Jump to content

(Новичкам) Эффективность разной экипировки в PvP. Или идите лесом со своими догами (Оренерам)


Poga

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Каждого игрока, который искал вариант войти в топовую или около топовую гильдию, озадачивали наличием ареношмота (экипировкой с устойчивостью, покупаемой за очки арены). Кто-то должен иметь ее до вступления в ги, кого-то обязывают набивать ее договорняком на арене. Сам я противник дога на арене и не практикую его. Когда я сам начал делать своего хай-лвл персонажа, передо мной тоже встал вопрос: как мне набивать ареношмот? Я подумал над этим вопросом и поделюсь своими выводами в этой теме. Заходя вперед, в игре в составах топовых гильдий к этим выводам никто не приходил.

 

Для начала стоит понять, что для PvP главной характеристикой персонажей является их выживаемость. Это легко заметить, глядя на ареношмот и экипировку величия, которая в первую очередь дает устойчивость и увеличивает максимальное количество здоровья. Лучшим вариантом для выживаемости является экипировка величия, где этих двух параметров численно больше, чем в обычном ареношмоте, и в любом другом. Конечно, это не единственный вариант. Выживаемости в PvP можно добиться и другим образом-собрав сет с сопрой, попутно зарядившись вампиризмом. Сопротивление не даст противникам вывести вас из боя навыками контроля, и в бою вы сможете более долгое время пользоваться своими навыками и отхиливаться вампиризмом со своих атак. Некоторым классам удобно комбинировать оба варианта в виде тяж полусета тритонов(снимает негативные эффекты), и полусета величия.

 

Не вдаваясь в подробности и особенности классов, для себя я ранжирую экип по полезности в PvP так: сет с сопрой=ареносет, но слабее сета величия. Однако, когда персонаж только создан, никакого ареношмота у нас нет, а время может быть совсем не зимнее, и сета с сопрой тоже не найти. Поэтому я обратил свое внимание на перекрафтовую (пк) экипировку, которая дает 15% к максимальному количеству здоровья с каждого предмета. И вариант этот, если вы не хотите догать, но хотите аренить, для ряда классов вполне достойный на первое время. Пора немного посчитать.

 

 

Сейчас мы возьмем для сравнения персонажа в ареносете, и в пк сете, и сравним их ЭХП в PvP. 

Цитата

что такое эффективное здоровье(ЭХП). Это число, показывающее ожидаемое количество урона, которое получит персонаж прежде, чем умрёт.  (c)@MakimaNeedsToDie

1862128474_bandicam2022-10-0121-29-21-460.jpg.b6e5e2be505e48a2e161be60334945e5.jpg1242108552_bandicam2022-10-0121-29-26-201.jpg.e172e2d1b384bfcd4ee13f80f1fba8ca.jpg

745890260_bandicam2022-10-0121-31-17-607.jpg.ebd03c379e83e8c88038107397b54f4b.jpg1668751479_bandicam2022-10-0121-31-23-008.jpg.97b846c4cd4f5c6281eb990052a78556.jpg

 

 

Вкратце в подсчете ЭХП учитывают хп, защиту и устойчивость персонажа А также урон и пробивную способность атакующего. В целом, в нашем сравнении защиту из уравнения можно выбрасывать. Во-первых, она у обоих сетов практически одинакова, а во-вторых, на арене персонажам как правило разгоняют пробивную способность от 30% и выше, и оставшийся % защиты тоже можно не учитывать, дабы не добавлять сложности. Поэтому пробивную способность в сравнении тоже не будем учитывать. Итак, имеем 2 варианта шмота, их статы, и персонажа с 2000 урона

ЭХП в Ареносете: 7 975х2 000/(2 000-34,6%)=12 194 ЭХП

ЭХП в ПК-шмоте: 9 921х2 000/(2 000-21.4%)=12 622 ЭХП

Что это означает? Это говорит о том, что и в том, и в другом случае атакующий с 2000 урона убьет нашего персонажа за 7 ударов, нанеся 14 000 урона. В нашем примере каждая ареношмотка дает 3.1% устойчивости и 322 единицы здоровья, а пк шмотка-просто 808 единиц здоровья. В итоге пк шмот для PvP и GvG почти также эффективен, как и ареношмот.

 

Отходя от темы хочу сказать, что несогласным спорить с математикой не советую, это решительно невозможно. Этим вы только покажете свое слабоумие.

 

Подводя итог, стоит сказать, почему ареношмот лучше пк шмота в PvP несмотря на расчеты.

1. Меньше хп-проще отхиливать. Оба сета глотают урон одинаково хорошо, однако и вампиризмом, и навыком хила проще отхилить 8, а не 10 тысяч здоровья. Но справедливости ради стоит сказать, что на GvG, если вы не сам себе хилер, никто вас лечить не собирается, и на это времени у них не будет.

2. Критические попадания. При 35% устойчивости вы будете реже получать критические попадания, чем при 22% устоя. В целом в PvP обвесе ряд классов не может похвастаться хорошим % шанса критического удара, да и модификатор крита 1.5 по персонажам не даст сложить вас в пк шмоте значительно быстрее, чем в ареносете, максимум на 1, редко 2 удара раньше.

 

Именно эти недостатки сказываются на том, что пк-шмот рассматривается мной именно как временное, а не постоянное решение для PvP. Если вы не хотите просидеть на арене 25-50 часов игрового времени в договорняках по каким-либо причинам, вы можете потратить 300-500к золота на перекрафтовый шмот и использовать его для арены, чтобы набить себе первый ареношмот здоровым игровым способом.

 

Если вы столкнетесь с непониманием у согильдов, или при вступлении в ги, вы можете отправить им эту тему, чтобы она пояснила за вас, почему вы еще не в ареношмоте, или отказываетесь догать. Игроков, не разбирающихся в игровых механиках, полно и в обычных, и в топовых гильдиях

1831553641_bandicam2022-10-0119-52-55-149.jpg.30ddf49b323c84da94b343eec3b337de.jpg

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poga сказал:

ЭХП в Ареносете: 7 975х2 000/(2 000-21.4%)=12 194 ЭХП

ЭХП в ПК-шмоте: 9 921х2 000/(2 000-21.4%)=12 622 ЭХП

Спорить не буду, ибо в математике не особо силён. 21.4 в формулах - это устой? Если да, то почему он одинаков в обоих случаях?

5 минут назад, Poga сказал:

Сам я противник дога на арене и не практикую его.

Не понимаю вас, никогда не пойму.

Ничего зазорного ведь нет в этом. 

Или есть?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Спорить не буду, ибо в математике не особо силён. 21.4 в формулах - это устой? Если да, то почему он одинаков в обоих случаях?

Просто грамматическая ошибка

5 минут назад, Sledopblt сказал:

Не понимаю вас, никогда не пойму.

Ничего зазорного ведь нет в этом. 

Или есть?

В моем бездонатном геймплее и так хватает унылого гринда с головой. Тратить 40+ часов на арену догом? Это не для меня

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sledopblt сказал:

Ничего зазорного ведь нет в этом. 

Или есть?

Игра(любая) предназначена для получения удовольствия. Я не получаю удовольствия стоя на арене, сливая бои. Мне арена не интересна своим шмотом и велой, а в первую очередь интересна геймплеем, жаждой победы.

Я против договорной арены. 

Link to comment
Share on other sites

Стоит упомянуть, что для носителей кожи такой вариант не катит. Там в каждой шмотке крит, это равносильно тому чтобы в трёхстате бегать 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, LostKaktus сказал:

Стоит упомянуть, что для носителей кожи такой вариант не катит. Там в каждой шмотке крит, это равносильно тому чтобы в трёхстате бегать 

по факту на первых порах проблема будет лишь с перчатками, в которых нет пробива. Шапку и ноги можно вообще не покупать, а брать за дублоны. Впрочем, ожидать от временного варианта идеального набора статов не стоит.

 

Кому-кому, а тяжелее всего начать аренить без дога будет хилеру. Поскольку, как я говорил, отхиливать большое количество хп тяжело, и его так или иначе пробьют. А топовые хилы как раз хороши именно тем, что лучше других могут выживать и восстанавливаться

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Linkor сказал:

Игра(любая) предназначена для получения удовольствия. Я не получаю удовольствия стоя на арене, сливая бои. Мне арена не интересна своим шмотом и велой, а в первую очередь интересна геймплеем, жаждой победы.

Я против договорной арены. 

Для меня договорная арена есть только в храме 3 на 3, чтобы набить шмот. Ибо без него толку от тебя на арене 0. В остальных категориях рандом или с напом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Всем добрый вечер. Каждого игрока, который искал вариант войти в топовую или около топовую гильдию, озадачивали наличием ареношмота (экипировкой с устойчивостью, покупаемой за очки арены). Кто-то должен иметь ее до вступления в ги, кого-то обязывают набивать ее договорняком на арене. Сам я противник дога на арене и не практикую его. Когда я сам начал делать своего хай-лвл персонажа, передо мной тоже встал вопрос: как мне набивать ареношмот? Я подумал над этим вопросом и поделюсь своими выводами в этой теме. Заходя вперед, в игре в составах топовых гильдий к этим выводам никто не приходил.

 

Для начала стоит понять, что для PvP главной характеристикой персонажей является их выживаемость. Это легко заметить, глядя на ареношмот и экипировку величия, которая в первую очередь дает устойчивость и увеличивает максимальное количество здоровья. Лучшим вариантом для выживаемости является экипировка величия, где этих двух параметров численно больше, чем в обычном ареношмоте, и в любом другом. Конечно, это не единственный вариант. Выживаемости в PvP можно добиться и другим образом-собрав сет с сопрой, попутно зарядившись вампиризмом. Сопротивление не даст противникам вывести вас из боя навыками контроля, и в бою вы сможете более долгое время пользоваться своими навыками и отхиливаться вампиризмом со своих атак. Некоторым классам удобно комбинировать оба варианта в виде тяж полусета тритонов(снимает негативные эффекты), и полусета величия.

 

Не вдаваясь в подробности и особенности классов, для себя я ранжирую экип по полезности в PvP так: сет с сопрой=ареносет, но слабее сета величия. Однако, когда персонаж только создан, никакого ареношмота у нас нет, а время может быть совсем не зимнее, и сета с сопрой тоже не найти. Поэтому я обратил свое внимание на перекрафтовую (пк) экипировку, которая дает 15% к максимальному количеству здоровья с каждого предмета. И вариант этот, если вы не хотите догать, но хотите аренить, для ряда классов вполне достойный на первое время. Пора немного посчитать.

 

 

Сейчас мы возьмем для сравнения персонажа в ареносете, и в пк сете, и сравним их ЭХП в PvP. 

1862128474_bandicam2022-10-0121-29-21-460.jpg.b6e5e2be505e48a2e161be60334945e5.jpg1242108552_bandicam2022-10-0121-29-26-201.jpg.e172e2d1b384bfcd4ee13f80f1fba8ca.jpg

745890260_bandicam2022-10-0121-31-17-607.jpg.ebd03c379e83e8c88038107397b54f4b.jpg1668751479_bandicam2022-10-0121-31-23-008.jpg.97b846c4cd4f5c6281eb990052a78556.jpg

  Показать контент

 

 

Вкратце в подсчете ЭХП учитывают хп, защиту и устойчивость персонажа А также урон и пробивную способность атакующего. В целом, в нашем сравнении защиту из уравнения можно выбрасывать. Во-первых, она у обоих сетов практически одинакова, а во-вторых, на арене персонажам как правило разгоняют пробивную способность от 30% и выше, и оставшийся % защиты тоже можно не учитывать, дабы не добавлять сложности. Поэтому пробивную способность в сравнении тоже не будем учитывать. Итак, имеем 2 варианта шмота, их статы, и персонажа с 2000 урона

ЭХП в Ареносете: 7 975х2 000/(2 000-34,6%)=12 194 ЭХП

ЭХП в ПК-шмоте: 9 921х2 000/(2 000-21.4%)=12 622 ЭХП

Что это означает? Это говорит о том, что и в том, и в другом случае атакующий с 2000 урона убьет нашего персонажа за 7 ударов, нанеся 14 000 урона. В нашем примере каждая ареношмотка дает 3.1% устойчивости и 322 единицы здоровья, а пк шмотка-просто 808 единиц здоровья. В итоге пк шмот для PvP и GvG почти также эффективен, как и ареношмот.

 

Отходя от темы хочу сказать, что несогласным спорить с математикой не советую, это решительно невозможно. Этим вы только покажете свое слабоумие.

 

Подводя итог, стоит сказать, почему ареношмот лучше пк шмота в PvP несмотря на расчеты.

1. Меньше хп-проще отхиливать. Оба сета глотают урон одинаково хорошо, однако и вампиризмом, и навыком хила проще отхилить 8, а не 10 тысяч здоровья. Но справедливости ради стоит сказать, что на GvG, если вы не сам себе хилер, никто вас лечить не собирается, и на это времени у них не будет.

2. Критические попадания. При 35% устойчивости вы будете реже получать критические попадания, чем при 22% устоя. В целом в PvP обвесе ряд классов не может похвастаться хорошим % шанса критического удара, да и модификатор крита 1.5 по персонажам не даст сложить вас в пк шмоте значительно быстрее, чем в ареносете, максимум на 1, редко 2 удара раньше.

 

Именно эти недостатки сказываются на том, что пк-шмот рассматривается мной именно как временное, а не постоянное решение для PvP. Если вы не хотите просидеть на арене 25-50 часов игрового времени в договорняках по каким-либо причинам, вы можете потратить 300-500к золота на перекрафтовый шмот и использовать его для арены, чтобы набить себе первый ареношмот здоровым игровым способом.

 

Если вы столкнетесь с непониманием у согильдов, или при вступлении в ги, вы можете отправить им эту тему, чтобы она пояснила за вас, почему вы еще не в ареношмоте, или отказываетесь догать. Игроков, не разбирающихся в игровых механиках, полно и в обычных, и в топовых гильдиях

1831553641_bandicam2022-10-0119-52-55-149.jpg.30ddf49b323c84da94b343eec3b337de.jpg

ты забыл про одно очень важное свойство устоя которое разбивает твои формулы в пух и прах, устой режет не только урон, а еще шанс крита и сам крит урон.

Изза этого пк шмот с хп никогда не сравняется с пвп шмотом с устоем.

Link to comment
Share on other sites

так и может фракция "умереть" что не сможет выигрывать противоположну сторону которая догает тем самым быстрее и эфективнее фармит пвп шмот

Edited by Zicco
Link to comment
Share on other sites

В ткани в каждной шмотке крит который прям для чк и мага...

А про 30% пробива которые соберают обычные аренеры,роскажите мне как на тряпках дойти до таких значений? Даж при наличии в кольцах проьива,палки с пробивом,крит чарах пробива в руках и двух талах на пробив мы будем иметь всего 24% пробива...

3 часа назад, Linkor сказал:

Я не получаю удовольствия стоя на арене, сливая бои. Мне арена не интересна своим шмотом и велой, а в первую очередь интересна геймплеем, жаждой победы.

Я против договорной арены. 

Вы можете не тупо стоять афк,а учиться аренить устраивая пвп,с теми кто с вами слив,когда я лил шмот,я тренеровался в пвп с челиками,это было крайне интересно пытатся что то сделать против челов уже имеющих арену,это дало свои плюсы в понимани  эфективности своих скилов и лучшего их приминения.Для тех нубов что будут лить шмот,это будет очень полезной затеей.

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Игра(любая) предназначена для получения удовольствия.

Согласен.

 

4 часа назад, Linkor сказал:

Я не получаю удовольствия стоя на арене, сливая бои.

Согласен. Но получать удовольствие от арены с 0 винрейтом выйдет далеко не у каждого.

 

4 часа назад, Linkor сказал:

Мне арена не интересна своим шмотом и велой, а в первую очередь интересна геймплеем, жаждой победы.

Когда геймплей заключается в сканировании пола после авты+первый скил, он навряд ли будет интересен.

 

Рассуждения в теме имеют право на жизнь, но, как я понял, она написана по причине того что автору намекнули что он регает горнило на заряженных противников и по кд им сливает, но продолжает жать кнопку "в бой". Да и в изи есть условия наличия пвп сета для вступления, или быстрого его приобретения после. Наследникам нужно то что 100% работает и проверено временем - шмот с устоем в кротчайшее время, эхп/математика/честная арена и тд. не их забота.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Рассуждения в теме имеют право на жизнь, но, как я понял, она написана по причине того что автору намекнули что он регает горнило на заряженных противников и по кд им сливает, но продолжает жать кнопку "в бой".

Догать нубом-можно, аренить нубом-запрещено, мне ясно дали это понять. Конкретно в горниле у меня был винрейт выше 40%, при том, что я даже пк-шмот до конца не успел набрать, и уже регал. Глупо было читать каждый день заявления от очередного согильда о том, что я конкретно ему сливаю в горниле бои по кд, и при этом у меня 41 победа при 95 боях. Эти победы сделали те же игроки и сделаны против тех же игроков, которым я якобы по кд все проигрывал. Логики в их словах не было, а я так же буду ежедневно появляться в горниле и дальше, поскольку это в первую очередь нужно мне самому. И закончим наверное обсуждение меня и согильдов на арене. 

 

Возвращаясь к теме о полезности эквипа в пвп

8 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Наследникам нужно то что 100% работает и проверено временем - шмот с устоем в кротчайшее время

Зачем искать варианты, когда можно заставить надогать арену на ареношмот?  В этой теме я достаточно показал математически, что для пвп и гвг пк-шмот лишь незначительно уступает аренному, и теперь воспользуюсь возможностями пк-шмота для пвп и сам

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Poga сказал:

Зачем искать варианты, когда можно заставить надогать арену на ареношмот? 

Вот именно, зачем нследнику ходить и искать варианты, когда есть то что работает.

Link to comment
Share on other sites

На память оставлю тут. Еще разок повторить, и можно аренопуху покупать, и дальше по накатанной

553009993_Screenshot_20221007-232839_WarspearOnline.thumb.jpg.dd083f4ee2749d073e836138a8f73547.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что автор не может умереть, от 3х критов подряд в своем пве позоре? 

Свечку ставил? Признавайся!

56 минут назад, Poga сказал:

На память оставлю тут. Еще разок повторить, и можно аренопуху покупать, и дальше по накатанной

553009993_Screenshot_20221007-232839_WarspearOnline.thumb.jpg.dd083f4ee2749d073e836138a8f73547.jpg

Без свирепа, без устоя... Ты каждому кто был в твоей команде спасибо напиши, а не тут хвастайся.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, SashaBorow сказал:

Без свирепа, без устоя... Ты каждому кто был в твоей команде спасибо напиши, а не тут хвастайся.

Конечно я благодарен им за каждую победу. И стоит отметить, что за весь день на арене никто ни разу не возмущался, что нубик делает на арене. Да и уши твинов не ставили, ведь зачем, когда горы без арены залетают постоянно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Poga сказал:

На память оставлю тут. Еще разок повторить, и можно аренопуху покупать, и дальше по накатанной

553009993_Screenshot_20221007-232839_WarspearOnline.thumb.jpg.dd083f4ee2749d073e836138a8f73547.jpg

Чисто интересно,скок времени вы убиваете,в день чтоб набить эти победы.

Странно что лиди видя вас не ставали афк)

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Salamander сказал:

Чисто интересно,скок времени вы убиваете,в день чтоб набить эти победы.

Странно что лиди видя вас не ставали афк)

 

25 побед в обоих категориях набиваются на собранном персонаже за часа три, у меня на 25 побед в 5х5 и 10 в храме ушло часа 3-3.5, набил 15.5к очков

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Saifa сказал:

@Poga А Какие Пухи вы используете? ведь суть не только выжить но и нанести урон.

 

Аренил с тем, что было для пве (+8 топор моря, +1 топор с пробивом). Вообщем-то вопрос с выживаемостью частично решен бижей с хп и пк-шмотом, а за очки арены первым делом возьму аренотопор, там осталось надолбить-то 12к очков

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Poga сказал:

Аренил с тем, что было для пве (+8 топор моря, +1 топор с пробивом). Вообщем-то вопрос с выживаемостью частично решен бижей с хп и пк-шмотом, а за очки арены первым делом возьму аренотопор, там осталось надолбить-то 12к очков

Как у такого старого игрока, могут быть такие проблемы с восприятием действительности? От того что у тебя больше на 2к хп без устоя, значит лишь то что ты умрёшь не за 2, а за 3 крита. 

Ещё смешное рассуждение - "меньше хп, проще отхиливать". Лол, до 100% проще конечно, да. Но если твои 100% это 5к хп, а "там где труднее отхиливать" 90% это 5к хп, то в чем тут выигрыш? Есть какой то бонус, когда полоска хп 100%?

Крабя свои очки арены, за счёт челов на фул забавах, ты прикладываешь сильно больше усилий, времени и средств, чем если просто арено сэт себе налить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SashaBorow сказал:

Как у такого старого игрока, могут быть такие проблемы с восприятием действительности?

У меня такой проблемы нет, для этого я и сделал просчет шмоток на предмет выживаемости. Играем мы в одну игру, может скажешь мне что поубедительнее?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Poga сказал:

У меня такой проблемы нет, для этого я и сделал просчет шмоток на предмет выживаемости. Играем мы в одну игру, может скажешь мне что поубедительнее?

В просчете шмоток на предмет выживаемости добавь к варианту без устоя переменную в виде крита на каждую 3ю атаку, и скинь результат.

Ещё кстати с ростом устоя, уменьшается и входящий урон от персонажей, соответственно по твоим рассчетам персонаж с устоем проживет на 2-4 атаки дольше + 1-2 атаки от среза урона %устоя, и того персонаж с устоем выигрывает 3-5 атаки по сравнению с его визави. С учётом, что в примере атак всего 7, то разница колоссальная.

 Конечно это все грубо и условно, но и в твоём подсчёте куча не точностей.

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

Человеку никто не запрещает заниматься таким не простым делом, главное чтобы ещё больше не появилось игроков, которые топят за идею аренить "честно"

image.png.ae44a7b0357a57ae7173cc0b6848d7da.png

 

10 ушей делают так в 5 утра так сказать "не честно"

image.png.24cb1e6287a0c57cf21364dde195a005.png

со временем тогда появляются проблемы с гвг что сложно выигрывать

 

То есть бедный жнец врет жопу чтобы за каждую победу которые даются не легко, а тут 10 ушей делают в этой категории дог. И кто будет в итоге в проигрыше... :Penguin5: 

Link to comment
Share on other sites

правда в том что пофиг какой у тебя шмот, винрейт и полезность на арене. олени которые ничего не могут кроме догов все равно будут голосить на тех у кого нет арены. даже если сами в своей фул величке ничего не могут кроме как руинить бои. 

да и если нубас будет собирать какой то конкретный шмот специально для арены (и плюс к нему шмот который он считает лучшим в пве), точить его и только потом аренить то пройдет слишком дофига времени пока он станет полезным для фракции а сопли от сливщиков он так и так получит.

поэтому вариант просто качнуть перса до 30-32 ур, купить пве шмот в котором планируешь бегать ближайшее время, точнуть его хотя бы на 5-7, закупиться бафами и печатями (если храм рандомный) и сопливых в величке слать лесом. ну и стараться выбирать моменты не когда аренит противоположная фракция в фул веле или хотя бы когда от твоей фракции аренят такие же. с такой логикой винрейт даже в пве шмоте у меня почти всегда был выше 50%.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Zicco сказал:

То есть бедный жнец врет жопу чтобы за каждую победу которые даются не легко, а тут 10 ушей делают в этой категории дог. И кто будет в итоге в проигрыше... :Penguin5:

В проигрыше некого обвинять. Да, я потратил больше билетов, больше банок глада, и больше времени на арену. Но результат-то - одинаковое количество полученных импов, а очков арены я набил немного побольше, хотя для мага это вряд ли важно. Страшного ничего не произошло, просто спустил на 10-15к золота больше

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Poga сказал:

В проигрыше некого обвинять. Да, я потратил больше билетов, больше банок глада, и больше времени на арену. Но результат-то - одинаковое количество полученных импов, а очков арены я набил немного побольше, хотя для мага это вряд ли важно. Страшного ничего не произошло, просто спустил на 10-15к золота больше

Если рассматривать именно арену, то это уже твое дело как тебе угодно так и делаешь, если в целом.

 

Если рассматривать уже более глобальнее, это гвг, битвы и тд., то уже сам по суди если смотреть со стороны что ты 1 человек бьешь пвп боем и при этом теряя много времени, и что уши в 10 человек друг другу это сливают и имеют в итоге больше. Если говорить как соги/наследник гильдии то в моих интересах чтобы состав был сильным чтобы выигрывать противников на гвг, и если выбирать условно между тобой и этим человеком, то выберу этого человека, ибо он будет стабильнее, у него всегда будут набиты очки и со временем очень быстро оденет величие. Надеюсь ты понял мысль

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Zicco сказал:

которые топят за идею аренить "честно"

Причем тут честность? Я хочу аренить когда мне хочется. А не когда мне разрешают.

23 часа назад, Zicco сказал:

10 ушей делают так в 5 утра так сказать "не честно"

Тут ключевое 5 утра, а не "не честно". Догали бы себе в 5 утра, никаких вопросов не было. Вам мешают потомучто вы догаете рандом в 11 часов по МСК, когда многие люди может поиграть хотят. А в ответ получают: "не регай, пока мы не разрешаем". 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, lemonage сказал:

Причем тут честность? Я хочу аренить когда мне хочется. А не когда мне разрешают.

Честность имею ввиду аренить без догов

26 минут назад, lemonage сказал:

Тут ключевое 5 утра, а не "не честно". Догали бы себе в 5 утра, никаких вопросов не было. Вам мешают потомучто вы догаете рандом в 11 часов по МСК, когда многие люди может поиграть хотят. А в ответ получают: "не регай, пока мы не разрешаем". 

Немного не понял мою мысль, там имеюсь ввиду что челы в доге намного получают чем без дога регая в пве шмоте. Это просто навел такую ситуацию что в 5 утра. Доги это всегда выгодно. Тем более когда там условно твоя ги там в 5х5 залетела, это сильный буст на гвг.

 

И почему "нам"?  Я тут причем? Я не догал в 11 часов и не писал тебе "не регай, пока мы не разрешаем"?

И тебе никто не может запрещать, могут максимум попросить тебя чтобы не мешал.

Link to comment
Share on other sites

Солидарен с автором по поводу интереса набития арены... 

 

Сам практически не регал 1к1, остаются капли до арено палки, но тут конечно важное одно "но", мне кажется, это могут позволить себе не все классы, ведь я - чк, посему мой круг что так, что так поможет, и собирал я скилл билд под арену соответственно: никакого урона, все в контроль. 

 

Только вот щас собираюсь перелапачивать билд с учетом покупки палки.

 

По поводу мнения ги, ну... У меня, наверное, к счастью не было такого гонения, и не было никаких упреков, что я в пве начинаю бить арену, так что тут уже от случая к случаю. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, InsGreed сказал:

Сам практически не регал 1к1, остаются капли до арено палки, но тут конечно важное одно "но", мне кажется, это могут позволить себе не все классы,

Скорее не на всех серверах такое могут позволить,если в реге есть такие как ты что в пве регают и против них вы часто попадаетесь то шансы есть(и то не на всех аренах,я уже вижу пве имбу в горне),но если серв как топаз где на реге одни и те ж люди на фул бафах в фул величке,там мало того что тебя уничтожат как личность,так ещо шанс с таким напом будет мизер.

Лично я как вижу проиграный бой просто стою афк,не имею желание тратить время.И так делаю не один я...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2022 в 18:42, Poga сказал:

ЭХП в Ареносете: 7 975х2 000/(2 000-34,6%)=12 194 ЭХП

ЭХП в ПК-шмоте: 9 921х2 000/(2 000-21.4%)=12 622 ЭХП

Что это означает? Это говорит о том, что и в том, и в другом случае атакующий с 2000 урона убьет нашего персонажа за 7 ударов, нанеся 14 000 урона. В нашем примере каждая ареношмотка дает 3.1% устойчивости и 322 единицы здоровья, а пк шмотка-просто 808 единиц здоровья. В итоге пк шмот для PvP и GvG почти также эффективен, как и ареношмот.

Интересная матеша Пог. И это работало годиков так 4-5 назад. На сегодняшний день фул арены уже мало, так что оба предложенных варианта являются не корректными.

Что это за 2000 урона понять сложно. У нас любой дд +9 на арене имеет дпс от 5к и выше. Прокастеры типа рогов и реев с благом очень быстро объясняют математику на практике. 


Если хочешь поаренить в наше время друг мой, то полу вела +9 это уже минималка. Фул забаф со свитками устоя обязательны и никакие 35% устоя ничего не сделают. Умрешь об щит любого шама со свирепом и он даже не заметит как тебя там звали. Сейчас цифры урона настолько выросли, что все эти бюджетные расчеты вызывают только жалость. Прости :corner:

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2022 в 14:57, Samarka сказал:

правда в том что пофиг какой у тебя шмот, винрейт и полезность на арене. олени которые ничего не могут кроме догов все равно будут голосить на тех у кого нет арены. даже если сами в своей фул величке ничего не могут кроме как руинить бои. 

По факту

В своё время, когда мне PvE-контент наскучил, я открыл для себя это дивное место-Орена. Как только залетел на орену, один из таких [...] сразу начал ныть на меня, в ЧС даже кинул, когда я ему объяснил, что «как бы ты в веле своей, но пользы меньше, чем от меня в PvE, так что лучше научись играть, а не писать сообщения”.

С того момента прошло много времени, а он также ходит обиженный  и [...] про меня, разница, разве что, в том, что я боем набил шмот и теперь хожу его кошмарю везде:fuck_that:

 

А, он же на форуме есть, поздоровайся 0ренер @Ляна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Что это за 2000 урона понять сложно. У нас любой дд +9 на арене имеет дпс от 5к и выше. Прокастеры типа рогов и реев с благом очень быстро объясняют математику на практике. 

Чтобы высчитать ЭХП можно было подставить 100%, а можно было урон с тычки среднего аренера. Сам урон на выживаемость никак не влияет, хоть 2к, хоть 5к, хоть 1кк дамага. 7975х1000000/(1000000-34.6%)=12194 ЭХП. Все равно для убийства героя в пк/ареношмоте в вариантах из темы потребуется нанести 12к с копейками урона.

 

1 час назад, lemonage сказал:

Интересная матеша Пог. И это работало годиков так 4-5 назад. На сегодняшний день фул арены уже мало, так что оба предложенных варианта являются не корректными.

люди страдают на арене не только в нубошмоте, но и в ареносете, это не новость. А 4-5 лет назад вариант с пк шмотом работал сильно хуже. Тогда ведь модификатор крита по персонажу был 2, против 1.5 в наше время. Словить крит было гораздо болезненнее. Сейчас просто бери пк шмот, в чарах 21-22% устоя, со свитком 30. 50% крита в пвп только у пары классов, и то их криты будут порезаны на процент устоя. а некоторым еще и с битвами везет. Пк шмот жизнеспособен для начала

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я считаю так, самый лучший вариант для пве(как делал я), это залутать великую битву на 100к купить билеты(ориентируясь на цены амбера 4.5к билеты) купить пак гладов(если позволяет карман то великие) и регать 5х5 в ПВЕ и всеравно умрете вы 1 или нет. Главное мотать так арену. Да это займет много часов вашей жизни но продлится всего 3 дня. За 3 дня потратив билетов 700 вы уже набьете себе фул арену(не уверен насчёт сейчас, когда я аренил была 29 арена максимальная щас 31 шмот дороже, +/- прикинем 900 билетов). Да вам возможно в лс напишут "не регай" "ты нуб " и тд. Но зато вы набьете арену за 3 дня! И не нужно тратить время делая непонятные билды как описал автор, копить месяцами арено шмот... на самом деле это делается легко

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Панда Варварская сказал:

По факту

В своё время, когда мне PvE-контент наскучил, я открыл для себя это дивное место-Орена. Как только залетел на орену, один из таких петушков сразу начал ныть на меня, в ЧС даже кинул, когда я ему объяснил, что «как бы ты в веле своей, но пользы меньше, чем от меня в PvE, так что лучше научись играть, а не писать сообщения”.

С того момента прошло много времени, а он также ходит обиженный  и кукарекает про меня, разница, разве что, в том, что я боем набил шмот и теперь хожу его кошмарю везде:fuck_that:

 

А, он же на форуме есть, поздоровайся 0ренер @Ляна

Слишком самоувереное мнение...

И по сути ваша арена боем почти ничем не отличается от сливов,ведь в пве шмоте вы сразу отлетаете,при этом ничего не сделав,в большенстве случаев (никогда не видел от пве пользы на арене,каким класом он бы небыл,попросту падает з одного скила с 7 ярдов ) и все делает ваша команда,так что ваша арена боем тот же слив (особенно для пати в которую вы попали)

 

 

Чисто интересно,почему всегда учитывают  только мнение слабого пвешника и при этом забивают фиг на того на ком они паразитируют,на вашего так званого "оренера".Берете арену только благодаря так званым "оренерам" и в каждной теме,только слышишь какие они плохие.И никому не интересно что испытывает тот оренер когда в очередной раз сливает бой чисто из-за "я же слабый пвешник"...

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Salamander сказал:

Слишком самоувереное мнение...

И по сути ваша арена боем почти ничем не отличается от сливов,ведь в пве шмоте вы сразу отлетаете,при этом ничего не сделав,в большенстве случаев (никогда не видел от пве пользы на арене,каким класом он бы небыл,попросту падает з одного скила с 7 ярдов ) и все делает ваша команда,так что ваша арена боем тот же слив (особенно для пати в которую вы попали)

 

 

Чисто интересно,почему всегда учитывают  только мнение слабого пвешника и при этом забивают фиг на того на ком они паразитируют,на вашего так званого "оренера".Берете арену только благодаря так званым "оренерам" и в каждной теме,только слышишь какие они плохие.И никому не интересно что испытывает тот оренер когда в очередной раз сливает бой чисто из-за "я же слабый пвешник"...

Не согласен с тобой,  я встречал пве которые даже бафаются и от них бывает толк, также есть те которве вообще не сближаются просто с 7 6 клеток стреляют и всё,  отличие набивание арены боем от сливера в том что кто бьёт боем у того опыта больше в файтах, да вела дает большое преимущество но порой обычный человек в арене 31 лучше вельника, потомучто он уже умеет играть

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, PeKsiK сказал:

но порой обычный человек в арене 31 лучше вельника, потомучто он уже умеет играть

Ну подожди,31 арена это уже намного лучше пве,разница между 31 ареной и 32 велой 4% устоя только за счет бонуса фул сета величия и в количестве хп и все.

14 минут назад, PeKsiK сказал:

бафаются и от них бывает толк, также есть те которве вообще не сближаются просто с 7 6 клеток стреляют и всё, 

А от люди что жрут забафы на арену дааж среди челов в арене редкость(ханты и роги в фул арене с 5к-5500к хп вы ироды...)

А от полезность этого персонажа уже зависит от того с чем/кем  сравнивать и как они используют свои навыки,в любом случае КПД  от них не высокое и оно слишком варируется от класа,от представь как бить арену за пве милишника?Они ж не все дальники а что делать танкам рогам или вообще бд,они хотят понять суть своего класа и пытаются делать так же как и другие  люди на этом класе,но итог то будет плохой и опыт не утешительный,шансов чему то научится больше есть у того кто уже имеет арено шмот и сможет хоть  немного жить.

 

От вчера я регал забив и храм и там был один рог что очень хтел походу себе арену,но от такая не судьба он  даж немог подойти к нам  ведь я выдавал ему в лицо 8к сферой с 5 ярдов(и даж не вспоминаю других) и даж инвиз ничего не давал ведь на мне 24/7 антиинвиз в итого он ушол через пару регов избиения...

 

Edited by Salamander
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Salamander сказал:

Ну подожди,31 арена это уже намного лучше пве,разница между 31 ареной и 32 велой 4% устоя только за счет бонуса фул сета величия и в количестве хп и все.

А от люди что жрут забафы на арену дааж среди челов в арене редкость(ханты и роги в фул арене с 5к-5500к хп вы ироды...)

А от полезность этого персонажа уже зависит от того с чем/кем  сравнивать и как они используют свои навыки,в любом случае КПД  от них не высокое и оно слишком варируется от класа,от представь как бить арену за пве милишника?Они ж не все дальники а что делать танкам рогам или вообще бд,они хотят понять суть своего класа и пытаются делать так же как и другие  люди на этом класе,но итог то будет плохой и опыт не утешительный,шансов чему то научится больше есть у того кто уже имеет арено шмот и сможет хоть  немного жить.

 

От вчера я регал забив и храм и там был один рог что очень хтел походу себе арену,но от такая не судьба он  даж немог подойти к нам  ведь я выдавал ему в лицо 8к сферой с 5 ярдов(и даж не вспоминаю других) и даж инвиз ничего не давал ведь на мне 24/7 антиинвиз в итого он ушол через пару регов избиения...

 

Нет бы помочь бедному "рожику" с ареной, а вы его избили бросили в канавке и ушли.

Вы жестоки:(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...