Jump to content

Гайд на ловчего v11.0.0


Meowa

Recommended Posts

Ловчий, это уникальный класс на данный момент, он имеет несколько путей развития, по этому предлагаю ознакомиться с моим маленьким гайдом по сборкам Ловчего =)

Вещает Meowow

 

Наверное самое интересное для многих это пве контент, в нем я вижу 3 пути развития маг или физ ловчий, третьим же билдом является гибрид, но это одно из направлений магического ловчего, поэтому он перенимает магический билд умений.

 

1)Магдд билд:


Этот путь развития для ловчего хорошо подходит для соло игры, однако хуже показывает себя в нанесении урона в 1 цель.

Базовые навыки:
-Лунное касание 1/5
-Пробуждение зверя 5/5
-Приказ к атаке 1/5
-Врачевание 5/5
-Шаровая молния 3/5

 

Экспертные навыки:
-Аура леса 4/4
-Зверинец буйство 4/4
-Двойная концентрация 4/4
(Можно заменить на благославление Луны)

 

Очки навыков полученные за прокачку талантов можно потратить в прокачку навыка "Душевная связь".

 

Основные плюсы:
1) Хорошая выживаемость.
2) Возможность проходить пве контент в одиночку.
3) Хороший массовый урон.
4) Низкая стоимость.

 

Основные минусы:
1) Малый урон в 1 цель, в подземелье могут не взять.
2) Нехватка дд статов.
 

2) Физдд билд:
Данный путь развития ловчего требует больших вложений в персонажа, хорошо подходит для прохождения подземелий в группе, так-же он хорошо показывает себя в уроне в одну цель.

 

Базовые навыки:
-Лунное касание 1/5
-Пробуждение зверя 5/5
-Приказ к атаке 1/5
-Врачевание 3/5
-Шаровая молния 5/5

 

Экспертные навыки:
-Благославление Луны 4/4
-Зверинец буйство 4/4
-Двойная концентрация 4/4

 

Очки навыков полученные за прокачку талантов можно потратить в прокачку навыка "Душевная связь".

 

Основные плюсы:
1) Высокий урон в инстах, на рейд боссах.
2) Независимость от группы на высоком пороге развития, персонаж может в одиночку проходить групповые подземелья успевая за 1 заход.

 

Основные минусы:
1) Зависимость от Луны, питомец играет очень большую роль в нанесении урона и выживании в соло игре.
2) Зависимость от замковых баффов (зелье агрессии) без них Луна в большинстве случаев переагривает цель на себя, Луну в этом билде мы вылечить не сможем.

 

Так же немало важным контентом на данный момент времени являются GvG события, для нахождения в топовой гильдии обычно необходимо иметь вторую раскладку умений специально для этих событий. 

Исходя из этого я предлагаю следующие билды для GvG событий

 

1) массовый билд (магдд)

 

Базовые навыки:
-Лунное касание 1/5
-Пробуждение зверя 5/5
-Приказ к атаке 1/5
-Врачевание 3/5
-Шаровая молния 5/5

Экспертные навыки:
-Аура леса 4/4
-Близость к природе 4/4
-Звериное буйство 4/4

 

Очки навыков полученные за прокачку талантов можно потратить в прокачку навыка "Душевная связь".

 

2) физический билд (физдд)

 

Базовые навыки:
Лунное касание 1/5
Пробуждение зверя 5/5
Приказ к атаке 1/5
Врачевание 3/5
Шаровая молния 5/5

 

Экспертные навыки:
-Звериное буйство 4/4
-Двойная концентрация 4/4
-Символ леса 4/4

 

Очки навыков полученные за прокачку талантов можно потратить в прокачку навыка "Душевная связь".

 

3) Соло билд ловчего (магдд)
(Хочу подменить что данный билд требует наибольших вложений в персонажа)

 

Базовые навыки:
Лунное касание 3/5
Пробуждение зверя 1/5
Приказ к атаке 1/5
Врачевание 5/5
Шаровая молния 5/5

 

Экспертные навыки:
-Аура леса 4/4
-Двойная концентрация 4/4
-Благославление луны 4/4

 

Очки навыков полученные за прокачку талантов можно потратить в прокачку навыка "Близость к природе".

 

 

По поводу снаряжения:
Для магического ловчего я могу посоветовать брать снаряжение с упором на перезарядку навыков или же магический урон(Полный тканевый комплект с замкового подземелья весьма неплохо выглядит). Не стоит забывать про пробивную способность и точность, это весьма важные статы.

 

Бижутерия на мой взгляд лучше всего подойдёт с параметром автоатаки, её можно получить во время весеннего Ивента "Блаженный остров"

 

Оружием могу посоветовать посох с двойной точностью или двойной пробивной способностью, так же хорошо себя показывает двуручный молот с автоатакой.

 IMG_20221004_073634.jpg.bb199144d36a13e28e9fb8632aa726d2.jpg

Менять данный сет на что то более сильное по типу 32 полусета тритонов, я толку не вижу, но в случае необходимости можно рассмотреть полусет "Сакрального знамения" В комплекте ботинок и шлема

 

Бижутерию можно заменить на перекрафт с балаганаIMG_20221004_073719.jpg.622150ad81858cbc5bbf163ff4438923.jpg

 

Для физического ловчего расклад другой, ему необходимо делать упор на все вышеперечисленные характеристики, а так же на параметр "Скорость атаки"
Из снаряжения лучше всего подойдет сет с замка, но уже кожаный, в нем есть все необходимые характеристики

Из бижутерии мы можем взять полный комплект на автоатаку, плащ и амулет можно выбрать с параметром скорости атаки.

 

Оружием послужит копьё с параметром автоатаки, либо же двуручный меч.

IMG_20221004_073557.jpg.97629d522229670c2f39843ac3954646.jpg

 

 

По поводу PvP сборок и арены говорить не могу, т.к могу ошибаться, в этом вам могут помочь в игре =) не стесняйтесь спрашивать ребят уровнем выше, многие будут не против помочь с этим.

Meowow
ru-amber
03.10.2022
Версия игры 11.0.0

Edited by Meowa
Link to comment
Share on other sites

Не, ну я конечно всё понимаю... Но блин, нифига не понятно. Новичок ничего из этой темы не поймет. Молчу про то, что это даже гайдом назвать сложно пока что - куча неточностей, нет разбора реликвий, мало объяснений и слишком много обобщенности.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Meowa сказал:

2) физический билд (физдд)

 

Базовые навыки:
Лунное касание 1/5
Пробуждение зверя 5/5
Приказ к атаке 1/5
Врачевание 3/5
Шаровая молния 5/5

Зачем физ ловчему шаровая молния? для пвп ок, но в пве я лучше качну приказ

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Daenerys Targary сказал:

Зачем физ ловчему шаровая молния? для пвп ок, но в пве я лучше качну приказ

А еще лучше лунное касание из-за дебафа в соло таргет

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Rakushkov сказал:

Мне казалось для кота будет очень неплохо качнуть приказ🤔

Для пвп думаю ок, но в пве такое себе

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lgoprollll сказал:

Для пвп думаю ок, но в пве такое себе

Почему, это ведь тоже буст урона

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lgoprollll сказал:

Для пвп думаю ок, но в пве такое себе

Почему? В том же инсте (учитывая 7 ярдов применение с релой) быстрее будет до пачек добегать, к тому же там хоть и на один удар, но неплохой буст урона, а учитывая крит, то выдаёт вполне неплохие цифры. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2022 в 17:19, Meowa сказал:

Менять данный сет на что то более сильное по типу 32 полусета тритонов

Данный сет ужасен и убог. У тебя мало точности будет ппц, берется сет знаний - голова и тело, и ноги руки с зимы(альтернатива - руки с кз, ноги с лг хард)

В 03.10.2022 в 17:19, Meowa сказал:

Бижутерию можно заменить на перекрафт с балагана

Нет, она не подойдёт. Эта бижа наполовину бесполезна. Вамп не работает от ауры леса на пете. Поэтому берутся кольца КД, чтобы жать ауру почти по кд.

В 03.10.2022 в 17:19, Meowa сказал:

Для физического ловчего расклад другой, ему необходимо делать упор на все вышеперечисленные характеристики, а так же на параметр "Скорость атаки"
Из снаряжения лучше всего подойдет сет с замка, но уже кожаный, в нем есть все необходимые характеристики

Из бижутерии мы можем взять полный комплект на автоатаку, плащ и амулет можно выбрать с параметром скорости атаки.

 

Оружием послужит копьё с параметром автоатаки, либо же двуручный меч.

IMG_20221004_073557.jpg.97629d522229670c2f39843ac3954646.jpg

Твой пет будет по кд дохнуть в таком билде и шмоте. Упор пусть и идёт в физу, но чтобы пет не дох - берется бижа маг дд и в копьё пихают маг Крис.

В физ билд фул сейчас идёт только меч, ибо там ты за счёт капа скоры будешь агрить у пета и танчить за счёт пассивки(качается на 3/4 за счёт талантов). 

Напоминаю, что если ты идёшь в фул физику без меча - то ты не сагришь у пета и он сдохнет без лечения, ибо у тебя не магии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...