Jump to content

УБИРАТЬ ИЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БИТВУ


Тушканчик

Recommended Posts

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Тушканчик сказал:

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

Битвы так же брались только ушами в своё время, эта качели которые раскачиваются в разные стороны. 

Советую попробовать продумать тактику а не ходить с одной и той же постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

я конечно не великий стратег , но на мой взгляд в высшей степени странно когда храмов ( по сути один из наиболее полезных персонажей в защите) забирают на сбор в атаку из защиты .  времена заваливания трупами вражеского штандарта давно канули в лету ибо эта тактика работает лишь при значительном преимуществе в живой силе .

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, jet said:

я конечно не великий стратег , но на мой взгляд в высшей степени странно когда храмов ( по сути один из наиболее полезных персонажей в защите) забирают на сбор в атаку из защиты .  времена заваливания трупами вражеского штандарта давно канули в лету ибо эта тактика работает лишь при значительном преимуществе в живой силе .

Ты какие то умные вещи пишешь, проще поныть на битву

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NightwoIf сказал:

Битвы так же брались только ушами в своё время, эта качели которые раскачиваются в разные стороны. 

Советую попробовать продумать тактику а не ходить с одной и той же постоянно. 

У тебя есть предложения как можно  брать битву?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Regis сказал:

Ты какие то умные вещи пишешь, проще поныть на битву

 красиво ныть на что то -это нужно талант иметь )))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Тушканчик сказал:

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

Предлагаю убрать из игры ушей,тогда и битва станет не актуальна

Link to comment
Share on other sites

Не надо убирать битву и так в игре один гринд. Битва единственное что осталось интересным в игре,а вы ее просите убрать. Уж лучше пусть поменяют,чтобы целью атаки и защиты был не только штандарт.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Тушканчик сказал:

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

Возьмем пару недель назад, уши сопротивлялись и брали битву, но вот не смогли они взять 5 замок и всё сломались. Вас хватило буквально на неделю, что не так? Может проблема всетаки у вас, потонцеал есть но нету команды. Попробуйте предложить своим ушастым "топ"ги обьединится в одно целое против гор. Так вернется у многих интерес к битвам, противостояние друг друга. Старый дух войны без каких либо договоров с горами . Жду конструктивную критику моих слов, если найдутся такие

Edited by PeKsiK
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Тушканчик сказал:

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

Что поделать, если ушня на Амбере такая... Сильная и сплочённая... 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunraizu сказал:

Битва единственное что осталось интересным в игре

Субъективщина. Для меня битва - это трата времени, а точнее 20-30 минут. Нет желания смотреть на скриншоты в дефе, или после тп. А под инвизом проскочить к штандарту равны 0, когда горы не афкашат массово. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PeKsiK сказал:

Возьмем пару недель назад, уши сопротивлялись и брали битву, но вот не смогли они взять 5 замок и всё сломались. Вас хватило буквально на неделю, что не так? Может проблема всетаки у вас, потонцеал есть но нету команды. Попробуйте предложить своим ушастым "топ"ги обьединится в одно целое против гор. Так вернется у многих интерес к битвам, противостояние друг друга. Старый дух войны без каких либо договоров с горами . Жду конструктивную критику моих слов, если найдутся такие

Потенциал есть,но раскрыть некому

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sunraizu сказал:

Потенциал есть,но раскрыть некому

томучто никто не пытается всех объединить под предлогом убевать рог, я интересовался историей ушей, и пришел к такому выводу, вы грезете глотки друг другу а именно правители ваших ги. Вы не пользуетесь тем когда горы слабие (например когда нирвана начела яросно воевать против всех, уши этим не воспользовались и работали договоры ушей с горами, все также делили мир рб и тд) почему никто не может создать ги переманить туда нормальних людей и воевать против гор искать компромиссы что б обьеденить всех ушей 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PeKsiK сказал:

томучто никто не пытается всех объединить под предлогом убевать рог, я интересовался историей ушей, и пришел к такому выводу, вы грезете глотки друг другу а именно правители ваших ги. Вы не пользуетесь тем когда горы слабие (например когда нирвана начела яросно воевать против всех, уши этим не воспользовались и работали договоры ушей с горами, все также делили мир рб и тд) почему никто не может создать ги переманить туда нормальних людей и воевать против гор искать компромиссы что б обьеденить всех ушей 

В последнее время как раз и объединяемся,больше на хаосе хотя бы уши не грызут друг друга. Но проблема думаю в другом,люди не хотят бороться после нескольких поражений, от того и не можем ничего сделать на битве. Все надеются что завтра будет лучше,но для этого ничего не делают 

Edited by Sunraizu
Link to comment
Share on other sites

Битва изжила себя в том виде в котором она есть сейчас и ее однозначно необходимо переделывать.

Вот на Амбере, да раньше ее по кд брали ухи сейчас берут горы, но это не изза того как тут пишут, что они такие вот хорошие стратеги и просто другая сторона не может организоваться, нет причины другие.

Первая причина это численный дисбаланс между фракциями и битву берет та сторона где больше численность игроков. Сейчас явно численность игроков на Амбере которые играют за фракцию гор больше и они просто давят числом в том числе и на дефе. Никогда не будет так что количество игроков на разных фракциях одинаково и это надо учитывать при переработке битвы.

Ну вторая причина, куда же без нее, дисбаланс классов, тот же самый неуправляемый зверинец у одного из классов, который сжирает все и вся вокруг себя. При этом игроку даже не надо напрягаться, искать цель в толпе нажимать на разные навыки и т.д. Просто жми один навык и делай псов, а дальше ИИ игры сам все сделает найдет и сожрет всех противников, при этом один игрок со своими питомцами по сути заменяет сразу 3 игроков. Это один из примеров, который просто сразу бросается в глаза во время битвы. Проблем конечно же больше, но надеюсь часть проблем уже будут переработаны в скором ребалансе.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sunraizu сказал:

Битва единственное что осталось интересным в игре

Мы точно в одну игру играем?

1 час назад, PeKsiK сказал:

переманить туда нормальних людей

Вот основная проблема. Дефицит

26 минут назад, korsairs сказал:

часть проблем уже будут переработаны в скором ребалансе

Думаете что всем раздадут собак? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Megatron сказал:

Думаете что всем раздадут собак? 

Ну зачем выдергивать фразу и делать на основе ее совсем рандомный вывод.

Я же написал это в качестве одного из примеров проблемы в битве, как это вижу я. И в общем  думаю не стоит отрицать, что с собаками заклинателя есть проблема, поэтому я про них и написал.

Если конкретно про ребаланс интересует мое мнение, то нет я не думаю и не хочу чтобы всем раздали собак, но надеюсь что изменят поведение собак у заклинателя.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Учиха Мадара сказал:

@Shwapsss предлагаю зделать из 5 топ актив ги один альянс шиноби

1 час назад, Учиха Мадара сказал:

@Shwapsss предлагаю зделать из 5 топ актив ги один альянс шиноби

:vp-noodle:

 

Он его и развалит, и будет говорить,как на примере бетона не могу после них беды исправить,как я убедился он не хозяин своих слов, полнейшие разочарование

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Host said:

Он его и развалит, и будет говорить,как на примере бетона не могу после них беды исправить,как я убедился он не хозяин своих слов, полнейшие разочарование

Жалко... Тогда нужно другую адекватну ги из адекватним правом что би ево призначить Райкаге и командором обеденених альянсов Шиноби

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, korsairs сказал:

Битва изжила себя в том виде в котором она есть сейчас и ее однозначно необходимо переделывать.

Вот на Амбере, да раньше ее по кд брали ухи сейчас берут горы, но это не изза того как тут пишут, что они такие вот хорошие стратеги и просто другая сторона не может организоваться, нет причины другие.

Первая причина это численный дисбаланс между фракциями и битву берет та сторона где больше численность игроков. Сейчас явно численность игроков на Амбере которые играют за фракцию гор больше и они просто давят числом в том числе и на дефе. Никогда не будет так что количество игроков на разных фракциях одинаково и это надо учитывать при переработке битвы.

Ну вторая причина, куда же без нее, дисбаланс классов, тот же самый неуправляемый зверинец у одного из классов, который сжирает все и вся вокруг себя. При этом игроку даже не надо напрягаться, искать цель в толпе нажимать на разные навыки и т.д. Просто жми один навык и делай псов, а дальше ИИ игры сам все сделает найдет и сожрет всех противников, при этом один игрок со своими питомцами по сути заменяет сразу 3 игроков. Это один из примеров, который просто сразу бросается в глаза во время битвы. Проблем конечно же больше, но надеюсь часть проблем уже будут переработаны в скором ребалансе.

Как мало людей, способных изложить мысли грамотно и понятно, а не в духе "бе-бе-бе мы проиграли, значит надо фиксить". Но вот этот парень справился. Действительно, стоит сказать, что битва это первое событие в игре с регулярным расписанием и стабильной наградой. Уже несколько лет она проходит по одним и тем же правилам, в одно и то же время. Раньше были другие ресы, раньше было другое распределение сил, раньше, но не сейчас. Дабы избежать бесконечных споров, у кого стан длиннее, хотелось бы просто указать на то, что битва очень устарела и не является актуальной по своей механике. Так как игра испытывает трудности с стабильным соединением, и даже порой битвы за князя на хаосе могут привести к вылету из игры, когда на локации 3+ гильдии, то говорить о битвах целого альянса уже становится трудновато. Лично мое мнение склоняется к тому, чтобы делать что-то нечто похожее на битвы за кристаллы на день рождения игры или предел. Все битвы в большом количестве онлайна происходят за локациями с кристаллом, где нужно быть на чеку, а на самих кристаллах достаточно людей, но не критически много. В целом, это лишь мое мнение, основанное на опыте успешных событий игры( хоть уши Амбера и не выиграли ни одной битвы за ирс прошедшим летом) и может быть какой-нибудь неизвестный миру умелец сможет предложить интересную механику для устаревшей битвы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Жалко... Тогда нужно другую адекватну ги из адекватним правом что би ево призначить Райкаге и командором обеденених альянсов Шиноби

Жаль, но норм 12лв ги нет сейчас, на ушах амбера,но всегда можно пойти в не Нефы,Спейсы,Тучу,Лакичарм хз кто там ещё, там и коллектив норм да и тритоны вроде они норм берут,сам дела разгребу, мб в тучу вернусь если возьмут 🤔,

Edited by Host
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Host сказал:

Он его и развалит, и будет говорить,как на примере бетона не могу после них беды исправить,как я убедился он не хозяин своих слов, полнейшие разочарование

кек

Link to comment
Share on other sites

По поводу темы, тут уже написали выше, это качели, сегодня ваша фракция проигрывает, завтра наоборот. На топазе тоже то одна сторона брала битву, то другая.

Соглашусь наверно что саму концепцию битвы можно и изменить уже. Как минимум у меня всегда вызывал вопрос, почему нам дают возможность атаковать только 1 город, что мешает с точки зрения логики просто прийти в соседние города и сломать там штандарты, видимо всевышние силы. Как уже выше отметили, у многих игра вылетает, тормозит, пропадают текстуры, может стоит поработать в этом ключе? Не говорю что так и сделайте как я пишу, но я думаю логично атаковать и защищать сразу все города, тогда и нагрузка на одну локу меньше, и даст уже наконец какой то простор для тактики, а не просто тп ги по кд и сферы. Возможно я конечно пишу тоже что то нелогичное, но сделать битвы интереснее я думаю не плохо будет для всех.

Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2022 в 19:31, Тушканчик сказал:

Я уже делал эту тему но сделаю ещо раз.

Битвы на Ru-amber берутся горами за 45 секунд я думаю уже надо что-то думать.

максимально зашкварный текст для предложения, не стоит так писать. 
 @Holmes можно я один скриншотик с теста выложу?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Как вам идея: если горы не берут битву за 30сек ,то уши автоматически побеждают? 🙂. Надеюсь ушей амбера устроит

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на тритонах из ги высокого уровня у гор прошли только коты и нирвана(потому что соперники были мафия). Остальных снесли уши. Получается что в рамках гильдия vs гильдия уши сильнее, но когда масштаб увеличивается до уровня альянса, то внезапно у гор преимущество. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Шмондер сказал:

Сегодня на тритонах из ги высокого уровня у гор прошли только коты и нирвана(потому что соперники были мафия). Остальных снесли уши. Получается что в рамках гильдия vs гильдия уши сильнее, но когда масштаб увеличивается до уровня альянса, то внезапно у гор преимущество. 

 тут , как мне кажется , суть такова , что коты собрали практически все сливки со всех остальных ги гор и  в итоге получилось , что у гор есть одна ги , которая выносит все и всех , а остальные ги стали слабее. А у хранителей наоборот - развались хевены , потом чампы , и их сильный актив рассосался по нескольким другим ги усиливая их. Вот в итоге и получилось , что у гор одна ги имбы и 5 среднячки, а у хранителей имбо ги нет , но есть пяток ги (на самом деле меньше) чуть выше среднего.

   поэтому и получается , что на тех же тритонах при распасовке допустим 5 ги гор и ух , выйдет что 1 горская ги практически 100 процентов пройдет , а уж остальные 4 хз хз , а у ух получается из 5 ги одна практически 100 процентов проиграет ( та что попадет на котов ) зато у 4 довольно хорошие шансы победить.

  а насчет битвы - по моим наблюдениям , первые 2 флага у ушей сносятся практически одной ги -коты ,

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, korsairs сказал:

изменят поведение собак у заклинателя

Они начнут бегать за кошками Ловчего? Кошки в приоритете

Кошка хочет выгулять собаку.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю во время битвы ресы только у статуи, и только после 20 секуны, а также запретить гильдийские навыки! Так битвы будут интереснее

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Daenerys Targary сказал:

Предлагаю во время битвы ресы только у статуи, и только после 20 секуны, а также запретить гильдийские навыки! Так битвы будут интереснее

Как раз навыки дают возможность тактики.. А не тупо мясом йти заливать.. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Host said:

Жаль, но норм 12лв ги нет сейчас, на ушах амбера,но всегда можно пойти в не Нефы,Спейсы,Тучу,Лакичарм хз кто там ещё, там и коллектив норм да и тритоны вроде они норм берут,сам дела разгребу, мб в тучу вернусь если возьмут 🤔,

За стража я в спейсах сижу обожаю свою ги ребята отличние и веселие)))

7 hours ago, AFoxDi said:

Как раз навыки дают возможность тактики.. А не тупо мясом йти заливать.. 

Тогда луче запретить реси, банки и свитки, а если юзнули банки и свитки до начала битви то они еффект просто не будуть давать в том числе и замковие и арени

Edited by Учиха Мадара
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Шмондер сказал:

Сегодня на тритонах из ги высокого уровня у гор прошли только коты и нирвана(потому что соперники были мафия). Остальных снесли уши. Получается что в рамках гильдия vs гильдия уши сильнее, но когда масштаб увеличивается до уровня альянса, то внезапно у гор преимущество. 

Вот это как раз и говорит о том что на Амбере горы берут битву просто задавливая количеством.

10 часов назад, Megatron сказал:

Они начнут бегать за кошками Ловчего? Кошки в приоритете

 

Ясно господин Megatron обычный :troll_face1:

Edited by korsairs
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, korsairs сказал:

Вот это как раз и говорит о том что на Амбере горы берут битву просто задавливая количеством.

Возможно, просто здесь говорят что дело в заклах/вождях/чк и прочее. Тогда вопрос почему они не берут гвг)) А ещё (личное наблюдение не претендующее на правду) на ушах как будто бы больше людей с ареной/велой.

Link to comment
Share on other sites

я думаю, стоит переработать, цели атаки и защиты, уже где то говорили, много вариантов что можно сделать, а также награду продлить, я чисто афк часто стою так как ну баф на сутки и че он мне даст особо,ток ради ачивы стою, пусть баф будет до след битвы, щя ухи заноют гг, но смысл сратить ресы и бафы личные на суточный баф, да и мб сами бафы перероботь.....

 вопще бы полный реворк битвы, цели, награвы, возможность и тд 

6 часов назад, Шмондер сказал:

Возможно, просто здесь говорят что дело в заклах/вождях/чк и прочее. Тогда вопрос почему они не берут гвг)) А ещё (личное наблюдение не претендующее на правду) на ушах как будто бы больше людей с ареной/велой.

ну визуально да, но вспомним, битву лета, бегаю ищю ух, что бы поубивать а нету никого, даже уже кулак не дефали а афк стояли, все равно никто не бегает из ух

17 часов назад, Daenerys Targary сказал:

Предлагаю во время битвы ресы только у статуи, и только после 20 секуны, а также запретить гильдийские навыки! Так битвы будут интереснее

нет, бред на счет скилов ги, это вариативность и тактика, правильно дать тп сферу и тд, у ух есть храмы, накидали куполов и все никто не пододет че эти не пользоваться? 

Link to comment
Share on other sites

те, кто сейчас ноют на битву на амбере - не понимают, что на ней происходит. да, можно выделить нечестность в виде кучи петов с автоагром у гор, но это как влияние бафов битвы на гвг тритонов - мелочь. кто больше хочет (донит) тот и побеждает

Link to comment
Share on other sites

я конечно не стратег но давать тп каждой ги по очереди а не всем сразу в ПВП пухах нажимая сферы всякие когда уже умерло 50% состава после чего даже не чекать магаз стоянки хотя с него большинство гор даёт тп это кринж, у вас сильнейшие масс дд и контроль скилы когда у гор полтора чк на локе и с 10 шамов это кринж

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...