Jump to content
  • 0

Jleto

Question

Доброго времени суток, заметил недавно баг, спросил у сокланов, кто качал ловчих - у них такого, вроде как, не было. 

Так вот: решил таки попробовать ловчего, первым делом прокачав "Пробуждение зверя", раз уж ловчий циркач-самоучка. Пока бегал нуб - было,вроде-бы, ничего. Скилл уменьшал манарег больше, чем его было, так что вопросов не возникало... НО... Бегая по Ирсельнорту, чутка приодевшись, сунув реликвию энерго стабильности я пал духом... имея манарега, пока, всего на 10 единиц больше чем ест моя "мурка"(она же Луна) вступая в бой получаю нуль манарега там, где быть должно 5.               ( 10 /2 =5   но это не точно )

 

В бою регенится(по устоявшемуся мнению) половина манарега, НО у меня математика получается совершенно другая: 10/2=0

P.S.: Дабы удостовериться, что у меня последня версия клиента перед написанием сиго чтива переустановил клиент.

 

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сначала идёт среза манарега в бою (делим на 2), а потом уже вычитаем за Луну.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Срез манарега у кота, работает также как и все стойки.

К примеру у вас 20 регена, стойка режет 10 ед. Во время боя срез х2. Получаем. (20:2)-10=0.

Эта механика уже давно, но почему именно сейчас начали создавать так много тем насчёт этого?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У тебя зарплата 20$. Корм для кошки стоит 10$. Наступает кризис и твоя зарплата снижается до 10$, снизится ли цена корма для кота?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

У тебя зарплата 20$. Корм для кошки стоит 10$. Наступает кризис и твоя зарплата снижается до 10$, снизится ли цена корма для кота?

Зависит от страны, активности в ней партии зеленых, активности обществ защиты животных и оставшегося времени до выборов.:advise:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почему вообще в бою мунорег и хп рег режутся вполовину?

Давайте все тогда резать пополам - крит, кд, пробив точность в бою. Хп и дд пополам в бою порежем. 👍

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, Maid сказал:

Почему вообще в бою мунорег и хп рег режутся вполовину?

Вступая в бой с вождём, твой персонаж автоматически дизморалится и перестаёт регенерировать. Отныне во всех последующих сражениях персонаж ловит флешбеки о том как его ваншотнуло, и это даёт тот же эффект.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, LostKaktus сказал:

Вступая в бой с вождём, твой персонаж автоматически дизморалится и перестаёт регенерировать. Отныне во всех последующих сражениях персонаж ловит флешбеки о том как его ваншотнуло, и это даёт тот же эффект.

Бой с вождем?! Такое вообще бывает?! Я, при виде вождя, падаю автоматически, на уровне безусловных рефлексов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

У тебя зарплата 20$. Корм для кошки стоит 10$. Наступает кризис и твоя зарплата снижается до 10$, снизится ли цена корма для кота?

Я пологаю если кризис то цена корма вырастет до 20:vp-hearts:

1 час назад, Maid сказал:

Почему вообще в бою мунорег и хп рег режутся вполовину?

Давайте все тогда резать пополам - крит, кд, пробив точность в бою. Хп и дд пополам в бою порежем. 👍

Не знаю почему рег хп режется. Но говорят ето из за стражей. Типо они были не убиваемы, и рег хп был для стража круче вампа для дд.Ну в любом случае рег хп уже мертвый стат.На нубе разве что более менее полезен. 

Вот чувствую скоро вопремся всеми статами в кап и начнут все резать х2 в бою.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Daff сказал:

Не знаю почему рег хп режется. Но говорят ето из за стражей. Типо они были не убиваемы, и рег хп был для стража круче вампа для дд.Ну в любом случае рег хп уже мертвый стат.На нубе разве что более менее полезен. 

Вот чувствую скоро вопремся всеми статами в кап и начнут все резать х2 в бою.

Ну, это точно не из-за стражей - так было еще до версии 1.0. А полезность регена хп была разве что для дк - у него экспа есть с зависимостью хила от хп_рега(за дк не играю, названий скилов не помню, особенно экспертных)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Срез регенерации хп и мп – устаревшая механика, актуальная в те времена, когда геймплей ещё включал в себя "передышку" между гриндом мобов каких-нибудь. Вне боя нужно было быстро восстановиться, но уже в бою те же цифры дали бы преимущество – по крайней мере, что-то такое планировали разработчики, наверняка. С тех пор реген хп просто стал бесполезным, а срез регена маны теперь является решающей условностью при выборе манозатрат у навыков. То есть это внеочередной косяк, который вжился в плоть варспы настолько, что он уже влияет на другие игровые штуки 

Всё 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтобы такие вопросы не возникали надо просто убрать х2 срез в бою, это не нужная путаница для игроков

Можно уменьшить количество маны от Кристала ну или что то типо того, вариантов много 

И не будет такой сложной механики маны для новичков 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Jleto сказал:

Ну, это точно не из-за стражей - так было еще до версии 1.0. А полезность регена хп была разве что для дк - у него экспа есть с зависимостью хила от хп_рега(за дк не играю, названий скилов не помню, особенно экспертных)

Увы я не играл с версии 1.0. приходится верить тому что разказывают.( Ну вот благодаря вам я познал истину. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, LostKaktus сказал:

Вступая в бой с вождём, твой персонаж автоматически дизморалится и перестаёт регенерировать. Отныне во всех последующих сражениях персонаж ловит флешбеки о том как его ваншотнуло, и это даёт тот же эффект.

Вот погодите, сейчас жнецы прокачаются нормально и будут аннигилировать страшнее физ вождей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...