Jump to content

Игнорирование урона


Laelius

Recommended Posts

Всем привет. Несколько последних тем про востребованность танков натолкнули меня на выдвижение этой идеи.

 

Итак, предлагаю ввести дополнительно такой параметр, как "игнорирования урона". Видел нечто подобное в нескольких играх, но конкретно механику их работы там не знаю. В нашей же игре предлагаю все реализовать так:

 

1) Будет два вида игнорирования - физический и магический;

2) Работать параметр будет так: если у персонажа игнорирования физического урона 10 единиц, значит урон ниже 10 вообще не будет наноситься, персонаж попросту будет получать урон по 0. Если урон будет выше - будет проходить полный урон (с учетом дефа и прочего) минус этих самых 10 единиц;

1) Этот параметр будет привязан к параметру "физическая защита" и "магическая защита" таким образом: за каждые 1000 единиц любой из защит добавляется 10 единиц игнорирования урона, за каждую сотню - по одному.

 

Пример: у игрока 1500 магической защиты и 2100 физической. В результате, персонаж получит 15 единиц игнорирования магического урона и 21 - физического. Феи на нубе (пусть будет урон 14 базовый) будут бить по персонажу 0, а око в лабе (урон в 200) - 185.

 

Этот параметр можно будет разогнать при помощи заточки и вставки соответствующих рун. Таким образом, танки смогут выдержать больше физического дамага (так как показатель защиты в доспехах больше, будет больше и игнорирования). На счет магического дамага - надо будет подумать и тоже поднять в этом плане выживаемость танков. Один из вариантов - сделать систему пассивок для классов, например: классы-маги 0 игнорирования маг. урона изначально, классы-кожанные доспехи - 5 единиц, танки - 10 единиц.

 

Ну что-то в этом роде. Интересует также мнение администрации, возможно ли в принципе внедрение такого в игру.

Link to comment
Share on other sites

интересное предложения, дд и магам думаю такую пасивку не нужно давать, чисто танкам

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Получится что я нуб 6 лвл не смогу убить танка 20 лвл бо тупо у меня не хватат урона чтоб перевесит игнор...бред, не!?

 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Получится что я нуб 6 лвл не смогу убить танка 20 лвл бо тупо у меня не хватат урона чтоб перевесит игнор...бред, не!?

Прикладом бьешь танк. 0 урона по танку. Бред? Нет. Это танк! Так и в игре. Танк должен быть танком. 
Link to comment
Share on other sites

По-моему Лаелиусу просто надоели те дурачки, Что в ПВП пещере снимают оружие, и достают кулаками,  иногда даже мешая так для пвп :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Прикладом бьешь танк. 0 урона по танку. Бред? Нет. Это танк! Так и в игре. Танк должен быть танком. 

тоесть танки грязи не боятся...пошол в толпу и мне всё пофиг...скажите нафига велосипед если есть скутер...скажу одно, такого в игре не будет 100% по крайней мере ближайшых лет 5
Link to comment
Share on other sites

Т.е. Получится что я нуб 6 лвл не смогу убить танка 20 лвл бо тупо у меня не хватат урона чтоб перевесит игнор...бред, не!?

Можно подумать, сейчас ты нубом 6 лвл можешь убить танка 20 лвл?  ;D

 

тоесть танки грязи не боятся...пошол в толпу и мне всё пофиг...скажите нафига велосипед если есть скутер...скажу одно, такого в игре не будет 100% по крайней мере ближайшых лет 5

Я тебе больше скажу - 99,9% всех предложений в игре не появится не то что через 5 лет, а вообще никогда. Но суть раздела от этого не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать, сейчас ты нубом 6 лвл можешь убить танка 20 лвл?  ;D .

но добить то могу, а с этим предложемием и этого не смогу...вот так вот
Link to comment
Share on other sites

но добить то могу, а с этим предложемием и этого не смогу...вот так вот

Это же круто! Представим - стоит перс 22 уровня на нубе и в окружении мобов получает от всех по 0 урона! Или окружили его персонажи-враги 1го лвл и от всех тоже по 0 урона.  :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Это же круто! Представим - стоит перс 22 уровня на нубе и в окружении мобов получает от всех по 0 урона! Или окружили его персонажи-враги 1го лвл и от всех тоже по 0 урона.  :dirol:

ага я это тоже представил ;D

кстати такая фича есть в роялквест (куда  ушёл унлив)ток там с уклоном такое, тупо не можешь попасть

Link to comment
Share on other sites

Ещё больше поднимите бд

Кстати, это предложение может поднять максимально танков с щитами. Чем больше деф - тем больше игнорирование. Так что для бд тут меньше всего привилегий из всех тяжелых классов.

Link to comment
Share on other sites

  более дурного высказывания я не слышал..........бд у которого уже есть энерг щит игнорирующий 1.2к урона  :facepalm: :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Видел нечто подобное в нескольких играх

Кто-то мне что-то говорил по поводу того, что у нас не приветствуется предложения из других игр  ;)

 

По сабжу. Я считаю, что такая функция будет не очень полезной, потому что:

1) Если игнорирование урона маленькое - то оно не будет заметным

2) Если игнориррование урона будет большим, то перс будет имбой

Link to comment
Share on other sites

  более дурного высказывания я не слышал..........бд у которого уже есть энерг щит игнорирующий 1.2к урона 

Как связан щит бд с этим предложением?

 

З.Ы. Удаление постов можно считать предупреждением. Или начинай писать посты по теме, или больше предупреждать не буду, а использую профилактический мут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то мне что-то говорил по поводу того, что у нас не приветствуется предложения из других игр  ;)

 

По сабжу. Я считаю, что такая функция будет не очень полезной, потому что:

1) Если игнорирование урона маленькое - то оно не будет заметным

2) Если игнориррование урона будет большим, то перс будет имбой

Ну так я предлагаю похожую систему, а не "давайте сделаем точно так, как в вовке". В любом случае, большинство вещей уже придумано до нас, остается только отточить уже существующее. Но слепо копировать что-то один-в-один все же не стоит.

 

Игнорирование большим я делать не предлагаю. Максимум - 50-60 единиц урона у мега-заточенного танка. Вся соль в том, чтобы к процентному снижению урона (которое дейстует сейчас в игре монопольно) добавить абсолютное, но незначительное снижение. Допустим, если какой-то мини-моб бьет по голому танку 4 урона, то даже по персонажу с 50% дефа он будет бить 2 урона. В моем же предложении такие мелкие мобы вообще не будут урона наносить. В то же время, на высокоуровневом контенте это почти не скажется, ведь крупные плюхи будут проходить почти без снижения.

 

Рассчитано все на полное игнорирование урона от мелюзги и небольшое снижение урона от всех остальных, при чем танки должны игнорировать ощутимо лучше, чем остальные. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, А как же быть с паразитами в лабе? ;) Они тогда станить не будут.

Будут. Если ты не в курсе, то любой урон замедляет противника, даже если он в 0 уходит. Можешь сам проверить - под щитом некра или жреца любой персонаж получает по 0 урона, но все равно приостанавливается.

 

Хотя лично я не отказался бы от такого, чтобы персонаж не замедлялся в таком случае))) Но при нынешней механике игры все именно так, как я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

Наверное в этой теме подразумевается дать танкам пассивку.

Но сейчас и так норм пве активных скилов для танков, которым и не нужна эта пассивка

Link to comment
Share on other sites

абясните пожалуйста для чего ? или тряпки стали тряпочными ...что им нехватает уже норм урона ..я вот бд троих нубов ниже на 2 лвл вполне могу вынести...а вот магом чего и 2 не получается ...быть может надо было пояснить для чего данное нововедение

Link to comment
Share on other sites

Не плохо, но мне кажется этим самым маг умрет. Да и мой жц не будет имба, из моих 340 я буду бить по 160. А если маги так будут бить, это же им печаль.

 

 

Хотя всеравно я за, хоть для  меня это и плохо, буду тогда собирать голдишку и точиться хотябы на +5 свои шмоточки, да и для фарма шмот с дефом куплю. А то в арене бегаю.

 

 

 

 

Чисто по логике будет разумно, с каждой обновой мы все видим больший и больший дамаг, от реев так быстро падаем. надо выживаемость повышать. А вот если через год будут пухи 30 лвл, и дамаги по 1200 уже будут, ой беда, беда, беда и еще раз беда. Мои 2600 хп снять - как веером махнуть.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее предложение, количественная защита наконец-то будит давать танку значительное преимущество.

Предлогаю сделать это исключительно для танков как пассивку.

Либо запилить отдельным параметром в тяжелую экипировку.

Link to comment
Share on other sites

Не плохо, но мне кажется этим самым маг умрет. Да и мой жц не будет имба, из моих 340 я буду бить по 160. А если маги так будут бить, это же им печаль.

 

 

Хотя всеравно я за, хоть для  меня это и плохо, буду тогда собирать голдишку и точиться хотябы на +5 свои шмоточки, да и для фарма шмот с дефом куплю. А то в арене бегаю.

 

 

 

 

Чисто по логике будет разумно, с каждой обновой мы все видим больший и больший дамаг, от реев так быстро падаем. надо выживаемость повышать. А вот если через год будут пухи 30 лвл, и дамаги по 1200 уже будут, ой беда, беда, беда и еще раз беда. Мои 2600 хп снять - как веером махнуть.

 

Шмот же новый тоже появится

Link to comment
Share on other sites

Хорошее предложение, количественная защита наконец-то будит давать танку значительное преимущество.

Предлогаю сделать это исключительно для танков как пассивку.

Либо запилить отдельным параметром в тяжелую экипировку.

у танков как бы есть сейчас кол -ое преимущество в защите что не мешает им потратить эти 15 процентов деф(против кожи...против тряпок все 30% ) на что то более или менее нужное ...то либо устой ,либо маг деф...
Link to comment
Share on other sites

Линейная зависимость имбанёт танков по отношению к прочему. Мои жалкие +6 +7

post-12132-14177043626984_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Линейная зависимость имбанёт танков по отношению к прочему. Мои жалкие +6 +7

Да прям имбанет? По моей системе ты должен игнорировать 45-50 урона, а друль - 15-20 при такой же точке. И это только физ-игнор. Маг-игнор будет более равным у всех. Ну прям мега-имба получится с вара, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Laelius, прикинь теперь как 5 варов лихо будут по лабу рассекать с водяными? Или как мне ништяк в инсте будет? Да я вообще неубиваемый буду, так это я точен весьма средненько.

 

Задолбали вы со своим пвп, не только оно в игре.

 

Ты же любишь цифры и все подкреплённое ими))

Вот моб в лабе в среднем бьёт чуть больше 100 по мне, на нейтрале больше.

Вот бах и он 50 стал бить по мне... Да я думать забуду что хилы есть в природе, буду чуть не соло по лабу шататься, и первый-второй этаж всех инстов соло выносить как два пальца.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, прикинь теперь как 5 варов лихо будут по луба рассекать с водяными? Или как мне ништяк в инсте будет? Да я вообще неубиваемый буду, так это я точен весьма средненько.

 

Задолбали вы со своим пвп, не только оно в игре.

Зачем тогда эти игры называются "онлайн"? Мобов я могу и в оффлайн-играх поубивать.  :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Laelius, ну поубивай командой мобов в оффлайн, никто не против. Человек пять собери и поубивай.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, ну поубивай командой мобов в оффлайн, никто не против. Человек пять собери и поубивай.

Сетевой режим есть в большинстве современных игр, да и у старых тоже. Лично я не любитель пве-составляющей онлайн-игр, но данное мое предложение будет одинаково полезным, как для пвп, так и для пве. Я бы даже сказал, для пве больше. Меньше мобы будут бить танков - растет спрос на танков. Мелкие вообще загрызть не смогут. Крупные как убивали с пары плюх, так и будут убивать голых нубов. Не вижу, в чем дисбаланс?

Link to comment
Share on other sites

Laelius, я тебе о чём говорю (мне совершенно всерно чего там с сетевым компонентом в играх, не убегай мыслью в неведомые дали). В пве это будет настолько полезно, что я плевать буду с высокой колокольни на всех и всяческих мобов почти в любых количествах. Меня и так-то в пве убивают только иногда в лабе да в инстах выше нормы и то - у хила ещё минуты пол чтобы очнуться даже если у меня банки за квесты.

А в этом случае - танки будут просто пятерками в полусетах и с двуручниками проходить инсты. Просто, безопасно, удобно. Никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, я тебе о чём говорю (мне совершенно всерно чего там с сетевым компонентом в играх, не убегай мыслью в неведомые дали). В пве это будет настолько полезно, что я плевать буду с высокой колокольни на всех и всяческих мобов почти в любых количествах. Меня и так-то в пве убивают только иногда в лабе да в инстах выше нормы и то - у хила ещё минуты пол чтобы очнуться даже если у меня банки за квесты.

А в этом случае - танки будут просто пятерками в полусетах и с двуручниками проходить инсты. Просто, безопасно, удобно. Никаких проблем.

А сейчас типа проблемы особые есть? Я месяцев 8 не играл вообще, зашел когда айвондил ввели. Так башню до тех пор даже не видел. И с случайными патями прошел от лайта до героика без каких-либо проблем. И это за бд.

 

Вообще суть темы нацелена не на облегчение/усложнение прохождения инстов. Просто предлагаю к процентному срезу урона добавить небольшое абсолютное снижение. Логично ведь, что если тебя по бронежилету кнопкой кольнут, то ты вообще боли не почувствуешь, так ведь? А сейчас в игре даже самый крутой танк ощущает половину болевых впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, ок, ща зайдём с другой стороны... Вот в какие ММО кроме вс ты играл?

Link to comment
Share on other sites

Laelius, ок, ща зайдём с другой стороны... Вот в какие ММО кроме вс ты играл?

Не будем мы с другой стороны заходить. Есть предложение и есть обсуждение его. Все остальное - флуд. На этом предлагаю закончить спор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...