Jump to content

Актуальность зоны


mfd

Recommended Posts

1 час назад, King Sombra сказал:

Контроль противника ≠ ослаблению противника даже. 

Саппортинг в разных играх позиционируется по разному... 

 

Если не ошибаюсь, нельзя ссылаться на другие игры, но я просто хочу дать нотку ясности, почему для меня контроль чк - такой же саппорт потенциал, как например, нимб друида.

 

До варспы я был одним из ярких представителей фауны мира Lineage 2 Classic, где так же есть множество своих причудливых классов... Говорим мы о саппортах, кто из этой ММО, составляют(далее наименования классов буду вести сленгом, кто поймёт - тот поймёт): 

  • Биш - лучший хил, лучшие соло/масс ресы, лучшие блесы, а так же обладатель огромных коэффициентов оверхила.
  • Бд - денсы(грубо говоря баффы) на огромный буст атак статов для пати.
  • СвС - сонги, аналог денсов, но направленность на защитные статы.
  • ШЭ - Плохой хил, но единственный саппорт, умеющий заливать ману и имеющий лучшие баффы для кастеров на мдд и прочие нужные им статы. 
  • Ешка - Средний хил, имеет баффы на силу хила, скудный набор баффов, основная направленность которых идёт в сторону ас, мс, кс. Но и этих баффов достаточно для актуальной необходимости во всех активных партиях.
  • Профет - Средний хил, имеет большую популярность среди физ дд персонажей из-за бафа берса.
  • Варк - Худший хил, но огромный набор всяческих баффов для физдд. Так же нельзя недооценивать полезность во всех активных партиях.
  • Некр - слабый хил, суммонит нежить, обладает огромным количеством дебаффов и контролей. Для пати выполняет роль мейн дебаффера в особо сложных походах. 
  • Овер - Слабый хил, но имеет эксклюзивные баффы для всего клана а так же скудное меньшинство для самой пати.

 

Как итог этого перечисления, каждый из этих классов поддержки по своему важен и необходим и контроль позиционируется как саппорт потенциал, ибо персонаж имея его большинство - теряет урон. 

 

Но теряя урон, большинство из перечисленных классов этого проекта так же обладают своим спектром контроля и дебаффов разного уровня полезности. Кто то больше, кто то меньше.

 

Справедливости ради, в линейке своя каста маг дд персов, которые очень успешно конкурировали с физ дд персами, но это не относится к сути темы. 

 

И так, ситуация: на твоего тиммейта вылетает из инвиза рог, ты кидаешь хилы за условного жреца, кидаешь ещё всякие погани на рога и надеешься, что тиммейт выживет(я ж надеюсь, вы так отыгрываете свою роль на арене?)... Так вот я в свою очередь держу на этот случай свой спектр контроля и поверьте мне, у меня реакция уже набита кидать контроль и сейвить таким образом своих тиммейтов(отдельный вопрос к сопре, но сделаем вид, что она не прокнет), поэтому, да, я считаю контроль чк - саппорт стороной этого класса. 

 

В Пве ситуации аналогичны. Либо сейв, либо ковровая дорожка из круга для более быстрого прохода коридора.

 

Как хотите - так это и понимайте, но сдается мне, что пока вы реально не потратите времени на более длительный срок игры на своем 20-м чк, вы и не согласитесь с моей позицией, посему, во что хотите, в то и верьте.

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, InsGreed сказал:

Саппортинг в разных играх позиционируется по разному... 

 

Если не ошибаюсь, нельзя ссылаться на другие игры, но я просто хочу дать нотку ясности, почему для меня контроль чк - такой же саппорт потенциал, как например, нимб друида.

 

До варспы я был одним из ярких представителей фауны мира Lineage 2 Classic, где так же есть множество своих причудливых классов... Говорим мы о саппортах, кто из этой ММО, составляют(далее наименования классов буду вести сленгом, кто поймёт - тот поймёт): 

  • Биш - лучший хил, лучшие соло/масс ресы, лучшие блесы, а так же обладатель огромных коэффициентов оверхила.
  • Бд - денсы(грубо говоря баффы) на огромный буст атак статов для пати.
  • СвС - сонги, аналог денсов, но направленность на защитные статы.
  • ШЭ - Плохой хил, но единственный саппорт, умеющий заливать ману и имеющий лучшие баффы для кастеров на мдд и прочие нужные им статы. 
  • Ешка - Средний хил, имеет баффы на силу хила, скудный набор баффов, основная направленность которых идёт в сторону ас, мс, кс. Но и этих баффов достаточно для актуальной необходимости во всех активных партиях.
  • Профет - Средний хил, имеет большую популярность среди физ дд персонажей из-за бафа берса.
  • Варк - Худший хил, но огромный набор всяческих баффов для физдд. Так же нельзя недооценивать полезность во всех активных партиях.
  • Некр - слабый хил, суммонит нежить, обладает огромным количеством дебаффов и контролей. Для пати выполняет роль мейн дебаффера в особо сложных походах. 
  • Овер - Слабый хил, но имеет эксклюзивные баффы для всего клана а так же скудное меньшинство для самой пати.

 

Как итог этого перечисления, каждый из этих классов поддержки по своему важен и необходим и контроль позиционируется как саппорт потенциал, ибо персонаж имея его большинство - теряет урон. 

 

Но теряя урон, большинство из перечисленных классов этого проекта так же обладают своим спектром контроля и дебаффов разного уровня полезности. Кто то больше, кто то меньше.

 

Справедливости ради, в линейке своя каста маг дд персов, которые очень успешно конкурировали с физ дд персами, но это не относится к сути темы. 

 

И так, ситуация: на твоего тиммейта вылетает из инвиза рог, ты кидаешь хилы за условного жреца, кидаешь ещё всякие погани на рога и надеешься, что тиммейт выживет(я ж надеюсь, вы так отыгрываете свою роль на арене?)... Так вот я в свою очередь держу на этот случай свой спектр контроля и поверьте мне, у меня реакция уже набита кидать контроль и сейвить таким образом своих тиммейтов(отдельный вопрос к сопре, но сделаем вид, что она не прокнет), поэтому, да, я считаю контроль чк - саппорт стороной этого класса. 

 

В Пве ситуации аналогичны. Либо сейв, либо ковровая дорожка из круга для более быстрого прохода коридора.

 

Как хотите - так это и понимайте, но сдается мне, что пока вы реально не потратите времени на более длительный срок игры на своем 20-м чк, вы и не согласитесь с моей позицией, посему, во что хотите, в то и верьте.

Если чк и сапорт то это самый худший сапорт который мог придумать ум человека!!!

В отличии от того же хила дру контроль чака попросту может не сработать! из-за сопри и розсинхрона!! В плане дамага у варспире есть чёткое обозначение хорошим уроном в соло цель обладают физ дд, мас уроном персонажи с маг уроном, у чк плохо и с тем и с тем, у чк только 1 навык мас урона и то он может уйти в сопру!!!!

В том же институте кто будет брать чк для того чтобы он ступил мобов, лучше взять вождя или ханта который может эти  кучки мобов просто перебить, чк нужны навыки который он может применить на себя или союзников и который будет сапортить точно,  а не когда звезды сойдутся!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Suz сказал:

Если чк и сапорт то это самый худший сапорт который мог придумать ум человека!!!

В отличии от того же хила дру контроль чака попросту может не сработать! из-за сопри и розсинхрона!! В плане дамага у варспире есть чёткое обозначение хорошим уроном в соло цель обладают физ дд, мас уроном персонажи с маг уроном, у чк плохо и с тем и с тем, у чк только 1 навык мас урона и то он может уйти в сопру!!!!

В том же институте кто будет брать чк для того чтобы он ступил мобов, лучше взять вождя или ханта который может эти  кучки мобов просто перебить, чк нужны навыки который он может применить на себя или союзников и который будет сапортить точно,  а не когда звезды сойдутся!!!!

Ну... Я лишь дал понять молодому человеку, что для меня контроль чк - это именно саппорт составляющая его геймплея... А там, худший он саппорт или не худший, уже дело разработчиков, а так же фантазии самих игроков на чк... Как могу, так и верчусь, так что особо не жалуюсь. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Suz сказал:

это самый худший сапорт

Игра развивалась,а класс нет,вот и вся проблема.

Изначально чернокнижник был одним из лучших,но сложных классов в игре,просто с добавлением некоторых параметров и изменением некоторых механик самой игры,самого чернокнижника оптимизировать для новой игры забыли.

Или подумали:итаксойдет,итаксойдёт,gif,animated gif,gifs,meme.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2022 в 21:39, Armagnac сказал:

давай я ну не знаю, отдам защиту крови за дк за навык парира? 
я понимаю ты наверное за дд играешь, иска там или рея, хотя нет, маг наверное или сапорт какой то, что так говоришь, парир, уклон полезен, если бы так небыло то зачем танки собирают парир блок, ОН ЖЕ БЕСПОЛЕЗЕН

деза- отвести от себя моба что бы пробежать
капкан- аналогично

ну и как уже сказали ниже, релы, зона наше же, это экспа, хз зачем ты сравниваешь базовые навыки с экспертными, ума ноль? с минусом?

купол в пве, полезен если руки не из одного места) 
 

 

а деза? знаешь как я люблю кидать угрозу, а потом рей дезой "ПИУ" и минус чел, у чк да много урона на голых циферках, но что мы имеем? два дд скила, стрела и сфера, зона у которой мало дд, вытяг, дот урон, ии все, остальные скилы даже не смотрю пока что.
 

 

ээ, более тупого предложение не слышал сегодня, а че слышал, извиняюсь, но все равно это бред.
давай магу сделаем так что тп наносит урон ток тем кто в горит от огня например?
 

 

например? 

 

 

а я знаю, точнее думаю что знаю, но тебе это не понравится, не смышленый ух

ну ты это реально, деза в пве, уклон. Дезу юзают только ради релы вампа и юзают в основном на фарме и боссах (если рей танчит), уклон-фигня полнейшая в пве совсем не работает а пвп только против раков с нолем точности. Юзают его в основном только ради реликвий. 

Зона полезна везде и во всем. Ты сейчас пишешь что деза в связке с угрозой жреца очень полезна. А теперь возьми и сравни количество ситуаций с применением зоны и деза+угроза, например за один час в пвп и один час пвп...

Думаю тут и барану понятно что зона в милион раз эффективней зафикшеной связки рея и жреца.  А в пве эта связка вообще может не работать из-за повышеной сопры у мобов...

Будь добр, напиши навык ушей который по твоему ровняется с эффективностью зоны и отдельно круга чернокнижника, интересно твое мнение.

Не опускайся до уровня тупых оскорблений, это игра всего-навсего. Для меня оскорбления тут пустышка, а вот ты транслируешь свою слабость попытками написать что-то плохое в мою сторону.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, InsGreed сказал:

Саппортинг в разных играх позиционируется по разному... 

 

Если не ошибаюсь, нельзя ссылаться на другие игры, но я просто хочу дать нотку ясности, почему для меня контроль чк - такой же саппорт потенциал, как например, нимб друида.

 

До варспы я был одним из ярких представителей фауны мира Lineage 2 Classic, где так же есть множество своих причудливых классов... Говорим мы о саппортах, кто из этой ММО, составляют(далее наименования классов буду вести сленгом, кто поймёт - тот поймёт): 

  • Биш - лучший хил, лучшие соло/масс ресы, лучшие блесы, а так же обладатель огромных коэффициентов оверхила.
  • Бд - денсы(грубо говоря баффы) на огромный буст атак статов для пати.
  • СвС - сонги, аналог денсов, но направленность на защитные статы.
  • ШЭ - Плохой хил, но единственный саппорт, умеющий заливать ману и имеющий лучшие баффы для кастеров на мдд и прочие нужные им статы. 
  • Ешка - Средний хил, имеет баффы на силу хила, скудный набор баффов, основная направленность которых идёт в сторону ас, мс, кс. Но и этих баффов достаточно для актуальной необходимости во всех активных партиях.
  • Профет - Средний хил, имеет большую популярность среди физ дд персонажей из-за бафа берса.
  • Варк - Худший хил, но огромный набор всяческих баффов для физдд. Так же нельзя недооценивать полезность во всех активных партиях.
  • Некр - слабый хил, суммонит нежить, обладает огромным количеством дебаффов и контролей. Для пати выполняет роль мейн дебаффера в особо сложных походах. 
  • Овер - Слабый хил, но имеет эксклюзивные баффы для всего клана а так же скудное меньшинство для самой пати.

 

Как итог этого перечисления, каждый из этих классов поддержки по своему важен и необходим и контроль позиционируется как саппорт потенциал, ибо персонаж имея его большинство - теряет урон. 

 

Но теряя урон, большинство из перечисленных классов этого проекта так же обладают своим спектром контроля и дебаффов разного уровня полезности. Кто то больше, кто то меньше.

 

Справедливости ради, в линейке своя каста маг дд персов, которые очень успешно конкурировали с физ дд персами, но это не относится к сути темы. 

 

И так, ситуация: на твоего тиммейта вылетает из инвиза рог, ты кидаешь хилы за условного жреца, кидаешь ещё всякие погани на рога и надеешься, что тиммейт выживет(я ж надеюсь, вы так отыгрываете свою роль на арене?)... Так вот я в свою очередь держу на этот случай свой спектр контроля и поверьте мне, у меня реакция уже набита кидать контроль и сейвить таким образом своих тиммейтов(отдельный вопрос к сопре, но сделаем вид, что она не прокнет), поэтому, да, я считаю контроль чк - саппорт стороной этого класса. 

 

В Пве ситуации аналогичны. Либо сейв, либо ковровая дорожка из круга для более быстрого прохода коридора.

 

Как хотите - так это и понимайте, но сдается мне, что пока вы реально не потратите времени на более длительный срок игры на своем 20-м чк, вы и не согласитесь с моей позицией, посему, во что хотите, в то и верьте.

Все так красиво расписал о классовых ролей…

Но читая вот это и вспоминая ролевую составляющую варспы хочется только плакать. 

4 часа назад, InsGreed сказал:

каждый из этих классов поддержки по своему важен и необходим и контроль позиционируется как саппорт потенциал, ибо персонаж имея его большинство - теряет урон.

 

 

Для меня контроль и ослабление - это 2 разные вещи. Контроль - это лишение врага двигаться/кастовать/автоатачить/полноценный стан(в реальности варспы 3 из 4 - это дебаффы снимающиеся банкой очищения, гы). Ослабление - это дебафф. 

Согласен, контроль класса можно использовать в качестве саппорта, но контроль - это все же не ослабление врага. Это не дебафф. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

Все так красиво расписал о классовых ролей…

Но читая вот это и вспоминая ролевую составляющую варспы хочется только плакать. 

Ну это уже проблемы самой варспы, раз уж как таковая актуальность саппортов ставится под жирный знак вопроса. 

4 часа назад, King Sombra сказал:

Для меня контроль и ослабление - это 2 разные вещи. Контроль - это лишение врага двигаться/кастовать/автоатачить/полноценный стан(в реальности варспы 3 из 4 - это дебаффы снимающиеся банкой очищения, гы). Ослабление - это дебафф. 

Согласен, контроль класса можно использовать в качестве саппорта, но контроль - это все же не ослабление врага. Это не дебафф. 

Когда круг работает как дебаф, но по сути имеет глухой стан... Но, технически, это - дебаф(искаж же не активирует). :tired2:

 

Во всяком случае, что имеем - то имеем, лишь бы не имели нас, кхм... :vp-hearts:

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2022 в 00:22, InsGreed сказал:

Если говорить про пвп, то тут уже ребята-чкшники выше уже отвечали... Срез не берет в учёт процентные прибавки от бафов... Тут вам и кожи шамов-дру, ги, разные свитки и банки, и многое другое - это всё добро срезы в свою очередь не трогают никак...


Почему не берет? Есть чистое значение дф персонажа, на которое сверху уже накладывается совокупность процентов от различных бафов: битва, кожа, свитки и т.п. Зона и грим действуют одинаково. Сперва отнимается ваша процентная надбавка, затем уже идет срез дф.
Т.е., условно имеем чистыми 1к маг дф. Вам ги бустает 15%, итого у Вас значение - 1150 маг дф. Зона прокачена у противника 4/4 и режет 50%
Баф ги уменьшит ее эффективность до 50-15=35%. И уже 35% будет отнято от чистого маг дф, т.е. останется 0,65*1000=650.
Для баффов от ги и битвы это верно, для остального потом проверю. Но, сомневаюсь, что возникнет принципиальная разница, хотя, раз говорят, что на закалке ломается... 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tanro сказал:


Почему не берет? Есть чистое значение дф персонажа, на которое сверху уже накладывается совокупность процентов от различных бафов: битва, кожа, свитки и т.п. Зона и грим действуют одинаково. Сперва отнимается ваша процентная надбавка, затем уже идет срез дф.
Т.е., условно имеем чистыми 1к маг дф. Вам ги бустает 15%, итого у Вас значение - 1150 маг дф. Зона прокачена у противника 4/4 и режет 50%
Баф ги уменьшит ее эффективность до 50-15=35%. И уже 35% будет отнято от чистого маг дф, т.е. останется 0,65*1000=650.
Для баффов от ги и битвы это верно, для остального потом проверю. Но, сомневаюсь, что возникнет принципиальная разница, хотя, раз говорят, что на закалке ломается... 

Нужно проверить вашу тиорию,потому что если взять свиток замка,буст ги и скил бустящий дф тогда грим/ зона срежет 0 дф...

Хотя можна сделать легче.

@Dr Strange уважаемый доктор стренж,не подскажете ли вы нам как работают прибавки к дф от бафов и скилов с армором(грим,зона)

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

Создал тему послушать мнения опытных чк, в итоге прибежал какой-то жц, который потестил навыки твина чк 1 лвл по чучелу и такой: чк самый имбодд всея варспира - надо фиксить. И развёл оффтоп 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mfd сказал:

Создал тему послушать мнения опытных чк, в итоге прибежал какой-то жц, который потестил навыки твина чк 1 лвл по чучелу и такой: чк самый имбодд всея варспира - надо фиксить. И развёл оффтоп 

Классика.

4 часа назад, Tanro сказал:


Почему не берет? Есть чистое значение дф персонажа, на которое сверху уже накладывается совокупность процентов от различных бафов: битва, кожа, свитки и т.п. Зона и грим действуют одинаково. Сперва отнимается ваша процентная надбавка, затем уже идет срез дф.
Т.е., условно имеем чистыми 1к маг дф. Вам ги бустает 15%, итого у Вас значение - 1150 маг дф. Зона прокачена у противника 4/4 и режет 50%
Баф ги уменьшит ее эффективность до 50-15=35%. И уже 35% будет отнято от чистого маг дф, т.е. останется 0,65*1000=650.
Для баффов от ги и битвы это верно, для остального потом проверю. Но, сомневаюсь, что возникнет принципиальная разница, хотя, раз говорят, что на закалке ломается... 

Ну или у нас с вами разные игры... Или разные версии чк с разными механиками зоны/гримма. Я описал то, как оно работает по моим наблюдениям, посему останусь пои своём мнении. :pheew-crazy-rabbit-emoticon:

 

Хотя и не стану исключать, что бы сделать полную работу с вычислениями, дабы и самому убедится в подлинности этой информации, но если не ошибаюсь, уже были темы по этим вычислениям в этом же разделе.:Penguin5:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

@mfd Бегаю с зоной и гримом одновременно и в пве, и в пвп.
Пвп.
image.png.b87bbda158733a8dcea42f70f39a4091.png
За счет большого разнообразия скилов антиконтроля у других классов, как массовое сало на арене она себя показывает не очень, что, однако, не мешает ей играть большую тактическую роль: разделить пати противника, заставить их делать лишние шаги и лишить прорвавшихся под антиком от поддержки остальной пати - в этом, мне кажется, еще ее смысл. И прокачивать ее стоит в первую очередь ради времени работы, промедление противника дает вам больше возможностей для выигрыша. Ну и, конечно, особенно красива она при зажатии в проходах (коих не мало можно разыгрывать на арене!), при отъеме печатей в Храме.
На гвг же необходимость ее прокачки очевидна.
Грим беру для отхила + разматывания противников (не при каждом наборе со-пати и пати противника удается нахрапом брать последних). Кроме того, это
а) дань моей позиции насчет чк, как саппорта;
б) альтернатива взятию стрелы/сферы, повышение возможности наносить урон иным образом.
Пве.
image.png.62470388c6b9b40773a92f28fee3b4bc.png
Тут, на самом деле, стоит перекинуть очко из зоны в грим. Текущее положение обусловлено тем, что до взятия блока талантов билд собирался под пачки мобов.
Во-первых, отвечая на слова в духе, что не стоит качать и то, и то одновременно. У меня вопрос: "А что иначе брать?". Вытяг сильно в уроне не апнется за два очка, а отхила и при данном распределении должно хватать за глаза. На совсем жесткие случаи, имхо, стоит надевать бижу с Бала с вампом, а не перестраивать Ваш повседневный билд.
Во-вторых, даже в хороших пачках вовсе не все мобы ваншотаются подряд и без исключений, накинуть грим, чтобы его кто-то из дд ваншотнул и патька даже не задерживалась на месте - чем не полезное действие (очевидно лучше вытяга или прокачки контроля вместо - это тогда будет подразумевать, что моб останется живым, и к концу эля, когда пати устанет и начнутся сливы, упавшему придется бодаться с этим мобом...). А, поскольку текущий уровень прокачки персонажей позволяет, зона найдет себе место на собранных пачках мобов.
В-третьих... Опять-таки, отвечая на звучавшее в теме, насчет использования грима/зоны на рб:
а) в лмб миф говорящий, видимо, никогда не бегал с двумя чк (хотя, это наиболее разумное решение, уже имея одного в патьке), когда появляется возможность просто по кд обмазывать рб срезами дф. Ну и даже помимо этого... Повторюсь, я плохо представляю, что может быть профитнее, чем срез дф, пусть даже и на короткий промежуток времени.
б) в тритонах на обоих морских рб совокупность грима + зоны позволяют сносить рб за время действия последней, давая возможность, в принципе не сталкиваться со скилами противника.
- - -
@InsGreed Вы прямо меня вынуждаете на повтор исследования, теперь уже, правда, со скриншотами. Еще весной ожидаемые и экспериментальные значения не различались...
- - -
Хз, удивительно видеть темы насчет актуальности скиллов, и находить в них не Кровавую дань, например. Чк, в кои-то веки, приносит удовлетворение во обоих сферах игры, даже, хах, лично мне и ныть особо не на что. И в пвп уже не полнейшая тряпка, и в пве может играть роль как полноценного дд, так и, даже, выполнять обязанность танка. Гложут скорее мысли, как бы что не нерфанули, из стремления к "лучшему"...

Edited by Tanro
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tanro сказал:

@mfd Бегаю с зоной и гримом одновременно и в пве, и в пвп.
Пвп.
image.png.b87bbda158733a8dcea42f70f39a4091.png
За счет большого разнообразия скилов антиконтроля у других классов, как массовое сало на арене она себя показывает не очень, что, однако, не мешает ей играть большую тактическую роль: разделить пати противника, заставить их делать лишние шаги и лишить прорвавшихся под антиком от поддержки остальной пати - в этом, мне кажется, еще ее смысл. И прокачивать ее стоит в первую очередь ради времени работы, промедление противника дает вам больше возможностей для выигрыша. Ну и, конечно, особенно красива она при зажатии в проходах (коих не мало можно разыгрывать на арене!), при отъеме печатей в Храме.
На гвг же необходимость ее прокачки очевидна.
Грим беру для отхила + разматывания противников (не при каждом наборе со-пати и пати противника удается нахрапом брать последних). Кроме того, это
а) дань моей позиции насчет чк, как саппорта;
б) альтернатива взятию стрелы/сферы, повышение возможности наносить урон иным образом.
Пве.
image.png.62470388c6b9b40773a92f28fee3b4bc.png
Тут, на самом деле, стоит перекинуть очко из зоны в грим. Текущее положение обусловлено тем, что до взятия блока талантов билд собирался под пачки мобов.
Во-первых, отвечая на слова в духе, что не стоит качать и то, и то одновременно. У меня вопрос: "А что иначе брать?". Вытяг сильно в уроне не апнется за два очка, а отхила и при данном распределении должно хватать за глаза. На совсем жесткие случаи, имхо, стоит надевать бижу с Бала с вампом, а не перестраивать Ваш повседневный билд.
Во-вторых, даже в хороших пачках вовсе не все мобы ваншотаются подряд и без исключений, накинуть грим, чтобы его кто-то из дд ваншотнул и патька даже не задерживалась на месте - чем не полезное действие (очевидно лучше вытяга или прокачки контроля вместо - это тогда будет подразумевать, что моб останется живым, и к концу эля, когда пати устанет и начнутся сливы, упавшему придется бодаться с этим мобом...). А, поскольку текущий уровень прокачки персонажей позволяет, зона найдет себе место на собранных пачках мобов.
В-третьих... Опять-таки, отвечая на звучавшее в теме, насчет использования грима/зоны на рб:
а) в лмб миф говорящий, видимо, никогда не бегал с двумя чк (хотя, это наиболее разумное решение, уже имея одного в патьке), когда появляется возможность просто по кд обмазывать рб срезами дф. Ну и даже помимо этого... Повторюсь, я плохо представляю, что может быть профитнее, чем срез дф, пусть даже и на короткий промежуток времени.
б) в тритонах на обоих морских рб совокупность грима + зоны позволяют сносить рб за время действия последней, давая возможность, в принципе не сталкиваться со скилами противника.
- - -
@InsGreed Вы прямо меня вынуждаете на повтор исследования, теперь уже, правда, со скриншотами. Еще весной ожидаемые и экспериментальные значения не различались...
- - -
Хз, удивительно видеть темы насчет актуальности скиллов, и находить в них не Кровавую дань, например. Чк, в кои-то веки, приносит удовлетворение во обоих сферах игры, даже, хах, лично мне и ныть особо не на что. И в пвп уже не полнейшая тряпка, и в пве может играть роль как полноценного дд, так и, даже, выполнять обязанность танка. Гложут скорее мысли, как бы что не нерфанули, из стремления к "лучшему"...

Возможно если мне не будет лень,то вечерком я или дополню вашу речь или опишу свое мнения ситуации.

 

Отвечу ток на слова про стремоение к лучшему.На дань и увядания уже нет смыла ныть,холмс в одной из моих тем отвечал что в след ребалансе нужно ждать их реворка,так что осталось надеяться что это правда и молится об норм изминении.

А про остальные улучшения то чк их по праву заслужил,слишком много у чк убогих механик или скилов,можете почитать мои последнии темы,там много чего описано...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tanro сказал:

в пве может играть роль как полноценного дд

Так и хочется придушить того, кто это написал...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InsGreed сказал:

Классика.

Ну или у нас с вами разные игры... Или разные версии чк с разными механиками зоны/гримма. Я описал то, как оно работает по моим наблюдениям, посему останусь пои своём мнении. :pheew-crazy-rabbit-emoticon:

 

Хотя и не стану исключать, что бы сделать полную работу с вычислениями, дабы и самому убедится в подлинности этой информации, но если не ошибаюсь, уже были темы по этим вычислениям в этом же разделе.:Penguin5:

...Или кто-то не умеет считать проценты. Уп-с, молчу.
Имеем чк, грим и зона 4/4, снимают 75 и 50% соответственно.
Имеем шамана, без бустов и гильдии:
image.png.31a5cf5893abd50daf5a184150cf4d17.png

Без бустов, но под баффом ги 15%:
прошу обратить внимание, что кол-во дефа ныне ровно равно соответствующему без ги + 15%. Пример: 1729 ~ 1728.45 = 1503*1.15
image.png.e8848b9aa4ce317acbec5684724f31fd.png
- - -
Сперва скрины с испытаний нашего персонажа без бустов.
1. Под зоной:
1503*0,5=751,5
image.png.47e7432d3b5bc375e1c6d56df69bca4c.png
2. Под гримом
1524*0,25=381~380
1503*0,25=375,75
image.png.b6966e120790cee36b7d622f97581eb8.png
3. Под зоной + грим
Срез физ дф: 75%, получаем значение 380, как на прошлом скрине.
Срез маг дф: 75+50>100%, получаем 0.

image.thumb.png.ec70c608387cf6f33310bb67b65cb95a.png
Вроде бы, никаких неожиданностей нет. Никакое процентное значение дф не срезается, идет снятие по числовому значению. 
- - -
Добавим кожу шамана. Она в данном случае прокачена на 4/4, дает повышение 50% повышение физ и маг дф.
2.1. Зона
Теоретическое значение:
Имеем +50 от кожи и -50 от зоны, итого: 0%, маг дф не меняется. На скрине видим 1503, собственно, сколько и было на самом первом скрине.
image.png.24f904f5cfe78f685b1c21fd0d7e215b.png
2.2. Грим
50-75=-25% срез идет.
1524*0,75=1143
1503*0,75=1127
image.png.6f927a043e1255836f5c5b284da7abc2.png
2.3 Зона + грим
50-75-50=-75% срез маг дф
1503*0,25=375,75
image.thumb.png.e37cc8a12a6ca36e8f97bc96ec938a6b.png
Заявленного "игнорирования" кожи шамана нет. Хм...
- - -
Вернитесь тут ко второму скрину из начала и обратите внимание, что кожа шамана не накладывается поверх баффа ги (иначе было бы 2629,5 физ дф), а складывается вместе с ним.
Т.е. что происходит: имеем "чистое" значение физ дф 1524, имеем проценную прибавку 15+50=65%
1524*1,65=2514,6~2515
image.png.648c794b80c8684191d9062851cce5de.png

Ну и напоследок. Имеем кожа + баф ги против зоны + грим:
Физ дф: 65-75=-10%
1524*0,9=1371.6~1375
Маг дф: 65-75-50=-60
1503*0,4=601,2
image.png.c910a9ddd0a6e1f537ca039124bccb6b.png
- - -
Кажется, нигде расхождений с моей теорией не было. Учитывая, сколько было экспертов в начале темы, заявляющих, что именно их (неверный) способ вычисления дф - правильный, становится и смешно, и грустно. 

 

Edited by Tanro
Link to comment
Share on other sites

Так, ну что ж, товарищ @Tanro...

 

Первое, билдец любопытный, сам когда то хотел так поиграться в пвп, но как то не созрел что ли(просто жаба душит закупатся забвой:teehee-crazy-rabbit-emoticon:).

 

Второе, интересные вы махинации делали с бедным шаманом... Хм, может быть все не так сложно, как я замечал, во всяком случае теперь +respect от меня срезам, в ином случае я обычно ценил вторые особенности грима/зоны, т.е. +% хила/масс сало.

 

Третье, это конечно бустит урон, но быть полноценным дд, по вашим словам, ещё рановато, увы.

 

Во всяком случае, аж сам загорелся, правда думал делать расчеты со всеми баффами, учитывая ранее упомянутые книги закалки, взяв шама на руки, издеваться над каким нибудь дк, проверяя не только числа технически, но и на практике получаемого урона целью, правда это все равно спорно делает из чк полноценного дд в пвп, ведь для всех махинаций нам нужно время на наложение срезов, когда на арене порой времени бывает мало... Крайне мало.

 

К слову про отхил, сам не рисковал во время боя проверять... И много вы хилитесь, учитывая вашу причудливую сборку? :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, InsGreed сказал:

Третье, это конечно бустит урон, но быть полноценным дд, по вашим словам, ещё рановато, увы.

Для того, чтобы быть дд в пве, мне этого достаточно. Ну, тут, правда, прикладывается еще свиток + банка + иногда пет, что позволяет конкурировать с непоследними физ. дд. К сожалению, скриншотов нет - для подтверждения потребовались бы помимо фоточки статы, скрины фул пати... А я и стату уже не делаю, с некоторых пор не дрочу на цифры, настигло удовлетворение в этом плане...

 

7 минут назад, InsGreed сказал:

правда это все равно спорно делает из чк полноценного дд в пвп, ведь для всех махинаций нам нужно время на наложение срезов, когда на арене порой времени бывает мало... Крайне мало.

А про чк - дд в пвп, и слова не было сказано. Кажется, выше сообщением:"отдавая дань моей позиции насчет чк как саппорта", что-то в таком духе. Я в пвп рассматриваю чк исключительно как контролера. Саппорта. К сожалению, и ранее был только в такой роли опыт игры, потому сейчас не представляю, как можно одновременно дамажить и раскидывать контроль )) Максимум - впихнуть один дд скил - и уже снова откдшился контроля скил. 
 

11 минут назад, InsGreed сказал:

К слову про отхил, сам не рисковал во время боя проверять... И много вы хилитесь, учитывая вашу причудливую сборку?


Ну-у-у, 290 за тик с гримом?) Без всяких доп. бустов. Не, в качестве хила меня эта связка категорически не устраивает - намного уже лучше встать в камень - о пол-хп прибавилось (1300 под всеми бустами за тик). Но как вспомогательный источник, связка еще как-то может рассматриваться...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tanro сказал:

Хз, удивительно видеть темы насчет актуальности скиллов, и находить в них не Кровавую дань, например. Чк, в кои-то веки, приносит удовлетворение во обоих сферах игры, даже, хах, лично мне и ныть особо не на что. И в пвп уже не полнейшая тряпка, и в пве может играть роль как полноценного дд, так и, даже, выполнять обязанность танка. Гложут скорее мысли, как бы что не нерфанули, из стремления к "лучшему"...

Просто с того момента, как я играл в последний раз реалии игры несколько поменялись. Появились таланты(эх, долго мне ещё их качать((((). Камню баг пофиксили, хотя я считал, что его суть именно в этой механике. Создал бы тему по идее реворка, но пока нет идей, а ломать то что вроде и так работает лучше не надо. Ну и снижение среза зоны. И у меня встал вопрос, как собственно изменить скиллбилд, перетащить ли мне сейчас очки с зоны в сферу именно в пве билде. Спасибо за подробный и толковый ответ.

 

Дани у меня нет и не собираюсь брать, пока там не будет чего-нибудь внятного. Плодить темы на этот счёт, тоже излишне, лучше продвигать те, что есть хорошие. Ещё у меня нет печати, но из меня пвпшер такой себе, без норм шмота даже не планирую лезть на арену. Вот всё жду пока одна из двух печатей на амбере у скупа упадёт в цене ниже 20к, может тогда возьму))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mfd сказал:

Просто с того момента, как я играл в последний раз реалии игры несколько поменялись. Появились таланты(эх, долго мне ещё их качать((((). Камню баг пофиксили, хотя я считал, что его суть именно в этой механике. Создал бы тему по идее реворка, но пока нет идей, а ломать то что вроде и так работает лучше не надо. Ну и снижение среза зоны. И у меня встал вопрос, как собственно изменить скиллбилд, перетащить ли мне сейчас очки с зоны в сферу именно в пве билде. Спасибо за подробный и толковый ответ.


Насчет камня - хах, это было больно. Кажется, никто из чк не считал это благом, потом было неудобно первое время... Зато, аппнув восстанавливаемое им хп, его убрали из разряда бесполезных и даже вредных навыков в используемые. И, кстати, возгласы, что он - "гроб", и де, юзая его, чк сливает бой пати, лично в моем опыте не нашли соответствия действительности. Есть, да, ситуации, когда он лишь отсрочка гибели, но чаще он еще позволяет сыграть свою роль в бою.
А таланты советую как можно скорее прокачать. Потому что у меня, например, выбор 3/5 в пользу вытяга основывался еще на таланте:
image.png.95250292e9d2426ecab3942d1b0ff606.png

Тут, конечно, имеет место тот факт, что 5 стаков Вы не набьете ни коим образом - с одного вытяга только три стака, т.е. на одну и ту же цель нужно будет успеть кинуть вытяг за вытягом без промедления, что почти невозможно. Но иметь и 7,5% среза входящего урона - приятно.
Этот же талант сразу сделает Вашу жизнь на арене ка-а-апельку приятнее. Появляется совсем не прозрачный шанс переживать нападения, например, рогов. Но обязательно приложите к нему еще и книгу маны, впрочем, у чк она must have.
image.png.021633d03363ae61f1f4bf4850499016.png
А если качнете талант на порчу, будет иметь смысл попробовать играть через нее (это у меня выбор - увяд - против физ дд, но сейчас, так-то, наиболее распространенным является взятие именно порчи).

По поводу печати. Честно - у меня она даже на панельке не стоит - некуда. Бытует мнение (ну, годичной давности, сейчас уж не могу точно утверждать), что с ней топовые чк бегают (у них еще, кста, другие вариации билдов были, больше в дд), однако для меня пользы в ней не нашлось. Буквально пара ситуаций была, когда настигало сильное сожаление, что она не качена у меня. В подавляющем большинстве случаев имеющегося арсенала хватало. А сама печать, имхо, достаточно ситуативна. Т.е., прокачивая ее, вы собственноручно делаете себя излишне узким специалистом, причем, не самым востребованным. А уж предлагаемая разработчиками связка порча + печать - и вовсе, и смех, и грех. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2022 в 18:15, InsGreed сказал:

нибудь дк, проверяя не только числа технически,

могу быть тем дк над которым можно делать тесты если вы с амбера) 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tanro сказал:

Тут, конечно, имеет место тот факт, что 5 стаков Вы не набьете ни коим образом - с одного вытяга только три стака, т.е. на одну и ту же цель нужно будет успеть кинуть вытяг за вытягом без промедления, что почти невозможно. Но иметь и 7,5% среза входящего урона - приятно.

На 0,5 сек у нас срез 7,5%,по истечению этого времени у нас 5%,а ещо через две сек у нас уже 2,5% среза ..И ведь самое печальное что нам этот срез дают не сразу,а постепенный прирост,так что если судить по эфективности то все очень печально,хоть и лучше чем ничего...

8 часов назад, Tanro сказал:

Насчет камня - хах, это было больно. Кажется, никто из чк не считал это благом, потом было неудобно первое время... Зато, аппнув восстанавливаемое им хп, его убрали из разряда бесполезных и даже вредных навыков в используемые. И, кстати, возгласы, что он - "гроб", и де, юзая его, чк сливает бой пати, лично в моем опыте не нашли соответствия действительности. Есть, да, ситуации, когда он лишь отсрочка гибели, но чаще он еще позволяет сыграть свою роль в бою.

Ну до фикса нашего так званого бага он был довольно полезен в пве...

То что вы не видели в своём опыте то,как через камень чк сливают напам,очень просто обясняется,вы просто не апали камень,камень назв гробом больше для тыкания пальцем в лицо тем,кто предлагает чк апать камень на фул,так что в случае з фул камнем чк действительно может навредить,ведь мы сидим 10 сек для фул отхила в гробу,пока наших напов могут анигелировать...

 

По сути камень на арене не перестал быть ситуативным,да с новым талом на форту частота его юза возросла,только потому что нас уже не ваншотят з пол прокаста,а нужно уже немного больше.Но это по прежнему не отменяет того что наш камень это рулетка с тремя исходами

Первый это мы смогли зайти и благополучно выйти из камня.

Второй он просто оттягивает нашу смерть.

Третий мы умераем так его и не прожав (привет тем ккто может нас уничтожить за стан...)

Как мы можем понять два исхода печальные...

А про задержку после своевременного выхода,даж говорить нехочу...

8 часов назад, Tanro сказал:

Этот же талант сразу сделает Вашу жизнь на арене ка-а-апельку приятнее. Появляется совсем не прозрачный шанс переживать нападения, например, рогов. Но обязательно приложите к нему еще и книгу маны, впрочем, у чк она must have.

Меня терзают сомнения по поводу этого таланта,я не считаю нормальным давать персу, так сказать единственную болие мение адекватную защиту через талант,который чтоб получить,нужно год задротить(бедные нубы)...

8 часов назад, Tanro сказал:

По поводу печати. Честно - у меня она даже на панельке не стоит - некуда. Бытует мнение (ну, годичной давности, сейчас уж не могу точно утверждать), что с ней топовые чк бегают (у них еще, кста, другие вариации билдов были, больше в дд), однако для меня пользы в ней не нашлось. Буквально пара ситуаций была, когда настигало сильное сожаление, что она не качена у меня. В подавляющем большинстве случаев имеющегося арсенала хватало. А сама печать, имхо, достаточно ситуативна. Т.е., прокачивая ее, вы собственноручно делаете себя излишне узким специалистом, причем, не самым востребованным. А уж предлагаемая разработчиками связка порча + печать - и вовсе, и смех, и грех.

Если б печать срезала итоговый  хил,то это мог быть вполне не плохой скил,но к сожалению тут та же история что и с гримом,сначала отнимаются % а после уже от хил,нашу печать почти анулирует банка хила и баф замка,а ведь ещо столько дряни есть...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tanro сказал:

image.png.021633d03363ae61f1f4bf4850499016.png

А вас вообще не смущает тот факт,что с нехваткой манны боролись несколько лет?

Несколько лет чернокнижнику не хватало манны катастрофически и когда проблема была наконец решена,выкатили вот это...

Сколько урона на "взрослой" арене оно сдержит? Жаль вас расстраивать но этот талант защитит вас от 0.5 навыка или от 1 авто атаки и при этом вернет вас в ту реальность где у вас острая нехватка манны 

20 часов назад, Tanro сказал:

возгласы, что он - "гроб"

Вопервых: Реализация данного навыка абсурдна с учетом всех минусов класса. У вас нет "окна" чтоб прожать камень когда он необходим. Вы в буквальном смысле должны тыкать кнопку применения в надежде выловить момент и чаще всего вас убивают так и не дав использовать камень так как он сбивается всем чем можно (магу в итоге переделали барьер чтоб он сам срабатывал,но вы не маг,так что страдайте)

Вовторых: Если вы ушли в камень то союзники вынуждены этот камень дефать и не оставлять вас одного на едине с противниками. Частые сливы бывают когда ЧК притянули (дк,иск,страж) и команда вынуждена бежать вас выручать так как вы "амеба" в камне.

В третьих: навык безусловно полезен но имеет ряд минусов из за неграмотного или не обдуманного механизма работы и пока он таковым является он будет именно Гроб а не сейв навык. 

Иногда складывается впечатление что навыки в этой игре не делают для каких то отдельных классов а просто берут их из общей базы и кидают не задумываясь над тем как вы будете с этим справляться.

21 час назад, Tanro сказал:

выбор 3/5 в пользу вытяга основывался еще на таланте:

А где он вам будет полезен? ПВП отпадает так как даже если убрать сопру и уклон то ваш класс не рассчитан на затяжные бои,а в ПВЕ вы не танк и не агр,для чего оно вам?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

А вас вообще не смущает тот факт,что с нехваткой манны боролись несколько лет?

Несколько лет чернокнижнику не хватало манны катастрофически и когда проблема была наконец решена,выкатили вот это...

Сколько урона на "взрослой" арене оно сдержит? Жаль вас расстраивать но этот талант защитит вас от 0.5 навыка или от 1 авто атаки и при этом вернет вас в ту реальность где у вас острая нехватка манны 

226 мп, 75 рег мп.
Хз, лишние 3 секунды жизни, ее самую у меня улучшили. Пережить прокаст и законтролить противника (мана же не в ноль уходит от силы покоя) на своих последних 500 хп стало возможно. Нет маны? Разрываете дистанцию.
Понятно, что переточкам реям, например, все равно глубоко фиолетово, сколько у вас защитных статов, но некоторая вариативность в бою уже даже против фул велы возникает.
Выдать еще что-то из контроля Вы успеваете, скорее всего. А там, да, смерть, но, как минимум, размен 1 к 1 выйдет. 
 

2 часа назад, Megatron сказал:

Вопервых: Реализация данного навыка абсурдна с учетом всех минусов класса. У вас нет "окна" чтоб прожать камень когда он необходим. Вы в буквальном смысле должны тыкать кнопку применения в надежде выловить момент и чаще всего вас убивают так и не дав использовать камень так как он сбивается всем чем можно (магу в итоге переделали барьер чтоб он сам срабатывал,но вы не маг,так что страдайте)

Если я не ошибаюсь, кажется, мантра храма в разделе чк приводится в качестве примера того, каким камень "должен быть". Для нее окно или возможность прожимать в контроле предусмотрена разве? И, простите мое невежество, но чем камень... сбивается?
Если, к примеру, он у Вас не прожимается, может быть, проблема в том, что Вы были в движении, в момент нажатия, потом к Вам прилетел баш, Вы (на сервере) так и не прошли этот ярд и после баш его проходите, в то время как у Вас на устройстве Вы стоите. И Вам кажется, что скил не работает, когда на самом деле проблема заключается в рассинхроне. В общем, странный аргумент.
 

2 часа назад, Megatron сказал:

Вовторых: Если вы ушли в камень то союзники вынуждены этот камень дефать и не оставлять вас одного на едине с противниками. Частые сливы бывают когда ЧК притянули (дк,иск,страж) и команда вынуждена бежать вас выручать так как вы "амеба" в камне.

А может быть тут проблема не в навыке, а прямоте рук играющего? Очертя голову бросаться на команду противника не лучшая затея, знаете ли, а иначе я не могу представить, чтобы чк оказался заперт в кольце противника, при еще живой своей пати.
 

2 часа назад, Megatron сказал:

В третьих: навык безусловно полезен но имеет ряд минусов из за неграмотного или не обдуманного механизма работы и пока он таковым является он будет именно Гроб а не сейв навык.

Ряд минусов - это перечисленные Вами выше его недостатки, из которых один вообще не относится конкретно к камню, а два других звучат сомнительно?

 

2 часа назад, Megatron сказал:

А где он вам будет полезен? ПВП отпадает так как даже если убрать сопру и уклон то ваш класс не рассчитан на затяжные бои,а в ПВЕ вы не танк и не агр,для чего оно вам?

Действительно, зачем.) В пвп, мне кажется, по умолчанию, все, что хоть как-то может повысить живучесть, необходимость, а в пве... Вы не бегаете штурм? Соло не сливаете рб? В лмб и тритонах на рб чувствуете себя мегауверенно? Вы прокачали фул таланты моря и смогли собрать столько надеги, что мобы стесняются критовать по Вам?

К сожалению, на моем сервере наблюдается нехватка танков (результат как их пересаживания на дд, так и спадения ажиотажа вокруг инста - приелся). Так вот, чк - один из классов, который может их танковать. Дальность атаки, высокий мгновенный урон и наличие щита от покоя создают прямо шикарные условия. Агра только нет, но решаемо соответствующей замковой банкой - хотя бы один из замков, но да есть во владении Вашей фракции. 
Хотя, я лукавлю. И щит от силы покоя, и срез урона от вытяга все равно могут не уберечь от крита, который сложит хлипкую тушку. Фул деф таланты моря нужны + хил пет + хил в пати. Если совсем плохо, зашлифовать замковым свитком. С одной стороны - извращение, а с другой - позволяет разнообразить впечатление от инста.
Еще из дд такую роль может выполнять хант, вж или, недавно появившийся, жц. С хантами и жц в роли танков мне понравилось, а вот с вж, хз, все равно раз иной начинаешь их обгонять, на мелких мобах в тритонах можно словить плюху в лицу, ударив раньше.
Так вот, тут тоже находит себе место данный талант. Хотя это уже и совсем другой уровень pve-контента игры.
- - - - - - - - - - - - - 

 

15 часов назад, Salamander сказал:

То что вы не видели в своём опыте то,как через камень чк сливают напам,очень просто обясняется,вы просто не апали камень,камень назв гробом больше для тыкания пальцем в лицо тем,кто предлагает чк апать камень на фул,так что в случае з фул камнем чк действительно может навредить,ведь мы сидим 10 сек для фул отхила в гробу,пока наших напов могут анигелировать...

 

По сути камень на арене не перестал быть ситуативным,да с новым талом на форту частота его юза возросла,только потому что нас уже не ваншотят з пол прокаста,а нужно уже немного больше.Но это по прежнему не отменяет того что наш камень это рулетка с тремя исходами

Первый это мы смогли зайти и благополучно выйти из камня.

Второй он просто оттягивает нашу смерть.

Третий мы умераем так его и не прожав (привет тем ккто может нас уничтожить за стан...)

Как мы можем понять два исхода печальные...

А про задержку после своевременного выхода,даж говорить нехочу...

Ну, что качать его 4/4 - бред - и я думаю. У меня он взят 2/4 (6 секунд), это еще приемлемо. 10 секунд - перебор, но, чтобы без всякого сомнения называть "гробом"...
А почему Вы считаете три исхода? То, что он не прожимается во время стана, мне кажется, все-таки проблема не камня, а общей ватности чк.
Что касается выхода из камня... Это больная тема... И задержка, и то, что таргет не выберешь, у поджидающих выход заведомо преимущество... - где поныть? Присоединюсь.

 

15 часов назад, Salamander сказал:

Меня терзают сомнения по поводу этого таланта,я не считаю нормальным давать персу, так сказать единственную болие мение адекватную защиту через талант,который чтоб получить,нужно год задротить(бедные нубы)...

Ну не год, Вы преувеличиваете раза в два. Тем более, случаются изобы на знания, как сейчас, например.
А насчет долгих сроков... Ну, без таланта чк не полное все же, дно, она просто позволяет качественно вырасти. Можно сравнить с набитием велы, которая набивается за сравнимое время. Проценты устоя в, потом и кровью набиваемой биже величия, выводят вас на новый уровень. А до того по кд получаете в лицо. Имхо, это и не должно быть просто.

Edited by Tanro
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Tanro сказал:

Так вот, чк - один из классов, который может их танковать

Чегоооооооооооо?

Чк если собран в дд - без бафов надеги и постоянного лечения упадет на РБ лг миф. В тритонах так же словит маслину от улитки.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Horimiya сказал:

Чегоооооооооооо?

Чк если собран в дд - без бафов надеги и постоянного лечения упадет на РБ лг миф. В тритонах так же словит маслину от улитки.

Я танчу рб в л5 без хила петов и бафов надеги(это больше зависит от пати,чем сильнее пати тем легче),я жру только свиток тон на дд и банку вел магов или дд яра(хотя это может быть обусловлено наличием искажа и фул талантов дна)Я не понимаю как от рб в л5 щас можна получить в тыкву,если стабильно быть под бафом гриба то его авта по мне не привышает 460 дд и даже когда у меня в пати инвалиды сливающие грибы без меня и в итого я сижу без бафа гриба и получаю 1400+ автой,то даж так я живу достаточно длительный срок...А я напомню что я чк не через грим и вытяг...

За тритоны какое то сомнительное мнение инст давно перестал быть сложным и опасным (если у тебя фул таланты)Шанс того что улитка может убить канешно не равен нулю,там даж лютые имбы могут упасть при разных стичениях обстоятельств,но по сути это ничего не значит,я могу слить улитку и за круг (и да в моем билде круг в пве на 4/5 ) Как говорил мне кот (Katanovaru уверен вы знаете этого рога)зачем нужен танк если мобы тебя не бьют?Учитывая нынишние приросты урона у персов

Screenshot_20221022-195759.thumb.png.dfc1363faa1a9a9ffe8bf85453cae0d8.pngScreenshot_20221022-194059.thumb.png.f2807550b1276881d6392d8d8b515bd1.png

Чисто вчерашние тоны,я иногда видел от стрелы урон в 16к+(эх груп рела крит урона и блад мне иногда ритуал бросал)

 

1 час назад, Tanro сказал:

Так вот, чк - один из классов, который может их танковать. Дальность атаки, высокий мгновенный урон и наличие щита от покоя создают прямо шикарные условия. Агра только нет, но решаемо соответствующей замковой банкой - хотя бы один из замков, но да есть во владении Вашей фракции. 
Хотя, я лукавлю. И щит от силы покоя, и срез урона от вытяга все равно могут не уберечь от крита, который сложит хлипкую тушку. Фул деф таланты моря нужны + хил пет + хил в пати. Если совсем плохо, зашлифовать замковым свитком. С одной стороны - извращение, а с другой - позволяет разнообразить впечатление от инста.

Ээээ не бегать с талом на покой в пве для меня извращение...Лучше уж с талом на порчу,для замковый инстов чисто кайф.

 

Разнообразные впечатления от инста получаеш когда снимаеш дроп (который я с открытия тон не видел. .)А не когда ты жреш фул бусты и ничего не снимаеш...

1 час назад, Tanro сказал:

Если я не ошибаюсь, кажется, мантра храма в разделе чк приводится в качестве примера того, каким камень "должен быть". Для нее окно или возможность прожимать в контроле предусмотрена разве? И, простите мое невежество, но чем камень... сбивается?

Люди сравнивают камень и мантру,забывая то что делает мантру храма такой сильной,а именно полусет тяжа тон,что позволяет храмы выйти из контроля,при снижении хп до 50%  и прожимать мантру...

1 час назад, Tanro сказал:

Если, к примеру, он у Вас не прожимается, может быть, проблема в том, что Вы были в движении, в момент нажатия, потом к Вам прилетел баш, Вы (на сервере) так и не прошли этот ярд и после баш его проходите, в то время как у Вас на устройстве Вы стоите. И Вам кажется, что скил не работает, когда на самом деле проблема заключается в рассинхроне. В общем, странный аргумент.

Это наверное проблема анимации,нам ж щас в камень прилепили дурную анимацию длиной в 1-1,5 сек и можна заметить что если в эту анимацию вас бьют (не всегда канешно) то каст навыка прирыватся и нужно по новой...

1 час назад, Tanro сказал:

А может быть тут проблема не в навыке, а прямоте рук играющего? Очертя голову бросаться на команду противника не лучшая затея, знаете ли, а иначе я не могу представить, чтобы чк оказался заперт в кольце противника, при еще живой своей пати.

Это проблема около нулевой инициации пати(зависит от подбора пати) в особенности гор,у которых много скилов с малой дальностю каста,при взятия во внимание выживаемости этих персонажей.

Не буду говорить за всех чк,возьму только себя.

Я очень часто инициирую бой,канешно ж не бегу на пролом хз куда,а подбираю  момены когда это может призвести к болие удачному отыгрышу,вы ж как чк должны понимать что чк контрит  позиционка врагов ,лучше выбрать момент когда противники как додики зашли в узкий проход или собрались кучкой...

Больше всего удивляет в этих моментах то когда я поймал противников при этом сагрил релу сна стою себе,а моя пати как стаяла у меня за спиной так и стоит ведь сцут подойти.

Мою так тику по сути контрят стражи (будьте проклятые) особенно когда в пати маг,эта жирнаб туша просто бежит хз куда ловит все станы после чего маг их просто снимает и тот подменой делает жуткие вещи на арене когды ты в 1 лицо вс 4 уха  в то время как стражу пофигу на вашу пати...

Шанс того что вас поймает канешно не равен нулю,но это крайне редко,посколь у дк нити долгие,каст круга будет быстрее,если чк знает как станить за 7 ярдов то дк будут  очень редко  вас ловить (собственно этим я и пользуюсь...)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу снова вставить свои пять копеек и прояснить некоторым товарищам мою истину...

 

В особенности для товарищей, кто берут слишком предвзятое отношения к, далее не слишком дословная цитата: "анимация стопит камень, ее сбивают, божеееее"... 

 

Расскажу для начала об одной теме, мысли о которой хранил долго время... Тема около месячной давности, может быть немного более старая, но, если, не ошибаюсь, это тема @Megatron(лень искать, если не твоя, не обижайся:vp-comfort:), по поводу жалобы, мол, цитирую: почему милишный моб бьет меня быстрее, чем я бью его автой с палки?(цитата так же не слишком дословная, но общую суть поняли.).

 

И тааак, я объясню этот момент с той темой и мы плавно перейдет к моменту анимаций(хотя в принципе, это всё - анимации, так или иначе.), есть же наш любимый рассинхрон, да? Если, предположим, бьёте, вы, милишного моба именно первее, но урона недостаточно для его убийста, а он стоит вплотную, то само собой он нанесет урон так же моментально... Сама регистрация урона происходит мгновенно и быстро, а то что анимация показывает, то забудьте... И наоборот, если моб умрёт за один удар вплоную, урона само собой не будет... Сюда ж можно приплести моменты, когда бывали случаи, что моя полоска хп опускалась до нуля и была такой около полу секунды, а лишь потом срабатывал тик хила и я оставался жив, это тоже относится к регистрации на сервере всего, что происходит с вами, врагом, мобом и даже тем тушканчиком, которого вы два месяца назад пнули своей лужей...

 

Кому интересно, найдите себе мобов, кого убиваете за один удар, а кого за два и проведите за их избиение хотя бы пару часиков, да понаблюдайте... Надеюсь, на личных опытах станет яснее, что к чему.

 

Так чем же это все, что было расписано выше, схоже с нашей анимацией камня?...

 

Одно и тоже!

 

Есть анимация рук оков? А осколков? Догадались, надеюсь. Если маг или пал зарегистрировали на серве свои действия скиллов первее ваших, то как хотите, так с этим и еб... Кхм, и шаманьтесь, они прожали навык банально быстрее вас, как бы для вас в момент боя это не выглядело, вот и все дела.

 

И да... Это все называется ещё проще - рассинхрон. 

 

П.с.: Может быть инфа, ну, мега очевидная, но учитывая, что об этой "медленной и сбивающейся анимации" до сих пор упоминают, я уже не мог это держать в себе.

 

Upd: Вангую, что ситуация станет, своего рода, обоюдного нытья, ведь были случаи на арене, где прям видно было смятение тех же паладинов, когда я ещё не в камне, но уже прожал его, вижу от них исходящий жёлтый кружок(оковы), и они бегут дальше на меня... Я ещё бегу, паладин за мной(при чем на фоне прям война: взрывы, кишки, мясо, рок-н-ролл, все остальные друг с другом месятся), я без оков, без камня... Само собой, в итоге, в мгновение ока, прилетает мне на темячко камень... А паладин в итоге ещё секунду бегает туда сюда рядом, как будто показывая свое негодование рассинхроном, и лишь потом идет бить другую жертву(ну или все настолько сходится, что в итоге мне так кажется.). Такое периодически бывает не только с палами, но, надеюсь, встречного нытья у них в темах не будет, я за мир, да за любовь. :vp-hearts:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Tanro сказал:

226 мп, 75 рег мп

В ПВП 226 мп? Или вы в ПВЕ шмоте арените?

22 часа назад, Tanro сказал:

Разрываете дистанцию

У вас есть хоть 1 навык для разрыва дистанции? Вас не Холмс сюда подослал?

22 часа назад, Tanro сказал:

Для нее окно или возможность прожимать в контроле предусмотрена разве?

Храм имеет кучу брони и соответственно живет дольше в качестве "окна" может быть полу/сет тритон снимающий станы либо защитные реликвии которых у вас нет.

22 часа назад, Tanro сказал:

но чем камень... сбивается?

Станами,микростанами такими как оглушение которого в игре немеренно и еще много чем еще. Даже рассинхрон мешает уйти в камень и случаи смерти с зажатым навыком в игре не редкость. Вы умираете на стадии реализации анимации от навыка

22 часа назад, Tanro сказал:

Если, к примеру, он у Вас не прожимается, может быть, проблема в том, что Вы были в движении, в момент нажатия, потом к Вам прилетел баш,

с момента как вам прилетел баш все ваши дальнейшие действия отменяются,после баша вы стоите в той точке где его поймали до следующего своего действия

Вы играли в эту игру? Судя по тому что я вам тут рассказываю мне кажется что нет.

22 часа назад, Tanro сказал:

знаете ли, а иначе я не могу представить, чтобы чк оказался заперт в кольце противника, при еще живой своей пати.

Вы в курсе чо в игре которую мы с вами обсуждаем существуют 3 навыка способных притянуть вас с 7 клеток ? Плюс Купол Храма может вас перекинуть к врагу?

Вы реально играли в эту игру?

22 часа назад, Tanro сказал:

В пвп, мне кажется, по умолчанию, все, что хоть как-то может повысить живучесть, необходимость

В пвп у вас не будет времени играть в "Любит не любит" и сомнительные навыки желательно даже с панели убрать,а в пве я без полу сета тритон спокойно себя чувствую и тяну соло весь контент кроме Инстов и Мировых рб при том что у меня заточка не +10

22 часа назад, Tanro сказал:

Так вот, чк - один из классов, который может их танковать

В этой игре любой класс может танковать имея немножко книг,талантов и заточку от +9 

12 часов назад, InsGreed сказал:

Так чем же это все, что было расписано выше, схоже с нашей анимацией камня?

А было бы у вас окно на 20% хп предположим и шанс уйти в камень вырос бы до 99% но у вас его нет.

2-3 секунды Иммунитета при снижении  уровня здоровья до 20% -вот что не хватает камню при данной конструкции класса в целом. Магу зачем дали барьер который сам срабатывает? Понимали что нажать в толпе он его не сможет,это при том что маг имеет защитные релы,а в случае с чк не подумали? Или "Вовка в тридевятом царстве" и тут оставил свой след?

И так сойдёт.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Megatron сказал:

Станами,микростанами такими как оглушение которого в игре немеренно и еще много чем еще. Даже рассинхрон мешает уйти в камень и случаи смерти с зажатым навыком в игре не редкость. Вы умираете на стадии реализации анимации от навыка

И для кого я старался, описывая всё это дерьмо, выше :whyyy1:

33 минуты назад, Megatron сказал:

с момента как вам прилетел баш все ваши дальнейшие действия отменяются,после баша вы стоите в той точке где его поймали до следующего своего действия

Что-что, простите? Сколько играю, ни разу такого не видел. :wow1:

 

Можете описать примеры ситуаций или... Видео?(ха-ха, смешная же шутка, да?)... Но если серьезно, от видео я бы не отказался, ибо вы очень невнятно это описываете и это всё расходится с той реальностью, с которой сталкиваюсь сам. 

 

Что то как бы... Словил баш? - Отдыхаешь. Очухался? - Дальше кастуешь круги. Умер? - Умер. Всё. О чем тут ныть, не знаю.

39 минут назад, Megatron сказал:

А было бы у вас окно на 20% хп предположим и шанс уйти в камень вырос бы до 99% но у вас его нет.

2-3 секунды Иммунитета при снижении  уровня здоровья до 20% -вот что не хватает камню при данной конструкции класса в целом. Магу зачем дали барьер который сам срабатывает? Понимали что нажать в толпе он его не сможет,это при том что маг имеет защитные релы,а в случае с чк не подумали? Или "Вовка в тридевятом царстве" и тут оставил свой след?

Погодите:suspicious1:, а где маг, где чк? Ну, говоря про масс замесы. Я согласен, что на арене это дает сомнительный повод радоваться за чк, но на прочих масс замесах в игре, я как то дискомфорта не ощущаю. 

 

Вы так и говорите: Хочу камень в виде пассивки мага, только одним тиком на последних 20%.

 

Хотя странно, какого лешего вы стали упоминать мага и его барик?. Да, это все защитные навыки, но принцип работы барика и камня крайне отличимый. Тут уж больше ловчий подходит, нежели маг в сравнение. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, InsGreed сказал:

Погодите:suspicious1:, а где маг, где чк? Ну, говоря про масс замесы. Я согласен, что на арене это дает сомнительный повод радоваться за чк, но на прочих масс замесах в игре, я как то дискомфорта не ощущаю. 

 

Вы так и говорите: Хочу камень в виде пассивки мага, только одним тиком на последних 20%.

 

Хотя странно, какого лешего вы стали упоминать мага и его барик?. Да, это все защитные навыки, но принцип работы барика и камня крайне отличимый. Тут уж больше ловчий подходит, нежели маг в сравнение.

Вы хотите понять суть проблемы или вам интереснее обсуждать навыки?

Маг это единственный класс в игре более или менее похожий на чк в плане защиты-оба носят картонные доспехи,разница в навыках защиты ,мобильности и релах которых нет у чк. 

Ловчий может носить легкие доспехи.

Я не говорил что камень должен быть пассивкой-это бред. Нужно окно для его реализации и это окно можно вставить в стойку например.

45 минут назад, InsGreed сказал:

Что-что, простите? Сколько играю, ни разу такого не видел

Если вы бежите из точки "А" в точку "Б" и в центре пути ловите "баш" ваш персонаж стоит на месте оглушонный и после снятия эффекта он уже не бежит в точку "Б" а ждет дальнейших действий стоя на месте где словил баш

48 минут назад, InsGreed сказал:

И для кого я старался, описывая всё это дерьмо, выше :whyyy1:

 

14 часов назад, InsGreed сказал:

Расскажу для начала об одной теме, мысли о которой хранил долго время... Тема около месячной давности, может быть немного более старая, но, если, не ошибаюсь, это тема @Megatron(лень искать, если не твоя, не обижайся:vp-comfort:), по поводу жалобы, мол, цитирую: почему милишный моб бьет меня быстрее, чем я бью его автой с палки?(цитата так же не слишком дословная, но общую суть поняли.).

Мне лень записывать видео и вообще что то доказывать этим людям,но вам я приведу другой аналогичный пример который полностью опровергает ответ полученный в той теме про то что виновата анимация рассинхрон итд итп.

 

В пятом секторе есть вот такие "медузы" или "кувшинки" или хз что это:

240656172_24-10-2022160330.jpg.1043aa222c50ea33efdcbd0fc1b5774f.jpg

Бывают случаи когда при атаке этого моба моментально прилетает "Гидрофобия" в ответ.

С некоторых пор данные мобы могут атаковать вас в ответ с расстояния скажем 5 ярдов(не тестил макс. дальность)

И так ситуация: вы стоите от этого моба на расстоянии 5 ярдов и оно вас не атакует,не видит и даже не думает о вас.

Вы производите атаку данного монстра и в ответ моментально получаете "Гидрофобию" и незначительный урон.

После того как вы набегались по локе(дебафф прошел) вы вновь атакуете монстра и вот тут самое интересное: у него фулл хп....

То есть вы не нанесли монстру урон-не успели так как его контроль прилетел по вам раньше чем вы успели его атаковать.

Внимание вопрос: если вы не успели атаковать монстра на что тогда он среагировал???

Если кому интересно можете потестить и выложить ролик,мне " в лом" доказывать что то людям которые на мою фразу что : "у чк 9 из 12 навыков уходят в сопру" отвечают что"сопра работает исправно"

Как строить диалог когда тебя не слышат и отвечают на какие то свои вопросы я не знаю,потому интерес от такого общения пропал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Megatron сказал:

Бывают случаи когда при атаке этого моба моментально прилетает "Гидрофобия" в ответ.

С некоторых пор данные мобы могут атаковать вас в ответ с расстояния скажем 5 ярдов(не тестил макс. дальность)

И так ситуация: вы стоите от этого моба на расстоянии 5 ярдов и оно вас не атакует,не видит и даже не думает о вас.

Вы производите атаку данного монстра и в ответ моментально получаете "Гидрофобию" и незначительный урон.

После того как вы набегались по локе(дебафф прошел) вы вновь атакуете монстра и вот тут самое интересное: у него фулл хп....

То есть вы не нанесли монстру урон-не успели так как его контроль прилетел по вам раньше чем вы успели его атаковать.

Внимание вопрос: если вы не успели атаковать монстра на что тогда он среагировал???

Если кому интересно можете потестить и выложить ролик,мне " в лом" доказывать что то людям которые на мою фразу что : "у чк 9 из 12 навыков уходят в сопру" отвечают что"сопра работает исправно"

Как строить диалог когда тебя не слышат и отвечают на какие то свои вопросы я не знаю,потому интерес от такого общения пропал

А вы убейте этого моба с одной тычки и всё. Я об этом тоже рассписывал. Сколько бегал по 5 сектору, убивая с крита их, ни разу не ловил вашу страшную "ГэДрОфОбЭю:wow1:".

 

Видимо момент моего монолога про ваншот моба вы упустили умышленно, пытаясь доказать что то непонятное.

 

Поэтому ваше доказательство выглядит для меня, как лепет ребенка, извиняюсь за такое выражение.

 

Upd: если не ошибаюсь, вы с амбера и ваш чк есть у меня в списке друзей. И выглядит он на порядок сильнее моего, но почему то вы не удосужились перед тем, как ныть на что то включить свою голову и подумать, почему так. К слову, благодарю за помощь, я писал о поиске мобов и лучше анемоны действительно никого не будет на кандидатуру избиения... Мой вам совет: проведите сто ваншот атак, и сто неваншот атак, и понаблюдайте. Даю вам гарантию, что при ста ваншотах, вы ни разу не словите урон и гидрофобию. А если вам так будет угодно, могу все тесты провести с вами, дав вам непосредственную возможность опровергнуть мои слова. Даже на этот случай запишу видео с видом от себя, дабы весь форум понял, что именно вы - недопонятый гений. 

 

Извиняюсь за тонну текста, но аж горит от таких индивидуумов :head-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, InsGreed сказал:

Погодите:suspicious1:, а где маг, где чк? Ну, говоря про масс замесы. Я согласен, что на арене это дает сомнительный повод радоваться за чк, но на прочих масс замесах в игре, я как то дискомфорта не ощущаю

Вся игра не строится  на мас замесах...

7 часов назад, InsGreed сказал:

Вы так и говорите: Хочу камень в виде пассивки мага, только одним тиком на последних 20%.

Вообще эту идею предлагал я,чтоб сделать камень чк настоящим  сейвом,дать возможность юза камня  на лоу хп  15-20% и тогда никто не посмеет назвать камень гробом.

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Salamander сказал:

Вся игра не строится  на мас замесах...

Тут согласен, но с магом у нас общего только тип шмота. Навыки в игре кардинально разные, поэтому и не вижу какой либо схожести с данным классом. 

2 часа назад, Salamander сказал:

Вообще эту идею предлагал я,чтоб сделать камень чк настоящим  сейвом,дать возможность юза камня  на лоу хп  15-20% и тогда никто не посмеет назвать камень гробом.

На самом деле, даже не знаю... Столько было предложений по изменению камня и у всех свои мнения на этот счёт... Я лично был бы против пассивки наподобие мага, ведь бывают случаи, когда я ловлю мага ещё до тп(проще говоря на подходе маг кастует иммунку, видя ее сразу ухожу в камень... Работает 50/50, иногда развожу мага на тп, а если повезёт, ещё на осколки.), проще говоря, хотелось бы всегда прожать камень по своему желанию, а не по воле пассивки, такие дела... Мне больше нравилось предложение с прикруткой камню микробаша в ромбовидной области, грубо говоря, те же осколки, только на минималках, дабы снизить проценты случаев исхода "отсрочки смерти", и дать возможность чк отыграться, если уж его и заставили уйти в камень...

 

Но как я уже сказал, у всех нас, чкашников, свои мнения по изменениям отдельно взятых навыков.

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, InsGreed сказал:

Тут согласен, но с магом у нас общего только тип шмота. Навыки в игре кардинально разные, поэтому и не вижу какой либо схожести с данным классом. 

На самом деле, даже не знаю... Столько было предложений по изменению камня и у всех свои мнения на этот счёт... Я лично был бы против пассивки наподобие мага, ведь бывают случаи, когда я ловлю мага ещё до тп(проще говоря на подходе маг кастует иммунку, видя ее сразу ухожу в камень... Работает 50/50, иногда развожу мага на тп, а если повезёт, ещё на осколки.), проще говоря, хотелось бы всегда прожать камень по своему желанию, а не по воле пассивки, такие дела... Мне больше нравилось предложение с прикруткой камню микробаша в ромбовидной области, грубо говоря, те же осколки, только на минималках, дабы снизить проценты случаев исхода "отсрочки смерти", и дать возможность чк отыграться, если уж его и заставили уйти в камень...

 

Но как я уже сказал, у всех нас, чкашников, свои мнения по изменениям отдельно взятых навыков.

Как мое предложение связаное с пасивкой? 

У меня все просто чтоб бы могли по своему желанию активировать камень,когда наше хп ниже 20% от максимального

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salamander сказал:

У меня все просто чтоб бы могли по своему желанию активировать камень,когда наше хп ниже 20% от максимального

и сделать кд 200 секунд(☞゚∀゚)☞

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, InsGreed сказал:

А вы убейте этого моба с одной тычки и всё. Я об этом тоже рассписывал. Сколько бегал по 5 сектору, убивая с крита их, ни разу не ловил вашу страшную "ГэДрОфОбЭю:wow1:".

В упомянутой вами теме вопрос заключался в том что мобы атакуют вас не в ответ на вашу атаку,а в ответ на вашу долгую анимацию перед вашей атакой. В результате моб атакует вас раньше чем вы атакуете его,хотя инициатором атаки были вы. Ответ был что якобы моя атака проходит раньше но из за сервера,пинга,и бла,ба,бла я не вижу это на своем экране.

Я вам описал ситуацию которая 100% опровергает эти отговорки и моб атакует вас первым в ответ не на вашу атаку а на вашу очень долгую анимацию. В итоге вы получаете урон от монстра раньше чем наносите его не смотря на то что вы атаковали первым.

Если я убю этого моба с одной тычки то все другие проблемы исчезнут?

Вы меня правоцируете на не лестные высказывания в свой адрес или вы реально не понимаете какой бред вы несете в своей собственной теме?

20 часов назад, InsGreed сказал:

Видимо момент моего монолога про ваншот моба вы упустили умышленно, пытаясь доказать что то непонятное

Вы привели в пример тему,я ответил вам что в той теме не все так гладко как вам кажется,я бы даже сказал там сильно попахивает пофигизмом к существующей проблеме.

20 часов назад, InsGreed сказал:

Upd: если не ошибаюсь, вы с амбера и ваш чк есть у меня в списке друзей. И выглядит он на порядок сильнее моего, но почему то вы не удосужились перед тем, как ныть на что то включить свою голову и подумать, почему так.

Или мы с вами говорим о разных вещах или вас там как минимум пятеро на аккаунте и каждый пишет о своем...

 

ВОТ ВАШ ТЕКСТ:

В 24.10.2022 в 02:19, InsGreed сказал:

Сама регистрация урона происходит мгновенно и быстро, а то что анимация показывает, то забудьте...

 Я вам расписал ситуацию которая полностью опровергает эти слова. Регистрация урона не проходит мгновенно 

Теперь переводим все в еще раннюю стадию нашего с вами разговора о "камне" 

Нажав кнопку для ухода в камень регистрация не проходит сразу,сначала идет анимация длинною в жизнь,вашу жизнь

21 час назад, InsGreed сказал:

если не ошибаюсь, вы с амбера и ваш чк есть у меня в списке друзей

Надеюсь что вы просто забыли о чем мы с вами общались из за тонны постороннего текста,если вы целенаправленно уводили тему в другую плоскость мне будет сложно воспринимать вас в серьез в дальнейшим.

Link to comment
Share on other sites

очень душные комментарии от чк,которые забывают что в любой ги чк первый в приоритет на остатся и подборе,никто не наносит столько импакта на масс замесах как чк даже с урезанами скилами,НИКТО.

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2022 в 13:50, Megatron сказал:

В ПВП 226 мп? Или вы в ПВЕ шмоте арените?

174 чисто своей маны. Гильдия дает 15%. Хорошо, 200 мп. Извиняюсь, 226 у меня выходило под аурой гладиатора.

- - - // - - -
Насчет разрыва дистанции. Страх. 4 секунды при прокачке 4/4. +1с от таланта. + минимум 25% от замковой релы. 5*1,25 = 6,25 секунд (а если сработает еще рела с Бала на +25% к длительности, то 7,5 с). Вам этого не хватит, чтобы взять руки в ноги и переместиться? Да, заранее предвещая возмущение, ситуация тут в вакууме, может сработать и тяж полусет, и урон сбить страх, и антик на противника кинуть могут, но. Хотя бы на два ярда, но он от Вас сдвинется. И Вы тоже. Вот Вам и +4 ярда.

- - - // - - -
Свое движение на соседнюю клетку после стана рога мне довелось наблюдать лично. Ну и по этому поводу Вам уже другие ответили.

- - - // - - -
Насчет силы покоя. Вы... Вы сейчас правда только что сказали что стойка - сомнительный навык? Ткнуть его раз, в начале боя, - это трудность?

Еще вставлю пять копеек, что у чк кардинально другая роль в пвп. Он не совершает никакие врывы в толпу, в отличие от мага. Этим и обусловлена разница между пассивным щитом мага и активируемым - у чк. То, что Вы предложили - слишком жирно, да и, не могу согласиться, что крайне необходимо. Если и аппать чк, то, имхо, может быть, лучше обратить внимание на вопрос контроля - снизить шансы сбития страха, может быть, убрать у какого-то контроля проверку на какие-то защитные статы. Или, чтобы было бы даже интереснее, переработать затею со срезом входящего урона - текущая комба не находит себе применения.
- - - - - - - 
Честно, вот сейчас увидев Ваше замечание про стойку, потом еще раз перечитав сообщение... Не имею ни малейшего желания продолжать разговор с задиристыми невеждами, что-то доказывать... Все, чем мне хотелось поделиться с сообществом чернокнижников, было сказано.
- - - - - - - 

6 часов назад, Fomalhgaut сказал:

очень душные комментарии от чк,которые забывают что в любой ги чк первый в приоритет на остатся и подборе,никто не наносит столько импакта на масс замесах как чк даже с урезанами скилами,НИКТО.

Вожди в маг дд?

Edited by Tanro
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tanro сказал:

174 чисто своей маны. Гильдия дает 15%. Хорошо, 200 мп. Извиняюсь, 226 у меня выходило под аурой гладиатора.

- - - // - - -
Насчет разрыва дистанции. Страх. 4 секунды при прокачке 4/4. +1с от таланта. + минимум 25% от замковой релы. 5*1,25 = 6,25 секунд (а если сработает еще рела с Бала на +25% к длительности, то 7,5 с). Вам этого не хватит, чтобы взять руки в ноги и переместиться? Да, заранее предвещая возмущение, ситуация тут в вакууме, может сработать и тяж полусет, и урон сбить страх, и антик на противника кинуть могут, но. Хотя бы на два ярда, но он от Вас сдвинется. И Вы тоже. Вот Вам и +4 ярда.

- - - // - - -
Свое движение на соседнюю клетку после стана рога мне довелось наблюдать лично. Ну и по этому поводу Вам уже другие ответили.

- - - // - - -
Насчет силы покоя. Вы... Вы сейчас правда только что сказали что стойка - сомнительный навык? Ткнуть его раз, в начале боя, - это трудность?

Еще вставлю пять копеек, что у чк кардинально другая роль в пвп. Он не совершает никакие врывы в толпу, в отличие от мага. Этим и обусловлена разница между пассивным щитом мага и активируемым - у чк. То, что Вы предложили - слишком жирно, да и, не могу согласиться, что крайне необходимо. Если и аппать чк, то, имхо, может быть, лучше обратить внимание на вопрос контроля - снизить шансы сбития страха, может быть, убрать у какого-то контроля проверку на какие-то защитные статы. Или, чтобы было бы даже интереснее, переработать затею со срезом входящего урона - текущая комба не находит себе применения.
- - - - - - - 
Честно, вот сейчас увидев Ваше замечание про стойку, потом еще раз перечитав сообщение... Не имею ни малейшего желания продолжать разговор с задиристыми невеждами, что-то доказывать... Все, чем мне хотелось поделиться с сообществом чернокнижников, было сказано.
- - - - - - - 

Вожди в маг дд?

ну да,вожди в маг дк в маг,только они не имеют контроля,а речь о контроле который вносит дисбаланс в массе,логично же что 1 чел может 5 держать или сколько там,нету такого что чем больше людей в стан тем меньше его длительность,а должно быть чтобы как то сбалансировать всю ту кучу контроля,и не надо говорить что у чк нету нечего кроме контроля,ещё как есть и достаточно,просто вы этим не пользуетесь отдавая предпочтение тому что легче и больше импакта вносит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tanro сказал:

Насчет разрыва дистанции. Страх. 4 секунды при прокачке 4/4. +1с от таланта. + минимум 25% от замковой релы. 5*1,25 = 6,25 секунд (а если сработает еще рела с Бала на +25% к длительности, то 7,5 с). Вам этого не хватит, чтобы взять руки в ноги и переместиться?

Это не навык мобильности, ну кинул ты страх в противника а из за угла второй вышел. Кинул ты в них круг а у одного сопра сработала или рассинхрон. До введения сопры в игру контроль был надежным и 100% и мог нивелировать отсутствие навыков мобильности а сейчас у 6 классов иммунитет и самой сопры в игре немеренно так сто контроль не аргумент в данном случае

3 часа назад, Tanro сказал:

Насчет силы покоя. Вы... Вы сейчас правда только что сказали что стойка - сомнительный навык? Ткнуть его раз, в начале боя, - это трудность?

Стойка требует вложить 3 очка навыков а что дает? Красивую картинку фиолетового кружка под ногами и 100+/- дд?

ЧК не дд класс и концентрировать свою сборку на дамаге по моему мнению беспечно как минимум

3 часа назад, Tanro сказал:

Еще вставлю пять копеек, что у чк кардинально другая роль в пвп. Он не совершает никакие врывы в толпу, в отличие от мага. Этим и обусловлена разница между пассивным щитом мага и активируемым - у чк

Мага я привел в пример отбросив все роли и исходя из того что он как и чк может носить только тряпку не имеет хила и щитов типа кож итд. Что касается барьера то его я затронул в контексте того как разработчики решили проблему с невозможностью самостоятельно нажать навык в толпе. Я не сравниваю навыки я указываю на тот факт что о проблеме известно и ее решили таким образом.

3 часа назад, Tanro сказал:

Не имею ни малейшего желания продолжать разговор с задиристыми невеждами, что-то доказывать...

Блин,день прожит зря.

Может передумаете?

Пообщайтесь со мной пожалуйста....

Только научитесь читать для начала и осознавать тот факт что у каждого есть свое мнение и оно не должно совпадать с вашим (это я про стойку) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...