Jump to content

Предложения по ребалансу ДК. Всё очень плохо :D


Yasgoth

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, а если повезёт, то и модераторы с администраторами. Я знаю, что таких тем было тоннами до меня, и будут ещё тонны после. Кто-то называет это нытьём, но играть за то, во что разработчики превратили моего любимого по стилистике, анимациям, да и в целом классно сделанного в плане дизайна персонажа Рыцаря Смерти - стало нереально. Это не нытьё, товарищи. Это крик души. И если разработчики могут и хотят СЛЫШАТЬ игроков то, возможно, ДК хоть как-то ребаланснут в лучшую сторону. :cray:

Первое, по чему хотелось бы пройтись - разумеется, скиллы. Разберём по порядку.

 

 

(1). Шип Смерти. Обычная тычка, не лучше, но хотя бы не хуже других. Претензий нет.

(2). Выдох Мрака. Вот здесь начинается бред. Когда я ещё читал анонс новых классов, я сразу приметил этот скилл. Выглядело это дико. Бонусный урон, который в красивых словах анонса преукрашался чуть ли не до двойного плюс стан с кулдауном (на тот момент) в 7 секунд - это было бы бомбой  :bomb: . На деле всё вышло очень и очень печально. Урон при сборке в фул-маг дмг едва дорастает до половины физы, из-за атакспида копья и какой-то багнутой тормознутости ДК зачастую стоит и ждет анимации после каста, стан оказался не станом, а минибашем, за время которого едва можно выбежать из РДД-зоны, и то не всегда, а после того, как его нерфнули, увеличив КД до 10 секунд... Nuff Said.0 Предложения:

.-Реализовать скилл как дамажущий, увеличив бонусный урон от мрака, вернув кд в 7 сек и оставить баш, как приятное дополнение.

.-Реализовать скилл как стан - с лвл-ом навыка увеличивать длительность стана, длительность висения баффа и уменьшения кд вплоть до 7 секунд при 5 уровне навыка. Урон уменьшить/оставить прежним.

(3). Агр. Такой же, как и у всех танков.

(4). Нити Тьмы. И опять идут косяки. Огромный в условиях пвп кулдаун, маленький буст урона, скилл практически подставляет ДК под навыки контроля врага!!! Предложения:

.-Вместе с обездвиживанием давать молчанку на время действия дебаффа (как в оковах пала), увеличить буст урона до 40-50% на 5 уровне навыка.

(5). Тёмный Щит. Та же история. Читая анонс, ждал нормальных процентов от дефа и хорошего шанса срабатывания. В итоге мы имеем: В полусете лига/яхи фул+4 и сумме дефа 3к блочит ~80 урона и срабатывает 2 раза из 10, следовательно на 5 лвл навыка шанс срабатывания 20%. В условиях огромного урона в пвп - навык не меняет абсолютно ничего, рёв вара оказывается куда эффективнее. Предложения:

.-Поваысить шанс срабатывания до 50% на 5 уровне навыка, слегка повысить % поглощаемого урона.

.-Поменять механику скилла, сделав при том же шансе срабатывания не поглощение урона, а удваивание % дефа ДК.

(6). Зов Смерти. Чисто аое прокастовка, зачем сюда ещё и агр пихнули - мне непонятно. Урон, в условиях возможности проточки бижи - мизерный, профита ноль. Предложения:

.-Пусть слегка, но увеличить урон от навыка; ДК хилится в % от нанесённого навыком урона.

(7). Ураган Стали. Из минусов - привязка к двуручке, но с другой стороны, это логично. Скил в целом неплох, но разве что в масс боях. Имхо, ДК не потянут 5*5 так же, как палы, хотя делались, как классы-противовесы. Пока что преимущество даже 1*1 на стороне пала. По сабжу - скилл в условиях свободного пвп не нанесёт много урона одному и сагрит окружающих мобов. Масс бои онли.

(8 ). Насыщение. Господа, я рыдал крокодильими слезами. Дк столько времени был консервой с нулем выживаемости и эскейпа (к слову - в вольном пвп у всех есть возможность убежать - станы, капы, ДоТ'ы, рывки, инвизы. ДК же остается только драться и принимать свою смерть. На то и Рыцарь Смерти, видимо. У разработчиков явно есть чувство юмора), что читая анонс с этим навыком, моему счастью не быо предела. Я, как, думаю, и многие, ждали довольно крупных процентов регена, как минимум - его удвоение на 1 лвл навыка, дабы ДК мог хоть как-то противостоять РДД. ДК не может ни убежать, ни держать дамаг. Ему остается лишь стоять и огребать, изредка тыкая копьём в сторону врага, и то частенько промахиваясь. С бустом регена хотя бы на уровне 2/3 хила шамы ДК мог бы делать хоть что-то полезное, кроме как быть мясом. Но получив профит с регена в 300 хп взамен 100 и увеличение % регена на 70%... Я просто рыдал. Разработчики просто решили поиздеваться, плюнув игрокам в лицо жалким, юзлесс куском регена. Который в бою ещё и режется пополам. Имхо, ДК просто не любят в Айгринде. Предложения:

.-Увеличить количество тиков до 6 и увеличение регена до 100% на 1 уровне навыка. На данный момент этим скиллом разве что вены резать.

 

 

Предложения по следующим проф навыкам:

1. Обмен Душами. ДК, нанося сокрушительный удар, обменивается душами с противником, тем самым меняя местами значения ХП ДК и врага. Минимальное значение оставшегося у врага хп: 1 лвл -30%, 5 лвл - 10%. Кд 40 сек.

2. Ярость Тёмного Лорда. ДК, жертвуя 50% хп от максимального на 1 лвл, 25% на 5 лвл, Увеличивает свой шанс крита до 100% и скорость атаки в 2 раза на 6 секунд, а так же делая его неуязвимым к контролю. Кулдаун на 1 уровне - 30 секунд, на 5 -17 секунд. Совершить самоубийство этим навыком невозможно, при активации с уровнем хп меньше 50% останется минимум 1 очко хп.

 

 

Может, я несу бред, делая такими предложениями дк реальной имбой, но имхо, реализуй разработчики хоть 50% этих пожеланий - дк не стал бы имбалансен, но вышел на путь чара, способного дать отпор не только мили, но и навалять оборзевшим нынче РДД и контроллерам. Спасибо за внимание  :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

По сложившейся с Dk ситуацией я с тобой согласен .

Однако жди второе пришествие проповедующих что то вроде

"Вы просто за него играть не умеете" .

Так же соглашусь и с предложениями по правке навыков, я то же самое предлагал .

Касательно твоих придуманных новых навыков ...

Не знаю . Ни да, ни нет .

Link to comment
Share on other sites

Таких "умных", которые "умеют играть" действительно много. Но на деле я не встречал ни одного дк, способного при равной точке одолеть 1 на 1 дру, рея или подобных. С мили - ещё как-то, но до 1-го проф навыка выводить рог с инвиза просто нечем. По поводу проф-ов - скиллы придумывал на ходу, но согласись, они вяжутся с общей стилистикой персонажа. И если обмен хп -имбовато, то 100%крит и АС взамен половины хп - не так уж и много. К тому же бонус крита и Ас-а ложится в связку с выдохом и нитями. :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Словами " И если у разработчиков есть сердце, душа, или хотя бы мозг" - никогда не начинайте диалог.

Название темы измените, пожалуйста.

 

Тему оставлю открытой и послежу за ней, но, лично я не думаю, что уж всё так плохо.

Link to comment
Share on other sites

Aigrid, тему поправил, спасибо за замечание. По сабжу: значит,  есть куда хуже? :D может, дк и не худшее творение в ммо, но вот вы лично. Создайте новый аккаунт и с донатом 2к раз в полгода вкачайте дк до топ лвла и поиграйте в пвп. А затем проделайте то же самое за вара/бд/пала. Вы почувствуете разницу. Играть за названные классы легче и комфортнее. Удобные станы, эскейп, живучесть. За ДК можно неплохо играть. Но зачем это делать, если за другие классы можно играть ОТЛИЧНО? ИМХО, ДК необходим ребаланс. Хотя бы до уровня других мили-героев.

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю!ДК стал унылым скучным классом,неспособным противостоять тому же рею! :fool: :unknw:

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю!ДК стал унылым скучным классом,неспособным противостоять тому же рею! :fool: :unknw:

ДК , судя по механике нитей и бурст-дамажным скиллам был ЗАДУМАН как анти-РДД. Но так как дк стал  любимчиком не донатов, а обычных игроков, разработчики явно положили на него болт потолще. Дабы все уходили на ДД и донили на заточку. Может это и не так, но факт остаётся фактом: дк самый жалкий и бесполезный класс в игре. И кое-как играть (читай - подсасывать у всех рдд без исключения) могут только фаги вроде меня, которым тупо до умопомрачения нравятся анимации его скиллов.

Link to comment
Share on other sites

ДК , судя по механике нитей и бурст-дамажным скиллам был ЗАДУМАН как анти-РДД. Но так как дк стал  любимчиком не донатов, а обычных игроков, разработчики явно положили на него болт потолще. Дабы все уходили на ДД и донили на заточку. Может это и не так, но факт остаётся фактом: дк самый жалкий и бесполезный класс в игре. И кое-как играть (читай - подсасывать у всех рдд без исключения) могут только фаги вроде меня, которым тупо до умопомрачения нравятся анимации его скиллов.

То что твой дк жалкий,это не говорит а том что все такие .Бесполезный?ну в Пве дк норм так было и так будет всегда,в Пвп тоже не плох не рей конечно ну норм,с норм точкой можно выносить многих. У дк просто стал бесполезен выдох дамаг мал,скил медленный что бесит.Из 3 экспертных навыков 2 более мение нормальных.А насчет того что норм навыки дают дд классам ты прав :) рей тому прямое доказательство.
Link to comment
Share on other sites

Играю дк не шибко точеным,но и не слаб совсем,мое мнение таково,что бы несколько увеличить живучесть дк,ему следует дать скил разбитые оковы,этот скил будет снимать с себя подрез бд,корни друидов,оковы паладина,илюзорные цепи мага,капкан рейнджеров,но сделать откат в 40 секунд,то есть часто им не попользуешся.

Link to comment
Share on other sites

Играю дк не шибко точеным,но и не слаб совсем,мое мнение таково,что бы несколько увеличить живучесть дк,ему следует дать скил разбитые оковы,этот скил будет снимать с себя подрез бд,корни друидов,оковы паладина,илюзорные цепи мага,капкан рейнджеров,но сделать откат в 40 секунд,то есть часто им не попользуешся.

я за если сон некра не собьет  :blush:
Link to comment
Share on other sites

я за если сон некра не собьет  :blush:

данный скил разбитые оковы может снимать только блокирующие передвижения и умения проще говоря снимать рут,скажем попав в землю шаману он применив умение вырвется но не сможет снять с себя вспышку или обойти барьер чернокнижника,снять стан с рывка бд,не сможет снять сон друида и некроманта,сможет снять тучку разбойника,просто откат увеличить 40 секунд или 60 секунд,что бы не было возможности часто им пользоваться.
Link to comment
Share on other sites

с дк все нармульно. Говорить что дк задуман кем либо нельзя, ибо это детище разработчиков и только они знают кто он и как.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предложение на счет навыков!!

Ребят,давайте всповним Axe из Dota2!

Разработчики попытались зделать штото подобное со скилом "Зов смерти",ноооооо ЗАЧЕМ ДК ВО ВРЕМЯ СКИЛА ДАМАЖЕТ ВСЕХ В ТО ВРЕМЯ КАК ЕГО ВСЕЙ ПАТЕЙ БЬЮТ???Тут с Аксом дела обстоят иначе(видимо разработчик

всетаки подумал о пользе этого скила),притягивая всех у акса поаышается защита аж В 4 РАЗА,итогда бей хоть всей тимой!! НО ВСЕ МОЖНО ПРОФИКСИТЬ! Прозьба разработчикам:ДУМАЙТЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...