Jump to content

Раздел "Другое" или головняк всех владельцев смартфонов


ElBro

Recommended Posts

Здравствуйте, я давно знаком с такой проблемой, как "Забивание" этой папкой всю память телефона, но просто сейчас критический момент, и мне нужна помощь.

В одном месте пишут что там хранится система, которая не понятным образом все время растет в размерах, хотя обновлений никаких нету, другие пишут что там кэш приложений, который по не понятным причинам не хочет удалятся, третьи пишут что там хранится все что не подходит по формату, хотя после форматирования она со старта занимает 2гига +

вобщем это очень печальная тема, эта папка растет по часам прям, кто хотя что то об этом знает, просьба поделится. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Смартвон на какой оси, что за папка , название...и путь указать желательно

Link to comment
Share on other sites

HTC desire 500, я хз в какой он папке.

 

добавлю что на вин фоне 8.1 была та же проблема.

кстате когда я искал решение этой проблемы на просторах гугла, то не раз замечал что владельцев ябла тоже стороной эта проблема не обошла.

Тоже самое было на гнусмас win, шо это за раздел такой мистический

105691_.png

Link to comment
Share on other sites

А раздел другое то се файли которые не входять ни раздел фотографии музыка видео и т.д. Т.е. Это файлы любые , это файлы игр, програм(хвосты) ,кеш бразера, да что угодно и они могуть быть в любых папках ...меньше устанавливайте програм игор и не будет этот раздел расти...

Link to comment
Share on other sites

А раздел другое то се файли которые не входять ни раздел фотографии музыка видео и т.д. Т.е. Это файлы любые , это файлы игр, програм(хвосты) ,кеш бразера, да что угодно и они могуть быть в любых папках ...меньше устанавливайте програм игор и не будет этот раздел расти...

только после формата, 3 гига уже, три приложения с маркета скачал,и то было сразу занято столько. и все, чистый абсолютно тел.
Link to comment
Share on other sites

Так я же говорю что под другое попадают любие файлы в любом месте...это могут быть и  файлы самой ос.

На будущее скачайте прогу для очистки файловой системы мусора , хвостов...

 

Link to comment
Share on other sites

Ах да забыл...можете удалить стандартные проги там чата, соц.сетей, ну короче те проги что вам не нужны (канешно которые удаляются)

ну а ещё лучше вставте флешку этак на гига 32 и не заморачовайтесь

Link to comment
Share on other sites

Ах да забыл...можете удалить стандартные проги там чата, соц.сетей, ну короче те проги что вам не нужны (канешно которые удаляются)

ну а ещё лучше вставте флешку этак на гига 32 и не заморачовайтесь

ну это можно конечно, но не все приложения поддерживают переноса на флешку, придется как то выкручиваться, спасибо за ответ
Link to comment
Share on other sites

Точно не знаю, представителя HTC сейчас под рукой нет, но вроде можно на этот самый "Раздел" нажать и посмотреть что самое тяжёлое.

 

 

 

AIUuMbMPKqg.jpg

 

2crt4QA20wE.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Точно не знаю, представителя HTC сейчас под рукой нет, но вроде можно на этот самый "Раздел" нажать и посмотреть что самое тяжёлое.

 

 

 

AIUuMbMPKqg.jpg

 

2crt4QA20wE.jpg

 

 

нельзя(

скачал  еще 2 приложения, поиграл в них минут 5 10, сейчас зашел что б убедится в том чтл нажатие на раздел результатов не даст, и был не приятно удивлен, раздел с 2.97 стал весить 3.1 гига, обида

скорей всего там хранится система и кэш игр

Link to comment
Share on other sites

нельзя(

скачал еще 2 еще 2 приложения, поиграл в них минут 5 10, сейчас зашел что б убедится в том нажатие на раздел результатов не даст, и был не приятно удивлен, раздел с 2.97 стал весить 3.1 гига, обида

скорей всего там хранится система и кэш игр

Вероятно. В дополнение, может быть .apk, .txt, .img и другие файлы. Для теста, можете попробовать закинуть в память телефона что-то, мегабайт на 200. Из обычных файлов. Например, вообще *.exe, устройство должно его как "Другое" понять. Проверить память, затем удалить это и снова проверить память.

Link to comment
Share on other sites

Хз че там у вас. Обычно на Windows Mobile это папка: "\Application Data\Volatile\" ее постоянно чистить надо, туда сбрасывается всякий шлак от разных программ, игр и т.д.

Ваще скачай какой нить чистильщик.

Link to comment
Share on other sites

В папку другое заложен HTC Sense, и он вшит в прошивку, поэтому смирись, во всех HTC так.

Link to comment
Share on other sites

В папку другое заложен HTC Sense, и он вшит в прошивку, поэтому смирись, во всех HTC так.

ладно ,допустим оболочка весит 3 гига, но почему размер растет, без обновлений, вот в чем вопрос
Link to comment
Share on other sites

Автор, открой на своём смартфоне файловый браузер и посмотри, что за папка. Это, случайно, не mtklog?

Link to comment
Share on other sites

Автор, открой на своём смартфоне файловый браузер и посмотри, что за папка. Это, случайно, не mtklog?

Извините, что отвечаю на сообщение адресованное не мне.

 

Это как бы не папка, а пункт в разделе "Память" в настройках. А что туда входит - неизвестно.

 

Я полагаю, что под эту категорию попадают все файлы имеющиеся в памяти телефона, и не подходящие под предыдущие (категории).

Link to comment
Share on other sites

У меня на андроиде прочим считалась даже музыка... во многих смартфонах ее много

Если у тебя андроид скачай clear master и не парься

Link to comment
Share on other sites

Извините, что отвечаю на сообщение адресованное не мне.

 

 

На некоторых устройствах андроид, с набором микросхем и процессором от MTK, есть косяк прошивок. Суть косяка в том, что на флешке создаётся папка mtklog и она растёт до тех пор, пока есть куда расти. Лечится редактированием файла bild.prop.

Link to comment
Share on other sites

 

На некоторых устройствах андроид, с набором микросхем и процессором от MTK, есть косяк прошивок. Суть косяка в том, что на флешке создаётся папка mtklog и она растёт до тех пор, пока есть куда расти. Лечится редактированием файла bild.prop.

 

build.prop в новых версиях андроид уже не используется, насколько помню

Link to comment
Share on other sites

build.prop в новых версиях андроид уже не используется, насколько помню

4.0.4 - это старая версия?

Link to comment
Share on other sites

 

На некоторых устройствах андроид, с набором микросхем и процессором от MTK, есть косяк прошивок. Суть косяка в том, что на флешке создаётся папка mtklog и она растёт до тех пор, пока есть куда расти. Лечится редактированием файла bild.prop.

Без рута build.prop не отредактировать.  :)

 

build.prop в новых версиях андроид уже не используется, насколько помню
Использую версию андроида: 4.4.4. build.prop в наличии.  :)
Link to comment
Share on other sites

Это... Скорее всего, кэш приложений. Не?

там все вместе походу, и прошивка и кэш и еще что то
Link to comment
Share on other sites

ElBro, прошивка? На SD? Очень маловероятно. Очень. Возможно, кэш системы.

сразу после анбоксинга папка "Другое" занимала ~2.97

после форматирования  так же

Link to comment
Share on other sites

у меня андроид 4.1.2, у меня есть этот билд.проп?

Должен лежать по пути  /system/build.prop

P.S. Но ты вначале глянь на сайте производителя - может прошивки новые вышли, в которых такой косяк пофикшен или тупо перепрошей для начала трубку и только если это не поможет - тогда будем систему дербанить.

P.S.S. И ещё - может данная проблема появилась после установки какой-то игры или программы?

Link to comment
Share on other sites

Должен лежать по пути  /system/build.prop

P.S. Но ты вначале глянь на сайте производителя - может прошивки новые вышли, в которых такой косяк пофикшен или тупо перепрошей для начала трубку и только если это не поможет - тогда будем систему дербанить.

P.S.S. И ещё - может данная проблема появилась после установки какой-то игры или программы?

да сразу столько весила, всм после покупки, прошивок нету, так как это нтц их еще год не будет, я пока более щадящий способ поищу, пока не припечет окончательно, спасибо за помощь
Link to comment
Share on other sites

Тогда поставь какой-нибудь файловый менеджер, например этот https://play.google.com/store/apps/details?id=com.estrongs.android.pop и через него ищи то, что занимает место.

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашел, с приличным размером, но как я догодался(  ;D) это системные файлы и их лучше не трогать, в ней как раз таки был файл build.prop, но весит он всего нечего, 15кб

Была еще одна папка sys. И я хз какой размер, дело в том что он не показывался сразу, а как бы загружался, и не 10ками мб а по 2,3 что очень напряжно и долго, дошло до 200 и я решил свернуть, думал что продолжится в фоновом режиме, а хер там, по новой начинать пока влом

106278_.png

Link to comment
Share on other sites

Раздел sdcard занимает 9 мб

Но есть раздел sdcard0  который находится в storage, занимает около 500мб, папки теже только с файлами, подозреваю что это флешка :3

106286_.png

106287_.png

106288_.png

Link to comment
Share on other sites

Так тот раздел занимает только память телефона

Через файловый браузер ищи ту папку, которя занимает столько места.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...