Jump to content
  • 0

Стоит ли возвращаться после ооочень долгого отсутствия?


Nemet

Question

Доброго времени суток... Так уж случилось что меня не было в игре несколько лет... Казалось что уже никогда не вернусь, но вот на днях приснилось что играю, захотелось зайти проверить что тут и как... Сразу скажу что в глаза бросился новый сектор с пиратами, естественно мне захотелось узнать сюжет... И вот прошло 4 дня за которые у меня потрачено несколько паков ресов (благо их в подарках накидали за это время), куча ремов, петов, бесчисленное количество банок и самое главное невообразимое количество нервов из за которых несколько раз пришлось вырубать комп и идти "остывать"... Собственно в чём заключается вопрос, ежели с моим старым по нынешним меркам шмотьём (которое на минуточку фул  +9\+10), я складываюсь как пластилин под прессом и сюжетка до сих пор не пройдена, то есть ли вообще резон тратить своё время на то чтобы влиться в современные реалии...?? Мне порассказали что нужно покупать подводные вещи для комфортного пребывания под водой, вот только пока они соберутся, уже не будет никакущего желания туда идти... Бесконечный контроль крипов, который не даёт нажать порой даже одного скилла, скорость улитки и чудовищный урон просто отбивают желание играть... Имеет ли смысл страдать дальше или лучше вообще не стоит возвращаться в эту игру...??

P.S Механика с кислородом кстати прикольная, мне понравилась...))

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Зависит от выбранного класса, за ДД персонажей, к примеру, можно спокойно и без водных пух, у самого на разбойнике нет пока, комфортно чувствую себя, причём только оружие +9, а остальное +1

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По началу тоже всё казалось сложным и непроходимым, но если во всëм разобраться - становится достаточно просто. Ничего сверх трудного на дне нет. 

 

А вот возвращаться или нет - это вам у себя спросить нужно. Мне и уходить никогда не хотелось. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, Панда Варварская сказал:

Зависит от выбранного класса, за ДД персонажей, к примеру, можно спокойно и без водных пух, у самого на разбойнике нет пока, комфортно чувствую себя, причём только оружие +9, а остальное +1

Я фул сюжет дна прошол за закла  22 лвл +1-0,почти без эксп, ,все проходил на изи,как вспоминаю что я чуствовал когда ходил за 28 лвл чк +8 ,то это просто небо и земля,чк чисто убожеством был там....

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Nemet сказал:

Доброго времени суток... Так уж случилось что меня не было в игре несколько лет... Казалось что уже никогда не вернусь, но вот на днях приснилось что играю, захотелось зайти проверить что тут и как... Сразу скажу что в глаза бросился новый сектор с пиратами, естественно мне захотелось узнать сюжет... И вот прошло 4 дня за которые у меня потрачено несколько паков ресов (благо их в подарках накидали за это время), куча ремов, петов, бесчисленное количество банок и самое главное невообразимое количество нервов из за которых несколько раз пришлось вырубать комп и идти "остывать"... Собственно в чём заключается вопрос, ежели с моим старым по нынешним меркам шмотьём (которое на минуточку фул  +9\+10), я складываюсь как пластилин под прессом и сюжетка до сих пор не пройдена, то есть ли вообще резон тратить своё время на то чтобы влиться в современные реалии...?? Мне порассказали что нужно покупать подводные вещи для комфортного пребывания под водой, вот только пока они соберутся, уже не будет никакущего желания туда идти... Бесконечный контроль крипов, который не даёт нажать порой даже одного скилла, скорость улитки и чудовищный урон просто отбивают желание играть... Имеет ли смысл страдать дальше или лучше вообще не стоит возвращаться в эту игру...??

P.S Механика с кислородом кстати прикольная, мне понравилась...))

Все зависит от выбранного класса несомненно и от понимания механик игры и поведения противников.

На личном примере могу сказать что пройти полностью сюжет игры чернокнижником 24 лвл в крафтовом шмоте 20 лвл +0 и палкой 22 лвл +6 возможно. Ресы (свитки жизни) я тратил всего в одном месте на 5 секторе и то из за изменений или ошибки в механиках игры. Где нужно выпустить тритонов из трюмов и они-спасенные тритоны начинали меня атаковать.(не знаю исправили ли) Где то свиточки,где то баночки,где то прислужник итд. Но повторсь не мало зависит от класса в первую очередь

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Трудный вопрос) 

Касаемо пятого сектора : необязательно даже идти туда, в игре и так много контента

На первых порах, наверное несколько недель, пока не набьете дублоны, репу, не качнете таланты подводные будет сложно, будто ты начал играть с нуля внезапно

Потом конечно легче но до этого момента нужно еще дожить.

Впринципе, если вас устраивают все плюсы и минусы игры возвращайтесь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Nemet сказал:

Доброго времени суток... Так уж случилось что меня не было в игре несколько лет... Казалось что уже никогда не вернусь, но вот на днях приснилось что играю

Ремиссия закончена, сочувствую. Я во тож полгода не пил, потом пиво приснилось. Решил бутылочку в жару выпить, попробовать. И на неделю в запой ушел.:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сильно зависит от класса, сейчас прохожу сюжет воды 25 ловчем, со шмотом 22-24 +1. Пока прошел 2/3 части сюжета.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Видимо это навсегда... Я вот продержался почти 6 лет без варспира. Но все равно скачал заново и парочку друзей обратно подтянул) Как уже не раз сказали выше - не стоит бояться сюжета дна. А вот чего бояться стоит - так это теперешнего ритма игры) Хорошо хоть меня никогда не тянуло в топовые ги, там сейчас со стороны мне кажется люди не играют, а работают. Зато вот в ги поменьше и поспокойнее дела получше чем было раньше. События всякие, активности. В общем если желание появилось думаю стоит попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, Nemet сказал:

Доброго времени суток... Так уж случилось что меня не было в игре несколько лет... Казалось что уже никогда не вернусь, но вот на днях приснилось что играю, захотелось зайти проверить что тут и как... Сразу скажу что в глаза бросился новый сектор с пиратами, естественно мне захотелось узнать сюжет... И вот прошло 4 дня за которые у меня потрачено несколько паков ресов (благо их в подарках накидали за это время), куча ремов, петов, бесчисленное количество банок и самое главное невообразимое количество нервов из за которых несколько раз пришлось вырубать комп и идти "остывать"... Собственно в чём заключается вопрос, ежели с моим старым по нынешним меркам шмотьём (которое на минуточку фул  +9\+10), я складываюсь как пластилин под прессом и сюжетка до сих пор не пройдена, то есть ли вообще резон тратить своё время на то чтобы влиться в современные реалии...?? Мне порассказали что нужно покупать подводные вещи для комфортного пребывания под водой, вот только пока они соберутся, уже не будет никакущего желания туда идти... Бесконечный контроль крипов, который не даёт нажать порой даже одного скилла, скорость улитки и чудовищный урон просто отбивают желание играть... Имеет ли смысл страдать дальше или лучше вообще не стоит возвращаться в эту игру...??

P.S Механика с кислородом кстати прикольная, мне понравилась...))

мм.. персонаж +9-10 не может пройти сюжетку дна? это чтото новенькое. 

Ты закончил играть еще до вампа? просто зачем петы нужны если у тебя с твоим шмотом должно быть минимум 20 вампа... хотя конечно смотря какой перс, но в любом случае сюжетку действительно проходят дд персы с 300-400 дд без вампа, хилам еще проще. Насчет бесконечного контроля и чудовищного урона, раньше урон был в 2 раза больше у тех же зеленых медуз, лупили по 1к, сейчас их понерфили и я лично не ощущаю их урон вообще, контроль нужно знать как контрить, для этого есть тема на форуме.

 

У меня вроде бы ватный рей с 20% вампа но убиваю я всё что есть в этом секторе соло, кроме мировых рб, имея при этом водную пуху +9 ласты и таланты, все. Поэтому могу смело сказать что прокачавшись, водный сектор становится не то что легче, а совсем легким. Насчет ласт, они набиваются очень быстро с 2 гильдейских соб штурма и грота, если ходить каждый день они фармятся за 9 дней, можно и быстрее бегая еще рб дна и дкв с патей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все верно что выше написали, поначалу тяжко по воде ходить, а как расскачаешься как Иисус по воде рассекаешь:troll:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 03.10.2022 в 09:20, Raffaello сказал:

Видимо это навсегда... Я вот продержался почти 6 лет без варспира. Но все равно скачал заново и парочку друзей обратно подтянул) Как уже не раз сказали выше - не стоит бояться сюжета дна. А вот чего бояться стоит - так это теперешнего ритма игры) Хорошо хоть меня никогда не тянуло в топовые ги, там сейчас со стороны мне кажется люди не играют, а работают. Зато вот в ги поменьше и поспокойнее дела получше чем было раньше. События всякие, активности. В общем если желание появилось думаю стоит попробовать

Да, топовые ги не для здоровых психологически людей) 

Полностью согласен за бешеный ритм игры

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну в общем то потихоньку втягиваюсь обратно... Наверное всё же стоило вернуться... Как оказалось ещё играют старички с давних времён... Приятно было встретить знакомых людей... Ну и самое сложное это как раз таки сюжетка 5 сектора была... И да, варспир это уже как часть жизненного цикла судя по всему... Как не бегай от игры, всё равно рано или поздно судьба завернёт обратно в неё...))

В 03.10.2022 в 12:20, Raffaello сказал:

Видимо это навсегда... Я вот продержался почти 6 лет без варспира. Но все равно скачал заново и парочку друзей обратно подтянул) Как уже не раз сказали выше - не стоит бояться сюжета дна. А вот чего бояться стоит - так это теперешнего ритма игры) Хорошо хоть меня никогда не тянуло в топовые ги, там сейчас со стороны мне кажется люди не играют, а работают. Зато вот в ги поменьше и поспокойнее дела получше чем было раньше. События всякие, активности. В общем если желание появилось думаю стоит попробовать

Вот тебя я кстати помню по форуму... Раньше в каждом посте ты попадался...))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если хочешь вернуться - вернись

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...