Jump to content

Торговля для чайника


Linkor

Recommended Posts

Не хотел создавать прям тему, но не нашёл где задаться таким вопросом. 

 

Крч замутил себе что-то типо ачивки. Закинул на твина 50к голды и решил поторговать, не в качестве заработка, просто так, в ожидании ивента. Поторговать без торг чата и лавки. Чисто перекуп: нашёл подешевле, через него же продал подороже. 

По итогу на удвоение суммы понадобилась неделя. Что хотел спросить: насколько это нормальный профит, учитывая исходную сумму? могло ли быть больше? можно ли получать нормальный профит без социалки, работая только с перекупщиком? реально ли иметь с этого хороший заработок не окунаясь в торговлю 24/7? 

 

Ну или если есть какие то дельные советы - буду рад услышать. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Linkor сказал:

насколько это нормальный профит, учитывая исходную сумму?

По сравнению с перепродажей лавочной расходки, да, хороший. Но всегда есть случай, иногда на пустом месте реально удвоить те же 50к за 1-2 дня.

33 минуты назад, Linkor сказал:

можно ли получать нормальный профит без социалки, работая только с перекупщиком?

Чаще всего из перекупа в перекуп я вожу именно шмотки, оболочки. Что-то, с чем люди не хотят возиться, либо просто не знают цены. Но в период ивентов и времени после них этот способ прибыльнее раз в десять. 

В теории даже руны с крисами так можно продавать, если на рынке после скидки они лежат по 1400, а через месяц уже 2200. Но в этом моменте как правило многих душит жаба, и они ищут с рук за 1200. И будут правы, потому что до 2200 порой может и не дойти, и время не окупится.

 

Короче, я бы сказал, что чем меньше товар зависит от чм, тем легче перепродавать его без социалки. Со знаков, например, ты таким образом никогда ничего не получишь. А вот балагановской/весенней бижей закупиться на ивентах, а потом через время продавать по оверпрайсу – грех упустить.

 

39 минут назад, Linkor сказал:

реально ли иметь с этого хороший заработок не окунаясь в торговлю 24/7? 

Нет, рынок лучше просматривать постоянно. Заучить цены на самый распространённый шмот, всё такое. 

 

42 минуты назад, Linkor сказал:

Ну или если есть какие то дельные советы - буду рад услышать. 

Всё же иногда выходить в люди и также посещать торг чат . Потому что те, кому нужно продать "срочно" или просто дешевле, в первую очередь бегут туда. А написать в ЛС пару слов и получить за это 30к легче, чем пользоваться услугами шарлатана-перекупщика и после всех его процентов получить 10.:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Нет, рынок лучше просматривать постоянно. Заучить цены на самый распространённый шмот, всё такое. 

Я больше имел ввиду, что не хотелось бы делать торговлю основным геймплеем. Заходить мониторить - это понятно. 

 

Спасибо за фидбек. Не хочу прям с головой погружаться в торговлю, просто ищу доп занятие:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Linkor сказал:

Не хотел создавать прям тему, но не нашёл где задаться таким вопросом. 

 

Крч замутил себе что-то типо ачивки. Закинул на твина 50к голды и решил поторговать, не в качестве заработка, просто так, в ожидании ивента. Поторговать без торг чата и лавки. Чисто перекуп: нашёл подешевле, через него же продал подороже. 

По итогу на удвоение суммы понадобилась неделя. Что хотел спросить: насколько это нормальный профит, учитывая исходную сумму? могло ли быть больше? можно ли получать нормальный профит без социалки, работая только с перекупщиком? реально ли иметь с этого хороший заработок не окунаясь в торговлю 24/7? 

 

Ну или если есть какие то дельные советы - буду рад услышать. 

Если хорошо ориентироваться в ценах, знать периодичность скидок, влияние на цены ивентов и различных событий, то да, это неплохой заработок, и времени особо не требует. Но это касается лавочных товаров. Что до рынка ивентового шмотья, пух и костов, то он более сложен и трудно прогнозируем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Если хорошо ориентироваться в ценах, знать периодичность скидок, влияние на цены ивентов и различных событий, то да, это неплохой заработок, и времени особо не требует. Но это касается лавочных товаров. Что до рынка ивентового шмотья, пух и костов, то он более сложен и трудно прогнозируем.

Шмот, пухи и еже с ними я вообще не трогаю. Мою сейчашнюю деятельность можно обозначить как "польза из прошлых ошибок".

Зачастую в попытках критовать шмот я скупал куча рун/крисов. Шмот критуется, расходники остаются. Я никогда особо не заморачивался и скидывал оставшиеся крисоруны по бросовой цене в скуп. По моим наблюдениям я не один такой и вот начал мониторить такие штуки и скупать их.

Вот за неделю удвоил 50к. Можно было и больше заработать, если был бы больший стартовый капитал(видел хорошие позиции), но поставил себе задачу с полтинника не докидывая голд. 

 

Прям сильно в заработке не нуждаюсь по сути, просто интересно вникнуть во что-то новое. 

Только что, Lgoprollll сказал:

Для кого-то игра это игра, а для кого-то "онлайн симулятор рынка":Snorlax:

Я же сразу обозначил, что не хочу делать из этого смысл, просто как доп занятие. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Шмот, пухи и еже с ними я вообще не трогаю. Мою сейчашнюю деятельность можно обозначить как "польза из прошлых ошибок".

Зачастую в попытках критовать шмот я скупал куча рун/крисов. Шмот критуется, расходники остаются. Я никогда особо не заморачивался и скидывал оставшиеся крисоруны по бросовой цене в скуп. По моим наблюдениям я не один такой и вот начал мониторить такие штуки и скупать их.

Вот за неделю удвоил 50к. Можно было и больше заработать, если был бы больший стартовый капитал(видел хорошие позиции), но поставил себе задачу с полтинника не докидывая голд. 

 

Прям сильно в заработке не нуждаюсь по сути, просто интересно вникнуть во что-то новое. 

Эти дешевые рунокрисы появляются в основном не с критования, а с гребаных сундучков-сюрпризов. Эти сунды на месяц обрушивают рынок, и если знать дроп с них и мониторить перекупа в день скидки и пару недель после, то можно затариться оч неплохо различными товарами. Там наборы новичка, другие лавочные товары, которые нубы ставят порой за смешные деньги. И в целом цены на определенные из них падают в разы. Но это уже лайфхак какой-то получился, замолкаю.:smile:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

Эти дешевые рунокрисы появляются в основном не с критования, а с гребаных сундучков-сюрпризов. Эти сунды на месяц обрушивают рынок, и если знать дроп с них и мониторить перекупа в день скидки и пару недель после, то можно затариться оч неплохо различными товарами. Там наборы новичка, другие лавочные товары, которые нубы ставят порой за смешные деньги. И в целом цены на определенные из них падают в разы. Но это уже лайфхак какой-то получился, замолкаю.:smile:

Да, об этом я подумал в первую очередь, не думаю, что стоит переживать об открытии "страшной тайны") 

 

Вобщем буду посмотреть что получится. Каких то целей не ставил, буду дальше пытаться разогнать этот полтинник. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Linkor сказал:

Не хотел создавать прям тему, но не нашёл где задаться таким вопросом. 

 

Крч замутил себе что-то типо ачивки. Закинул на твина 50к голды и решил поторговать, не в качестве заработка, просто так, в ожидании ивента. Поторговать без торг чата и лавки. Чисто перекуп: нашёл подешевле, через него же продал подороже. 

По итогу на удвоение суммы понадобилась неделя. Что хотел спросить: насколько это нормальный профит, учитывая исходную сумму? могло ли быть больше? можно ли получать нормальный профит без социалки, работая только с перекупщиком? реально ли иметь с этого хороший заработок не окунаясь в торговлю 24/7? 

 

Ну или если есть какие то дельные советы - буду рад услышать. 

Лично я так и живу. С рук покупал 6 раз за всю игру (3 из них полусеты тритох). Да и с рук по сути я ничего не продавал вообще. Ну а все полезные советы описали выше. Хотя...:pin3: можете сбивать среднюю цену с 2х аков а потом ждать мож кто клюнет, скучное занятие, да и не советую бывает совесть сжирает.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Linkor сказал:

Не хотел создавать прям тему, но не нашёл где задаться таким вопросом. 

 

Крч замутил себе что-то типо ачивки. Закинул на твина 50к голды и решил поторговать, не в качестве заработка, просто так, в ожидании ивента. Поторговать без торг чата и лавки. Чисто перекуп: нашёл подешевле, через него же продал подороже. 

По итогу на удвоение суммы понадобилась неделя. Что хотел спросить: насколько это нормальный профит, учитывая исходную сумму? могло ли быть больше? можно ли получать нормальный профит без социалки, работая только с перекупщиком? реально ли иметь с этого хороший заработок не окунаясь в торговлю 24/7? 

 

Ну или если есть какие то дельные советы - буду рад услышать. 

Лайфхак на Амбере.

С вторника по пятницу скупаем весь ДФ-3 по низкой цене и с суботты до понедельника продаем его.

Если на ДФ-3 давно не было скидки можно даже скупить его весь и выставить по своей цене в 2 раза выше в воскресение

 

Link to comment
Share on other sites

Делаете два аккаунта по 12 персов шестого уровня, в лавку закупаете 

дф3

урон3

тп

ремы

билеты на арену 

крисы гармонии

руны дф 

можно пару паков знаков 

далее, распределяете товар по 24 персам, что бы на каждом персе строго был товар 1 максимум 2 видов (например тп и ремы только на двух твинах, суммарно 60 паков можно купить, если сумка 30 мест)

далее этот товар толкаете только через скупа штучно, ставля дороже, чем 80% позиций,  (например тп продают 500, я ставлю 800)

 

утром поставили, вечером забрали деньги, что то непродастся из за завышенной цены но если товар ходовой и ежедневный то продается. 

занимает около 30 минут в день на всё, немного но деньги приносит, главное почти не тратит время.

 

лично я барыжить стал только через скупа, редко через мир чат, только когда иду по квестам пишу в мир чат.

можно продавать и выны, карманы но на них спрос не самый высокий, а комиссия за лот скупа высокая. 

 

в общем все исходя из вашего сервера и цен на нем, на Амбере я хз как барыжить, на руби +- нормальные (высокие) цены на расходники но +- спрос ниже среднего

 

Link to comment
Share on other sites

Крч ещё неделя прошла. У меня как обычно не получилось заняться чем то на лайте. Погрузился в неизведанное с головой. Появилась куча записей. Полтинник растёт. 

IMG_20221015_204441.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Крч ещё неделя прошла. У меня как обычно не получилось заняться чем то на лайте. Погрузился в неизведанное с головой. Появилась куча записей. Полтинник растёт. 

IMG_20221015_204441.jpg

Очень недурно у вас получается, такими темпами на полусет накопится за полгода наверное, (что так то круто, имхо)

У меня чет торговля наоборот на спаде, видимо, завышаю цену, ну и рынок насыщен всем, чем нужно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем занятие мне это поднадоело, хочу подвести итог.

Поторговал 3 недели. Стартовый капитал 50к. Удалось сверху наторговать 600%.

Считаю это вполне неплохим результатом. Но по мне - сильно муторно. Постоянный контроль рынка, записи цен, выкладка/перевыкладка товара... Вообщем не моë. Но главное что я понял, это что новички вполне могут зарабатывать и одеваться без доната. 

IMG_20221021_114624.jpg

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Linkor сказал:

Вообщем занятие мне это поднадоело, хочу подвести итог.

Поторговал 3 недели. Стартовый капитал 50к. Удалось сверху наторговать 600%.

Считаю это вполне неплохим результатом. Но по мне - сильно муторно. Постоянный контроль рынка, записи цен, выкладка/перевыкладка товара... Вообщем не моë. Но главное что я понял, это что новички вполне могут зарабатывать и одеваться без доната. 

IMG_20221021_114624.jpg

Круто, интересно было следить за твоими успехами)

Касаемо первой части про записи - ЖИЗА.

Конечно можно без них обойтись, но так как то интереснее... будто реально какая то экономическая стратегия;D 

Ну и плюс удобство какое никакое тоже,  понимаешь когда цена вырастет на товар примерно. 

 

Занятие да...нудноватое, тоже примерно за пару недель, месяцев подустал.

Новичкам не подойдет если не знают цены на товар, хотя в целом все не сложно, разобраться можно думаю. 

Гораздо труднее не цены узнать а сбагрить товар))

 

3 часа назад, Linkor сказал:

Вообщем занятие мне это поднадоело, хочу подвести итог.

Поторговал 3 недели. Стартовый капитал 50к. Удалось сверху наторговать 600%.

Считаю это вполне неплохим результатом. Но по мне - сильно муторно. Постоянный контроль рынка, записи цен, выкладка/перевыкладка товара... Вообщем не моë. Но главное что я понял, это что новички вполне могут зарабатывать и одеваться без доната. 

IMG_20221021_114624.jpg

А еще гораздо профитнее побегать инст, и, если повезет, выбить что то ценное. 

Иногда барыжишь так неделями, прибыль есть, но время жрет.

А какой то нуп с одного-пяти-десяти заходов вытянет столько же, ну лан, это чисто мой бзик

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Poliomelit сказал:

Новичкам не подойдет

Ну я думаю, если задаться целью, то вполне реально накопить на навыки и новичку. Прям шибко сложного чего то нет, требуется только терпение. Но тут уж либо терпение, либо донат. 

 

Вообще я никогда раньше этим не занимался ни в одной из игр. Получил довольно увлекательный опыт. Возможно иногда буду заниматься в виде хобби. 

Всем спасибо за советы. 

7 минут назад, Poliomelit сказал:

А еще гораздо профитнее

У меня не было цели заработать, была цель вникнуть/разобраться. Разобрался, интересно, но не моë. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...