7х7 стоит знамя и кто-то ставит второе, то предыдущее тут же пропадает. Таким образом можна избежать сумирования урона от знамен.

Link to comment
Share on other sites

Или попросту сделать чтоб работало то знамя чей урон выше, остальные бездействовали

Link to comment
Share on other sites

Или попросту сделать чтоб работало то знамя чей урон выше, остальные бездействовали

это не справедливо, ведь когда шам\дру хилит остаеться тот хил, который был последним повешен

Link to comment
Share on other sites

По поводу знамени пала можно сделать что-то наподобие сбитья хила:  когда в локации 7х7 стоит знамя и кто-то ставит второе, то предыдущее тут же пропадает. Таким образом можна избежать сумирования урона от знамен.

Думаю, что это нереально. Ведь очень мало шансов, что знамя другого пала станет на ту же точку, что и прошлое. А если точки будут разные, значит и разная территория действия. Почему тогда другое знамя должно сбивать действие первого, если займет только пару клеток от старого по площади? Еще понимаю, если бы било одно из двух в тех клетках, где знамена пересекаются. Но полностью отменять старое - нелогично это, да и не факт, что осуществимо. А если даже и осуществимо, то такого делать не будут, вероятнее всего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...