Jump to content

Существует ли идеал?


Rakushkov

Recommended Posts

Привет. Бороздя форум и игру я понял, что в варспир играют только недовольные. Все у них имбы, одна смерть и начинаются реки слёз. Так вот вопрос, существует ли он, класс или может даже классы, на которые никто(ну никто быть не может, условное большинство) не ноет, у него нет имба скилов, которые за доли секунд убивают тебя, он не калека и на него нельзя ныть из-за его убогости, ведь... он не убогий... типа:crazy:. Короче, есть ли этот топ 100 по адекватности в нашей игре? Поделитесь своим мнением о сбалансированности того или иного класса в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rakushkov сказал:

существует ли он, класс или может даже классы

некр

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

на которые никто(ну никто быть не может, условное большинство) не ноет

некр

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

у него нет имба скилов

некр

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

которые за доли секунд убивают тебя

некр и разве что себя

4 минуты назад, Rakushkov сказал:

он не калека и на него нельзя ныть из-за его убогости, ведь... он не убогий... типа

100% некр, только слово убогий в х2 кратном значении

5 минут назад, Rakushkov сказал:

Короче, есть ли этот топ 100 по адекватности в нашей игре?

Ну тут ты льстишь, я всего-лишь 101 по неадекватности, далеко мне ещё до форумных мастодонтов...

Но а так некр конечно же!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Content сказал:

На жц ноют? А на стража?

На стражах сейчас вообще никто не играет, вот и ныть не на кого

Link to comment
Share on other sites

Я видел нытье на много классов,но вот нытья на жреца никогда не видел. Возможно,это и есть тот самый "идеал"

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sunraizu сказал:

Я видел нытье на много классов,но вот нытья на жреца никогда не видел. Возможно,это и есть тот самый "идеал"

На них вроде некры ноют из-за крыльев, а так да... Но скорее это потому, что персы, которые в ПвП сжигают МП мало эффективны

Link to comment
Share on other sites

идеальный класс это чк....

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Content сказал:

На жц ноют?

 

34 минуты назад, Sunraizu сказал:

но вот нытья на жреца никогда не видел

А как же моя тема на жц?rainbow-dash-sad-hug.gif

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sunraizu сказал:

Я видел нытье на много классов,но вот нытья на жреца никогда не видел. Возможно,это и есть тот самый "идеал"

На петов не ноют

18 минут назад, Maid сказал:

идеальный класс это чк....

Идеален для тех кто хочет покинуть игру. Создал чк > поиграл на чк > удалил чк > удалил игру

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Lgoprollll сказал:
1 час назад, Maid сказал:

идеальный класс это чк....

Идеален для тех кто хочет покинуть игру. Создал чк > поиграл на чк > удалил чк > удалил игру

И смешно и грусно.:pensative:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Lgoprollll сказал:

На петов не ноют

Идеален для тех кто хочет покинуть игру. Создал чк > поиграл на чк > удалил чк > удалил игру

Понял. Когда почувствую, что хочу покинуть игру, но никак не получается, создам чк

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rakushkov сказал:

Привет. Бороздя форум и игру я понял, что в варспир играют только недовольные. Все у них имбы, одна смерть и начинаются реки слёз. Так вот вопрос, существует ли он, класс или может даже классы, на которые никто(ну никто быть не может, условное большинство) не ноет, у него нет имба скилов, которые за доли секунд убивают тебя, он не калека и на него нельзя ныть из-за его убогости, ведь... он не убогий... типа:crazy:. Короче, есть ли этот топ 100 по адекватности в нашей игре? Поделитесь своим мнением о сбалансированности того или иного класса в этой теме.

Явление "нытья" на форуме очень легко объясняется, являясь последствием нашего прекраснейшего баланса в игре. 

 

Начнём с того, что "мой класс слабый". Как правило человек с таким заявлением указывает на конкретные навыки и аспекты, а не в целом на класс (за исключением, пожалуй, чернокнижника, но это отдельный случай). И если проблема в навыках, то она скорее всего действительно есть, потому что КАЖДЫЙ имеет откровенно бесполезные навыки, либо такие, которые могли бы быть более эффективны, но их механика давно устарела/просто неудобна. Разбойник – хороший, сильный персонаж, но о его Коварном ударе забыли сами разработчики, Абсолютные рефлексы сделали неиграбельными, а инвиз который обновлялся лет 10 назад давным давно перестал быть чем-то существенным. И это только начало списка.

Под аспектами я имею в виду эффективность класса в разных активностях игры. Тот же разбойник хорош в стычках 1х1, но в массовых боях почти бесполезен. И ведь вроде так и должно быть, во всех играх это главная условность ассасинов. Жаль, что в последнее время актуальный контент варспира заключён во всяких GvG, а на одиночное PvP в открытом мире глубоко забили.

 

Суммируя это, получаем разбойника с парой десятков неудобностей в навыках, начиная отвратительным дизармором и заканчивая рандомными станами, ненужного в актуальном контенте. Но это всё ещё класс с одним из сильнейших прокастов в игре, лучшей реализацией уклонения и вообще там шквал под 2к бьёт в фулл велу, офигеешь.

 

С тем, что "его класс сильный" немного проще и тут всё работает в обратном направлении: чаще всего внимание обращено не на конкретные моменты класса, а на то, к чему они привели, на картину в целом. При этом зачастую опускаются те вещи, которые я уже описал выше, и видим мы комментарии по типу "меня шотнул *класс_нейм*, фиксите", не учитывая то, что это возможно единственная сильная сторона класса.

 

И всё почему это происходит? Потому что баланс у нас построен таким образом, что половина особенностей класса у нас полностью бесполезна, но всё это с лихвой компенсируется второй половиной. И это даже не значит, что где-то класс хорош, где-то нет, самостоятельность в этой игре не редкость – но зачастую она достигается благодаря каким-то 2-3 навыкам. Все остальные действуют либо как вспомогательные, либо имеют очень неприятные недочёты, либо не используются вообще.

 

В итоге, собственно, как и появилось понятие "нытья": беря во внимание любой класс, одни будут твердить, что он слабый, другие, что он сильный, и никто друг друга не поймёт, потому что каждый со стороны увидел своё. Можем, конечно, спросить у тех, кто наиграл на персонаже уже не один год, но тех, кто объяснит тебе всё нормально и без пены у рта можно по пальцам пересчитать. Да и настоящую проблему баланса это всё равно не решит.

 

Я часто приводил в пример разбойника, потому что у него эта проблема ощущается особенно остро. И разработчики часто никак по этому поводу не действуют  – даже у новенького жнеца нашлась Чёрная метка, которую уронили ещё на ЗБТ и больше не пытались поднять.

 

Но если ты ищешь самого "тихого" в этом плане класса, то скорее всего это будет рыцарь смерти или жрец, возможно варвар со стражем – последнего нам всё чаще показывают в виде супер-дамагера через авту, но к этому все больше относятся со смехом, чем со словами, что надо срочно нёрфить.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

 

Но если ты ищешь самого "тихого" в этом плане класса, то скорее всего это будет рыцарь смерти или жрец

Дк значит. Какая сейчас сборка актуальна? Физ танк или маг двуруч?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Rakushkov сказал:

Дк значит. Какая сейчас сборка актуальна? Физ танк или маг двуруч?

Не прошло и недели, и ты уже решил с шама пересесть на кого-то ещё? Почему бы тебе просто не создать все классы на двух аккаунтах и не играть на каждом поочерёдно?:haha:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Не прошло и недели, и ты уже решил с шама пересесть на кого-то ещё? Почему бы тебе просто не создать все классы на двух аккаунтах и не играть на каждом поочерёдно?:haha:

Был бы выбор персонажа ещё таким лёгким делом, я тут тоже относительно новичек, и пока дошел до паладина персов 5 сменил

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, LostKaktus сказал:

Не прошло и недели, и ты уже решил с шама пересесть на кого-то ещё? Почему бы тебе просто не создать все классы на двух аккаунтах и не играть на каждом поочерёдно?:haha:

Не не. Шама я вайпнул спустя два дня, потом поиграл на жц. Сейчас вот дк. Ну кстати вариант, по поводу классов. Может так когда нить качну всех:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...