Jump to content

Изменение механики реликвии в стойках.


Poliomelit

Recommended Posts

Привет, не здороваюсь

 

Знаете, очень давно не дает покоя одна тема... года так с 18 или около того...

Нам дали навыки и возможность вставить туда реликвии четырех типов. 

По задумке они должны сильно бустовать навыки и они это делают прекраасно НО не в стойках. 

 

Я не буду говорить за все классы, скажу только за иска, а вы скажите только за свой класс, либо класс со стойкой на котором вам удалось когда-то играть.

 

Рассмотрим Базовый навык искателя "Ожесточение" :

Это стойка (навык постоянного действия)

Эффект навыка: усиление автоатак, снижение скорости ходьбы противника.

Грубо говоря по механике это полу-пассивка типа "включил-забыл" 

При этом этот пятый, базовый скилл персонажа, отчасти недееспособен.

Дефект его заключается в реликвиях: хоть в нем и стоят дорогие, эффективные реликвии, искатели используют его один раз и до самой смерти, либо смены билда, не выключают.

 

Т.е,  в теории вы можете посоветовать искам вкл/выкл его для активации рел, но на деле едва ли кто то так делает, почему:

а)это занимает время

б)жрет дпс автоатакеров

в)жрет ману

д) шанс прока рел далеко не 100%.

 

По вышеперечисленным причинам, я называю этот навык иска кастратом, а иск это евнух, лишенный возможности моментального, кратковременного усиления в бою через этот навык.

 

Уверен, что помимо иска есть другие классы с аналогичной проблемой, так или иначе многие на это в игре обращали внимание но скорее всего не шли на форум.

 

Повторю: из-за механики работы навыка сразу четыре реликвии недееспособны, относительно других классов это снижает общую боеспоспобность персонажа.

 

Я не имею понятия как можно лучше реформировать стойку, ведь в нынешнем виде она замечательна (почему то я уверен что много игроков о б о ж а е т пассивки, я в том числе, иначе б не играл на автоатакере)

Может быть у кого то из вас, форумчане, будут достойные идеи, которые сделают из евнуха мужчину, которые вернут искателю его потерянный писюн, его большую дубину всевла...ой, не туда понесло.

 

Короче, холивар оффициально открыт, да начнется срач! 

 

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не сделать что бы стойка обновлялась автоматически допустим раз в минуту . я не знаю имбово это будет или ущербно ( с точки зрения реликвий ) так как у моего персонажа стойку сделали из экспертного навыка .

Link to comment
Share on other sites

Ума не приложу как можно нормально оживить этот навык и релы в нем

Мне кажется, делать этот навык активным не стоит, иск и так пианино какое то..

 

Была мысль про изменение механики рел, что бы они просто инкрустировались в навык и работали по типу талантов 5 сектора : активация возможна раз в 30 секунд, не более двух раз в минуту.

Таким образом, нет нужды жать навыки постоянно, релы активируются сами практически, а если это стойка то вообще пассивные релы с шансом активации, шикарно же

5 минут назад, jet сказал:

а почему бы не сделать что бы стойка обновлялась автоматически допустим раз в минуту . я не знаю имбово это будет или ущербно ( с точки зрения реликвий ) так как у моего персонажа стойку сделали из экспертного навыка .

интересный вариант, таким образом релы будут хоть иногда прокать, годно (имхо)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Poliomelit сказал:

Короче, холивар оффициально открыт, да начнется срач! 

@Linkor Будьте добры, закрывайте этот холивар. :help-crazy-rabbit-emoticon:



Автору на заметку, вы опоздали. Все холивары уже прошли, были получены ответы от разработчиков по всем касающимся вопросам. И думаю уже скоро все будет в игре. 

Поэтому если у вас...

22 минуты назад, Poliomelit сказал:

Я не имею понятия как можно лучше реформировать стойку

...нет никаких конкретных идей на этот счет, рекомендую не заходить в этот раздел. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, jet сказал:

а почему бы не сделать что бы стойка обновлялась автоматически допустим раз в минуту . я не знаю имбово это будет или ущербно ( с точки зрения реликвий ) так как у моего персонажа стойку сделали из экспертного навыка .

проблема может быть еще в том, что кд навыка 9, или 12сек (я в ги с бонусом кд 15%) 

и если изменить этот скилл сделав его авто обновляющимся, нужно время его перезарядки пересмотреть в сторону уменьшения, сделав порядка 1.5-2 сек по типу эксп навыка, т.к если в момент авто-обновления навыка иск будет в бою он лишется сильнейшего его скилла, т.к тот тупо выкл, уйдет в кд на 10 сек, а иск без пассивки на авту не иск)

но идея интересная

1 минуту назад, lemonage сказал:

@Linkor Будьте добры, закрывайте этот холивар. :help-crazy-rabbit-emoticon:



Автору на заметку, вы опоздали. Все холивары уже прошли, были получены ответы от разработчиков по всем касающимся вопросам. И думаю уже скоро все будет в игре. 

Поэтому если у вас...

...нет никаких конкретных идей на этот счет, рекомендую не заходить в этот раздел. 

Ткните носом тогда, в ответы их, касаемо этого навыка либо планируемого изменения стоек, а главное, работы рел в них.

А если сказать нечего по существу то и ваш комментарий пустой вставлять не стоило) 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Poliomelit сказал:

Ткните носом тогда, в ответы их, касаемо этого навыка либо планируемого изменения стоек, а главное, работы рел в них.

Вы же тогда ничему не научитесь и завтра пойдете создавать новое предложение на счет каких-нибудь маркеров на карте... 

 

21 минуту назад, Poliomelit сказал:

А если сказать нечего по существу то и ваш комментарий пустой вставлять не стоило) 

Тут согласен с вами, я хотел лишь позвать модера для закрытия очередного обсуждения идеи ради идеи, но решил высказать свое мнение почему я это сделал. Моя ошибка, нужно быть более грубым к пользователям форума. :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Вы же тогда ничему не научитесь и завтра пойдете создавать новое предложение на счет каких-нибудь маркеров на карте... 

 

Тут согласен с вами, я хотел лишь позвать модера для закрытия очередного обсуждения идеи ради идеи, но решил высказать свое мнение почему я это сделал. Моя ошибка, нужно быть более грубым к пользователям форума. :thumbsup:

такс, маркеры это не плохо! :D

эт во-первых

тут много помимо этой темы других пустопорожних, эта, по крайне мере создана в связи актуальной проблемой

истина рождается в обсуждении как известно, хуже от этого никому не будет, поэтому плохого в этом ровным счетом ничего нет.

 

А ты, дорогой Лимон, извини коль нагрубил тебе в комменте, не серчай, не со зла это.

Если ты про кнопку поиска намекаешь, знаю, поискать попробую но это уйма времени даже по ключевым словам.

Ежели ты укажешь мне слова разрабов на форуме именно про "изменение работы рел в стойках" либо похожему по смыслу, то тему можно закрыть, а так - идея актуальная, обсудить есть что

Link to comment
Share on other sites

 У нас 4 класса со стойками. Можно придумать какую-то релу защитно/атакующую что при снижении хп под стойкой с каким-то % сработает рела. Или к примеру если ты кританул навыком(чтоб автоатерам жизнь медом не была) под стойкой с каким-то % выйдет какой-то баф.Вариантов много можно придумать, главное чтоб баланс ето не убивало.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sledopblt сказал:

Уберите уже все релы с этих навыков, кроме усиливающей.

едва ли форум выдержит тогда)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sledopblt сказал:

Уберите уже все релы с этих навыков, кроме усиливающей.

Ну хантам и искам так то можно сделать, у них самого начала стойка. А вот за пала мне досих пор обидно:corner:

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел предложить и возможно предлагал но запамятовал:

Шанс рел оставляем теми же, но добавляем условие, помимо использования навыка. Условие будет таким: «при вхождении в режим боя». 

В пве рела будет часто срабатывать, а в пвп не особо. Все таки, не часто ты выходишь из боя, но лучше так чем никак вовсе.

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором темы, у Охотников такая же ситуация. Есть предложение сделать рокировку скилов стойки переместить в Експертные навыки а в базовые Експертный например инстинкты у хантов или метку. Стойка всегда включена и в инстах вот релы никак не будут работать пока не выключить стойку и обратно включить после кд. 

Надеюсь мою идею услышат) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Злодей сказал:

Согласен с автором темы, у Охотников такая же ситуация. Есть предложение сделать рокировку скилов стойки переместить в Експертные навыки а в базовые Експертный например инстинкты у хантов или метку. Стойка всегда включена и в инстах вот релы никак не будут работать пока не выключить стойку и обратно включить после кд. 

Надеюсь мою идею услышат) 

Тоже хорошая идея, спасибо за комментарий

Link to comment
Share on other sites

На самом деле хорошая тема о проблеме,  я хант и пробовал обновлять стойку (в теории и время неплохое 6 секунд кд, но на практике у тебя нет времени нажимать постоянно и прок рел оч маленький, с каждым нажатием ты надеешься на плен или сон а его нет! Нет!  разочаровался в этом и бросил эту идею) било б прекрасно это решить например завести такую релу(замковую, или дроп с донатных сундукув в какойто ивент) что прок рел 50% в стойках. Но както сбалансировать ведь этим будут обузить. Идея сырая но придумать уверен что то можно

Link to comment
Share on other sites

Может просто пока горит стойка, релы будут обновляться , каждые 10(примерно) секунд. Это и избавит от проблемы бесполезности рел в стойках.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Derzkaya Таня сказал:

Может просто пока горит стойка, релы будут обновляться , каждые 10(примерно) секунд. Это и избавит от проблемы бесполезности рел в стойках.

Как по мне 10 секунд слишком быстро условно считай плен по кд будет, но раз в 20 30 секунд уже больше реалистичней

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PeKsiK сказал:

Как по мне 10 секунд слишком быстро условно считай плен по кд будет, но раз в 20 30 секунд уже больше реалистичней

Я имею ввиду, что рела может и не сработать, а будет зависить от шанса самой релы. К примеру, замковая рела будет срабатывать с 100% шансом каждые 10-15 секунд, а вот защитные и атакующие будут проверять свой шанс каждые 10-15 секунд. Тобишь ты включил стойку и у тебя там рела плена, прошло 10-15 сек - не сработала, сработает через раз или 2.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2022 в 15:31, Poliomelit сказал:

 

Мне кажется, делать этот навык активным не стоит, иск и так пианино какое то..

Это сраказм? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Это сраказм? 

нуу ...на половину правда))

мне говорили что "иск это 2 кнопки!" в итоге, ... у меня около 8 активных навыков которые приходится прожимать 

1* рассчение (навык говно, но шанс прока релы пробива)

2*щит без комментариев 

3*воодушевление

4*инвиз (релы, необходимость)

6*масс удар 

а в пвп  +3 навыка еще жать 

и где тут двухкнопочный персонаж про которого все писали когда то я хз. может имели ввиду что то другое а я не понял тогда

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Poliomelit сказал:

1* рассчение (навык говно, но шанс прока релы пробива)

Нормальные иски его вообще не юзают, потому-что это будет - дпс

 

16 минут назад, Poliomelit сказал:

2*щит без комментариев 

Нажимают только в тот момент когда бьют иска, но в пати такие моменты не всегда

 

16 минут назад, Poliomelit сказал:

3*воодушевление

Ради рел не юзают по кд, а вот время действия скила 35 сек, это разве мало?

 

16 минут назад, Poliomelit сказал:

4*инвиз (релы, необходимость)

Юзать можно только вне боя, а это время не такое долгое.

 

16 минут назад, Poliomelit сказал:

6*масс удар 

Ну тут единственный скил который надо часто жать, но только против пачек мобов, против рб иски его вообще не жмут +не все иски его качают.

 

Иск-пианино это как чк-жирный как танк. Вам бы на хилах попробовать поиграть или на маге для сравнения.

Edited by Lgoprollll
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lgoprollll сказал:

Нормальные иски его вообще не юзают, потому-что это будет - дпс

 

Нажимают только в тот момент когда бьют иска, но в пати такие моменты не всегда

 

Ради рел не юзают по кд, а вот время действия скила 35 сек, это разве мало?

 

Юзать можно только вне боя, а это время не такое долгое.

 

Ну тут единственный скил который надо часто жать, но только против пачек мобов, против рб иски его вообще не жмут +не все иски его качают.

 

Иск-пианино это как чк-жирный как танк. Вам бы на хилах попробовать поиграть или на маге для сравнения.

магом друга играл, когда чрево популярным было, там да, вообще песня, один навык прожал а два следующих уже откатились))  

щас я хз, но наверное все так же 

 

да и хилами играл (тоже пару лет назад) им тоже надо прожимать кучу навыков,  раньше еще и непросто было хилить т.к нельзя было взаимодействовать через левую иконку имен сопартийцев, трудно в толпе разглядеть и поймать фигурку союзника 

 

я скорее к тому, что мне кажется в варспир нет однокнопочных персов, есть что немного проще и только

ладно это не касается темы)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...