Jump to content

Резервы и реген хп


Recommended Posts

Значит недавно я заикнулся про апатию и резервы. На меня сразу налетели, мол так должно быть, всё такое, если переделать скил из регена хп в хил, то на него начнет действовать банка хила и тогда мы серьёзно взвоем. но взвоем ли? Банка хила увеличивает хил на 60%, на арене на 30%. Многие игроки на различных классах, любой практически класс может бафнуться на гвг свитком на хп, получая при этом 25% к хп, что круто. И всё, на этом бонусы свитка кончаются. Но вот если дк юзнет такой свиток, то там сразу же вторым бафом идет +75% к регену хп, третьим +50% к скорости регена хп. У меня нет средств затестить адекватно как это всё суммируется, но мне кажется, это будет явно больше, чем +60% хила от замковой банки на гвг, или 30% от нее на арене. + сюда добавляется ром с бафом регена хп, который всем ничего не дает, а для дк приятный бонус. Возможно эти бафы как усилят резервы как раз на 60%, но на арене то банка дает 30%. По этому тут хочется либо полностью перелопатить скил, дать ему дефолтную механику с отхилом, считающимся от массхп, с воздействием апатии, банки хила, или же переработать все бафы на реген хп. Потому что скилы в игре не должны быть инкубаторные, должны быть уникальности всякие...

Link to comment
Share on other sites

Т.е. теперь реген хп стал не пережитком прошлого, а новой угрозой?:troll_face1:  Порез урона от мобов в ПвЕ не трогаете и на том спасибо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shwapsss сказал:

Потому что скилы в игре не должны быть инкубаторные, должны быть уникальности всякие...

Но ты же прямо сейчас предложил из резов, единственной причины, по которой реген хп можно не удалять из игры, сделать дефолтный хил.....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rakushkov сказал:

А что не так с регеном хп? Спрашиваю в целом по игре

Нулевая эффективность. Даже если не сравнивать с вампиризмом, а просто смотреть в целом. Отхил настолько незначительный, что хоть какую-то пользу от него получает только дк с соответствующим навыком 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

Нулевая эффективность. Даже если не сравнивать с вампиризмом, а просто смотреть в целом. Отхил настолько незначительный, что хоть какую-то пользу от него получает только дк с соответствующим навыком 

Речь идёт о пассивном регене или ещё и о тикающем хиле от условного шамана?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rakushkov сказал:

Речь идёт о пассивном регене или ещё и о тикающем хиле от условного шамана?

О регене. Тикающий хил – это хил

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Но ты же прямо сейчас предложил из резов, единственной причины, по которой реген хп можно не удалять из игры, сделать дефолтный хил.....

Озвучил мои мысли

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Но ты же прямо сейчас предложил из резов, единственной причины, по которой реген хп можно не удалять из игры, сделать дефолтный хил.....

Ну так может ты внимательнее прочитаешь, что я еще предложил? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shwapsss сказал:

Ну так может ты внимательнее прочитаешь, что я еще предложил? 

Ну так бы и сразу. Нет.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Shwapsss сказал:

Потому что скилы в игре не должны быть инкубаторные, должны быть уникальности всякие

:floating-crazy-rabbit-emoticon:именно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Зачем менять то, что и так адекватно работает? Если сделать так, что на резервы будет действовать апатия, дк станет в разы хуже других танков игры, если сравнивать их под действием релы( за пала не берусь ничего говорить).Без учета хила у стража 4 скила на жир, у вара 3. Не выжить, что бы кинуть контроль, не по сопротивляться вражескому, ну такое. А если считать, что апатия весьма редкая реликвия, пока что... Для дк перевод статуса навыка из прибавления характеристик, в отхил первые 3 года будет сказкой, потом будет тяжко.

Link to comment
Share on other sites

Вполне достаточно того, что апатия сильнее, чем на остальные классы воздействует на ДК. Потому что полностью выключает смысл стойки (если, конечно, нет книги Искажа, но это уже отдельная механика). 

На мой взгляд и так багнутый скилл, занерфленый в ноль, ради профитной работы которого нужно:
- потерять 10 с копейками вампа на рунах в биже
- потерять 3 очка навыков, чтобы резервы работали раз в 120 секунд без возможности сбросить их кд (после боя на арене обычно ещё 1-2 ты без них, когда включатся снова - неизвестно, так как иконка, что они использованы, пропадает после выхода с арены)
- потерять хп/дд/точность/деф чтобы надеть хотя бы одно кольцо/щит

Ввиду указанного, мне мнится даже странным возникать по поводу резервов. Это чрезвычайно резанный и спорный скилл с несколькими ошибками работы.

Да, и кстати. Баффы на реген хп = невозможность использовать баффы на дд/сопру. Учитывая, что дк - самый медленный персонаж в игре без навыков сбрасывания контроля или собственного перемещения, большой угрозы даже от хилящийся как зараза 13с консервы я уж точно не вижу. Потом всё равно откиснет, так и не выдав ничего грандиозного.

В 04.10.2022 в 00:10, Shwapsss сказал:

Значит недавно я заикнулся про апатию и резервы. На меня сразу налетели, мол так должно быть, всё такое, если переделать скил из регена хп в хил, то на него начнет действовать банка хила и тогда мы серьёзно взвоем. но взвоем ли? Банка хила увеличивает хил на 60%, на арене на 30%. Многие игроки на различных классах, любой практически класс может бафнуться на гвг свитком на хп, получая при этом 25% к хп, что круто. И всё, на этом бонусы свитка кончаются. Но вот если дк юзнет такой свиток, то там сразу же вторым бафом идет +75% к регену хп, третьим +50% к скорости регена хп. У меня нет средств затестить адекватно как это всё суммируется, но мне кажется, это будет явно больше, чем +60% хила от замковой банки на гвг, или 30% от нее на арене. + сюда добавляется ром с бафом регена хп, который всем ничего не дает, а для дк приятный бонус. Возможно эти бафы как усилят резервы как раз на 60%, но на арене то банка дает 30%. По этому тут хочется либо полностью перелопатить скил, дать ему дефолтную механику с отхилом, считающимся от массхп, с воздействием апатии, банки хила, или же переработать все бафы на реген хп. Потому что скилы в игре не должны быть инкубаторные, должны быть уникальности всякие...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 04.10.2022 в 01:10, Shwapsss сказал:

дать ему дефолтную механику с отхилом, считающимся от массхп

Было бы здорово.

Под замковым свитком с ромом дк под резами действительно бессмертный, только вот толка в этом нет никакого

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stroke сказал:

Было бы здорово.

Под замковым свитком с ромом дк под резами действительно бессмертный, только вот толка в этом нет никакого

 

так может расскажешь почему?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shwapsss сказал:

так может расскажешь почему?

Речь пойдет о 32 лвлах одетых персонажах.

Поинтов на прокачку резервов в пвп хватает только у физ дк щитовика. Такой дк страдает в основном от двух проблем - контроля и нехватки урона, из чего следует вывод, что лучшим бустом будет свиток сопры замковый/свиток спрута.

Если бустать свиток хп замка все что будет происходить - деза в лицо зажатым скиллом после нитей и дальнейшее стояние в рутах и станах до конца боя. Ну зато да, когда тебя будут добивать, прокнут резы и все будут писать в локу какой ты жирный и крутой

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Stroke сказал:

Речь пойдет о 32 лвлах одетых персонажах.

Поинтов на прокачку резервов в пвп хватает только у физ дк щитовика. Такой дк страдает в основном от двух проблем - контроля и нехватки урона, из чего следует вывод, что лучшим бустом будет свиток сопры замковый/свиток спрута.

Если бустать свиток хп замка все что будет происходить - деза в лицо зажатым скиллом после нитей и дальнейшее стояние в рутах и станах до конца боя. Ну зато да, когда тебя будут добивать, прокнут резы и все будут писать в локу какой ты жирный и крутой

но ведь можно словить тайминг, примерно 0.2-0.3 секунды из 1 секунды, и у цели не будет времени нажать дезу после нитей. и у дк есть выживаемость, если у него с первого раза не удается попасть... а свиток сопры это топовый для чуть ли не каждого перса. основной посыл в том, что свиток на хп и ром может сожрать любой перс. на гвг или на арене не редко его юзают и ханты и реи... Но дк получает от свитка гораздо больше и не факт, что адекватно больше

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shwapsss сказал:

но ведь можно словить тайминг, примерно 0.2-0.3 секунды из 1 секунды, и у цели не будет времени нажать дезу после нитей

в зажатый скилл нельзя

9 минут назад, Shwapsss сказал:

и у дк есть выживаемость, если у него с первого раза не удается попасть...

опять же, дк не бьет никто, его просто контролят

 

9 минут назад, Shwapsss сказал:

Но дк получает от свитка гораздо больше и не факт, что адекватно больше

 

 

Есть классы, которые от свитков и книг спрута/орка получают неадекватно много буста

И это как концепция, на мой взгляд, правильно, что каждый берет буст под класс, вариативность бла бла бла

Да в принципе и говорить про какой-то дисбаланс резервов под свитком хп замка(???), когда существует страж в игре..

Edited by Stroke
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Играю через резервы в прочем ты прав. Его надо переделать. С книгой искажения он ваще топ. Даже если 10% вампой пожертвовать. ДК единственный класс который может балансно держать статы регена и вампа в довольно больщом количестве. А нехватка урона через щит . Добавим туда свирепость от булавы и шита и кристалы свиреп и +10 физ урон. Найс.:hmm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...