Jump to content

Скиллбилд шамана


Rakushkov

Recommended Posts

Всем привет. Хотел бы узнать скиллбилд для пве шама и какие экспертки покупать в первую очередь. Так же имеется пара  вопросов:

-видел в одном скилл билде хил вкаченный только на 3/5, хилл апнули и его нет смысла качатт дальше 3?

-почему не качается хилящий тотем?

-щит молний брать в первую очередь?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rakushkov сказал:

Всем привет. Хотел бы узнать скиллбилд для пве шама и какие экспертки покупать в первую очередь. Так же имеется пара  вопросов:

-видел в одном скилл билде хил вкаченный только на 3/5, хилл апнули и его нет смысла качатт дальше 3?

-почему не качается хилящий тотем?

-щит молний брать в первую очередь?

1. Хил наоборот порезали на 15% )

2. Лично я хил тотем качаю, но в последнюю очередь. В него очки за таланты пошли. Если бы не было этих очков, не качал бы. Потому что в этом нет нужды особой. А вот щит, манополе и дд тотем нельзя не вкачать на фулл. Хил тотем и на 1 даст эффект. А если его будет недостаточно, то и хил тотем на 4 не спасет, потому что кд большое. 

3. Нет, в первую очередь брать хил тотем, потом дд тотем с прокачкой на фулл, потом манополе фулл, и только потом щит молний фулл

Link to comment
Share on other sites

Баз.хил обычно выкачивают на фулл в любом билде, не видел билдов с 3/5. 

 Хилящий тотем в большинстве случаев не дает импакта, все исцеление в любых рейдах идет от вампиризма дамагеров, из-за чего он 70% времени лежит в раскладке без прожатий, либо дается на подстраховку. 

 Щит молний на малых уровнях брать первым смысла нет. Первым всегда хил тотем, не качаем, потом дд.тотем, манополе, его ВСЕГДА на 4/4, щит молний, а дальше по желанию, остальные скиллы шамана почти не юзаются, разве что рука пригодится. 

 Вообще, это все по желанию. Большинство шамов играют как вспомогательный дд, я люблю билд чистокровного саппорта, с максимальным захилом (хил 5,кожа 5, земля 3, хил тотем 4, манополе 4 и на выбор дд тотем или щит молний 4 (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛУ ЗЕМЛИ, ОНА Д*РЬМО) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Баз.хил обычно выкачивают на фулл в любом билде, не видел билдов с 3/5. 

 Хилящий тотем в большинстве случаев не дает импакта, все исцеление в любых рейдах идет от вампиризма дамагеров, из-за чего он 70% времени лежит в раскладке без прожатий, либо дается на подстраховку. 

 Щит молний на малых уровнях брать первым смысла нет. Первым всегда хил тотем, не качаем, потом дд.тотем, манополе, его ВСЕГДА на 4/4, щит молний, а дальше по желанию, остальные скиллы шамана почти не юзаются, разве что рука пригодится. 

 Вообще, это все по желанию. Большинство шамов играют как вспомогательный дд, я люблю билд чистокровного саппорта, с максимальным захилом (хил 5,кожа 5, земля 3, хил тотем 4, манополе 4 и на выбор дд тотем или щит молний 4 (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛУ ЗЕМЛИ, ОНА Д*РЬМО) 

А зачем землю качать? Это ведь стан, мне казалось это больше для пвп

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Rakushkov сказал:

А зачем землю качать? Это ведь стан, мне казалось это больше для пвп

Это и масс урон. +пачки стомпить в тех моментах, где идет просто перебежка без боя.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Rakushkov сказал:

А зачем землю качать? Это ведь стан, мне казалось это больше для пвп

Ну во-первых не стан, а просто не дает двигаться. В пвп такое себе, там рассинхрон, сопротивление, ограничение целей. А вот в пве и эффект остановки мобов полезен, и урона много в пачки мобов, и сопры нет, и ограничений по целям. Ну и в конце концов, какая альтернатива, деза или первый скилл?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Deso сказал:

Баз.хил обычно выкачивают на фулл в любом билде, не видел билдов с 3/5. 

 Хилящий тотем в большинстве случаев не дает импакта, все исцеление в любых рейдах идет от вампиризма дамагеров, из-за чего он 70% времени лежит в раскладке без прожатий, либо дается на подстраховку. 

 Щит молний на малых уровнях брать первым смысла нет. Первым всегда хил тотем, не качаем, потом дд.тотем, манополе, его ВСЕГДА на 4/4, щит молний, а дальше по желанию, остальные скиллы шамана почти не юзаются, разве что рука пригодится. 

 Вообще, это все по желанию. Большинство шамов играют как вспомогательный дд, я люблю билд чистокровного саппорта, с максимальным захилом (хил 5,кожа 5, земля 3, хил тотем 4, манополе 4 и на выбор дд тотем или щит молний 4 (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛУ ЗЕМЛИ, ОНА Д*РЬМО) 

бесполезный билд. Зачем тебе кожа 5/5? Где контент, где нужна кожа? Для чего тебе хилл тотем 4/4? где контент где нужен хилл тотем на 4/4? лучше ритуал 4/4 качнуть, агр дд тебе спасибо скажет, и в пати если храмой хант без скорости то будет уже и скорость у него. Может конечно у вас сервер плохо точен, и вы бегаете тритоны в +7 шмоте. Но на амбере фулл +9-10 всегда. Это разве что на начальном этапе норм хил тотем 4/4 когда качаешься

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Bastion сказал:

бесполезный билд. Зачем тебе кожа 5/5? Где контент, где нужна кожа? Для чего тебе хилл тотем 4/4? где контент где нужен хилл тотем на 4/4? лучше ритуал 4/4 качнуть, агр дд тебе спасибо скажет, и в пати если храмой хант без скорости то будет уже и скорость у него. Может конечно у вас сервер плохо точен, и вы бегаете тритоны в +7 шмоте. Но на амбере фулл +9-10 всегда. Это разве что на начальном этапе норм хил тотем 4/4 когда качаешься

Тогда назови свой скиллбилд

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Rakushkov сказал:

Тогда назови свой скиллбилд

У меня конкретно под пве так. Хил 5, Земля 5 (дольше рут, больше дамага, явно уж лучше кожи, и учитывая релу крита под ярой цифры неплохие в пве), молния 3/5. Дд тотем 4/4, щит молний 4/4 (вешать на танка в инсте), ритуал 4/4 (вешать на топ дд для овер критов), и манаполе 3/4 (даже с 3/4 оно неплохое), Можно конечно например поле 4/4 сделать и ритуал допустим 3/4 оставить, либо дд тотем 3/4 оставить. Тут выбирать вам. Но я так бегаю тритоны, мне норм

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2022 в 14:34, Rakushkov сказал:

Тогда назови свой скиллбилд

Хил 5/5. Думаю тут все понятно.

Кожа 5/5. Сильная штука, +2 к заточки вашего танка, на хай пве кидаю в себя, или в дд-шек и можно смело идти без танка любой инст.

Земля 3/5. С прокачкой довольно мало урона прибавляет, но +1 сек к эффекту пойдет, так же все забывают что земля даёт также дебаф на скорость который может уходить в минус и с прокачкой он не плохо смотрится. 

 

Огненный тотем 4/4. Тут все понятно, один из сильнейших ДД скилов в игре. 

Щит молний 4/4. Кидаем в танка, радуемся жизни.

Манополе 4/4. Сейчас это основа любого пве и пвп шама. Позволяет нам полностью забить на манарег в билде. Так же бафает кд всей патьке, что полезно. 

Тотем бессилия 3/4. Весь хай пве контент без критов вообще изи. При должной сноровке палка немощности стоит всегда и критов вы никогда не увидите. С данной палкой можете бегать тритоны без танка и позволить расслабиться своим ддшерам на длительном фарме. Очень недооценённый скил, который вносит много импакта. На тех же пве собах в слабых ги вас наверное на руках будут носить. 

 

Хил тотем - хороший скил на 1/4, после бородатых времён как убрали Крит с него, я вообще никогда его больше не качал. Просто +хил от прокачки, который как правило не нужен, такое..тем более тотем бессилия в разы лучше. По эффективности/кпд применения почти ни чем не отличается от 4/4. 

Ритуал племени - очень слабый скил. +Крит урон одному рылу, ну не серьезный аргумент для прокачки. Так же даёт скорость, но хз как там +9-+10 челы на амберы про которых говорят сверху, но на руби все ДД ходят с капом скорости и ваш ритуал уже в теории будет порезан. 

 

По экспам я бы брал в первую очередь огненный тотем, потом щит молний и манополе. 

 

Не забывайте про шаманское очищение и руку предков. Тоже очень полезные в пве скилы на 1/4. В идеале конечно купить все экспы кроме ритуала и гавно бафа на хп. 

Link to comment
Share on other sites

Уже неактуально чуваки, автор темы за эти три дня успел сменить два класса и теперь задумывается о жнеце

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LostKaktus сказал:

Уже неактуально чуваки, автор темы за эти три дня успел сменить два класса и теперь задумывается о жнеце

Да да я:crazy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Emilkin сказал:

А паладин что, не зашёл ?

Даже не спрашивай, мне персонажи нравяться по паре дней, потом удаляю

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Rakushkov сказал:

Даже не спрашивай, мне персонажи нравяться по паре дней, потом удаляю

Ты часом не я из будущего? 

 

Просто подобной штукой и я страдал... Более полугода вайпал и "менял" основу, пока в конце концов не остановился на чк :vp-comfort:

 

Upd: И так же нереально долго сидел на форуме, пытаясь понять, кто я :eeee:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, InsGreed сказал:

Upd: И так же нереально долго сидел на форуме, пытаясь понять, кто я :eeee:

И кто ты. 

Link to comment
Share on other sites

Хз. Я бы в пве качнулся так: хил, кода фулл, землетряс 3/5. Щит молний фулл, манополе фулл, тотем огня фулл. Очки с талов закинул бы в ритуал. Так же бы дополнительно взял бы все экспертки, но в первую очередь семечко (название не помню), потом руку, потом хилл тотем. Хотя все это условно, и зависит от того, чего тебе не хватает 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rakushkov сказал:

Шиз, на чк ведь остановился.

Все мы, по-своему, шизоиды, но не об этом тема :vp-nono:

Edited by InsGreed
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...